Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
farisey
2cognition (УДАЛЕН)
Шурик
julija
Иосиф
Dey
Солнечная
Славян
Savl
Иона
георг
Участников: 15

    Иные языки

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-09-17, 01:48

    Согласно 1 Коринфянам 13:8, чудесный дар говорение на иных языках, прекратится.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-03, 20:49

    Интересное толкование 2 главы Деяний. Но вы кто так думает, внимательно читали, кто пришёл на поклонение, там написано иудеи, все они прекрасно знали иврит, они пришли поклонятся Богу, потом посмотрите на скольких языках проповедовал Пётр, я вижу на одном. Теперь почему если все понимали о чём говорили Апостолы, вдруг начали говорить, что они пьяные? Ведь все люди понимали о чём говорят Апостолы, а они говорили о делах Господних, не логичней было бы воздать хвалу Господу, а не обзывать их пьяными. Просто подумайте. В Библии не говорится, что они заговорили на не понятном языке, хотя ради справедливости надо сказать, что не написано и то что они не заговорили, так что утверждать что либо, если вы серьёзные люди и изучаете Писания, не стоит, а то можно и лжецом оказаться.
    Теперь, что до иных языков, некоторые утверждают, что эти языки - это иностранные языки и они даны Апостолам для проповеди в других странах. Вы что думаете, что 12 Апостолов только проповедовали и больше никто? Почитайте Деяния, почитайте великое поручение Христа всем верующим в 28 главе Матфея, так что Бог тоже им дал иные языки для проповеди? А почему сейчас не даёт миссионерам, а они учат эти языки, чтобы поехать на миссию?
    В Библии есть Ангельские языки"1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    (1Кор.13:1)", о которых говорит Павел, так что Бог избрал Павла для проповеди Ангелам?
    Объясните, что по вашему молитва духом и пение духом: "15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.(1Кор.14:15)"
    Так же написано: "23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?(1Кор.14:23)" скажите те кто утверждают, что люди говорящие на иных языках беснуются, вы к какой категории себя относите : вы неверующие или незнающие?
    Послушайте, я не знаю, что и кто вас чему учил, но вот два часа назад я пришёл с собрания и к нам привели девушку одержимую бесами, Церковь начала молится и молитвы были, как умом так и на иных языках, бесы когда начали выходить, то от той девушки такая вонь пошла, просто тошнить начало, запах как от трупа, она извивалась, корчилась, такие гримасы выделывала, что вспоминать страшно. Все явно видели как работает Дух Святой в освобождении. Меня Бог крестил Духом Святым со знамением иных языков через наставление в вере, как написано в Библии Гал.3:2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Ладно кто-то может сказать, что я навернул, допустим, но как тогда объяснить крещение моего друга, Бог его крестил дома и его не кто не наставлял из ныне живущих, он просто читал Деяния и Дух Святой сошёл в великой силе и он начал молиться на иных языках, что по началу даже сам испугался. Кстати таких случаев уйма.
    Так, что каждый может иметь свою точку зрения по этому поводу, только вот силу имеете? "8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.(Деян.1:8)" Я знаю что имею, и ещё я уверен в своей принадлежности, так как запечатлён Духом Святым и вы можете сколько хотите философствовать по данной теме, но скажите много людей имеют выздоровление по вашим возложениям рук, изгоняли ли вы бесов, я не говорю о вашем личном опыте, а о жизни вашей Церкви, ведб это же для нас написано:
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)
    Я не хвастаюсь, а говрю, то что есть и должно быть в жизни общины. Это нормальные вещи для верующих в Иисуса Христа. Что толку спорить о языках, сила ведь не в языках-знамении, а в Духе Святом живущем в вас, как вы это воспринимаете и какое доказательство того, что Дух Святой живёт в вас? Или вы это верой принимаете и успокаиваете себя, что это так. дорогие Библия учит, что Дух Святой сопровождается силой и мудростью и Его присутствие так же ощутимо, как и присутствие человека.
    Да благословит вас всех Господь! Башем Иешуа Гамашиах!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-04, 02:33

    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

    Стоит отметить, что в этих стихах говорится не только о том, что верующие будут «говорить на языках», но и о том, что они будут брать змей руками и пить смертельный яд. Делают ли это те, кто «говорит на языках» сегодня?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-04, 02:37

    farisey. Задам вам ряд вопросов, и буду ждать от вас на них ответы.

    С какой целью, Бог давал в первом веке ученикам Иисуса, возможность говорить чудесным образом на иных языках?

    Нужно ли Богу, чтобы его служители, сегодня говорили на иных языках чудесным образом?



    Понимают ли те кто говорит на иных языках, то, что они говорят?

    Понимают ли их люди?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-04, 05:56

    Иона пишет:
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:17,18)

    Стоит отметить, что в этих стихах говорится не только о том, что верующие будут «говорить на языках», но и о том, что они будут брать змей руками и пить смертельный яд. Делают ли это те, кто «говорит на языках» сегодня?
    Честно, я про змей только слышал, но не видел, про яд также, моё мнение, что такие действия будут происходить но не специально так-как это есть нарушение слов из Писания, чтобы мы не искушали Бога, пример с Павлом когда он бросал хворост в огонь и его ужалила змея и он остался жив, но он не искал змеи. Есть вещи которые можем делать мы и это не будет являться искушением, к примеру возложение рук, молитва, изгнание бесов, дела милосердия и т.д, но есть вещи которые Бог сделает, но мы не должны к этому стремится, пример тому яд и змеи, помните, что дьявол сказал Христу и ответ Христа :Матф.4:6,7
    6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
    7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
    Действительно Бог обещал, но есть и ещё не искушай.
    Если вам такого объяснения не достаточно, пишите с чем вы не согласны будем рассуждать.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-04, 06:54

    Иона пишет:farisey. Задам вам ряд вопросов, и буду ждать от вас на них ответы.

    С какой целью, Бог давал в первом веке ученикам Иисуса, возможность говорить чудесным образом на иных языках?

    Нужно ли Богу, чтобы его служители, сегодня говорили на иных языках чудесным образом?



    Понимают ли те кто говорит на иных языках, то, что они говорят?

    Понимают ли их люди?
    Я отвечу по порядку на ваши вопросы:
    1.С какой целью, Бог давал в первом веке ученикам Иисуса, возможность говорить чудесным образом на иных языках?
    Сказать честно, я до конца не понимаю с какой целью. так как Бог о своей цели, в этом плане нам ничего не говорит в Писании, мы можем строить только предположения, чёткого указания нет. Я вам буду давать объяснения, те которые вижу косвенно в Писании:
    Часто людям, чтобы поверить в невозможное нужно знамение, для подтверждения к примеру:"30 На это сказали Ему: какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? что Ты делаешь?
    (Иоан.6:30)" я уверен, что люди не поменялись и Бог это знал в Писании часто Бог свои Заветы скреплял знамениями:
    Быт.9:13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
    17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].
    Быт.15:17-18 17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав..." для Авраама появившийся огонь и прошедший между животными это было знамение того, что Бог вступил с ним в завет (см. заключение заветов у древних семитов)
    Исх.8:23 Я сделаю разделение между народом Моим и между народом твоим. Завтра будет сие знамение. 24 Так и сделал Господь: налетело множество песьих мух в дом фараонов, и в домы рабов его, и на всю землю Египетскую: погибала земля от песьих мух.
    Я могу продолжать и продолжать показывая вам места Писания, но я думаю, что три свидетельства достаточно даже по Писанию 2Кор.13:1 В третий уже раз иду к вам. При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. Я привёл три места Писания во свидетельство.
    Теперь читаем, что говорит Писание о иных языках:
    1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    Бог дал своё знамение которое служит знамением верующих для неверующих.
    Теперь я вас попрошу исследовать места Писания из книги Деяния Апостолов, внимательно посмотрите и подумайте, как Апостолы определяли, что люди крещены Святым Духом? Вот вам несколько мест: Деян.11:15, Деян.8:39, Деян.10:44, Деян.19:6, сейчас многие говорят о том что имеют Дух Святой и это не видно, но как Апостолы видели, а они таки видели, мало того они говорили, как и на нас, к стати нигде не написано, что эти люди не пошли проповедовать в другие страны (если принять, то что эти люди заговорили как и Апостолы только на иностранных языках) равно как и то что не написано, что не пошли, здесь все в рассуждениях на равных. Вы видите я не отстаиваю какие-то конфессиональные взгляды я рассуждаю и не перекручиваю факты в свою пользу.Так же молитва на иных языках называется молитва духом:
    Иуд.1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
    Теперь ещё один важный момент в молитве на иных языках:
    1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    Я думаю, что вы не будете доказывать, что это человеческие языки, так как это бессмыслица, иностранные языки с ваших же утверждений даны для проповеди людям, а не разговора с Богом, вот вам ещё один аргумент, для чего : Чтобы открывать своё сердце Богу, свои тайны которые даже ты до конца не понимаешь, но Дух Божий всё проницает.

    2. Нужно ли Богу, чтобы его служители, сегодня говорили на иных языках чудесным образом?
    Частично я уже дал ответ в первом пояснении, я уверен, что конечно Да, если это делали первые христиане, а я вам показал, что не только Апостолы говорили, но другие люди, это раз. Во вторых я считаю, что говорить с Богом нужно и открывать свои тайны Ему, конечно надо говорить и умом, но одно другое не заменяет. Третье если в Апостольские времена было знамение, то почему в наше время его не надо? Бог поменялся или люди все стали верующими? Ответ очевиден.
    Исполнение Духом часто сопровождается молитвой иными языками: Деян.2:4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.- я говорю о своём опыте и нахожу это в Писании, заметьте, что я не утверждаю, что нельзя исполнится Духом и не говорить на языках, я говорю, как это происходит у меня. Так же, я вижу, что после таких молитв есть большее дерзновение в проповеди и я так же нахожу это в Писании: Деян.4:31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.

    3.Понимают ли те кто говорит на иных языках, то, что они говорят?
    Придётся повторятся,в отношении молитвы нет не понимают 1Кор.14:2 он говорит тайны, дух ходатайствует за него. Есть ещё говорение на языках, как дар о чём Павел пишет в посланиях и здесь если нет истолкователя, то такой человек пусть лучше молчит. Многие путают говорение на языках как дар и молитву на языках. Павел называет языки не понятные для человеков ангельскими: 1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Сразу скажу, что я не боюсь молится на языках и что я что-то не то скажу Богу, так как есть Твёрдое Слово Бога: 1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    Слово назвать не несёт на себе значение произнести, а несёт значение признания Иисуса своим господином.
    Если, вам что не ясно пишите буду рад ответить.
    Да благословит вас Господь! Мир вам!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-04, 15:57

    1.С какой целью, Бог давал в первом веке ученикам Иисуса, возможность говорить чудесным образом на иных языках?
    Сказать честно, я до конца не понимаю с какой целью.

    Подумайте, пожалуйста, а что стали делять последователи Иисуса, когда получили чудесным образом говорить на иных языках (Деяния 2)?


    Частично я уже дал ответ в первом пояснении, я уверен, что конечно Да, если это делали первые христиане, а я вам показал, что не только Апостолы говорили, но другие люди, это раз. Во вторых я считаю, что говорить с Богом нужно и открывать свои тайны Ему, конечно надо говорить и умом, но одно другое не заменяет.

    Если сегодня всё так же нужно продолжать чудесным образом говорить на иных языках, то зачем людям дана полная Библия?



    Есть ещё говорение на языках, как дар о чём Павел пишет в посланиях и здесь если нет истолкователя, то такой человек пусть лучше молчит.

    А в вашей религии, истолковывают слова человека который говорит на иных языках?

    Говорение на иных языках - это благословение от Бога, или нет?

    Могут ли те кто говорит на иных языках, испытывать стыд?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-04, 19:52

    Иона пишет:
    1.С какой целью, Бог давал в первом веке ученикам Иисуса, возможность говорить чудесным образом на иных языках?
    Сказать честно, я до конца не понимаю с какой целью.

    Подумайте, пожалуйста, а что стали делять последователи Иисуса, когда получили чудесным образом говорить на иных языках (Деяния 2)?


    Частично я уже дал ответ в первом пояснении, я уверен, что конечно Да, если это делали первые христиане, а я вам показал, что не только Апостолы говорили, но другие люди, это раз. Во вторых я считаю, что говорить с Богом нужно и открывать свои тайны Ему, конечно надо говорить и умом, но одно другое не заменяет.

    Если сегодня всё так же нужно продолжать чудесным образом говорить на иных языках, то зачем людям дана полная Библия?



    Есть ещё говорение на языках, как дар о чём Павел пишет в посланиях и здесь если нет истолкователя, то такой человек пусть лучше молчит.

    А в вашей религии, истолковывают слова человека который говорит на иных языках?

    Говорение на иных языках - это благословение от Бога, или нет?

    Могут ли те кто говорит на иных языках, испытывать стыд?
    Я не понял вашего вопроса насчёт, что стали делать, понятно, что благовествовать, но по крайней мере 11 из 12 остались в Иудее и Иерусалиме, это же написано чётко в Писании и только Пётр пошёл к язычникам и то потом вернулся в Иудею. Павел был призван Богом для проповеди язычникам, к стати его не было в день пятидесятницы в Иерусалиме, но как видно из Писания, он более всех говорил языками и не только человеческими. Про остальных ничего не написано, к примеру община в Коринфе жила себе и жила, мы ничего не знаем о их миссионерской деятельности. Странный вопрос, а вы что делаете не получив Духа Святого? Крещение Духом Святым это не превосходство первоапостольской Церкви, а обещание Божье, данное через пророков за долго до прихода Христа. Читайте Иоиля:Иоил.2:27-32
    27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я - Господь Бог ваш, и нет другого, и Мой народ не посрамится вовеки.
    28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
    29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
    30 И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.
    31 Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
    32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.
    Мы видим что пророчество уже в действии и Бог изливает Дух Святой на всякую плоть.
    А то, что пророчество не закончилось мы видим, что ещё не превратилось Солнце во тьму и луна - в кровь, и не наступил день Господень, значит Дух ещё изливается о чём и засвидетельствовал Пётр.

    Если сегодня всё так же нужно продолжать чудесным образом говорить на иных языках, то зачем людям дана полная Библия?
    А вы считаете, что у Апостолов была не полная Библия? То, что вы читаете - они этим жили, куда полнее? а вы не думали, о том зачем вам "Сторожевая Башня", "Пробудитесь", зачем вам брошюры Рутерфорда "Милионны живущих никогда не умрут", зачем вам "Откровение его грандиозный апогей близок!" зачем вам 6 томов "«Исследований Писаний», я думаю хватит, но могу продолжить.
    Мне это (крещение и знамение) надо, так как Бог обещал мне это за долго до Христа, а вам это (ваша литература) надо? Тогда зачем вам полная Библия?

    А в вашей религии, истолковывают слова человека который говорит на иных языках?
    Что значит в нашей религии? У нас нет никакой религии, мы живём по Слову Божьему, а что живём, то живём верой, как написано праведный верою жив будет. У нас в Церкви есть люди имеющие дар истолкования иных языков, есть пророчествующие. Часто это даже пророчествующие, то есть один говорит на иных языках, а другой истолковывает и мы видим, что это прорчество. Знаете, я верю что это Бог говорит, так как пророчествующие, очень часто говорят не о далёком будущем, а том что будет вскоре, чтобы народ приготовился, есть личные пророчества, когда Бог говорит лично тебе. У нас есть практика, когда мы ставим нужды и пророчествующий не знает о чём мы молимся, мы просто говорим, нужда номер один и всё, к стати так и проверяем, от Бога или нет этот пророчествующий. Представьте к примеру у нас нужда, ставить новых служителей, мы тайно ставим нужду и Бог явно отвечает, конкретно, иногда даже с именами, одним говорит да другим нет, пророчествующий даже и не знал ни цели нужды и тем более имён.

    Говорение на иных языках - это благословение от Бога, или нет?
    Вы ка-то каверзно ставите вопрос, говорение иными языками это знамение Крещения Духом Святым, эти две вещи неразрывны. А вы как считаете, дар Святого Духа от Бога это Благословение или нет? как можно назвать, то что даёт Бог?
    Скажите это благословение:Лук.11:9-13
    9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11 Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
    Я просил у Отца и получил, для меня это благословение.
    Могут ли те кто говорит на иных языках, испытывать стыд?
    А этот вопрос для меня загадка, вы что думаете люди говорящие на иных языках стали монстрами без чувств. Конечно испытывают в соответствующих ситуациях, а что не должны что ли?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-05, 04:45

    Я не понял вашего вопроса насчёт, что стали делать, понятно, что благовествовать,

    А что делают сегодня те люди, которые говорят чудесным образом на иных языках?

    А вы считаете, что у Апостолов была не полная Библия?

    У апостолов были только Еврейские Писания, и часть Греческих. У нас же сегодня есть: И Еврейские Писания, и Полностью Греческие.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-05, 04:49

    У нас нет никакой религии, мы живём по Слову Божьему

    Вы же написали, что вы евангелист. Или вы обманули форумчан?

    один говорит на иных языках, а другой истолковывает и мы видим, что это прорчество.

    А вы понимаете, что говорит человек на др. языке? А сам человек понимает, что он говорит?


    А этот вопрос для меня загадка, вы что думаете люди говорящие на иных языках стали монстрами без чувств. Конечно испытывают в соответствующих ситуациях, а что не должны что ли?


    Если говорение на иных языках - это дар от Бога, то почему люди которым дан этот дар, должен испытывать стыд?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 05:41

    Иона пишет:
    У нас нет никакой религии, мы живём по Слову Божьему

    Вы же написали, что вы евангелист. Или вы обманули форумчан?

    один говорит на иных языках, а другой истолковывает и мы видим, что это прорчество.

    А вы понимаете, что говорит человек на др. языке? А сам человек понимает, что он говорит?


    А этот вопрос для меня загадка, вы что думаете люди говорящие на иных языках стали монстрами без чувств. Конечно испытывают в соответствующих ситуациях, а что не должны что ли?


    Если говорение на иных языках - это дар от Бога, то почему люди которым дан этот дар, должен испытывать стыд?

    1.Евангелист это не религия - это жизнь в соответствии с Евангелием, я ни кого не обманывал, вы слышали такую религию евангелист? Меня Бог призвал через Евангелие, благую весть и это моё руководство в жизни.

    2.А вы понимаете, что говорит человек на др. языке? А сам человек понимает, что он говорит?
    Я же написал, что нет тот кто говорит не понимает и я если не имею дара истолкования не понимаю, опережаю ваш вопрос зачем это? Вы сможете спросить это у Бога, это он дал дары для Церкви, Он всё устрояет, как сам хочет, я думаю вы Новый Завет читали, послание к Коринфянам и другие послания Павла где даже описан порядок, как вести себя в Церкви людям имеющим такой дар.

    3.Если говорение на иных языках - это дар от Бога, то почему люди которым дан этот дар, должен испытывать стыд?
    Я не испытываю стыд за то, что говорю иными языками, это раз. Скажите, где написано в Библии, что человек имеющий дар от Бога потерял стыд, это два, с вашего вопроса у создаётся впечатление, что вы считаете, что Бог давая дар человеку меняет его на стыд. Читайте пророков, они имели дар от Бога и испытывали стыд, смущение - Иеремия, страх - Илия, это нормально мы все люди.
    Я не могу понять логики вашего вопроса, да и саму природу вопроса- откуда вы взяли, что у людей имеющих дар от Бога не должно быть стыда?
    Скажите, спасение - это дар? Если, да то у вас не должно быть стыда - это ваша логика.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 06:08

    Иона пишет:
    Я не понял вашего вопроса насчёт, что стали делать, понятно, что благовествовать,

    А что делают сегодня те люди, которые говорят чудесным образом на иных языках?

    А вы считаете, что у Апостолов была не полная Библия?

    У апостолов были только Еврейские Писания, и часть Греческих. У нас же сегодня есть: И Еврейские Писания, и Полностью Греческие.

    Дорогой Иона, вот вам описываю наш быт. Мы живём полноценной жизнью христиан, проповедуем Евангелие: ездим в зоны, в тубдиспансеры, ходим на притоны,в подвалы, в школы, в детские дома, в дома пристарелых, проповедуем на улицах, другими словами где есть возможность. У нас есть собрания 5 раз в неделю по два часа, а воскресное 6 часов, у нас 7 реабилитационных центров для нарко-алко зависимых и для людей освободившихся из мест лишения свободы. Мы учимся в различных учебных заведениях, как богословских так и светских, женимся, рожаем детей, воспитываем их, вместе строим друг другу дома, помогаем чем можем сиротам и вдовам, отдыхаем вместе, вместе молимся: бесов изгоняем, возлагаем руки на больных.
    У апостолов были только Еврейские Писания, и часть Греческих. У нас же сегодня есть: И Еврейские Писания, и Полностью Греческие.
    У Апостолов была самая полная Библия и Бог хочет чтобы вы имели не греческие и еврейские Писания, а Его Слова записанные в сердце, вот самая полная Библия. То, что мы читаем, то мы читаем только маленький сюжет их жизни и в большинстве событий они принимали самое прямое участие, были очевидцами происходящего, это Слово было написано в их сердцах.
    Сами же они и писали его на бумаге, а вы говорите, что у них не было полной Библии, а кто тогда вам написал Евангелия и послания? Вы наверное перепутали канон Нового Завета который был утверждён Лаодикийским поместным церковным собором в 364 г. с полной Библией, так канона у них не было, но право не рассудительно говорить, что у них не было полной Библии, ещё раз вам напомню, что именно они и писали её.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Savl 2010-10-05, 13:43

    farisey пишет:Я же написал, что нет тот кто говорит не понимает и я если не имею дара истолкования не понимаю, опережаю ваш вопрос зачем это? Вы сможете спросить это у Бога, это он дал дары для Церкви, Он всё устрояет, как сам хочет...
    Как считаете, кому, - Богу или Сатане, - выгодно, чтобы люди не понимали, о чем говорят пророки или проповедники?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 17:09

    А ко мне ниразу ваши не приходили. Кто вас посылает, кто раздает участки, кто этим заведует? Вот еще и евангелисты говорят на языках. Пусть они все вместе объединятся ,кто говорит на языках. Это у них общее. А почему не хотят объединиться?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 17:34

    Savl пишет:
    farisey пишет:Я же написал, что нет тот кто говорит не понимает и я если не имею дара истолкования не понимаю, опережаю ваш вопрос зачем это? Вы сможете спросить это у Бога, это он дал дары для Церкви, Он всё устрояет, как сам хочет...
    Как считаете, кому, - Богу или Сатане, - выгодно, чтобы люди не понимали, о чем говорят пророки или проповедники?
    Давайте, так сделаем, я вам дам места Писания и сами решайте кому это выгодно:

    1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

    1Кор.14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
    6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

    1Кор.12:3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

    1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
    27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
    28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
    А, теперь сами делайте выводы, кто их дал, чей это дух и кому это выгодно.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 17:37

    элен пишет:А ко мне ниразу ваши не приходили. Кто вас посылает, кто раздает участки, кто этим заведует? Вот еще и евангелисты говорят на языках. Пусть они все вместе объединятся ,кто говорит на языках. Это у них общее. А почему не хотят объединиться?

    А вы Библию читаете и другие читают - это у вас общее, А почему вы не хотите объедениться?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Savl 2010-10-05, 20:21

    farisey пишет:Давайте, так сделаем, я вам дам места Писания и сами решайте кому это выгодно:
    Спасибо за места Писаний, но я вам вопрос задал, что бы знать ваше решение.
    Потому, как вижу, что вы пропагандируете пользу говорения на птичьем языке.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Savl 2010-10-05, 20:36

    farisey пишет:... вот вам ещё один аргумент, для чего : Чтобы открывать своё сердце Богу, свои тайны которые даже ты до конца не понимаешь, но Дух Божий всё проницает.
    То есть, вы считаете, что Бог не поймет или не станет слушать вас, если с ним заговорите на человеческом языке?
    Или это делается чтобы показать свое превосходство над неофитом и особую близость к Богу и Его благосклонность к вам? (1 Коринфянам 14:16).
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 21:02

    Savl пишет:
    farisey пишет:Давайте, так сделаем, я вам дам места Писания и сами решайте кому это выгодно:
    Спасибо за места Писаний, но я вам вопрос задал, что бы знать ваше решение.
    Потому, как вижу, что вы пропагандируете пользу говорения на птичьем языке.
    Про птичий язык вы наверное в Библии вычитали? Так как вы же меня не слышали.
    А я ничего не пропагандирую, потому, что ничего не говорю от себя и ничего не пишу, чего нет в Писании, потому и даю вам эти места Писания, а если ваш необузданный язык злословит, то что написано в Писании, то кто вы тогда?
    Если для вас Библия пропаганда и жизнь Апостолов и учение Павла пропаганда, то что для вас Писание?
    Если я написал ложь обличите меня, если же нет, то почему не слушаете? Потому, что слова Его нет в вас, о чём говорит речь ваша.
    Вы задали мне вопрос я ответил вам местами Писания, разве невидно, как я к этому отношусь? А как можно относится к даяниям от Бога и его подаркам?


    Последний раз редактировалось: farisey (2010-10-05, 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 21:08

    Savl пишет:
    farisey пишет:... вот вам ещё один аргумент, для чего : Чтобы открывать своё сердце Богу, свои тайны которые даже ты до конца не понимаешь, но Дух Божий всё проницает.
    То есть, вы считаете, что Бог не поймет или не станет слушать вас, если с ним заговорите на человеческом языке?
    Или это делается чтобы показать свое превосходство над неофитом и особую близость к Богу и Его благосклонность к вам? (1 Коринфянам 14:16).
    Я вам привел место Писания, а вы сами считайте, Это не я сказал а Писание, что так открываются тайны, то есть это даже для говорящего тайна, что-то сокровенное. Или вы считаете, что Бог зря это дал и вы такие умные, что всё знаете? Вы же не со мной пытаетесь спорить, а с Богом, так как напоминаю вам, я ничего своего не написал, а привёл вам места Писания, о молитве на языках и о том что происходит. Зачем вы меня спрашиваете и просите что-то добавить? Я полностью согласен с Библией, а вы?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Savl 2010-10-05, 21:30

    Я смотрю - вас хорошо научили играть словами. На вопрос вы так и не ответили.
    Помню, как одна поклонница Виссариона доказывала мне Библией почему нельзя есть мясо, приводя в доказательство стих 1 Коринфянам 8:13. При этом совершенно не учитывает ситуацию, при которой так сказал апостол, и забывая слова того же апостола в другом месте: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее".
    Ваш способ использования Писания напоминает мне ту поклонницу.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 21:51

    Savl пишет:Я смотрю - вас хорошо научили играть словами. На вопрос вы так и не ответили.
    Помню, как одна поклонница Виссариона доказывала мне Библией почему нельзя есть мясо, приводя в доказательство стих 1 Коринфянам 8:13. При этом совершенно не учитывает ситуацию, при которой так сказал апостол, и забывая слова того же апостола в другом месте: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее".
    Ваш способ использования Писания напоминает мне ту поклонницу.
    Что вам напоминает? Я чист перед Богом и я имею страх Божий, чтобы не играть с Писанием. Я приводил вам цитаты, если я играл с Писанием покажите мне обличите меня, я покаюсь и больше этого делать не буду. Но если нет, то за что злословите меня? Что из приведённого мной есть игра словами? вы играете со словами называя иные языки птичьими, и это ваша игра, вы что хотите меня втянуть в неё? Я не буду играть в ваши игры, потому и отвечаю конкретными местами Писания.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 03:22

    Я же написал, что нет тот кто говорит не понимает и я если не имею дара истолкования не понимаю, опережаю ваш вопрос зачем это?

    А ученики в первом веке, которым был дан дар говорение на иных языках, понимали, что они говорят. Также понимали их люди.

    А если не вы не понимаете, что говорят в вашей церкви на иных языках, и те люди не понимают, что они говорят, может ли быть этот дар от Бога?



    Я не могу понять логики вашего вопроса, да и саму природу вопроса- откуда вы взяли, что у людей имеющих дар от Бога не должно быть стыда?

    Я имею в виду не стыд вообще, а стыд, за то, что человек говорит на иных языках.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 03:25

    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

    У вас есть перевод?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 03:28

    farisey Скажите, а зачем сегодня Богу нужно давать людям возможность говорить на иных языках чудесным образом?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор георг 2010-10-06, 04:50

    Иона вы понимаете что они говорят Богу на ангельском языке чтоб падшие ангелы их не подслушали Иные языки  - Страница 7 242773 Иные языки  - Страница 7 484676
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 12:43

    георг пишет:Иона вы понимаете что они говорят Богу на ангельском языке чтоб падшие ангелы их не подслушали Иные языки  - Страница 7 242773 Иные языки  - Страница 7 484676

    А людям от этого какая польза, они же ведь не понимают что говорят?

    23  "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете"? (1 Коринфянам 11)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 13:05

    Иона пишет:
    Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

    У вас есть перевод?
    перевод нужен для иностранных языков. У нас есть истолкование.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 13:07

    Иона пишет:
    георг пишет:Иона вы понимаете что они говорят Богу на ангельском языке чтоб падшие ангелы их не подслушали Иные языки  - Страница 7 242773 Иные языки  - Страница 7 484676

    А людям от этого какая польза, они же ведь не понимают что говорят?

    23  "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете"? (1 Коринфянам 11)
    Иона, а вы себя к каким относите к неверующим или к непосвящённым? Ведь верующие и посвящённые так не думают.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Иные языки  - Страница 7 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор георг 2010-10-06, 13:08

    Иона пишет:
    георг пишет:Иона вы понимаете что они говорят Богу на ангельском языке чтоб падшие ангелы их не подслушали Иные языки  - Страница 7 242773 Иные языки  - Страница 7 484676

    А людям от этого какая польза, они же ведь не понимают что говорят?

    23  "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете"? (1 Коринфянам 11)
    Они пребывают в экстазе ...

      Текущее время 2024-05-17, 03:03