Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Attika23
HOLMS
Иосиф
Иона
Участников: 8

    мысли о христианстве, религии и жизни

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-04, 10:11

    С благодарностью за заботу о городе

    27 июня 2011.

    Сегодня в администрации города Волжского состоялось награждение лучших организаций и предприятий, принявших активное участие в весеннем месячнике по благоустройству. Благодарственные письма мэра Волжского Марины Афанасьевой вручил первый заместитель главы администрации Михаил Кубанцев. В весенней акции по благоустройству приняли участие 392 предприятия, сотрудники которых навели порядок на закрепленных территориях.

    27 самых активных руководителей и представителей организаций сегодня приветствовал Михаил Кубанцев. Он поблагодарил всех за отличную работу и отметил: «Все организации сработали слаженно, в этом большая заслуга коллективов, которые всегда поддерживают доброе начинание.

    Надеюсь, что вы всегда будете активными участниками акций по благоустройству».

    Среди награжденных - ЗАО «ВРШРЗ», ВМУП «Горэлектротранс», Волжский гуманитарный институт, МУП «Центральный стадион», ООО «УК «Жилищное хозяйство», АМУ «Стройтехнадзор КС», ООО «Компо», ООО «ВАП «Волжанин», Инициативная группа № 50 «Люди мира», местная религиозная организация «Свидетели Иеговы», ООО «Статик», ЗАО «Юг-Трейд», ОАО «Управляющая компания «Европейская подшипниковая корпорация», ВФ ОАО «Завод авиационных подшипников», ООО «Транстех», Отдел ЗАГС -1, ООО «Первая управляющая компания», ООО «Жилищная управляющая компания», ООО «Жилищная эксплуатационная компания», ООО «Жилище», АУ «МФЦ», Волжское отделение № 8553 Сбербанка России, ОАО «Волжский трубный завод», МКП «Тепловые сети», МУП «Водоканал», МУ «Городское строительство», ГУ «Центр социальной защиты населения» по городу Волжскому.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-13, 12:36

    Обиделись

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    В Грузии принят закон, уравнивающий в некоторых юридических аспектах разные религиозные организации. Православная церковь в ответ устроила акции протеста.

    Мы выразили нашу обиду, – сказал митрополит Серафим. – Но не проклинали или предавали анафеме, а выразили свою позицию, что так не должно быть. Сейчас, когда закон уже вступил в силу и его изменить уже нельзя, Синод призвал правительство разъяснить народу главное: что этим законом не уравниваются полномочия Грузинской православной церкви и полномочия других действующих в Грузии религиозных течений.


    Вдумаемся: церковь считает неприемлемым, что ее полномочия будут такими же, как у других религиозных течений! Государство хочет создать один закон для всех, одни права для всех, чтобы все церкви могли честно и справедливо конкурировать, так сказать, за души людей, по справедливым и прозрачным правилам игры, без административного ресурса, без поливания грязью и т.д. Как на это реагирует церковь? Она обижается! Между тем закон, как пояснили в пресс-службе президента, всего лишь «дает право гражданам, которые относятся к разным конфессиям, зарегистрировать юридически свои организации». Церковь хочет монополии на веру, монополии на всех граждан страны, и ей обидно, что власти этой страны разрешают своим гражданам верить во что-то другое.

    Очень важно понимать, что византийское православие органически не приемлет понятия свободы вероисповедания и равенства с другими религиями. Если его ставят в ситуацию, когда оно оказывается на равных с другими, оно испытывает себя крайне некомфортно и совершенно теряет почву под ногами. И если оно просто обидится, а не развяжет массовые убийства своих оппонентов, – это самый лучший вариант из возможных.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-16, 08:29

    О людях и собаках


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Найден еще один изощренный способ издевательств над неправильно верующими гражданами России. В Оренбургской области власти угрожают пятидесятникам разогнать их детский лагерь в лесу, а детей забрать у родителей и отдать в сиротские учреждения. Теперь не на шутку испуганные и ревущие дети «отдыхают» под оцеплением полиции, а доведенные до отчаяния родители подсчитывают, во что им обойдутся штрафы.

    Итак, членам неугодных меньшинств уже нельзя проводить религиозные встречи, иметь богослужебные здания, распространять литературу, их уже выгоняют с работы, выгоняют из арендованных квартир, а теперь им еще и нельзя отдыхать. Несчастные люди, которых уже выдавили из социума и заклеймили второсортными гражданами, едут в лес, чтобы хоть немного побыть одним, прийти в себя от того ужаса, с которым они каждый день сталкиваются, чтобы отдохнуть со своими детьми на лоне природы, – но и там их достанут, и там к ним приедут с машинами, пистолетами, штрафами, разве что не с вилами и факелами, и продолжат оскорблять, угрожать, издеваться.

    Полицейские отмечали, разговаривая между собой, что они проводят проверку «сектантского лагеря» и что поступил звонок о том, что «приехали сектанты» и надо пресечь их отдых, – сообщает Baznica.info. – Как отметил пастор Юрий Кубасов, представители власти, различных служб и полиции довели многих детей до слез, особенно когда стали угрожать забрать их, у многих родителей также не выдерживали нервы. Лагерь оцеплен нарядами полиции, которых верующие отогнали на 50 метров, детей из лагеря не выпускают. Родители возмущены поведением властей.


    Когда я читаю о подобном, я задаюсь вопросом: что чувствуют сами гонители, делая все это? Что чувствует рядовой полицейский, пожарный, врач, санитар, когда садится в машину и едет в лес, чтобы издеваться над своими ближними за то, что они во что-то верят или не верят? Какие процессы происходят в этот момент в их душе? О чем говорит их совесть? Ведь они же не звери, а люди, у них самих есть дети, они чему-то учат своих детей. А что происходит в душе вдохновителей гонений – людей духовных, не чуждых христианству, гуманизму, великому учению о любви к ближнему и даже врагу? Что в их совести дает им возможность и оправдание так мучить своих ближних? Как после этого они восходят на кафедру и учат любви, смирению, терпению, прощению?

    Даже если допустить, что пятидесятники – заблудшие и еретики, то разве их не нужно вразумлять с терпением и любовью? Даже если их нужно осудить, как Христос фарисеев, то почему над ними нужно издеваться? Почему им нужно запрещать отдыхать? Сейчас во всех епархиях открываются миссионерские отделения, а патриарх не устает твердить о необходимости миссионерства, катехизации и воцерковления. Но как можно сначала поиздеваться, выписать штраф, оскорбить, довести до слез – а затем проповедовать Христа? Кого можно приобрести для Христа таким образом? Патриарх, как известно, очень любит собак. Но как насчет людей? Кто лучше, люди или собаки?

    Я задаюсь вопросом: неужели духовные лица не понимают, что, делая подобное, они навсегда теряют для своей церкви огромное множество мыслящих людей, которые видят и понимают, что происходит? Ведь даже если однажды я поверю в каждое учение православной церкви до последней буквы, то я все равно не смогу переступить порог церкви, потому что я вижу, каким страданиям эта церковь подвергает своих ближних. И мне будет совершенно неважно, какая у нее великая история, какой гигансткий вклад в культуру и какие красивые купола. Мне просто претит насилие, претит такое отношение к людям, как к собакам, которых можно под улюлюканье выгонять из детского лагеря. И это перевесит все остальное. И ведь я далеко не один. Огромное количество атеистов, агностиков, язычников – всех тех, кого церковь вроде бы должна приобретать для Христа, – думают и чувствуют то же самое. Все они уже потеряны для церкви, навсегда и бесповоротно. Они или останутся атеистами, или уйдут в те же самые секты.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 03:26

    ЮАР

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-17, 10:30

    Посмотрел, и ощутил ревность к добрым делам и горячую любовь южноафриканских братьев, сам стал ещё ближе к всемирному БРАТСТВУ: «Почитайте людей всякого рода, любите все братство» (1 ПЕТРА 2:17).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 15:09

    Иосиф пишет:Посмотрел, и ощутил ревность к добрым делам и горячую любовь южноафриканских братьев, сам стал ещё ближе к всемирному БРАТСТВУ

    Как хорошо и как приятно,
    Когда братья живут вместе в единстве!
    /Псалом 133:1 ПНМ/.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-17, 16:47

    Фундамент

    Представьте себе, что вы решили построить дом, большой, двухэтажный, с гаражом и верандой. Нарисовав в своей фантазии свой особняк и накопив достаточно средств, вы идёте в соответствующую организацию и покупаете участок земли. В ближайший выходной вы отправляетесь смотреть свои угодья и с изумлением обнаруживаете, что на вашем участке земли уже построен фундамент! Когда-то давно, ещё несколько столетий назад тут стоял дом, но прошли века, дом давно развалился, а фундамент стоит, как ему и положено.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    И тут перед вами встаёт дилемма: строить на этом старом фундаменте, или выкорчёвывать его и заливать свой, новый? Первый вариант осуществить намного легче, но есть два но:

    Старый фундамент, крепкий снаружи, может иметь дефекты в следствии старости и неизвестности авторов.
    Так же старый фундамент ограничивает вас рамками того, что уже есть. Вы не сможете построить свой дом чуть шире или чуть уже, а должны ТОЧНО соблюдать размеры предыдущего дома.

    Как поступили бы вы? Ленивый человек не стал бы слишком потеть, а построил бы свой сарайчик на старом, «проверенном временем» фундаменте. Но любой нормальный хозяин не стал бы так сильно рисковать, да и дом, который он хочет построить, наверняка не вписывается в рамки старого фундамента.

    Интересно, что когда дело касается выбора религии, то большинство выбирает именно первый вариант. Человек видит уже готовый фундамент в виде церковных догматов, таких как Троица, догмат о бессмертии души, о рае и аде на небесах и так далее. И он не желают даже проверить его на прочность, просто попрыгав на нём или узнав откуда он тут появился, и как давно. А тот, кто всё таки решает это сделать, сразу сталкивается с сильным противодействием. Сразу набегает масса людей, которые хватают человека за руки, крича:

    - «Да как ты посмел ломать этот фундамент, это же наше историческое достояние, архитектурный шедевр, который охраняется государством! Хочешь строить на нём — строй, а ломать не смей!»

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Да и выйти за рамки этого фундамента человек не может, так как его сразу окрестят еретиком или сектантом. Вот и приходится человеку строить на старых развалинах.

    Почему я пишу об этом? Потому что уже много раз меня обвиняли в том, что мою веру мне навязали злые дяди из Америки,и я как зомби не думаю своей головой, так как у меня, как и у моих соверующих нет своего мнения и я строю свою веру на чужом фундаменте, слепо подчиняясь чужой воле.

    Но как показывает практика, именно «традиционные» верующие строят свою веру на чужих фундаментах, при этом даже не проверяя его на прочность.

    Конечно, каждый верующий сегодня строит свою веру уже имея какой-то фундамент знаний и убеждений. Людей, которые жили в джунглях, а потом им сбросили с вертолёта Библию, и они самостоятельно изучали её и пришли к своей вере, ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Но вот в чём разница между моими соверующими и многими другими людьми.


    Вспомним пример с участком земли и фундаментом. «Традиционные» верующие получают участок земли с готовым фундаментом. Если ты русский, то получаешь «православный» фундамент, если ты татарин, то получаешь «исламский» фундамент и так далее. Выбора нет, человек берёт то, что дают. Но другие люди, получив такой надел земли, смело ломают старый фундамент, когда убеждаются, что он не пригоден для возведения дома. Это требует много сил, мужества и крепкая вера, но поверьте, оно того стоит!

    Меня всегда умиляли люди, которые мне говорили в сущности такие слова:

    - "Ты вроде хороший парень, а вон как тебя затянули в секту, и оно тебе надо? " По сути они говорят:

    - «Я лучше тебя знаю о чём ты думаешь, и лучше тебя знаю, что тебе нужно!»


    Для таких «проницательных» людей хочу рассказать, как люди приходят к настоящей вере, как они ломают рыхлый фундамент, который им «выдали» по наследству и закладывают свой. И вы сами убедитесь, что никто никого никуда не затягивает, а скорее наоборот, поводов всё "бросить" больше, чем предостаточно.И большинство так и делают. А теперь по порядку, как всё это происходит. Это личный, и опыт многих моих друзей, поэтому он по-настоящему ценен.


    Первый этап начинается с того, что человек знакомится с библейской истиной. К нему приходят домой, подходят на улице, говорят на работе или он просто находит публикацию на вокзале - не важно. Важно то, что этот человек становится перед выбором: интересно это ему или нет? И вот уже на самом первом этапе человек может сказать себе - «Нет, мне это не надо.» Но вот человек заинтересовался, и начинается...


    Второй этап. Человек начинает более детально изучать библейские истины и у него возникает много вопросов и противоречий. И вот тут он опять может сказать себе - «Нет, то что я узнаю противоречит моим привычным взглядам и взглядам большинства моих знакомых.» Но предположим, что человек долго разбирался и убедился, что всё это ПРАВДА. И тут наступает....


    Третий этап. Человек обнаруживает, что для того, что бы жить согласно новым убеждениям требуется сильно изменить свою жизнь: бросить курить, напиваться, врать, воровать, блудить, материться и так далее, а так же порвать близкую дружбу с теми, кто ведёт такую жизнь. И тут человек опять может сказать себе: - «Нет, я не в силах бросить все эти дела и всех "близких" людей и стать «белой вороной». Но представим, что он всё таки нашёл в себе силы всё это сделать. И вот перед ним следующий....


    Четвёртый этап. Сбросив старую одежду, нужно одется в новую. Понимая, как сильно и в лучшую сторону изменилась его жизнь, человек осознаёт важность делиться тем, что он узнал с другими. Все христиане в первые века были проповедниками и сегодня это не менее актуально, как бы к этому не относились окружающие. И вот тут человек может опять сказать: - «Нет, я не могу ходить и рассказывать НЕЗНАКОМЫМ людям о своей вере!» Да, это очень нелегко, особенно когда тебя не хотят слушать. Но человек нашёл в себе мужество и преодолел это барьер. И вот со временем перед ним предстаёт последний.....


    Пятый этап. Человек понимает, что ему нужно посвятиться в молитве Богу и принять водное крещение. Для большинства людей крещение — это всего лишь «ритуал от сглаза», что б ребёночек не болел. Но для настояшего верующего, это обещание Богу чистой совести и обещание служить ему всю вечность. И тут человек может опять сказать: - «Нет, это слишком большая ответственность, которую я не могу на себя взять. А вдруг я передумаю и тогда для всех моих братьев и сестёр я буду предателем, которому никто не подаст руки!».


    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Но более семи миллионов людей прошли все пять этапов и радостно строят свою веру на этом прочном фундаменте. Это их выбор, который они ЗАВОЕВАЛИ благодаря своему мужеству, честности и любви к Богу и истине. Это очень прочный фундамент, который не смогли разрушить кровожадные римляне, кидая христиан к диким зверям, ни костры инквизиции, ни концентрационные лагеря Гитлера и Сталина. Его не разрушите и вы.

    А на каком фундаменте строишь ты? Не стесняйся, проси о помощи, мы поможем тебе разрушить эти старые развалины. А на этом месте мы вместе построим крепкий дом твоей веры.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-20, 19:48

    Под сенью РПЦ

    На Урале обнаружился завод, где не действуют законы Российской федерации – им владеет РПЦ.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    В Свердловской области обнаружена территория «правового нигилизма». Она целиком находится под властью Екатеринбургской Епархии, и даже прокуратура не может восстановить там законность. Речь идет о Сысертском фарфоровом заводе, полновластным хозяином которого являются свердловские священники. Как признаются в прокуратуре, рабочим завода годами не платят зарплату, но исправить ситуацию тяжело: там хозяйничает церковь. Даже министр промышленности региона уповает на новые заказы от РПЦ – только они и спасут трудовой коллектив. Подробности о неподвластной светским законам вотчине РПЦ – в материале «Нового Региона».

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    «Свечной заводик» епархии

    Сысертский фарфоровый завод под Екатеринбургом уже не первый раз попадает в поле зрения прокуратуры, налоговых органов и СМИ. Первые данные об игнорировании хозяевами предприятия – РПЦ действующего законодательства РФ датируются 2002 годом. Как установили налоговые органы, в то время Сысертский фарфоровый завод уклонялся от уплаты налогов. По данным налоговиков, на тот момент предприятие недоплатило в казну более 2 млн. рублей. Соответствующая жалоба была направлена в прокуратуру в 2006 году, тогда же по ней прошла проверка и выемка бухгалтерских документов с завода.

    За год до этих событий – в августе 2005 года руководство Сысертского фарфорового завода удалось привлечь к административной ответственности. Тогда было доказано, что руководители предприятия и главный бухгалтер виновны в систематической невыплате заработной платы коллективу. Более того, указанные руководители пытались скрыть задолженность перед рабочими, за что были оштрафованы на 5 МРОТ. Ранее точно такой же штраф был наложен на предыдущего руководителя Сысертского фарфорового завода – Чарсова. При этом на заводском складе была обнаружена нереализованные продукция на сумму в 7 млн. рублей.

    Тогда же надзорные органы пытались установить роль Екатеринбургской Епархии в систематической невыплате зарплат трудовому коллективу. Дело в том, что владельцем предприятия является именно РПЦ, тогда как управление осуществляется наемными менеджерами. Однако по закону ответственность за долги перед коллективом несет не учредитель, кем в данном случае является Епархия, а директор. Поэтому для Епархии феодальные способы ведения экономики в тот раз остались совершенно безнаказанными, передает корреспондент «Нового Региона».

    «Ситуация на заводе – страшная»

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Несмотря на то, что гендиректором Сысертского фарфорового завода сейчас является Владимир Мужиканов, в действительности завод управляется настоятелем Храма на Крови в Екатеринбурге отцом Максимом Меняйло. В июле этого года из Сысерти вновь поступили тревожные сигналы о долгах по зарплате. Рабочие фарфорового завода пожаловались на ресурс областного общественного движения «Народный Контроль», которое считается близким партии «Единая Россия». «На заводе «Фарфор Сысерти» происходят задержки по з/плате. Каким-то чудным образом владельцам завода (Епархии) и руководителям удается избегать ответственности за нарушение законодательства, т.к. была не одна проверка, и не один суд по этой теме. У некоторых сотрудников сформировалась задолженность более 100000 рублей», – написал анонимный пользователь портала.

    После этого «Новый Регион» связался с комитетом по экономике администрации Сысертского городского округа, где заявили буквально следующее: «Ситуацию на заводе иначе, как страшной не назовешь». По словам сотрудницы комитета, попросившей не называть ее имени, администрация завода целенаправленно уклоняется от сотрудничества с властями муниципалитета. «Владимир Мужиканов неоднократно вызывался на антикризисную комиссию при мэрии, но ни разу не явился на заседание. Связаться с заводом невозможно. Похоже, что они постоянно меняют телефоны», – говорит собеседница агентства. Недавно комитет по экономике затребовал у фарфорового завода отчет об экономическом состоянии, но ответа не последовало. «Мы связывались с предприятием, но нам прямо заявили, что нашу просьбу никому не поручали. Так ответ и не пришел», – говорят в комитете по экономике.

    В итоге в администрации Сысерти даже не знают, сколько работников трудится на предприятии. «Там хронические долги по зарплате. Сколько рабочих, мы не знаем. На производстве каждые два-три месяца меняются бухгалтера. Они видят, что на заводе нарушаются законы и сами увольняются», – заявляют в мэрии Сысерти.

    В свою очередь начальник отдела Государственной инспекции труда в Свердловской области Елена Паршакова подтвердила «Новому Региону», что от работников фарфорового завода регулярно поступают жалобы на невыплату зарплаты. Однако более детальную информацию оказались готовы предоставить не раньше следующего дня.

    «Там хозяйничает церковь»

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Как уже говорилось, навести порядок на «свечном заводике» РПЦ неоднократно пыталась прокуратура. По всей видимости, сделать этого не удалось до сих пор. «Ситуация на этом предприятии сложная. Долги по зарплате копятся в течение многих лет. Работники завода уже не раз подавали иски в Верх-Исетский суд Екатеринбурга (так как владелец Епархия, прим. НР). Суд их удовлетворял, но исполнялись ли судебные решения надо узнавать в службе судебных приставов», – говорит помощник межрайонного прокурора Сысерти Елена Кадочникова. Также по данным прокуратуры, совсем недавно Владимир Мужиканов привлекался к административной ответственности мировым судом.

    Несмотря на это, навести порядок на заводе не удается даже прокуратуре. Как было заявлено на спецсовещании, на котором обсуждалось положение на фарфоровом заводе, «практически ничего невозможно сделать». «Пришли к выводу, что навести порядок сложно из-за того, что завод принадлежит Епархии. В общем, был вывод, что проблема лежит в области политики», – рассказал «Новому Региону» один из прокурорских работников.

    В этой связи довольно странно выглядит позиция «светских» властей – органов исполнительной власти Свердловской области. Как заявил сегодня «Новому Региону» министр промышленности и науки Александр Петров, долги рабочим фарфорового завода помогут вернуть новые заказы РПЦ. При этом г-н Петров точно также в курсе ситуации на заводе, как мэрия Сысерти, прокуратура и трудовая инспекция. Он также уверен, что областные власти полностью контролируют ситуацию на этом производстве.

    «Мы держим эту ситуацию под контролем. В области принята программа развития духовного центра в Верхотурье. В частности, сейчас вместе с Епархией обсуждается проект создания церковной утвари. Не только фарфора, но и сувенирной продукции. Так что я думаю, что в рамках развития Верхотурья, мы сможем разрешить проблему фарфорового завода», – говорит глава Минпромнауки.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-21, 04:56

    Иосиф пишет: Как признаются в прокуратуре, рабочим завода годами не платят зарплату, но исправить ситуацию тяжело: там хозяйничает церковь.
    Иосиф пишет: Как установили налоговые органы, в то время Сысертский фарфоровый завод уклонялся от уплаты налогов. По данным налоговиков, на тот момент предприятие недоплатило в казну более 2 млн. рублей
    Иосиф пишет:. У некоторых сотрудников сформировалась задолженность более 100000 рублей», – написал анонимный пользователь портала.
    Иосиф пишет:Как уже говорилось, навести порядок на «свечном заводике» РПЦ неоднократно пыталась прокуратура. По всей видимости, сделать этого не удалось до сих пор.

    Даже если таким людям удастся избежать наказания от гос - во структур, то наказания от наивысшего судьи Иеговы Бога, им вскоре не избежать.

    Скоро Бог таким нечестным людям, воздаст по заслугам.

    Второзаконие 24:15: Отдавай ему плату за отработанный день до того, как зайдёт солнце, потому что он находится в трудных обстоятельствах и его душа ждёт этой платы. Иначе он пожалуется на тебя Иегове и ты будешь виновен в грехе.
    Иеремия 22:13: Горе тому, кто строит свой дом, но неправедно, и свои верхние комнаты, но несправедливо, кто пользуется трудом ближнего, не давая ему платы, и тот работает даром.
    Иакова 5:4: Вот, плата, которая положена работникам, собиравшим урожай с ваших полей, но которую вы удерживаете, взывает, и крики жнецов о помощи дошли до ушей Иеговы воинств.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-21, 16:07

    Храмовые войны

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? (Иак. 4:1).

    Представьте себе ситуацию: первый век от рождества Христова. Христиане города Коринф выходят на улицы с протестами, требуя от властей не признавать христиан из города Эфес, их права и их храмы. Они ругают эфесских христиан на чем свет стоит и требуют от властей Коринфа признать коринфскую церковь более важной, чем эфесскую. Последнюю желательно вообще запретить. Начинаются уличные потасовки. Учение Господа о том, что все христиане – братья и должны быть как одно целое, предано забвению (Иоан. 13:34, 35; 17:21). Увещения апостола Павла о том, что христиане не должны решать свои внутренние дела с мирскими властями, игнорируются (1 Кор. 6:1–8). Ситуация обостряется до такой степени, что между Коринфом и Эфесом ухудшаются дипломатические отношения.

    Можно ли такое представить? Это риторический вопрос для любого читателя Нового Завета. Но именно это происходит сегодня в отношениях между православными христианами Грузии и Армении. 9 июля на улицы Тбилиси вышли тысячи людей с требованием отменить новый закон, который, по их мнению, уравнивает в правах грузинскую и армянскую церкви. СМИ сообщают:

    Глава Ассамблеи армян Тбилиси Арнольд Степанян признал, что отношение к его соплеменникам со стороны грузин резко ухудшилось: «В Грузии проснулась армянофобия. В транспорте, на улице – везде обсуждается этот вопрос с негативной для армян точки зрения… ходят слухи о том, что Армения заплатила властям Грузии, чтобы те приняли подобный закон». По его словам, такого рода настроения отмечены и у высшего духовенства ГПЦ, например у авторитетного среди верующих епископа Дманисского Зенона (Иараджули). В своем выступлении 7 июля на радио «Маэстро» епископ, по словам Степаняна, «указал на Армянскую Церковь и власти Армении как на тех, под чьим воздействием грузинский парламент якобы принял этот закон, не дожидаясь результатов переговоров с Грузинской Православной Церковью».


    А из-за чего сыр-бор?

    У представителей ГПЦ и грузинских политиков вызывает беспокойство тот факт, что после принятия нового закона Армянская Апостольская Церковь может предъявить претензии на возвращение армянских храмов в Грузии (которых, по разным данным, до 1917 года насчитывалось от 457 до 600) и принадлежавших ей до революции земельных владений, то есть де-факто – на территорию Грузии. Об этом, в частности, 11 июля заявил экс-президент Эдуард Шеварднадзе.


    Только вдумаемся в суть проблемы: христиане одной страны требуют от своего правительства лишить прав христиан другой страны! Из-за чего? Из-за имущественных споров!

    О подобных вещах можно долго писать и долго удивляться. Но если попытаться определить корень проблемы, то, на мой взгляд, он очень хорошо сформулирован в недавнем докладе митрополита Истинно-православной церкви (ИПЦ) Рафаила. В нем прозвучала такая фраза:

    Для неправославного населения Святая Русь не может являться жизненно первостепенной ценностью, а потому «защищать даже до крови» разуверившиеся «русские» наверняка не будут, потому что РФ для них перестала быть духовной родиной в системе материальных ценностей.


    Итак, для православного россиянина Святая Русь (РФ) должна быть «жизненно первостепенной ценностью» и «духовной родиной». Но вот незадача: православные есть и в других странах. Стало быть, для них первостепенной ценностью и духовной родиной будет уже другая страна. И они будут гордиться уже другой национальностью и превозносить уже другую родину. И что будет, если они сойдутся вместе и начнут решать какие-нибудь вопросы, например о правах на храмы? Будет ровно то, что мы видим в Грузии – полное банкротство всех христианских ценностей. Этот исход запрограммирован той самой национально-патриотической установкой, которую они впитали с пеленок и которую по инерции принесли и в церковную жизнь. Слова митрополита Рафаила – причина, события в Грузии – следствие. Эти события наглядно показали, что будет, если встать на этот путь и пройти по нему какое-то расстояние. А следующим шагом будет уже война. Естественно, за Родину. Но между христианами.

    Где начинается национализм, всегда кончается христианство.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-21, 16:07

    Ужас какой!

    НЕ так как у СИ.

    СИ живут в 235, но среди них нет вражды и войн.

    Это особенно хорошо видно на международных конгрессах, где собираются: Русские, Армяне, Арабы, Украинцы, Африканцы, и др. национальности.

    Воистину видна братская любовь, о чём говорил Иисус в Иоанна 13:34,35.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-27, 05:00

    К вопросу о генезисе антикультизма
    Сегодня в 1:52

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Одним из довольно странных в своем развитии нашумевших судебных процессов сегодня можно считать возобновившиеся в Горно-Алтайском городском суде слушания по делу верующего Свидетеля Иеговы, который до того был полностью оправдан этим судом. Процесс, завершившийся признанием А.Калистратова невиновным, привлек широкое внимание излишней надуманностью обвинений.

    Религиозному россиянину вменялось в вину распротранение им религиозной литературы, содержащей, якобы, призывы в религиозной вражде. Тем не менее, в результате опроса десятков свидетелей обвинения ни одним их них не подтверждалась предполагаемая вина подсудимого. Представленные в суд прокуратурой экспертные заключения оказались неквалифицированными, что подтверждалось экспертами-специалистами, привлеченными к процессу. Кроме того, судебное следствие выявило немало фактов недолжного оформления процедур изъятия доказательств, в случаях которого допускались нарушения от подложных записей до подписаний протоколов свидетелями под угрозой, что в случае отказа с ними "разберутся позже" и т.п.

    После вынесения оправдательного приговора, результат суда был опротестован несостоятельным обвинителем в кассационной инстанции, откуда дело вернули в тот же суд на рассмотрение другого судьи. Все это слишком откровенно указывало на вероятность оказания давления на суд, что, как известно, в наше время в России, увы, не редкость. Однако, главное все же в том, что настойчивое стремление непременно обвинить уже оправданного в преступлении, касается представителя нового религиозного движения (НРД) Свидетелей Иеговы, которых большинство СМИ именует "сектой". Происходит это, как ни странно, не на основании экспертных данных научно-религиоведческого сообщества, а с подачи РПЦ МП, которая использует этот термин исключительно в негативном смысле. Хотя, как известно, "секта" - суть, уклонение некоей группы верующих от какой-либо доктрины, то есть вероисповедное "новшество" и не более того. Другой вопрос, что сторонниками изначального вероисповедания такое явление воспринимается с откровенной ревностью, вызывает у них антипатию. То есть, приблизительно так же, как когда-то воспринималось выделение христианства из религии древних евреев.

    Не секрет, что Московская патриархия относится к большинству иных религиозных направлений и их организациям, мягко выражаясь, скептически, а чаще - откровенно враждебно. И все же, до настоящего времени ни одна из новых христианских или нехристианских религиозных групп не вызывала столь активного преследования со стороны церкви, как упомянутые Свидетели Иеговы. При этом, данная организация никак не может сравниться с православной церковью ни древностью исторической традиции, ни уровнем финансово-экономической состоятельности, ни вовлеченностью в политические и имущественные проекты государства – всего этого у НРД попросту нет. Тем не менее, в адрес этой организации звучат самые эмоциональные обвинения со стороны официальной церкви, а оправдание невиновного последователя Свидетелей, сподвигло некие силы на возобновление судебного процесса, который по мнению юристов обвинительной перспективы не имеет.

    Поэтому, возникновение вопроса о том, почему именно это НРД вызывает столь откровенную идиосинкразию у официальной церкви, совершенно естественно. Даже на фоне известного церковно-чиновничьего антикультизма в отношении саентологов, кришнаитов или пятидесятников она влечет за собой наиболее ярко выраженную дискриминацию прав этих верующих. Быть может, у этого есть какое-то объяснение?

    Вероятно, для поиска каких-то определенных причин этого, лучше всего несколько абстрагироваться от стереотипов, которыми подкармливается общественное мнение посредством привлечения к тому отдельных православных или светских СМИ. То есть, взглянуть на ситуацию, при которой крупнейшая религиозная организация страны указывает на другую религиозную организацию, как на своего и всеобщего "особо опасного врага", немного со стороны.

    Интересно, что доктринальные претензии к этой группе верующих со стороны доминирующей в стране религиозно-политической организации РПЦ МП, при ближайшем рассмотрении оказываются как-то ни при чем. Противоречия между церковно-православной и "свидетельской" доктринами, конечно же, есть и они существенны. Но таковы же, а то и еще более резво выражены, противоречия между любыми другими "парами" христианских конфессиональных доктрин. Это становится, как правило, поводом для межконфессиональных диспутов, как тому и должно быть. Но прямой причиной организации гонений одной религиозной институцией на другие, различие в основах вероучения все же не бывает. Поэтому, вполне естественно поискать такие причины в других областях - например, социальной, экономической или политической, что быть может, дало бы более видимые результаты.

    К примеру, достаточно обратить внимание на религиозную практику Свидетелей Иеговы, которая целиком выстроена в границах той модели, которая отождествляется сегодня с практикой ранних христиан, как можно попробовать выстроить некую гипотезу.

    Во-первых, в своей практике данное НРД ориентировано на "ординариев" - то есть, на представителей основной массы населения, которую составляют те, кого совсем недавно называли "трудящимися". Разумеется, сегодня это не ярко выраженные социальные низы или не имевшие отношения к авраамической культуре обладатели менее развитых религиозных представлений, а просто наши соотечественники, в среде которых возникает ментальный спрос на внутреннюю опору. Во-вторых, известно, что такой тип людей в настоящее время не локализуется в какой-то одной социальной группе, а представлен практически во всех. Люди, в той или иной мере ищущие опоры во время всеобщего системного кризиса, присутствуют как внизу, так и наверху социальной лестницы, что делает ситуацию в какой-то мере схожей с ситуацией в римском социуме периода его стихийной христианизации.

    В ту пору ортодоксальные христиане, как известно, не пользуясь особой симпатией, но и не находясь под жестким запретом, неуклонно обретали все большую популярность у населения своей вовлеченностью в социальные и социально-экономические процессы. Это были не только торговцы и производители, но и представители управленческих звеньев - по-нашему, администраторы, и более влиятельные чиновники, приближенные к власти. Рост популярности ортодоксального христианства, диффузирующего во все слои общества, вызывал, как известно, резкое неприятие со стороны духовного бомонда того времени – жречества в римском язычестве, которое традиционно оставалось легитимной культовой и идеологической опорой власти, но переживало кризис. Продолжалось это ровно до той поры, пока римское христианство окончательно не рассталось с перспективами гонений и не начало свое движение к конкретному слиянию со светской властью, начиная с первой четверти IV-го века при императоре Константине.

    Рост численности современных Свидетелей Иеговы и процесс обретения популярности этой конфессией очень похожи на то, как описывается процесс упрочения римского ортодоксального христианства. Но, в таком случае, похожесть ситуации, где почти идентично даже соотношение гонимой религии и господствующего культа РПЦ, который становится все более и более политическим, вполне может вызывать у стратегов нынешнего религиозно-политического института "традиционного вероисповедания" своего рода фобию. Пусть представления о церковной истории у конфессиональных экспертов и расплывчаты, но свою мифологию они чтут и в нее верят.

    При этом, косвенным подтверждением того, что клерикальные структуры могут воспринимать Свидетелей своими наиболее опасными оппонентами, служит, как ни странно, и отчетливо выраженная авраамическая основа этой сравнительно новой христианской религии. Здесь даже элементы религиозного фундаментализма играют ту же роль, что была необходима в свое время протестантам для обособления от Римо-Католической церкви в процессе Реформации. Иными словами, демонстративная "народность" и универсальность религиозной практики "нео-демократичных" последователей библейских принципов выгодно отличает их от иерархически структурированных моделей привычных христианских церквей, исторически скомпрометированных соучастием во власти. Как ни парадоксально, но в результате это могло бы "перевесить" и известную назойливость этой группы верующих, и наивность их идеалов, и явную "непрагматичность" миссионерских методов.

    Разумеется, это вовсе не означает, что среди чисто умозрительных перспектив этой конфессии не предстояло бы в будущем такого же слияния со светским администрированием. Но именно это и должно бы заставлять нынешних православных клерикалов по аналогии с вехами собственной истории выделять Свидетелей Иеговы в особо опасную группу своих наиболее актуальных соперников.

    Само собой, все это - лишь одно из предположений стороннего наблюдателя. Но, почему бы не учесть и такое объяснение причины "особого внимания" привилегированной церкви – а, соответственно, и госчиновников, и органов охраны правопорядка, и судебной системы в первую очередь именно к этому НРД?
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-27, 05:41

    Пресс-конференция. А.Ю. Назарычев, Ю.С. Савенко, Н.С. Гордиенко (видео) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-07-27, 09:23

    Удобный вопрос, неудобный ответ

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    У известного певца Фила Коллинза есть песня под названием Tell Me Why (Скажи, почему?), в ней есть такие слова:

    Если есть Бог, видит ли он нас?
    Может ли он дать нам луч надежды?
    В мире столько боли, столько страданий.
    Скажи мне, что он видит,
    Когда смотрит на тебя и на меня?
    Что он скажет на все это?
    Нет, нас вряд ли кто-то слышит.


    Оригинальный текст можно найти здесь.

    Удивительно, как порой люди задают правильные вопросы, но наотрез отказываются принять ответы из Библии. Вряд ли они их не знают, особенно в США, где Библия есть в каждом доме, уважается и большинством населения считается словом Бога. Но тем не менее мы отказываемся принимать ее ответы, потому что они нас не устраивают, неудобны или обязывают к чему-то. Мы все ходим вокруг да около, ища ответы где угодно, но только не в Библии. Нас не устраивает или формулировка ответов, или форма их подачи, или способ, которыми они даны. Может быть, мы бы хотели, чтобы Бог дал какое-нибудь чудо или написал ответы на небе. И мы забыли, что Бог уже сотворил величайшее чудо – сделал так, что его слово стало доступно всем и каждому, в отличие от любой другой книги в мире. А может, мы к ней просто слишком привыкли и перестали воспринимать серьезно? Или ее ответы кажутся нам слишком простыми, а мы бы хотели изощренных хитросплетений мысли? Какой бы ни была причина, она в нас, а не в Боге. Нежелание видеть ответы – это только наша проблема.

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-07-28, 08:27

    Настоятель Лавры накликал кару Божью на детей журналиста 1+1 (ВИДЕО)

    Программа «Деньги» телеканала «1+1» выпустила в эфир сюжет об общении журналиста канала Михаила Ткача с настоятелем Киево-Печерской Лавры архиепископом Павлом.

    Во время сьемок журналист и Митрополит Вышгородский и Чернобыльский несколько раз попадали в конфликтные ситуации. Архиепископ решил не отвечать на вопросы о своем «Мерседесе», который он считает просто « средством передвижения» и о телефоне Vertu ценой в 50 000 грн.

    Во время общения, Павел сообщил журналисту, что тот взял взятку за создание подобного сюжета и «Слава Богу, есть суд Божий. Ты получишь, потому что твои дети будут отвечать…»

    Напомним, ранее митрополит обратился с открытым письмом к руководству канала «1+1» с просьбой наказать Михаила Ткача, в ином случае он собирался подать в суд.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-01, 19:44




    Прихожанин рассказал, как священник выгнал его из храма (видео)

    Москвич Сергей Миронов опубликовал видео, в котором рассказал, как в храме Симеона Столпника на него напал протоиерей Сергий Никитин. Инцидент произошел 18 июня. Прихожанин вместе с семьей опоздал на службу.

    Чтобы сын лучше слышал проповедь отца Сергия, Миронов провел его ближе к алтарю, однако священник, как заявил прихожанин, сказал ему: "Ты на службу опоздал, ты ворон считал, ты за детьми не следишь".

    На неожиданные обвинения Сергей ответил встречным замечанием, намекнув, что если бы настоятель следил не за ним, а за ходом службы, то хору было бы легче петь.

    По свидетельству Сергея, в ответ священник схватил его за волосы и вытолкнул из храма.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-04, 19:50

    Есть виновные – обвинение найдется

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Когда-то в России были две проблемы: дураки и дороги. Похоже, скоро проблем станет вдвое меньше, и останется только одна – секты. И будет как в старом анекдоте: если в кране нет воды, значит выпили жиды. Только на смену жидам придет более современный вариант врагов народа.

    В Туле неизвестный убил пять человек в одной квартире: троих детей, мать и бабушку. Кто это мог сделать? Конечно же, сектанты. «Одна из убитых женщин в Туле была связана с сектантами», – зловеще вещает одно из крупнейших интернет-изданий Gazeta.ru, щедро дополняя материал интервью с представителями РПЦ.

    В итоге все же выяснилось, что сектанты никакого отношения к убийству не имели, а совершил его, скорее всего, гражданский муж одной из женщин. Но разве это важно? Гораздо важнее, что об этом написало крупное СМИ, а сотни мелких растиражировали. Опровержение этой информации тоже где-нибудь будет, но уже мелким шрифтом. Зато тысячи людей прочитали слова «секта» и «убийство» в одном предложении, и в их головах эти понятия стали еще ближе друг к другу. Собственно, только это и нужно, а найти информационный повод – дело десятое. Когда полгода назад одна супружеская пара убила свою дочь, изгоняя из нее демонов, СМИ тоже дружно отрапортовали: дело рук сектантов. И снова в итоге выяснилось, что это не так.

    Вспоминается, что когда антисемитские режимы, такие как нацистская Германия, начинали притеснять евреев, они тоже начинали с пропаганды. Населению тщательно внушалось, что евреи – люди вредные и опасные, а полиция старательно искала еврейский след в любом преступлении. И неважно, что он находился не чаще, чем след французский или китайский. Важнее было как можно громче трубить об этом в прессе. Сегодня в России даже высшие чиновники начинают открыто заявлять, что секты опасны и за ними надо следить. Возможно даже, они сами в это верят. Ведь чиновники тоже читают прессу.

    Интересно: если опросить не вымышленных, а настоящих убийц в тюрьмах, к какой религиозной конфессии они себя относят, то каким будет самый распространенный ответ? Но, сдается мне, результаты этого опроса Gazeta.ru никогда не опубликует.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-05, 09:40

    Комментарий посетителя блога Чивчалова: Час в радость, Антон!
    Сам сидел, сам в курсе: чуть более, чем у каждого в зоне - крестик на шее болтается.
    Ни одного баптиста или адвентиста или еще кого - там не встречал.
    Следак знакомый есть - тот тоже кричит: НИ РАЗУ не вел уголовное дело на представителя протестантской конфессии.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-06, 07:16

    Никита Джигурда объявил себя Богом

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Представители церкви призывают его одуматься. Священнослужители негативно отреагировали на появление Джигурды на фестивале памяти Владимира Высоцкого, сообщает NEWSru.com. Фестиваль прошел в Волгограде 29-31 июля.

    Джигурда приехал на фестиваль по приглашению, но митрополит Волгоградский и Камышинский Герман выступил против участия артиста. Епархия митрополита была одним из организаторов фестиваля; кроме прослушивания участников и гала-концерта, должен был состояться молебен. «Там, где служат молебен, присутствие Джигурды неуместно», — заявил Герман.

    В ответ на это артист заявил, что он сам Бог, а его жена – Богиня. Джигурда добавил, что, по его мнению любой интеллектуал может позиционировать себя Всевышним.

    Церковь уже призвала певца, впавшего в гордое самоослепление, одуматься. Ранее Никита Джигурда называл себя приверженцем Сатаны и люциферианином.

    Подробнее: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    Комментария Иосифа: А разве священники не являются богами для паствы, нося титулы Бога: Владыко и Святейший? Беря на себя функцию Бога по прощению грехов и позволяя поклоняться себе, как Богу, и лобызать святейшие рученьки. Так чему возмущается церковная братия? Джигурда просто простодушно берет с них пример. Или попы не читали библейское предупреждение: 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности (2 Кор. 11)???
    Короче: каков поп - таков и приход!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-06, 16:34

    Иосиф, Посмотрел видео и в шоке.Куда тратятся деньги людей... И там была фраза.Он сказал:Что священники должны пешком ходить.А ,что случится если и пешком,я не понимаю почему нет? Апостолы ходили пешком и нормально...А ещё видел как-то видео про священника ,так он стесняется ,за деньги прихожан покупать ,что либо ,"совесть" есть. И это хорошо молодец. И сам он ездит на велосипеде.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иона 2011-08-06, 17:14

    HOLMS пишет:А ещё видел как-то видео про священника ,так он стесняется ,за деньги прихожан покупать ,что либо ,"совесть" есть. И это хорошо молодец. И сам он ездит на велосипеде.

    Вот это хорошо, что он не наживается за счёт верующих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-06, 19:21

    HOLMS пишет:И там была фраза.Он сказал:Что священники должны пешком ходить.
    Нет, на метле летать... мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 76533

    Он сказал: «Это приближается е́фа». И продолжил: «Это облик нечестивых на всей земле». 7 Когда круглая свинцовая крышка была поднята, оказалось, что в е́фе сидит женщина. 8 Тогда он сказал: «Это Нечестие». Затем он затолкал её обратно в е́фу и закрыл отверстие е́фы куском свинца.
    9 После этого я поднял глаза, посмотрел и увидел, что приближаются две женщины, и у них в крыльях был ветер. Их крылья были похожи на крылья аиста. Они подняли е́фу, так что она оказалась между землёй и небесами
    (Зах. 5).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-06, 19:41

    Иосиф пишет:
    Он сказал: «Это приближается е́фа». И продолжил: «Это облик нечестивых на всей земле». 7 Когда круглая свинцовая крышка была поднята, оказалось, что в е́фе сидит женщина. 8 Тогда он сказал: «Это Нечестие». Затем он затолкал её обратно в е́фу и закрыл отверстие е́фы куском свинца.
    9 После этого я поднял глаза, посмотрел и увидел, что приближаются две женщины, и у них в крыльях был ветер. Их крылья были похожи на крылья аиста. Они подняли е́фу, так что она оказалась между землёй и небесами (Зах. 5).
    Спасибо за стих. Но я его не понимаю,можно пояснение? мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 445604


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-06, 19:42

    Иосиф пишет:Нет, на метле летать...
    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 41454


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-06, 19:53

    HOLMS пишет:Спасибо за стих. Но я его не понимаю,можно пояснение?
    Если коротко, то это видение означает, что нечестие будет удалено от народа Бога. Ефа - символ меры полноты нечестия (ср. Бытие 15:16 и Матфея 23:32).
    В современном исполнении это видение исполнилось, когда Иегова вывел остаток помазанников из Вавилона великого, находящегося в «В земле Сеннаар» (Зах. 5:11).




    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-08-06, 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор HOLMS 2011-08-06, 19:56

    Иосиф пишет:Если коротко, то это видение означает, что нечестие будет удалено от народа Бога. Ефа - символ меры полноты нечестия (ср. Бытие 15:16 и Матфея 23:32).
    Спасибо ,за коротко,я понял длинно... мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 41454


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-06, 19:59

    HOLMS пишет:Спасибо ,за коротко,я понял длинно...
    Молодцы. мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 124593 Посмотрите п. 235 ещё раз, я его дополнил...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-07, 13:11

    Правовая оценка деятельности Свидетелей Иеговы: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 08:17

    СТАРАЯ ПЕСНЯ О СЕКТАХ
    04.08.2011 12:34

    После того, как все желающие постебались над вчерашним выступлением Нургалиева о вальсах и романсах, есть смысл обратить внимание на другие его слова, сказанные там же и тогда же. Вот они: "На территории страны действуют около десяти крупных религиозных сект. Это вызывает особую тревогу, ведь члены сект зачастую уходят из семей, разрывают социальные связи, отдают свое имущество, а иной раз совершают тяжкие и особо тяжкие преступления "

    Вряд ли молодежь будет ограничена в своих музыкальных пристрастиях, а вот «членов сект», вне зависимости от возраста, могут ожидать трудные времена, если, разумеется, слова министра будут восприняты всерьез. Что вполне возможно с учетом текущего политического момента. Раз в четыре года, с началом нового предвыборного периода у нас вновь и вновь начинают разыгрывать эту карту, напоминая избирателям об образе полузабытого врага. После чего представители всевозможных силовых ведомств начинают трясти мирных пятидесятников и кто там еще попадет под их тяжелую руку, на просвет смотрят уставные документы, давят на арендодателей, чтобы те под любым предлогом прерывали наем молитвенных помещений.

    Хорошо бы ознакомиться с официальным списком этих «около десяти крупных религиозных сект». Неофициальных списков великое множество, и кого только в них не включают. «Сектантами», между прочим, у нас кличут несколько миллионов законопослушных граждан, в большинстве своем последователей христианских протестантских деноминаций. Мною не случайно упомянута их законопослушность – среди этих людей практически не встречается пьянство, и преступают закон они значительно реже остальных, и семьи у них крепче, чем у других.

    Ни у кого почему-то не возникает простого вопроса: «Если правда то, что «секты» отнимают у своих «адептов» квартиры, то почему же их не привлекают за это к суду?» А привлекают не пойми за что, причем тратят на это, не считая, государственные деньги. В течение полугода в Горно-Алтайске за «экстремизм» судили одного из Свидетелей Иеговы, ровно столько понадобилось для того, чтобы прийти к выводу о его невиновности. Не успел я радостно известить об оправдании читателей моего блога, как приговор по инициативе прокурора отменили, и все началось сызнова – вот уже две недели в судебном заседании вновь допрашиваются десятки свидетелей, у которых выясняются особенности и без того известного вероисповедания в поисках его мифической экстремистской составляющей.

    Тем не менее, я готов допустить, что лидеры какой-то религиозной группы способны отнять чье-то имущество. Вероятно, так бывает. Но куда чаще подобное бывает и безо всякой религии. Если мошенник рядится в тогу религиозного ревнителя, он только прикрывается религией, но все равно остается мошенником. Если он берет немалые деньги за излечение от рака или даже воскрешение из мертвых, он мошенник, безотносительно того, какими религиозными словами прикрывает свои помыслы.

    Могут ли быть опасны для общества иные последователи традиционной религии? Еще как. За примерами далеко ходить не надо.

    Между прочим, большинство религиозных групп, в обиходе именуемых «сектами», зарегистрировано, то есть признано государством, в Конституции которого сказано о равенстве всех религиозных организаций перед законом. Процедура их регистрации непростая и не так давно была еще больше усложнена, наряду с отчетностью. Наш закон вообще не знает такого слова – секта. Допустимо ли его употребление чиновниками? Не лучше ли оставить его религиоведам?

    Для справки. Слово «секта» произошло от сектора, части целого. Что же касается самого явления, то оно, по наблюдениям выдающихся религиоведов прошлого, становится особенно заметным, как только господствующая в обществе церковь всецело принимает мирской порядок. Тогда-то от нее откалываются некоторые люди, обеспокоенные личными духовными поисками, и устраивают свою жизнь на иных принципах.

    Современный православный деятель зло сказал о «существовании в обществе людей с сектантской психологией. Им не хочется быть как все, они стремятся найти свой путь, который подчеркнул бы их избранность и незаурядность». Если исключить последние обидные слова, то в принципе нет ничего страшного в существовании людей, думающих отлично от большинства. Непонимание естественно. Другому человеку вообще трудно глядеть на мир так же, как смотрите вы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    мысли о христианстве, религии и жизни - Страница 8 Empty Re: мысли о христианстве, религии и жизни

    Сообщение автор Иосиф 2011-08-08, 08:25

    "Языческой сектой", за которой необходимо следить, глава МВД РФ Нургалиев назвал Свидетелей Иеговы


    "В ряде языческих сект практикуется насилие, сексуальное рабство и растление несовершеннолетних. Это имеет место и в Сибирском федеральном округе. И в Забайкальском крае, Омской, Кемеровской областях. В частности, были возбуждены уголовные дела в отношении участников религиозной организации "Свидетели Иеговы" по факту распространения ими экстремистской литературы", — заявил глава МВД России Р.Нургалиев на выездном заседании в Новосибирской области. Об этом сообщает "Советская Сибирь" 3 августа.

    "В секты порой объединяются люди, которые имеют нездоровое представление о мире и о своей самостоятельности и исключительности", - заключил министр МВД.

    Как сообщалось ранее, министр Р.Нургалиев призвал особенно следить за деятельностью "десяти крупных религиозных сект" в России.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

    Комментарий Иосифа: Нургалиев бы лучше за своей сектой оборотней в погонах следил. А не просто их переименовывал, заметая следы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-20, 00:51