Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-19, 07:32

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
    25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
    26 И принесут в него славу и честь народов.
    27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
    1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать [раз] приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
    3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
    4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
    5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
    (Откр.22:1-5)

    Прочтите выделенное и ответьте, где здесь говорится о 144000? По-моему сказано о всех христианах.
    Как вы думаете?
    Нет. Существует ясное разделение.

    24. Народы - жители земли, включая великое множество. Цари земные - это 144 тысячи, «купленные... из всякого племени, и языка, и народа, и нации», чтобы царствовать с Агнцем, Иисусом Христом (Откровение 5:9, 10; 22:5).

    27. Говорится только о 144 000. Ведь в «свитке жизни у Агнца» содержатся имена только 144 тысяч духовных израильтян.

    3. Здесь тоже только 144 тысячи. Как и Иоанн, все будущие члены этого небесного города являются «рабами» Бога. Поэтому на челах у них написано Божье имя, которое видно сразу и которое показывает, что Бог — их Владелец (Откровение 1:1; 3:12).
    Я просил вас прочитать приведённые мной выделенные тексты и ответить на вопрос:
    Где в данном отрывке, говорится о 144000?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-19, 08:32

    Я и сослался на 3 выделенных текста. И показал, где именно говорится о 144 000! В каждом стихе.
    Что непонятно?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-19, 09:31

    Иосиф пишет:Я и сослался на 3 выделенных текста. И показал, где именно говорится о 144 000! В каждом стихе.
    Что непонятно?
    Я не вижу ни одной цифры 144000. Если конечно смотреть через призму башни, то можно онаружить в каждом тексте это число даже по два раза.
    Вы вообще думали, когда писали это:
    27. Говорится только о 144 000. Ведь в «свитке жизни у Агнца» содержатся имена только 144 тысяч духовных израильтян.
    Прочитайте теперь этот текст:
    И кто не был записан в свитке жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:15)
    Получается что только 144000 евреев спасутся, а все в озеро пойдут? Чудненько!!! Где находится "великое множество" - Страница 6 41454
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-19, 10:16

    [quote="leading"]
    Иосиф пишет:27. Говорится только о 144 000. Ведь в «свитке жизни у Агнца» содержатся имена только 144 тысяч духовных израильтян.

    Получается что только 144000 евреев спасутся, а все в озеро пойдут? Чудненько!!! Где находится "великое множество" - Страница 6 41454
    А главное, ГДЕ они взяли 144.000 ДУХОВНЫХ израильтян?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-19, 11:19

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Я и сослался на 3 выделенных текста. И показал, где именно говорится о 144 000! В каждом стихе.
    Что непонятно?
    Я не вижу ни одной цифры 144000. Если конечно смотреть через призму башни, то можно онаружить в каждом тексте это число даже по два раза.
    Это же вам не учебник математики. В Библии это число вообще упоминается всего 3 раза. Вы совсем не дружите с контекстом?

    leading пишет:Вы вообще думали, когда писали это:
    27. Говорится только о 144 000. Ведь в «свитке жизни у Агнца» содержатся имена только 144 тысяч духовных израильтян.
    Прочитайте теперь этот текст:
    И кто не был записан в свитке жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:15)
    Получается что только 144000 евреев спасутся, а все в озеро пойдут? Чудненько!!! Где находится "великое множество" - Страница 6 41454
    Вы считаете, что думать только ваша привилегия???
    Я понимаю, что вам хочется побольней меня укусить, но этим вы не проявляете плод духа, о котором писали в соседней ветке.
    Информация к вашему размышлению. Вы не заметили, что есть 2 свитка. И «свиток жизни у Агнца» не то же самое, что «свиток жизни», в который входят те, кто получит жизнь на земле (Откровение 20:12).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-19, 11:26

    sivilla пишет:
    А главное, ГДЕ они взяли 144.000 ДУХОВНЫХ израильтян?
    Не мы, а Бог взял. Вот где: 9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» (От. 5).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-19, 12:53

    Иосиф пишет:Я и сослался на 3 выделенных текста. И показал, где именно говорится о 144 000! В каждом стихе.
    Что непонятно?
    Про 144.000 сказано,что это запечатленные от 12-ти колен Израилевых.

    Или у вас колена Израилевы тоже духовные?
    Интересно,а можно по каждому колену получить информацию:
    какие люди духовно представляют каждое колено? Где находится "великое множество" - Страница 6 333395


    ОТКРОВЕНИЕ 7:4
    "И я слышал число запечатленных:
    запечатленных было 144.000,из всех колен Израилевых.
    Из колена Иудина запечатлено 12.000,из колена Рувима запечатлено 12.000...."
    и так далее.

    Так какие группы людей духовно представляют каждое колено?
    дайте ссылку на Библию.
    Спасибо.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-19, 13:10

    [quote]
    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Иосиф пишет:Я и сослался на 3 выделенных текста. И показал, где именно говорится о 144 000! В каждом стихе.
    Что непонятно?
    Я не вижу ни одной цифры 144000. Если конечно смотреть через призму башни, то можно онаружить в каждом тексте это число даже по два раза.
    Это же вам не учебник математики. В Библии это число вообще упоминается всего 3 раза. Вы совсем не дружите с контекстом?
    Но в контексте, который я привёл вам, это число ни разу не упоминается, а говорится о всех христианах.
    В общем на этот вопрос вы не ответили, чего и следовало ожидать.

    leading пишет:Вы вообще думали, когда писали это:
    27. Говорится только о 144 000. Ведь в «свитке жизни у Агнца» содержатся имена только 144 тысяч духовных израильтян.
    Прочитайте теперь этот текст:
    И кто не был записан в свитке жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:15)
    Получается что только 144000 евреев спасутся, а все в озеро пойдут? Чудненько!!! Где находится "великое множество" - Страница 6 41454
    Вы считаете, что думать только ваша привилегия???
    Я понимаю, что вам хочется побольней меня укусить, но этим вы не проявляете плод духа, о котором писали в соседней ветке.
    Я даже и не пытался вас кусать, вы сами себе вред наносите.
    К вам лично я ничего плохого не имею и люблю вас не меньше чем, например Сивиллу. Но я ненавижу учение, которое вы проведываете и других заражаете им, так как оно несёт гибель и вам, и тем, кто принимает его.
    Если бы я не любил вас, мне было бы наплевать на вас, что вы там исповедуете; живите как хотите, погибайте и не тратил бы здесь на вас всё своё свободное драгоценное время. Но из любви к вам мне приходится вразумлять вас, что бы вы не погибли, а имели жизнь вечную.
    И любить вас, это не значит, что я должен смириться и согласиться с вашим учением. Для этого я и несу здесь служение, что бы обратить вас к истине, тем самым спасти вас от смерти:
    Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
    пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

    Информация к вашему размышлению. Вы не заметили, что есть 2 свитка. И «свиток жизни у Агнца» не то же самое, что «свиток жизни», в который входят те, кто получит жизнь на земле (Откровение 20:12).
    То есть вы хотите сказать, что есть две книги жизни; одна для 144000, а другая для ВМ? Вы можете доказать это на основании Библии?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-19, 13:23

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    А главное, ГДЕ они взяли 144.000 ДУХОВНЫХ израильтян?
    Не мы, а Бог взял. Вот где: 9 Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» (От. 5).
    6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
    7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
    8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    (Откр.5:6-12)

    В этой главе кроме ангелов, 24 старцев и 4 существ, ни кого больше нет! В 5 и 7 главе о 144000 не сказано, что они на небе. Об этом говорится только в 14 главе, а до этого они были на земле.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-10-19, 13:33

    leading пишет:
    Я исследовал этот вопрос и сделал вывод, что вопреки вашему заявлению, в 7 главе не сказано, что 144000 находятся на небе, что они находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога и что и не в 5, 6 и 10 не сказано, что они являются духовными священниками.
    Простите, Лидинг, я вас не понял, а как вы исследовали этот вопрос??? Судя по вашему посту "Я жду конкретный чёткий ответ на вопрос, а не какие-то параллельные стихи. И не пытайтесь снова забалтывать этот вопрос." вас не интересуют параллельные стихи. То может вы объясните, как вы рассматриваете, то или иное учение. Не понятно то, что вы при этом цитируете массу стихов. не давая комментариев. Стихи бывают похожи, но они не одно и то же. Пожалуйста поделитесь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-19, 15:05

    sivilla
    ОТКРОВЕНИЕ 7:4
    "И я слышал число запечатленных:
    запечатленных было 144.000,из всех колен Израилевых.
    Из колена Иудина запечатлено 12.000,из колена Рувима запечатлено 12.000...."
    и так далее.

    Однако в следующих стихах упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа». Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Интересно, что, хотя в Откровении 7:4 и говорится, что «отмеченные печатью были из каждого племени», далее в перечне не упоминаются племена Дана и Ефрема. [Сравни Числа 1:4—16.] Очевидно, здесь речь идет о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в его небесном Царстве.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-19, 20:03

    leading пишет:
    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Иосиф пишет:Я и сослался на 3 выделенных текста. И показал, где именно говорится о 144 000! В каждом стихе.
    Что непонятно?
    Я не вижу ни одной цифры 144000. Если конечно смотреть через призму башни, то можно онаружить в каждом тексте это число даже по два раза.
    Это же вам не учебник математики. В Библии это число вообще упоминается всего 3 раза. Вы совсем не дружите с контекстом?
    Но в контексте, который я привёл вам, это число ни разу не упоминается, а говорится о всех христианах.
    В общем на этот вопрос вы не ответили, чего и следовало ожидать.
    К 144 000 есть другие аналоги: цари, священное служение, записаны в свитке у Агнца и др. "Читающий да разумеет".
    Я сожалею, что вместо того, чтобы уразуметь, вы нападаете на меня. Вы заранее были уверены в своей непогрешимости (тогда непонятно, для чего вы спрашивали?), а тут получили от меня квалифицированный ответ. Вам явно недостает смирения, чтобы принимать основанные на Библии ответы. Между Библией и собственным мнением вы выбираете последнее: собственное голословное утверждение.

    leading пишет:
    К вам лично я ничего плохого не имею и люблю вас не меньше чем, например Сивиллу. Но я ненавижу учение, которое вы проведываете и других заражаете им, так как оно несёт гибель и вам, и тем, кто принимает его.
    Не отклоняйтесь от темы, и следуйте совету Христа следить за собой, а не за другими.
    Или вы тролль?

    Для этого я и несу здесь служение, что бы обратить вас к истине, тем самым спасти вас от смерти
    Очень уж напыщенно вы написали. Только не верю я вам, поскольку вместо любви от вас веет холодным ветром сарказма и ненависти.
    Вы, видимо, считаете себя служителем Бога? Но на самом деле вы являетесь гонителем учеников Христа. Вот как Господь так охарактеризовал таких гонителей: 2 Вас изгонят из синагоги, и настаёт час, когда всякий убивающий вас будет думать, что совершает священное служение Богу. 3 Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня (Ин. 16).

    leading пишет:
    Информация к вашему размышлению. Вы не заметили, что есть 2 свитка. И «свиток жизни у Агнца» не то же самое, что «свиток жизни», в который входят те, кто получит жизнь на земле (Откровение 20:12).
    То есть вы хотите сказать, что есть две книги жизни; одна для 144000, а другая для ВМ? Вы можете доказать это на основании Библии?
    Так я уже доказал. От. 21:27 говорит о «свитке жизни у Агнца», а От. 20:12 - о «свитке жизни». Как видите, эти 2 свитка имеют разные названия. Значит, это разные свитки.
    Пожалуйста, будьте внимательней к моим пояснениям.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-19, 20:18

    sivilla пишет:
    элен пишет:Тогда,Сивилла, откройте новую тему.
    Аттика, права.
    По поводу канализации?
    Думаю,что это вам надо открывать новую тему.
    Чтобы исследовать новые технологии в этих вопросах и готовиться к вечной канализации.
    Перенесено.
    https://1989.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t447.htm
    Модератор Аттика23.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-19, 20:20

    leading пишет:
    В этой главе кроме ангелов, 24 старцев и 4 существ, ни кого больше нет! В 5 и 7 главе о 144000 не сказано, что они на небе.
    А что сказано о 144 000 в 5 главе?
    И кто такие 24 старца и 4 существа?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-20, 02:35

    Attika23 пишет:
    sivilla пишет:
    элен пишет:Тогда,Сивилла, откройте новую тему.
    Аттика, права.
    По поводу канализации?
    Думаю,что это вам надо открывать новую тему.
    Чтобы исследовать новые технологии в этих вопросах и готовиться к вечной канализации.
    Перенесено.
    https://1989.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t447.htm
    Модератор Аттика23.

    Спасибо вам за помощь.

    С ув. администратор форума Иона.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-20, 07:05

    Иона пишет:
    Attika23 пишет:
    sivilla пишет:
    элен пишет:Тогда,Сивилла, откройте новую тему.
    Аттика, права.
    По поводу канализации?
    Думаю,что это вам надо открывать новую тему.
    Чтобы исследовать новые технологии в этих вопросах и готовиться к вечной канализации.
    Перенесено.
    https://1989.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t447.htm
    Модератор Аттика23.

    Спасибо вам за помощь.

    С ув. администратор форума Иона.
    Ну юмористы однако Где находится "великое множество" - Страница 6 350194
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 07:09

    Иосиф пишет:

    К 144 000 есть другие аналоги: цари, священное служение, записаны в свитке у Агнца и др. "Читающий да разумеет".
    Разве 144000 это земные цари? Где вы такое вычитали? Ведь по учению раба, они цари небесные, не так ли?
    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. (Откр.22:3)
    Разве написано, что рабы, которые будут служить Богу, это только 144000? Вы разве не раб Божий?
    Где написано, что только 144000 записаны в книге жизни у Агнца? Я говорил вам, если вы не записаны в книге жизни, ваша участь в озере огненном.
    Книга жизни одна и находится она у Христа.
    Я сожалею, что вместо того, чтобы уразуметь, вы нападаете на меня. Вы заранее были уверены в своей непогрешимости (тогда непонятно, для чего вы спрашивали?),
    Не на вас я нападаю, а на то что содержится в вас и хочу показать вам, что учение раба, которое вы исповедываете, не верное. И всякие ваши потуги защитить это учение, обречено на провал. Немного позже я вам это докажу.
    а тут получили от меня квалифицированный ответ.
    Я также люблю юмор, но в пределах разумного. Не смешите меня больше такими выводами.
    Вам явно недостает смирения ... Или вы тролль?
    Вот оно ваше "смирение" на лицо.
    То есть вы хотите сказать, что есть две книги жизни; одна для 144000, а другая для ВМ? Вы можете доказать это на основании Библии?
    Так я уже доказал. От. 21:27 говорит о «свитке жизни у Агнца», а От. 20:12 - о «свитке жизни». Как видите, эти 2 свитка имеют разные названия. Значит, это разные свитки.
    Пожалуйста, будьте внимательней к моим пояснениям.
    Что вы доказали????? Снова вы юморите. Какие разные названия имеет книга жизни? И в Откр. 21:27 и в Откр. 20:12 написано: Книга жизни. И находится она у Христа, где вы разницу увидели в названиях? Вы мне сейчас напоминаете утопающего.
    Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни.

    Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

    Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

    Обратите внимание, в этих текстах везде "книга жизни" упоминается только в единственном числе. Следовательно, другой такой книги - не существует. Все спасённые записаны только в одну книгу, а кто в неё не был записан, тот будет брошен в озеро огненное.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-20, 08:13

    leading пишет:
    Иосиф пишет:

    К 144 000 есть другие аналоги: цари, священное служение, записаны в свитке у Агнца и др. "Читающий да разумеет".
    Разве 144000 это земные цари? Где вы такое вычитали? Ведь по учению раба, они цари небесные, не так ли?
    Почему вы не читаете мои пояснения? Будьте внимательней. Я уже писал, что они названы земными царями, поскольку взяты с земли, или «купленные... из всякого племени, и языка, и народа, и нации», чтобы царствовать с Агнцем, Иисусом Христом (Откровение 5:9, 10; 22:5). Или, по-вашему, в земном раю будут цари?

    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. (Откр.22:3)
    Разве написано, что рабы, которые будут служить Богу, это только 144000? Вы разве не раб Божий?
    Но я не вижу лицо Бога и его имя не написано на моем лбу. Только 144 000 будут видеть лицо его, и имя его будет у них на челах (От. 22:4).
    Опять у вас проблема с контекстом?


    Где написано, что только 144000 записаны в книге жизни у Агнца? Я говорил вам, если вы не записаны в книге жизни, ваша участь в озере огненном.
    Книга жизни одна и находится она у Христа.
    Уже пояснял, что существуют 2 книги. Будьте внимательней, прошу вас...

    Я сожалею, что вместо того, чтобы уразуметь, вы нападаете на меня. Вы заранее были уверены в своей непогрешимости (тогда непонятно, для чего вы спрашивали?),
    Не на вас я нападаю, а на то что содержится в вас и хочу показать вам, что учение раба, которое вы исповедываете, не верное. И всякие ваши потуги защитить это учение, обречено на провал. Немного позже я вам это докажу.
    Во-первых, про учение раба - отдельная тема.
    Во-вторых, не будьте навязчивы. Иисус не учил навязчивости и агрессивности, которым проникнуты ваши посты. Лучше исполняйте повеление Христа - учить все народы!
    В-третьих, перестаньте быть гонителем христиан. Ибо окажетесь противником Бога!


    а тут получили от меня квалифицированный ответ.
    Я также люблю юмор, но в пределах разумного. Не смешите меня больше такими выводами.
    Я писал серьезно. Я давал ответ по Библии. Или вы к ней относитесь с юмором?

    Вам явно недостает смирения ... Или вы тролль?
    Вот оно ваше "смирение" на лицо.
    Так вы же высокомерно считаете только себя правым и имеющим право диктовать, что мне читать, кого слушать и за кем идти.
    К тому же вы точно тролль, вот и ваш этот пост это доказывает. Вместо обсуждения темы вы постоянно переходите на раба и на личность оппонента.
    Для справки: Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
    Главным Троллем является Сатана. Его план состоит в том, чтобы доказать, что правление Бога свободным созданиям не нужно. Однако при этом он преследует собственную эгоистическую цель - самому стать верховным Владыкой. Как конкурент Бога он ненавидит его самого, его репутацию, его имя, его преданных служителей. Его закулисная пиарная работа сделала из евреев врагов человечества, потому что раньше Бог имел дело с ними, как с избранным народом. Из христиан Сатана сделал шутов своим пиаром и пробудил "мыслящих" отвергнуть и саму идею христианства. Теория эволюции совершила переворот в сознании разумных существ и они стали оправдывать себе животные мотивы.
    Не идите по пути этого Тролля. Очень вас прошу...

    leading пишет:

    Так я уже доказал. От. 21:27 говорит о «свитке жизни у Агнца», а От. 20:12 - о «свитке жизни». Как видите, эти 2 свитка имеют разные названия. Значит, это разные свитки.
    Пожалуйста, будьте внимательней к моим пояснениям.
    Что вы доказали?????
    Обратите внимание, в этих текстах везде "книга жизни" упоминается только в единственном числе. Следовательно, другой такой книги - не существует. Все спасённые записаны только в одну книгу, а кто в неё не был записан, тот будет брошен в озеро огненное.
    Я доказал, что существуют 2 разные книги с двумя разными названиями. Тексты, которые вы привели, подтверждают это. В каждом отдельном тексте упоминается одна из этих книг: либо «свиток жизни у Агнца», либо «свиток жизни», но никогда не говорится о двух книгах сразу. Поэтому, естественно, и число единственное, а не множественное.
    Учите грамматику... Где находится "великое множество" - Страница 6 887172
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 10:13

    [quote]
    Иосиф пишет:
    Почему вы не читаете мои пояснения? Будьте внимательней. Я уже писал, что они названы земными царями, поскольку взяты с земли, или «купленные... из всякого племени, и языка, и народа, и нации», чтобы царствовать с Агнцем, Иисусом Христом (Откровение 5:9, 10; 22:5). Или, по-вашему, в земном раю будут цари?
    Разве на земле 144000 были царями? Где написано?
    Где вообще написано, что они цари и будут царствовать?
    Где в Откровение 5:9, 10; 22:5 говорится о 144000?

    И пожалуйста, отвечайте на все вопросы.
    И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. (Откр.22:3)
    Разве написано, что рабы, которые будут служить Богу, это только 144000? Вы разве не раб Божий?
    Но я не вижу лицо Бога и его имя не написано на моем лбу. Только 144 000 будут видеть лицо его, и имя его будет у них на челах (От. 22:4).
    Опять у вас проблема с контекстом?
    Так это ведь событие будущего. Все верующие увидят Бога. А сейчас мы все рабы Бога.
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

    А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    и я во плоти моей узрю Бога.
    Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
    Истаевает сердце мое в груди моей!

    (Иов.19:25-27)
    Где написано, что только 144000 записаны в книге жизни у Агнца? Я говорил вам, если вы не записаны в книге жизни, ваша участь в озере огненном.
    Книга жизни одна и находится она у Христа.
    Уже пояснял, что существуют 2 книги. Будьте внимательней, прошу вас...
    Вы пояснили, но НЕ ДОКАЗАЛИ. Ещё раз прошу вас, не смешите народ своими пояснениями.
    Что бы больше нам не спорить по этому вопросу, я предлагаю создать тему по этому вопросу и выслушать мнение всех форумчан. Согласны?
    К тому же вы точно тролль, вот и ваш этот пост это доказывает. Вместо обсуждения темы вы постоянно переходите на раба и на личность оппонента.
    Доказательства????
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-20, 10:29

    leading пишет:
    Иосиф пишет:
    Почему вы не читаете мои пояснения? Будьте внимательней. Я уже писал, что они названы земными царями, поскольку взяты с земли, или «купленные... из всякого племени, и языка, и народа, и нации», чтобы царствовать с Агнцем, Иисусом Христом (Откровение 5:9, 10; 22:5). Или, по-вашему, в земном раю будут цари?
    Разве на земле 144000 были царями? Где написано?
    Где вообще написано, что они цари и будут царствовать?
    Где в Откровение 5:9, 10; 22:5 говорится о 144000?

    И пожалуйста, отвечайте на все вопросы.
    Я вам ответил. Перечитайте внимательно. с карандашом в руках.
    Не кипятитесь. Вначале вы ответьте на вопрос: Или, по-вашему, в земном раю будут цари?


    Но я не вижу лицо Бога и его имя не написано на моем лбу. Только 144 000 будут видеть лицо его, и имя его будет у них на челах (От. 22:4).
    Опять у вас проблема с контекстом?
    Так это ведь событие будущего. Все верующие увидят Бога. А сейчас мы все рабы Бога.
    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    Ошибаетесь. Земные люди никогда не увидят лицо Бога. А здесь написано о будущих царях с небесной надеждой..

    Уже пояснял, что существуют 2 книги. Будьте внимательней, прошу вас...
    Вы пояснили, но НЕ ДОКАЗАЛИ. Ещё раз прошу вас, не смешите народ своими пояснениями.
    Что бы больше нам не спорить по этому вопросу, я предлагаю создать тему по этому вопросу и выслушать мнение всех форумчан. Согласны?
    Зачем вы смеетесь над Библией? Если есть возражение, то предоставьте его, если нет, то не надо юродствовать...


    leading пишет:
    К тому же вы точно тролль, вот и ваш этот пост это доказывает. Вместо обсуждения темы вы постоянно переходите на раба и на личность оппонента.
    Доказательства????
    Читать можете? Перечитайте свои посты.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 10:38


    Разве на земле 144000 были царями? Где написано?
    Где вообще написано, что они цари и будут царствовать?
    Где в Откровение 5:9, 10; 22:5 говорится о 144000?

    И пожалуйста, отвечайте на все вопросы.

    Ответите на вопросы, затем продолжим.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-20, 11:31

    Не кипятитесь, вы же любитель очередности. Вначале вы ответьте на мои более ранние вопросы:

    Или, по-вашему, в земном раю будут цари?
    А что сказано о 144 000 в 5 главе?
    И кто такие 24 старца и 4 существа?


    А если вы не смогли понять мои предыдущие ответы, то после вашего ответа готов их разжевать для вас.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 11:47

    Иосиф пишет:Не кипятитесь, вы же любитель очередности. Вначале вы ответьте на мои более ранние вопросы:

    Или, по-вашему, в земном раю будут цари?
    А что сказано о 144 000 в 5 главе?
    И кто такие 24 старца и 4 существа?


    А если вы не смогли понять мои предыдущие ответы, то после вашего ответа готов их разжевать для вас.
    Разве на земле 144000 были царями? Где написано?
    Где вообще написано, что они цари и будут царствовать?
    Где в Откровение 5:9, 10; 22:5 говорится о 144000?

    И пожалуйста, отвечайте на все вопросы.

    Ответите на вопросы, затем продолжим.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-20, 15:36

    Опять leadingа ЗАЕЛО...
    Поняли, что вляпались в ложную религию???
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 17:15

    Иосиф пишет:Опять leadingа ЗАЕЛО...
    Поняли, что вляпались в ложную религию???
    Почему я вляпался, ведь у меня нет проблем с ответами на ваши вопросы. Вляпались вы, так как не можете на вопросы ответить. А кто не может библейски доказать своё учение, у того оно ложное.
    Можете в Бруклин запрос сделать, может там помогут. А впрочем не советую, а то вдруг лишат общения за недоверие рабу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-20, 18:01

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Опять leadingа ЗАЕЛО...
    Поняли, что вляпались в ложную религию???
    Почему я вляпался, ведь у меня нет проблем с ответами на ваши вопросы. Вляпались вы, так как не можете на вопросы ответить. А кто не может библейски доказать своё учение, у того оно ложное.
    Можете в Бруклин запрос сделать, может там помогут. А впрочем не советую, а то вдруг лишат общения за недоверие рабу.

    Хватит вам спорить.

    Вы так до сих пор не ответили в теме о бессмертной душе на вопрос: Где в Библии сказано, что душа воссоединится с телом?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-20, 18:03

    leading пишет:
    К тому же вы точно тролль, вот и ваш этот пост это доказывает. Вместо обсуждения темы вы постоянно переходите на раба и на личность оппонента.
    Доказательства????

    leading пишет:
    Можете в Бруклин запрос сделать, может там помогут. А впрочем не советую, а то вдруг лишат общения за недоверие рабу.
    Где находится "великое множество" - Страница 6 242773
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 18:06

    Attika23 пишет:
    leading пишет:
    К тому же вы точно тролль, вот и ваш этот пост это доказывает. Вместо обсуждения темы вы постоянно переходите на раба и на личность оппонента.
    Доказательства????

    leading пишет:
    Можете в Бруклин запрос сделать, может там помогут. А впрочем не советую, а то вдруг лишат общения за недоверие рабу.
    Где находится "великое множество" - Страница 6 242773
    Объясните, разве я что-то неверно написал, ложное? В чём вы усмотрели оскорбление?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-20, 18:08

    Да не оскорбление, а "переход на раба и личность оппонента"!
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 6 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 18:24

    Attika23 пишет:Да не оскорбление, а "переход на раба и личность оппонента"!
    У вас ведь практикуется задавать вопросы рабу, путём отправки писем с этими вопросами в Бруклин? Вот я и посоветовал Иосифу сделать это, так как он не может ответить на мои вопросы.
    Но многие бывшие СИ рассказывают, что не желательно это делать, так как вас могут заподозрить в недоверию к учению раба и лишить за это общения.
    Поэтому я не вижу в своём сообщении ни какого криминала.

      Текущее время 2024-04-27, 10:19