Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2011-02-07, 21:08

    дядявова пишет:Аттика! Вы призываете к ЕРИСИ!?
    Нет.
    дядявова пишет:Вот видите! Если попытаться ПРАВИЛЬНО произнести Имя Бога, то слышится "ХРИСТОС".
    Чушь.
    дядявова пишет:Как звучит Имя Бога? Вас же об этом и спрашивают, Имя Бога не произносится как грамматон, произнесите или напишите НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ БОГА?
    дядявова, пожалуйте в тему "Имя Бога". Обо всем этом там уже говорено-переговорено. И как читается и как правильно произносится и как пишется. И что дальше делать. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 41454

    https://1989.forum2x2.ru/t36-topic

    http://sn-007.livejournal.com/3907.html?thread=100419
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2011-02-07, 21:44

    дядявова пишет: Вова есть кличка.
    Зачем фантазировать, если можно заглянуть в толковый словарь? Благо в Инете их- море.
    Дядявова, набираете в поиске Толковый словарь и оп-ля (фокус-покус) Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 833401

    Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
    кличка ж.
    1) Имя, прозвище, даваемое домашним животным.
    2) Прозвище, даваемое человеку (в насмешку, в шутку, с конспиративной целью и т.п.).


    Таким образом ни Вова, ни Ваня, ни Маня- не являются кличками.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-02-07, 23:06


    Однажды Иисус встал в синагоге и прочел часть из рукописи пророка Исаии. Этот раздел мы находим сегодня в( Исаия 61:1, 2, «Дух Владыки Господа Иеговы на мне, потому что Иегова помазал меня возвещать кротким благую весть. Он послал меня исцелять сокрушённых сердцем, провозгласить, что пленные получат свободу и у заключённых откроются глаза, 2 провозгласить год благосклонности Иеговы и день мщения нашего Бога, утешить всех скорбящих» Отказался ли он произносить имя Бога в этом месте, заменяя его словами «Господь» или «Бог»? Конечно нет. Это означало бы следовать небиблейской традиции иудейских религиозных вождей. Напротив, мы читаем: «Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи» (Матфея 7:29).
    Иисус учил своих последователей молиться Богу: «Да святится имя Твое» (Матфея 6:9). А в ночь перед казнью он молился к Отцу: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира... Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал» (Иоанна 17:6, 11).
    Относительно этих упоминаний Иисусом имени Бога книга Der Name Gottes («Имя Бога») на странице 76 поясняет: «Мы должны осознать поразительный факт, что традиционное понимание Божьего откровения в Ветхом завете — это откровение его имени, которое проходит до заключительной части Ветхого завета, и даже до конца Нового завета, где, например, в Иоан. 17,6 мы читаем: „Я открыл имя Твое“».
    Да, было бы крайне неразумно думать, что Иисус воздерживался употреблять имя Бога, особенно когда он цитировал те части Еврейских Писаний, в которых оно появляется.
    Апостол Павел не оставляет никакого сомнения в отношении того, насколько важно для него было имя Бога. В послании к римлянам он цитирует те же слова пророка Иоиля и дальше ободряет сохристиан проявлять веру в эти слова идя и проповедуя другим имя Бога, чтобы и те спаслись (Римлянам 10:13—15). Позже в своем послании Тимофею он писал: «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа [Иеговы, НМ]» (2 Тимофею 2:19). В конце первого века апостол Иоанн употреблял имя Бога в своих работах. Выражение «Аллилуия», означающее «Восхваляйте Яг», не раз встречается в книге Откровение (Откровение 19:1, 3, 4, 6).
    Однако Иисус и его последователи предсказывали, что в собрании христиан начнется отступничество. Деяния 20:29, 30 « Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой».

    больше-читай тут


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Freeman 2011-02-08, 01:43

    Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира...
    Смысл этих слов такой: "я открыл людям твою суть". Это то, зачем приходил Христос: открыть людям суть Отца.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-08, 06:01

    Attika23 пишет:дядявова пишет:
    Как звучит Имя Бога? Вас же об этом и спрашивают, Имя Бога не произносится как грамматон, произнесите или напишите НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ БОГА?

    дядявова, пожалуйте в тему "Имя Бога". Обо всем этом там уже говорено-переговорено. И как читается и как правильно произносится и как пишется. И что дальше делать.
    Всё говорено, переговорено,но... так никто и не произнес Имя Бога!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-08, 07:10

    Freeman пишет:Смысл этих слов такой: "я открыл людям твою суть". Это то, зачем приходил Христос: открыть людям суть Отца.
    Сущность Бога как раз и заключается в его личном имени ИЕГОВА. Потому вначале Сатана, а потом израильтяне стали отступниками, что не понимали до конца значение имени Бога и даже вытеснили его из употребления. Вот Христос и напомнил, что значит имя Отца, и как его следует призывать.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-08, 07:12

    Все остальные беседы по имени в теме https://1989.forum2x2.ru/t465p360-topic#62186.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-08, 16:07

    дядявова пишет:Книга утверждает обратное тому , что Вы высказали: Христос живет в нашем мире, и является нам тогда , когда ему это нужно.

    Читайте Деяния 1:9 "После того как он сказал это, он (т.е. Иисус)был поднят ввысь у них на глазах, и облако скрыло его из вида"


    Как видно из этого текста Писания, Иисус был вознёс на небе, и сейчас живёт на небе.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-08, 17:10

    Иона пишет:Как видно из этого текста Писания, Иисус был вознёс на небе, и сейчас живёт на небе.
    Если я улетаю на самолете, то, согласно Вашей логике, я живу на небе?
    Христос дал пацанам задание и улетел к себе в резиденцию.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2011-02-08, 20:44

    дядявова пишет:Христос дал пацанам задание и улетел к себе в резиденцию.
    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 958566
    дядявова пишет:Если я улетаю на самолете, то, согласно Вашей логике, я живу на небе?
    А при чем здесь это?
    Если у вас температура- виноват градусник? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 41454
    Иисус вернулся на небо, откуда и пришел.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-08, 21:08

    дядявова пишет:Если я улетаю на самолете, то, согласно Вашей логике, я живу на небе?
    Это хороший пример, но я ранее применял его к пророку Илье.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-09, 17:31

    Attika23 пишет:А при чем здесь это?
    Если у вас температура- виноват градусник?
    Иисус вернулся на небо, откуда и пришел.
    Всё правильно! Христос ПОСТОЯННО И НЕПРЕРЫВНО "перемещается" с небес на землю и обратно, как мы по утрам идем не работу, в чем проблема!? Почему Вы настойчиво отрицаете факт того , что Бог находится на земле, это что - такой прикол? В библии красной нитью поводится мысль, что Бог постоянно курирует землю в той или иной форме, посещая её.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-09, 17:51

    Freeman пишет:Это то, зачем приходил Христос: открыть людям суть Отца.

    Не только для этого, но и

    Луки 4:43: Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан».

    Исаия 61:1–4: Дух Владыки Господа Иеговы на мне, потому что Иегова помазал меня возвещать кротким благую весть. Он послал меня исцелять сокрушённых сердцем, провозгласить, что пленные получат свободу и у заключённых откроются глаза, 2 провозгласить год благосклонности Иеговы и день мщения нашего Бога, утешить всех скорбящих 3 и одарить скорбящих о Сио́не — дать им головной убор вместо пепла, масло ликования вместо скорби, накидку хвалы вместо унылого духа. Они будут названы большими деревьями праведности, насаждением Иеговы, которое будет украшать его. 4 Они застроят места, долго бывшие в запустении, восстановят места, опустошённые в прежние времена и отстроят разрушенные города, бывшие в запустении из поколения в поколение
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-09, 18:45

    дядявова пишет:Всё правильно! Христос ПОСТОЯННО И НЕПРЕРЫВНО "перемещается" с небес на землю и обратно, как мы по утрам идем не работу, в чем проблема!? Почему Вы настойчиво отрицаете факт того , что Бог находится на земле, это что - такой прикол? В библии красной нитью поводится мысль, что Бог постоянно курирует землю в той или иной форме, посещая её.
    Бог находится не на земле

    Откровение 21:3–4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

    Иегова уже дал всё, что необходимо людям для спасения, через Иисуса.

    Иисус не курсирует туда и обратно

    Евреям 9:12: раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление.

    Евреям 9:28: так и Христос раз и навсегда был принесён в жертву, чтобы понести грехи многих. Во второй раз он явится уже не для устранения греха, и его увидят те, кто с нетерпением ожидает его для своего спасения.




    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2011-02-09, 21:17

    дядявова пишет: Христос ПОСТОЯННО И НЕПРЕРЫВНО "перемещается" с небес на землю и обратно, как мы по утрам идем не работу, в чем проблема!? Почему Вы настойчиво отрицаете факт того , что Бог находится на земле, это что - такой прикол? В библии красной нитью поводится мысль, что Бог постоянно курирует землю в той или иной форме, посещая её.
    От фантазер! Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 41454

    В Библии говорится, что Иегова Бог живет на небесах и что оттуда он смотрит на людей (Псалом 32:13, 14). И это понятно. Творец должен быть выше стихий, с которыми он работает. Он владеет ими, воздействует на них, придает им форму и распоряжается ими (Бытие 1:1).

    13 Иегова смотрит с небес,
    Видит всех сыновей человеческих.

    14 С места своего обитания
    Наблюдает за всеми живущими на земле.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-09, 21:28

    дядявова пишет:Христос ПОСТОЯННО И НЕПРЕРЫВНО "перемещается" с небес на землю и обратно
    Это вы перепутали с футбольным клубом "Кубань", прозванным командой-лифт за ежегодные перемещения из первой лиги в высшую и обратно. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-10, 03:51

    Attika23 пишет:От фантазер!

    В Библии говорится, что Иегова Бог живет на небесах и что оттуда он смотрит на людей (Псалом 32:13, 14). И это понятно. Творец должен быть выше стихий, с которыми он работает. Он владеет ими, воздействует на них, придает им форму и распоряжается ими (Бытие 1:1).

    13 Иегова смотрит с небес,
    Видит всех сыновей человеческих.

    14 С места своего обитания
    Наблюдает за всеми живущими на земле.
    "11Когда же они шли, то некоторые из стражи, войдя в город, объявили первосвященникам о всем бывшем.

    12И сии, собравшись со старейшинами и сделав совещание, довольно денег дали воинам, 13и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; 14и, если слух об этом дойдет до правителя, мы убедим его, и вас от неприятности избавим.

    15Они, взяв деньги, поступили, как научены были; и пронеслось слово сие между иудеями до сего дня"
    ( Матфея 28 ).Получается, что вы ИУДЕИ, именно они проповедуют,что Христа нет между нами.
    Настоящие христиане вуидят Христа и общаются с Ним в этом мире:"2И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; 3вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; 4устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; 5Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого; 6Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь, 7и пойдите скорее, скажите ученикам Его, что Он воскрес из мертвых и предваряет вас в Галилее; там Его увидите. Вот, я сказал вам.

    8И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его.

    9Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.

    10Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня" ( Матфея 28 ).
    Далее в Новом завете Христос ЯВЛЯЛСЯ Апостолам и Павлу. Вера есть процесс, на определенном уросне развития этого процесса, Христос стал частью Нового человека, и постоянно находится в нашем мире:
    "38Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" ( Римлянам 8 ).
    Читайте Библию! Библия есть лучший учебник по философии! В Библии всё написано, не придумываете ни чего!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2011-02-10, 22:28

    дядявова пишет:Читайте Библию! Библия есть лучший учебник по философии!
    Верно.
    Тогда Иисус сказал: «Побуду с вами ещё немного и пойду к пославшему меня. 34 Вы будете искать меня, но не найдёте, и туда, где буду я, не сможете прийти».

    дядявова пишет:
    Получается, что вы ИУДЕИ, именно они проповедуют,что Христа нет между нами.

    А вы его видели? Я так понимаю и общались?
    дядявова пишет:Настоящие христиане вуидят Христа и общаются с Ним в этом мире:"2И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;
    Вот давайте не путать грибы с фасолью. При чем здесь то время (до вознесения) и сегодняшнее (после)? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-11, 02:13

    дядявова пишет:Всё правильно! Христос ПОСТОЯННО И НЕПРЕРЫВНО "перемещается" с небес на землю

    Зачем? И где об этом сказано в Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-11, 02:16

    дядявова пишет:Почему Вы настойчиво отрицаете факт того , что Бог находится на земле, это что - такой прикол? В библии красной нитью поводится мысль, что Бог постоянно курирует землю в той или иной форме, посещая её.

    Где?

    Вообще -то в Библии сказано, что престол Бога находится на небесах. «Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает» (Псалом 102:19СП)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 04:25

    Иона пишет:
    дядявова пишет:Почему Вы настойчиво отрицаете факт того , что Бог находится на земле, это что - такой прикол? В библии красной нитью поводится мысль, что Бог постоянно курирует землю в той или иной форме, посещая её.

    Где?

    Вообще -то в Библии сказано, что престол Бога находится на небесах. «Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает» (Псалом 102:19СП)
    В откровении Иоанна Богослова говорится , что река жизни начинается от Престола Бога и Агнца, следовательно,уже это указывает на то, что Бог находится в ГУЩЕ ЖИЗНЕННЫХ СОБЫТИЙ.
    Далее, если есть возможность влиять на каждого христианина лично и непосредственно, зачем устраивать шоу с публичным показом тела Бога. Павел говорил, что новый человек есть Господь с неба. Новый человек есть единство Христа и индивида верующего в Христа. Этот тезис Павла подтверждает мои слова о том, что Христос находится на земле постоянно.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 04:32

    Attika23 пишет:Верно.
    Тогда Иисус сказал: «Побуду с вами ещё немного и пойду к пославшему меня. 34 Вы будете искать меня, но не найдёте, и туда, где буду я, не сможете прийти».
    Человек-смертный во многие места не может чисто физически попасть,но это не дает мне право утверждать, что, те места, в которые я не могу попасть чисто физически, есть НЕБЕСА!
    И , второе,что может Бог , не может человек-смертный!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 04:34

    Attika23 пишет:А вы его видели? Я так понимаю и общались?
    Вы правильно понимаете: я с Христом общаюсь.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 04:41

    Attika23 пишет:Вот давайте не путать грибы с фасолью. При чем здесь то время (до вознесения) и сегодняшнее (после)?
    Согласен! Времена разные! В то время, во время, когда господствовал человек -перстный, Бог руководил человеком посредством ПРОРОКОВ и других АНГЕЛОВ. Сейчас, во время господства человека - нового, который есть ХРАМ БОГА, Богу не обязательно устраивать шоу с представлением АНГЕЛОВ БОЖИИХ, достаточно просто шепнуть на ушко индивиду ...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-11, 14:12

    дядявова пишет:В откровении Иоанна Богослова говорится , что река жизни начинается от Престола Бога и Агнца, следовательно,уже это указывает на то, что Бог находится в ГУЩЕ ЖИЗНЕННЫХ СОБЫТИЙ.

    Разве Бог не может быть в гуще событий, находясь на небе?

    дядявова пишет:Павел говорил, что новый человек есть Господь с неба.

    Где в Библии об этом сказано?

    дядявова пишет:Этот тезис Павла подтверждает мои слова о том, что Христос находится на земле постоянно.

    Конкретно, какой текст?

    дядявова пишет:я с Христом общаюсь.

    Где в Библии сказано, что люди будут общаться сегодня с Христом?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 14:22

    Иона пишет:Разве Бог не может быть в гуще событий, находясь на небе?
    Так я об этом и пишу Бог и на небе и на земле. Когда Ему нужно, Он находится там, где пожелает.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-11, 14:25

    Если вами набранный текст я вижу у себя на экране монитора, это означает, что вы находитесь у меня дома???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 15:31

    Иона пишет:Где в Библии об этом сказано?
    О том, что Новый человек есть Господь с неба говорится вот здесь:
    "45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

    46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

    47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

    48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные" ( Первое Коринфянам 15 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 15:35

    Иосиф пишет:Если вами набранный текст я вижу у себя на экране монитора, это означает, что вы находитесь у меня дома???
    Это означает, что Вы взаимодействуете с моим Вестником, Посредником, Ангелом. Вы общаетесь с ЧАСТЬЮ МЕНЯ, то есть со мною.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 12 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-11, 15:39

    Иона пишет:Где в Библии сказано, что люди будут общаться сегодня с Христом?
    "16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы" ( первое Коринфяеам 3 ).Дух Божий живет во мне и я общаюсь с Ним сегодня, впрочем как и Вы, если , конечно, верите в Христа!?

      Текущее время 2024-05-17, 10:05