Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Иные языки

farisey
    Малахитный
    Малахитный

Религия : евангелист
    Дата регистрации : 2010-09-29

Иные языки  - Страница 11 Empty Re: Иные языки

Сообщение автор farisey 2010-10-07, 17:14

Иона пишет:Человеку не нужно молиться Богу на иных языках. Каждый человек, может молиться Богу на своём родном языке.

Иона ещё вопрос, Павел пишет, что дух молится на языках -он тайны говорит духом
    - вы можете духом говорить?
    Я могу говорить и умом и духом, умом, что понимаю, а духом тайны.
    Представляете мой дух, как и дух Павла и всех крещённых Духом Святым, разговаривает с Богом.
    Так говорит Библия.
    Если ваш дух не говорит, а только разум, может он немой? Если немой, то не волнуйтесь Бог вас слышит.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2010-10-07, 17:16

Павел затронул другой важный принцип, когда писал: «Когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода... если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет „аминь“ при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь» (1 Коринфянам 14:14—16). Во дни Павла некоторые христиане получили дар говорить языками, и, очевидно, некоторые из них молились перед собранием на этих языках. Но, как показал Павел, остальные члены собрания не понимали их.

Сегодня у нас нет такого чудесного дара. Но христиане, молящиеся за других, всегда должны молиться понятным образом
    farisey
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор farisey 2010-10-07, 17:24

Иона пишет:Павел затронул другой важный принцип, когда писал: «Когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода... если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет „аминь“ при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь» (1 Коринфянам 14:14—16). Во дни Павла некоторые христиане получили дар говорить языками, и, очевидно, некоторые из них молились перед собранием на этих языках. Но, как показал Павел, остальные члены собрания не понимали их.

Сегодня у нас нет такого чудесного дара. Но христиане, молящиеся за других, всегда должны молиться понятным образом
    Я вам не приводил 14-16 стих, я вас спрашивал за 2 стих, вы мне это объясните, а до 14-16 мы с Божьей помощь ещё дойдём, так -как это уже Павел говорит о назидании и о порядке, когда мой дух говорит с Богом я и не собираюсь кого-то назидать, в этот момент Бог назидает мой дух.
    Тогда, что такое молитва духом и молитва умом, пение духом? Ведь Павел пишет об этом.

Если у вас его нет, то это не означает, что его нет у других, ведь вы ещё не все.
    Иона, мы ничего не делаем, чего нет в Писании, мы научены порядку в Церкви через писания и учение Апостолов.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Savl 2010-10-07, 17:49

Иона пишет:Что было ложью, а то я уже упустил нить разговора.
    Иосиф пишет:- Я правильно понимаю, что вы знаете больше Христа???
    Ведь вы читали гораздо больше него...

Фарисей пишет:Вы не правильно понимаете, а правильно, как написано в Библии и я уже выше ответил, как правильно понимать.
    Вы читали в моих постах где я утверждал, что читал больше Христа? - ВЫ ЛЖЕЦ!
    Это и есть начало спора о лжи.-
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-10-07, 17:51

Понятно.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2010-10-07, 17:53

farisey пишет: Павел пишет, что дух молится на языках -он тайны говорит духом
    Что вы имеете в виду, говоря о "тайнах"?
    farisey
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор farisey 2010-10-07, 18:18

Savl пишет:
    То, что и Павел в послании Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : А.С.Д.

Сообщение автор георг 2010-10-07, 18:29

То, что и Павел в послании Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    не выдёргивайте текст из контекста
    9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
    (Рим.8:9)
    6 Но Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
    (Евр.8:6)Христос один посредник
    5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)Все остальные ходатаи самозванцы.....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:36

Георг, стих Рим. 8:26 так и звучит: что дух ходатайствует за нас. Если мы обескуражены, много проблем, не можем подобрать слова молитвы, то можем просто читать Псалмы или молитвы в Библии верных служителей.И тогда Иегова воспринимает это, как наши собственные молитвы.(Пс.65:2)
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг 2010-10-07, 18:50

элен пишет:Георг, стих Рим. 8:26 так и звучит: что дух ходатайствует за нас. Если мы обескуражены, много проблем, не можем подобрать слова молитвы, то можем просто читать Псалмы или молитвы в Библии верных служителей.И тогда Иегова воспринимает это, как наши собственные молитвы.(Пс.65:2)
    Это так но в том тексте говорится о Христе....
    farisey
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор farisey 2010-10-07, 18:55

[quote="георг"]
    не выдёргивайте текст из контекста

Извините Георг, но ,что я выдернул? Мне, что целое послание привести?
    (Рим.8:26-29)Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
    27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.
    28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
    29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Я крещён Духом Святым и он подкрепляет меня в немощах и ходатайствует за меня неизреченными(греч. Алалитис- от слова Алалита -тайны) воздыханияими(греч.стенагмос - стенание)
    Это та же мысль Павла, что и в Коринфянам:1Кор.14:2
    2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    и там , и там дух говорит тайны.
    Я ничего не выдёргиваю, а лишь показываю вам, что если читать на греческом, то всё видно очень хорошо. Может потому и у меня не всегда получается объяснить, так как язык оригинала больше открывает и очевидней, а я не могу вам это донести.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl 2010-10-07, 19:01

farisey пишет:
    Savl пишет:
    Вот опять спросил ваше понятие "тайны". И где ваш ответ?
    Другими словами - сами не понимаете, кто водит вашим языком и о чем звучите.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-15

Сообщение автор tropa57 2010-10-07, 19:01

farisey пишет:
    Я вам не приводил 14-16 стих, я вас спрашивал за 2 стих, вы мне это объясните, а до 14-16 мы с Божьей помощь ещё дойдём
    Уважаемый, а вы знаете, что существует контекст. И чтобы иметь полную картину, а не вырванный фрагмент, нужно рассматривать и другие стихи: сверху, снизу, может будут необходимы параллельные места. Бывает фрагмент, вырванный из основной мысли приводит к абсурду. Например, некоторые говорят: "Бога нет", закрывая глаза на то, что написано ранее: "Сказал безумец в сердце своем"(Пс.13:1,СП) Они мотивируют тем, что написано ведь в Библии. Игнорируя при этом, что такой человек назван безумцем и дальше по тексту, дела такого человека.

Важно помнить слова Петра: "как и наш дорогой брат Павел по данной ему мудрости писал вам, как он и говорит об этом во всех своих письмах. Но есть в них то, что трудно понять и что невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель."(2Пт3:15,16) Я это к тому, поосторожней с выводами, как посоветовал Пётр.

Ключевой мыслью в этой главе является приведённый пример Павла(ст.7-12). Он говорит об определённом в хритстианском собрании порядке.И он в согласии с рядом стихов, например: "потому что Бог есть Бог не беспорядка", "Только пусть всё проходит пристойно и организованно"(ст.33; ст.40)Или вот: "Ведь хотя я и отсутствую плотью, духом нахожусь с вами, радуясь и видя у вас порядок, а также твёрдость вашей веры в Христа"(Кол.2:5)

Да, всем христианам, независимо от того, обладали ли они даром пророчества или какой-нибудь другой способностью от духа, было необходимо принимать этот совет Павла о порядке в собрании и следовать ему.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2010-10-07, 19:15

farisey пишет: ВЫ ЛЖЕЦ!
    у вас больная фантазия.
    Я вам дал шанс извиниться за хамство. Вы им не воспользовались. Это не по-христиански.
    Кроме того вы нарушили Правила форума.

БАН 3 дня.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой

Религия : Иисуса Христа
    Дата регистрации : 2010-07-10

Сообщение автор Славян 2010-11-25, 07:12

Иона пишет:Человеку не нужно молиться Богу на иных языках. Каждый человек, может молиться Богу на своём родном языке.

Абсолютно согласен!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-11-25, 16:44

Иона
    Каждый человек, может молиться Богу на своём родном языке.

Славян
    Абсолютно согласен!
    Иные языки  - Страница 11 438712

А вам удаётся обращаться к Богу в молитве?

Если вам интересна эта тема, можете создать новую тему про молитву, и там ответить на мой вопрос.

Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой

Религия : Иисуса Христа
    Дата регистрации : 2010-07-10

Сообщение автор Славян 2010-11-25, 17:07

"""""""""А вам удаётся обращаться к Богу в молитве?""""""""""

С трудом.Не всегда.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2010-11-26, 01:58

Славян пишет:"""""""""А вам удаётся обращаться к Богу в молитве?""""""""""

С трудом.Не всегда.

Молодцы.

Славян. Если вам интересна эта тема, можете создать новую тему про молитву, там продолжим разговор.
    alexey957
    Каменный
    Каменный

Религия : христианство
    Дата регистрации : 2010-12-29

Сообщение автор alexey957 2011-01-10, 11:43

Славян пишет:Ребята! Иные языки это Английский, Немецкий, Итальянский, Еврит и т. д.
    А не набор звуков, которые понятны только Богу одному!
    Бог забыл у тебя спросить давать только всем понятные языки или те которые понятны только Ему и Духу Святому.Написано " Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;"
    (1Кор.14:2)Значит должны быть такие молитвы. Вопрос ко всем не говорящим на языках, как вы молитесь или поёте духом говоря тайны Богу?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен 2011-01-10, 11:49

alexey957 пишет:Вопрос ко всем не говорящим на языках, как вы молитесь или поёте духом говоря тайны Богу?
    Своим языком,что на сердце. Точно также как молился Иисус своему Отцу, или Давид Богу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2011-01-10, 11:53

alexey957 пишет:Вопрос ко всем не говорящим на языках, как вы молитесь или поёте духом говоря тайны Богу?
    Вы молодец, что обосновываете утверждения на Библии, в частности словах Павла. Тогда вы, несомненно, примите к сердцу и предшествующие слова этого апостола: 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто (1 Кор. 13).
    Поэтому хотел поинтересоваться, что важней: говорение на языках или любовь?
    Поясните, как проявляется в ваших нижецитируемых словах любовь к ближнему:
    alexey957 пишет:Бог забыл у тебя спросить

Не кажется ли вам, что ваши слова категоричны и резки? Навряд ли так можно побудить человека размышлять над ценными библейскими мыслями...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-01-11, 14:21

Иосиф пишет:2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто (1 Кор. 13).

Более того, согласно 1 Коринфянам 13:8, чудесный дар говорение на языках должен был прекратиться.

георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг 2011-01-11, 18:10

8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    (1Кор.13:8-10)Скажите иона что уже настало совершенное?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-01-11, 18:36

георг пишет:Скажите иона что уже настало совершенное?

В 1 Коринфянам 13:8 упоминаются некоторые чудесные дары — дар пророчествовать, языки и знание. В 9-м стихе снова упоминаются два из этих даров — знание и дар пророчествовать. Там говорится: «Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем» (СП). В СоП этот стих звучит так: «Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны». Затем в 10-м стихе говорится: «Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (СП). Словом «совершенное» переведено греческое слово те́лейон, которое передает мысль о зрелости, полноте или совершенстве. В НМ в этом стихе слово те́лейон переведено словом «полное».

Заметьте, что слова «отчасти», «несовершенный» и «неполный» применяются не к дару языков, а к дару пророчествовать и к знанию. Другими словами, даже имея те чудесные дары, первые христиане лишь отчасти, не полностью, понимали замысел Бога. Но когда исполнятся пророчества, когда осуществится замысел Бога, тогда настанет «совершенное», или полное. Следовательно, в этих стихах не обсуждается, как долго должно продолжаться «говорение на языках».

И все же из Библии можно узнать, как долго христиане должны были «говорить на языках». Согласно библейскому повествованию, этот и другие дары духа всегда передавались через возложение рук апостолов Иисуса Христа или, по крайней мере, в их присутствии (Деян. 2:4, 14, 17; 10:44—46; 19:6; смотри также Деяния 8:14—18). Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться. Это согласуется с тем, что написано в Евреям 2:2—4 о цели этих даров.

(Из публикации СИ).
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг 2011-01-11, 18:38

Вы по тексту видели что я написал на что надобно обратить вниманее ?
    Совершенное уже настало?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-01-11, 18:40

Я вам ответил. Читайте.
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг 2011-01-11, 18:48

это не ответ !!!
    совершенное еще не наступило как и это пророчество еще в полной мере не исполнилось...
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    (Деян.2:17-20)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-01-11, 18:53

Заметьте, что слова «отчасти», «несовершенный» и «неполный» применяются не к дару языков, а к дару пророчествовать и к знанию. Другими словами, даже имея те чудесные дары, первые христиане лишь отчасти, не полностью, понимали замысел Бога. Но когда исполнятся пророчества, когда осуществится замысел Бога, тогда настанет «совершенное», или полное. Следовательно, в этих стихах не обсуждается, как долго должно продолжаться «говорение на языках».
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор георг 2011-01-11, 19:30

Во как вы заговорили а пару сообщений тому вы говорили что языки умолкли....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2011-01-11, 19:58

Разве в посте № 328 я говорил, что говорение на языках продолжается?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-05-18, 02:21