Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-27, 14:21

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Полноте, уважаемый.
    Вас уже не раз только ленивый не ловил на обмане, на нежелании отвечать и манипуляции инфой. Что касается 20 вопросов, то я не только по вашей просьбе давал ссылки на свои посты, но даже и повторял их. Но в ответ тишина... Вначале вы по своему обыкновению затеяли склоку, потребовав, чтобы я первый ответил на ваши вопросы, хотя они были заданы позже моих. Затем вы назвали мои вопросы провокационными, так и не пояснив, в чем именно. Налицо кризис и знаний, и что важнее, честности...
    Голословные обвинения меня во лжи надо доказать. Дайте ссылку, где вы впервые задавали мне эти 20 вопросов!!!
    Читайте внимательно: "я не только по вашей просьбе давал ссылки на свои посты, но даже и повторял их. Но в ответ тишина..."
    Я что, должен каждый месяц давать вам ссылки??? На которые вы опять сольете?
    Давайте договоримся, если не хотите искать сами, я найду ссылки. Но за потерянное мной время вы будете ЗАБАНЕНЫ: минута поиска - день БАНа, день - за минуту. Согласны?


    Если вы не согласны, тогда покажите мне в Библии словосочетание "рай на земле".
    После того, как вы покажите словосочетание "бессмертная душа" или слово "троица".

    Элен мне показала где БЫЛ рай, но не где он БУДЕТ. На вопрос вы не ответили!
    Зачем повторять за Элен. Или вы считаете, что у Бога 100 мест для рая???

    Вот ваш предыдущий ответ:
    leading пишет:В 5 и 7 главе о 144000 не сказано, что они на небе. Об этом говорится только в 14 главе, а до этого они были на земле.
    Вот и ответьте, где написано в 5 главе, что они на земле.
    Не написано, что они на земле, но и не сказано, что они и на небе. Наверное в воздухе зависли.
    Поздравляю с теологической находкой.

    Неизвестно, но знаю! Где находится "великое множество" - Страница 9 41454
    Но серьезно: если вы не знаете, то как вы можете утверждать? ДОКАЖИТЕ, что они не имеют отношения к 144 000! Хватит голословности.
    Моё доказательство в том, что об этом ни где не написано.
    Вы после отдыха превосходите сами себя в ДЕМАГОГИИ. Как вы можете что-либо утверждать, если для вас это знание закрыто???
    Вот ваш предыдущий ответ:
    Это группа спасённых, которые находятся на небе. Больше мне о них ничего не известно. Знаю лишь одно, что к 144000 они никакого отношения не имеют.

    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-27, 18:18

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Иосиф пишет:Уважаемый, ВЕСЬ Израиль и ВСЯ Иуда виновны в идолопоклонстве. Поэтому ВЕСЬ народ и пошел в плен.
    Выкручивайтесь как-нибудь подостоверней.
    Мне не надо выкручиваться. Просто я вообще не вижу причины и смысла отвечать вам на этот вопрос, так как ещё ни кто из вас не доказал, что число 144000 следует понимать буквально. Если колена Израилевы вы понимаете в духовном смысле, то на каком основании число надо понимать буквально? Это уже из области фэнтэзи.
    Поняли, что неправы и продолжили опять выкручиваться из предыдущего выкручивания.
    Хватит СЛИВАТЬ. Это некрасиво.
    Извольте объясниться, в чём я не прав? Может из-за того, что задаю такие щекотливые для вас вопросы, которые вы называете флудом?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-27, 19:58

    Ой .Щекотливые вопросы... Где находится "великое множество" - Страница 9 41454
    (На свадьбе кинологов пьяный гармонист два часа играл на шарпее)
    Иосиф пишет:
    Давайте договоримся, если не хотите искать сами, я найду ссылки. Но за потерянное мной время вы будете ЗАБАНЕНЫ: минута поиска - день БАНа, день - за минуту. Согласны?
    Круто. Лидинг, не соглашайтесь, а то мы вас надолго потеряем. Лучче-сами поищите. Где находится "великое множество" - Страница 9 355992
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-27, 20:40

    Attika23 пишет:Ой .Щекотливые вопросы... Где находится "великое множество" - Страница 9 41454
    (На свадьбе кинологов пьяный гармонист два часа играл на шарпее)
    Где находится "великое множество" - Страница 9 124593 ЦИТАТА ДНЯ.Где находится "великое множество" - Страница 9 41454

    Муж возвращается домой в два часа ночи пьяный. - Я тебе сколько раз говорила, - набросилась на него жена, - чтобы ты не пил больше двух кружек пива, а домой возвращался не позже десяти часов? - Ты, правда, так говорила? Значит, я опять все перепутал...



    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-10-27, 20:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-27, 20:46

    Иосиф пишет:А как думаете, почему черносотенцы, фашисты и другие преследовали целью уничтожить евреев? Почему их так ненавидят многие?
    Мне кажется,это борьба с богоизбранным народом.
    Гитлер объявил немцев богоизбранным народом и призвал уничтожить евреев,
    которые заняли место немцев.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-27, 20:52

    Безусловно, Сатана руками Гитлера мстил евреям за то, что 1 500 лет они были в союзе с Иеговой.
    Но евреи сами виноваты, что остались без поддержки Бога, ибо напророчествовали себе: 25 И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях» (Мф. 27).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-27, 21:03

    Иосиф пишет:Безусловно, Сатана руками Гитлера мстил евреям за то, что 1 500 лет они были в союзе с Иеговой.
    Но евреи сами виноваты, что остались без поддержки Бога, ибо напророчествовали себе: 25 И весь народ сказал в ответ: «Его кровь на нас и на наших детях» (Мф. 27).
    Весь народ конечно этого не сказал.
    Посколько ВЕСЬ народ даже не поместился бы на дворе перед дворцом Пилата.
    Это сказала кучка людей,нанятых первосвященниками.

    А вот еврейский народ сильно страдал от христиан за неправильно понятый смысл данного места.

    Обратите внимание,что евреи остались как нация после Холокоста.
    А вы говорите: не имели поддержки.
    Напротив,страны,которые поддержали Гитлера в этом вопросе, сильно страдают в наши дни.
    Напр.Франция.
    Там была страшная история с 4.000-ми еврейских детей,которых французская полиция выдала немцам.
    По приказу французского правительства.
    Маленьких мучеников содержали в нечеловеческих условиях,а потом отвезли в Освенцим и удавили в газовой камере.
    Теперь французов просто заедает мусульманство.
    Посмотрите какие неприятности случаются с Польшей.
    Мало того,что страна на грани банкротства,какое ужасное наводнение было летом.
    А ведь когда восстало Варшавское гетто и советские войска уже подходили к Польше,
    то поляки палец о палец не ударили,чтобы помочь несчастным жертвам в гетто.
    Результат - более миллиона евреев было убито в этом гетто.

    Да,история интересная штука....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-27, 21:38

    Но когда Иегова поддерживал Израиль, то все его враги терпели поражение. До тех пор, пока он оставался верен своему Богу...
    А после разрушения Иерусалима в 70 г. израильская система поклонения завершилась навсегда.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 06:07

    Иосиф пишет:Но когда Иегова поддерживал Израиль, то все его враги терпели поражение. До тех пор, пока он оставался верен своему Богу...
    А после разрушения Иерусалима в 70 г. израильская система поклонения завершилась навсегда.
    Ну что значит:"израильская система поклонения завершилась навсегда?
    Когда они поклоняются Единому Богу?
    Когда НА НИХ сбываются пророчества7
    Когда именно ДЛЯ НИХ было создано государство?
    А как они выиграли Шестидневную войну!
    Без помощи Бога это невозможно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 06:59

    sivilla пишет:
    Мне кажется,это борьба с богоизбранным народом.
    Гитлер объявил немцев богоизбранным народом и призвал уничтожить евреев,
    которые заняли место немцев.
    Есть интересная книга
    Оккультные корни нацизма. Тайные арийские культуры и их влияние на нацистскую идеологию.
    В ней раскрывается прямое влияние демонов на политику Гитлера.

    Предлагаемая читателю книга доктора философии, оксфордского историка Николаса Гудрик-Кларка – интереснейшее свидетельство того, как «воображаемый мир, мир духов, мифов и волшебства» непосредственным образом влияет на принятие политических решений, формируя государственную идеологию. «Оккультные корни нацизма: тайные арийские культы и их влияние на идеологию германского нацизма» расскажет Вам о тех идейных силах, которые вдохновляли основателей одного из самых страшных режимов мира – Третьего Рейха.

    Что общего между декадентскими настроениями начала века, оккультизмом и тайными ложами, политическими движениями типа фашизма и большевизма и христианской апокалиптикой? По-видимому, наша эпоха Ч не просто «сумерки богов», но и возвращение демонов. Однако общий термин, позволяющий характеризовать духовную ауру явлений эпохи уже найден русскими философами XX века. Как неоязычество они охарактеризовали тот поток изменений, который захлестнул былой христианский Запад, довершив обезбожение современного человечества. Освобождение от веры и христианское Откровение и постепенная секуляризация всех сфер жизни, деморализация и сексуальная революция, оккультизм и увлечение восточными культами, вера в бессознательные силы (психоанализ), владеющие человеком, прорыв языческого национализма и воинствующего антихристианства. Тем же термином можно определить и современный шизофренический ажиотаж вокруг контактов с НЛО и экстрасенсов. Связь между сообщениями инопланетян и психиатрической симптоматикой очевидна, однако, духовный мир не терпит вакуума и в новейших квази-религиозных феноменах угадывается веяние духа зла, древнего змия. Все эти компоненты «неозячества», в сущности, прямого медиумизма в отношении демонических сил, устремлены к виднеющемуся на историческом горизонте интеррелигиозному и трансгосударственному вавилонскому всесмешению в царстве антихриста. Традиции тайных обществ и оккультные увлечения лидеров Третьего Рейха, кровавые ритуалы и амбиции национал-оккультизма должны образовать перед духовно зрячим читателем сплошной поток «подземной истории», по отношению к которому книги – лишь береговые вехи, маяки и указательные знаки.
    «Бесноватый фюрер» в рассказах очевидцев предстаёт не столько как марионетка тех или иных заинтересованных кругов, сколько как великий посвящённый, чёрный маг, обладающий огромными силами гипноза и инспирируемый демоническими силами (вспомним, хотя бы, слова одного из приближённых о впечатлении присутствия за Гитлером «целой электростанции», как бы накачивающей его энергией), свидетельство, приводимое в книге французских авторов Повеля и Бержье). Собирая подобные свидетельства и симптомы, мы сможем заметить и в современной действительности моменты массового или индивидуального медиумизма, одержимости, научиться, по словам ап. Павла, «различению духов».
    http://mir607.narod.ru/Occult-nazi.html
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 07:06

    sivilla пишет:Ну что значит:"израильская система поклонения завершилась навсегда?
    Когда они поклоняются Единому Богу?
    Когда НА НИХ сбываются пророчества7
    Когда именно ДЛЯ НИХ было создано государство?
    А как они выиграли Шестидневную войну!
    Без помощи Бога это невозможно.
    О какой израильской системе ПОКЛОНЕНИЯ может идти речь, если отсутствует ЯДРО этого поклонения - храм с его системой жертвоприношения и священством???

    Когда израильтяне вернулись в свою землю после вавилонского плена, им нужно было восстановить в этой данной им Богом земле истинное поклонение. Одним из их первых дел стало восстановление храма Иеговы в Иерусалиме. Однако после разрушения Иерусалима римлянами в 70 году н. э. храм так никогда и не был отстроен заново. Сегодня на месте храма стоит мусульманская мечеть. Подумайте, если бы евреи, которые утверждают, что находятся под Моисеевым законом, были сегодня в Иерусалиме на правах избранного народа Бога, то разве там не был бы восстановлен храм для поклонения этому Богу?
    Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».

    Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что на современном Израиле исполняются пророчества Библии. Библейский Израиль был теократическим государством, а современный - чисто политическим. Он создан не Богом, а багряным зверем из Откровения - ООН.
    Иез. 37:21, 22, Тх: «Так сказал Господь Бог: вот Я беру сынов Йисраэйля из среды народов, где ходили они; и соберу их со всех сторон и приведу их в землю их. И сделаю их народом единым в стране той, на горах Йисраэйля. И царь один будет для всех них царем».
    Однако во главе современного государства Израиль не стоит царь из линии Давида. Государственное устройство Израиля — республика.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 07:16

    Иосиф пишет:
    Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что на современном Израиле исполняются пророчества Библии. Библейский Израиль был теократическим государством, а современный - чисто политическим. Он создан не Богом, а багряным зверем из Откровения - ООН.
    Иез. 37:21, 22, Тх: «Так сказал Господь Бог: вот Я беру сынов Йисраэйля из среды народов, где ходили они; и соберу их со всех сторон и приведу их в землю их. И сделаю их народом единым в стране той, на горах Йисраэйля. И царь один будет для всех них царем».
    Однако во главе современного государства Израиль не стоит царь из линии Давида. Государственное устройство Израиля — республика.
    Царь из дома Давида это Мессия.
    Когда Иисус опять придёт,то все израильские колена признают Его и будут каяться и рыдать
    о Нём,"как рыдают о сыне единородном"(Захария 12:10-14)

    Что касается государства Израиль,то Бог обещал привести народ в свою землю из изгнания и это произошло через несколько тысяч лет после пророчеств.
    И Богу возможно заставить служить Своим целям и зверя багряного, и ООН, и Сталина и всех.


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-10-28, 07:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-28, 07:20

    Иосиф пишет:Читайте внимательно: "я не только по вашей просьбе давал ссылки на свои посты, но даже и повторял их. Но в ответ тишина..."
    Я что, должен каждый месяц давать вам ссылки??? На которые вы опять сольете?
    Давайте договоримся, если не хотите искать сами, я найду ссылки. Но за потерянное мной время вы будете ЗАБАНЕНЫ: минута поиска - день БАНа, день - за минуту. Согласны?
    Ни-че-го се-бе-е-е!!!!!!! Вот уж истинно цитата века. А кто же будет хронометраж вести, не вы ли, или может быть третейского судью пригласим? Где находится "великое множество" - Страница 9 41454
    Оригинальный вы способ изобрели чтобы одурачить оппонента.
    Я пять дней искал ваш пост с 20 вашими вопросами во всех темах, но так и не нашёл его. Ведь всё в ваших руках, вы могли и удалить его. Ещё в некоторых моих постах почему-то исчезла вся информация. Как это понимать, объясните? И ни где вы не давали мне ссылку на первоначальный пост с вашими 20 вопросами.
    Поэтому я настоятельно прошу вас без ни каких условий дать мне ссылку на ваш пост с 20 вопросами!
    Если вы не согласны, тогда покажите мне в Библии словосочетание "рай на земле".
    После того, как вы покажите словосочетание "бессмертная душа" или слово "троица".
    1. Когда я вам говорил, о бессмертии души, можете мне это показать? Я всегда подчёркивал, что на основании Библии, душа после смерти тела человека, не умирает. А душу может уничтожить только Бог, но убить её невозможно.
    2. О троице я вам также ни слова не говорил, а лишь доказывал, что Бог проявляет Себя в трёх лицах, а слово троица я ни когда при этом не употреблял.
    Так что будьте добры покажите, где в Библии встречается словосочетание "рай на земле".
    Элен мне показала где БЫЛ рай, но не где он БУДЕТ. На вопрос вы не ответили!
    Зачем повторять за Элен. Или вы считаете, что у Бога 100 мест для рая???
    У Бога одно место для рая - на небе, но на земле его нет и не будет.
    Не написано, что они на земле, но и не сказано, что они и на небе. Наверное в воздухе зависли.
    Поздравляю с теологической находкой.
    Спасибо.
    Моё доказательство в том, что об этом ни где не написано.
    Вы после отдыха превосходите сами себя в ДЕМАГОГИИ. Как вы можете что-либо утверждать, если для вас это знание закрыто???
    Вот ваш предыдущий ответ:
    Это группа спасённых, которые находятся на небе. Больше мне о них ничего не известно. Знаю лишь одно, что к 144000 они никакого отношения не имеют.
    [/quote]
    Вроде бы и грамотный человек, но до сих пор не можете понять мою мысль. Может быть так дойдёт:
    Кроме того, что они не имеют никакого отношения к 144000, мне больше ничего не известно.
    Вам теперь понятно?
    Не забудьте и на этот раз ответить на вопросы, так как мы с этими разборками от темы уже уходим.

    Разве на земле 144000 были царями? Где написано?
    Где вообще написано, что они цари и будут царствовать?
    Где в Откровение 5:9, 10; 22:5 говорится о 144000?

    Где ваши доказательства, что существуют две книги жизни?
    Разве написано, что рабы, которые будут служить Богу, это только 144000? Вы разве не раб Божий?
    Где написано, что только 144000 записаны в книге жизни у Агнца?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 07:28

    Сивилле.

    По кн. Откровение зверь создан Сатаной и он всегда находится в оппозиции к Богу, нападая на его служителей. И Бог его не использует, а уничтожит.

    Иисус же будет править не над государством Израиль, а над ВСЕЙ землей:

    8 У него будут подданные от моря до моря
    И от Реки до концов земли.
     9 Ему поклонятся обитатели пустынь,
    И его враги будут лизать пыль.
    10 Цари Фарси́са и островов
    Принесут дары.
    Цари Са́вы и Се́вы
    Дадут подарки.
    11 Перед ним падут ниц все цари,
    Все народы будут служить ему.

    ....
    17 Да пребудет его имя вовек.
    Да растёт его имя, пока пребывает солнце,
    И да благословляются через него люди,
    Все народы да называют его счастливым.
    18 Да будет благословен Иегова Бог, Бог Израиля,
    Он один совершает удивительные дела.
    19 Да будет его прославленное имя благословенно вовеки
    И да наполнит всю землю его слава.
    Аминь и аминь.

    (Пс. 71).

    То же самое писал Захария 9:9, 10: Веселись, дочь Сиoна! Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идёт к тебе. Он праведный. Он спасённый. Он смиренный и едет верхом на осле, сыне ослицы. Я уничтожу боевые колесницы у Ефрема и коней в Иерусалиме, и боевые луки будут сломаны. Он будет говорить народам о мире и будет править от моря до моря и от Реки до концов земли.

    Обратите внимание на фразу: от реки до концов земли - это значит на всей земле, всемирный характер правления царя. Нет, я понимаю, что в иудаизме это понимается как приход реального политического мессии и его воцарение в реальном Израиле. Но у иудаизма свои тараканы. Им сложно объяснить, как их мессия будет править до концов земли.

    Почему вы не верите Христу, осудившего Израиль:

    Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
    Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему... Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым».???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 07:41

    Иосиф пишет:Сивилле.

    По кн. Откровение зверь создан Сатаной и он всегда находится в оппозиции к Богу, нападая на его служителей. И Бог его не использует, а уничтожит.
    Что-то вы сатана возвеличиваете.
    Прямо конкурент нашему.....

    На самом деле Бог скажет ему: "Апорт!"
    И сатан станет кусаться.
    Бог скажет:"К ноге!"
    И сатан приползёт к БОГУ.

    Как в Книге Иова.

    Иисус же будет править не над государством Израиль, а над ВСЕЙ землей:
    Так ведь Израиль входит во ВСЮ ЗЕМЛЮ.
    Не так ли?
    Потому и сказано:
    "И будет рыдать ЗЕМЛЯ,КАЖДОЕ ПЛЕМЯ ОСОБО...."(Захария 12:12)

    Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме]: „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
    У ВАС - это сказано священникам иудейским.
    А народ и в Израиле народ...
    А то вы как-то всех обобщаете вместе со священниками.
    Это неправильно.
    Каждый человек ЛИЧНО решает вопрос веры.

    Ведь Иисус что сказал ученикам:
    "итак ВСЁ,ЧТО ОНИ ВЕЛЯТ ВАМ СОБЛЮДАТЬ,СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ,
    по делам же их не поступайте...."
    (Матфей 23:3)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 07:56

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Читайте внимательно: "я не только по вашей просьбе давал ссылки на свои посты, но даже и повторял их. Но в ответ тишина..."
    Я что, должен каждый месяц давать вам ссылки??? На которые вы опять сольете?
    Давайте договоримся, если не хотите искать сами, я найду ссылки. Но за потерянное мной время вы будете ЗАБАНЕНЫ: минута поиска - день БАНа, день - за минуту. Согласны?
    Ни-че-го се-бе-е-е!!!!!!! Вот уж истинно цитата века. А кто же будет хронометраж вести, не вы ли, или может быть третейского судью пригласим? Где находится "великое множество" - Страница 9 41454
    Оригинальный вы способ изобрели чтобы одурачить оппонента.
    Я пять дней искал ваш пост с 20 вашими вопросами во всех темах, но так и не нашёл его. Ведь всё в ваших руках, вы могли и удалить его. Ещё в некоторых моих постах почему-то исчезла вся информация. Как это понимать, объясните? И ни где вы не давали мне ссылку на первоначальный пост с вашими 20 вопросами.
    Поэтому я настоятельно прошу вас без ни каких условий дать мне ссылку на ваш пост с 20 вопросами!
    Вы очень невнимательны, да ещё и забывчивы в свою сторону. Про свои вопросы вы помните отлично, а про мои забываете? Я не только давал ссылки, но и периодически повторял сами вопросы. Где ваши ОТВЕТЫ???
    Третейским судьей будет Иона с секундомером. Итак, согласны???

    1. Когда я вам говорил, о бессмертии души, можете мне это показать? Я всегда подчёркивал, что на основании Библии, душа после смерти тела человека, не умирает. А душу может уничтожить только Бог, но убить её невозможно.
    2. О троице я вам также ни слова не говорил, а лишь доказывал, что Бог проявляет Себя в трёх лицах, а слово троица я ни когда при этом не употреблял.
    Так что будьте добры покажите, где в Библии встречается словосочетание "рай на земле".
    Ладушки. Покажите в Библии словосочетание: "душа после смерти тела человека не умирает" и "Бог проявляет Себя в трёх лицах".
    Теологических успехов!

    У Бога одно место для рая - на небе, но на земле его нет и не будет.
    Прочитайте выделенное мной сочетание рай и земля:
    8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

    Прежде чем опять выкручиваться, постарайтесь ответить на вопросы:
    Где на небе дождь и пар, где там возделывают ЗЕМЛЮ???
    Где на небе восток, где там течет река, разделяющаяся на 4 рукава, где растут деревья, где там золото, ароматическая смола и камень оникс???
    Где на небе земли Хавила, Куш и Ассирия, реки Фисон, Гихо́н, Тигр и Евфрат???
    Где на небе сад, возделывание земли и пища для Адама?

    Кроме того, что они не имеют никакого отношения к 144000, мне больше ничего не известно.
    Вам теперь понятно?
    Непонятно, если вам о них НИЧЕГО не известно, откуда взялась убежденность, что они не 144 000??? Не вижу логики. Вы должны это доказать. А вдруг они как раз и есть те самые 144 000???
    Как вы мыслите, сколько групп спасенных будут на небе? У вас там набирается целый вавилон: 144000 + великое множество + 24 старца + 4 животных. Кто ЕЩЁ??? Где находится "великое множество" - Страница 9 143135
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 08:00

    Иосиф пишет:
    Бога одно место для рая - на небе, но на земле его нет и не будет.
    Прочитайте выделенное мной сочетание рай и земля:
    8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    Скажите пожалуйста,а откуда у вас такая точка зрения,что Бог вернёт нас на тысячелетия назад в состояние Адама и Евы?
    Иисус по-моему проповедовал Царство Небесное для человеков,а не для правительства.
    про РАЙ Иисус не проповедовал.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 08:09

    sivilla пишет:
    Что-то вы сатана возвеличиваете.
    Прямо конкурент нашему.....

    На самом деле Бог скажет ему: "Апорт!"
    И сатан станет кусаться.
    Бог скажет:"К ноге!"
    И сатан приползёт к БОГУ.
    Нет, Сатана сброшен на землю и не доступен в Божьи дворы. Неужели вы считаете, что Бог поручил Сатане убить Христа? Нападать на служителей Бога???


    Иисус же будет править не над государством Израиль, а над ВСЕЙ землей:
    Так ведь Израиль входит во ВСЮ ЗЕМЛЮ
    Не так ли?
    Нет не так. Вы же сами утверждали, что Бог создает государство Израиль и даже помог ему выиграть войну. Значит у арабов нет евреев? А вы говорите: ВСЮ ЗЕМЛЮ...


    У ВАС - это сказано священникам иудейским.
    А народ и в Израиле народ...
    А то вы как-то всех обобщаете вместе со священниками.
    Это неправильно.


    Ведь Иисус что сказал ученикам:
    "итак ВСЁ,ЧТО ОНИ ВЕЛЯТ ВАМ СОБЛЮДАТЬ,СОБЛЮДАЙТЕ И ДЕЛАЙТЕ,
    по делам же их не поступайте...."
    (Матфей 23:3)

    Священники представляют народ. Поэтому Иисус сказал, что царство будет отдано не др. священникам, а другому НАРОДУ.
    А в Мф 21:22, 23 Иисус обращался непосредственно к народу.

    Каждый человек ЛИЧНО решает вопрос веры.
    А вот это верно!!! Т.о. Иисус отверг Израиль по плоти как народ, но оставил возможность спастись некоторым искренним людям из евреев. И первыми были апостолы, затем др. евреи, потом к ним примкнули самаритяне, и наконец, люди из других народов. Так исполняется обещание Аврааму благословить ВСЕ народы, а не одних евреев.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-28, 08:13

    [quote="Иосиф"]
    leading пишет:
    Иосиф пишет:Читайте внимательно: "я не только по вашей просьбе давал ссылки на свои посты, но даже и повторял их. Но в ответ тишина..."
    Я что, должен каждый месяц давать вам ссылки??? На которые вы опять сольете?
    Давайте договоримся, если не хотите искать сами, я найду ссылки. Но за потерянное мной время вы будете ЗАБАНЕНЫ: минута поиска - день БАНа, день - за минуту. Согласны?
    Ни-че-го се-бе-е-е!!!!!!! Вот уж истинно цитата века. А кто же будет хронометраж вести, не вы ли, или может быть третейского судью пригласим? Где находится "великое множество" - Страница 9 41454
    Оригинальный вы способ изобрели чтобы одурачить оппонента.
    Я пять дней искал ваш пост с 20 вашими вопросами во всех темах, но так и не нашёл его. Ведь всё в ваших руках, вы могли и удалить его. Ещё в некоторых моих постах почему-то исчезла вся информация. Как это понимать, объясните? И ни где вы не давали мне ссылку на первоначальный пост с вашими 20 вопросами.
    Поэтому я настоятельно прошу вас без ни каких условий дать мне ссылку на ваш пост с 20 вопросами!
    Вы очень невнимательны, да ещё и забывчивы в свою сторону. Про свои вопросы вы помните отлично, а про мои забываете? Я не только давал ссылки, но и периодически повторял сами вопросы. Где ваши ОТВЕТЫ???
    Третейским судьей будет Иона с секундомером. Итак, согласны???
    Нет, не согласен, так как вы блефуете, а так же я подозреваю вас в мошенничестве. Вы мне так и не объяснили, куда делась информация из моих пяти постов. К тому же не могу найти один свой пост адресованный Аттике. Объясните, затем продолжим об остальном.
    А так же ответьте на вопросы, пятый раз уже прошу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 08:14

    sivilla пишет:
    Скажите пожалуйста,а откуда у вас такая точка зрения,что Бог вернёт нас на тысячелетия назад в состояние Адама и Евы?
    Иисус по-моему проповедовал Царство Небесное для человеков,а не для правительства.
    про РАЙ Иисус не проповедовал.

    А вы считаете, что Бог не в силах исполнить свой первоначальный замысел, чтобы потомки Адама жили в земном раю? - Быт. 1:28.
    Иисус говорил о земном рае:

    5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. (Мф. 5).

    43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Лк. 23).

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 08:18

    leading пишет:
    Нет, не согласен, так как вы блефуете, а так же я подозреваю вас в мошенничестве. Вы мне так и не объяснили, куда делась информация из моих пяти постов. К тому же не могу найти один свой пост адресованный Аттике. Объясните, затем продолжим об остальном.
    А так же ответьте на вопросы, пятый раз уже прошу.
    Мне надоело ваше пустозвонство.
    Вам выносится предупреждение за оскорбление. Немедленно извинитесь передо мной!
    Затем я согласен ОПЯТЬ найти ссылки на свои вопросы, при условии, что вы ответите на них полностью.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-28, 08:20

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Нет, не согласен, так как вы блефуете, а так же я подозреваю вас в мошенничестве. Вы мне так и не объяснили, куда делась информация из моих пяти постов. К тому же не могу найти один свой пост адресованный Аттике. Объясните, затем продолжим об остальном.
    А так же ответьте на вопросы, пятый раз уже прошу.
    Мне надоело ваше пустозвонство.
    Вам выносится предупреждение за оскорбление. Немедленно извинитесь передо мной!
    Затем я согласен ОПЯТЬ найти ссылки на свои вопросы, при условии, что вы ответите на них полностью.
    Извиняюсь. Согласен.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 08:24

    Вот и ладушки. Появится время, найду свои вопросы. И буду ждать ваши запоздалые ответы.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-28, 08:29

    Иосиф пишет:Вот и ладушки. Появится время, найду свои вопросы. И буду ждать ваши запоздалые ответы.
    Я имею ввиду, что вы предоставите мне ваш первоначальный ваш пост с 20 вопросами в той теме, где они сейчас находятся.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-28, 12:57

    про РАЙ Иисус не проповедовал.

    Получается Иисус обманывал когда говорил: "Блаженны кроткие, ибо онинаследуют землю" (Матфея 5:5)?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-10-28, 13:16

    А что имел в виду Иисус, говоря эти слова: "Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю"(Луки 23:43)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 13:44

    Иосиф пишет:А вы считаете, что Бог не в силах исполнить свой первоначальный замысел, чтобы потомки Адама жили в земном раю? - Быт. 1:28.
    Иисус говорил о земном рае:

    5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. (Мф. 5).

    43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» (Лк. 23).


    Однако Иисус не говорил,что рай будет на земле и что человек вернётся в первоначальное состояние Адама и Евы.
    Уберите знаки препинания,которых нет в др.греческом языке, и прочитайте внимательно:
    ЧТО сказал Иисус.

    "Истинно говорю тебе сегодня будешь со Мною в раю"

    ЗЫ
    А то по вашей логике получается,что Иисус только СЕГОДНЯ говорит Истину. Где находится "великое множество" - Страница 9 350194
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-28, 16:50

    Когда Бог воскресит разбойника он будет в раю ..
    Он сейчас в могиле и не чего не знает о времени и для него это как один день...
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-28, 17:14

    Когда Бог воскресит разбойника он будет в раю ..
    Он сейчас в могиле и не чего не знает о времени и для него это как один день...
    Это кто ж сейчас в могиле?Это по-вашему что?Все люди ждут своего воскресения в могиле,чтоб потом понять,куда попадут?


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 9 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-28, 17:15

    Однако Иисус не говорил,что рай будет на земле и что человек вернётся в первоначальное состояние Адама и Евы.
    Уберите знаки препинания,которых нет в др.греческом языке, и прочитайте внимательно:
    ЧТО сказал Иисус.

    "Истинно говорю тебе сегодня будешь со Мною в раю"

    ЗЫ
    А то по вашей логике получается,что Иисус только СЕГОДНЯ говорит Истину.
    Где находится "великое множество" - Страница 9 124593


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят

      Текущее время 2024-04-27, 12:11