Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
silver
Иосиф
элен
Иона
вова
Макинтош
Участников: 11

    Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-11, 11:52

    элен пишет:Куда повалил? Не смешите, как ребенок.И все остальное- лепет невыспавшегося. От такого разговора-Иисус просто уходил. (несете полный бред)
    ай-ай...похоже задел за живое.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 365475


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-11, 12:09

    элен пишет:Не беспокойтесь. Все нормально. У нас нет сетевых технологий. У вас кто-то деньги брал?
    Элен, скажите, а журналы вы бесплатно получаете? и еще: те журналы, которые вы не смогли раздать людям, куда деваете? я для себя.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-05-11, 12:46

    элен пишет:Можете представить такую дружбу,когда ваш "друг" вам врет 50 лет, а потом открывается, что эти 50 лет-сплошной обман? Вы жили в обмане!)))

    Я был бы в шоке. Может был бы и стресс, но насчёт этого я сказать точно не могу.

    Но в шоке я был бы.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-05-11, 18:10

    Макинтош пишет:Элен, скажите, а журналы вы бесплатно получаете? и еще: те журналы, которые вы не смогли раздать людям, куда деваете? я для себя.
    Бесплатно.Но литература выпускается на добровольные пожертвования. И заказываем столько, сколько можно предложить людям. У каждого свой заказ.У меня нет залежавшихся журналов.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-11, 19:41

    элен пишет:
    вы каждый день раздаете их?


    _________________

    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-05-11, 20:02

    элен пишет:silver пишет:
    А что мешает вам или мне получать на прямую указания от Святого Духа без посредников?
    Напрямую вам только Сатана скажет о бессмертной душе.
    ВБР-не посредник. Вы можете напрямую обращаться в молитве к Богу и рассказывать о своих проблемах, высказывать благодарность, просить совет. А вот чтоб получить ответ, нужно быть внимательным: Бог отвечает через изучение Библии, через соверующих, через публикации ВБР (через духовную пищу-находим ответы).

    Элен я задал вопрос что мешает вам или мне получать на прямую указания от Святого Духа без посредников?
    и вообще возможно ли это или нет?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-05-11, 20:05

    Макинтош пишет:вы каждый день раздаете их?
    В служение беру литературу. Предлагаю тем,кто интересуется. Я знаю приблизительно, сколько у меня уходит в месяц.(столько и беру). В служение не каждый день иду.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-05-11, 20:11

    silver пишет:что мешает вам или мне получать на прямую указания от Святого Духа без посредников?
    Что понимаете под указанием? Посмотрите на Израиль.Кто ими руководил? Кто давал указание? От кого они получали руководство? Как шли в Обетованную землю?
    Пришел Иисус Христос. Заложил основание христианского собрания. Как получали указание в 1 веке христиане? Чем занимался Павел, Тимофей и т.д.? Как решались правовые вопросы?
    Размышляйте, вы Библию знаете.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-05-11, 20:18

    элен пишет:silver пишет:
    Элен, а разве Бог начинает разговор с человеком со стресса?
    А у вас не будет никакой реакции, когда вы узнаете, что вас 50 лет (например)обманывали?
    Элен я понял что меня обманывают после того как сам начал молитвенно изучать библию. А до тех пор пока я полагался на авторитет кого-то я этого не видел. Не может ли ваше безоговорочное доверие людям, которые назвали себя ВБР, быть ошибочным?
    В моей практике были люди, выдающие себя за каких-то "божьих посланников", но в сущности их Бог не посылал, они были обманщиками.
    То что в библии упоминается о ВБР это еще не доказывает, что люди стоящие за ним сегодня в СИ на самом деле являются таковыми.
    Как вы проверили их истинность и преданность Богу?
    По каким критериям вы давали им оценку?
    Если вы пользовались их критериями, то вас обманули, если Бог открыл через личное свидетельство в духе, то я ничего не могу сказать.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-05-11, 20:20

    элен пишет:Что понимаете под указанием?

    если просто, то инструкция к действию в не знакомой ситуации.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-05-11, 20:24

    элен пишет:что мешает вам или мне получать на прямую указания от Святого Духа без посредников?
    Что понимаете под указанием? Посмотрите на Израиль.Кто ими руководил? Кто давал указание? От кого они получали руководство? Как шли в Обетованную землю?
    Пришел Иисус Христос. Заложил основание христианского собрания. Как получали указание в 1 веке христиане? Чем занимался Павел, Тимофей и т.д.? Как решались правовые вопросы?

    Элен я хотел узнать ваше мнение, о том что мне или любому человеку мешает (причины) напрямую получать от Духа Святого знания, о которых говорил Христос.


    Последний раз редактировалось: silver (2011-05-11, 20:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-05-11, 20:37

    Ой! Ой! Ой!
    Элен простите время так быстро летит, завтра нужно рано вставать.
    Пожелаю спокойной ночи, и если Бог позволит завтра продолжем.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 50157
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-11, 20:41

    silver пишет:что мне или любому человеку мешает напрямую получать от Духа Святого знания, о которых говорил Христос.
    То же, что мешало всем во все времена. Вражда людей с Богом.
    Если бы каждый получал личные инструкции от Бога, то разве нужна ли была Библия?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-05-12, 06:47

    silver пишет:после того как сам начал молитвенно изучать библию.
    Приведите мне пример, что самому можно изучать Библию. Я согласна, что читать и размышлять надо. Иисус пришел и учил учеников, а не говорил: сидите и сами читайте Писания.
    14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
    Рим.10:14
    В 1 веке ученики шли дальше и учили другие народы. И так организовывались христианские собрания.
    silver пишет: моей практике были люди, выдающие себя за каких-то "божьих посланников", но в сущности их Бог не посылал, они были обманщикам
    Согласна, есть и такие. Какими критериями вы пользуетесь, чтоб определить, от Бога или нет??
    silver пишет:То что в библии упоминается о ВБР это еще не доказывает, что люди стоящие за ним сегодня в СИ на самом деле являются таковым
    А как вы решаете? Изучайте Библию со СИ и размышляйте. Вас никто не заставит и не притянет за уши стать СИ. Бог уважает право каждого принимать решения самостоятельно.
    silver пишет:Как вы проверили их истинность и преданность Богу?
    По каким критериям вы давали им оценку?
    Меня ВБР на то время совсем не интересовал. Я просто стала изучать Библию. И сразу увидела,что это правильно и логично. Стала ходить в собрание. Увидела серьезность литературы, и очень хороших людей.Они учатся поступать правильно, не воюют, хотят меняться. В свое время тревожили вопросы: какая награда будет хорошим людям, как будут наказаны беззаконники, почему мы так мало живем?, возможна ли вечная жизнь (я не хотела умирать), и т.д. И нашла ответы в Библии через изучение со СИ. Очевидно Иегова увидел в моем сердце что-то хорошее и взрастил слова истины.

    silver пишет:если просто, то инструкция к действию в не знакомой ситуации.
    К какому действию? Приведите пример.
    silver пишет:Элен я хотел узнать ваше мнение, о том что мне или любому человеку мешает (причины) напрямую получать от Духа Святого знания, о которых говорил Христос.
    Вам лично мешает отсутствие знаний и расположения вашего сердца. Нет указания Иисуса лично отдельно каждому давать знания. Вы очевидно не разобрались с тем,что делали христиане в 1 веке. Почему были миссионерские служения у Павла? У Тимофея? Кем они служили? Сегодня есть ВБР, который получает понимание духовных истин от Иеговы через святой дух.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-12, 17:25

    kirill1965 пишет:
    Мысль изложена понятно - кто спорит. А вот точно ли и в согласии ли с писанием?

    Silver пишет: Кирилл вы задали вопрос о согласовании мысли макинтоша с писанием. Он ясно ее изложил это правда. Можете ли вы изложить так же понятно свое понимание этого вопроса о том кто такой Мелхиседек и почему Иисус Главный во вселенной принял на себя Его (Мелхиседека) чин (СП)? Для меня это интересно.

    К сожалению так и не смог собраться с мыслями. Боюсь, что, по этому вопросу, у меня не получится краткий и точный ответ.
    Вот, что я имел ввиду под согласованностью с писанием.

    Макинтош пишет:Из Библии мы видим что Мелхиседек выше Авраама,он обладает ничем не ограниченной властью(царь мира),
    Совершенно не верная мысль! Нет не одного упоминания или намёка на безграничную власть Мелхиседека! Скорее власть была у царей.

    Далее, написано, что меньший благословляется большим. Речь идёт о теократическом порядке или о порядке поклонения Иегове, а не о власти мирской, да ещё и над целым миром! Это показывает

    пс75:1(СП) Знают Бога в Иуде,
    Велико его имя в Израиле.
     2 Его укрытие — в Сали́ме,
    Его жилище — на Сио́не.

    И.т. Салим - место поклонения Иегове на земле, в то время! Мелхиседек - первосвященник и царь (мирской провитель) этого города. Как по другому мог бы называться город - центр поклонения Иегове - как не мир или мирный? Вот Салим так и переводится!

    Макинтош пишет:он высочайший священник Божий (царь правды),и самое главное он вечен и бессмертен(не имеет конца жизни и имеет о себе свидетельство что живет).
    Но мы знаем что точно такими же качествами обладает и священник Иисус Христос.
    Из этого следует:
    что двух священников: Мелхиседека и Иисуса по чину Мелхиседека на небе быть не может

    Мелхиседек - царь праведности. Так например праведный Енох, про которого сказано, что он ходил с истинным Богом и не увидел смерти! Может он тоже Иисус? Вот Вам и пример! Тело Еноха не нашли, подобно этому и тело Иисуса исчезло! Енох был рождён женщиной и имел родословную, подобно этому и Иисус был рождён женщиной и имел родословную! Оба верные служители Иеговы. Что скажете? Аналогия неоспоримая!

    Я показал как выдвигают разные версии, даже не удосужившись увязать их с писанием!

    Теперь по существу.

    1. Если Мелхиседек - человек, то он должен иметь род, родителей и день рождения. Значит упоминание о том, что царь Салима не имеет род, родителей, дня рождения и смерти, относится скорее к тому, что - это просто не известно!

    2. Если Мелхиседек не человек, то он может быть только ангелом, выполняющим определённое задание Бога. Примеров этому достаточно! Если он ангел, то понятно, что не имеет род, родителей, дня рождения и смерти.

    По этим двум пунктам, у Вас есть возражения?

    Желаете продолжить разговор в таком порядке, человек - ангел? После, когда наберётся достаточно информации, можно будет сделать вывод.

    Предлагаю идти последовательно по тексту евреям7.

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-12, 18:45

    kirill1965 пишет:К сожалению так и не смог собраться с мыслями.
    Что же, это видно.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 41454
    kirill1965 пишет:Мелхиседек - царь праведности. Так например праведный Енох, про которого сказано, что он ходил с истинным Богом и не увидел смерти! Может он тоже Иисус?
    придет время, увидит.

    Откр.11:3
    И дам двум свидетелям Моим, и они будут
    пророчествовать тысячу двести шестьдесят
    дней, будучи облечены во вретище.
    Богословы предполагают, что один из них будет Енох. Почему? Бог забрал его в свое время для этой миссии. А так как написано, что должно каждому человеку умереть, то, чтобы исполнилось Писание, придут Енох и Илия. И когда исполнят свою миссию, то будут убиты и тем самым пройдут тоже этот рубеж во исполнение Писания.
    Конечно я не буду утверждать на все 100%, но и говорить против не стану, т.к. доводы довольно веские.
    kirill1965 пишет:пс75:1(СП) Знают Бога в Иуде,
    Велико его имя в Израиле.
     2 Его укрытие — в Сали́ме,
    Его жилище — на Сио́не.

    И.т. Салим - место поклонения Иегове на земле, в то время! Мелхиседек - первосвященник и царь (мирской провитель) этого города. Как по другому мог бы называться город - центр поклонения Иегове - как не мир или мирный? Вот Салим так и переводится!
    Кирилл, место писания, которое вы привели из книги Псалтирь, немного не в тему т.к. во времена Авраама Салим был не местом поклонения, а самый, что не на есть языческий город.И в этом городе жили Иевусеи, который в последствии были подвержены истреблению во времена Иисуса Навина.

    . Иис.Нав.24:11 Вы перешли Иордан и пришли
    к Иерихону. И стали воевать с вами жители
    Иерихона, Аморреи, и Ферезеи, и Хананеи, и
    Хеттеи, и Гергесеи, и Евеи, и Иевусеи, но Я
    предал их в руки ваши.
    И только потом он стал местом поклонения, так что еще одна попытка подтасовать текст вам не удалась. Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 13134

    А то, что Мелхиседек был первосвященник Бога всевышнего еще не делает фактом, что жители поклонялись Богу.(иначе они не подвержены были бы истреблению)
    ...и почему бы не допустить, что он был царем в Небесном Иерусалиме? Тогда это Иисус...или Дух Святой... точно мы узнаем в вечности. А! Вы же не планируете там быть. Ну тогда мы узнаем  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 342890


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-12, 18:52

    kirill1965 пишет:По этим двум пунктам, у Вас есть возражения?
    какие могут быть возражения, когда собеседник никак не соберется с мыслями?  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 445604


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-12, 19:06

    Макинтош пишет:Откр.11:3
    И дам двум свидетелям Моим, и они будут
    пророчествовать тысячу двести шестьдесят
    дней, будучи облечены во вретище.
    Богословы предполагают, что один из них будет Енох. Почему? Бог забрал его в свое время для этой миссии. А так как написано, что должно каждому человеку умереть, то, чтобы исполнилось Писание, придут Енох и Илия.
    Достоверность 50%.
    Из контекста следует Моисей и Илия.

    Макинтош пишет:...и почему бы не допустить, что он был царем в Небесном Иерусалиме? Тогда это Иисус...или Дух Святой...
    Вы не усвоили библейское правило: «Не выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-12, 19:10

    Макинтош пишет:какие могут быть возражения, когда собеседник никак не соберется с мыслями?
    А у вас только язвительные мысли? Да фантазии, чтобы превозноситься и ставить себя выше другого (1 Кор. 4:6)?

    Кстати, у вас так и не появилось возражений по нашему доказательству относительно Мелхиседека.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-05-12, 21:15

    Иосиф пишет:А у вас только язвительные мысли? Да фантазии, чтобы превозноситься и ставить себя выше другого
    Кто бы говорил...

    Флейм УДАЛЕН.

    ИОСИФ


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-12, 21:42

    Макинтош, смотрите за собой, как и советовал Иисус (Ин. 21:34).

    Не буду искать все ваши посты с сарказмом. В контексте беседы достаточно только на этой странице пп. 361, 376, 377.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-13, 05:49

    Макинтош пишет:А то, что Мелхиседек был первосвященник Бога всевышнего еще не делает фактом, что жители поклонялись Богу.(иначе они не подвержены были бы истреблению)
    ...и почему бы не допустить, что он был царем в Небесном Иерусалиме? Тогда это Иисус...или Дух Святой... точно мы узнаем в вечности. А! Вы же не планируете там быть. Ну тогда мы узнаем

    Я что писал о всех жителях? Опять пытаетесь переключить разговор? Вы видно так и не поняли, что всё имеет своё значение и Салим в том числе. Хотите и дальше подтасовывать под своё видиние вопроса? Я пытаюсь рассудить объективно.

    И предпологать ничего не надо! Ясно написано, что Сион и Салим - это земные объекты. Вы так и не сделали анализ того, что, зачем Богу понадобился священник в Салиме. Провели Вы полный анализ текста евр7? Нет! И не проведёте.

    Так есть у Вас возрожения по двум пунктам? Есть другие варианты?

    Предпологать, что Мелхиседек это святой дух Вы не можете, потому, что нет ниодного случая, когда святой дух стал бы человеком. Если настаиваете, то ищите примеры.

    Если Мелхиседек - это Иисус, то где повеление от Иеговы? Есть хоть одно упоминание того, что Иисус выполнял бы что либо, связанное со служением Иегове, без повеления Отца? Вы не найдёте таких примеров! Но повеление такое есть и оно дано всем ангелам. Если Вы настаиваете на версии, что это Иисус тогда Вам придётся признать его ангелом. Если не хотите признавать, то ищите повеление или договор.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор kirill1965 2011-05-13, 07:01

    Макинтош пишет:И только потом он стал местом поклонения, так что еще одна попытка подтасовать текст вам не удалась.

    Макинтош, вот Вы сами не понимаете, что пишите! Признаёте Мелхиседека священником Бога, причём без места поклонения!

    Может Вам стоит сначала поучиться анализировать то, что Вы читаете и пишите!

    Мелхиседек своей праведностью заслужил право быть священником Бога и это факт - так написано!

    которому и десятину отделил Авраам от всего, — во - первых, по знаменованию имени царь правды1343 -δικαιοσύνη-, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

    1343 — δικαιοσύνη

    1. праведность, справедливость, законность, правда; 2. оправдание;

    http://bibleist.ru/tmp/lexicon.php?lang=2&strongid=1343

    А Вы на одном слове "правда" уже целую теорию построили - "высочайший священник"! Он священник по соглашению - это ещё и заслужить надо! А ВЫ не задавали себе вопрос - почему Аврам принял подношение именно от Мелхиседека и причём заплатил ему ещё и десятину! И причём ещё и никто не удивился этому - всё как в порядке вещей. УПЛАТА ДЕСЯТИНЫ - ЭТО ЧАСТЬ РЕЛИГИОЗНОГО РЕТУАЛА + ПРЯНЯТИЕ БЛАГОСЛОВЛЕНИЯ И ПОДНОШЕНИЯ! А Вы говорите, что не было поклонения!

    пс75:1(СП) Знают Бога в Иуде,
    Велико его имя в Израиле.
    2 Его укрытие — в Сали́ме,
    Его жилище — на Сио́не.

    Укрытие в Салиме потому, что это единственный город, где обитала праведность!


    Так, что с моей стороны всё точно - город Салим был центром поклонения Иегове, и Вы опять выдвигаете голословные обвинения!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 13 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-01, 09:15

    _Почему Отец не пошел сам, а послал Сына? __________________

    На этом видео https://www.youtube.com/watch?v=C8bZYmDCqtE SaveFrom.net Андрей Кураев объясняет почему Иисус = Бог Отец.

    Он сравнивает с ситуацией, когда рядовой "сержантик"-пожарный, рискуя жизнью, спас девушку. То почему девушка должна быть благодарна начальнику пожарной службы России, который сидит где-то в кабинете в удобном кресле, жизнью не рискует, а только раздает команды? - спрашивает Кураев. То есть, мы должны любить только Христа-"сержантика", а не Бога - начальника, если Христос не Бог.

    Но что на этот счет говорит не Кураев, а Библия?

    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного" (Иоан.3:16)

    В примере с начальником пожарных Кураев забыл добавить одну деталь - тот "сержантик" должен быть единственным родным любимым сыном начальника пожарной службы. Без этого никакой аналогии с Евангелиями нет. Не надо объяснять, что родителям, созданным по образу Божию, легче свою жизнь отдать, а не жизнь детей.

    Почему красивая теория Кураева не совпала с божьей теорией? Потому что

    как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:9)

    Чтобы мысли Кураева совпали с мыслями Бога нужно иметь "ум Господень", как у меня.

    11 Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

    12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога

    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами

    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

    16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
    (1-е Коринфянам 2)

    А "ум Господень" воспитывается на Библии, а не из человеческой мудрости. Давайте возьмем пример из Библии на тему жертвоприношения себя или сына.
    А что говорит Библия в ветхозаветных книгах?

    Жертвоприношение Авраамом Исаака было прообразом жертвоприношения Иеговой Иисуса. Там масса деталей совпрадает. Мало кто замечает, что Исаак нес на себе свой "крест" - дрова на которых он будет принесен в жертву, как и Иисус нес крест:

    И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака (Бытие 22:6).

    И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа (От Иоанна 19:17,18)

    Бесчеловечно жестокому повелению Аврааму собственноручно убить единственного любимого 100 лет долгожданного сына Исаака нет никакого объяснения, если вспомнить, что Бог есть Любовь, а Авраам - самый праведный и любимый Богом человек. Единственый, кто назван "друг Божий". И именно ему любящий Бог-Друг повелевает совершить столь чудовищный поступок. Единственый смысл этого - показать прообраз главного новозаветного события.

    Важно отметить, что Бог велел Аврааму не самому покончить с собой, а убить именно сына. Вопреки человеческой логике Кураева. Ведь это было испытание не Исааку, а Аврааму. Исаак до последнего не знал, куда и зачем они идут:

    И начал Исаак говорить отцу своему: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения? (Бытие 22:7)

    Так что, это было испытание в именно для Авраама. Он знал, что Исаак сам "агнец для всесожжения".

    Аналогия Бог-Авраам Ицхак-Иисус подолжается:

    [Ангел] сказал: ты не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня. (Бытие 22:12)
    Это же событие произошло в Новом Завете:

    “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного” (Иоан.3:16)

    Это краткое содержание Нового Завета да и всей Библии.

    Авраам не пожалел сына - и Иегова не пожалел.
    Авраам не себя в жертву понес, а сына своего - Иегова тоже не сам пошёл на крест, а сына послал.

    [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака... принеси его во всесожжение (Бытие 22:2)
    У Авраама было много сыновей - и у Иеговы тоже.
    У Авраама был один сын, которого он любил больше всех - и у Иеговы тоже.
    Авраам принес в жертву единственного сына, которого он любит - и Иегова тоже;

    Теперь обратим внимание, что общего у Исаака и Христа.

    Исаак был зачат чудесным образом, и Иисус тоже.
    Насчет чудесности в зачатии Исаака мало кто знает, поэтому объясняю.
    Исаака родила 90-летняя Сарра. Мало того, что она была стара и больна бесплодием всю жизнь, но еще "и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось" (Быт.18:11). Да и Авраам вообще уже был 100 летним. Возможность естественным образом стать отцом = 0.

    11 Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
    12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
    13 И сказал Иегова Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась"?
    14 Есть ли что трудное для Иеговы? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры [будет] сын.
    15 Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.

    (Бытие 18)

    Имя "Ицхак" на иврите происходит от слова "смех" - в память о том, что заявление о возможности его появления было настолько невероятным, что Сара даже засмеялась. Несмотря на то, что говорил ей сам Господь. Она понимала, что смяеться нельзя над словами Иеговы, потому и не призналась. Но эмоции сдержать не смогла - смех был не намеренный, а совершенно автоматический, настолько смешным выглядело сообщение о возможности появления сына у стариков.

    То есть, фактически, у Исаака, можно сказать, было 2 отца - Авраам и Иегова. По естественным причинам Авраам не мог бы совершить зачатия. Это просто смешно для Сарры. Без чудесной помощи свыше ничего б не было. И Иисус родился точно так же, чудесным образом. Но, разумеется, еще более чудесным - вообще без участия мужчины.

    Есть ли что трудное для Иеговы?

    - вот истинная причина и появления Исаака-Смеха и вот кто истинный его Отец! Тот же, кто отец Иисуса.

    В связи с появлением Исаака чудесным образом, Иегова имел полное право на Исаака, но не забрал его. А Исаак - это и есть все евреи на тот момент. Если бы его Иегова забрал, не было бы их. (То есть, евреи тоже появились чудесным образом, а не естественным, кстати).

    Позже ситуация повторилась, только на этот раз своим сыновьям, евреям, Бог дал физическую возможность забрать его единородного сына, на которого они права не имеют никакого. Только теперь стало понятно для чего Иегова давал Аврааму столь суровое испытание.

    В обоих случаях сыновья, а не отцы приносятся в жертву. Или Исаак = Аврааму и является его ликом, как Иисус = Отцу и является другим его ликом? Так что не прав Кураев. Библию читать надо. А не красивые человеческие теории выдвигать.


    Перевод комментария - издательство "Швут Ами"

    Авраам провозгласил Б-га ' (Б-гом будущего)

    Само название должно было показать Аврааму, что действие, требуемое от него теперь, в будущем станет — уроком и примером для его народа, и более того, для всего человечества.

    6. И ПОШЛИ ОНИ ОБА ВМЕСТЕ. Фраза, которая в этом повествовании повторится еще дважды. Авраам и Ицхак, отец и сын, идут выполнять приказ, одинаково тяжелый для обоих.

    http://sites.google.com/site/levhudoi/iisus-isak


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 01:51