Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-30, 17:57

    Иона пишет:
    Тетраграмматон (четырехбуквенное начертание) имени Господа - - встречается в еврейском тексте Библии 6823 раза

    А почему же тогда в СП имя Бога в ВЗ встречается всего около 10 раз, а в НЗ, не встречается вовсе?
    Тетраграмматон (четырехбуквенное начертание) - встречается 6823 раза в еврейском тексте.
    "Иегова" - ни разу.
    В НЗ ни "Тетраграмматон" ни "Иегова" ни разу.

    "Указанная форма возникла из попытки произносить согласные буквы этого имени так, как будто они были снабжены гласными знаками имени "Адонай" (конец цитаты) ("Еврейская энциклопедия", Москва, изд. "Терра", 1991 г., т. 8, стр. 130). В этом смысле слово "Иегова" просто-напросто ни разу не приводится в еврейском тексте Священного Писания.
    Присутствие этого имени в синодальном переводе (Быт. 22, 14; Исх. 3, 14; 15, 3; 17, 15; 33, 19; 34, 5; Суд. 6, 24; Ос. 12, 5) является ничем иным, как схоластическим влиянием "латинской" традиции, которой отдавалось большее предпочтение в судьбах "школьного богословия" XVIII-XIX веков в истории Русской Церкви. "
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-30, 18:00

    Attika23 пишет:
    alvleal пишет:
    Я не встречал ни одного древнего манускрипта с Именем "Иегова" в НЗ.
    А с именем Йяг тоже не встречали? Если нет-то невнимательно читали. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 41454
    Вы о чем? При чем здесь "Йаг"?
    Тетраграмматон в НЗ есть?
    "Иегова" в НЗ есть?


    А вообще вопрос про "Я открыл имя Твое человекам,"
    Какое Имя?
    Мы об этом говорим.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 18:13

    alvleal, вы опять поступаете нечестно!
    Вы так и не ответили, кого цитировал Иисус в Мф. 4:10 и Павел в Рим. 10:13.
    Вы так и не ответили, как звали Иисуса в 1-м веке.
    Вы так и не привели цитат, когда Гундяев упомянул имя Бога.

    Если вы нас не читаете, зачем тогда затеваете разговор? Чтобы копипастить церковную ложь?


    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-30, 18:23

    alvleal пишет:
    А вообще вопрос про "Я открыл имя Твое человекам,"
    Какое Имя?
    Мы об этом говорим.
    Я знаю о чем мы говорим. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 41454 Еще раз: вы знаете, что обозначает слово "Алилуйя"? (Отк 19:1)
    alvleal пишет:
    [color=red]Тетраграмматон в НЗ есть?
    Вам же написали, что да, был. Что непонятно?

    Вы о чем? При чем здесь "Йаг"?
    При том, что это сокращенное имя Бога (Иегова) в Новом Завете и в библейских именах, (без последней буквы и, соответственно -без огласовки)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-30, 18:34

    alvleal пишет:
    "Указанная форма возникла из попытки произносить согласные буквы этого имени так, как будто они были снабжены гласными знаками имени "Адонай" (конец цитаты) ("Еврейская энциклопедия", Москва, изд. "Терра", 1991 г., т. 8, стр. 130). В этом смысле слово "Иегова" просто-напросто ни разу не приводится в еврейском тексте Священного Писания.
    Присутствие этого имени в синодальном переводе (Быт. 22, 14; Исх. 3, 14; 15, 3; 17, 15; 33, 19; 34, 5; Суд. 6, 24; Ос. 12, 5) является ничем иным, как схоластическим влиянием "латинской" традиции, которой отдавалось большее предпочтение в судьбах "школьного богословия" XVIII-XIX веков в истории Русской Церкви. "
    Ага. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 41454

    Сохранились огласовки древнееврейских имен, употребляемых в Библии, содержащих в себе краткое имя Бога "Йаг". Под вопросом, по сути, всего одна посдедняя огласовка. Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 342890

    В кратких формах тетраграммы не встречаются огласовки такие как: «יַהְוֶ» [ЙаХ-Ве], «-יָהְוֵ» [ЙаХ-Ве], даже не встречается просто «יַהְ» [ЙаХ]. А встречаются только: «יָהוּ» [Йа-Ху], «יָהּ» [ЙаХ], «יְהוּ» [Йе-Ху], «יְהוֹ» [Йе-Хо], «יוֹ» [Йо], «יָה» [Йа] (Исаия 1:1; Исход 15:2; Судей 17:1; 1 Паралипоменон 26:4; Исаия 1:1; Иеремия 38:1, BHS).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 18:39

    alvleal, я вам дал ссылку на вашего архимандрита Макария. Вы уже прочитали его? Убедились, что он различал имя Иегова от титулов, таких как Саваоф? Как Макарий раскрыл титул Саваоф, можете объяснить?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-30, 18:45

    Иона пишет:
    Жду ваших доказательств, что в Септуагинте было Имя "Иегова"?

    Фрагмент содержит стихи Иов 42:11, 12 из греческой Септуагинты, в которых употреблялся тетраграмматон (четыре еврейские буквы, которыми представлено имя Бога). Это служит добавочным доказательством того, что в Септуагинте употреблялось имя Бога, написанное по-еврейски. Септуагинта же, в свою очередь, часто цитировалась учениками Христа, написавшими Христианские Греческие Писания
    Можете привести данные этого фрагмента? Где я о нем могу узнать? Как он называется?
    Мне правда интересно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 19:05

    «Это поистине святейшее и величайшее имя Бога»

    («Сторожевая башня», 15 октября 2008 г.)



    Так в 1430 году высказался в своей проповеди Николай Кузанский. Это был разносторонний человек: он изучал греческий и еврейский языки, философию, теологию, математику, астрономию и другие науки. В 22 года он получил степень доктора канонического права. В 1448 году Кузанский был возведен в сан кардинала.

    (Его настоящее имя — Николай Кребс. Он также известен как Николай Кузанец. Кузанским его называют потому, что он родился в немецком городке Куза, который сегодня известен как Бернкастель-Кус. Он находится примерно в 130 километрах к югу от Бонна, Германия).

    Около 550 лет назад Николай Кузанский основал в городке Куза приют для престарелых. В наши дни в этом здании находится библиотека Кузанского, насчитывающая более 300 рукописей. Одна из них — кодекс Кузанского 220 (Codex Cusanus 220), в котором содержится проповедь Николая Кузанского, написанная им в 1430 году. Она называется «В начале было Слово» (In principio erat verbum). Это была проповедь в поддержку учения о Троице.

    В этой проповеди Николай Кузанский писал имя Бога, Иегова, по-латински как Iehoua (Иехоуа). На странице 56 рукописи об имени Бога говорится: «Это имя, которое дал себе Бог. Оно представляет собой тетраграмматон, то есть состоит из четырех букв. [...] Это поистине святейшее и величайшее имя Бога». Слова Николая Кузанского согласуются с тем, что Божье имя появляется в тексте оригинала Еврейских Писаний (Исх. 6:3).

    Кодекс Кузанского, датируемый началом XV века,— один из древнейших среди дошедших до нас документов, в которых тетраграмматон передается как «Иехоуа». Это письменное свидетельство еще раз доказывает, что на протяжении веков при транслитерации Божьего имени чаще всего использовались его формы, сходные с формой «Иегова».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 19:17

    О произношении имени Бога

    Французский археолог и гебраист Жерар Жерто считает, что имя Бога с большой вероятностью произносилось как Иехуа или Иехоа, с еврейской придыхательной Х, как в английском и греческом, и ударением на предпоследний слог. Его книга с длинным названием The Name of God Y.eH.oW.aH which is Pronounced as it is Written I_Eh_oU_Ah полностью посвящена реконструкции произношения тетраграмматона.

    Один из методов заключается в сравнительном изучении теонимов – еврейских имен, в состав которых входит тетраграмматон. Почти всегда первый элемент таких имен – Иехо- или Иеху- (Иехошуа, Иехоанан, Иехония, Иехолия и т. д.). При этом варианты на Ио(у)-, реже Ие-, являются просто сокращениями от Иехо(у)- (Иоанн, Иона, Иоав, Иосиф, Иуда и т. д.). Другой аргумент состоит в том, что тетраграмматон отличается от еврейского имени Иехуда (Иуда) только одной буквой – Д. Убираем Д, получаем современное произношение тетраграмматона на иврите, а древнее не должно сильно отличаться. По его мнению, почти на 100% можно установить, что в тетраграмматоне было четыре слога, а не два, как в варианте Яхве, при этом первый был И, а последний – А.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 01:07

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Иосиф пишет:Как вы могли заметить, наши выводы предоставлены. В отличие от ваших...
    Итак, какое имя открыл Иисус с вашей точки зрения?
    Вы сказали - "Иегова" но не обосновали.
    Я говорю - не "Иегова" и не обосновываю (хотя я уже обосновал это).

    Я не знаю (на 100% не уверен), поэтому и задал этот вопрос.
    Если вы знаете, то обоснуйте вашу точку зрения.
    Вы не знаете. Почему тогда не слушаете тех, кто знает???
    А почему, кто знает - молчит?

    Повторю:
    Вы сказали - "Иегова" но не обосновали.
    Я говорю - не "Иегова" и не обосновываю (хотя я уже обосновал это).

    Я не знаю (на 100% не уверен), поэтому и задал этот вопрос.
    Если вы знаете, то обоснуйте вашу точку зрения?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 01:12

    Иона пишет:
    Объясните, как это "освящать"?

    Мы должны ознакомлял других с именем Бога, Иегова.
    "Освящать" - это "Ознакомлять"?
    Пожалуйста объясните вашу точку зрения?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 03:30

    Мы святим имя Бога, когда рассказываем об этом имени др. людям, а также, что кроется за этим именем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 03:32

    Вы сказали - "Иегова" но не обосновали.

    Иосиф обосновал.

    Читайте его пост написанный Вчера в 23:05
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 04:08

    Иосиф пишет:alvleal, вы опять поступаете нечестно!

    Вы как всегда в своем стиле.
    Где я поступил нечестно? И почему опять?

    Вы так и не ответили, кого цитировал Иисус в Мф. 4:10 и Павел в Рим. 10:13.
    Я еще не дошел до этого вопроса. Имейте уважение и терпение.

    Вы так и не ответили, как звали Иисуса в 1-м веке.
    Уже отвечал (вчера 19:26, время "моё").

    Вы так и не привели цитат, когда Гундяев упомянул имя Бога.
    Я вам ответил уже.
    И с какой стати я должен приводить цитаты и что то доказывать. Вопрос не в том что и где упоминал Гундяев.
    А вы все от темы уводите.

    Если вы нас не читаете, зачем тогда затеваете разговор?
    А вы наверно "чат" с "форумом" перепутали, как и "природу" с "титулом".
    Имейте уважение и терпение.

    Чтобы копипастить церковную ложь?
    Что вы имеете ввиду под - "церковной ложью"?
    Покажите, где я "копипастил церковную ложь"?

    А на счет вопросов, я их много могу показать на которые вы не ответили.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 04:18

    Иона пишет:
    Вы сказали - "Иегова" но не обосновали.

    Иосиф обосновал.

    Читайте его пост написанный Вчера в 23:05
    "Иосиф Вчера в 22:05" - я прочитал, там о вопросе ничего не написано, там совсем о другом.

    "Вы сказали - "Иегова" но не обосновали." - вы прочитайте к чему я это писал.
    Это про Имя "Иегова" в НЗ.

    Жду обоснований.
    Покажите древние манускрипты где это Имя есть.
    И т.д.
    Только посерьезней отнеситесь, теории обосновывать и доказывать надо.
    А не по принципу - "вероятно, а может быть и т.д."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 04:25

    Ряд открытий, сделанных примерно за последние сто лет, доказал, что Божье имя появлялось в Септуагинте. В одном источнике писалось: «Евреи, попавшие под влияние эллинизма, настолько желали сохранить неизменным святое имя Бога, что при переводе Еврейских Писаний на греческий язык перенесли тетраграмматон, написанный еврейскими буквами, в греческий текст».
    Фрагмент свитка, лишь один из примеров таких папирусов, сохранившихся до наших дней. Найденный в Оксиринхусе (Египет), этот фрагмент, которому присвоен номер 3 522, датирован I веком н. э. Его размеры 7 на 10,5 сантиметра, и в нем содержится отрывок из книги Иов 42:11, 12, в котором тетраграмматон (обведенный) изображается древнееврейскими буквами.


    А появляется ли Божье имя в ранних копиях Христианских Греческих Писаний? Библеист Джордж Ховард пишет: «Поскольку тетраграмматон встречается в копиях Греческих Писаний [Септуагинте], которыми пользовалась церковь I века, логично заключить, что в греческом тексте Н[ового] З[авета] при цитировании Писания сохранялся тетраграмматон». По всей видимости, вскоре переписчики Библии стали заменять Божье имя такими титулами, как Ки́риос (Господь) и Тео́с (Бог).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 06:24

    alvleal пишет:
    "Иисус" - "Иешуа" или "Егошуа", точно не помню. К чему вы это спросили?
    К тому, что у вас двойные требования.
    От нас вы требуете точного произношения имени Бога, при этом сами сознательно коверкаете имя Христа. И даже не раскаиваетесь...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 06:46

    alvleal пишет:
    Иосиф пишет:alvleal, вы опять поступаете нечестно!

    Вы как всегда в своем стиле.
    Где я поступил нечестно? И почему опять?
    Потому как вы меня неоднократно обманывали в др. темах. И когда я вам привел список претензий, то вы проигнорировали его. Благородные люди обычно извиняются.

    Вы так и не ответили, кого цитировал Иисус в Мф. 4:10 и Павел в Рим. 10:13.
    Я еще не дошел до этого вопроса. Имейте уважение и терпение.
    Жду...
    Хотя вы много чего написали после этих вопросов, игнорируя наши пояснения, как будто их и не было.
    Повторяется старая ваша болезнь: обещать и не отвечать?
    Поэтому, зная вашу необязательность, я прошу отвечать по порядку, а не перепрыгивать на последующие посты и не выбирать те наши слова, к которым вы с радостью цепляетесь, уводя разговор св сторону...


    Вы так и не привели цитат, когда Гундяев упомянул имя Бога.
    Я вам ответил уже.
    И с какой стати я должен приводить цитаты и что то доказывать. Вопрос не в том что и где упоминал Гундяев.
    Не заметил, если не трудно, повторите. А почему мы должны, а вы не должны??? Вы нас обвинили, вот и доказывайте. Кроме того, по Правилам форума вы обязаны предоставить доказательство своего утверждения, что священников несправедливо обвиняют и они на самом деле широко используют имя Бога и освящают его. Вы должны доказать свое утверждение, что широкие массы населения знали имя Бога независимо от проповеди Свидетелей Иеговы. Приведите факты, что люди постоянно пользовались этим именем для восхваления Бога и благославления друг друга, как это было в древнем Израиле.
    Если вы нас не читаете, зачем тогда затеваете разговор?
    А вы наверно "чат" с "форумом" перепутали, как и "природу" с "титулом".
    Имейте уважение и терпение.
    А вы к себе относите эту фразу? Или вместо того, чтобы читать обоснованные ответы и отвечать на вопросы, копипасить ложь, - это ваше уважение к собеседнику????

    Что вы имеете ввиду под - "церковной ложью"?
    Покажите, где я "копипастил церковную ложь"?
    Вы вместо ответа на вопрос: является ли ОСБ автором Православного обозрения, закопипастили ложь.
    Вопрос: вы сверяли содержание Православного обозрения с ПАМ???
    Вы привели стихи. Я вам дал ссылку на ПАМ. Вместо анализа стихов, вы использовали трибуну форума для распространения лжи, лишь бы только не признаваться в своем заблуждении.
    Вы извинились за свою клевету?
    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 143135
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 18:15

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Иосиф пишет:alvleal, вы опять поступаете нечестно!

    Вы как всегда в своем стиле.
    Где я поступил нечестно? И почему опять?
    Потому как вы меня неоднократно обманывали в др. темах. И когда я вам привел список претензий, то вы проигнорировали его. Благородные люди обычно извиняются.
    В других темах вы так и не смогли показать моего обмана,
    в одной из них я все жду от вас извинения, за «переход на личности и бездоказательные обвинения меня во лжи (обмане)»,
    В другой теме я все жду от вас ответы «на мои вопросы, которые я задал раньше ваших, и на которые вы "ответили" как вы сказали (но не смогли показать ответа)».

    Из других тем:

    «А вы как всегда в своем стиле ... увы.
    И опять бездоказательно обвиняете меня в обмане.

    И на этой теме я прекращаю с вами общение, пока не извинитесь за переход на личности и бездоказательные обвинения меня во лжи (обмане).
    (Я и другие ваши обвинения могу разобрать и показать вашу бездоказательность, но и этого хватит.
    Очень не приятно вести такой диалог.
    Надо уважать своего собеседника.)»

    «Все читают этот форум и все видят кто кого "решил обмануть". Я не судья.

    Вы уже подтвердили свою несостоятельность в данном вопросе этой темы.
    В защиту, того, что Иисус - Архангел, вы не смогли привести ни одного доказательства. Только теории.
    На мои вопросы вы не отвечаете, значит не можете. А вопросы простые.

    Пока не ответите на мои вопросы, которые я задал раньше ваших, и на которые вы "ответили" как вы сказали (но не смогли показать ответа), диалог на этой теме с вами прекращаю.»

    Продолжение следует:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 18:23

    Юлите, юлите дальше....
    Обычный метод ухода от извинений, обвинив в ответ собеседника. Кроме того испытанный вами в др. темах метод сливать ответы, когда вы поняли свою несостоятельность.

    Так зачем вы пришли на форум???


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-08-31, 18:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 18:24

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Иосиф пишет:Вы так и не ответили, кого цитировал Иисус в Мф. 4:10 и Павел в Рим. 10:13.
    Я еще не дошел до этого вопроса. Имейте уважение и терпение.
    Жду...
    Хотя вы много чего написали после этих вопросов, игнорируя наши пояснения, как будто их и не было.
    На ваши вопросы (и ответы) я отвечал по очереди, не говорите, что вы этого не заметили. Не вырывая из контекста нашей переписки. После, я писал другим форумчанам. Вы это тоже видели.
    Ваши пояснения, я не игнорировал.
    Докажите, где я игнорировал ваши пояснения? (до того момента)

    Повторяется старая ваша болезнь: обещать и не отвечать?
    Поэтому, зная вашу необязательность, я прошу отвечать по порядку, а не перепрыгивать на последующие посты и не выбирать те наши слова, к которым вы с радостью цепляетесь, уводя разговор св сторону...
    Докажите, «мою необязательность», где я отвечал вам не по порядку (до того момента), где я цеплялся к тем вашим словам, где я уводил разговор в сторону?

    Продолжение следует:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 18:28

    Может стоит прекратить выяснять отношение друг с другом?

    Пожалуйста, перейдите для выяснение отношение в ЛС.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 18:44

    Иосиф пишет:
    alvleal пишет:
    Иосиф пишет:Вы так и не привели цитат, когда Гундяев упомянул имя Бога.
    Я вам ответил уже.
    И с какой стати я должен приводить цитаты и что то доказывать. Вопрос не в том что и где упоминал Гундяев.
    Не заметил, если не трудно, повторите.

    Вот наша переписка по этому вопросу:

    Иосиф: «Священник в храме решил показать свои знания, спросив прихожан: вы знаете имя Бога?Те хором отвечают: ИЕГОВА! Ошеломленный священник интересуется: откуда вы знаете, если Я об этом не говорил? В ответ: Свидетели Иеговы каждый день рассказывают!
    alvleal: Наговоров на Священнослужителей очень много.
    Иосиф: Вы хотите сказать, что попы часто говорят об имени Бога??? Что-то от Гундяева ни разу не слышал. Не только об Иегове, он даже не произносит слова Бог и Библия... Или произносит так редко, что нам не показывают.»
    Alvleal: Опять какие то странные выводы у вас. Скорее всего основанные на незнании данного вопроса.
    Иосиф: Вы так и не привели цитат, когда Гундяев упомянул имя Бога.
    alvleal: Я вам ответил уже. И с какой стати я должен приводить цитаты и что то доказывать. Вопрос не в том что и где упоминал Гундяев.
    Это наша переписка. (вверху)

    Иосиф пишет:А почему мы должны, а вы не должны???
    Я не говорил, что вы должны.
    Докажите, где я говорил, что вы должны?

    Вы нас обвинили, вот и доказывайте.
    Докажите, где и в чем я вас обвинил? (по данному вопросу)
    «Наговоров на Священнослужителей очень много» - где здесь моё обвинение вас? (это я написал про «анекдот»)
    «Опять какие то странные выводы у вас.» - я написал про ваши выводы: «Вы хотите сказать, что попы часто говорят об имени Бога??? Что-то от Гундяева ни разу не слышал. Не только об Иегове, он даже не произносит слова Бог и Библия... Или произносит так редко, что нам не показывают»
    - выводы странные. Прочитайте «анекдот» и ваши выводы. И при чем здесь Гундяев?

    Докажите, что Гундяев не произносит слово Бог и Библия?
    (Пока не докажете, считаю, это наговором на Православного Священнослужителя, и прекращаю общение с вами.)

    «Скорее всего основанные на незнании данного вопроса.» - вы хоть знаете, что Священник делает в Храме? И как он там «решил показать свои знания», то есть решил похвалиться своими знаниями. И «спросив прихожан: вы знаете имя Бога?» - если прихожане, (вы далее, «привели» Гундяева, значит говорите о РПЦ), то скорее всего это должно было быть на Службе (или проповедь после Службы). Получается, Священник в Храме хвалится на Службе (проповеди) перед прихожанами …
    «Те хором отвечают: ИЕГОВА!» - а прихожане, на Службе (проповеди) хором отвечают …
    «Ошеломленный священник интересуется: откуда вы знаете, если Я об этом не говорил?» - у вас получается, что прихожане (РПЦ) знают, только то, что говорит Священник.

    Это говорит, о вашем незнании данного вопроса.

    Докажите, что я необоснованно обвинил вас в незнании данного вопроса? («Скорее всего основанные на незнании данного вопроса.»)
    И докажите, что Православные Священники и прихожане, так ведут себя в Храме?


    Кроме того, по Правилам форума вы обязаны предоставить доказательство своего утверждения, что священников несправедливо обвиняют и они на самом деле широко используют имя Бога и освящают его.
    Читайте выше. Прочитайте, нашу переписку и поразмышляйте.
    И докажите, где я утверждал, «что священников несправедливо обвиняют и они на самом деле широко используют имя Бога и освящают его.»

    Продолжение следует:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 18:47

    Может стоит прекратить выяснять отношение друг с другом?

    alvleal, я вас очень прошу, выясняйте свои отношение с Иосифом в ЛС.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 19:05

    Иосифу:

    По просьбе Ионы, я не буду выкладывать, ваши бездоказательные обвинения меня. А их (обвинений) еще очень много.
    За один только ваш пост, набралось 15 обвинений, и не доказанных. Комментарии излишни ...

    Пока не докажете все ваши обвинения – общение с вами прекращаю, и на этой теме, и на всем форуме!

    Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас грешных!

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 19:13

    По просьбе Ионы, я не буду выкладывать, ваши бездоказательные обвинения меня.

    А почему вы думаете, что бездоказательные?

    Я просто просил, чтобы вы с Иосифом выясняли отношение в ЛС.

    Если вы думаете, что Иосиф вас бездоказательно обвиняет, то напишите ему это в ЛС.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 19:17

    Так зачем вы пришли на форум???

    "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."

    На этой теме я задал вопрос:
    Какое Имя Иисус открыл человекам?
    Мне правда, очень важно узнать ответ, ответы (мнений много) на этот вопрос.
    Только в нормальной дискуссии.
    И просьба, не "уходить далеко" от данного вопроса.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 19:18

    Уважаемые форумчане. На форуме введён новый пункт правил
    На форуме запрещено:
    5.Выяснение отношений между форумчанами. Для этого используйте ЛС.

    Будьте добры, выполнять этот пункт правил.

    С ув. Иона.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 19:19

    alvleal пишет:Так зачем вы пришли на форум???

    "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."

    На этой теме я задал вопрос:
    Какое Имя Иисус открыл человекам?
    Мне правда, очень важно узнать ответ, ответы (мнений много) на этот вопрос.
    Только в нормальной дискуссии.
    И просьба, не "уходить далеко" от данного вопроса.

    Так вроде на этот вопрос вам был дан ответ?

    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 6 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-08-31, 19:41

    Иона пишет:
    alvleal пишет:Так зачем вы пришли на форум???

    "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."

    На этой теме я задал вопрос:
    Какое Имя Иисус открыл человекам?
    Мне правда, очень важно узнать ответ, ответы (мнений много) на этот вопрос.
    Только в нормальной дискуссии.
    И просьба, не "уходить далеко" от данного вопроса.

    Так вроде на этот вопрос вам был дан ответ?
    "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."

    "Я открыл имя Твое человекам" - Какое Имя? Имя "Иегова"(тетраграмматон) было открыто Моисею.
    "которых Ты дал Мне от мира" - Отец дал Сыну, человеков от мира.
    "они были Твои, и Ты дал их Мне" - Они Были Отца, и Отец дал их Сыну. (До НЗ они (человеки) были Отца)
    "и они сохранили слово Твое" - Если они сохранили Слово Божие, то и Имя "Иегова"(тетраграмматон) они сохранили. (Они сохранили ВЗ)


      Текущее время 2024-05-17, 10:37