Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-02-22, 11:24

    tropa57 пишет:согласно книге Откровение, Бог вдохновил к написанию именно Библию, вот как заканчивается она: "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город."(Откр.22:18,19) Это точка. Дальнейшее понимание достигается через исследование всего его Писания.
    Бог вдохновлял не Библию, а людей для написания Писаний.
    Иисус тоже призывал исследовать Писания. Но тогда ещё не было написано Иоаном Откровение.
    Предупреждение, написанное в Откровении, относятся именно к нему самому, а не к Писаниям, которые были написаны раньше.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-22, 13:18

    tropa57 пишет:Бог вдохновил к написанию именно Библию,
    Здесь я с Вами не соглашусь!
    "16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    18Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

    19Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

    20В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    21Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам" ( Иоанн 14 ).
    Апостол Иоанн говорит, что любая деятельность христианина руководствуется Святым Духом, то есть одухотворена, если Рамхаль есть христианин, то его работы одухотворены.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-22, 18:28

    Нешама пишет:Бог вдохновлял не Библию, а людей для написания Писаний.
    Спасибо, именно это я и имел ввиду. Бог вдохновлял людей, писавших Библию, наделял их силой(2Пт.1:20,21)
    Нешама пишет:Иисус тоже призывал исследовать Писания. Но тогда ещё не было написано Иоаном Откровение.
    И не только Откровения, но и остальных книг, которые входят в канон Христианских Греческих Писаний. Лет через восемь, после смерти Иисуса, появилось первое евангелие от Матфея. Вот интересно, с какой целью Иисус сказал исследовать Писания, а при нём, какие были Писания?
    Нешама пишет:Предупреждение, написанное в Откровении, относятся именно к нему самому, а не к Писаниям, которые были написаны раньше.
    Если Иисус предлагал исследовать Писания, которые были написаны до него, я не могу их считать менее важными, чем те которые были записаны позднее. Потому что, они говорили о его приходе. Заметьте, как же это считать не важным, если сам Иисус, помогая своим ученикам : "начав с Моисея и всех Пророков, он истолковал им то, что относится к нему во всех Писаниях."(Луки 24:27) Явно, что речь идёт об уже написанных Еврейских Писаниях, в которых предсказывался его приход и что с ним должно произойти. Книга Откровение это уникальный итог всей Библии.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-22, 18:35

    дядявова пишет:Здесь я с Вами не соглашусь!
    "16И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    Не соглашаться ваше право, только вопрос к вам: "Вы определились в отношении того, кто[или что] является "утешителем", "духом истины", "которого мир не может принять"?"
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-22, 18:56

    дядявова пишет:Апостол Иоанн говорит, что любая деятельность христианина руководствуется Святым Духом
    Глупости, "дядявова", да не любая. Обратите внимание, как в древности, так и во времена Иисуса "чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим" (Мф.15:1—9; Исаия 29:13). Вы уверены, что так не поступаете?
    Если мы поэтому желаем одобрения Бога, необходимо, чтобы мы были уверены, что то, во что мы веруем, находится в согласии с учениями Библии.

    дядявова пишет:если Рамхаль есть христианин, то его работы одухотворены.
    Извините, но чтобы называться христианином, нужно прежде всего знать в чём прежде всего заключаются эти дела. И Иисус это подчеркнул: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“". Достоин называться христианином "лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. "(Мф.7:21-23)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-23, 04:43

    tropa57 пишет:Не соглашаться ваше право, только вопрос к вам: "Вы определились в отношении того, кто[или что] является "утешителем", "духом истины", "которого мир не может принять"?"
    "23Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

    24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

    25Сие сказал Я вам, находясь с вами.

    26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам" ( Иоанн 14 ).
    Да, я определился, Святой Дух послал Отец во имя Христа.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-23, 08:02

    дядявова пишет: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое
    Вероятно вы так и не поняли, что включает в себя соблюдение слова Иисуса? Если ошибаюсь, то как необходимо соблюдать?
    дядявова пишет:Да, я определился, Святой Дух послал Отец во имя Христа.
    Вы можете назвать статус святого духа: он кто или что?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-23, 16:32

    tropa57 пишет:Вы можете назвать статус святого духа: он кто или что?
    Святой Дух это есть "Я".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-23, 16:43

    дядявова пишет:Святой Дух это есть "Я".
    Тогда уж "Аз есмь". Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-23, 18:49

    дядявова пишет:Святой Дух это есть "Я".
    У вас, извините, мания величия. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 800624
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-23, 19:19

    tropa57 пишет:У вас, извините, мания величия.
    "47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

    48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные" ( Первое Коринфянам 15 ).
    Я - второй человек и мне очень жаль, что вы перстные, я надеялся, что вы такие же как я!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-24, 07:39

    дядявова пишет:Я - второй человек и мне очень жаль, что вы перстные, я надеялся, что вы такие же как я!
    Вы себе, даже представить не можете, что вы не второй и даже не третий, вы такой же перстный, как и мы. У вас не совсем верный подход к прочитанному, не всё из прочитанного можно относить к себе. Да, и апостол Иоанн предупреждал:
    • "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."(1Ин.4:1)
    Апостол Павел:
    • "чтобы вы не спешили колебаться в своих рассуждениях и не приходили в волнение ни от вдохновлённого высказывания, ни от переданного на словах, ни от письма, якобы нашего..."(2Фесс.2:2)
    • "Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов"(1Тим.4:1)
    Подумайте, "дядявова", не на опасном ли вы стоите пути? Хотя у вас и есть определённые познания из Библии, опять же, советы из этой книги помогают трезво смотреть на свой выбор:
    • "кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть"(1Кор.10:12)
    • "Если кто думает, что он что-либо познал, он ещё не знает этого так, как должен знать"(1Кор.8:2)
    И если человек не принимает эти советы, то о нём можно подумать следующее:
    • "он возгордился, ничего не понимает, но помешан на расспросах и распрях из-за слов."(1Тим.6:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор ????? 2011-02-24, 09:55

    tropa57 пишет:Вы можете назвать статус святого духа: он кто или что?
    Дух Святой - Бог.
    Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому ... Ты солгал не человекам, а Богу.
    (Деян.5:3,4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-24, 10:19

    leading пишет:Дух Святой - Бог.
    4 И все они исполнились святого духа (Деян. 2).
    По-вашему эти 120 учеников одновременно стали Богами???

    Можете ли вы показать в Библии фразу «Бог святой дух»?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор ????? 2011-02-24, 10:25

    Иосиф пишет:4 И все они исполнились святого духа (Деян. 2).
    По-вашему эти 120 учеников одновременно стали Богами???
    Нет. Богами они не стали, а наполнились Божьей силой Святого Духа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-24, 10:26

    Верно. Т.о. святой дух - это сила Бога!

    Или вы нашли ответ на второй вопрос п. 614?

    И ещё. Все разумные личности имеют свои имена. Отец также имеет имя – Иегова, Сына зовут Слово или Иисус Христос. Ангелы, люди – все они имеют свои имена. Если святой дух – это личность, то почему он не имеет имени?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор ????? 2011-02-24, 10:32

    Иосиф пишет:Верно. Т.о. святой дух - это сила Бога!
    Нет. У Духа Святого есть Своя сила:
    Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою.
    (Рим.15:13)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-02-24, 10:53

    leading пишет:Нет. У Духа Святого есть Своя сила:
    Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою.
    А если так сказать:

    "Я горы перейду,переплыву
    И все я изменить смогу
    И передвину силой мышцы я своей
    И радуюсь всегда любви твоей..." В дан.случае, мышца- сила чья????(моя или моего органа?)


    Последний раз редактировалось: элен (2011-02-24, 10:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор ????? 2011-02-24, 10:57

    элен пишет:А если так сказать:

    "Я горы перейду,переплыву
    И все я изменить смогу
    И передвину силой мышцы я своей
    И радуюсь всегда любви твоей..." В дан.случае, мышца- сила чья????(моя или моего органа?)
    Просьба, приводите библейские контраргументы, а не мирские.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-24, 11:01

    leading пишет:Нет. У Духа Святого есть Своя сила:
    Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою.
    (Рим.15:13)
    Вы перепутали силу человека и силу Бога, т.е. святой дух. В этом стихе показано, что святой дух, или сила Бога, наделяет человека внутренней силой, которая приносит прекрасный плод - христианские качества: 13 Пусть же Бог, источник надежды, наполнит вас всей радостью и миром через вашу веру, чтобы в надежде вы изобиловали силой святого духа.

    Ср. Исаия 40:31


    leading, надеюсь вы не забыли ответить на мои вопросы в пп. 614, 616??

    Вот ещё один вопрос: почему в посланиях апостола Павла все приветствия содержат слова о «благодати и мире», которые посылают Бог Отец и Господь Иисус Христос, но никогда не упоминается святой дух? Почему, в отличие от Бога и Сына, святой дух не посылает такие приветствия и благословения, если он тоже личность и Бог?

    Надеюсь в этот раз вы будете ответственно подходить к ответам на вопросы?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-02-24, 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-02-24, 11:01

    leading пишет:Просьба, приводите библейские контраргументы, а не мирские.
    Вы не ответили на вопрос. А если исследловать святой дух,то тоже самое -силой святого духа мы крепнем. Исследование Библии как раз и показывает,что святым духом обладает личность Иегова и дает кому хочет. )))))Отвечу вместо вас- силой обладаю я, и мышца -в моем подчинении.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-24, 11:04

    Элен, прекрасный пример, спасибо! Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 124593
    Откуда стихи?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-24, 11:07

    leading пишет:Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому ... Ты солгал не человекам, а Богу.
    (Деян.5:3,4)
    Добрый день "leading". Хочу напомнить вам, что Писание было написано под вдохновением Бога "ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."(2Пт.1:20,21) Солгать духу, это пойти против написанного[благодаря полученной человеком силой] в Священном Писании, а если они пошли против, то этим самым грешат против Бога. У вас старая песня. Где-то вы считаете святой дух просто силой, а где-то Богом. Как вы это определяете?
    leading пишет:У Духа Святого есть Своя сила:
    Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою.
    (Рим.15:13)
    Поскольку Бог является Святым(Ис.6:3), то логично прийти к выводу, что и его сила - также является святой. Этот стих показывает, лишь то, что Бог Иегова наделяет своим святым духом, тех кто желает исполнять его волю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-24, 11:08

    элен пишет:мышца -в моем подчинении.
    Лидинг вам докажет, что мышца - личность. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 242773


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-02-24, 11:11

    Иосиф пишет:Лидинг вам докажет, что мышца - личность
    Верю, и притом логически докажет. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 473133
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-24, 11:15

    элен пишет:Верю, и притом логически докажет.
    9 «Кому он будет давать знание и кому будет объяснять услышанное? Младенцам, отученным от материнского молока, отнятым от груди? 10 А то „повеление на повеление, повеление на повеление, мерный шнур на мерный шнур, мерный шнур на мерный шнур, тут немного, там немного“» (Ис. 28).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор ????? 2011-02-24, 11:42

    Иосиф пишет:Вы перепутали силу человека и силу Бога, т.е. святой дух. В этом стихе показано, что святой дух, или сила Бога, наделяет человека внутренней силой, которая приносит прекрасный плод - христианские качества: 13 Пусть же Бог, источник надежды, наполнит вас всей радостью и миром через вашу веру, чтобы в надежде вы изобиловали силой святого духа.
    Я ни чего не перепутал, читайте подстрочник:
    13 Же Бог надежды пусть исполнит вас всякой радостью и миром в верить, чтобы изобиловать вам в надежде в силе Духа Святого.
    В чьей силе мы должны изобиловать; в человеческой или в силе Духа Святого?
    Иосиф пишет:Можете ли вы показать в Библии фразу «Бог святой дух»?
    Нет, не могу, такой фразы в Библии нет. Подобно как мы не встречаем в Библии и фраз: "рай на земле", "организация" и др.
    Иосиф пишет:Вот ещё один вопрос: почему в посланиях апостола Павла все приветствия содержат слова о «благодати и мире», которые посылают Бог Отец и Господь Иисус Христос, но никогда не упоминается святой дух? Почему, в отличие от Бога и Сына, святой дух не посылает такие приветствия и благословения, если он тоже личность и Бог?
    Почему вы считаете, что Дух Святой должен упоминаться там, где вам этого захочется? Например, в этих текстах Он упоминается вместе с Отцом и Сыном и ничего здесь предосудительного нет я не является поводом для отрицания Божества Духа Святого:
    Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь.
    (2Кор.13:13)
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

    Матф.28:19
    О том, что Дух Святой Личность и Бог, неоднократно говорится в Библии.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-02-24, 11:47

    Иоан.17:3
    3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
    Вечная жизнь зависит от познания -О БОГЕ ОТЦЕ И СЫНЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ. Где ваша личность святой дух??
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-24, 14:53

    leading. Вы считаете, что святой дух - личность. Задам вам ряд вопросов, просьба ответить на них с помощью Библии.

    1. В Библии говорится, что, когда Мария, мать Иисуса, пришла к своей родственнице Елисавете, неродившийся младенец в чреве Елисаветы подпрыгнул, и она «исполнилась святого духа» (Луки 1:41). Разве может личность исполниться другой личностью?






    2. Вот что Иоанн Креститель сказал своим ученикам об Иисусе как о том, кто придет после него: «Я крещу вас водой... но идущий за мной сильнее меня, и я недостоин снять его сандалии. Он будет крестить вас святым духом» (Матфея 3:11). Говоря о том, что людей будут крестить святым духом, имел ли в виду Иоанн, что святой дух — это личность?




    3. В доме сотника римской армии, где собралась вся его семья, апостол Петр рассказал о том, что Бог помазал Иисуса «святым духом и силой» (Деяния 10:38). Вскоре после этого «сошел святой дух» на всех, кто был с сотником. В Библии сказано, что многие были изумлены, «поскольку дар святого духа излился и на людей из других народов» (Деяния 10:44, 45). Использованные здесь слова подтверждают, что святой дух может быть личностью?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 21 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-24, 16:13

    leading пишет:Просьба, приводите библейские контраргументы, а не мирские.

    Мне объясните пожалуста. Если Святой Дух личность, то почему тогда Иисус объявлен совершенной жеотвой? Он же получается не чего не делал, был как зомби под управлением другой личности. Но нет же, про Иисуса написано

    1 Тимофею 3:16: Да, священная тайна преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти, объявлен праведным в духе, предстал перед ангелами, проповедан среди народов, с верой принят в мире, взят в славе».

    Почему не славят Святой Дух за это? И как можно славить одного за труды другого?

    Евреям 9:11–12: Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, 12 раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление.

    Поясните пожалуста, кто стал первосвященником из двух личностей, ведь в библии и намёка нет на то, что Иегова забрал у Иисуса Святой Дух, значит он с ним и вошел.
    С чьей кровью вошел Иисус, со своей или Святого Духа?
    И что Святой Дух не разу до этого не был в Святая Святых на горе Бога? И главное там и остался рядом с Богом, как будто когда либо покидал его. Но если это по Вашему так, то где написано, что когда Иегова даёт Святой Дух как личность, то эта личность покидает Святая Святых?

    Или святой Дух остался у дверей дожидаться второго явления Христа?

    Евреям 9:28: так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих. Во второй раз он явится уже не для устранения греха, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения.

      Текущее время 2024-05-02, 19:18