Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-27, 13:38

    дядявова пишет:Так Святой Дух есть Ангел Божий или нет. Если " посредством " , то Ангел Божий, следовательно посредник, вестник, явление Бога в нашем мире. Бог проявленный, так я должен Вас понимать?

    От чего такое не уважение? Вы опять даже не попытались разобраться. А ещё говорите, что слушаете Христа. Разве он поступал так?

    Ангел - это дух, наделённый разумом - личность. Критерием наличия личности, является наличие собственной воли. В Библии написано когда ангелы проявляли собственную волю. Но это не относится к святому духу - нет описания собственной воли святого духа.

    Вы как будто не читаете тему. Зачем тогда Вы на форуме?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-27, 13:40

    дядявова пишет:Ну и что? Уничтожил Бог ВСЮ ПЛОТЬ, я смотрю на себя... довольно упитан!?
    Всё-таки признаёте, что Бог уничтожил своё творение? Вы, как-то пренебрежительно относитетесь к своей жизни? Упитанность не отражает степень греха, а вот "беспардонность", да!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-27, 13:49

    дядявова пишет:Ну и что? Уничтожил Бог ВСЮ ПЛОТЬ, я смотрю на себя... довольно упитан!?

    Матфея 16:26: Какая польза человеку, если он приобретёт весь мир(большой живот), но лишится своей души?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-27, 13:52

    дядявова пишет:Синодальный перевод есть основная часть Христианского Канона.
    Рассуждая так, вы показываете, что "слаще морковки, ничего не ели". И таким образом, вы унижаете другие переводы. Не думали над этим?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-27, 13:56

    tropa57 пишет:Рассуждая так, вы показываете, что "слаще морковки, ничего не ели". И таким образом, вы унижаете другие переводы. Не думали над этим?

    дядявова. Если хотите ответить на этот пост, то отвечайте на него не в этой теме, а в специально для этого созданной теме. Переводы БИБЛИИ. https://1989.forum2x2.ru/t157-topic
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 14:14

    kirill1965 пишет:А Вы из какого стада - малого или большого?
    Вообще -то я у Него не спрашивал, мне не интересно, но Он мне говорил, что я есть овца в Его стаде.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-27, 14:17

    дядявова пишет:Вообще -то я у Него не спрашивал, мне не интересно, но Он мне говорил, что я есть овца в Его стаде.

    А Вы спросите обязательно и мне скажите, что он ответит.

    Вы имеете надежду на вечную жизнь? Если да, то какую - небесную или земную?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 14:22

    kirill1965 пишет:Ангел - это дух, наделённый разумом - личность. Критерием наличия личности, является наличие собственной воли.
    Пожалуйста , цитату из Библии, а то буду считать, что Вы или шутите или пишите ерись.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 14:27

    tropa57 пишет:Всё-таки признаёте, что Бог уничтожил своё творение? Вы, как-то пренебрежительно относитетесь к своей жизни? Упитанность не отражает степень греха, а вот "беспардонность", да!
    Когда осенью деревья сбрасывают листья, Вы же не считаете, что они уничтожены. Когда Бог сорвал перезрелый плод, мякоть ушла на корм , а СЕМЯ ( ковчег с содержимым ) дало новые всходы, которыми являемся мы с вами.
    И почему я должен уважать свое бренное , грешное тело - организм ( правда я за ним ухаживаю, дабы оно прослужило дольше), подойдет срок , это тело пойдет на корм, восстанет новое тело.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 14:29

    tropa57 пишет:дядявова пишет:
    Синодальный перевод есть основная часть Христианского Канона.
    Рассуждая так, вы показываете, что "слаще морковки, ничего не ели". И таким образом, вы унижаете другие переводы. Не думали над этим?
    Другие переводы есть НЕ ХРИСТИАНСКИЙ КАНОН, пусть даже сладость от них будет неописуема!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 14:34

    Иона пишет:дядявова. Если хотите ответить на этот пост, то отвечайте на него не в этой теме, а в специально для этого созданной теме. Переводы БИБЛИИ. https://1989.forum2x2.ru/t157-topic
    Меня переводы Библии не интересуют Сама Библия меня интересует!
    Библия есть руководство к действию для данной церкви. Христианский Канон есть руководство к действию христианской церкви.
    Хотел бы я мыслить по- мусульмански, то читал бы Коран ( кстати, пересказанные еврейские писания )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 14:37

    kirill1965 пишет:А Вы спросите обязательно и мне скажите, что он ответит.

    Вы имеете надежду на вечную жизнь? Если да, то какую - небесную или земную?
    Насколько мне известно, я живу очень долго и , наверное, и дальше буду жить НЕОГРАНИЧЕННО.
    Будем менять только кожаные одежды...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-27, 14:38

    дядявова пишет:Сама Библия меня интересует!

    Тогда милости прошу вас в эту тему: Библия https://1989.forum2x2.ru/t15-topic
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 14:52

    Ну и что? Уничтожил Бог ВСЮ ПЛОТЬ, я смотрю на себя... довольно упитан!?
    ДЯДЯВОВА, а вы говорили,что в холодильнике у вас пусто- один лук. Неужто упитанность от лука?? Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 41454
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-27, 14:53

    дядявова пишет:Когда осенью деревья сбрасывают листья, Вы же не считаете, что они уничтожены.
    Простите, а что происходит с листьями, которые опали? Они сгнивают, и становятся частью земли. Именно так я и думаю, они уничтожены.
    дядявова пишет:Когда Бог сорвал перезрелый плод, мякоть ушла на корм , а СЕМЯ ( ковчег с содержимым ) дало новые всходы, которыми являемся мы с вами.
    У вас неправильное представление об уничтожении. Вы вероятно, думаете, что Ной носитель всего погибшего человечества??? Это не так! Ной "проповедник праведности", он носительправедности, а мир его времени был его не достоин. Иегова Бог спасает его, и его семью. И от них, сегодня мы можем видеть всю цивилизацию, но вскоре, Бог уничтожит и современное общество, Иегова уничтожит эту несправедливую систему, потому что "весь мир лежит во власти Злого[Сатаны, Дьявола]"(1Ин.5:19), он установит прекрасный новый мир. и в этом новом мире будут жить люди, личности(то человечество), которые преданны Богу.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 14:58

    Иона пишет:Тогда милости прошу вас в эту тему: Библия https://1989.forum2x2.ru/t15-topic
    Спасибо! Я подумаю!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 15:00

    элен пишет:ДЯДЯВОВА, а вы говорили,что в холодильнике у вас пусто- один лук. Неужто упитанность от лука??
    Сваха на Щи часто приглашает, да и сын, зазывает на окрошку, вот и набирается ( как там говорил Кирилл "большой живот" ) тело.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-27, 15:02

    дядявова пишет:Другие переводы есть НЕ ХРИСТИАНСКИЙ КАНОН, пусть даже сладость от них будет неописуема!
    Да, вы даже не думаете, отвечая так!!! Ведь в других странах, СП не практикуется, неужели они будут грешны, потому что не используют СП??? А ведь сказано: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."(Деян.10:34,35) Если Бог, смотрит на человека нелицеприятно, то как он смотрит на перевод, который прославляет его ИМЯ??? И тот перевод, который, его ИМЯ скрывает??? Поду-у-у-у-ума-а-йте!!!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 15:05

    tropa57 пишет:дядявова пишет:
    Когда осенью деревья сбрасывают листья, Вы же не считаете, что они уничтожены.
    Простите, а что происходит с листьями, которые опали? Они сгнивают, и становятся частью земли. Именно так я и думаю, они уничтожены.
    Листья перешли в новое качество: они стали почвой или прахом земным или: "2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов." ( Откровение 22 )
    Лмстья возродятся в новой жизни, которая восстанет из праха земного.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-27, 15:06

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Ангел - это дух, наделённый разумом - личность. Критерием наличия личности, является наличие собственной воли.
    Пожалуйста , цитату из Библии, а то буду считать, что Вы или шутите или пишите ерись.

    Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24).

    Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20) Обратите внимание на их колличество.


    Хотя в Библии и упомянуты имена только двух ангелов (Михаил и Гавриил), но уже один факт, что ангелы имеют личные имена, указывает на личность (Луки 1:11, 19, 26; Иуды 9).


    1 Петра 3:19–20: Затем он пошёл и проповедовал духам, находящимся в тюрьме, 20 некогда непослушным, когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды.

    Ангелы могут проявить не покорность - проявление собственной воли.

    1 Петра 1:10–12: Именно с этим спасением и связаны старательные поиски и тщательные исследования пророков, которые пророчествовали об ожидавшей вас незаслуженной доброте. 11 Они непрестанно исследовали, на какое именно или на какого рода время указывал в связи с Христом бывший в них дух, который свидетельствовал наперёд о страданиях, ожидавших Христа, и последующей за ними славе. 12 Им было открыто, что они служили не себе, а вам, сообщая то, что теперь объявлено вам теми, кто с помощью святого духа, посланного с неба, возвестил вам благую весть. И это то, во что желают проникнуть взором ангелы.

    Наличие желаний - проявление собственого мнения или собственной воли.

    Иуды 9: Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя».

    Спорить и не соглашаться - это выражение собственного мнения или воли. Посмел и не посмел, это выбор - выражение собственной воли. Выражаться резко - выражение собственной воли.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-02-27, 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-02-27, 15:08

    дядявова пишет:Я подумаю!

    Я вас не тороплю.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 15:10

    tropa57 пишет:У вас неправильное представление об уничтожении. Вы вероятно, думаете, что Ной носитель всего погибшего человечества??? Это не так! Ной "проповедник праведности", он носительправедности, а мир его времени был его не достоин. Иегова Бог спасает его, и его семью. И от них, сегодня мы можем видеть всю цивилизацию, но вскоре, Бог уничтожит и современное общество, Иегова уничтожит эту несправедливую систему, потому что "весь мир лежит во власти Злого[Сатаны, Дьявола]"(1Ин.5:19), он установит прекрасный новый мир. и в этом новом мире будут жить люди, личности(то человечество), которые преданны Богу.
    Думаю Вы ошибаетесь, если эта ошибка есть от невежества, то я Вас не осуждаю, но если это намеренное искажение текста, то Вы пишите ерись, и я Вас осуждаю за это.
    "17И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.

    18Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.

    19Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.

    20Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского]
    .

    21Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.

    22И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал." ( Бытие 6 )
    После потопа были сохранены не только представители грешного человечества, но и различные животные, птицы , а также злаки.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 15:15

    tropa57 пишет:Да, вы даже не думаете, отвечая так!!! Ведь в других странах, СП не практикуется, неужели они будут грешны, потому что не используют СП??? А ведь сказано: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему."(Деян.10:34,35) Если Бог, смотрит на человека нелицеприятно, то как он смотрит на перевод, который прославляет его ИМЯ??? И тот перевод, который, его ИМЯ скрывает??? Поду-у-у-у-ума-а-йте!!!
    Причем здесь другие страны? Мы с Вами ведем разговор о Христианах, которые проповедуют Слово Христа. И христианство неизбежно объединит ВСЕХ ЯЗЫЧНИКОВ В ОДИН НАРОД.
    Канон был дан первым Апостолам( ученикам Иисуса Христа )и не нам его менять.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-27, 15:23

    дядявова, у Вас вобще есть желание разобраться. Вы даже не читаете, что Вам пишут. Сыплите постами как из рога изобилия. Но толк какой? Вы написали что либо серьёзное?

    Прошу остановитесь. Проработайте хотябы один вопрос.

    Вы уже разобрались по приведённым мной примерам, как Иегова исправил яйцеклетку Марии?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 15:48

    kirill1965 пишет:дядявова пишет:
    Пожалуйста , цитату из Библии, а то буду считать, что Вы или шутите или пишите ерись.


    Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24).

    Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20) Обратите внимание на их колличество.
    "4Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий." Ангелы есть инструмент, при помощи которого Бог творит.
    Ангелы имеют различную форму:"1Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву.

    2И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

    3Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает" ( Исход 3 )
    "1И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.

    2Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, 3и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 4и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, 5а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите [в путь свой]; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь." ( Бытие 18 )
    "21Господь же шел пред ними днем в столпе облачном, показывая им путь, а ночью в столпе огненном, светя им, дабы идти им и днем и ночью.

    22Не отлучался столп облачный днем и столп огненный ночью от лица [всего] народа." ( Исход 13 )
    Как видно из цитат Ангел на земле имеет вполне конкретную вещественную форму. И форма эта всегда индивидуальна и соответствует содержанию деятельности, которая в данный момент выполняется Ангелом Божиим. Мария должна была забеременеть, её оплодотворили вполне вещественные Ангелы Божии. Какую Они имели форму , я не знаю, в Библии об этом не говорится, говорится только, что один из Ангелов есть Святой Дух, второй Ангел есть сила Бога.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-02-27, 15:51

    kirill1965 пишет:Вы уже разобрались по приведённым мной примерам, как Иегова исправил яйцеклетку Марии?
    Я не знаю, что такое яйцеклетка, да и тот, кто писал евангелие от Луки, также этого не знал. Покажите мне в тексте Библии, где говорится о яйцеклетке Марии, иначе ерись...
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор tropa57 2011-02-27, 15:57

    дядявова пишет:Я не знаю, что такое яйцеклетка
    Да, уж!!!! Это следствие воспитания в Советской системе. В Советском Союзе секса не было. А вы откуда??? Дядя Вова???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 16:04

    дядявова пишет: да и сын, зазывает на окрошку
    Вы зимой окрошку едите?? Я только летом.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-27, 16:12

    дядявова пишет:Как видно из цитат Ангел на земле имеет вполне конкретную вещественную форму. И форма эта всегда индивидуальна и соответствует содержанию деятельности, которая в данный момент выполняется Ангелом Божиим. Мария должна была забеременеть, её оплодотворили вполне вещественные Ангелы Божии. Какую Они имели форму , я не знаю, в Библии об этом не говорится, говорится только, что один из Ангелов есть Святой Дух, второй Ангел есть сила Бога.

    Как видно из цитат Ангел на земле имеет вполне конкретную вещественную форму.
    Из какой из приведённых цитат это следует? Поразмыслите. овеществлённый или материлизованный дух - это как? Зачем тогда понадобилось таким сложным образом оматерилизовать Иисуса? Куст не сгорал???!!! О чём говоит? О материальном огне?

    Думайте, думайте и ещё раз думайте!!!

    Мария должна была забеременеть, её оплодотворили вполне вещественные Ангелы Божии
    Опять обвиняете её в прилюбодеянии, а ангелов в должностном приступлении.


    в Библии об этом не говорится, говорится только, что один из Ангелов есть Святой Дух, второй Ангел есть сила Бога

    Вот этого и близко нет. Даже если использовать СП. Есть только Ваше мнение и ВЫ не хотите от него отказаться. Что Вам дороже - Ваше мнение или истина? Для Сатаны ведь так же его мнение очень дорого, настолько, что он до сих пор не расскаялся.
    Вы ведь даже не знаете из кокого вы загона, но зато всё время стоите на своём, водя разговор по кругу.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 27 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-27, 17:04

    дядявова пишет:Я не знаю, что такое яйцеклетка, да и тот, кто писал евангелие от Луки, также этого не знал. Покажите мне в тексте Библии, где говорится о яйцеклетке Марии, иначе ерись...

    Яйцеклетка - это клетка где содержится всё необходимое для развития плода. Она подобна яйцу и семени у ростений, но в библии она сравнивается с семенем Левит 15:16, быт3:15. Хотя в быт3:15 под семенем понимается потомство (ещё одно значение семени в библии)(Евр. зе́ра, ед. ч., может употребляться в собирательном знач), то Левит 15:16 показывает, что в быт3:15 речь идёт так же и о семени в смысле половой клетки - яйцеклетке у женщин.
    Необходимые вещества для построения ткани, это то из чего образуется зародышь. Так же в ней содержится особая программа ДНК. Эта программа определяет построение организма, то каким он будет. Эта программа в которую на протяжении жизни будет записана наследственность, которая передётся будущему плоду. Эта программа может повреждаться - наследственные болезни и т.д. .


    Псалом 139:13–16: Ты создал мои почки, Оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. 14 Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение. Удивительны твои дела, И моя душа хорошо знает это. 15 Мои кости не были скрыты от тебя, Когда я был создан тайно, Когда я был соткан в глубинах земли. 16 Твои глаза видели мой зародыш, В твоей книге были записаны все его части И дни, когда они были образованы, Тогда как ни одной из них ещё не было.

    Иегова даёт жизнь, формирует от начала и до конца человека. Но он не исправляет ДНК. Не совершенство переданное Адамом, таким образом перешло на всё человечество и ещё усилилось с поколениями - накопленное в ДНК. Чтобы Иисус родился совершенным, Богу было неоходимо исправить ДНК Марии, т.к. она несла повреждённую программу.

    Почему была выбрана именно Мария я уже писал.
    --------------------------------------------------------------------------------

    Чтобы ребенок Марии, в согласии с обещанием Бога, мог считаться настоящим потомком Авраама, Иуды и Давида — предков Марии — он должен был развиваться из ее яйцеклетки (Быт. 22:15, 18; 49:10; 2 Сам. 7:8, 16)

    Из публикаций ВиБР

      Текущее время 2024-05-17, 08:16