Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+20
Бриг (Удален)
вова
Bezimannaya
nadizar
Путешествующий во Времени
Славян
Лейла
тень
дядявова
HOLMS
элен
Попутчик
георг
Love
tropa57
Иосиф
Иона
Attika23
sivilla
Savl
Участников: 24

Имя Бога. (Продолжение 1)

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

Сообщение автор элен 2011-05-29, 03:57

Сакра́льное (от англ. sacral и лат. sacrum — священное, посвященное богам) — в широком смысле всё имеющее отношение к Божественному, религиозному, небесному, потустороннему, иррациональному, мистическому, отличающееся от обыденных вещей, понятий, явлений.
    Сакральное включает не только сферу религиозного, но и широкий спектр представлений, относящихся к магии, эзотерике, мистике и холистическим учениям. В последнее время этот термин популярен среди представителей право-националистических движений, которые противопоставляют сакральное, как жизненный принцип, меркантильности общества потребления.
    Вик.
    nadizar пишет: то я и пишу раз я думаю что ОНА-Ѿ -Богодухновенная!
    Это вы так думаете. Откуда вы сделали такой вывод?
    nadizar пишет: А у меня есть благословение Ѿ моего духовника на вещание о Букве-Ѿ. Спасибо! С любовью Александр.
    А мы исполняем поручение нашего дуовного наставника Иисуса Христа идти и рассказывать людям весть о Царстве Бога.(Мф.28:19.20)
    А ваша буква о чем расскажет?

nadizar пишет: Какая разница писать-АЛЛАХ или БОГ или ИЕГОВА или-Ѿ?
    Ув.Александр, Иегова-это имя, а Бог, Аллах- это не имя, а титул.А ваша буква-это лично для вас."И каждый,кто призовет имя Иегова, спасется"-Рим.10:13
    А вы будете свою букву призывать?
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Религия : РПЦ МП
    Дата регистрации : 2011-05-27

Сообщение автор nadizar 2011-05-29, 09:28

Attika23 пишет:
    nadizar пишет:НО я за очень большие деньги вставил себе в комп в одну из клавиш Букву-Ѿ и так как она моя самая любимая Буква
    Не мое соб-чье дело распоряжаться чужими деньгами, но лучше бы вы эти деньги в дом малютки отдали. Или в больницу. И этим бы порадовали Иегову. Что толку вам от этой буквы? Какая радость?
    Какая разница писать-АЛЛАХ или БОГ или ИЕГОВА или-Ѿ?
    Действительно. Какая разница? Если не понимать что конкретно обозначает каждое из этих слов...
    Попытка сделать реалный шаг к объединению людей через главное в жизни с помощью Ѿца Творца
    Вы ничего не путаете? Где об этом сказано в Библии? Никакое написание букв не способно объединить души людей. И уж тем более не может быть главным в жизни. Давайте будем мыслить реально.
    Ѿ Матвея Гл 13-46:-"Который, нашед одну драгоценную жемчужину,пошел и продал всё, что имел, и купил ЕЁ." А мог бы тоже в дом малютки или в больницу? И не в Букве-Ѿ дело? Мне лично Ѿ Буквы-Ѿ очень большой толк и очень большая радость. Потому что того купца из Гл. 13-46 Ѿ Матвея тоже даже до сих пор понять не могут!Потому что не каждому дано понять что такое Царство Небесное и что ОНО может быть подобно этому странному Купцу?
    Если не понимать что обозначает конкретно каждое из этих Слов:- ИЕГОВА, АЛЛАХ, Ѿ-действительно какая разница? Но ИЕГОВА на земле на сегодняшний день возможно понятно ну пусть будет миллиарду людям! Аллах также миллиарду, хотя я думаю что АЛЛАХ знают миллиардов-4(четыре) На земле.
    И последнее! Я ничего не путаю! И согласен в Вами "Аttiка 23" давайте мыслить реально? Об этом сказано в Книге Пророка Захария Гл. 13-9 :-" И Господь будет Царём над всею землёю; в тот день будет Господь един, и имя Его-едино." И вот поэтому я думаю что Слово-Ѿ Лучше всего подходит к тому чтобы стать единым для всех 7 000 000 000 людей. И -Ѿ- это Слово, состоящее из двух букв-"О" и "Т", где "О"-обозначает-ОТЕЦ, а "Т"- ТВОРЕЦ. Ѿец Творец! Ѿче Наш! На сегодняшний день всёж таки самое Известное Слово-это- GOD, насколько с я проводил соц исследования? ЕГО знают около 4 миллиардов людей на земле! Второе по известности Слово-АLLAH, НО ДАЖЕ ИХ С ТАКОЙ ИЗВЕСТНОСТЬЮ КАК У НИХ надо переводить! А СЛОВО-Ѿ, переводить не надо! И писать как видите легко и просто!
    А ВЫ же видите как нас разъеденяют языки. Прямо ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР! и И это Ѿкровение дано для преодоления, ведь Господь един, а значит и ИМЯ ЕГО может и должно быть-ЕДИНО. А СЛОВО-Ѿ лучше всех Слов подходит как мне кажется для ЭТОГО? Ѿ
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-05-29, 10:00

nadizar пишет:А СЛОВО-Ѿ лучше всех Слов подходит как мне кажется для ЭТОГО? Ѿ
    nadizar, вам не кажется, что вы поклоняетесь букве-идолу? Обожествление этой буквы не имеет ничего общего со здравым смыслом. Но еще важнее то, что, являясь разновидностью идолопоклонства, ваша привязанность к букве противоречит библейским учениями.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Savl 2011-05-29, 11:21

nadizar пишет:Арабская вязь намолена дальше более чем ЦСЯ, но в Арабской вязи нет подобной Буквы-Ѿ и любую букву арабской вязи как не крути необходимо перевести для понятности.
    Для кого перевести? Для Бога, или для араба?

nadizar пишет:Иисус Христос конечно же говоря на арамейском языке(халдейском)-знал Букву-Ѿ так как Иисус Христос- Бог-Слова
    Тогда и арабы должны были знать эту букву.

nadizar пишет:Буква-Ѿ такая же Христоликая как Христос Сын Ѿца Творца.
    Для кого-то христолик и крест, начертанный мелом в детской руке.

nadizar пишет: А этой Букве не в коем случае не надо поклоняться и никто ЕЙ-Ѿ никогда не поклонялся и не будет!
    Тогда зачем хотите навязать всему миру букву из ЦСЯ? Вам недостаточно древнееврейского тетраграмматона?

nadizar пишет:Кто начнёт ЕЙ-Ѿ поклоняться ТОТ не Православный.
    Кроме вас, пока никто не поклоняется этой букве. Вы не православный.

nadizar пишет:Я не знаю знает ли МП о моей любви к Букве-Ѿ? Я популяризирую Букву-Ѿ совсем недавно! Мы истинно Православные ничего не делаем без Благословения Священноначалия!
    Так Кирилл благославляет все, что вы делаете? Даже не узнав, что вы пытаетесь популяризировать? А вдруг вы новую секту православия создаете? Это его не пугает?

А у меня есть благословение Ѿ моего духовника на вещание о Букве-Ѿ.
    Очевидно, он уже сектант, если делает неведомое патриархату Москвы.

Бог хотел поклонения:-"Да не будет у тебя других богов пред Лицем моим."
    Важно прислушаться к этим словам, и не делать из буквы бога.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2011-05-29, 11:37

элен пишет:А вы будете свою букву призывать?
    Тем более, он вставляет ее куда попало. В любое слово, даже не связанное с Богом. Как матерщинник, использует для связки слов..
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2011-05-29, 11:53

nadizar пишет:И последнее! Я ничего не путаю! И согласен в Вами "Аttiка 23" давайте мыслить реально? Об этом сказано в Книге Пророка Захария Гл. 13-9 :-" И Господь будет Царём над всею землёю; в тот день будет Господь един, и имя Его-едино." И вот поэтому я думаю что Слово-Ѿ Лучше всего подходит к тому чтобы стать единым для всех 7 000 000 000 людей.
    Благодаря детельности истинных служителей Бога, знающих имя "Иегова" больше всех православных и мусульман вместе взятых. Вы опоздали на несколько тысячелетий.

А СЛОВО-Ѿ, переводить не надо! И писать как видите легко и просто!
    Форум показал обратное. И показал, что вы напрасно истратили свои деньги.. Симония осуждается Священным Писанием.

А ВЫ же видите как нас разъеденяют языки. Прямо ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР!
    Не волнуйтесь, все это временно. Когда все люди придут к одному истинному Богу, тогда и "языки умолкнут" (1 Коринфянам 13:8). Будет один на всех язык.
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-29, 13:43

Не волнуйтесь, все это временно. Когда все люди придут к одному истинному Богу, тогда и "языки умолкнут" (1 Коринфянам 13:8). Будет один на всех язык
    Я и не волнуюсь! Радость моя Савл! Как говорится кто бы выслушал меня? Только это моё желание! Чтобы Творец Ѿвечал мне. И я как бы скажу:-"Пусть говорят дни и поучают мудрости." Ведь Дух в Человеке и дыхание Творца дают нам разумение. Просто я вам объявил своё мнение. Ожидал ваших слов, вслушивался в суждения ваши,доколе вы придумывали ,что сказать. Я очень внимательно читал ваши посты на моё мнение и вот никто из вас не Ѿветил на слова мои? И я понял! Бог опровергнет меня, а не человек! И я понимаю, что всё это временно, а всё временное-постоянно! Пусть языки умолкнут! Лишь бы не умолкла-Любовь! Подождём?Пусть говорят Дни!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-05-29, 18:12

nadizar пишет: Когда все люди придут к одному истинному Богу, тогда и "языки умолкнут"
    Уважаемыйnadizar, люди не прийдут все к единому Богу. Библия пишет:
    : «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
    Откр.18:4-8
    Как видим, Иегова призывает выйти с ложной религии и стать на путь истины.
    Поэтому ваша буква не объединит людей. А только знания с Библии помогут человеку сделать правильный шаг.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2011-05-29, 18:32

nadizar пишет:А ВЫ же видите как нас разъеденяют языки. Прямо ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР!
    Не вижу. Я общалась со СИ разных национальностей и вот чего не заметила так это барьера. . Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 Dntknw  В целом мы прекрасно понимали друг друга. Скажем так: понимала я их гораздо лучше, чем атеистов, владеющих в совершенстве моим родным языком.
    nadizar пишет:А СЛОВО-Ѿ, переводить не надо! И писать как видите легко и просто!
    Напомните, сколько стоит "легко и просто"? В долларовом эквиваленте.Я поняла: вы безработный программер, которому в данный момент не помешает 7 миллионов заказчиков на заветную клавишу...Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 Crazy
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-29, 19:00

Иосиф пишет:
    nadizar пишет:А СЛОВО-Ѿ лучше всех Слов подходит как мне кажется для ЭТОГО? Ѿ
    nadizar, вам не кажется, что вы поклоняетесь букве-идолу? Обожествление этой буквы не имеет ничего общего со здравым смыслом. Но еще важнее то, что, являясь разновидностью идолопоклонства, ваша привязанность к букве противоречит библейским учениями.

элен пишет:
    nadizar пишет: Когда все люди придут к одному истинному Богу, тогда и "языки умолкнут"
    Уважаемыйnadizar, люди не прийдут все к единому Богу. Библия пишет:
    : «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её.
    Откр.18:4-8
    Как видим, Иегова призывает выйти с ложной религии и стать на путь истины.
    Поэтому ваша буква не объединит людей. А только знания с Библии помогут человеку сделать правильный шаг.
    Любовь моя Элен! Дело в том что я по неопытности в этом сайте неправильно обошелся с выделением Цитаты и получилось, что про то что когда люди придут к единому Богу моя цитата! Нет это все вопросы к нашему брату-Савлу! Это его цитата! Ну может это и к лучшему Вы же ведь верующий человек и прекрасно понимаете как управляет всем Дух святой. И здесь очень прекрасно видно кто помолясь приступает к Ѿвету , а кто просто лишь бы спротиворечить! И ещё раз повторяю я не поклоняюсь Букве-Ѿ! Ѿкуда Вы взяли? Ещё бы вдруг я удумал бы писать сегодня о Букве ЦСЯ----"Х"-которая звучит так-Хер. В то время когда на Святой Руси ЕЁ Так называли-Хер никому и в голову не пришло как сегодня возникнут сразу в меру нашей испорченности ассоциации. Тогда это имелось в виду- ХЕРУВИМ! И неужели даже после такого моего объяснения Вы дорогая Элен не вкусите о чём Я? Ѿ всего сердца и Ѿ всей души, А Главное Ѿ всего разумения прошу понять?

Последний раз редактировалось: nadizar (2011-05-29, 19:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-29, 19:21

Attika23 пишет:
    nadizar пишет:А ВЫ же видите как нас разъеденяют языки. Прямо ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР!
    Не вижу. Я общалась со СИ разных национальностей и вот чего не заметила так это барьера. . Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 Dntknw В целом мы прекрасно понимали друг друга. Скажем так: понимала я их гораздо лучше, чем атеистов, владеющих в совершенстве моим родным языком.
    nadizar пишет:А СЛОВО-Ѿ, переводить не надо! И писать как видите легко и просто!
    Напомните, сколько стоит "легко и просто"? В долларовом эквиваленте.Я поняла: вы безработный программер, которому в данный момент не помешает 7 миллионов заказчиков на заветную клавишу...Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 Crazy
    А Вы радость моя "Аttika23" пообщайтесь не только со СИ, но и с представителями других конфессий и расскажите , что один сумашедший из Мурманска предлагает то то и то то? А потом мне через пару месяцев напишите? Договорились? А по второму вопросу Вы молодчага, сразу вкурили! Только не в долларовом, а в Фунтах стерлиноговом эквиваленте и не 7 000 000, А- 3 200 000 000 Предпологаемых Заказчиков ибо вставить Букву, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ей КАК Я ВО ВСЕХ РЕСУРСАХ Инты, могу только-Я! При всём уважении к сильнейшим Программистам МИРА! Потому что это в какой то степени и Чудо! Сделать это невозможно! Надо согласовывать с Микрософтом! Можно дома у себя вставить и потом распечатывать на принтер. А так чтобы нажатием клавиши писать во всей ИНТЕ-Невозможно! А я пишу-Ѿ.
    Тот Программист в Германии,КОТОРЫЙ МНЕ ЭТО СДЕЛАЛ, 20 мая позвонил по скайпу и говорит, СОЖАЛЕЮ, но невозможно! Работая над проблемой с 15 января сего года! И вдруг среди ночи 22 мая звонит напугал до смерти, ПРЫГАЕТ Ѿ радости , хлопает в ладоши как сумашедший и арёт-получилось , получилось и вогнал мне прямо тут же программу! Я опробировал и Ѿослал монеточки! Теперь надо вернуть? Некоторые меня упрекают, что я как матершинник пишу ЕЁ везде! так если бы Вы работали над проблемой с 2008 года , а только в мае 2011 года сотворили не знаю как бы радовались? Программист до встречи со мной был Абсолютным Аттеистом! Сегодня с нами! Вставить Слово-Ѿ, "ЛЕГКО И ПРОСТО"= 200 Фунтов Стерлингов Английских. И Вы счастливый обладатель клавиши-Ѿ. 3 200 000 000 х 200 = 640 000 000 000, МНЕ ЭТИ СРЕДСТВА НУЖНЫ помочь 150 000 000 Россиянам каждому по 4 266.67 фунтов на Ѿдых в Турции.
    https://www.facebook.com/video/video.php?v=146447118761657
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-01-03

Сообщение автор Attika23 2011-05-29, 20:33

А ничего, что я к России никакого отношения не имею? Прошу прощения: видео смотреть не могу. Напишите место своей работы. И должность, если имеется. Можно в личку  (конфеденциальность-  гарантирую)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2011-05-29, 21:40

nadizar пишет: 3 200 000 000 Предпологаемых Заказчиков ибо вставить Букву, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ей КАК Я ВО ВСЕХ РЕСУРСАХ Инты, могу только-Я!
    Как считаете, много денег отдадут за букву те дяденьки с хоругвиями "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!"?
    Не угодно ли было бы Богу, если бы вы свою инициативу напрвили на объяснение им всю циничность и античеловечность их экстремистского лозунга? Как православный православному рассказали бы им?
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 06:29

Attika23 пишет:А ничего, что я к России никакого отношения не имею? Прошу прощения: видео смотреть не могу. Напишите место своей работы. И должность, если имеется. Можно в личку (конфеденциальность- гарантирую)
    Здравсвуйте "Аttika23" никакой Конфеденциальности! Ѿ всего сердца, Ѿ всей души:- Город-герой Мурманск. ОАО "Ольха" генеральный директор и на пенсии, НО РАБОТАЮ. А к России Вы имеете непосредственное Ѿношение. Если бы не имели то не писали бы здесь! Без России сегодня в мире невозможно! И вообще это опять моё личное мнение, подчёркиваю-личное! Свидетели Иегова посланы Иеговой и делают огромное полезнейшее дело. Потому что:-" Кто не против вас тот за вас!" Дело в том что как у нас Православных, так и у вас у СИ-много неопытных и неумелых Катехизаторов, которые иной раз не только несут пользу но даже в какой то степени и вред, дескредитацию наших конфессий! Но я думаю Ѿец Творец всё со временем-управят. Пусть как говорится:-"Пусть говорят дни..." Скоро даст Бог начну строительство Храма в Антарктиде, НАПОДОБИЕ Храма Христа Спасителя в Москве с названием:-" Ѿ ". Начну выпуск своей валюты, потому что стану Царём АНТАРКТИДЫ! На деньгах будет написано:-"Мы Любим Ѿ." За один Антаркидовский рубль будут давать примерно100 Фунтов Стерлингов(Англия). Как говорится:-"Ибо я полон речами, и дух во мне теснит меня."(Иов 32-18) Ѿ всего духа!
    А эти придурки с лозунгами:-" ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ"- они конкретно и против нас и против вас, они наши общие враги! Пока просто Молитесь за них, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДАСТ БОГ УПРАВИМСЯ И С НИМИ. С Любовью Александр! PS. Не могу никак вставить свою Аватарку и именно в ваш сайт, поэтому пришлось вставить ссылку, где я какой -есть. С уважением Александр.
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 06:49

Savl пишет:
    nadizar пишет: 3 200 000 000 Предпологаемых Заказчиков ибо вставить Букву, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ей КАК Я ВО ВСЕХ РЕСУРСАХ Инты, могу только-Я!
    Как считаете, много денег отдадут за букву те дяденьки с хоругвиями "ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!"?
    Не угодно ли было бы Богу, если бы вы свою инициативу напрвили на объяснение им всю циничность и античеловечность их экстремистского лозунга? Как православный православному рассказали бы им?
    Знаете! Легче Ионе объяснять в Ниневии или мне в центре Грозного в году так 1995, чем этим дяденькам-ублюдкам с хоругвиями:-"ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ!" Но не нам ли с Вами не пожалеть этих людей с этими плакатами, которые не могут Ѿличить правой руки Ѿ левой? Помолимся за них! Они сегодня как парад геев! Но парад геев даже в какой то степени опасен больше! А может это и есть-Геии? Только завуалированные? Потому что пока я живой например в Мурманске, за всю Российскую Федерацию Ѿвечать не могу пока, но никогда не будет вот таких уродов с хоругвиями и парада геев! Ѿвечаю!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 07:26

nadizar пишет:вставить Букву, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ей КАК Я ВО ВСЕХ РЕСУРСАХ Инты, могу только-Я! При всём уважении к сильнейшим Программистам МИРА!
    Вашу энергию, да в полезное русло!
    Программисты из Свидетелей Иеговы, например, разработали уникальную единую компьютерную систему фотонабора на 500 языков мира. Благодаря этому непосредственную пользу ежемесячно получают десятки миллионов читателей библейской литературы во всем мире. Совершенно бесплатно. Из этого видно, что труд этих самоотверженных и скромных братьев благословлен Иеговой.
    Чего нельзя сказать о ваших усилиях. Не получится ли так, что вы трудитесь на ветер: 8 И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению? 9 Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер (1 Кор. 14)???

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-05-30, 07:50

И какую духовную пользу несет ваша БУКВА?nadizar,
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 11:19

Иосиф пишет:
    nadizar пишет:вставить Букву, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ПИСАТЬ ей КАК Я ВО ВСЕХ РЕСУРСАХ Инты, могу только-Я! При всём уважении к сильнейшим Программистам МИРА!
    Вашу энергию, да в полезное русло!
    Программисты из Свидетелей Иеговы, например, разработали уникальную единую компьютерную систему фотонабора на 500 языков мира. Благодаря этому непосредственную пользу ежемесячно получают десятки миллионов читателей библейской литературы во всем мире. Совершенно бесплатно. Из этого видно, что труд этих самоотверженных и скромных братьев благословлен Иеговой.
    Чего нельзя сказать о ваших усилиях. Не получится ли так, что вы трудитесь на ветер: 8 И в самом деле, если труба издаёт неясный зов, кто будет готовиться к сражению? 9 Таким же образом, если вы своим языком произносите слова, которые нелегко понять, как узна́ют, о чём идёт речь? Вы будете говорить на ветер (1 Кор. 14)???

элен пишет:И какую духовную пользу несет ваша БУКВА?nadizar,
    Сразу Ѿвечу и Брату Иосифу и Сестре Элен. Брату Иосифу:-(Внимай небо,я буду говорить; и слушай земля, слова уст моих. Польётся как дождь, учение мое, как роса, речь моя, как ливень на траву. Имя Господа прославляю; воздайте славу Богу нашему. Он Твердыня; Вторзакон 32-1.2.3.4.) Я веря в это и творю! Как кто то первый из СИ-родоначальник, основатель начинал когда, тоже мне кажется мало кто верил в то, что сегодня в мире будет столько ЕГО последователей? А СЛОВО-Ѿ (ОТ) состоящее из "О" и "Т"- О-ОН и Т-ТВЕРДЫНЯ- ОН ТВЕРДЫНЯ
    И поэтому мы вместе должны сказать и СИ и ПРАВЛС народу глупому и несмысленному:-"Сие ли воздаёте вы Господу? Не ОН ли Ѿец твой,который усвоил тебя Ѿ, создал тебя Ѿ, и устроил тебя Ѿ??? Ѿтвет-Да ОТ- ОН ТВЕРДЫНЯ-ОТЕЦ ТВОРЕЦ-Ѿ. И последнее Иосиф так же и Вам скажу Вашу Бы энергию да в наше русло-энергию СИ в ПРАВЛС-русло?
    А Вам моя любовь Сестра Элен Ѿвечу так:-" А какую духовную пользу она несла 1000 лет?" С помощью ЕЁ-Ѿ одной из 40(сорока) Букв-Слов ЦСЯ и Старцы и Святые и просто миряне Читали Богодухновенные Молитвы и считали, что каждый день встаёт солнце и падает на землю дождь, чтобы поспела Пщеница и Виноград, чтобы выполнить Завет Иисуса Христа и питаться Ѿ НЕГО! Без Слова-Ѿ нет ЦСЯ, без ЦСЯ нет ПРАВОСЛАВИЯ! Нет ПРАВЛС значит нет России. Нет России-значит Диавол творит на планете полный беспредел! просто ПОЛНЫЙ! Потому что никто ему не мешал бы! Одни без Правлс СИ не смогут противостоять без помощи ПРАВЛС! В Ѿ-мощный Дух!
    Элен скажите честно? Вы правда не чувствуете в Ѿ-Духовности? Хоть с горчишное зёрнышко? Попробуйте вот это-может почувствуете:-
    http://video.yandex.ru/users/shakiraipov/view/12/#
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-05-30, 12:13

nadizar пишет:" А какую духовную пользу она несла 1000 лет?"
    Сразу отвечу-никакой.
    nadizar пишет: С помощью ЕЁ-Ѿ одной из 40(сорока) Букв-Слов ЦСЯ и Старцы и Святые и просто миряне Читали Богодухновенные Молитвы и считали, ч
    Чьи молитвы читали? Кто такие старцы и святые?
    nadizar пишет:Без Слова-Ѿ нет ЦСЯ, без ЦСЯ нет ПРАВОСЛАВИЯ!
    Это точно!Это самое главное!

nadizar пишет: Нет ПРАВЛС значит нет России. Нет России-значит Диавол творит на планете полный беспредел! просто ПОЛНЫЙ!
    А он и так творит полный беспредел в присутствии России и православия. Читаем:
    . 3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы,
    2 Кор.4:3.4- сатана назван богом мира. Он правит всем и дает власть кому хочет.
    19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 2
    1 Иоанна 5:19.
    nadizar пишет:Потому что никто ему не мешал бы!
    А ему и так никто не мешает. Если он бог этой системы вещей,ему помешать может только Иегова. Но Иегова допустил его правление по определенным причинам.
    nadizar пишет:Одни без Правлс СИ не смогут противостоять без помощи ПРАВЛС! В Ѿ-мощный Дух!
    Приведите библ. стих в подтверждение!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 12:36

nadizar пишет:И последнее Иосиф так же и Вам скажу Вашу Бы энергию да в наше русло-энергию СИ в ПРАВЛС-русло?
    Я не сравнивал религии. Тем более, что ваша чудо-буква никакого отношения к православию не имеет. Но меня интересовала ПОЛЬЗА этой буквы для широкой аудитории, независимо от конфессиональной принадлежности. Как, например, извлекают пользу все, читающие библейскую литературу, выпускаемую Свидетелями.
    Или вами движет коммерческий интерес?

Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 13:04

элен пишет:
    nadizar пишет:" А какую духовную пользу она несла 1000 лет?"
    Сразу отвечу-никакой.
    nadizar пишет: С помощью ЕЁ-Ѿ одной из 40(сорока) Букв-Слов ЦСЯ и Старцы и Святые и просто миряне Читали Богодухновенные Молитвы и считали, ч
    Чьи молитвы читали? Кто такие старцы и святые?
    nadizar пишет:Без Слова-Ѿ нет ЦСЯ, без ЦСЯ нет ПРАВОСЛАВИЯ!
    Это точно!Это самое главное!

nadizar пишет: Нет ПРАВЛС значит нет России. Нет России-значит Диавол творит на планете полный беспредел! просто ПОЛНЫЙ!
    А он и так творит полный беспредел в присутствии России и православия. Читаем:
    . 3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы,
    2 Кор.4:3.4- сатана назван богом мира. Он правит всем и дает власть кому хочет.
    19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 2
    1 Иоанна 5:19.
    nadizar пишет:Потому что никто ему не мешал бы!
    А ему и так никто не мешает. Если он бог этой системы вещей,ему помешать может только Иегова. Но Иегова допустил его правление по определенным причинам.
    nadizar пишет:Одни без Правлс СИ не смогут противостоять без помощи ПРАВЛС! В Ѿ-мощный Дух!
    Приведите библ. стих в подтверждение!!!
    Старцы и святые возьмите двухтомник:-"ЖИТИЯ РУССКИХ СВЯТЫХ"-там только Святые уровня Сергия Радонежского и Серафима Саровского-это Ѿвет на первый Ваш вопрос!
    России нет! Гитлер победил! всех Правсл и СИ уничтожил! Россия спасла! А вернее ИЕГОВА спас через Россию!Бесспорно! И ТОЧКА!
    В Слове -Ѿ мощный Дух! Возьмите Библию, НО ТОЛЬКО не одну свою СИ, а разные, ,ѾКРОЙТЕ Симфонию Полную Хорошую найдите Слово-СЛОВО и Слово-ДУХ и читайте сколько угодно стихов в подтверждение:-" В Ѿ-мощный Дух!" Смотрите Слова:-Он. Твердыня. Отец . Творец. Посмотрите эти пять Слов:-1)Дух. 2)Слово.3)Он. 4)Отец.5) Творец. Вам будет подтверждение посмотрите пожалуйста!
    Вам прямо Ѿкроется. Будет Ѿвет-Ѿкровение! И вообще мне прямо сейчас как я Вам пишу Ѿвет Боженька подсказывает что нам СИ и ПРАВСЛ надо срочно объедениться! Мы признаем кое что Ваше а вы наше! И вместе как выступим? Стал бы я Патриархом объединил бы!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 13:06

nadizar пишет:Попробуйте вот это-может почувствуете:-
    Это пособие для рисования рожиц?Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 242773 Что ж, может и полезно для того, чтобы занять детей, бездельников или сумасшедших в психушке...
    Особенно меня умилила фраза: "Зачем писать так сложно: ОТ, лучше нарисовать букву-рожицу". И потом рисует эту одну букву раз в десять дольше, чем две буквы ОТ.Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 933965

Скажите, а как же Авраам стал другом Бога, или Иоанн любимым учеником Христа без рисования этой буквы-рожицы?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 13:09

nadizar пишет:Стал бы я Патриархом
    Я согласен. Если Свидетелей гнать не будете... Имя Бога. (Продолжение 1) - Страница 16 13134

Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-05-30, 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-05-30, 13:23

nadizar пишет:"ЖИТИЯ РУССКИХ СВЯТЫХ
    Для меня пример- жизнь и деятельность учеников Христа и самого Иисуса.
    nadizar пишет: А вернее ИЕГОВА спас через Россию
    Бог Иегова не правит Землей.Поэтому не вмешивается.
    nadizar пишет:Возьмите Библию, НО ТОЛЬКО не одну свою СИ, а разные
    У меня есть несколько переводов, я ими пользуюсь.
    nadizar пишет:т что нам СИ и ПРАВСЛ надо срочно объедениться! Мы признаем кое что Ваше а вы наше! И вместе как выступим?
    Это вам Кирилл подсказал.??
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 13:37

Иосиф пишет:
    nadizar пишет:И последнее Иосиф так же и Вам скажу Вашу Бы энергию да в наше русло-энергию СИ в ПРАВЛС-русло?
    Я не сравнивал религии. Тем более, что ваша чудо-буква никакого отношения к православию не имеет. Но меня интересовала ПОЛЬЗА этой буквы для широкой аудитории, независимо от конфессиональной принадлежности. Как, например, извлекают пользу все, читающие библейскую литературу, выпускаемую Свидетелями.
    Или вами движет коммерческий интерес?
    В какой то мере я с Вами Иосиф согласен. Будем говорить Слово-Ѿ имеет Ѿношение только к России. Потому что если говорить Ѿкровенно вопрос не в Православии, а в России. Сегодня в Российской Федерации! Да что Вы делаете-это неоценимое дело. СИ делают великое дело. А без коммерческих интересов и дотаций как Вы из воздуха будете печатать и так дальше? Деньги пока даже Иисус Христос не Ѿменял. Коммунисты хотели было Ѿменить, но как видите им не дали. И знаете я немного мистик. Я пишу Вам Ѿвет и в домофон Свидетели ИЕГОВЫ позвонили я им Ѿкрыл чтобы они в ящики бросили библейскую литературу. В Мурманске на улице Книповича позвонила СИ -Тамара можете у Своих узнать? Эх бы нам объедениться? Таким как я в Православии и Таким как Вы в СИ? Нет я вкладываю свои деньги! Ну и почему бы и нет? Вдруг кто нибудь типа Абрамовича захочет вставить Букву-Ѿ себе в комп? А вставить на сегодняшний день могу только -Я? Почему бы мне с таких как Абрамович во Славу Божию не поиметь монеточки для благих дел? Да! Я коммерсант-бизнесмен. Но деньги для меня не сама-цель! Но они мне нужны! Как и всем! Если бы у СИ был бы ЦСЯ, я Вам гарантирую я был бы сегодня в ваших рядах! Если бы у вас было СЛОВО-Ѿ и вы бы так называли БОГА. Переименуйте ИЕГОВА на -Ѿ и мы вставим везде. У вас у СИ такие огромные возможности распространения информации мы бы года за два захватили бы мир? Сделаете так завтра же буду в ваших рядах! По всем средствам иформации объявим в связи с Ѿкровением главного СИ которому ИЕГОВА приказал именить СВОЁ ИМЯ с ИЕГОВА на Ѿ всем писать, произносить НОВОЕ ИМЯ-Ѿ??? Согласны? Подумайте? Доложите своим Патриархам! " И Ѿ будет Царём над всею землёю; в то день будет Ѿ един, И имя его- едино. Ѿ. Давайте сделаем? Ѿ всего сердца, Ѿ всего ума, Ѿвсей мысли???
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 13:52

элен пишет:
    nadizar пишет:"ЖИТИЯ РУССКИХ СВЯТЫХ
    Для меня пример- жизнь и деятельность учеников Христа и самого Иисуса.
    nadizar пишет: А вернее ИЕГОВА спас через Россию
    Бог Иегова не правит Землей.Поэтому не вмешивается.
    nadizar пишет:Возьмите Библию, НО ТОЛЬКО не одну свою СИ, а разные
    У меня есть несколько переводов, я ими пользуюсь.
    nadizar пишет:т что нам СИ и ПРАВСЛ надо срочно объедениться! Мы признаем кое что Ваше а вы наше! И вместе как выступим?
    Это вам Кирилл подсказал.??
    Знаете СИ всегда лично любил и продолжаю любить! Я то понимаю какое дело они сделали на территории СССР. Это придурки кое какие не понимают. Кстати Элен, я даже ударение всегда стараюсь Чётко произнести очень проавильно СЛОВО- ИЕГОВА, ну Вы не говорите-Кирилл? Я лично всегда говорю:-"Ваше Святейшество", а Вы так меня обижаете! Как попа какого нибудь дебильного Патриарха называете-Кирилл подсказал?? Знаете какой ОН- Первосвятитель-Кирилл умнейший человек? Не чита нам с Вами? Если бы ИЕГОВА не правил землёй и не вмешивался бы давно бы нам всем был бы-КИРДЫК! Хотя КИРДЫК мне кажется не за горами?Если не успеем переименовать в Ѿ? Ну посмотрите какая -КРАСОТА-Ѿ??? А чтобы вас СИ не гнали надо тактику изменять будьте гибче? Вы же умные!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 13:54

nadizar пишет:мы бы года за два захватили бы мир
    А Иисус отказался от столь лестного предложения. Знаете почему?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2011-05-30, 13:56

nadizar пишет:Переименуйте ИЕГОВА на -Ѿ
    Бог будет против: 15 Затем Бог снова сказал Моисею:
    «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение
    (Исх. 3).

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2011-05-30, 13:57

nadizar пишет: Я лично всегда говорю:-"Ваше Святейшество", а Вы так меня обижаете!
    И какой же он святейший? Только Иегова достоин титула СВЯТЕЙШИЙ. )))Сами себе присвоили титулы и звания.
    nadizar пишет: Если бы ИЕГОВА не правил землёй и не вмешивался бы давно бы нам всем был бы-КИРДЫК!
    А вы Библию читаете? Я вам привела стихи,что правит Сатана. А вы-опять Иегова. Бог не позволяет Сатане уничтожить истинных служителей. А всех остальных-Сатана поместил в духовную темень.(главное-чтоб не служили Иегове). Наводнил мир ложью .
    nadizar пишет: А чтобы вас СИ не гнали надо тактику изменять будьте гибче? Вы же умные!
    Тактика у нас нормальная. Иисуса тоже гнали.
    nadizar
    nadizar
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор nadizar 2011-05-30, 14:20

Re: Имя Бога. (Продолжение 1)

автор Иосиф Сегодня в 17:54
    nadizar пишет:
    мы бы года за два захватили бы мир
    А Иисус отказался от столь лестного предложения. Знаете почему?
    Ну Брат Мой Иосиф! Мы же прекрасно знаем Ѿ кого Ѿказался Иисус и Ѿ чего! И я же не имел в виду все богатства славу и царства. Мы скажем сатане в Ѿвет:-"Ѿойди Ѿ нас сатана и продолжим служить только Ѿцу Творцу только Иисусу Христу! И воскликнем:-"Христос Воскресе!" И Ѿветим:-"Воистину Христос Воскресе" И Ѿойдёт Ѿ нас Сатана до времени времён и полувремени! Вот в каком смысле захватим весь мир! Но верно-никакой пророк не принимается в своём Ѿечестве.Тактика у вас не нормальная! Надо быть более мудрее! Давайте поменяем ИЕГОВА на Ѿ и я возглавлю СИ и капец всем и Католикам и Исламу!
    Главное КАПЕЦ-САТАНЕ! Знаете как сатане поперёк горла-Ѿ?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2022-01-24, 20:49