Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+11
farisey
2cognition (УДАЛЕН)
Шурик
julija
Иосиф
Dey
Солнечная
Славян
Savl
Иона
георг
Участников: 15

Иные языки

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Иные языки  - Страница 2 Empty Re: Иные языки

Сообщение автор Иона 2010-07-19, 14:54

Солнечная пишет:
    Иона пишет:
    Солнечная пишет:Вот и я чудом говорю на ином языке, на каком не знаю. Это знамение для неверующих, если кто услышит.

А смысл какой?

А те кто вас слышат понимают, что вы говорите?
    Меня слышит Господь. Я косноязычна в молитвах и поэтому для меня просто счастье молиться на языках.

Для чего сейчас нужно Богу давать вам говорить чудным образом на иных языках?

В 1 веке ученики Иисуса говорили чудесным образом на иных языках, и люди их понимали.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : христианской
    Дата регистрации : 2010-07-05

Сообщение автор Солнечная 2010-07-20, 04:19

Иона Вы задаёте одни и те же вопросы. Настаиваете, чтобы я ответила Вам так Вы этого хотите?
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-05-25

Сообщение автор julija 2010-07-20, 10:23

Солнечная а на каком языке вы говорите?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-20, 10:35

julija пишет:Солнечная а на каком языке вы говорите?

На ином, отличном от русского.
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-05-25

Сообщение автор julija 2010-07-20, 12:01

А пчему не скажете на каком, я тоже уже долгое время нахожусь в Чехии и говорю на их языке ,но мне это не пришло чудным образом ,а я его учила прикладывала усилия .Но хочу рассказать возможно о маленьком чуде,у нас в собрании есть несколько семей чешских ,которые раньше никогда не говорили на русском и его не учили.Но перейдя в русскую группу они начали учить язык,и один брат через 1 год имел доклад на русском языке,и стал старейшиной именно в русском собрании.Не чудо ли это.?хотя при этом ,они прикладывали усилия и выучили язык,и проповедуют со рвением на рускоязычном поле.И Иегова не делал особенное чудо,но они имеют много благословений:во первых муж стал старейшиной,имеют библейские изучения,а жена служит пионером,тоже прикладывает усилия,а еще будут иметь ребенка вот это я считаю чудом.Как Иегова действует в нас через свой святой дух.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-07-20, 12:33

Моя русская дочь закончила трехмесячные курсы армянского языка и теперь посещает армянское собрание. Усилия ей явно понадобились. Но Иегова такие усилия, направленные на благовествование, благословляет. Дочь уже успела изучить Библию с армянкой, которая в этом году крестилась. Также много моих знакомых изучили кто армянский, кто жестовый язык для проповеди.
    Как думаете, почему Бог проповедникам не дает знания языков чудом?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-07-20, 14:32

Солнечная пишет:Иона Вы задаёте одни и те же вопросы. Настаиваете, чтобы я ответила Вам так Вы этого хотите?

Я очень желаю, чтобы вы ответили на мой заданный вам вопрос, пожалуйста.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 06:58

Иона пишет:
    Солнечная пишет:Иона Вы задаёте одни и те же вопросы. Настаиваете, чтобы я ответила Вам так Вы этого хотите?

Отвечаю. Думаю, что может создаться и такая ситуация как и в 1 веке, кому-то будет понятен мой язык и этот кто-то, уверует. Я писала, что язык, иной, мне как и другим, был дан для знамения. А сейчас мне нравится, что я говорю на этом языке, это даёт мне быть ближе к Господу.

Последний раз редактировалось: Солнечная (2010-07-21, 07:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 06:59

Иосиф пишет:Моя русская дочь закончила трехмесячные курсы армянского языка и теперь посещает армянское собрание. Усилия ей явно понадобились. Но Иегова такие усилия, направленные на благовествование, благословляет. Дочь уже успела изучить Библию с армянкой, которая в этом году крестилась. Также много моих знакомых изучили кто армянский, кто жестовый язык для проповеди.
    Как думаете, почему Бог проповедникам не дает знания языков чудом?

Господь даёт всем просящим у Него. Это вы не хотите получить
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 07:11

julija пишет:А пчему не скажете на каком, я тоже уже долгое время нахожусь в Чехии и говорю на их языке ,но мне это не пришло чудным образом ,а я его учила прикладывала усилия .Но хочу рассказать возможно о маленьком чуде,у нас в собрании есть несколько семей чешских ,которые раньше никогда не говорили на русском и его не учили.Но перейдя в русскую группу они начали учить язык,и один брат через 1 год имел доклад на русском языке,и стал старейшиной именно в русском собрании.Не чудо ли это.?хотя при этом ,они прикладывали усилия и выучили язык,и проповедуют со рвением на рускоязычном поле.И Иегова не делал особенное чудо,но они имеют много благословений:во первых муж стал старейшиной,имеют библейские изучения,а жена служит пионером,тоже прикладывает усилия,а еще будут иметь ребенка вот это я считаю чудом.Как Иегова действует в нас через свой святой дух.

Уважаемая Джулия. Это дар Святого Духа - Он Господь. Он Сам распределяет дары. Просите и получите.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 09:48

Солнечная пишет:
    Отвечаю. Думаю, что может создаться и такая ситуация как и в 1 веке, кому-то будет понятен мой язык и этот кто-то, уверует. Я писала, что язык, иной, мне как и другим, был дан для знамения. А сейчас мне нравится, что я говорю на этом языке, это даёт мне быть ближе к Господу.
    Т.е. вы не знаете, вы лишь думаете?
    Но думаете против Господа. Он дал повеление не абракадаброй разговаривать, а проповедовать на понятном языке.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 09:51

Солнечная пишет:

А в согласии ли с волей Бога ваша просьба 14 И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас (1 Ин. 5)?
    Может вы еще и Мерседес попросите?

Какова практическая польза людям от вашего бормотания???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 09:57

Солнечная пишет:
    Это дар Святого Духа - Он Господь. Он Сам распределяет дары. Просите и получите.
    Бог хочет, чтобы мы прилагали усилия и проповедовали. Для этого издано 4,7 млрд. Библий на 2 400 языках и множество библейской литературы. Во все 236 странах и островных территориях мира миссионеров и проповедники несут БВ на понятном местном жителям языке. Недавно выпустили Евангелия на русском языке жестов.
    Так что пользы от тарабарщины никакой. Только вред и прежде всего вам, поскольку отвлекает вас от действительно нужного и полезного служения Богу.
    Как думаете, кому понадобилось т.о. погубить вас?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:03

Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Т.е. вы не знаете, вы лишь думаете?
    Но думаете против Господа. Он дал повеление не абракадаброй разговаривать, а проповедовать на понятном языке.

Марка 16:17"Уверовавших же будут соспровождать сии знамения; именем моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками"
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:04

Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:

А в согласии ли с волей Бога ваша просьба 14 И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас (1 Ин. 5)?

Я у него всё прошу, как у Отца, Который знает когда дать, а когда позже дать.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:08

Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Это дар Святого Духа - Он Господь. Он Сам распределяет дары. Просите и получите.
    Бог хочет, чтобы мы прилагали усилия и проповедовали.

Где написано, что бы вы( плоть ваша, которая, продана греху) несли Его Слово? Кому нужно такое слово и о чём? О вере в Бога. Я и так верю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 10:09

Солнечная пишет:
    Марка 16:17"Уверовавших же будут соспровождать сии знамения; именем моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками"
    А почему вы дальше не продолжили? Стоит отметить, что в этих стихах говорится не только о том, что верующие будут «говорить на языках», но и о том, что они будут брать змей руками и пить смертельный яд.
    Делаете ли это ВЫ или другие, те, кто «говорит на языках» сегодня?

На самом деле это более поздняя вставка в Библию...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 10:12

Солнечная пишет:
    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:

Я у него всё прошу, как у Отца, Который знает когда дать, а когда позже дать.
    А Библия учит просить только то, что согласуется с волей Отца...
    Например, можете ли вы попросить у Отца мир во все мире? Или чтобы прекратились гонения на христиан? Или тот же Мерседес? Будут ли такие просьбы в согласии с его волей и выполнит ли он их?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 10:16

Солнечная пишет:
    Где написано, что бы вы( плоть ваша, которая, продана греху) несли Его Слово? Кому нужно такое слово и о чём? О вере в Бога. Я и так верю.
    Прочитайте Мф. 24:14; 28:18-20; Деян. 1:8; Рим. 10:13-15.

Как сильно отличается ваш дух от смиренного ума эфиопского евнуха, который несмотря на многолетнее поклонение истинному Богу, тем не менее ответил проповеднику Филиппу на вопрос, понимает ли он Писания: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним" (Деян. 8:31).

А вы готовы слушать и учиться у современных христианских проповедников?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 10:25

Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Прочитайте Мф. 24:14; 28:18-20; Деян. 1:8; Рим. 10:13-15.

Как сильно отличается ваш дух от смиренного ума эфиопского евнуха, который несмотря на многолетнее поклонение истинному Богу, тем не менее ответил проповеднику Филиппу: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним" (Деян. 8:31).

А вы готовы слушать и учиться у современных христианских проповедников?

Матф 24:14 "И проповедано будет сие Евангелие"
    Я участвую в проповеди Евангелия.
    Мой дух от духа Филиппа ни чем не отличается. Т.к. и он и я возрождены свыше и Господь дал нам другой дух, который будет слышать голос Божий и в котором живёт Дух Святой.

А вы считаете себя христианским проповедником? Очень интересно!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 10:29

Евнух учился у проповедника, а вы почему не хотите?
    Меня Бог назначил проповедником, как и всех крещенных Свидетелей Иеговы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-07-21, 15:32

Солнечная пишет:
    Иона пишет:

А те кто слышит ваш язык на котором вы говорите чудесным образом, понимают, что вы говорите?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-07-21, 15:38

Солнечная пишет:

19 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел". (Матфея 28)

13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
    (Римлянам 10 )
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 17:33

Иона пишет:
    Солнечная пишет:

19 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел". (Матфея 28)

13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
    (Римлянам 10 )
    А что значит благая весть? Очём?
    Крестя их именем Святого Духа, а Он же по -вашему сила? А имя причём
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 17:35

Иона пишет:
    Солнечная пишет:
    Иона пишет:

А те кто слышит ваш язык на котором вы говорите чудесным образом, понимают, что вы говорите?

А мне сказано, не говорить если нет истолкователя. Поэтому я сама молюсь, пока.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Солнечная 2010-07-21, 17:36

Иосиф пишет:Евнух учился у проповедника, а вы почему не хотите?

Ответьте на мой вопрос сначала.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-07-21, 17:39

Солнечная пишет:
    А что значит благая весть? Очём?

Благая весть о Царстве — о том, что это за Царство, что оно совершит и какие принесет благословения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-07-21, 17:40

А мне сказано, не говорить если нет истолкователя. Поэтому я сама молюсь, пока.

А кто -то понимает вас из людей, когда вы чудесным образом говорите на ином языке?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 18:01

Солнечная пишет:
    Иосиф пишет:Евнух учился у проповедника, а вы почему не хотите?

Ответьте на мой вопрос сначала.
    Я же ответил...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2010-07-21, 18:03

Солнечная пишет:
    Крестя их именем Святого Духа, а Он же по -вашему сила? А имя причём
    Это фигуральное выражение, подобно фразе "во имя закона".

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-17, 19:34