Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-20, 18:26

    leading пишет:
    У вас ведь практикуется задавать вопросы рабу, путём отправки писем с этими вопросами в Бруклин? Вот я и посоветовал Иосифу сделать это, так как он не может ответить на мои вопросы.
    Но многие бывшие СИ рассказывают, что не желательно это делать, так как вас могут заподозрить в недоверию к учению раба и лишить за это общения.
    Первый раз о таком слышу. Вы ничего не путаете, случайно? Где находится "великое множество" - Страница 7 50858
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-20, 18:37

    Иона пишет:
    leading пишет:
    Иосиф пишет:Опять leadingа ЗАЕЛО...
    Поняли, что вляпались в ложную религию???
    Почему я вляпался, ведь у меня нет проблем с ответами на ваши вопросы. Вляпались вы, так как не можете на вопросы ответить. А кто не может библейски доказать своё учение, у того оно ложное.
    Можете в Бруклин запрос сделать, может там помогут. А впрочем не советую, а то вдруг лишат общения за недоверие рабу.

    Хватит вам спорить.

    Вы так до сих пор не ответили в теме о бессмертной душе на вопрос: Где в Библии сказано, что душа воссоединится с телом?
    Зайдите в тему о душе и на 19 странице увидите мой ответ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-20, 20:49

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Опять leadingа ЗАЕЛО...
    Поняли, что вляпались в ложную религию???
    Почему я вляпался, ведь у меня нет проблем с ответами на ваши вопросы.
    Как же нет, когда в прошлый раз испугались ответить на 20 вопросов. Сейчас не смогли ответить на 3 вопроса...
    Как только вы не знаете ответ, тут же занимаетесь троллингом..
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-21, 05:54

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Иосиф пишет:Опять leadingа ЗАЕЛО...
    Поняли, что вляпались в ложную религию???
    Почему я вляпался, ведь у меня нет проблем с ответами на ваши вопросы.
    Как же нет, когда в прошлый раз испугались ответить на 20 вопросов. Сейчас не смогли ответить на 3 вопроса...
    Как только вы не знаете ответ, тут же занимаетесь троллингом..

    Уважаемый Иосиф,
    вы мне даже на ОДИН вопрос не отвечаете.

    Это к вопросу о 144.000 духовных Израильтян.
    Какие группы людей являются Духовными Коленами Израиля: Рувима.Иссахара,Иуды и пр....?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-21, 06:01

    Иосиф пишет:
    leading пишет:
    Иосиф пишет:Опять leadingа ЗАЕЛО...
    Поняли, что вляпались в ложную религию???
    Почему я вляпался, ведь у меня нет проблем с ответами на ваши вопросы.
    Как же нет, когда в прошлый раз испугались ответить на 20 вопросов.
    Покажите мне тот пост, где вы задавали мне эти 20 вопросов. И честно укажите причину, почему я не ответил вам на эти вопросы?
    Сейчас не смогли ответить на 3 вопроса...
    Как только вы не знаете ответ, тут же занимаетесь троллингом.
    Ваши вопросы чистый пустяк, на них сможет ответить даже человек, который только один раз прочитал Библию. Отвечаю.
    Или, по-вашему, в земном раю будут цари?
    Рая на земле не будет. Если вы не согласны, тогда покажите мне в Библии словосочетание "рай на земле".
    А что сказано о 144 000 в 5 главе?
    Ничего.
    И кто такие 24 старца и 4 существа?
    Это группа спасённых, которые находятся на небе. Больше мне о них ничего не известно. Знаю лишь одно, что к 144000 они никакого отношения не имеют.

    Напоминаю вам вопросы, на которые вы не ответили в этой теме.

    Разве на земле 144000 были царями? Где написано?
    Где вообще написано, что они цари и будут царствовать?
    Где в Откровение 5:9, 10; 22:5 говорится о 144000?

    Где ваши доказательства, что существуют две книги жизни?
    Разве написано, что рабы, которые будут служить Богу, это только 144000? Вы разве не раб Божий?
    Где написано, что только 144000 записаны в книге жизни у Агнца?


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-10-21, 06:16

    leading пишет:
    У вас ведь практикуется задавать вопросы рабу, путём отправки писем с этими вопросами в Бруклин? Вот я и посоветовал Иосифу сделать это, так как он не может ответить на мои вопросы.
    Но многие бывшие СИ рассказывают, что не желательно это делать, так как вас могут заподозрить в недоверию к учению раба и лишить за это общения.
    Первый раз слышу об этом Где находится "великое множество" - Страница 7 13134

    Лидинг, очередные сплетни Где находится "великое множество" - Страница 7 825117
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-10-21, 06:29

    тогда покажите мне в Библии словосочетание "рай на земле".
    " И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека,которого созал. Из Едема ыходила река для орошения рая: и потом разделялась на четыре:имя одной-Фисон, она обтекает всю землю Хавилу, ту,где золото.....Имя второй реки-Хигон.Она обтекает всю землю Куш. Имя третьей-Хиддекель:она протекает перед Ассирией.Четвертая река-Евфрат"-Бытие 2:8-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 555635
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-21, 06:42

    элен пишет:
    leading пишет:
    У вас ведь практикуется задавать вопросы рабу, путём отправки писем с этими вопросами в Бруклин? Вот я и посоветовал Иосифу сделать это, так как он не может ответить на мои вопросы.
    Но многие бывшие СИ рассказывают, что не желательно это делать, так как вас могут заподозрить в недоверию к учению раба и лишить за это общения.
    Первый раз слышу об этом Где находится "великое множество" - Страница 7 13134

    Лидинг, очередные сплетни Где находится "великое множество" - Страница 7 825117
    Проведите эксперимент, отошлите в Бруклин вопросы, которые я задал Иосифу (пост выше), с требованием ответить на них строго по Библии и вы через некоторое время ощутите последствия этих требований на себе.
    На первый раз вас могут предупредить с требованием отречения от содеяного вами, но если вы повторите попытку и будете снова требовать от Бруклина ответы, вас с треском выгонят из организации.
    Если сомневаетесь, попробуйте.
    " И насадил Господь Бог рай в Эдеме на востоке, и поместил там человека,которого созал. Из Едема ыходила река для орошения рая: и потом разделялась на четыре:имя одной-Фисон, она обтекает всю землю Хавилу, ту,где золото.....Имя второй реки-Хигон.Она обтекает всю землю Куш. Имя третьей-Хиддекель:она протекает перед Ассирией.Четвертая река-Евфрат"-Бытие 2:8-14
    Прочитайте мой ответ Иосифу.
    Рая на земле не будет. Если вы не согласны, тогда покажите мне в Библии словосочетание "рай на земле".
    Иосиф, да и все СИ считаете, что рай будет на земле. Вот я и задаю вопрос, где об этом сказано, где есть словосочетание "рай на земле", в смысле будет на земле.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-21, 08:43

    Перестаньте флудить как маленький.
    Рай на земле покажем после того, как вы нам покажете слово Троица и словосочетание "бессмертная душа".
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-21, 08:45

    Иосиф пишет:Перестаньте флудить как маленький.
    Рай на земле покажем после того, как вы нам покажете слово Троица и словосочетание "бессмертная душа".
    Покажу только после вашего ответа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-21, 08:46

    leading пишет:
    элен пишет:
    leading пишет:
    У вас ведь практикуется задавать вопросы рабу, путём отправки писем с этими вопросами в Бруклин? Вот я и посоветовал Иосифу сделать это, так как он не может ответить на мои вопросы.
    Но многие бывшие СИ рассказывают, что не желательно это делать, так как вас могут заподозрить в недоверию к учению раба и лишить за это общения.
    Первый раз слышу об этом Где находится "великое множество" - Страница 7 13134

    Лидинг, очередные сплетни Где находится "великое множество" - Страница 7 825117
    Проведите эксперимент, отошлите в Бруклин вопросы, которые я задал Иосифу (пост выше), с требованием ответить на них строго по Библии и вы через некоторое время ощутите последствия этих требований на себе.
    На первый раз вас могут предупредить с требованием отречения от содеяного вами, но если вы повторите попытку и будете снова требовать от Бруклина ответы, вас с треском выгонят из организации.
    Если сомневаетесь, попробуйте.
    За постоянный флуд, флейм и троллинг, несмотря на предупреждения, БАН на 5 дней.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-21, 08:50

    sivilla пишет:
    Уважаемый Иосиф,
    вы мне даже на ОДИН вопрос не отвечаете.

    Это к вопросу о 144.000 духовных Израильтян.
    Какие группы людей являются Духовными Коленами Израиля: Рувима.Иссахара,Иуды и пр....?
    Почему обманываете??
    Я ответил, что раз колена духовные, то они не буквальные. А даже если бы были фактическими, то никто не знает свою родословную. Даже вы. Где находится "великое множество" - Страница 7 342890
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-21, 09:00

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    Уважаемый Иосиф,
    вы мне даже на ОДИН вопрос не отвечаете.

    Это к вопросу о 144.000 духовных Израильтян.
    Какие группы людей являются Духовными Коленами Израиля: Рувима.Иссахара,Иуды и пр....?
    Почему обманываете??
    Я ответил, что раз колена духовные, то они не буквальные. А даже если бы были фактическими, то никто не знает свою родословную. Даже вы. Где находится "великое множество" - Страница 7 342890
    А я и не претендую на принадлежность к колену Израилеву.
    А вот в Откровении написано ясно:
    ОТКРОВЕНИЕ 7:14
    "И я слышал число запечатленных:
    запечатленных было 144.000 ИЗ ВСЕХ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ."

    Или вы думаете,что Богу не под силу найти 144.000 человек из колен Израилевых?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-21, 09:29

    А зачем? Ведь Израиль отверг Мессию, потому и Бог отверг Израиль.
    А Бог выполняет соглашении с Авраамом благословить ВСЕ народы земли, а не один.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-21, 09:51

    Иосиф пишет:А зачем? Ведь Израиль отверг Мессию, потому и Бог отверг Израиль.
    А Бог выполняет соглашении с Авраамом благословить ВСЕ народы земли, а не один.
    Если ОТВЕРГ,то при чём тут 12 колен?

    Я задала конкретный вопрос:
    Какая группа людей символизирует духовно какое колено?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-21, 09:51

    leading пишет:
    Как же нет, когда в прошлый раз испугались ответить на 20 вопросов.
    Покажите мне тот пост, где вы задавали мне эти 20 вопросов. И честно укажите причину, почему я не ответил вам на эти вопросы?
    Полноте, уважаемый.
    Вас уже не раз только ленивый не ловил на обмане, на нежелании отвечать и манипуляции инфой. Что касается 20 вопросов, то я не только по вашей просьбе давал ссылки на свои посты, но даже и повторял их. Но в ответ тишина... Вначале вы по своему обыкновению затеяли склоку, потребовав, чтобы я первый ответил на ваши вопросы, хотя они были заданы позже моих. Затем вы назвали мои вопросы провокационными, так и не пояснив, в чем именно. Налицо кризис и знаний, и что важнее, честности...
    О чём я и написал:

    Как только вы не знаете ответ, тут же занимаетесь троллингом.

    leading пишет:Ваши вопросы чистый пустяк, на них сможет ответить даже человек, который только один раз прочитал Библию.
    Так ответьте на мои 20 вопросов.


    leading пишет:
    Или, по-вашему, в земном раю будут цари?
    Рая на земле не будет. Если вы не согласны, тогда покажите мне в Библии словосочетание "рай на земле".
    Про рай на земле вам ответила Элен. Но если не будет рая на земле, то где находятся земные цари??? Ведь на небе будут только небесные цари.
    И покажите по Библии, где таки находится рай.

    leading пишет:
    А что сказано о 144 000 в 5 главе?
    Ничего.
    Вот ваш предыдущий ответ:
    leading пишет:В 5 и 7 главе о 144000 не сказано, что они на небе. Об этом говорится только в 14 главе, а до этого они были на земле.
    Вот и ответьте, где написано в 5 главе, что они на земле.

    leading пишет:
    И кто такие 24 старца и 4 существа?
    Это группа спасённых, которые находятся на небе. Больше мне о них ничего не известно. Знаю лишь одно, что к 144000 они никакого отношения не имеют.
    Вам самому не смешно себя читать: мне о них ничего не известно. Знаю лишь одно... Неизвестно, но знаю! Где находится "великое множество" - Страница 7 41454 Вашей фразе присваивается почетный титул: ФРАЗА ДНЯ!!! А может и года, кто знает? Правда "посмертно", т.е. после БАНа.

    Но серьезно: если вы не знаете, то как вы можете утверждать? ДОКАЖИТЕ, что они не имеют отношения к 144 000! Хватит голословности.

    Вы не смогли убедительно ответить на мои "пустяковые" вопросы. Учитесь дальше, у вас есть 5 дней.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-21, 09:53

    Уважаемый Иосиф,
    не забудьте ответить.

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:А зачем? Ведь Израиль отверг Мессию, потому и Бог отверг Израиль.
    А Бог выполняет соглашении с Авраамом благословить ВСЕ народы земли, а не один.
    Если ОТВЕРГ,то при чём тут 12 колен?

    Я задала конкретный вопрос:
    Какая группа людей символизирует духовно какое колено?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-21, 10:04

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:А зачем? Ведь Израиль отверг Мессию, потому и Бог отверг Израиль.
    А Бог выполняет соглашении с Авраамом благословить ВСЕ народы земли, а не один.
    Если ОТВЕРГ,то при чём тут 12 колен?

    Я задала конкретный вопрос:
    Какая группа людей символизирует духовно какое колено?
    12 буквальных колен вообще здесь не причем. Поэтому 2 колена даже отсутствуют. В кн. Откровение все видения записаны в символах. 12 символических колен означают просто 144 тыс. из всех народов.
    И храм символический, и Иерусалим не буквальный, и саранча, и десятирогий зверь и многое др. - все ненастоящее!!!

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-21, 10:15

    Иосиф пишет:12 буквальных колен вообще здесь не причем. Поэтому 2 колена даже отсутствуют. В кн. Откровение все видения записаны в символах. 12 символических колен означают просто 144 тыс. из всех народов.
    И храм символический, и Иерусалим не буквальный, и саранча, и десятирогий зверь и многое др. - все ненастоящее!!!


    Так я и спрашиваю: какие группы людей представляют какие символические колена? Где находится "великое множество" - Страница 7 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-21, 10:21

    Нет никаких колен. Это чистая абстракция. И написано, чтобы просто подчеркнуть удвоенное совершенство организации Бога, которое обозначено числом 12, умноженным на себя. Получается число 144!!!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-21, 13:00

    Иосиф пишет:Нет никаких колен. Это чистая абстракция. И написано, чтобы просто подчеркнуть удвоенное совершенство организации Бога, которое обозначено числом 12, умноженным на себя. Получается число 144!!!
    Очень хорошо Где находится "великое множество" - Страница 7 350194
    В таком случае ВСЯ Книга Откровение это чистая абстракция.

    ОТКРОВЕНИЕ 21:12
    ".....на воротах написаны ИМЕНА ДВЕНАДЦАТИ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ"

    То есть ИМЕНА - это тоже абстракция.
    Не верь тому,что здесь написано

    Где находится "великое множество" - Страница 7 350194
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-21, 14:57

    leading пишет:
    Зайдите в тему о душе и на 19 странице увидите мой ответ.

    Почему же вы лжёте. Зашёл куда вы мне сказали, а ответ на мой вопрос, вы не дали.

    Через 5 дней, как вы будите отбанены, будьте так добры, ответить на мой вопрос.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-21, 18:13

    Иосиф пишет:Вам самому не смешно себя читать: мне о них ничего не известно. Знаю лишь одно... Неизвестно, но знаю! Где находится "великое множество" - Страница 7 41454 Вашей фразе присваивается почетный титул: ФРАЗА ДНЯ!!! А может и года, кто знает?
    Где находится "великое множество" - Страница 7 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-21, 18:18

    leading пишет:
    Проведите эксперимент, отошлите в Бруклин вопросы, которые я задал Иосифу (пост выше), с требованием ответить на них строго по Библии и вы через некоторое время ощутите последствия этих требований на себе.
    На первый раз вас могут предупредить с требованием отречения от содеяного вами, но если вы повторите попытку и будете снова требовать от Бруклина ответы, вас с треском выгонят из организации.
    Если сомневаетесь, попробуйте.

    Судя по всему, вы этот эксперимент уже провели? Где находится "великое множество" - Страница 7 41454
    Спасибо за совет, но , я не провожу экспериментов, которые мне не нужны. Ведь я знаю ответы на вопросы, которые вы советуете задать Руководящему Совету. Зачем же я буду их задавать??? Где находится "великое множество" - Страница 7 342890
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Dey 2010-10-22, 07:54

    Иона пишет:
    leading пишет:
    Зайдите в тему о душе и на 19 странице увидите мой ответ.
    Почему же вы лжёте. Зашёл куда вы мне сказали, а ответ на мой вопрос, вы не дали. Через 5 дней, как вы будите отбанены, будьте так добры, ответить на мой вопрос.
    Для корректной ссылки на свой ранее написанный пост, указывайте номер сообщения или копируйте ссылку на него, вставляя в ответ. Как это делать, читайте в разделе "занумеровать посты"
    Это экономит нам всем время и показывает уважительное отношение к собеседнику
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-22, 10:44

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Нет никаких колен. Это чистая абстракция. И написано, чтобы просто подчеркнуть удвоенное совершенство организации Бога, которое обозначено числом 12, умноженным на себя. Получается число 144!!!
    Очень хорошо Где находится "великое множество" - Страница 7 350194
    В таком случае ВСЯ Книга Откровение это чистая абстракция.

    ОТКРОВЕНИЕ 21:12
    ".....на воротах написаны ИМЕНА ДВЕНАДЦАТИ КОЛЕН ИЗРАИЛЕВЫХ"

    То есть ИМЕНА - это тоже абстракция.
    Не верь тому,что здесь написано

    Где находится "великое множество" - Страница 7 350194
    А вы считаете, что на небе стоят 12 буквальных ворот, на которых буквально написаны имена??? Зачем ворота духовным личностям? Без ворот они не войдут? Вспомните Иисуса, который после воскресения в духовном теле, внезапно оказался в запертом помещении...
    Так что думайте, что символизирует сие видение... Где находится "великое множество" - Страница 7 39222
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-22, 10:46

    Dey пишет:
    leading пишет:
    Зайдите в тему о душе и на 19 странице увидите мой ответ.

    Для корректной ссылки на свой ранее написанный пост, указывайте номер сообщения или копируйте ссылку на него, вставляя в ответ. Как это делать, читайте в разделе "занумеровать посты"
    Это экономит нам всем время и показывает уважительное отношение к собеседнику
    Через 4 дня после БАНа leading может воспользоваться вашей подсказкой.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-23, 08:00

    Иосиф пишет:А вы считаете, что на небе стоят 12 буквальных ворот, на которых буквально написаны имена??? Зачем ворота духовным личностям? Без ворот они не войдут? Вспомните Иисуса, который после воскресения в духовном теле, внезапно оказался в запертом помещении...
    Так что думайте, что символизирует сие видение... Где находится "великое множество" - Страница 7 39222

    Так ведь написано: что символизируют.
    12 патриархов - родоначальников 12-ти колен дома Израилева.

    А вы думаете,что еврейские имена символизируют русские или английские?
    С чего бы ? Где находится "великое множество" - Страница 7 350194
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-23, 19:54

    sivilla пишет:
    Так ведь написано: что символизируют.
    12 патриархов - родоначальников 12-ти колен дома Израилева.
    Ни одно племя духовного Израиля не является исключительно царским или священническим. Весь народ должен править в качестве царей и служить в качестве священников (Галатам 6:16; Откровение 20:4, 6).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 7 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-23, 21:53

    Attika23 пишет:
    sivilla пишет:
    Так ведь написано: что символизируют.
    12 патриархов - родоначальников 12-ти колен дома Израилева.
    Ни одно племя духовного Израиля не является исключительно царским или священническим. Весь народ должен править в качестве царей и служить в качестве священников (Галатам 6:16; Откровение 20:4, 6).

    ОТКРОВЕНИЕ 21:12

    "....на воротах написаны ИМЕНА ДВЕНАДЦАТИ КОЛЕН Израилевых."

      Текущее время 2024-05-09, 07:12