Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-07, 17:44

    [quote="элен"]
    Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Почему ты говоришь с ними, приводя примеры?»
    10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
    (Матф.13:10)
    Не примерами, а притчами. А вы философией мирской пытаетесь затмить библейские истины.
    Лидинг, библейские аргументы иногда могут заканчиваться.
    А дальше уже идёт философия. Философскими аргументами можно что угодно опровергнуть и что угодно оправдать. Так что давайте лучше руководствоваться библейскими аргументами, а если они заканчиваются, нужно просто принять библейскую истину в том виде, какая она есть и не противиться ей.
    Лидинг, но ИОВ остался жив, не умер.
    Сколько вам уже повторять: Иов говорил о своём воскресении, но это будет в БУДУЩЕМ.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 17:46

    Элен
    Лидинг, вы знаете, иногда наглядные примеры, помогают человеку понять истину.

    Лидинг. Иисус тоже говорил людям примерами. Он говорил: посмотрите на птиц, посмотрите на лилии, и т.д.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-07, 17:50

    Иона пишет:Элен
    Лидинг, вы знаете, иногда наглядные примеры, помогают человеку понять истину.

    Лидинг. Иисус тоже говорил людям примерами. Он говорил: посмотрите на птиц, посмотрите на лилии, и т.д.
    Да, и о птицах Иисус говорил. Но Он ни когда не говорил: Видите, в небе парят 10 птиц, но одна из них на земле. Где находится "великое множество" - Страница 21 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 17:51

    leading Вот как этот стих переведен в др. переводе: 10 "Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Почему ты говоришь с ними, приводя примеры"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 17:52

    Но Он ни когда не говорил: Видите, в небе парят 10 птиц, но одна из них на земле.

    Это вы вообще о чём?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-07, 17:56

    Иона пишет:leading Вот как этот стих переведен в др. переводе: 10 "Тогда к нему подошли ученики и спросили: «Почему ты говоришь с ними, приводя примеры"?
    10 И подошедшие ученики сказали Ему, Из-за чего в притчах говоришь им? (Построчник)
    Это вы вообще о чём?
    У Тропы спросите, он вам объяснит.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 18:01

    Лидинг. Притча - это тоже своего рода объяснение.

    Притча - это сжатый рассказ, содержащий в себе нравоучение или поучения, а также какие-либо мысли, с целью нагляднее объяснить или запечатлеть в сердцах читателей откровения духовных истин.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-07, 18:02

    У Тропы спросите, он вам объяснит.
    Лидинг, я спрашиваю у вас, т.к. это вы написали:
    Но Он ни когда не говорил: Видите, в небе парят 10 птиц, но одна из них на земле.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-07, 18:04

    leading пишет:
    tropa57 пишет:
    leading пишет:
    Ваш текст говорит о РАСПОЗНАВАНИИ КАЧЕСТВ и знаний о Боге, а Иов говорит, что он ВО ПЛОТИ УВИДИТ Самого Бога. Есть разница?
    Не проходит ваше опровержение.
    Именно такой вариант (Римл.1:20) подходит человеку(правда не всё, остальное узнаём через Библию). Если вы против, а именно так и происходит. Тогда вам нужно опровергнуть слова самого Иеговы Бога: "Затем он добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых". Если вы считаете, что можно, тогда явно с вами беда.
    Вы также не внимательный, всё, что говорил Иов, это события будущего времени. Читайте и обратите внимание на выделенные слова:
    26 и я во плоти моей узрю Бога.
    27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
    А слова Иеговы, события какого времени говорят? Иов заблуждался в своих суждениях, но после разговора с Иеговой многое для него стало ясно, поэтому и такой текст.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-07, 18:32

    leading пишет:
    У Тропы спросите, он вам объяснит.
    Лидинг, объяснитесь. Что вы мне приписываете?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-11-07, 19:24

    Это он по поводу великого множества.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-07, 19:32

    leading пишет:
    Иосиф пишет:
    leading пишет:

    Можно ли ФИЗИЧЕСКИМИ глазами в физическом теле увидеть Бога?
    Можно:

    20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (Рим. 1).

    Также Бога мы видим глазами сердца!!! (Эф. 1:18).
    Ваш текст говорит о РАСПОЗНАВАНИИ КАЧЕСТВ и знаний о Боге, а Иов говорит, что он ВО ПЛОТИ УВИДИТ Самого Бога. Есть разница?
    Не проходит ваше опровержение.
    Вы опять "не заметили" связь стихов.
    Видимо у вас отсутствуют глаза сердца. Сочувствую...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-07, 19:36

    ЛИДИНГ
    Не примерами, а притчами. А вы философией мирской пытаетесь затмить библейские истин
    Лидинг, я вам не приводила философские примеры. Я вам привела пример с картиной-это реальный пример.
    А дальше уже идёт философия.
    Не обманывайте. Это Сивилла вам философию расскажет. Я-не философ и подобную литературу не читаю.
    а если они заканчиваются,
    Лидинг, бесконечно нельзя приводить библ. стихи. Они заканчиваются , ведь Библия-1000 стр. А один вопрос может вместить 5-10 стихов. Стихи для меня понятны. А вы приводите один стих ,который противоречит всей Библии. и главной ее теме. Я не могу с этим согласиться. А вы не принимаете другие объяснения.( уцепились за один стих и все).
    Иов говорил о своём воскресении, но это будет в БУДУЩЕМ.
    И он БОГА увидит? Лицом к лицу? А Иов умер и будет воскрешен на земле в теле, в что он и верил Где находится "великое множество" - Страница 21 350194
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-07, 19:54

    Элен пишет:Иудеи предали Иисуса казни- тело разрушили. -плоть разрушили.
    Отлично, а теперь читаем слова Христа. "Разрушьте храм СЕЙ, и Я в три дня воздвигну ЕГО." Элен вы ведь не со мной спорите, а с Иисусом.
    Оно отдано за человечество,как выкуп.
    Элен и тему искупления ваши учителя перевернули с ног на голову.
    Кому было отдано тело?
    Зачем оно было отдано?
    "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых". Если вы считаете, что можно, тогда явно с вами беда.
    увидеть меня и остаться в живых
    А почему увидеть Бога значит умереть? Увидеть всё-таки можно но человек от этого умрёт, почему? "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Ис.6:5)".
    Друзья эти слова сказаны человеку чья природа поражена грехом. Сейчас нет на земле человека который бы не был им поражён поэтому ни кто и не может увидеть. Но давайте прочитаем слова Иова. "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей! (Иов.19:25-27)."
    Иов явно говорит о воскресении и Павел пишет ещё так "Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? (1Кор.15:54,55)". При воскресении нет более греха в природе человека нет более смерти. Нет того что некогда в Эдеме разделило человека и Бога (Ис.59:2). Так что теперь мешает человеку видеть Бога? Ничто, кроме учения Вавилона которое вы исповедуете. Учения о разделённом мире, мире духовном и мире материальном. (Дан.2:11). Поэтому уважаемые СИ библейская истина для вас безумие
    Если вы считаете, что можно, тогда явно с вами беда.
    и тех кто её исповедует безумными. Что тут скажешь наверное только это: "Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе".


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-07, 19:59

    ШУРИК, добрый вечер Где находится "великое множество" - Страница 21 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-07, 20:05

    Шурик пишет:Элен и тему искупления ваши учителя перевернули с ног на голову.
    А что же вы стесняетесь говорить о СВОИХ учителях?
    Шурик, разве вы не предупреждались, что за подобный оффтоп и оскорбление религиозных конфессий вас ждет БАН???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-07, 20:13

    ШУРИК
    "Разрушьте храм СЕЙ, и Я в три дня воздвигну ЕГО." Элен вы ведь не со мной спорите, а с Иисусом.
    Я согласна с Иисусом . А с вами не спорю.
    Кому было отдано тело?
    Зачем оно было отдано?
    Шурик, кому отдавалась жертва животных на жертвеннике? Жертва животных отдавалась за грехи.
    5 Поэтому, входя в мир, он говорит: «„Жертвы и приношения ты не захотел, но приготовил мне тело. 6 Всесожжения и приношения за грех не были угодны тебе“. 7 Тогда я сказал: „Вот! Я пришёл,— в свитке книжном написано обо мне,— чтобы исполнить твою волю, Боже“». 8 Сказав вначале: «Ты не захотел, и тебе не были угодны ни жертвы, ни приношения, ни всесожжения, ни приношения за грех, которые приносятся по Закону», 9 он затем говорит: «Вот! Я пришёл, чтобы исполнить твою волю». Отменяет первое, чтобы утвердить второе. 10 По этой-то «воле» мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда.
    Евр.10:5
    Тело Христа,как жертва за грехи принеслась раз и навсегда. (ее "сожгли"-ее нету уже).
    Жертву принял Иегова.
    Иов явно говорит о воскресении и Павел пишет ещё та
    ШУРИК, Павел писал о небесной надежде,которая открылась только с приходом Христа. А в дохристианское время- люди имели надежду на жизнь на земле. Вы нигде не найдете слов в ВЗ подобных словам в НЗ о небесной жизни.
    А где сейчас Авраам, Моисей, Давид?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-07, 20:26

    элен пишет: А вы приводите один стих ,который противоречит всей Библии. и главной ее теме. Я не могу с этим согласиться.
    Если вы находите в Библии противоречия, тогда извините, у меня нет желания с вами общаться.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-07, 20:31

    ЛИДИНГ
    сли вы находите в Библии противоречия, тогда извините, у меня нет желания с вами общаться

    Я написала, что ваш приведенный стих с вашей трактовкой (дописываю) противоречит всей теме Библии. - так будет правильно.

    Где находится "великое множество" - Страница 21 350194
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-11-07, 20:47

    Иосиф пишет:
    Шурик пишет:Элен и тему искупления ваши учителя перевернули с ног на голову.
    А что же вы стесняетесь говорить о СВОИХ учителях?
    Действительно, Шурик! ведь никто из нас не трогал ВАШЕ руководство.
    Так почему вы себе позволяете нарушать правила форума, притом с завидной наглостью и настойчивостью? Чего вы добиваетесь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-07, 21:02

    Он добивается БАНа!
    А ещё он обижен, что у него в учителях ходит женщина. Где находится "великое множество" - Страница 21 50858
    В нарушение библейского повеления в 1 Кор. 14:34.

    И завидует тем, у кого есть библейский верный раб!!! Эта зависть и толкает его к греху. Вместо зависти лучше бы присоединялся! Где находится "великое множество" - Страница 21 210914
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-07, 21:06

    Шурик, разве вы не предупреждались, что за подобный оффтоп и оскорбление религиозных конфессий вас ждет БАН???
    "Всё могут короли, всё могут короли
    И судьбы всей земли вершат они порой" Из песни.
    Что хотите лишить меня общения ещё на несколько дней. Давайте у меня будет повод ещё раз обновить профиль. Я Иосиф начал вести счет дням вне общения с вашей лёгкой руки.
    Кстати где оскорбление?
    Я согласна с Иисусом . А с вами не спорю.
    Прекрасно Элен. Иисус говорил, что восстановит разрушенное физическое тело.
    Чего вы добиваетесь?
    Хочу чтобы вы увидели что они (ваши учителя) не те за кого себя выдают.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-07, 21:07

    Увидели ваше неприкрытое ХАМСТВО.
    Шурик, БАН 4 дня!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-08, 02:12

    Шурик . Может быть вы наконец -то одумаетесь, и прекратите хамить????

    Зачем в преддверии годовщины форума вы вносите смуту?

    Благодаря этой годовщине, я сменил ваш бан с 7, до 4 дней.

    Но если вы после 4 дней бана будете продолжать грубо нарушать правила форума и хамить, то будете забанины как минимум на 2 недели.

    Поэтому, пожалуйста, не нарушайте правила форума.

    С ув. администратор форума.

    Неужели это так трудно?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-08, 10:25

    Шурик пишет:А почему увидеть Бога значит умереть?
    Да всё по той же причине, что так говорит Иегова Бог, повторяю написанное: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых"(Исх.33:20) Это ключевой стих, согласно которому теперь нужно находить объяснение другим стихам, как можно увидеть Бога. Одно уже было Римл.1:20, второе - Библия.



    Шурик пишет:Увидеть всё-таки можно но человек от этого умрёт, почему? "И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа. (Ис.6:5)".
    Это, как не парадоксально, но было просто видением, и это в согласии с его же словами: "Видение Иса́ии..... которое он видел в дни иудейских царей О́зии, Иофа́ма, Аха́за и Езеки́и"(Ис.1:1) Не мудренно, что это видение показалось Исаии таким реальным, что он даже написал, будто действительно "видел" Иегову, сидящего на высоком престоле. Края его длинных, ниспадающих риз наполняли весь Иерусалимский храм (Исаия 6:1, 2). Например, Даниил имел возможность тоже видеть Бога, но подобное видение он записал так: "Я видел в своих ночных видениях:......Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы и не воссел Древний Днями. Его одежда была белой, как снег, и волосы на его голове были как чистая шерсть. Его престол был как пылающий огонь, колёса престола горели огнём. Огненный поток тёк и исходил от него. Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним. Суд сел, и были открыты книги."(Дан.7:9,10)



    Шурик пишет: Ничто, кроме учения Вавилона которое вы исповедуете.
    Значит по вашему утверждению, слова Иеговы "ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых" - являются учением Вавилона? Да, самоуверенности у вас "не меряно". Вы даже не задумываетесь над словами, что "я — Иегова, я не изменяюсь"(Мал.3:6), "который не изменяется, как изменяется тень"(Иак.1:17) Почему мы и доверяем Богу, потому что он не изменяется, и его слово верно "так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его." Так что вы можете позволять себе думать что хотите. В своё время и Сына Бога не слушали, считали что он чудеса творит "с помощью властителя демонов"(Мк 3:22) У вас прослеживается подобный настрой.
    Шурик пишет: Поэтому уважаемые СИ библейская истина для вас безумие
    Вы не толерантны, Шурик. Кто вам дал полномочия, так утверждать? Разве это не дело Иисуса, определять?(Мф.25:31-33) Думайте прежде всего о себе "каждый из нас за себя даст отчёт Богу."(Римл.14:12)

    и тех кто её исповедует безумными. Что тут скажешь наверное только это: "Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе".
    Вы проявляете безумие, думая и уча, что можно увидеть Бога, чего он не говорил. Павел в подобном случае так рассуждал о "людях совершенно развращённых умом и не заслуживающие одобрения с точки зрения веры": "Впрочем, дальше они не продвинутся, потому что их безумие станет для всех очевидным, как стало очевидным безумие тех двоих."(2Тим.3:8-13)
    Но вот безумия в проповеди не наблюдается. Как сказал один оппонент, мы ходим к тем кто нас приглашает, вот это безумие Где находится "великое множество" - Страница 21 445604. Отказаться от критерия счастья, о котором говорил Иисус: "Счастливы вы, когда люди ненавидят вас, когда вас гонят и оскорбляют и когда ваше имя позорят из-за Сына человеческого."(Лк.6:22) Мы проявляем безумие в отличие от вас, тем что проповедуем несмотря на запреты, и несмотря на то, что нас гонят и оскорбляют. Страдания не могут умалить нашей радости от служения Иегове — ни сейчас, ни в будущем. Они не могут уменьшить счастья, которое принесет помазанникам правление с Христом в небесном Царстве, или радости от награды вечной жизни, которую получат земные подданные этого правительства. Такие благословения свидетельствуют о Божьем одобрении, благосклонности и щедрости. А вам есть время подумать, "чтобы, приняв незаслуженную доброту Бога, вы не упустили из виду её цель. Он говорит: "Во время благосклонности я услышал тебя и в день спасения помог тебе". Вот, сейчас время особой благосклонности. Вот, сейчас день спасения."(2Кор.6:1,2)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-08, 11:07

    Да друзья вы баните только адвентистов ....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-08, 11:11

    Иосиф пишет:Он добивается БАНа!
    А ещё он обижен, что у него в учителях ходит женщина. Где находится "великое множество" - Страница 21 50858
    В нарушение библейского повеления в 1 Кор. 14:34.

    И завидует тем, у кого есть библейский верный раб!!! Эта зависть и толкает его к греху. Вместо зависти лучше бы присоединялся! Где находится "великое множество" - Страница 21 210914
    А это что не хамство Иосиф вы не правы ....
    Вы знаете о чём писала эта женщина вы читали эти книги?
    На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-08, 11:54

    Я читал 1 Кор. 14:34.
    А хамством является религия, основанная женщиной в нарушение ясного библейского указания. Хамством по отношению к Богу! Поэтому Шурик и отличается хамством на форуме. Яблоко от яблони недалеко...

    Иисусу, например, помогали женщины. Но апостолами были только мужчины. Почему в требованиях для старейшин и служебных помощников в христианском собрании написано, что им может быть только: муж одной жены, а не жена одного мужа??? (1 Тим. 3:1-10, 12). Призадумайтесь...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-08, 11:59

    георг пишет:Да друзья вы баните только адвентистов ....
    Наговариваете мил человек. Банем и каббалистов, и внеконфессионалов, и атеистов, и ещё разных хамов независимо от вероисповедания или отсутствия такового....
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 21 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-08, 12:49

    Attika23 пишет:Это он по поводу великого множества.
    Молодец, Лидинг, однако. Я помню это высказывание, это была его притча. А теперь я должен её растолковать, так что-ли? Но я не понимаю, что имеется ввиду в его наглядном примере Где находится "великое множество" - Страница 21 209351

      Текущее время 2024-05-09, 19:15