Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
тень
Валера
Savl
kirill1965
дядявова
георг
Странник
элен
tropa57
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 17

    Иисус -сущий?

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 19:40

    Attika23 пишет:Увольте от такого счастья. Я этим источником не пользуюсь: не авторитетен.
    Textus Receptus содержит более позднюю версию греческих манускриптов. В более ранних слово "Сущий"-отсутствует.

    Сергей пишет:
    КТО ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ"? И СОСТОРОНЫ ЕЁ ОТВЕТОВ НЕТ! ОНА НЕ ПРОТИВ ВОПЛОЩЕНИЯ

    Вам уже ответили. Вы проспали? Ладно повторю:
    "Иисус Христос, пришедший во плоти". (1 Ин 4:2; 2 Ин 7, ср. Ин 1:14; 1 Ин 5:6)
    Сын Бога пришел как человек, а не как материализовавшаяся духовная личность.

    А зачем вы его тогда приводите, да ещё и с хамством?
    Приведите более раннюю версию и когда это слово появляется?
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Я так понял вы не верите что 2000лет назад БЫЛ ХРИСТОС да и ещё во плоти?
    Если верите, то мне бы хотелось более точнее узнать от вас, кем был Христос до воплощения, то есть БОГ, ГУМАНОЙД, АНГЕЛ, РОБОТ кто? ведь об этом я спрашивал, и не ужели вы непоняли?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:43

    Сергей пишет:36 Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    37 Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.
    (Мар.12:36,37)
    Смотри два Господа!
    Смотри правильный перевод!

    Очевидно, что к первому веку большинство евреев уже не произносили имя Бога. Однако, согласно некоторым рукописям, первые христиане, пользуясь Септуагинтой, переводом Еврейских Писаний на греческий язык, вероятно, видели тетраграмматон, стоявший в греческом тексте. Профессор религиоведения, гебраист Джордж Ховард сказал: «Когда христиане, писавшие Новый Завет, встречали Божье имя на древнееврейском в Септуагинте, которую использовала и цитировала новозаветная церковь, они, несомненно, включали тетраграмматон в свои цитаты. Но [позже], когда имя Бога на древнееврейском удалили из Септуагинты и заменили греческими словами, его удалили и в тех местах, где в Новом Завете цитировалась Септуагинта» (Biblical Archaeology Review, 03/1978).

    Поэтому профессор Ховард приходит к выводу, что первые христиане, несомненно, понимали такие тексты, как Матфея 22:44, в которых Иисус цитирует Еврейские Писания своим врагам. Ховард отмечает: «Христиане первого века, вероятно, читали: „Сказал ЙХВХ Господу моему“ вместо появившейся впоследствии непонятной и неточной фразы „Сказал Господь Господу моему...“» (Псалом 109:1).
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 19:44

    Attika23 пишет:Логики ноль целых ноль десятых. Не говорил, значит - не нужно ему поклоняться- вот правильный ответ.
    Иосиф пишет:
    И кто был Господом Давида, а кто был Господом Господа???
    Не отвечено.

    Вы скорее меня не поняли, а не то что я не ответил! в следующих случаях вы уж задавайте вопросы и просите более точное определение что бы вам и мне было понятно и что бы дальше можно было двигатся, к стате по отношению вас я так и делаю, если мне не понятно я перезадаю вопрос!
    Сказал Господь Господу моему, он тем самым показывает своё равенство с Отцом, понятно? если нет, пишите!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:44

    Сергей пишет:А зачем вы его тогда приводите, да ещё и с хамством?
    Где вы нашли хамство?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:48

    Сергей пишет:Сказал Господь Господу моему, он тем самым показывает своё равенство с Отцом, понятно? если нет, пишите!
    Я вижу это вам непонятно.

    То, что без пояснений понятно в оригинальном еврейском тексте, из-за невозможности «перевода» священного Имени Божия становится не совсем внятным уже в греческом переводе Септуагинты и просто требует комментария. Но именно греческий перевод лег в основу всех древних христианских переводов. В частности, церковно-славянский перевод, который у каждого на слуху, буквально повторяет греческий: «рече Господь Господеви моему седи одесную мене…» В Синодальном переводе фактически воспроизводится то, что столь привычно для слуха церковного человека: «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Слегка русифицирует этот текст перевод Епископа Кассиана: «Сказал Господь Господу моему: сядь по правую сторону Мою». Это «сказал Господь Господу» у человека, несведущего в библейской филологии и в соответствующих толкованиях, может вызвать представление о том, что один Господь что-то говорит второму Господу. Этой трудности не могут избежать и библейские переводы на другие языки. Лучшее, что можно было сделать в печатных текстах, скажем, в английском, немецком или французском переводах, — печатать традиционную замену Имени Божия прописными буквами, а обозначение мессиански понимаемой фигуры царя — строчными. «The LORD said to my lord», «Der HERR sprach zu meinem Herrn», «Oracle du SEIGNEUR a mon seigneur». {стр. 487} Зрительно читатель разницу видит, но на слух, как и в вышеприведенных церковнославянском и русском переводах, уловить различие между двумя «Господами» невозможно. Счастливая особенность русского языка позволила в одном из самых известных современных переводов разнести по форме и по смыслу «Господа» и «Господина»: «Сказал Господь моему Господину: "сиди по правую руку Мою, пока не повергну Моих врагов Тебе под ноги"». Но…. Возникает проблема: «мой господин» в современном языке никак не воспринимается в том приподнятом и даже сакральном смысле, который явствует из контекста Псалма, не говоря уже преодолимого затруднения. Он переводит: «Слово Господа к Государю моему: «Воссядь одесную Меня, пока не повергну врагов Твоих в подножие ног Твоих!» Найдено нужное слово — «Государь», причем с большой буквы! Да и как иначе приличествует торжественно именовать Царя, Помазанника Божия?! Попутно заметим, что этимологически слова «господин», «господарь», «государь» тесно связаны. Но только ли за эту замечательную находку следует воздать хвалу переводу рассматриваемого стиха? Нет, не только за нее. Мы замечаем «нарушение» привычного буквализма: читаем не «сказал Господь», а «слово Господа». Однако, такое «нарушение» вполне уместно, ибо оттеняет торжественность всей ситуации возведения на престол.

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-18, 19:52

    Attika23 пишет:Смотри правильный перевод!

    Очевидно, что к первому веку большинство евреев уже не произносили имя Бога. Однако, согласно некоторым рукописям, первые христиане, пользуясь Септуагинтой, переводом Еврейских Писаний на греческий язык, вероятно, видели тетраграмматон, стоявший в греческом тексте. Профессор религиоведения, гебраист Джордж Ховард сказал: «Когда христиане, писавшие Новый Завет, встречали Божье имя на древнееврейском в Септуагинте, которую использовала и цитировала новозаветная церковь, они, несомненно, включали тетраграмматон в свои цитаты. Но [позже], когда имя Бога на древнееврейском удалили из Септуагинты и заменили греческими словами, его удалили и в тех местах, где в Новом Завете цитировалась Септуагинта» (Biblical Archaeology Review, 03/1978).

    Поэтому профессор Ховард приходит к выводу, что первые христиане, несомненно, понимали такие тексты, как Матфея 22:44, в которых Иисус цитирует Еврейские Писания своим врагам. Ховард отмечает: «Христиане первого века, вероятно, читали: „Сказал ЙХВХ Господу моему“ вместо появившейся впоследствии непонятной и неточной фразы „Сказал Господь Господу моему...“» (Псалом 109:1).

    У Евреев это место ни кто под самнение не ставит! Да а от куда ему знать, ведь он в то время не жил, а делает гипотезы на основании чего? Мы имеем то что мы имеем и все го лишь, это гипотеза этого профессора. Более точную транскрипцию читай у Эмануэля Това "Текстология Ветхого Завета"
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:52

    Сергей пишет:Я так понял вы не верите что 2000лет назад БЫЛ ХРИСТОС да и ещё во плоти?
    Если верите, то мне бы хотелось более точнее узнать от вас, кем был Христос до воплощения, то есть БОГ, ГУМАНОЙД, АНГЕЛ, РОБОТ кто? ведь об этом я спрашивал, и не ужели вы непоняли?
    Вам уже поясняли. Еще раз:
    до воплощения в теле человека Иисус Христос был могущественной духовной личностью, первым творением Иеговы Бога, ангелом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-18, 19:55

    Иосиф пишет:Даю вам 12 часов на ответы!"
    Сергей, время истекло. Ответа нет. БАН 3 дня! Без ответов не возвращайтесь!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 19:58

    Сергей пишет:У Евреев это место ни кто под самнение не ставит!
    Замечательно. Чего и вам желаю.
    Да а от куда ему знать, ведь он в то время не жил, а делает гипотезы на основании чего? Мы имеем то что мы имеем и все го лишь, это гипотеза этого профессора.
    Еще раз: существуют более авторитетные и ранние источники, по которым можно сверяться. Слово "Сущий" там отсутствует. Это факт. Как бы вам ни было тяжело с этим смириться, но придется. Если вы, конечно честный и непредвзятый человек.

    В английской (KJV, NIV), немецкой, украинской, латинской Библии, а также в современных переводах на русский язык и даже греческом подстрочнике "Сущий" отсутствует. Даже в Елизаветинской Библии слова "Сущий" нет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 20:15

    Сергей (БАН до 21.01) пишет:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:3)
    Всё через кого начало быть не подскажете?

    Иоанна 1:1, 2 гласит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог [богом, НМ]. Оно было в начале у Бога». Здесь Иоанн называет дочеловеческого Иисуса титулом «Слово». Это определяет его назначение, которое он исполнял как Представитель Иеговы Бога. И когда Иоанн говорит, что «в начале было Слово», это означает, что Слово было началом творческих дел Иеговы, ‘началом создания Божия’ (Откровение 3:14). Его превосходящее положение среди всех созданий Бога дает действительное основание для того, чтобы называть его «богом», или могущим. В Исаия 9:6 он назван ‘Богом крепким’, но не Всемогущим Богом.

    В Иоанна 1:3 сообщается: «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». В Колоссянам 1:16 говорится, что «Им создано все, что на небесах и что на земле...» В Иоанна 1:4 сказано, что «в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков». ЭТО ЗНАЧИТ что при помощи Слова были созданы все другие виды жизни; Иисус был первым Творение Иеговы Бога, все остальное они творили уже ВМЕСТЕ.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-18, 20:20

    Сергей (БАН до 21.01) пишет:Сказал Господь Господу моему, он тем самым показывает своё равенство с Отцом, понятно? если нет, пишите!
    При чем здесь вообще это? Вопрос звучал так:
    Сергей (БАН до 21.01) пишет:кто был Господом Давида, а кто был Господом Господа???
    Будьте добры ответить на него конкретно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-19, 02:15

    Иосиф пишет:Сергей, время истекло. Ответа нет. БАН 3 дня! Без ответов не возвращайтесь!

    Я так понял что ни ВЫ ни Аттика не читаете мои посты,тоесть получается ЭТО НАГОВОР, ТОЖЕ САМОЕ ЧТО ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО СО СТОРОНЫ ВАС! ЧИТАЙ ВЫШЕ ГДЕЯ ПОСЛЕ ПРИВЕДЁННЫХ ЕЮ ЦИТАТ С ПОДСТРОЧНИКОМ ЕЙ НАПИСАЛ: КТО ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ"? И СОСТОРОНЫ ЕЁ ОТВЕТОВ НЕТ! ОНА НЕ ПРОТИВ ВОПЛОЩЕНИЯ, НЕ РАЗЫГРЫВАЙТЕ КОМЕДИЮ!


    Сергей, и извиняйтесь перед Аттикой. Она может быть и отвечала, не помню уже, но может не так как вы того хотели.

    Вы вообще ранее говорили, что Аттика не отвечает на вопросы, а это уже наглая ложь.

    Через 3 дня извенитесь перед Аттикой.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 11:35

    Attika23 пишет:Где вы нашли хамство?

    Слова АТТИКИ: Пост 323:С вами все в порядке?
    Иисус -сущий? - Страница 4 242773
    МОЙ слова: пост 331 Вы мне недавеча грозились показать что Христос не Бог,это насчёт Архэ!
    Он явился во плоти, вы согласны, так?
    Ну а до воплощения он кто?
    И она мне ответила ащ в посте 97 в другой теме! Так что давайте не будем……….
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 11:52

    Attika23 пишет:Я вижу это вам непонятно.

    То, что без пояснений понятно в оригинальном еврейском тексте, из-за невозможности «перевода» священного Имени Божия становится не совсем внятным уже в греческом переводе Септуагинты и просто требует комментария. Но именно греческий перевод лег в основу всех древних христианских переводов. В частности, церковно-славянский перевод, который у каждого на слуху, буквально повторяет греческий: «рече Господь Господеви моему седи одесную мене…» В Синодальном переводе фактически воспроизводится то, что столь привычно для слуха церковного человека: «Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих». Слегка русифицирует этот текст перевод Епископа Кассиана: «Сказал Господь Господу моему: сядь по правую сторону Мою». Это «сказал Господь Господу» у человека, несведущего в библейской филологии и в соответствующих толкованиях, может вызвать представление о том, что один Господь что-то говорит второму Господу. Этой трудности не могут избежать и библейские переводы на другие языки. Лучшее, что можно было сделать в печатных текстах, скажем, в английском, немецком или французском переводах, — печатать традиционную замену Имени Божия прописными буквами, а обозначение мессиански понимаемой фигуры царя — строчными. «The LORD said to my lord», «Der HERR sprach zu meinem Herrn», «Oracle du SEIGNEUR a mon seigneur». {стр. 487} Зрительно читатель разницу видит, но на слух, как и в вышеприведенных церковнославянском и русском переводах, уловить различие между двумя «Господами» невозможно. Счастливая особенность русского языка позволила в одном из самых известных современных переводов разнести по форме и по смыслу «Господа» и «Господина»: «Сказал Господь моему Господину: "сиди по правую руку Мою, пока не повергну Моих врагов Тебе под ноги"». Но…. Возникает проблема: «мой господин» в современном языке никак не воспринимается в том приподнятом и даже сакральном смысле, который явствует из контекста Псалма, не говоря уже преодолимого затруднения. Он переводит: «Слово Господа к Государю моему: «Воссядь одесную Меня, пока не повергну врагов Твоих в подножие ног Твоих!» Найдено нужное слово — «Государь», причем с большой буквы! Да и как иначе приличествует торжественно именовать Царя, Помазанника Божия?! Попутно заметим, что этимологически слова «господин», «господарь», «государь» тесно связаны. Но только ли за эту замечательную находку следует воздать хвалу переводу рассматриваемого стиха? Нет, не только за нее. Мы замечаем «нарушение» привычного буквализма: читаем не «сказал Господь», а «слово Господа». Однако, такое «нарушение» вполне уместно, ибо оттеняет торжественность всей ситуации возведения на престол.

    Я просто напишу: из ваших слов следует одно: Царь Давид Духом Святым сказал: И сказал Господь Государю моему (тоесть себе) сядь у меня.... Иисус -сущий? - Страница 4 933965
    Вы когда копируете у кого нибудь, для начала прочитайте!
    Εἶπεν ὁ κύριος τῷ κυρίῳ
    Все греки начиная от первых веков так и переводят нууу кроме ИУДЕЕВ конечно, но мы то не Иудеи, кроме ...... Иисус -сущий? - Страница 4 13134
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 11:55

    [quote="Иона"]

    Для начала Иона вы Аттика? ну если конечно если под двумя никами выходит один, я вам продемонстрировал уже, жду извинений! Иисус -сущий? - Страница 4 200363
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 12:21

    Attika23 пишет:Иоанна 1:1, 2 гласит: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог [богом, НМ]. Оно было в начале у Бога». Здесь Иоанн называет дочеловеческого Иисуса титулом «Слово». Это определяет его назначение, которое он исполнял как Представитель Иеговы Бога. И когда Иоанн говорит, что «в начале было Слово», это означает, что Слово было началом творческих дел Иеговы, ‘началом создания Божия’ (Откровение 3:14). Его превосходящее положение среди всех созданий Бога дает действительное основание для того, чтобы называть его «богом», или могущим. В Исаия 9:6 он назван ‘Богом крепким’, но не Всемогущим Богом.

    В Иоанна 1:3 сообщается: «Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть». В Колоссянам 1:16 говорится, что «Им создано все, что на небесах и что на земле...» В Иоанна 1:4 сказано, что «в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков». ЭТО ЗНАЧИТ что при помощи Слова были созданы все другие виды жизни; Иисус был первым Творение Иеговы Бога, все остальное они творили уже ВМЕСТЕ.

    Вот видите как всё просто вы сами исповедовали Христа Богом процитировав и СЛОВО БЫЛО БОГ, что и требовалось доказать! Дочеловеческий как вы называете титул СЛОВО, читай здесь- 3 И сказал (слово) Бог: да будет свет. И стал свет.
    (Быт.1:3)
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:3)
    10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
    (Иоан.1:10)
    А ведь Писание его называет Богом а не Ангелом, А ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВАШЕЙ ДОГМАТИКИ! Ага представитель…. Бог представитель самого себя…..
    В писании Бог говорит и он есть начало καὶ εἶπεν ὁ θεός Γενηθήτω φῶς. καὶ ἐγένετο φῶς. Хорошо вам голову заморочили!
    У- в русск яз Употребляется при указании на место в непосредственной близости от которых кто или что либо происходит. В данном тексте указует на Христа, что он был у Бога, и называет его не Ангелом а БОГОМ, а это и верно, в Писании сказано Бога ни кто ни когда не видел а Христос говорит что видит Отца творящим, а кто может видеть Отца? Я ведь этот вопрос уже задавал!
    Мне смешно читать: Бог крепким но не Богом Всемогущим- из этого следует что Бог Всемогущий но не КРЕПКИЙ!
    Иисус -сущий? - Страница 4 41454
    А интересные можно сделать выводы читая:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Иоан.1:17,18)
    Из-всего что я написал следует что он ни как не Ангел, а кто же?
    Кому когда из АНГЕЛОВ ОН СКАЗАЛ ТЫ СЫН МОЙ..... разве не помните?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 12:43

    Attika23 пишет:
    Еще раз: существуют более авторитетные и ранние источники, по которым можно сверяться. Слово "Сущий" там отсутствует. Это факт. Как бы вам ни было тяжело с этим смириться, но придется. Если вы, конечно честный и непредвзятый человек.

    В английской (KJV, NIV), немецкой, украинской, латинской Библии, а также в современных переводах на русский язык и даже греческом подстрочнике "Сущий" отсутствует. Даже в Елизаветинской Библии слова "Сущий" нет.

    14 καὶ εἶπεν ὁ θεὸς πρὸς Μωυσῆν Ἐγώ εἰμι ὁ ὤν· καὶ εἶπεν Οὕτως ἐρεῖς τοῖς υἱοῖς Ισραηλ Ὁ ὢν ἀπέσταλκέν με πρὸς ὑμᾶς.
    Исход 3:14
    Для меня авторитет Церковнослав Библия, переведена Кириллом и Мефодием, природными греками. А для уточнения использую остальное для уточнения чего-то и т.д.
    Для начала: Его Эйми переводится просто Я ЕСТЬ или Это Я синоним Настоящий, или проще говоря Я БЫЛ, ЕСТЬ, БУДУ. В Церковно слав Библии стоит АЗ ЕСМЬ. Что значит Есть- это же философия, человек живёт во времени, он постоянно изменяется, можно сказать что ИЛЮЗОРЕН, А БОГ ЕСТЬ ВСЕГДА вот об этом то и речь, вдобавок он СУЩИЙ- имеющий жизнь в самом себе, человек жизни в самом себе не имеет а имеет от Бога.
    Дальше: Когда Христос говорил Эго Эйми он имел в виду что он Яхве воплощённый. И переводчик для уточнения, о чём речь, ставит СУЩИЙ. Если этго не сделать то получится так: пришёл человек и его спрашивают ты кто а он говорит Это я ну его за эти слова и Убили а через 2000 лет говорят вот оно это СВЯТОЕ ПИСАНИЕ, можно только у виска покрутить!
    Иисус -сущий? - Страница 4 242773
    Поэтому переводчики ранних текстов, зная что Будут в будушем С.И для вас поставили Сущий что бы вы знали о чём речь А СЛОВО БЫЛО БОГОМ!
    Поэтому когда кричат более точный перевод, для начала прочитай мои слова выше!
    Ведь поймите Библия написана нами и для нас и ключи к пониманию у нас!
    А вы думали возьмём текст и дело в шляпе! Иисус -сущий? - Страница 4 13134
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 12:45

    [quote="Attika23"]Речь то идёт не о ранних источниках а о правильном переводе, во всех смыслах!

    Старославянский перевод точный и меня устраивает, больше и не нужно, если кто конечно что не допонял!


    Последний раз редактировалось: Сергей (2011-01-23, 14:54), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-23, 14:41

    Сергей пишет:Для начала Иона вы Аттика? ну если конечно если под двумя никами выходит один, я вам продемонстрировал уже, жду извинений!

    Я Иона, Хозяин форума, а Аттика 23 др. форумчанин, т.ч. жду от вас извинений.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-23, 14:42

    Иона пишет:Через 3 дня извенитесь перед Аттикой.
    Время истекло.

    Жду ваших извинений перед Аттикой.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 14:50

    Иона пишет:
    Иона пишет:Время истекло.

    Жду ваших извинений перед Аттикой.

    Где извинения за свою ЛОЖЬ ПРЕДО МНОЙ? милая АТТИКА!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 14:51

    Иона пишет:Я Иона, Хозяин форума, а Аттика 23 др. форумчанин, т.ч. жду от вас извинений.

    А я гость и не потерплю ЛОЖЬ, ХАМСТВО, ЛОЖНЫЕ ОБВИНЕНИЯ! это может у вас принято но не у Христиан, мы не ИУДЕЙСТВУЮЩИЕ и не ФАРИСЕИ! Иисус -сущий? - Страница 4 62847
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-23, 14:54

    Сергей пишет:Где извинения за свою ЛОЖЬ ПРЕДО МНОЙ? милая АТТИКА!

    Покажите конкретно, где вас Аттика оболгала?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 14:58

    Иона пишет:Покажите конкретно, где вас Аттика оболгала?

    А разве вопрос стоял об оболгании? во первых я писал с Хамством читай выше! она в ответ, где? я показал! обвиняет что не отвечал я писал в упор не вижу и со своей стороны написал что сама не отвечала где и сколько, так уж извините! И дальше специально ей и написал что если ответ не устраивает или что не понятно пишите, я так и делаю, в ответ БАН! Вы чё привизались, пиши сразу мне БАН, вы чё думаете я не понял к чему вы пишете? Иисус -сущий? - Страница 4 13134
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-23, 16:32

    А почему столько предположений по поводу Тетраграмматона в Новом Завете? С чего СИ взяли что на греческом писалось именно так как того хотят они?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-23, 16:37

    Сергей пишет:во первых я писал с Хамством читай выше!

    Покажите, в чём хамство Аттики, или извенитесь.
    Странник
    Странник
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 96
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-09
    Возраст : 44
    Откуда : Планета Земля

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Странник 2011-01-23, 16:57

    Исайя 42:8! и Иоанн 5:22-23! Сравните эти два места Писанию и задайтесь вопросом почему Евангелие противоречит Книге Исайя?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 16:59

    Иона пишет:Покажите, в чём хамство Аттики, или извенитесь.

    Я что стенке пишу или чё?
    ЧИТАЙ: С В-А-М-И В-С-Ё В П-О-Р-Д-К-Е? В контексте всё понятно!
    А насчёт меня, где это я не отвечал? где извинения?
    Мы долго в пинг-понг играть будем?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-23, 17:01

    Сергей пишет:С В-А-М-И В-С-Ё В П-О-Р-Д-К-Е?
    Это не хамство. Это забота о вашем состоянии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 4 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-23, 17:03

    Странник пишет:Исайя 42:8! и Иоанн 5:22-23! Сравните эти два места Писанию и задайтесь вопросом почему Евангелие противоречит Книге Исайя?

    8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
    (Ис.42:8)
    11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.
    (Откр.4:11) О ком идёт речь? не подскажете?

      Текущее время 2024-05-17, 11:45