Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+20
Бриг (Удален)
вова
Bezimannaya
nadizar
Путешествующий во Времени
Славян
Лейла
тень
дядявова
HOLMS
элен
Попутчик
георг
Love
tropa57
Иосиф
Иона
Attika23
sivilla
Savl
Участников: 24

    Имя Бога. (Продолжение 1)

    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 14:31

    Вот только что СИ бросили в ящик прекрасные книги- "6 ВАЖНЫХ ПРОРОЧЕСТВ Они исполняются на ваших глазах." И вторая- "ЧЕЛОВЕК чудо творения" и в ней написано:-"Наш мозг вряд ли подскажет, каким образом мы видим сейчас эти слова",-сказал учёный Джеральд Шредер. Поэтому то я и думаю как мы видим эти СЛОВА- ИЕГОВА и Ѿ, как мы их видим? Мой мозг увидел-Ѿ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 14:49

    nadizar пишет:Свидетели Иегова посланы Иеговой и делают огромное полезнейшее дело

    Предлагаю вам бесплатное изучение Библии.

    Как вы на это смотрите?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 14:50

    nadizar пишет:Не могу никак вставить свою Аватарку и именно в ваш сайт,

    Зайдите в свой профиль, там найдите опцию где можно вставить аватарку.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 14:59

    nadizar . Ваши посты порой трудно читать. Ваша буква не несёт никакой духовной пользы. Иисус не учил о ней.

    Либо обсуждайте Библейские вопросы, либо подумайте, стоит ли вам тратить своё время когда вы пишите о какой - то букве?
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 15:00

    Иона пишет:
    nadizar пишет:Не могу никак вставить свою Аватарку и именно в ваш сайт,

    Зайдите в свой профиль, там найдите опцию где можно вставить аватарку.
    Да Я так всё и делаю просто не понимаю почему сбрасывает? Всё делаю как обычно-Обзор и свою фото хочу вставить и как только кликаю на обзор всё слетает! И только на вашем сайте ! ? На других вставляется без проблем?
    А как это бесплатное изучение Библии!? В принципе я согласен!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 15:01

    nadizar. Хватит в постах писать постоянно букву Ѿ. От этого трудно читать ваши посты. Из- за этого, я порой даже пропускаю ваши посты.


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-05-30, 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 15:02

    nadizar пишет:А как это бесплатное изучение Библии!? В принципе я согласен!

    Можно изучать через скайп.
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 15:07

    Иона пишет:
    nadizar пишет:А как это бесплатное изучение Библии!? В принципе я согласен!

    Можно изучать через скайп.
    мой скайп nina_murmansk1
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 15:17

    nadizar пишет:мой скайп nina_murmansk1

    Найдите вы меня, я вам ник своего скайпа пришлю в ЛС. Буду ждать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-30, 15:21

    Иона пишет: я вам ник своего скайпа пришлю в ЛС. Буду ждать.

    Прислал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 19:16

    элен пишет:Только Иегова достоин титула СВЯТЕЙШИЙ.
    Хотя называется просто Святой. Но тщеславные люди ставят себя выше Бога.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-31, 05:52

    Имя "Иегова" в Новом Завете ____________________

    Разные христиане нападают на Свидетелей Иеговы за то, что в их Библии в "Новом Завете" (НЗ) вместо слова "Господь" стоит "Иегова". То, что СИ пишут 7000 раз "Иегова" в еврейских Писаниях, принимают критики. Ибо всем известно, что в "Еврейских Писаниях", называемых чаще "Ветхий Завет", на иврите это имя написано. Переводчики всех других религий поступили нечестно, заменив ивритское слово, имя собственное "Иегова", на русское "Господин" или "Господь".

    Но на каком основании СИ вставили "Иегова" в текст Нового Завета, ведь точно известно, что ни одного древнего свитка или фрагмента НЗ не существует с написанным именем "Иегова"? Во всех обнаруженных древних источниках на древнегреческом языке пишется "Господь" ("Кюриос").

    Поэтому все религии нападают на СИ за "наглый подлог".

    Но мало кто знает, что СИ тут не при чем. До них в текст НЗ вставили тетраграмматон переводчики Нового Завета на иврит.

    И ни разу никто не критиковал евреев, уверовавших в Иисуса, за то что они в "Новом Завете" пишут "Иегова" там же, где позже написали то же самое Свидетели Иеговы. Что за двойной стандарт?

    При чём, в Новом Завете евреи-христиане пишут "Иегова" не только в тех случаях, когда в Новом Завете цитируется Ветхий, но и во множестве других случаев, когда на греческом и русском стоит слово "Господь".

    Например в переводе СИ есть такой сомнительный фрагмент

    16 Но когда обращаются к Иегове, покрывало снимается. 17 Иегова — это Дух, а где дух Иеговы, там свобода. 18 Мы же все, как зеркала, отражая незакрытыми лицами славу Иеговы, преображаемся в тот же образ, от славы в славу, в точности как совершает это Иегова — Дух. (2 Коринфянам 3)

    То есть, в 3-х стихах из Нового Завета 5 раз в греческих источниках написано "Господь", но СИ решили что речь идет не о Христе, а о Иегове.

    Вот перед нами "новый перевод" НЗ "Израильского Библейского общества". http://www.kirjasilta.net/hadash/

    На иврите они написали то же самое - 5 раз "Иегова", а не "Адонай"("Господь"). Хотя это не является цитатой из Ветхого Завета. Вот полюбуйтесь их переводом 2 Коринфянам 3, 16-18 http://www.kirjasilta.net/hadash/2Qor.3.html

    Или взять например перевод Ицхака Залькинсона с исправлениями и уточнениями Давида Гинзбурга http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/salkgins/index.htm (конец 19-го века)
    В 1-й Главе Матфея в 20-м стихе "Ангел Господень" переведен как "Ангел Иеговы", так же как перевели СИ, хотя это тоже не цитата из ВЗ. Но, тем не менее, не только СИ, но и не имеющие к ним отношения еврейские переводчики считают, что изначально там не было никакого "господа", а был "Иегова".

    То же самое у Матфея в переводе профессора Франца Делича,
    http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/index.htm
    и
    http://www.iclnet.org/pub/resources/text/ipb-e/nthebrew/hebrewnt.html (издание 1937 года. Сам перевод был сделан в 1877 году).

    Франц Делич опубликовал в 1877 г. первое издание перевода Нового Завета на иврит; учитывая замечания крупнейших ученых своего времени, он постоянно исправлял перевод, вплоть до десятого издания, вышедшего в 1890 г. После его смерти два других издания, глубоко переработанные, были опубликованы Густавом Далманом и Я. Я. Каганом в 1892 и 1901 гг.

    В самом старом из найденных мною в интернете еврейском Новом Завете
    http://khazarzar.skeptik.net/biblia/hnt/richmond/index.htm изданном в 1817 году когда еще родители Чарльза Рассела не родились, а "Иегова" в "Новом Завете" уже был, несмотря на его отсутствие во всех древнегреческих рукописях. Здесь в Матфея 1:20 тоже используется "Ангел Иеговы", а не "Господа".

    В настоящее время известно около 100 ивритских переводов Нового Завета или его частей.

    Существуют так же множество цитат из Евангелий в средневековых полемических трактатах на иврите (спорах между евреями и христианами).

    Первый известный мне перевод Шимона Атуманоса осуществлен около 1360 г., но его рукопись была утрачена два столетия спустя.

    Конечно кроме иврита, Иегову в "Новый Завет" вставляли переводчики и на другие языки до появления на свет Свидетелей Иеговы и после них. Но это отдельная тема.

    Все они знали что не найдено ни одного фрагмента НЗ на древнегреческом в Иеговой, но все уверены что Игова там был но по человеческой богопротивной традиции, его заменили на "Господь". И до нас дошли переписанные с подменами тексты. Это не я так считаю а сотни переводчиков не имеющих никакого отношения к свидетелям Иеговы вообще.

    Но критикуют почему-то только СИ. Опять за всех отдуваться приходится.

    http://sites.google.com/site/levhudoi/iegova-v-nz


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-31, 07:52

    Я написал КОРАН на ЦСЯ. Сейчас заканчиваю переговоры с ведущими издательствами в Испании Германии России Казахстане Турции и другими странами, в августе лечу в Чили на последний этап переговоров и после сразу начинают все издательства одновеременно, чтобы избежать контрафакта печатать! Планируется всего напечатать 300 000 000 экземпляров за месяц. В этом Коране на ЦСЯ вместо Слова Аллах и других многих Словах так как все Слова на земле даны людям Богом кроме наверно-Эсперанто?
    Так вот в Коране на ЦСЯ будет находитьтся ровно 33 000 Тысячи Букв-Ѿ. По бизнес плану Коран на ЦСЯ разойдётся мгновенно-все 300 000 000 человек кто приобретёт данный Коран станут обладателями Ѿкрытия 21 Века! Мой гонорар должен составить примерно:- 300 000 000 х 50 руб=15 000 000 000 или 500 000 000 долларов. Почти все эти средства пойдут на создание мощнейщего в мире сайта с кол-вом пользователей примерно 3 000 000 000 человек и называться это сайт будет- просто-Ѿ. Помогай нам ИЕГОВА.
    На титульном листе Корана на ЦСЯ будет написано на ЦСЯ:-"Священный Коран Ѿ Мухаммада" С любовью Александр.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-05-31, 10:01

    nadizar, вы так и не ответили за Авраама, Иоанна и др. верных служителей Бога. Почему Бог их благословил, хотя они не знали вашу букву, которой всего-то 1000 лет?
    Да и по виду она шибко напоминает греческую букву омега ω. А в древнегреческом написании почти копия вашей рожицы - .
    Так что ничего особенного и сакрального в ней нет. И корней она греческих, как и само православие.

    Эту букву, видимо, сделали сакральной, так как она появляется в Библии по отношению к Богу:
    ἐγὼ τὸ ἄλφα καὶ τὸ ὦ, ὁ πρῶτος καὶ ὁ ἔσχατος, ἡ ἀρχὴ καὶ τὸ τέλος.
    (ἀπο. 1:8)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец … Который есть и был и грядет…
    (Откр. 1:8)

    А почему тогда не сделали сакральной букву Альфа? Да и пишется она быстрее - α.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-31, 12:14

    Иосиф пишет: nadizar, вы так и не ответили за Авраама, Иоанна и др. верных служителей Бога. Почему Бог их благословил, хотя они не знали вашу букву, которой всего-то 1000 лет?
    Да и по виду она шибко напоминает греческую букву омега ω. А в древнегреческом написании почти копия вашей рожицы - .
    Так что ничего особенного и сакрального в ней нет. И корней она греческих, как и само православие.

    Эту букву, видимо, сделали сакральной, так как она появляется в Библии по отношению к Богу:
    ἐγὼ τὸ ἄλφα καὶ τὸ ὦ, ὁ πρῶτος καὶ ὁ ἔσχατος, ἡ ἀρχὴ καὶ τὸ τέλος.
    (ἀπο. 1:8)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец … Который есть и был и грядет…
    (Откр. 1:8)

    А почему тогда не сделали сакральной букву Альфа? Да и пишется она быстрее - α.
    Буквы-Слова Ѿ Альфы до Омеги все сакральные. Слова все сакральные даже мат! Но только действуют по разному! Одни принадлежат Диаволу -это мат и другие плохие Слова, которые используют только люди Диавола. А в ЦСЯзыке все 40(сорок) Букв-Слов именно Букв-Слов, потому что каждая Буква в ЦСЯ -это СЛОВО! Ѿ АЗ, ВЕДИ, ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ, ЗЕЛО, ЗЕМЛЯ, ИЖЕ, ФИТА и так дальше все 40(сорок Букв-СЛОВ, если Вы знаете, что число-40(сорок)-Это число ПОЛНОТЫ! Теперь проследите:-" АЗ, ВЕДИ, ГЛАГОЛЬ, ДОБРО, ЕСТЬ, ЗЕЛО, ЗЕМЛЯ, ИЖЕ, ФИТА;-ТЕПЕРЬ ПЕРЕВОД:-"Я Ведаю Глагол Добро Есть Весьма Земля Которая Жизнь; Потому что-ИЖЕ-который, которая. А ФИТА-Жизнь! Ну ЗЕЛО надеюсь все знают-ЗЕЛО Борзо и так дальше-Весьма или Очень. Поэтому не просто пустой счёт арабских цифр:- 1 2 3 4 5 6 7 8 9 , а Смысловая, Сакральная Мысль, закодированная Молитва и ТАЙНА ЦИФР? Вслушайтесь:-
    АЗ ВЕДИ ГЛАГОЛЬ ДОБРО- ЕСТЬ***ЗЕЛО ЗЕМЛЯ ИЖЕ ФИТА! и ПРАВИЛЬНО вЫ ГОВОРИТЕ - шибко напоминает греческую, И ПОЧТИ КОПИЯ МОЕЙ РОЖИЦЫ- Правильно именно моей рожицы и вашей "рожицы" и всех рожиц 7 000 000 000 на планете но только то и всего что шибко напоминает и почти именно-ПОЧТИ копия! А теперь просто реально, непредвзято, как говорится на духу сравните:-Ѿ и любые Ваши или греческие копии омег? Толи Дабл-Ю, толи что? Смайл и то красивше! Присмотритесь-Ѿ. Ну не догнали малехо греки? Я то в чём виноват? И вообще скоро Греции и Православию греческому -к огромному сожалению придётся не сладко!(грекам в страшном сне не суждено было даже в Космос Первыми уйти в 1961 году, хотя в то время как говорится в "Греции всё было"). И именно из-за того что не догнали -"почти копия", ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО-"ПОЧТИ КОПИЯ" и что-"шибко напоминает"-Мою и Вашу и всех 7 000 000 000-"Рожицы"!
    А Слово-Ѿ не почти копия-Дабл-Ю, НЕ ШИБКО НАПОМИНАЕТ рожицу, А вот именно Копия-Лика, Лица, Образа, Подобия-ЧЕЛА, Человеческого, а не моей рожицы! Я кстати такой же красивый как -Ѿ. Один совет! Вы когда выйдете на улицу смотрите на лица людей, про себя повторяйте:-"Иисусе Христе Люблю Тя!" и тут же так же повторяйте вглядываясь в лица людей:-"Ближний мой, искренний мой ЛЮБЛЮ ТЯ!" И представляйте Слово-Ѿ. Представляйте, что было в Начале? У КОГО было СЛОВО и какое было СЛОВО? И как бы перечисляйте:- Бог Господь Отец Иегова Аллах и представляйте а что лучше выглядет- Аллах или Бог или ИЕГОВА или-Ѿ? Спрошу так? Что лучше напоминает ЧЕЛОвеческий Лик созданный по Образу и Подобию ИЕГОВЫ-СЛОВОМ-ИЕГОВОЙ- Аллах? Бог? Господь? Элоим? Адонай? Саваоф? И до бесконечности? Или-Ѿ? Почему бы не так? " В Начале было-Ѿ! И Ѿ было у Ѿ! И Ѿ было-Ѿ! Наши тоже Православные Артисты! У них уже дадено 1000 лет Буква-Ѿ! Ну напишите в Евангелии, вернее перепишите, в Евангелии Ѿ Иоанна:-" В Начале было -Ѿ! И Ѿ было у Ѿ ! И Ѿ Было-Ѿ! И все вопросы сняты! Ведь все 4(четыре) ЕВАНГЕЛИЯ на ЦСЯ начинаются:-" Святое Благовествование Ѿ Иоанна; Святое Благовествование Ѿ Марка; Святое благовествование Ѿ Луки; святое Благовествование Ѿ Иоанна;
    Именно с применением Слова-Ѿ; Не "буковки" и даже не Буквы, а СЛОВА-Ѿ. Ну ничего я взялся теперь серьёзно к 2017 году я думаю с Божьей помощью всё улажу! Никто и не спорит что она корней греческих как и Православие, но почему то не допёрли? А может это моя Миссия? Дал же ведь Бог мне положил на мысль это ЧУДО-Ѿ. Да! Ничего не говорю идёт сопротивление! Но мне то фиолетово! Мне главное везде-Ѿ засветить! Как раньше рыбки рисовали! Кресты! И так дальше! Главное-как говорится:-"Достигайте Любви, ревнуйте о дарах Духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать!" Я и пророчествую по всей ИНТЕ и только только-начал! И вас познакомилс с-Ѿ!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-05-31, 12:42

    Уважаемый,nadizar, хватит писать букву Ѿ в каждом посте.
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-31, 15:02

    Иона пишет:Уважаемый,nadizar, хватит писать букву Ѿ в каждом посте.
    Уважаемый Иона! Мой Ѿвет!Старец



    «Обещают им Свободу,

    будучи сами рабы тления».

    2Петр. 2.19.







    1.Истинный духовник приводит людей ко Христу; неистинные духовники привязывают людей к самим себе.

    2.Истинный духовник учит людей жить со Христом; неистинные духовники учат людей жить с духовниками.

    3.Истинный духовник полон Христом; неистинные духовники полны цитат и многознания.

    4.Истинный духовник открывает людям, как возлюбить Христа всем сердцем и всею душою; неистинные духовники учат как устроится в этом мире.

    5.Истинный духовник живет по воле Божией и все вокруг следуют его примеру; неистинные духовники доказывают и убеждают, но никто вокруг не понимает как жить во Христе.

    6.Истинный духовник всецело утвердил ум во Христе, и всем вокруг ясно, как это делать; неистинные духовники учат и наставляют, но сердца ближних остаются пустыми.

    7.Истинный духовник незаметен и прост, но все вокруг мирны и спокойны; неистинные духовники руководят и приказывают, но рядом с ними – разброд и шатание.

    8.Истинный духовник учит своим примером стоять ближних в благодати; неистинные духовники учат достижению преходящих земных целей и после их ухода все разваливается.

    9.Истинный духовник учит жить Царством Небесным; неистинные духовники учат жить царством земным.

    10.Истинный духовник смотрит в сердца ближних; неистинные духовники смотрят в их карманы.





    11.Как смиренный не может начальствовать в миру, так и тщеславный не может быть Старцем.

    12.Старец, прогоняющий нерадивых послушников, подобен Моисею в Египте; Старец, терпящий их – подобен Христу на кресте.

    13.Умение найти достойного Старца – это способность самому быть достойным послушником.





    14.Духовные преступления, о которых невозможно умолчать:

    Строить мраморные дворцы и заставлять монахов и монахинь их обслуживать;

    Приглашать на помощь монахам женщин, а на помощь монахиням – мужчин;

    Использовать монахов и монахинь для стяжания денег в целях обогащения.





    15.Старец – не помощник в браках и разводах, а помощник в Спасении.

    16.Старец – не политик и не любитель знакомств с князьями мира сего, а наперстник Царя Небесного.

    17.Старец – не предсказатель и гадатель, но тот, кто умудрен Святым Духом жить по воле Божией.

    18.Старец – не тот, кто во плоти, но тот, кто безплотен.

    19.Старец – не тот, кто в страстях, но тот, кто безстрастен.

    20.Старец – не тот, кто на земле, но тот, чье сердце в Царстве Небесном.

    21.Старец – не тот, кто величав и учителен, но тот, кто прост и уничижен.





    22.Трудно несведущему определить достоинства драгоценного камня; трудно неведающему определить достоинства духовника.

    23.Трудно в горах найти редкий минерал; трудно среди множества духовников найти истинного духовника.

    24.Как бы мы ни старались найти самого лучшего духовника, наши наклонности и страсти выберут его без нас.

    25.Как подобное притягивается подобным, так и Бог определяет каждой душе своего духовника.

    26.Лучшее к лучшему, худшее к худшему – трудно обойти этот закон в духовном мире.

    27.Сердце выбирает сердце – таковы сокровенные духовные отношения на пути Спасения.



    28.Истинный Старец ценен своим постижением, а истинный послушник – своим смирением.

    29.Истинный Старец не стремится старчествовать, истинный послушник не стремится своевольничать.

    30.Истинный Старец не считает себя святым, ибо он отдал сердце Богу; истинный послушник не считает себя имеющим тело и душу, ибо он отдал их Старцу.



    31.Хочешь найти истинного Старца? Смирись, насколько можешь...

    32.Кто нашел истинного послушника? Тот, кто отказался от своей воли.

    33.Истинный Старец – Христос во плоти, истинный послушник – Лазарь во гробе.





    Кого можно назвать старцем?



    Монах в искусстве борьбы с помыслами не может быть назван Старцем до тех пор, пока он сохраняет привязанность к тому, что он делает, ибо он еще не свободен от рабства мира сего. Неотполированный драгоценный камень привлекает пыль и легко загрязняется.



    Зеркало всегда ясное, не имеющее искажений, четко отражает того, кто в него смотрит. Сердце истинного монаха подобно зеркалу, поскольку в нем ничего нет, кроме Бога, и оно всегда пребывает совершенно чистым, без помыслов.



    Такое сердце находится в состоянии Божественной Любви, ибо в нем живет Христос. Тот, кто все делает, имея сердце, исполненное совершенной Любви, называется Старцем.
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-31, 18:00

    31.Хочешь найти истинного Старца? Смирись, насколько можешь...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2011-05-31, 18:37

    nadizar, можете бросить в меня камень (разрешаю!), но мне кажется вы (слегка) выпали из реальности....Хотя ваша должность и указывает на обратное. НО! Поверьте, желающих купить Коран, который вы написали, а точнее не написали, а слегка переделали, будет очень и очень мало. И (в целом) будут покупать лишь для прикола: знакомых веселить и удивлять.
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : РПЦ МП
    Сообщения : 118
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-05-27
    Возраст : 73
    Откуда : мурманск

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор nadizar 2011-05-31, 19:45

    Attika23 пишет:nadizar, можете бросить в меня камень (разрешаю!), но мне кажется вы (слегка) выпали из реальности....Хотя ваша должность и указывает на обратное. НО! Поверьте, желающих купить Коран, который вы написали, а точнее не написали, а слегка переделали, будет очень и очень мало. И (в целом) будут покупать лишь для прикола: знакомых веселить и удивлять.
    Я СВЯЩЕННЫЙ КОРАН не переделывал, а перевёл именно перевёл с арабско-русского варианта на ЦСЯ. Единственно как Вы правильно заметили слегка переделал вставив в ТЕКСТ Корана Букву-Ѿ! Ровно-33 000 штук! И вместо-где должно быть слово-АЛЛАХ и в других местах где я добавил вместо-"ОТ" "свою"-Ѿ. А будут покупать или не будут не моя забота а продюссеров финансирующих проект! А эти ребята денег на ветер не бросают! И никогда бы не стали бы издавать 300 000 000 экземпляров.Правда около 55 издательств будут одновременно издавать около полутора месяцев! Планируемый выход в свет после Нового 2012 года. А то что я выпал из реальности Вы правы и не слегка, а полностью! И я же всех секретов не расскрыл! как Он Коран на ЦСЯ будет выглядеть! И что там Будет Творить -Самоговорящее СЛОВО-Ѿ. Самоговорящее! Ну а если сбудуться Ваши прогнозы так чтож? Значит Слово-Ѿ не Богодухновенно!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-26, 06:57

    Имя Бога в лучших масоретских текстах

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Images
    Страница из Ленинградского кодекса

    Исправленный текст Библии, полученный в результате сравнительного анализа разночтений в сотнях рукописей, называют критической версией. Это название не имеет ничего общего с библейской критикой. Такой текст настолько близок к оригинальному, насколько это возможно, и отражает содержание наилучших и древнейших сохранившихся рукописей. Потому критические издания используются для подготовки большинства современных переводов Библии на разные языки. Наибольшее количество рукописей Еврейских Писаний, дошедших до нас, представляют собой масоретский текст, поэтому и критические издания традиционно подготавливается в виде масоретского текста. Каковы особенности этого текста?

    Во второй половине 1-го тысячелетия н. э. переписчики, известные как масореты («хранители традиции») разработали систему знаков огласовки для еврейского текста, который до тех пор был лишь консонантным, или состоящим только из согласных букв. Такое нововведение позволяет не только уточнить значение слов, но и в первую очередь узнать их произношение. Но может ли тогда масоретский текст помочь узнать, как произносилось личное имя Бога, представленное четырьмя согласными ЙХВХ и традиционно произносимое как «Иегова»?

    Это было бы неплохо, но к огорчению исследователей, масоретский текст внес лишь путаницу в вопрос произношения тетраграмматона. Это связано с разработанной масоретами системой кере/кетиб («читаемое/написанное»), согласно которой некоторые слова преднамеренно огласовывались неправильно из-за традиционного табу на произношение некоторых «священных» слов, развившегося в раввинистическом иудаизме. Чтобы показать, что написанное слово (кетиб) при чтении вслух нужно было заменить другим словом (кере), масореты подставляли гласные от читаемого слова в написанное, а на полях при этом писали читаемое (кере). Имя Бога относилось к категории кере перпетуум (постоянное кере). При такой замене ставились только «чужие» гласные, но уже не делалась пометка на полях.

    Одно из первых критических изданий масоретского текста, подготовленное Х. Д. Гинсбургом, увидело свет в 1894 году. Если попытаться читать имя Бога, следуя огласовке в этом издании, то мы получим два произношения: ЙеХоВаХ в тех случаях, когда имя встречается отдельно, и ЙеХоВиХ – когда находим его в словосочетаниях с Адонай («Господь»). Такая разница объясняется тем, что в первом случае читателю намекалось на произношение Адонай, а во втором случае, во избежание тавтологии «Адонай Адонай», следовало заменить Имя словом Элохим («Бог»). В пользу такого прочтения свидетельствовало большинство рукописей, которыми пользовался Гинсбург при критическом анализе. Эти же тексты побудили ученого-гебраиста Вильгельма Гезения (1786-1842) выдвинуть теорию о том, будто произношение «Иегова» - это попытка средневековых ученых озвучить тетраграмматон с огласовкой ЙеХоВаХ, ничего не зная о кере перпетуум. Этот же Гезений первым предложил альтернативное произношение «Яхве», которое завоевало многих сторонников среди современных библеистов.

    Действительно ли произношение «Иегова», ставшее классическим в любом языке мира, возникло по ошибке? Следует помнить, что это всего лишь теория человека, который жил и умер в XIX веке. Следующие критические издания, например последние издания «Biblia Hebraica» Рудольфа Киттеля (1951-1955) и «Biblia Hebraica Stuttgartensia» (BHS, 1977), отражают содержание наилучших масоретских рукописей, которыми не располагал Гинсбург, например Алеппский и Ленинградский кодексы. Эти уточнения создали для теории Гезения новые трудности. Согласно BHS, тетраграмматон имеет шесть способов огласовки: ЙеХВаХ (6500), ЙэХВиХ (300), ЙеХоВаХ (40), а также в единичных случаях ЙеХоВиХ, ЙэХоВих, ЙеХВиХ. Последние три способа огласовки встречаются крайне редко, чтобы их тут обсуждать, да и к варианту «Иегова» они не могут иметь отношения. Ниже приводится таблица, в которой рассматриваются три наиболее частые варианта огласовки.

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 %25D0%259E%25D0%25B3%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2581%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0+%25D0%25A2%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25BC%25D1%258B+%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25B9

    Обратите внимание, что огласовка, созвучная форме «Иегова» встречается в лучших масоретских текстах всего лишь около 40 раз – мизерное число по сравнению с вариантами ЙеХВаХ (ок. 6000 раз), ЙеХВих (ок. 300 раз). Именно такую картину должны были видеть первые христианские ученые. Если бы они и попытались воссоздать произношение Имени, руководствуясь масоретской огласовкой, как считал Гезений, то они предпочли бы что-то наподобие «Йехва». Отсюда следует, что у тех, кто восстановил произношение имени Бога, каким мы его знаем, были другие весомые причины выбрать именно форму «Иегова». Эти причины очень доказательно рассматриваются в книге, на которую ниже дается ссылка, и мы не будем здесь их обсуждать.
    __________________________________________________________________


    "Буду восхвалять твоё имя, о Иегова, потому что это радостно" (Псалом 54:6)

    ___________________________________________________________________

    Следует помнить, что нам не требуется знать точное произношение имени Бога, чтобы поклоняться ему "в истине". (Иоанна 4:23) Мы можем с почтением произносить это Имя так, как это веками принято в нашем языке, и размышлять о его глубоком значении, которое Иегова открыл нам в Исход 3:14. Оно не является магической формулой, которая действует только в подлинном звучании. Для имен свойственно весьма существенно менять форму при переходе между языками, и имя Бога - не исключение. Поэтому попытки узнать оригинальное произношение тетраграмматона представляют скорее академический интерес.

    И все-таки, может ли масоретский текст дать свидетельства в пользу или против произношения имени Бога как "Иегова"? Как мы увидели, пока что лучшие масоретские рукописи свидетельствуют лишь о том, что классическое произношение имени Бога не является результатом ошибочного прочтения. Это свидетельство помогает снять оскорбительные ярлыки, которые навешивают на имя "Иегова" некоторые радикальные буквоеды, не заинтересованные в поклонении Богу. Мы можем продолжать, не колеблясь, использовать такое знакомое нам произношение. Но учитывая традицию кере перпетуум, остается мало надежды на то, что в будущем масоретский текст поможет положительно подтвердить первоначальное и подлинное произношение Имени.


    В пользу классического произношения имени Бога читайте книгу Жерара Жерто The Name of God Y.eH.oW.aH which is Pronounced as it is Written I_Eh_oU_Ah: It's Story.

    http://bibleapology.blogspot.com/2011/09/blog-post.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-02, 19:36

    Что означали имена пророков и Божьих посланников древности?

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Names

    Иешуа - (ЕВР); озн,Иегова Спасение.
    Кстати приставка ИЕ была часто в именнах Израильтян ..
    Иса́ия (Иса́йя, ивр. --Йешаяу — «спасение с Иеговой» древнееврейский пророк, ревностный поборник религии Яхве и обличитель идолопоклонства.
    Иереми́я (ивр,-- Йирмея́ху, «Иегова возвышает»; Иезекии́ль ивр. --‎, Й'хезкэль, «Иегова укрепит» ; Осия - ивр‎,-- Оше́а «Тот, кого спас Иегова» ; Софония ивр,-- Цфа́ния «Иегова укрыл»
    Христос - (ГРЕЧ), Машиах - (ЕВР); озн Мессия,Помазаник
    Титулом Христос и Машиах, обладали также все цари иудейские от Царя Саула до последнего царя уведенного в плен во время Уничтожения Вавилонянами в 607 г до.н.э, и в какой-то мере этим тиутулом обладали и первосвященики, а также Моисей и Иисус Навин.
    Иегова-Рохи - Наш Добрый Пастырь (Псалом 22)
    Иегова-Ире - Бог, Усматривающий для Нас (Бытие 22:8,14)
    Иегова-Шалом - Наш мир (Судей 6:24)
    Иегова-Рафа - Наш Целитель (Исход 15:26)
    Иегова-Цидкену - Наша Праведность (Иеремия 23:6)
    Иегова-Шаммах - Бог, Который здесь (Иезекииль 48:35)
    Иегова-Нисси - Наше Победное Знамя (Исход 17:15)
    Иегова-Мекаддишкем - Наше Освящение (Левит 20:8)
    Таким образом можно сказать что Поклонение Иегове было как раз той формой поклонения которая была в древнем Израиле а Иегова тот Бог которому Поклонялся Христос и его апостолы и Ученики первого века...

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 250px-yhwh.svg

    Это диалог Бога с Моисеем; Исход 3:14,15
    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
    И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
    Это то что апостол Петр проповедовал; Деяние 3:13,22
    Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    Евреям 3:1,2
    Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
    Какому Богу поклонялись Апостолы?
    Это диалог Бога с Моисеем; Исход 3:14,15
    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
    И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
    Это то что апостол Петр проповедовал; Деяние 3:13,22
    Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    Евреям 3:1,2
    Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
    Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 %D0%9C%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B3%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82

    http://newworld.my1.ru/news/chto_oznachali_imena_prorokov_i_bozhikh_poslannikov_drevnosti/2011-08-26-9


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2011-10-02, 19:38

    Большое вам спасибо Иосиф.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Лейла 2011-10-04, 10:23

    Правильно, настоящий копатель истины должен копаться в подлинниках!

    Намётка хорошая.


    _________________

    avatar
    Bezimannaya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : никакой
    Сообщения : 25
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-08

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Bezimannaya 2011-10-10, 08:39

    Бог не человек чтобы Ему лгать.

    да вы сами себе перечите )))) не человек говорите, а откуда у него взялся сын Исус??? Он что сам его родил? наверное жена бога, не так ли? если нет, так откуда он взялся? Приведите доводы разумные!
    avatar
    Bezimannaya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : никакой
    Сообщения : 25
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-08

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Bezimannaya 2011-10-10, 08:43

    В Библии сказано, что Бог слушает молитву праведных

    ой какой у вас не хороший бок, а не праведных кто создал? если он такой хороший, почему он не приведет их на путь истинный? Вдрук неправедник решил один раз помолиться , Бок не примет???
    avatar
    Bezimannaya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : никакой
    Сообщения : 25
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-08

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Bezimannaya 2011-10-10, 08:48

    Я думаю,что Бог ЗАРАНЕЕ знает как вы поступите и что думаете.
    Потому что Бог знает и видит будущее и читает в наших душах.

    вы меня расмешили))) заранее? тогда почему он не оберегает людей которые идут покупать наркотики или планируют колоться? или пьяных,алкашей? или у него сил на это не хватает??? Или он не одинаково относиться ко всем людям? Если так, то не подабаеть бир ему таковым, ведь он должны бит примером.
    avatar
    Bezimannaya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : никакой
    Сообщения : 25
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-08

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Bezimannaya 2011-10-10, 08:51

    Просто Бог заранее видит наш выбор и даёт нам реализоваться.
    Возможно так.....

    аа, он дает возможность человеку реализоваться как наркоману или как алксаху, или как голубому??? Он что получает удовольствие от того, что на земле все большен негативного?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор элен 2011-10-10, 09:01

    Bezimannaya, Вы вопросы задавайте,которые вас интересуют. А прежде чем осуждать, нужно разобраться. Если вы чего-то не знаете, или не понимаете, то виноваты вы, а не Бог.
    avatar
    Bezimannaya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : никакой
    Сообщения : 25
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-10-08

    Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 17 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

    Сообщение автор Bezimannaya 2011-10-10, 11:17

    Bezimannaya, Вы вопросы задавайте,которые вас интересуют. А прежде чем осуждать, нужно разобраться. Если вы чего-то не знаете, или не понимаете, то виноваты вы, а не Бог.



    а какие я должна задавать вопросы? которые интересуют других? ну вот ,а я не знаю, а вы? так объясните мне, ведь бок говорит, что все мы должны помогать друк другу, просвятите меня, если вы сами вообще просвещены .

      Текущее время 2024-04-19, 07:55