Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 8

    мысли о христианстве, религии и жизни

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 17:35

    "Не убий своим прикидом!"
    ))))))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-21, 17:36

    Артёмка пишет:Иосиф еще вопрос... За чьи греху умер Иисус...???
    За грехи ВСЕХ людей, верующих в него людей: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Ин. 3).
    Итак, кто может воспользоваться даром Иеговы через Христа?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-09-21, 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 17:38

    А временные рамки тут уместны...???
    Т.е он спас тех людей которые жили в то время...???


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 17:43

    : 16 Бог любит мир так сильно, чт отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Ин. 3).

    Блин разберёмся... Тут вообще хитрая постановка...
    Бог принёс в жертву сына своего (Каму спрашивается приносил) что бы люди жили вечно...
    Думаем... Как он принес сына в жертву если тот все равно сейчас Бог на небе...??? В жертву была принесена только физическая оболочка...
    Короче принцип и волки сыты и бабки целы...
    Зачем подобная пиар компания...??? С таким же успехом можно было махнуть рукой и сказать "Ай, фиг с вами, прощаю вам все"...


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 17:45

    1 Тим 1:3 Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
    Зачем подобная пиар компания...??? С таким же успехом можно было махнуть рукой и сказать "Ай, фиг с вами, прощаю вам все"...
    Это всего лишь ваше понимание....как человека, который "по верхам нахватался", а глубже не копал...Ответьте, что произошло в Эдеме?


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2011-09-21, 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 17:47

    Что слова с делом расходятся...


    Ответить с точки зрения здравого смысла или христианства...???


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 17:49

    Объяснить с точки зрения здравого смысла или христианства...???
    С вашей точки зрения для начала...
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 17:58

    Жили были Адам и Ева жили не тужили... не знали что такое добро и зло
    Видно богу было так угодно, если он вообще создал Адама как садовника...
    Потом Бог разгневался когда Адам и Ева больше не захотели быть заводными болванчиками без эмоций, и решили узнать что такое добро и зло... Их там Сатана искусил и всё такое... Спрашиваеться что он в Эдеме делал и как Бог не усмотрел подобного... Ну и как кульминация всего изгнание... Бог же любит всех... и так "по-любви" выгоняет из рая людей, которые даже не знают что такое добро и зло, и как трактовать свой поступок, как добрый или как злой... Вот не задача то... Это все равно что сказать годовалому ребёнку "Не суй в рот игрушки" а после того как он игрушку с пола в рот возьмёт выгнать его из дома...
    Образец любви короче...


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 18:24

    Спасибо за ВАШУ версию произошедшего в Эдеме. А теперь по порядку: Жили были Адам и Ева жили не тужили... не знали что такое добро и зло
    Я вам уже писала, что подразумевается в Библии под "знали". Это означает то, что "что такое добро и что такое зло" решал (по праву Создателя) - Иегова Бог. Но, Ева так возгордилась, что захотела делать это САМОСТОЯТЕЛЬНО. Печальный итог мы имеем по сей день: человечество, оторванное от Бога, попало в плен греха и смерти, из которого самостоятельно выбраться уже было не в состоянии.(Римлянам 5:21)



    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 18:30

    А по чему ВАШУ с больших букв...???

    Вот и я о том же... У вас просто самостоятельность это почти грех... Вы делаете как вам сказали...
    Зачем тогда человеку голова...??? Что бы ложку с едой в неё пихать и шапку носить...???
    Всё же написано... Зачем думать, размышлять что то сравнивать...

    У вас вообще есть своё мнение...??? У вас есть мысли которые идут в разрез Писанию...???


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 18:55

    Видно богу было так угодно, если он вообще создал Адама как садовника...
    А вам никогда не приходила в голову мысль, что возделывать сад и давать названия животным, наблюдая за их повадками, было нужно в первую очередь САМОМУ человеку, чтобы не умереть от скуки и чтобы мышцы тела и мышление не атрофировались? К тому же Адаму была дана помощница- Ева. Спрашивается, чего еще ему не хватало для счастья? Отвечается- рожна.
    Или вы все таки реально полагаете, что Бог не в состоянии был самостоятельно справиться с садом, который сам же и Создал?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 18:59

    А по чему ВАШУ с больших букв...???
    если напрягает -в следующий раз напишу с маленьких ))))
    Вот и я о том же... У вас просто самостоятельность это почти грех... Вы делаете как вам сказали...

    И что мне конкретно сказали? (по секрету: я делаю то, что нахожу нужным для себя) Поэтому давайте- без истерик.

    Зачем тогда человеку голова...??? Что бы ложку с едой в неё пихать и шапку носить...???
    Всё же написано... Зачем думать, размышлять что то сравнивать..

    Если мои рассуждения в чем-то нелогичны или несуразны, покажите в чем именно. А так- хватит лить воду...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 19:02

    У вас вообще есть своё мнение...???
    А у вас?
    У вас есть мысли которые идут в разрез Писанию...???
    Слава Богу, на сегодняшний день -не находила.
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 19:02

    Эмммм, мог... Но речь не о том мог не мог, а с какой целью создал он Адама... Его отношение...
    Какая скука... Какое мышление...??? О чём он мыслил...??? Единственное что но мог мыслить дак это видя предмет, называть его...
    Т.е для вас Адам и Ева до того как съели яблоко были счастливы...???


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 19:06

    Я абсолютно спокоен... Что вы говорите...)))
    Вы делаете то что считаете нужным..??? Поправочка... Вы делаете то что счёл нужным Бог...

    Я не говорю что ваши мысли не логичны или не суразны...
    Как они могут быть таковыми... Ведь вы мыслите как в писании а там Истина...))))

    А мнение свое у меня слава богу есть...

    И впринципе последней фразой вы ответили на все мои вопросы..)))


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-21, 19:47

    Попы отобрали квартиру у пенсионерки



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-21, 19:52

    За 300 гривен лаврские священники разрешают секс на территории святыни: Но только семейные пары. ВИДЕО.

    Настоятели киевские православных святынь превратили храмы в бизнес-предприятия. В Выдубецком монастыре работает элитный ресторан, в котором обедают и монахи. Киево-Печерская Лавра специализируется на отельном бизнесе - на территории святыни православия уже шесть элитных пристанищ для путников.

    ВИДЕО: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-21, 20:56

    Парад в честь дня независимости Армении (21.09.2011)



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 21:14

    Эмммм, мог... Но речь не о том мог не мог, а с какой целью создал он Адама... Его отношение...
    И? В чем именно выражалось его плохое отношение? В том, что он дал возможность жить? Вечно. Без бед и болезней. В чем? В том, что адаму была дана женщина, помощница? В общем , не поняла логики...

    Какая скука...
    Серая. Или зеленая. Как угодно.
    Какое мышление...???
    Точно такое же как и у вас, с той только поправкой что мозг совершенного человека работал на все 1000 %, а не на 4, как у вас.
    О чём он мыслил...??
    Спросите у него. Или проявите фантазию...
    Единственное что но мог мыслить дак это видя предмет, называть его...
    Если даже вы, имея в действии всего от 4 до 7 процентов нейронов мозга, можете мыслить гораздо шире, чем "дак видя предмет, называть его", так с какой радости вы считаете, что Адам был глупее вас?
    Т.е для вас Адам и Ева до того как съели яблоко были счастливы...???
    Они были счастливы ДЛЯ СЕБЯ. Ровно до того момента, пока гордыня не разыгралась и жаба не стала давить...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 21:36

    Я абсолютно спокоен... Что вы говорите...)))
    Обычно, глупости пишут, когда нервничают. Поэтому и сделала такие выводы...
    Вы делаете то что считаете нужным..??? Поправочка... Вы делаете то что счёл нужным Бог...

    Поправочка... Я целиком и полностью согласна с тем, что счел нужным Бог для того, чтобы я была счастлива. И потому, все-таки делаю ТО, что считаю нужным.
    Я не говорю что ваши мысли не логичны или не суразны.Как они могут быть таковыми... Ведь вы мыслите как в писании а там Истина...))))
    Мыслят не "как в Писании", а -в соответствии с Писанием. Разницу улавливаете?
    А мнение свое у меня слава богу есть...
    Видите, как замечательно. Ну так и у меня есть. Или вы считаете что вы у нас один такой на свете? Со своим мнением.
    И впринципе последней фразой вы ответили на все мои вопросы..)))
    В принципе, я вижу, что ваши аргументы закончились на уровне "какое мышление, какая скука". Это вообще-не вопросы. По большому счету. ИМХО.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 21:47

    Потом Бог разгневался когда Адам и Ева больше не захотели быть заводными болванчиками без эмоций,
    Не вижу связи.. С точно таким же успехом можно быть "болванчиком" с эмоциями, как и -без эмоций.
    и решили узнать что такое добро и зло...

    Не "узнать", а стать сами себе хозяевами и решать, что для них будет хорошо, а что -плохо. Одного не учли: что Создателю, (а не самому творению) -виднее, что лучше для сотворенных.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 22:31

    Их там Сатана искусил и всё такое... Спрашиваеться что он в Эдеме делал и как Бог не усмотрел подобного...

    Если бы "не усмотрел", то не стал бы устраивать проверку на верность в виде запретного плода.

    Из любви к Творению, Бог создал и человека и ангелов со СВОБОДОЙ ВОЛИ. И вовсе не обязан бегать за всяким с хлыстиком и угрозами.

    Ну и как кульминация всего изгнание... Бог же любит всех...

    А по какой такой интересной причине ваша мыслительная способность работает только в одну сторону? Почему, к примеру, вас не возмущает "любовь" Адама и Евы, которые вас, как и всех своих многочсленных потомков, наградили способностью болеть и в конце концов умереть? Почему вас не возмущает, что все в истории человечества войны, стихийные бедствия, болезни, несчастные случаи, убийства, болезни, смерти и поломанные судьбы -на совести всего одной их разыгравшейся буйной гордыни? Всего лишь одного единственного их решения- нарушить запрет Бога?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Attika23 2011-09-21, 22:33

    Бог же любит всех... и так "по-любви" выгоняет из рая людей, которые даже не знают что такое добро и зло, и как трактовать свой поступок, как добрый или как злой... Вот не задача то... Это все равно что сказать годовалому ребёнку "Не суй в рот игрушки" а после того как он игрушку с пола в рот возьмёт выгнать его из дома...

    И Адам и ева прекрасно понимали, что они делают. Это видно хотя бы из их ответов.

    Годовалые дети не мучаются муками гордыни, это свойство зрелой человеческой психики.... К тому же если вы сами, не выгнали бы "годовалого ребенка", то не нужно- безосновательно- наделять таким некрасивым качеством Создателя.

    Матфея 7:11

    Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-22, 16:07

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Лук. 18:9 Для тех же, кто были уверены в своей праведности и ни во что не ставили остальных, он привёл такой пример: 10 «Два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой сборщик налогов. 11 Фарисей, встав, стал молиться про себя так: „Боже, благодарю тебя за то, что я не такой, как остальные люди: ...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-09-23, 03:05

    Шарики и кубики

    Глядя на наш мир, ясно понимаешь, что жить ему осталось не долго, по крайней мере в том виде, в котором он пребывает сейчас. И это лишь вопрос времени. Напряжение в обществе растёт, проблемы только усугубляются, новая волна финансового кризиса не за горами.......Список можно продолжать очень долго. Этот процесс похож на надувание воздушного шарика: если его надувать, надувать, надувать, надувать, то рано или поздно он лопнет. И хоть точно предсказать, в какой именно момент он лопнет невозможно, есть абсолютная уверенность в том, что это несомненно произойдет. И это понимают сегодня практически все люди. Единственное, чего они не могут понять, так это то, как это остановить и почему это происходит?

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А на самом деле все очень просто - это не остановить и взрыв обязательно произойдёт. А почему это происходит объяснить не сложно.

    Во-первых этот шарик надувается не сам по себе, его надувает хитрый и сильный враг людей - Сатана. Конечно, многие не верят в то, что Сатана реальная личность, и это понятно, они его не видели, не слышали и не щупали. Ну а чего вы ожидали? Что он явится миру и скажет:

    - "Здравствуйте, а вот я, ваш Злодей, а ну-ка слушайтесь меня и будьте моими рабами, становитесь такими же злыми и эгоистичными как я!"

    Естественно, что после таких откровений даже закоренелые атеисты стали бы искать защиты у Бога, а оно ему надо, Сатане?

    Самое опасное оружие в мире - это шапка невидимка.


    Поэтому в Библии и сказано:
    И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. (2Кор.11:14)

    Оставаясь за кулисами, Сатана руководит невидимым на первый взгляд процессом по разрушению нашего мира.

    Во-вторых, почему крах этой системы неизбежен, так это потому, что общество всем сердцем приняло за основу ложные ценности, которые им внушил их невидимый противник.

    Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю...(Откр.12:9)

    Многие сегодня искренне считают, что нравственные ценности - это пережиток прошлого, бремя, которое ограничивает их жизнь и мешает человеку быть полностью свободным. Но на самом деле такое мышление является корнем почти всех современных проблем общества.

    Что бы это понять, проведем мысленный эксперимент. Возьмите дюжину кубиков и постройте их них пирамидку. Получилось? Легко, правда!

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    А теперь попробуйте тоже самое сделать из шариков. Ну что, не получается, все рассыпается?



    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Шарики круглые, им нечем зацепиться друг за друга. Единственный способ решить эту задачку, так это по периметру пирамидки создать искусственные барьеры, которые сдерживали бы эту конструкцию.

    Подобным образом и наше общество, состоящее в своем большинстве из "круглых" эгоистов, конструкция очень не устойчивая. Полиция, армия, ФСБ и судебная система являются теми барьерами, которые сдерживают эту конструкцию от полного разрушения. Убери их хоть на мгновение и вся эта социальная пирамидка раскатится по всем углам, век потом не соберешь.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Мне самому приходилось быть свидетелем, как это происходит в отдельно взятой стране. В 2004 году в Киргизии произошла небольшая революция. Примечательно то, что сами киргизы достаточно кроткие и миролюбивые люди. Но в тот день, когда произошли эти события, и сдерживающие барьеры были устранены (милиция испугавшись попряталась по домам), эти "кроткие" люди разграбили магазины, в которых только вчера покупали товары. Не просто ограбили, но даже отодрали обшивку со стен и потолков. Вынесли все, что было только возможно. Я представляю, что бы было, если бы это произошло в России? Страшно и подумать.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    В отличии от шариков, круглых эгоистов, кубики всегда готовы подставить плечо своему товарищу. Общество состоящее из кубиков не нуждается в полиции, ФСБ и армии. Эти люди сознательно живут по принципу:
    И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя". (Матф.22:39)

    Ярким примером того, что жить таким образом возможно, являются многочисленные филиалы свидетелей Иеговы по всему миру, где сотни человек живут вместе и даже не закрывают двери своих комнат на замок. Живут без ссор, драк, скандалов и других "обычных" явлений нашего общества.

    Лично для меня все это очень простые вещи для понимания, но почему то очень сложные для наших правителей и простых обывателей. Если бы наш президент спросил меня, что сегодня ему нужно сделать в первую очередь, что бы улучшить жизнь людей, то я посоветовал бы ему начать пропагандировать нравственные ценности. Это не сложно. Запретить по телевизору всю безнравственность и постоянно показывать социальную рекламу, типа той, что была в 90-х годах: "Позвони маме!"

    Это подействовало бы не сразу, но это подействовало бы обязательно. Человек существо внушаемое, как на плохое, так и на хорошее. И наша недавняя история (предперестроечная) тому пример. Были проблемы, но все равно не в таком масштабе. В деревнях люди не закрывали на ночь двери, преступность была исключением, а не нормой, как сегодня. Люди были добрее и открытее. Ведь им показывали только добрые фильмы, которые побуждали их к добру. Их поощряли читать книги, которые учили их быть честными и ответственными. А что сейчас? Грязь, порнография, криминал, деньги и насилие - вот главные темы современных телепередач, фильмов и книг. Это стало нормой. И почему тогда мы удивляемся, что вокруг столько зла? Мы есть то, что мы едим!

    Но как вы наверное уже поняли, тот кто "надувает шарик", позаботился о том, что бы люди не понимали этих простых вещей. Например очень многим людям я показывал место Писания, которое пророчески показывает, какие качества людей будут нормой в наше время:
    Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
    Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога (2Тим.3:1-4)

    Выслушав эти слова, все в один голос говорили:
    - "Да, все точно, такие-этакие, меня окружают именно такие люди, как их Земля еще носит!" - возмущались они. Но я уверен, что если бы я дал прочитать это место всем семи миллиардам жителей Земли, то каждый имел бы такие же чувства.
    Но НИКТО почему то не сказал: - "Да это же про меня, нужно срочно исправляться!" Каждый лишь смотрит на соседа не замечая бревна в своём глазу. Круг замкнулся.

    Когда больной не верит в то, что он болен - ему не поможет и самый лучший врач.

    Поэтому наш воздушный шарик и дальше будет надуваться, пока в конце концов не лопнет. Это лишь вопрос времени.....

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-09-23, 03:07

    Иона пишет: я уверен, что если бы я дал прочитать это место всем семи миллиардам жителей Земли, то каждый имел бы такие же чувства.
    Но НИКТО почему то не сказал: - "Да это же про меня, нужно срочно исправляться!" Каждый лишь смотрит на соседа не замечая бревна в своём глазу. Круг замкнулся.

    Это точно.

    Все ругаю соседа, правительства, и даже Бога, а в себе плохое не замечают.
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-23, 03:39

    Эмммм, мог... Но речь не о том мог не мог, а с какой целью создал он Адама... Его отношение...
    И?
    В чем именно выражалось его плохое отношение? В том, что он дал
    возможность жить? Вечно. Без бед и болезней. В чем? В том, что адаму
    была дана женщина, помощница? В общем , не поняла логики...

    Вечно...??? Можно цитату, ато я запямятовал...
    А отношение такое что создан он был как не просто житель Эдема а как садовник...
    Это тот же принцип что всякие недоматери-алкашки (Это просто пример, а не паралель с Богом) рожают 2-ых детей что бы получить капитал... Вроде бы и жизнь дала и для своих целей...


    Какое мышление...???
    Точно такое же как и у вас, с той только поправкой что мозг совершенного человека работал на все 1000 %, а не на 4, как у вас.
    А у вас...??? Больше 4 % работает...??? А у Адама на 1000%... Здорово... Он наверно сразу же и теорию относительности придумал с ходу и корпускулярно-волновую теорию света познал...
    Заметно как мозг у него работал, что не сообразил богу дальше служить и не есть яблочко...

    Т.е для вас Адам и Ева до того как съели яблоко были счастливы...???
    Они были счастливы ДЛЯ СЕБЯ. Ровно до того момента, пока гордыня не разыгралась и жаба не стала давить...
    Еще вопрос... Но он конечно более объемный... Откуда появилось зло, если Бог абсолютное добро...??? В семье свиней не родится лев ведь так...???

    Я абсолютно спокоен... Что вы говорите...)))
    Обычно, глупости пишут, когда нервничают. Поэтому и сделала такие выводы...

    Ну вы например я смотрю тоже нервничайте... Более того у вас наверно истерика...

    Я пишу то то написал бы любой не-хрестьянин взяв Библию и расскатривая её с позиции разума без предвзятости... Знаете... меня бы это несколько не беспокоило... Не обьяви себя Библия истиной... Называлась бы она просто и со вкусом... Хм... Боюсь забанят за подобную фразу...

    Вы делаете то что считаете нужным..??? Поправочка... Вы делаете то что счёл нужным Бог...

    Поправочка... Я целиком и полностью согласна с тем, что счел нужным Бог для того, чтобы я была счастлива. И потому, все-таки делаю ТО, что считаю нужным.

    Я уже рассказал вам своё видение этого вопроса про каторжника...

    И впринципе последней фразой вы ответили на все мои вопросы..)))
    В
    принципе, я вижу, что ваши аргументы закончились на уровне "какое
    мышление, какая скука". Это вообще-не вопросы. По большому счету. ИМХО.

    Нет вы что, у меня аргументов море... Это вот ваши Аргументы заканчиваются Библией...

    Потом Бог разгневался когда Адам и Ева больше не захотели быть заводными болванчиками без эмоций,
    Не вижу связи.. С точно таким же успехом можно быть "болванчиком" с эмоциями, как и -без эмоций.
    Та нет... Не одно и тоже... Когда ты испытываешь чувство радости когда родители дарят тебе велосипед и улыбаются, ты стараешься делать всё по той же схеме как получил велосипед... Если ты испытываешь чувство страха перед грозным видом отца с ремнём, то ты стараешься не делать ту цепочку событий которая предшествовала этому... Одно из кстате познания добра и зла... Теперь ясно почему без эмоций человек выгоднее...???

    и решили узнать что такое добро и зло...

    Не
    "узнать", а стать сами себе хозяевами и решать, что для них будет
    хорошо, а что -плохо. Одного не учли: что Создателю, (а не самому
    творению) -виднее, что лучше для сотворенных.
    Действительно лучше... И посмотрите у чему это приводит когда сын хочет в секцию по футболу записаться а мать его записывет на балет...


    Их там Сатана искусил и всё такое... Спрашиваеться что он в Эдеме делал и как Бог не усмотрел подобного...

    Если бы "не усмотрел", то не стал бы устраивать проверку на верность в виде запретного плода.

    Из
    любви к Творению, Бог создал и человека и ангелов со СВОБОДОЙ ВОЛИ. И
    вовсе не обязан бегать за всяким с хлыстиком и угрозами.

    А дык люди проверку то не прошли что ли...???

    Ну и как кульминация всего изгнание... Бог же любит всех...

    А
    по какой такой интересной причине ваша мыслительная способность
    работает только в одну сторону? Почему, к примеру, вас не возмущает
    "любовь" Адама и Евы, которые вас, как и всех своих многочсленных
    потомков, наградили способностью болеть и в конце концов умереть?
    Почему вас не возмущает, что все в истории человечества войны, стихийные
    бедствия, болезни, несчастные случаи, убийства, болезни, смерти и
    поломанные судьбы -на совести всего одной их разыгравшейся буйной
    гордыни? Всего лишь одного единственного их решения- нарушить запрет
    Бога?

    Ооооооо, понятно... Природа самостоятельна, а человек её часть... И он болеет и умирает и даже убивает себе подобных как и в природе... это почему то понимали все язычники... И только христиане понимают её как что то слушающееся бога...

    Бог же любит всех... и так "по-любви" выгоняет из рая людей,
    которые даже не знают что такое добро и зло, и как трактовать свой
    поступок, как добрый или как злой... Вот не задача то... Это все равно
    что сказать годовалому ребёнку "Не суй в рот игрушки" а после того как
    он игрушку с пола в рот возьмёт выгнать его из дома...


    И Адам и ева прекрасно понимали, что они делают. Это видно хотя бы из их ответов.

    Годовалые
    дети не мучаются муками гордыни, это свойство зрелой человеческой
    психики.... К тому же если вы сами, не выгнали бы "годовалого ребенка",
    то не нужно- безосновательно- наделять таким некрасивым качеством
    Создателя.
    Всмысле наделять...??? Я его не наделяю... Это сам Святой вдохновитель так повелел Моисею... Я только констатирую что написано...


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-09-23, 04:10

    Ув. форумчане, пока меня не было на форуме, некоторые из вас отошли от темы.

    Пожалуйста, пишите здесь о христианстве, религии и жизни (Жизни религиозной)

    Мысли которые не относятся к данной теме, просьба здесь не писать. Пишите их в др. подходящих темах, или создавайте новые.

    Заранее всем спасибо за понимание и сотрудничество.

    С уважением хозяин форума.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-24, 09:03

    Кто такой патриарх Кирилл и что он будет делать в Молдове?

    ВИДЕО: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Прикольно, что объясняя непонятливым прохожим, ведущая назвала Гундяева шефом РПЦ! мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 200363


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 13 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-24, 09:06



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-08, 14:04