Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 20:10

    Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да освятится [или «пусть считается священным», «почитается святым»] имя твое» (Матф. 6:9). В последнюю ночь своей земной жизни, обращаясь к своему небесному Отцу в молитве, Иисус также сказал: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они последовали слову твоему. И я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними» (Иоан. 17:6, 26). В этом заключалась главная цель прихода Иисуса на землю. Что же означало открывать Божье имя?






    Последователи Иисуса уже знали и употребляли имя Бога. Они видели и читали его в свитках Еврейских Писаний, хранившихся в синагогах. Они также видели и читали его в Септуагинте — греческом переводе Еврейских Писаний, который они использовали в своей учительской деятельности и в письмах. В каком же смысле Иисус открыл им Божье имя, если оно уже было им известно?







    В библейские времена имена не были ничего не означавшими наименованиями. В «Греческо-английском лексиконе Нового Завета» Дж. Х. Тайера говорится: «С помощью имени Бога в Н[овом] З[авете] обозначаются все те качества, которые, с точки зрения Его поклонников, оно в себе заключает и через которые Бог являет себя людям» («A Greek-English Lexicon of the New Testament»). Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца», как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18). Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоан. 14:9). Иисус свидетельствовал об имени Отца своими словами и делами.

    (Из публикации СИ)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 06:25

    alvleal пишет:
    Иосиф: Вы хотите сказать, что попы часто говорят об имени Бога??? Что-то от Гундяева ни разу не слышал. Не только об Иегове, он даже не произносит слова Бог и Библия... Или произносит так редко, что нам не показывают.»

    Докажите, что Гундяев не произносит слово Бог и Библия?
    (Пока не докажете, считаю, это наговором на Православного Священнослужителя, и прекращаю общение с вами.)
    Вы обещали показать, когда Гундяев (или др. священники) прославляли имя Бога. Ждем-с...
    Я писал, что Гундяев произносит слова "Бог" и "Библия" настолько редко, что забываешь, что выступает сам патриарх. Если бы не пышные золоченные одежды, подумал бы, что слышишь слова политика или социолога.
    Взять хотя бы его одно из последних выступлений, в котором он сокрушается о решении правительства построить в Москве всего 200 (!!!) модульных храмов. И призывает строить аж 600 (!!!!!!!!!!!!!!!!) храмов. Казалось бы вот она прекрасная возможность прославить Бога и побудить прихожан читать Библию. Но в его выступлении я не нашел ни одного слова "Бог", "Господь", "Христос" или Библия". Не говоря уже об имени Бога... Читайте сами http://www.religare.ru/2_78656.html

    Как думаете, почему священники не славят имя Бога??? Потому что не знают это святое имя или потому что не любят Бога?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 07:10

    alvleal пишет:
    Мне правда, очень важно узнать ответ, ответы (мнений много) на этот вопрос.
    Только в нормальной дискуссии.
    И просьба, не "уходить далеко" от данного вопроса.
    Позвольте усомниться в вашей искренности. Поскольку знаком с вами по дискуссиям в др. темах. Где вы тоже писали о своем желании узнать, а вместо этого саботировали ответы на вопросы и использовали форум для продвижения идей отступнического христианства. Тем самым вы уклонились от возможности узнать ответы.
    Вот и сейчас именно вы ушли от вопроса. Я повторно просил ответить вас на вопросы. Вместо того, чтобы лаконично ответить и т.о. прийти к верному выводу, вы разразились длинными постами, перейдя на личности. Но нежелание отвечать - лучший ответ, показывающий ваше истинное лицо. Лицо, не только не желающее искать истину, но и маскирующееся под овечью шкуру.
    Самое смешное, что саботажем ответов вы доказали правоту учений Свидетелей Иеговы. И вот почему.

    1. Не захотев ответить, кого цитировал Иисус или Павел, вы не смогли доказать, что в Христианских Писаниях нет тетраграмматона. Ведь невозможно представить, что апостолы убирали бы из цитат Еврейских Писаний святой имя, не так ли? Особенно это касается Матфея, написавшем Евангелие на еврейском языке.

    2. Вы не смогли доказать, что восклицание Аллилуйя в Откровении не является формой восхваления Иеговы.

    3. Вы не ответили, почему имя Христос можно искажать, а имя Бога нельзя. Тем самым вы обличаете сами себя. Более того, скрываясь от произношения Божьего имени, вы пытались спрятаться за 3-ю заповедь Моисеева закона. Если вы живете по иудейскому закону, то какой же вы тогда христианин. С другой стороны, веря, что Иисус Бог, вы тем самым нарушаете 3-ю заповедь, ибо постоянно упоминаете имя "своего Бога".

    4. Вы не ответили: является ли ОСБ автором Православного обозрения, из которого опубликован ПАМ? Вы отказались сравнивать стихи из СП и ПАМ. Тем самым вы не смогли доказать, что у Бога несколько имен.

    5. Вы писали, что христиане должны нести только имя Христа, а не имя Бога. В то же время вы не ответили на вопрос, почему ИСТИННЫЕ помазанные христиане носят имя Христа и имя его Отца (От. 14:1). Тем самым вы показали, что православные христиане не являются истинными христианами.

    6. Вы не смогли доказать, что Гундяев или др. священники восхваляют имя Бога. Кого же тогда они прославляют?

    7. Вы не доказали, что широкую известность имя Бога получило до начала выпуска Сторожевой башни в 1879 г. Тем самым вы подтвердили, что только Свидетели Иеговы выполняют указание Христа освящать имя Отца.

    8. Вы проигнорировали доказательства произношения имени Бога, которые я разместил 30.08 Пн. в 23:05 и 23:17. Этим вы не смогли доказать, что имя Бога не произносилось в древности или что современное произношение слишком отличается от изначального.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-02, 14:29

    Иона пишет:Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да освятится [или «пусть считается священным», «почитается святым»] имя твое» (Матф. 6:9). В последнюю ночь своей земной жизни, обращаясь к своему небесному Отцу в молитве, Иисус также сказал: «Я открыл имя твое людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они последовали слову твоему. И я открыл им имя твое и открою, чтобы любовь, которой ты возлюбил меня, была в них и я — в единстве с ними» (Иоан. 17:6, 26). В этом заключалась главная цель прихода Иисуса на землю. Что же означало открывать Божье имя?
    Если это было Имя "Иегова", то Оно уже было открыто, и значит цель прихода Иисуса на землю, была в другом. Нельзя открыть то, что уже открыто. Если люди забыли, то должно стоять слово не "открыл", а "напомнил".
    К тому же, цель совсем в другом, "открыв" Имя не спасешь, а Иисус Христос - Спаситель.
    Цель - Спасение.

    Последователи Иисуса уже знали и употребляли имя Бога. Они видели и читали его в свитках Еврейских Писаний, хранившихся в синагогах. Они также видели и читали его в Септуагинте — греческом переводе Еврейских Писаний, который они использовали в своей учительской деятельности и в письмах. В каком же смысле Иисус открыл им Божье имя, если оно уже было им известно?
    Допустим, что Имя Бога "Иегова" произносили. Хотя Его произносили, но очень редко.
    Интересно узнать смысл.

    В библейские времена имена не были ничего не означавшими наименованиями. В «Греческо-английском лексиконе Нового Завета» Дж. Х. Тайера говорится: «С помощью имени Бога в Н[овом] З[авете] обозначаются все те качества, которые, с точки зрения Его поклонников, оно в себе заключает и через которые Бог являет себя людям» («A Greek-English Lexicon of the New Testament»).
    Ответьте пожалуйста на вопрос:
    Какое Имя Бога написано в Новом Завете?
    Каким Именем Иисус называл Своего Отца?
    (только пожалуйста, без "допустим", "возможно", "может быть" и т.д. Есть ли в древних рукописях НЗ имя Бога "Иегова" (Тетраграмматон)?)

    Иисус открыл имя Бога, не только употребляя его, но и позволяя увидеть Личность того, кто это имя носит, понять, каковы Его замыслы, дела и качества. Иисус, пребывавший «у груди Отца», как никто другой, мог показать, какой его Отец (Иоан. 1:18).
    В Синайском кодексе написано так:
    θν·ουδειϲεωρα
    κενπωποτεμο
    νογενηϲθϲειϲτο
    κολποντουπα
    τροϲεκεινοϲεξη
    θιγηϲατο

    ("Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог сущий в лоне Отца Тот рассказал")
    Так написано во многих кодексах.
    "Заметить нужно, что во многих древнейших кодексах Нового Завета вместо выражения "Единородный Сын" стоит выражение "Единородный Бог". Но разница чтений не изменяет существа дела: как из того, так и из другого чтения ясно видно, что евангелист хотел выразить мысль о Божестве Христа. Что же касается нашего чтения, которое взято из александрийского кодекса, то оно более отвечает контексту речи и слово "Сын" всего лучше согласуется с выражением "Единородный"."
    В СП не буквальный перевод, но смысл не меняется.

    "12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими," - в 12-ом стихе написано "верующим во имя Его", во Имя Иисуса.

    "23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия." - О Ком говорил пророк Исаия?

    Более того, Иисус настолько точно отображал своего Отца, что ученики «видели» Отца в Сыне (Иоан. 14:9).
    "9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? " - ученики видели, но Иисусу пришлось объяснять.
    "16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет." - о каком Утешителе здесь говорится?

    Иисус свидетельствовал об имени Отца своими словами и делами.
    (Из публикации СИ)
    Словами и делами можно свидетельствовать об Отце и о Себе, но ни как не о Имени.
    Свидетельствовать о Имени, можно только называя и прославляя Имя.
    В НЗ, Иисус больше всего свидетельствует, что Он Сын Божий.
    Так какое Имя открыл Иисус?
    (Имя "Иегова" уже было открыто, и это Имя в НЗ не написано.)
    Как в НЗ Иисус называет Своего Отца?
    (Только просьба, без теорий, покажите древние рукописи с Именем "Иегова", если такие есть? (я о НЗ))
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-02, 15:16

    Просьба, давайте не предвзято подойдем к этому вопросу?
    "Я открыл имя Твое человекам"
    Какое Имя?
    "Иегова" (Тетраграмматон) было открыто. (Он "открыл", а не "напомнил")
    Потом, если Он "открыл" Имя "Иегова", то Оно (Имя) должно упомянаться в НЗ, и неоднократно.
    А если цель Иисуса в том, что Он "открыл" Имя "Иегова" и прославлял Его (Имя), то об этом должно быть написано в НЗ. И "Иегова" должно быть написано.

    "34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? -- что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
    35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет.
    " (Марка 15:34-35)
    - И здесь, Иисус не произносит "Иегова", а на "арамейском" произносит - "Элои" (на еврейском - "Или, Или, лема азабтани")
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-03, 08:48

    Интересно, почему люди постоянно использующие имя Иисус вместо, скажем, Иешуа, нисколько этим фактом не озабочены. Но тут же начинают вопить об искажении произношения имени Иегова. Поэтому, решают они, лучше вообще это имя не произносить. В чем тут дело?

    Вспомним, что Иегова не оставил в Библии имени своего великого Противника и Клеветника. Он так и зовется Сатана и Дьявол. В отместку этот злодей попытался в свою очередь вычеркнуть из Библии имя его Автора, самого Бога. Но как это сделать, ведь не Сатана же автор этой книги, он даже не писатель её. Как и все свои махинации, Сатана и здесь действовал через отступников. Вот эти служители Дьявола и пытаются скрыть святое имя Создателя, чтобы помешать людям познакомиться с ним. Ведь любое знакомство начинается с представления. А учитывая, что в имени Бог заложен глубочайший смысл, указывающий на его великий замысел, то незнание этого имени не позволит жить в согласии с намерением Бога, а значит неизбежно приведет к безбожной жизни. Что мы и наблюдаем в ложных религиях...
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 20:55

    Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да будет Свято Имя твое(для нас)» (Матф. 6:9).


    Вопрос: Как "Иегова" переводится на английский и другие языки???
    Вопрос№2: На каком языке Имя Бога наиболее правильно??
    Вопрос№3: На каком языке Имя Иисуса более правильно??


    avatar
    ?????
    Гость


    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор ????? 2010-09-06, 22:22

    Jehovah вот так Славян будет это имя на английском.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 22:24

    Роман, это свидетели Иеговы перевели????

    Или это было переведено ещё когда Библия только достигла берегов Америки????
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 22:27

    Вопрос№4: на каком языке впервые было произнесено Имя Бога???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:27

    Славян пишет:Роман, это свидетели Иеговы перевели????

    Или это было переведено ещё когда Библия только достигла берегов Америки????

    На ваш вопрос я отвечу в разделе разговоры о Боге. В теме: имя Бога https://1989.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t36.htm
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:34

    Славян пишет:Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да будет Свято Имя твое(для нас)» (Матф. 6:9).


    Вопрос: Как "Иегова" переводится на английский и другие языки???
    Вопрос№2: На каком языке Имя Бога наиболее правильно??
    Вопрос№3: На каком языке Имя Иисуса более правильно??



    Просьба, ув. форумчане, если вы будете отвечать на эти вопросы, отвечать на них в спец. для этого теме. https://1989.forum2x2.ru/forum-f12/tema-t36.htm

    В этой же теме, Славян, просьба вести дальнейшую беседу об имени Бога.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Славян 2010-09-11, 00:01

    Иона пишет:
    Славян пишет:Иисус учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да будет Свято Имя твое(для нас)» (Матф. 6:9).


    Вопрос: Как "Иегова" переводится на английский и другие языки???
    Вопрос№2: На каком языке Имя Бога наиболее правильно??
    Вопрос№3: На каком языке Имя Иисуса более правильно??





    В этой же теме, Славян, просьба вести дальнейшую беседу об имени Бога.


    Иона, посмотри, я разве вопросы не о имени Бога задаю?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-09-11, 12:52

    Иона, посмотри, я разве вопросы не о имени Бога задаю?

    Извените, не правильно высказался.

    Здесь речь идёт о том: есть ли противоречия в Библии, или нет.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Славян 2010-09-11, 21:17

    Немного, но есть.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-09-12, 01:52

    Я вас не понял. Поясните, что вы хотели сказать этими словами
    Немного, но есть.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Славян 2010-09-12, 10:41

    Что ошибки есть в Библии, но очень мало.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-09-12, 18:27

    Ошибок в Библии нет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2010-09-12, 21:53

    И какие? Если не секрет.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Славян 2010-09-17, 00:15

    Лук.16:9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.

    Вот пример.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-09-17, 01:47

    И в чём, вы здесь увидели ошибку?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 17:47

    РЕБЯТА.ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ. Я С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕЧиТЫВАЮ ВАШИ ОТВЕТЫ, У МЕНЯ.КАК ЛИЧНОЕ ИЗУЧЕНИЕ. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 65991
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 12:44

    РЕБЯТА.ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ.

    Кого конкретно из форумчан вы имеете в виду?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2010-10-06, 19:30

    ИОНА.ИОСИФ.АТТИКА
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 02:44

    РЕБЯТА.ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ. ИОНА.ИОСИФ.АТТИКА

    Элен. Вы тоже очень хорошие и глубокие мысли пишите на форуме.

    Спасибо вам. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 438712
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 05:05

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 615501
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 11:36

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40719
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-07, 15:39

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 131270
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:16

    Так в чем противоречие Луки 16:9 ???
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 7 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Dey 2010-10-08, 03:53

    Луки 16:9: И я говорю вам: приобретайте себе друзей неправедным богатством, чтобы, когда оно иссякнет, они приняли вас в вечные жилища.
    Славяну наверное не нравится мысль о том, что можно покупать дружбу.

    Конечно это не так, стоит лишь обратить внимание на конец стиха, каких именно друзей мы должны приобретать богатством. Эти друзья во первых способны принять нас в вечные обители или жилища. На это способны только Бог и его Сын. И они действительно друзья для верных служителей. Во вторых случится это лишь когда наше богатство "иссякнет", тогда, когда оно не будет иметь никакой ценности, т.е. при конце. В третьих контекст показывает, что Иисус говорил о буквальном богатстве:

    Луки 16:10–14: ...Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом. 11 Итак, если вы не были верными в обращении с неправедным богатством, то кто доверит вам то, что истинно? 12 И если вы не были верными в обращении с чужим, то кто даст вам то, что приготовлено для вас? 13 Никакой слуга не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Не можете быть рабами Бога и Богатства». 14 Всё это слушали и фарисеи, которые любили деньги. И они стали насмехаться над ним.
    Что же это значит. Если мы будем мудро использовать свои средства, продвигая при их помощи интересы Бога, Христа и Царства, мы приобретем друзей, т.к. покажем им свое отношение. Мы можем жертвовать свои средства и время, чтобы способствовать продвижению благой вести. В частности это подтверждается Мф 25:31-36. Помощь "малым братьям" влияет на то, по какую сторону поставит нас Иисус.

      Текущее время 2024-05-02, 22:41