Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
тень
Валера
Savl
kirill1965
дядявова
георг
Странник
элен
tropa57
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 17

    Иисус -сущий?

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-16, 18:32

    Attika23 пишет:21 В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, 22 и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».
    Кто отвечал Иисусу? Кто назвал Его сыном?

    Сергей пишет:
    Также Бог не может быть человеком: Бог не человек (Числа 23:19).

    Каким же образом Иисус-Бог стал человеком?

    Христос в переводе помазанник. Кто помазал Иисуса? Он сам себя помазал?

    41 И когда убрали камень, Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня, но сказал это ради людей,
    Кого благодарил Иисус? С кем он разговаривал?

    Назвал его Сыном ОТЕЦ!
    Мы говорим не о сущности Бога Творца а о соединении с ним!
    Каким образом он стал человеком я не знаю, и также не знаю каким он образом останавливал Солнце, раздвигал Море я даже не знаю из чего состоят Ангелы и т.д, а вы знаете?
    Знаю одно:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:2,3)
    При соединении сам Ягве!
    Иисус разговаривает с Отцом, с первой ипостасью святой троицы.


    Последний раз редактировалось: Сергей (2011-01-16, 18:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-16, 18:35

    HOLMS пишет:Это как?Поясните пожалуйста.
    Спасибо

    Вдумайтесь в слово "ВЗАЛКАЛ".
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-16, 18:38

    Attika23 пишет:Он имеет ввиду, что будучи в человеческом теле Бог перестал быть Богом, а значит может быть искушаем. Я правильно понимаю? Тогда следующие вопросы: кто правил миром, когда Бог был человеком? И кто воскресил Иисуса, когда он был мертв? И что стало бы с миром, если бы Бог в теле человека поддался искушению Сатаны?

    Когда было соединение человека с Богом и когда Иисус почеловечеству был мёртв, миром управлял Бог, что не понятного?
    А где написанно что он поддался Искушению, написано Искушаем,тем самым показывает безстыдство клеветника, что он не перед чем не остановится!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-16, 18:44

    Сергей пишет:И так Христос БОГ и СЛАВА ЕМУ ВО ВЕКИ ВЕКОВ АМИНЬ!
    Вы знаете, Иуда, думает не так как вы: "единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь"(Иуды 25) Существует единственный Бог и прийти к нему можно, только через Христа, как посредника "между Богом и людьми"(1Тим.2:5) А при вашем подсчёте, их уже два. А дальше вы станете говорить их три???
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-16, 18:52

    Тропа: Вы знаете, Иуда, думает не так как вы: "единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь"(Иуды 25) Существует единственный Бог и прийти к нему можно, только через Христа, как посредника "между Богом и людьми"(1Тим.2:5) А при вашем подсчёте, их уже два. А дальше вы станете говорить их три???

    Вы Иуду не правильно поняли! при приведенных выше мной стихов видно что иоанн исповедует:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    (1Иоан.4:2)
    Стоит поставить вопрос кто пришёл во плоти? Я уже его подымал, ответов нет!
    А ответ есть в Писании:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:3)
    Через кого всё начало быть? вопрос к вам!
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    Кто Слово в Евангелии аааа?
    где находится полнота БЛАГОДАТИ И ИСТИНЫ? сможете ответить?
    Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕВАНГЕЛИЕ ИСПОВЕДУЕТ ЯХВЕ ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, НИ КТО НЕ ПРОТИВ БОГА! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор элен 2011-01-16, 20:21

    Сергей пишет:, с первой ипостасью святой троицы.
    Библейскую сылку,пожалуйста.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-16, 20:22

    Сергей пишет:Вы Иуду не правильно поняли!
    Стало быть, вы считаете, что понимаете правильно? Я привёл к тому же (1Тим.2:5)Если Иисус Бог, то перед каким Богом он посредник?

    Сергей пишет:при приведенных выше мной стихов видно что иоанн исповедует:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    (1Иоан.4:2)
    Стоит поставить вопрос кто пришёл во плоти?
    Ответ очень прост - "В ответ Си́мон Пётр сказал: "Ты — Христос, Сын живого Бога"(Мф.16:16) Апостолы прекрасно понимали, кем являлся Иисус - Сыном, но не Богом. Фраза Петра звучала бы по другому: "Ты - Христос, ты - Бог", если бы это было на самом деле. А так, это ваши домыслы, вы хотите вложить своё понимание в слова Иоанна.
    Сергей пишет:А ответ есть в Писании:3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:3)
    Через кого всё начало быть? вопрос к вам!
    Поскольку Иисус является "образ невидимого Бога, первенец(начало) из всего творения"(Кол.1:15), когда-то давным-давно его несуществовало "Иегова сделал меня началом своего пути.....тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним[Иеговой] всё время."(Пр.8:22-31) После своего появления, дальше со своим Отцом, Иисус участвовал в сотворении остального, как искусным мастером. Являясь "образом" невидимого Бога "Он[Христос] является отражением его[Бога] славы, точным изображением самой его сущности"(Евр.1:3) "Отражением", "точным изображением" или точной копией своего Отца, но не самим Богом. Вы хотите этого, вот и вкладываете свой смысл. Я вижу подчинённость Иисуса своему Отцу(1Кор.11:3)

    Сергей пишет: Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ЕВАНГЕЛИЕ ИСПОВЕДУЕТ ЯХВЕ ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, НИ КТО НЕ ПРОТИВ БОГА! ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!
    Я стараюсь читать внимательно и вижу, вы не считаетесь с контекстом: "Бога никто из людей никогда не видел" - так считает Иоанн. Также эту мысль со слов Бога Иеговы, ранее записал и Моисей: "он[Иегова] добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых."(Исх.33:20) А ваши рассуждения ставят Бога в положение лжеца, что на "самом деле" оказывается можно увидеть. Поэтому, Сергей, подумайте над словами Иисуса: "Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне
    ......Я пришёл от имени своего Отца, но вы меня не принимаете"(Ин.5:39,43)
    А имя Иисуса означает - Иегова есть Спасение. Вот кто является "единственным истинным Богом", отец Иисуса(Ин.17:3)
    А там, думайте сами, что любо вам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 20:48

    tropa57 пишет:А имя Иисуса означает - Иегова есть Спасение.
    Спасибо. А то я устал добиваться от Сергея значение имени Иисус.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-16, 21:52

    Сергей пишет:Поэтому не прилепляйте к моим словам то что я не говорил!
    Вы ослепли? Я спросила правильно ли я понимаю. Так и напишите правильно или нет, а не обвиняйте в прилиплении. Вы считаете мне нечем заняться, кроме как лепить что-то к вашим словам? Думайте что пишете, пожалуйста.
    Сергей пишет:А где в Писании сказанно что он соединившись с телом человека перестал быть Богом?
    Будучи в теле человека- особенно младенцем , Иисус подвергался смертельной опастности. Вы считаете, что можно убить ипостась Бога? И останется только две ипостаси? Иисус -сущий? - Страница 2 242773
    Сергей пишет:При соединении сам Ягве!
    Где в Библии сказано о соединении? Да нигде.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-16, 22:14

    Сергей пишет:Греческом тексте стоит Феос-Бог!
    Что вы говорите!
    Я вам уже давала подстрочник. И просила показать, где вы видите слово "Бог".

    1 Timothy 3:16
    καὶ ὁμολογουμένως μέγα ἐστὶν τὸ τῆς εὐσεβείας μυστήριον· ὃς ἐφανερώθη ἐν σαρκί, ἐδικαιώθη ἐν πνεύματι, ὤφθη ἀγγέλοις, ἐκηρύχθη ἐν ἔθνεσιν, ἐπιστεύθη ἐν κόσμῳ, ἀνελήμφθη ἐν δόξη.

    ὃς
    Стронг
    3739. hos, hé, ho
    3740 >>

    usually rel. who, which, that, also demonstrative this, that
    Original Word: ὅς, ἥ, ὅ
    Part of Speech: Relative Pronoun
    Transliteration: hos, hé, ho
    Phonetic Spelling: (hos)
    Short Definition: who, which, what, that
    Definition: who, which, what, that.

    NASB Word Usage
    another* (8), any (1), because* (7), deeds* (1), just (1), just* (1), once* (1), one (11), one* (6), other (2), others* (2), same (2), since* (3), so (1), some (7), some* (8), someone (1), such (1), there (1), these (6), these things (3), thing (1), things (4), third (1), this (22), this is what (1), those whom (1), until* (1), what (101), what* (2), whatever (5), whatever* (28), when (9), when* (3), where (1), where* (2), which (404), while* (3), who (158), whoever (4), whoever* (51), whom (218), whomever* (6), whose (38), why* (3).

    http://strongsnumbers.com/greek/3739.htm

    Прошу прощения, что на англ. Воспользуйтесь электронным переводчиком, если не владеете, найдите там слово Бог и покажите где оно. Успехов!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 08:04

    [quote="tropa57"]1. Ответ очень прост - "В ответ Си́мон Пётр сказал: "Ты — Христос, Сын живого Бога"(Мф.16:16) Апостолы прекрасно понимали, кем являлся Иисус - Сыном, но не Богом. Фраза Петра звучала бы по другому: "Ты - Христос, ты - Бог", если бы это было на самом деле. А так, это ваши домыслы, вы хотите вложить своё понимание в слова Иоанна.

    Вы не ответили на вопрос, КТО ПРИШЁЛ ВО ПЛОТИ?
    Вот ответ:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:18)
    30 Я и Отец - одно.
    31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
    (Иоан.10:30,31)
    По тексту видно, о чём говорил Иисус и о чём свидетельствовал Пётр и к стати Евреи слова его правильно поняли в отличии от вас, он исповедал себя Богом.

    2. Поскольку Иисус является "образ невидимого Бога, первенец(начало) из всего творения"(Кол.1:15), когда-то давным-давно его несуществовало "Иегова сделал меня началом своего пути.....тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним[Иеговой] всё время."(Пр.8:22-31) После своего появления, дальше со своим Отцом, Иисус участвовал в сотворении остального, как искусным мастером. Являясь "образом" невидимого Бога "Он[Христос] является отражением его[Бога] славы, точным изображением самой его сущности"(Евр.1:3) "Отражением", "точным изображением" или точной копией своего Отца, но не самим Богом. Вы хотите этого, вот и вкладываете свой смысл. Я вижу подчинённость Иисуса своему Отцу(1Кор.11:3)

    Вы хоть понимаете слово АРХЭ? Подскажу по секрету, от этого слова произошло слово АРХИТЕКТОР, тоесть ХРИСТОС И ЕСТЬ НАЧАЛО ВСЕГО, Евангелие повествует, не было того момента, когда Яхве не было- тоесть Христа, Он творит вселенную Ангелов и всё, всё, всё. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    (Быт.1:3)- Кто в Евангелии СЛОВО, не подскажете?
    28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
    (Иоан.8:28)
    Проблема в том что в стихе под словом это Я стоит ЭГО ЭЙМИ, тоесть Христос на прямую говорит что он СУЩИЙ. То что это не вмещается в вашу голову так это ваша проблема!

    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 08:14

    [quote="tropa57"]Я стараюсь читать внимательно и вижу, вы не считаетесь с контекстом: "Бога никто из людей никогда не видел" - так считает Иоанн. Также эту мысль со слов Бога Иеговы, ранее записал и Моисей: "он[Иегова] добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых."(Исх.33:20) А ваши рассуждения ставят Бога в положение лжеца, что на "самом деле" оказывается можно увидеть. Поэтому, Сергей, подумайте над словами Иисуса: "Вы исследуете Писания, поскольку думаете, что через них будете иметь вечную жизнь, и именно они свидетельствуют обо мне
    ......Я пришёл от имени своего Отца, но вы меня не принимаете"(Ин.5:39,43)
    А имя Иисуса означает - Иегова есть Спасение. Вот кто является "единственным истинным Богом", отец Иисуса (Ин.17:3)

    А я вижу что вы Евангелие читали последний раз лет 5 назад, Бога никто не видел……вы говорите а вот Христос говорит вот что: 19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
    20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
    (Иоан.5:19,20)
    Ваши слова вас и изобличают, человек действительно не может а вот Христос может, ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!
    Очень смешно читать ваши тезисы, писание свидетельствует обо мне, тоесть о Христе- Яхве, а вы его уничижаете и притом хотите получить спасение.
    Евангелие исповедует три Ипостаси, к вашему сведению.
    Иисус -сущий? - Страница 2 13134
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 08:18

    Attika23 пишет:
    Вы мне приведите греческий текст с подстрочником первой главы Иоанна Богослова, где стоит слово ФЕОС-Бог.
    Вы Евангелие целиком воспринимаете или только частью аааааа? Иисус -сущий? - Страница 2 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 08:24

    Attika23 пишет:Вы ослепли? Я спросила правильно ли я понимаю. Так и напишите правильно или нет, а не обвиняйте в прилиплении. Вы считаете мне нечем заняться, кроме как лепить что-то к вашим словам? Думайте что пишете, пожалуйста.

    Сергей пишет:
    А где в Писании сказанно что он соединившись с телом человека перестал быть Богом?

    Будучи в теле человека- особенно младенцем , Иисус подвергался смертельной опастности. Вы считаете, что можно убить ипостась Бога? И останется только две ипостаси?

    Сергей пишет:
    При соединении сам Ягве!

    Где в Библии сказано о соединении? Да нигде.

    Я наверное пишу не по русски, вы уж извините как умею Иисус -сущий? - Страница 2 41454
    Я уже вам много раз задавал вопрос, а от вас молчёк, ещё раз пишу, вы давно признали что Христос пришёл во плоти я вам задал вопрос: КЕМ БЫЛ ХРИСТОС ДО ВОПЛОЩЕНИЯ?
    Вы хоть читаете что я пишу?
    Если убивая человека, душу можно Убить аааа? Иисус -сущий? - Страница 2 41454
    Ещё раз говорю для тех кто в танке: произошло соединение тела Ч-Е-Л-О-В-Е-К-А С С-У-Щ-Н-О-С-Т-Ь-Ю Я-Х-В-Е, ПОНЯТНО?
    поэтому при задаче вопросов разделяйте о чём вы пишете!
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 08:27

    Attika23 пишет:Где в Библии сказано о соединении? Да нигде.
    Вы Евангелие когда последний раз открывали?
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    (Иоан.1:14)
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    (Быт.1:3)
    ВЫТЕРИТЕ ПЫЛЬ С ПИСАНИЯ И ОТКРОЙТЕ И НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ! СОВЕТ.
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 08:30

    элен пишет:Библейскую сылку,пожалуйста.

    Я так понял что здесь мы открывает тему ТРОИЦА?
    19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    (Матф.28:19)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 08:54

    Какое отношение приведенный стих имеет к троице?
    НИКАКОГО!
    Поэтому не отвлекайтесь от темы.

    Сергей! Не забывайте отвечать по порядку на заданные вам вопросы. Вы помните, что вы так и не ответили на п. 380?
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 09:06

    Иосиф пишет:Какое отношение приведенный стих имеет к троице?
    НИКАКОГО!
    Поэтому не отвлекайтесь от темы.

    Сергей! Не забывайте отвечать по порядку на заданные вам вопросы. Вы помните, что вы так и не ответили на п. 380?

    Я не отвлекаюсь, мне был задан вопрос, который плавно переходит в тему ТРОИЦА,поэтому я задал такой!
    А это что? Спасибо. А то я устал добиваться от Сергея значение имени Иисус.Да и ешё раньше я вам это же и отвечал!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 11:50

    Тогда сравните, в чем отличие имени Бога Иегова и имени его Сына Иисуса.
    Продолжите настаивать, что они одна личность???
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор ????? 2011-01-17, 12:26

    Иосиф пишет:Тогда сравните, в чем отличие имени Бога Иегова и имени его Сына Иисуса.
    Продолжите настаивать, что они одна личность???

    А я ведь с этого же и начинал если помните, Христос-Яхве!
    Яхве воплотился здесь на земле и стал Иисусом Христом!
    Я кому задаю вопросы? Мы ходим по кругу!
    Иисус означает Яхве указывая на своё воплощения а Яхве-я есть тот кто я есть, когда Иисуса спрашивали ты кто он говорил ЭГО ЭЙМИ-Сущий и они падали на колени перед ним, а имя Богочеловеку Иисус Христос! что не понятного?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 12:31

    Вы на вопросы опять не отвечаете???
    Сравните имена Иегова и Иисус. И сделайте вывод.
    Что сложного?

    Второй вопрос, который вы игнорируете: почему в Библии есть 2 Христа: Моисей и Иисус??? Почему вы писали, что один? Почему вы не признали своей ошибки? Из-за высокомерия, непонимания или невнимательности?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-17, 16:45

    Сергей пишет:Вы не ответили на вопрос, КТО ПРИШЁЛ ВО ПЛОТИ?
    Да, ну! Вы вообще читаете что вам пишут и аргументы, которые приводят? Или вы, как соловей в весеннюю пору? Кроме себя никого не слышите. Цитирую если вы не прочитали: Ответ очень прост - "В ответ Си́мон Пётр сказал: "Ты — Христос, Сын живого Бога"(Мф.16:16) Апостолы прекрасно понимали, кем являлся Иисус - Сыном, но не Богом. Фраза Петра звучала бы по другому: "Ты - Христос, ты - Бог", если бы это было на самом деле. А так, это ваши домыслы, вы хотите вложить своё понимание в слова Иоанна.Вы что хотите услышать на свой вопрос? Это был Сын. Если вы приводите цитату из 1Тим.3:16, имея ввиду "Бог явился во плоти"[почему я за вас должен думать???]. То здесь есть разногласия у нас с вами. Потому что, Александрийский вариант текста в 1 Тимофею 3:16 при его опубликовании вызвал большой спор. В King James Version, как и в Синодальном издании, здесь относительно Иисуса говорится: "Бог явился во плоти". Но в этом древнем кодексе сокращение для слова "Бог", состоявшее из двух букв "ΘС", первоначально гласило "ОС", буквы для слова "кто" или "который". Следовательно, это значит, что Христос Иисус не был "Богом". Это первое.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-17, 17:23

    Сергей пишет:Вы хоть понимаете слово АРХЭ? Подскажу по секрету
    Дорогой друг, я вижу у вас избыток сарказма. По-детски мыслите. Ну, в самом деле какие секреты? Открываешь онлайн-словарь и:"Архе (греч. arche - начало, принцип) - термин др.-греч. философии, означавший первоначало, первопричину, принцип.
    Архе - (греч. arche – начало)" В двух словарях на выбор, я вижу слово НАЧАЛО. Открываю ещё один словарь(скажу по секрету Иисус -сущий? - Страница 2 342890)wikipediа и что же вы думаете я там увидел?
    • Начало — точка субъективного ощущения рождения, развития какого-либо процесса, осознаваемого наблюдателем.
    Кто же такой был наблюдатель начала процеса ? Вот я и думаю, вы, используете философию в своих трактовках? [Тогда мы с вами никогда не поймём друг друга]
    Надо ли вам объяснять ещё, знаю ли я что такое "архе" или нет? Если нет, то обращайтесь к Википедии. На мой взгляд очень хорошо объясняется. Это второе.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-17, 17:34

    Сергей пишет:А я вижу что вы Евангелие читали последний раз лет 5 назад
    У вас что, последние находки, да??? И что вы имеете против приведённых мною слов, приходиться цитировать, потому что вы их или не поняли, или не прочитали: "Бога никто из людей никогда не видел" - так считает Иоанн. Также эту мысль со слов Бога Иеговы, ранее записал и Моисей: "он[Иегова] добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых."(Исх.33:20) А ваши рассуждения ставят Бога в положение лжеца, что на "самом деле" оказывается можно увидеть." Вероятно вам до "лампочки" эти слова??? Если нет, тогда пожайлуста, ваш комментарий на них.
    А у меня к вам встречный вопрос, сколько у вас уходит времени для прочтения всей Библии? Или вы читаете только евангелия? Если не секрет, конечно же.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-17, 17:41

    Сергей пишет:Евангелие исповедует три Ипостаси, к вашему сведению.
    И вот ещё, к вашему сведению.
    Троица - находится ли в Библии это слово? Можете ли вы дать ссылку? Если нет? Тогда по троице вам лучше не рассуждать! Поскольку в Библии нет этого объекта, а значит и рассуждать не о чем.
    Но если вы всё-таки имеете философские корни, у вас есть возможность встретить единомышленников.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор tropa57 2011-01-17, 17:45

    Сергей пишет:Ваши слова вас и изобличают, человек действительно не может а вот Христос может, ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ!
    Вам вопрос, если Иисус Бог, то нужно ли ему учиться??? Иисус -сущий? - Страница 2 202326
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-17, 22:45

    Сергей пишет:Вы мне приведите греческий текст с подстрочником первой главы Иоанна Богослова, где стоит слово ФЕОС-Бог.
    Вы Евангелие целиком воспринимаете или только частью аааааа?
    Милай, я УЖЕ давала вам греческий подстрочник. Теперь дала другой. Может на этом остановимся? Ни там ни там НЕТ слова Бог. Добро пожаловать в реальность! Иисус -сущий? - Страница 2 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Attika23 2011-01-17, 22:47

    Сергей пишет:когда Иисуса спрашивали ты кто он говорил ЭГО ЭЙМИ-Сущий
    С вами все в порядке? Иосиф вам несколькими постами ранее показал, что в первоисточнике слова "сущий"-нет. Это поздняя вставка тринитариев чтобы поддержать ложное учение о Троице. А такие как вы "специалисты" ведутся...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-17, 22:52

    Attika23 пишет:Ни там ни там НЕТ слова Бог. Добро пожаловать в реальность!
    Иисус -сущий? - Страница 2 41454 ЦИТАТА НОЧИ!Иисус -сущий? - Страница 2 124593
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус -сущий? - Страница 2 Empty Re: Иисус -сущий?

    Сообщение автор Иона 2011-01-18, 00:14

    Attika23 пишет:Милай, я УЖЕ давала вам греческий подстрочник. Теперь дала другой. Может на этом остановимся? Ни там ни там НЕТ слова Бог. Добро пожаловать в реальность!

    Attika23, я удивляюсь вашему терпению. Вы до прихода Сергея объясняли сотни раз 1 Тимофею 3:16. Давали разные переводы Библии. Сергею сотни раз давали объяснение этого стиха и переводы.

    Дорогие форумчане верующие в троицу, может хватит дурака валять и мучить Аттику 23 по поводу 1 Тимофею 3:16. Она этот стих уже давно сотни раз объяснила, разжевала. Вам только осталась поразмышлять над тем, что она написала.

      Текущее время 2024-04-19, 11:47