Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
farisey
2cognition (УДАЛЕН)
Шурик
julija
Иосиф
Dey
Солнечная
Славян
Savl
Иона
георг
Участников: 15

    Иные языки

    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 13:16

    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:Иона вы понимаете что они говорят Богу на ангельском языке чтоб падшие ангелы их не подслушали Иные языки  - Страница 8 242773 Иные языки  - Страница 8 484676

    А людям от этого какая польза, они же ведь не понимают что говорят?

    23  "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете"? (1 Коринфянам 11)
    Они пребывают в экстазе ...
    Вы это пишите и про Апостольскую Церковь? так как они тоже это имели.
    Задам и вам вопрос, какая польза Павлу была от ангельских языков?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 13:21

    какая польза Павлу была от ангельских языков?


    1 Коринфянам 11:27,28. Где здесь говорится о языках ангела.

    Они пребывают в экстазе




    Когда в первом веке христиане «говорили на языках», их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках», обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.


    Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28). Придерживаются ли этого указания сегодня?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор георг 2010-10-06, 13:23

    farisey пишет:
    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:Иона вы понимаете что они говорят Богу на ангельском языке чтоб падшие ангелы их не подслушали Иные языки  - Страница 8 242773 Иные языки  - Страница 8 484676

    А людям от этого какая польза, они же ведь не понимают что говорят?

    23  "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете"? (1 Коринфянам 11)
    Они пребывают в экстазе ...
    Вы это пишите и про Апостольскую Церковь? так как они тоже это имели.
    Задам и вам вопрос, какая польза Павлу была от ангельских языков?
    Где он говорит на ангельском языке?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор георг 2010-10-06, 13:28

    Когда в первом веке христиане «говорили на языках», их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках», обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.


    Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28). Придерживаются ли этого указания сегодня?
    Аминь ...
    Языки даны для проповеди к примеру китайский
    А сатана извратил и в этом вопросе теперь на этом голсловие молятся
    Чтоб понять тексты из коринфянам надо с начало понять что произошло в пятидесятницу....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 13:32

    Языки даны для проповеди к примеру китайский

    Если я например не знаю китайский язык, то даст ли мне Бог чудесным образом говорить на китайским языком?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор георг 2010-10-06, 13:43

    Иона пишет:
    Языки даны для проповеди к примеру китайский

    Если я например не знаю китайский язык, то даст ли мне Бог чудесным образом говорить на китайским языком?
    Для Бога нет нечего невозможного и если это понадобится для спасение людей то я думаю что даст.... 16 но это есть предреченное пророком Иоилем:
    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    (Деян.2:16-20)Еще это не исполнилось в том объёме как тут написано....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 13:45

    Так в Библии сказано, что чудесные дары прекратятся (1 Коринфянам 13:8)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 13:46

    георг пишет:
    farisey пишет:
    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:Иона вы понимаете что они говорят Богу на ангельском языке чтоб падшие ангелы их не подслушали Иные языки  - Страница 8 242773 Иные языки  - Страница 8 484676

    А людям от этого какая польза, они же ведь не понимают что говорят?

    23  "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете"? (1 Коринфянам 11)
    Они пребывают в экстазе ...
    Вы это пишите и про Апостольскую Церковь? так как они тоже это имели.
    Задам и вам вопрос, какая польза Павлу была от ангельских языков?
    Где он говорит на ангельском языке?
    1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

    1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 13:48

    Иона пишет:Так в Библии сказано, что чудесные дары прекратятся (1 Коринфянам 13:8)

    1Кор.13:8-10 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    Я не знал, что для вас уже настало совершенное.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 13:54

    георг пишет:
    Когда в первом веке христиане «говорили на языках», их слова были понятны людям, которые знали эти языки (Деян. 2:4, 8). Сегодня же те, кто «говорит на языках», обычно произносят непонятные сочетания звуков в состоянии религиозного экстаза.


    Как видно из Библии, в первом веке на встречах собрания должны были «говорить на языках» не все, а только двое или трое, причем по очереди. А если не было переводчика, то им следовало молчать (1 Кор. 14:27, 28). Придерживаются ли этого указания сегодня?
    Аминь ...
    Языки даны для проповеди к примеру китайский
    А сатана извратил и в этом вопросе теперь на этом голсловие молятся
    Чтоб понять тексты из коринфянам надо с начало понять что произошло в пятидесятницу....

    Вы же сами себе противоречите, тем что привели выше 23 "И потому, если всё собрание соберётся вместе, и все заговорят на языках, и войдут люди непосвящённые или неверующие, то не скажут ли они, что вы безумствуете"? (1 Коринфянам 11)

    14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    (1Кор.14:14-16) Вы называете молитву духом сатанинским извращением?

    Вы путаете молитву духом ( на языках) и говорение на языках, для молитвы истолкования не надо, надо для говорения
    Задам сразу вам и Ионе вопрос, объясните, что такое молитва духом и молитва умом, что такое пение духом?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор георг 2010-10-06, 14:08

    Иона пишет:Так в Библии сказано, что чудесные дары прекратятся (1 Коринфянам 13:8)
    К когда прекратятся чудесные дары? (1 кор.13:8-10.)Разве сверенное (полное-НМ) уже пришло?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 17:27


    1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

    Так Павел говорил ещё, что нужно чтобы люди понимали, а не просто бессмыслен говорить на иных языках.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 17:29

    farisey пишет:
    Иона пишет:Так в Библии сказано, что чудесные дары прекратятся (1 Коринфянам 13:8)

    1Кор.13:8-10 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    Я не знал, что для вас уже настало совершенное.

    В 1 Коринфянам 13:8 упоминаются некоторые чудесные дары — дар пророчествовать, языки и знание. В 9-м стихе снова упоминаются два из этих даров — знание и дар пророчествовать. Там говорится: «Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем» (СП). В СоП этот стих звучит так: «Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны». Затем в 10-м стихе говорится: «Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (СП). Словом «совершенное» переведено греческое слово те́лейон, которое передает мысль о зрелости, полноте или совершенстве. В НМ в этом стихе слово те́лейон переведено словом «полное». Заметьте, что слова «отчасти», «несовершенный» и «неполный» применяются не к дару языков, а к дару пророчествовать и к знанию. Другими словами, даже имея те чудесные дары, первые христиане лишь отчасти, не полностью, понимали замысел Бога.


    Но когда исполнятся пророчества, когда осуществится замысел Бога, тогда настанет «совершенное», или полное. Следовательно, в этих стихах не обсуждается, как долго должно продолжаться «говорение на языках».
    И все же из Библии можно узнать, как долго христиане должны были «говорить на языках». Согласно библейскому повествованию, этот и другие дары духа всегда передавались через возложение рук апостолов Иисуса Христа или, по крайней мере, в их присутствии (Деян. 2:4, 14, 17; 10:44—46; 19:6; смотри также Деяния 8:14—18). Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться. Это согласуется с тем, что написано в Евреям 2:2—4 о цели этих даров.


    (Из публикации СИ)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 18:21

    Иона пишет:
    farisey пишет:
    Иона пишет:Так в Библии сказано, что чудесные дары прекратятся (1 Коринфянам 13:8)

    1Кор.13:8-10 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    Я не знал, что для вас уже настало совершенное.

    В 1 Коринфянам 13:8 упоминаются некоторые чудесные дары — дар пророчествовать, языки и знание. В 9-м стихе снова упоминаются два из этих даров — знание и дар пророчествовать. Там говорится: «Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем» (СП). В СоП этот стих звучит так: «Ибо наше знание несовершенно, и пророчества наши неполны». Затем в 10-м стихе говорится: «Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (СП). Словом «совершенное» переведено греческое слово те́лейон, которое передает мысль о зрелости, полноте или совершенстве. В НМ в этом стихе слово те́лейон переведено словом «полное». Заметьте, что слова «отчасти», «несовершенный» и «неполный» применяются не к дару языков, а к дару пророчествовать и к знанию. Другими словами, даже имея те чудесные дары, первые христиане лишь отчасти, не полностью, понимали замысел Бога.


    Но когда исполнятся пророчества, когда осуществится замысел Бога, тогда настанет «совершенное», или полное. Следовательно, в этих стихах не обсуждается, как долго должно продолжаться «говорение на языках».
    И все же из Библии можно узнать, как долго христиане должны были «говорить на языках». Согласно библейскому повествованию, этот и другие дары духа всегда передавались через возложение рук апостолов Иисуса Христа или, по крайней мере, в их присутствии (Деян. 2:4, 14, 17; 10:44—46; 19:6; смотри также Деяния 8:14—18). Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться. Это согласуется с тем, что написано в Евреям 2:2—4 о цели этих даров.


    (Из публикации СИ)

    Иона дар Святого Духа не всегда давался через возложение рук, вот тому подтверждение:
    в деяниях 2 глава никто не ложил рук на Апостолов.
    теперь смотрите, что сказано : Деян.5:32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. здесь не говорится о возложении рук, а говорится о повиновении.
    Лук.11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. - здесь тоже не говорится о присутствии Апостолов или возложении рук, как обязательном условии.

    Деян.8:39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

    Значит, когда апостолы и люди, получившие те дары, умерли, чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться. Это согласуется с тем, что написано в Евреям 2:2—4 о цели этих даров.

    Иона, вы используете логику, но сами рассудите, Апостолам которые видели и учились напрямую у Христа нужны были свидетельства и дары, то нам через 2000 лет вдруг это уже не надо?
    Вы пишите, что чудесные дары, которые были результатом действия Божьего духа, должны были прекратиться почему были? Что Божий Дух исчез или поменялся? Бог в своём слове не изменен и в обещании верен, Он обещал дать повинующимся Ему и просящим у Него. Писание не учит, что дары Святого Духа Даны только Апостолами первой Церкви. Вы никогда не думали о том, что с последней страницей книги Деяний, деяния Святого Духа не заканчиваются, заканчивается история о Деяниях Апостолов, но не Церкви и Дух Святой будет раздавать Дары до тех пор пока будет Церковь, так Писание учит, что дары даны не Апостолам, а Церкви для совершения святых и не Апостолы раздавали Дух Святой, а Бог посылает Его.
    Вы же не считаете, что это написано только про Апостолов и первую Церковь:1Кор.12:4-13
    4 Дары различны, но Дух один и тот же;
    5 и служения различны, а Господь один и тот же;
    6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
    7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
    13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    Дары нужны Церкви и это подарок Отца, для невесты (Церкви), тела Христа.

    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 18:29

    Иона пишет:

    1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

    Так Павел говорил ещё, что нужно чтобы люди понимали, а не просто бессмыслен говорить на иных языках.

    Иона, вы опять путаете молитву на иных языках, которая называется молитва духом и говорение на языках, это две разные вещи, я же вам показывал. Павел, говорил, что не правильно встать в Церкви и начать учить её на иных языках если нет истолкователя, так-как это будет бессмысленно, нет ни какого назидания. Но про молитву и даже пение духом он такого не говорит, а наоборот, говорит, что в молитве на языках открываются тайны духом. Я уже не раз об этом приводил места Писания.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Savl 2010-10-06, 23:35

    farisey пишет:Я вам привел место Писания, а вы сами считайте, Это не я сказал а Писание, что так открываются тайны, то есть это даже для говорящего тайна, что-то сокровенное.
    Хорошо. Допустим, вам удалось так соединить слова Писания, что они, якобы подтверждают вашу точку зрения на проблему. Скажите, какую тайну открывают для христианства ваши последние контакты связи на непонятном вам языке?


    farisey пишет:Или вы считаете, что Бог зря это дал и вы такие умные, что всё знаете? Вы же не со мной пытаетесь спорить, а с Богом,
    "Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер" (1 Коринфянам 14:9).
    Не тайны вы говорите. Вы говорите на ветер.
    Слова из Писаний желательно слышать от вас в проповеди, а не в письменном виде. Хватит ли у вас совести озвучить перевод вашего щебета. Очевидно вам удобней, когда переводчик далеко от вас.

    "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви ..." - 1 Коринфянам 14:28.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Savl 2010-10-07, 00:10

    farisey пишет:1Кор.13:1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
    Искренний человек знает, что Бог есть любовь, а не "иной язык". А потому в том стихе ключевыми являются слова о любви. Для апостола важным было иметь любовь. Каким бы языком вы не владели, дар будет ничто, если нет любви.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 02:23

    farisey . Ранние последователи Иисуса обладали сверхъестественными дарами, например говорили на языках. Эти чудодейственные дары очень помогли христианскому собранию во время его становления. Но как?


    Дело в том, что Священное Писание тогда было далеко не у всех. Свитки или книги обычно имели только богатые. В языческих странах люди ничего не знали ни о Библии, ни о ее Авторе, Боге Иегове. Христианское учение приходилось передавать устно. Чудодейственные дары доказывали, что благословение Бога покоится на христианском собрании.
    Однако Павел объяснил, что, когда такие дары больше не будут нужны, они прекратятся. «Если есть дары пророчествования — они упразднятся, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем, но когда придет полное, то, что отчасти, упразднится» (1 Коринфянам 13:8—10).


    В наше время у людей есть доступ к Библии, библейским симфониям и энциклопедиям. Свыше семи миллионов обученных христиан с помощью Библии помогают другим людям узнавать о Боге. Сегодня без всяких чудес любой человек может убедиться в том, что Иисус Христос — данный Богом Спаситель, а также в том, что Иегова поддерживает своих служителей.

    (Из публикации СИ)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор Иона 2010-10-07, 02:23

    В I веке чудеса служили верительной грамотой сначала Иисусу, а затем молодому христианскому собранию. Они помогали доказывать, что Иисус был обещанным Мессией, что после его смерти избранным народом Бога вместо Израиля по плоти стало христианское собрание и что вследствие этого перестал действовать Моисеев закон (Деяния 19:11—20; Евреям 2:3, 4).



    Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится» (1 Коринфянам 13:8—10).



    Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога. Мы видим, как исполняются пророчества, и все глубже понимаем намерения Бога. Следовательно, чудеса больше не нужны. И все же дух Бога, позволявший раньше творить чудеса, существует и сегодня, и этот дух производит плоды, которые не менее убедительно свидетельствуют о Божьей силе.

    (Из публикации СИ)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 04:05

    Savl пишет:
    farisey пишет:Я вам привел место Писания, а вы сами считайте, Это не я сказал а Писание, что так открываются тайны, то есть это даже для говорящего тайна, что-то сокровенное.
    Хорошо. Допустим, вам удалось так соединить слова Писания, что они, якобы подтверждают вашу точку зрения на проблему. Скажите, какую тайну открывают для христианства ваши последние контакты связи на непонятном вам языке?


    farisey пишет:Или вы считаете, что Бог зря это дал и вы такие умные, что всё знаете? Вы же не со мной пытаетесь спорить, а с Богом,
    "Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер" (1 Коринфянам 14:9).
    Не тайны вы говорите. Вы говорите на ветер.
    Слова из Писаний желательно слышать от вас в проповеди, а не в письменном виде. Хватит ли у вас совести озвучить перевод вашего щебета. Очевидно вам удобней, когда переводчик далеко от вас.

    "Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви ..." - 1 Коринфянам 14:28.
    Отвечу по порядку:
    1.Во-первых я ничего не соеденял, а приводил места Писания. я ни чего не толковал -был вопрос, я показал ответ в Библии. Во-вторых у меня нет проблемы, она есть у вас. И в третьих вы спрашиваете какую тайну открывает для христианства.... А я говорил о тайне христианства? Вот место какое я привёл:1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
    3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
    При чём тут ваша тайна христианства? Я же не вам говорю, а Богу, вы слушайте пророчество, а Бог будет слушать, то что я говорю Ему. Или вы не согласны с Богом? Послушайте, ваши слова полны надмения, если я делаю, что -то чего нет в Библии, обличите меня, если я говорю ложь покажите в истине что я говорю ложное. Иисус сказал, что дерево видно по плодам и если вы говорите, что оно худое, то как оно может давать добрые плоды? У нас в Церкви есть пророчество, есть языки, есть исцеления, есть Пастора, учителя, Евангелисты, мы трудимся на притонах в туббольницах, у нас 7 ребцентров, 4 миссионерские станции, в 4 сёлах мы трудимся с детьми улиц, ездим с проповедью Евангелия по чти по всем зонам Укриины имеем доброе свидетельство от внешних, 5 раз в неделю собрания, в воскресение оно идёт 6 часов и мы не утомляемся, так как пребываем в благодати Божьей, я оставил работу и всю свою жизнь посвятил служению Христу. Скажите, что у нас ложного? У нас небольшая община 150 человек, из них 90 это служителя, которые всё оставили ради Христа.

    2. Вы привели 1 Коринфянам 14:28. Читайте всю главу, что же вы вырвали из контекста 2 стиха и умничаете.
    1Кор.14:6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? - У нас есть откровение и изъяснение, на говорение. Павел в этих стихах не говорит о разговоре с Богом (о молитве), а говорит о учении или вы настолько слепы в своём надмении, что даже этого не видите? Тогда откройте глаза и вашу Библию и подымитесь несколькими стихами выше 1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;- Прочитали? Это одна и та же глава, чтобы вы не говорили, что я что-то клею. Вам надо разгрузиться от ваших учений и читать, то что написано. Писание не может противоречить само себе, а с ваших слов и утверждений оно полно противоречий.
    Вы даже не знаете что такое говорение иными языками, так как говорите о каких-то переводчиках, где о них написано в Библии? Истолкователь и переводчик- это не одно и тоже.
    Имею дерзновение в слове к вам не на языках, чтобы вы не обвинили в том что не понимаете:
    Я не нуждаюсь в вашем одобрении моих дел и моей жизни, Бог свидетель, я служу Ему и моя жизнь на Его алтаре.
    Вы надменный и безграмотный человек, называете говорение языками щебетом, толкование переводом.
    Хорошо пророчествовал о вас Исаия:
    И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор георг 2010-10-07, 05:06

    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    (Деян.2:8-11) Вот что есть дар языков ,а вы несёте ахинею....
    прославляя сатану
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 05:55

    георг пишет:8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
    (Деян.2:8-11) Вот что есть дар языков ,а вы несёте ахинею....
    прославляя сатану
    А вы читали, что они все иудеи и 100% из рассеяния? тогда почитайте:Деян.2:5 А в Иерусалиме жили иудеи, люди богобоязненные, из всякого народа, что есть под небом.
    Что бы чтить Бога нужно было знать Тору, соответственно иврит - это раз, второе скажи те, а на скольких языках проповедовал Пётр, может он ещё один дар получил говорить сразу на всех, вы всё так же слепы. О чём же говорили Апостолы? Деян.2:11 ... слышим, как они говорят на наших языках о величественных делах Бога". И это вызвало у некоторых надмение и смех:
    Деян.2:13 А другие, насмехаясь, стали говорить: "Они напились сладкого вина". наверное тоже птичьим щебетом обзывали и говорили о прославлении с...
    Вы меня не слышали, а судите и насмехаетесь! что же у вас вызывает злословие?
    Мои дела идут вслед за мной и я никого не сужу, а что говорю, то говорю по писанию ибо это жизнь моя, ваш же язык, хоть вы и говорите на понятном языке, полон яда и злословия: Иак.3:5-6
    5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
    6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
    Советую поберечь вам свой язык и научиться обуздывать его. Я на вас не обижаюсь, так-как и Исусу говорили бес в тебе.
    Мир тебе!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 05:58

    Исаия 6:9,10- Здесь Исаия говорит ,что большинство людей будут упрямы и невосприимчивы, буд-то ослепли и глухие. (это израильтяне).Сколько раз Иегова посылал к ним пророков, а они были упрямы, и не хотели слушать их, чтоб исправиться.
    Мф.13:10, Иисус применил слова Исаии к евреям в 1 веке-
    ,
    Вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано, потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: „слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их“» (Матфея 13:10, 11, 13—15; Марка 4:10—12; Луки 8:9, 10).
    23 Процитировав книгу Исаии, Иисус показал, что это пророчество исполнялось и в его дни. Народ в целом был настроен так же, как иудеи во дни Исаии. Они сделали себя слепыми и глухими к его вести, и их точно так же постигло уничтожение (Матфея 23:35—38; 24:1, 2).
    Приблизительно в 60 году н. э. апостол Павел находился под домашним арестом в Риме. Там он «созвал знатнейших из Иудеев», а также других людей и «излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства». Многие не приняли его слов, и тогда Павел сказал, что этим исполняется пророчество Исаии (Деяния 28:17—27; Исаия 6:9, 10). Значит, ученики Иисуса выполняли такое же поручение, какое было у Исаии.
    [/quote]
    Сегодня по всему миру в 236 странах проповедуется весть о Царстве Бога. Но немногие ее слышат, буд-то оглохли и ослепли.

    А вы, Фарисей, применили слова Исаии к говорениям на языках. Сатана тоже ловко пользовался Писанием,чтоб применить там,где ему было удобно (Мф.4:6)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 06:12

    элен пишет:
    23 Процитировав книгу Исаии, Иисус показал, что это пророчество исполнялось и в его дни. Народ в целом был настроен так же, как иудеи во дни Исаии. Они сделали себя слепыми и глухими к его вести, и их точно так же постигло уничтожение (Матфея 23:35—38; 24:1, 2).
    Приблизительно в 60 году н. э. апостол Павел находился под домашним арестом в Риме. Там он «созвал знатнейших из Иудеев», а также других людей и «излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства». Многие не приняли его слов, и тогда Павел сказал, что этим исполняется пророчество Исаии (Деяния 28:17—27; Исаия 6:9, 10). Значит, ученики Иисуса выполняли такое же поручение, какое было у Исаии.
    [/quote]
    Сегодня по всему миру в 236 странах проповедуется весть о Царстве Бога. Но немногие ее слышат, буд-то оглохли и ослепли.

    А вы, Фарисей, применили слова Исаии к говорениям на языках. Сатана тоже ловко пользовался Писанием,чтоб применить там,где ему было удобно (Мф.4:6)[/quote]

    Павел не сказал, что ныне сбылось прорчество, а сказал хорошо говорил о вас....
    Вы так же слепы, как и то кого вы защищаете, так-как я не слова Павла привёл, а слова Исаи:
    ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА И ЧИТАЙТЕ
    :Ис.6:8-11
    8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    11 И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.
    Вы видите, что земля опустела и домы без людей? Как же вы слепы, я не говорил о иных языках, я говорил о том, что он не может прочитать, то что написано, так-как ослеплён своими учителями и их учением и ходят больные. Вы же злословите меня и перекручиваете смысл моих слов .


    Последний раз редактировалось: farisey (2010-10-07, 06:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 06:16

    Деяния 8:18-
    Си́мон же, увидев, что через возложение рук апостолов даётся дух, предложил им деньги, 19 говоря: «Дайте и мне такую власть, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал святой дух». 20 Но Пётр сказал ему: «Серебро твоё пусть с тобой и погибнет, потому что ты
    Этот стих показывает, что этот дар передавался через возложение рук апостолов. Поэтому, очевидно, со смертью последнего апостола передача даров духа прекратилась. в том числе и говорение на языках.

    потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом
    кАКУЮ ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ вы сообщаете Богу, Фарисей?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 06:21

    Фарисей, [/quote]Павел не сказал, что ныне сбылось прорчество, а сказал хорошо говорил о вас..[quote]

    Павел обратил внимание на то, что люди будут иметь такой же настрой,как и во времена Исаии-не слушать Бога.

    А пророчество Исаии сбылось все-таки.
    Спрашивая: «Надолго ли?» — Исаия не имеет в виду, как долго ему нужно будет проповедовать равнодушному народу. Скорее, он беспокоится о людях и спрашивает, как долго они будут в таком плачевном духовном состоянии и как долго будет бесславиться на земле имя Иеговы. (Смотрите Псалом 73:9—11.) Сколько же времени будет сохраняться такое бессмысленное положение?
    18 Увы, ответ Иеговы показывает, что народ будет в таком плачевном духовном состоянии до тех пор, пока не испытает на себе все последствия непослушания Богу, о которых говорится в его завете (Левит 26:21—33; Второзаконие 28:49—68). Царство перестанет существовать, народ пойдет в плен, а земля будет опустошена. Хотя Исаия будет пророчествовать более 40 лет и застанет правление правнука царя Озии, Езекии, он не доживет до 607 года до н. э., когда вавилонские войска разрушат Иерусалим и храм. Тем не менее Исаия будет верно исполнять свое поручение до самой смерти. Он умрет более чем за 100 лет до этого общенародного бедствия.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 06:25

    элен пишет:Деяния 8:18-
    Си́мон же, увидев, что через возложение рук апостолов даётся дух, предложил им деньги, 19 говоря: «Дайте и мне такую власть, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал святой дух». 20 Но Пётр сказал ему: «Серебро твоё пусть с тобой и погибнет, потому что ты
    Этот стих показывает, что этот дар передавался через возложение рук апостолов. Поэтому, очевидно, со смертью последнего апостола передача даров духа прекратилась. в том числе и говорение на языках.

    потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом
    кАКУЮ ЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ вы сообщаете Богу, Фарисей?

    Кто на Апостолов положил руки?- это раз,кто на евнуха ложил руки, кто ложил руки на Корнилия и его дом? Вы не утверждайте того, что Библия не утверждает.
    Отвечу вам и на второй вопрос: А вы, что Бог? С чего вы вдруг решили, что я вам открою эти тайны, я Ему говорю, вы слушайте пророчество, ах да я забыл оно по вашей версии тоже должно было умереть с Апостолами, тогда извиняйте.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 06:34

    [quote]говорил о том, что он не может прочитать, то что написано, так-как ослеплён своими учителями и их [/quot

    Библия нас учит мыслить .

    Марка 16:17,18- там говорится о языках и в руки брать змей и т.д. и пить яд. Кто это делает с ваших?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 06:46

    я Ему говорю
    Фарисей, это нам БОГ ОТКРЫВАЕТ ТАЙНЫ через Библию.
    18 Си́мон же, увидев, что через возложение рук апостолов даётся дух
    Библия пишет
    2 учение о крещениях и возложении рук, о воскресении мёртвых и о вечном суде. 3
    -Евр.6:2
    1Тим.5:12-, Деяния 6:6, 1Тим.4:14, Но Библия не утверждает, что дары эти передавались возложением рук всегда. (Корнилий).

    Но говорение на языках, как и другие дары, свидетельствлвало о том, что Царство Бога отнято у евреев, и дано другим народам ( эти дары- свидетельство Бога )Мф.21:43-отнято Царство у евреев.
    Деяния 15:14- другим народам отдано
    Гал.6:16- эти люди все вместе называются "Израиль Божий"-в духовном смысле.

    Как только это было организовано, упразнились дары. Они потеряли свое назначение.
    Кому сегодня доказывать, что Бог благоволит к людям другим?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Иные языки  - Страница 8 Empty Re: Иные языки

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 07:12

    читайте форум, я давно дал уже ответы на эти вопросы, если вы не хотите читать, то я и не буду вам повторять всё снова и снова, это бессмысленно.
    Я ИМЕЮ, ТО ЧТО ЕСТЬ В БИБЛИИ И НЕ НУЖДАЮСЬ В ВАШИХ ОДОБРЕНИЯХ И ТОЛКОВАНИЯХ. у НАС В ЦЕРКВИ ЕСТЬ, ТО ЧТО ОБЕЩАЛ ЕЙ БОГ И НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ЧТО ЕСТЬ У ВАС И ЧЕГО НЕТ МЕНЯ МАЛО ИНТЕРЕСУЕТ.

    НО, Я ЗНАЮ, ЧТО МОИ ДРУЗЬЯ И Я ЖИВЁМ ВЕРОЙ И ТЕМ ЧТО НАС ВСЕХ СПАС БОГ, ТАК-КАК МЫ БЫЛИ НЕ ЖИЛЬЦЫ, А КОНЧЕНЫЕ НАРКОМАНЫ, ЗЕКИ И АЛКОГОЛИКИ. МНОГИЕ УЖЕ УМЕРЛИ ИЗ-ЗА ВИЧА И ПОСЛЕДСтВИЙ ОТ СТАРОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ. ДЛЯ НАС КАЖДЫЙ ДЕНЬ СРАЖЕНИЕ И МЫ ДОВОЛЬСТВУЕМСЯ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ И В ПРОСТОТЕ СЛУЖИМ БОГУ.
    Даже последний свой вздох мы отдадим Иисусу, своему Спасителю.
    У МЕНЯ НЕТ ЖЕЛАНИЯ И ВРЕМЕНИ ПРОДОЛЖАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ, ТАК КАК ВАШИ ВОПРОСЫ ПОВТОРЯЮТСЯ И Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ОТВЕЧАТЬ КАЖДОМУ ЛИЧНО.
    ВЫ ТАК ЛЕГКО БРОСАЕТЕСЬ МЕСТАМИ ПИСАНИЯ, ПОСТОЯННО, ИЩИТЕ ОПРАВДАНИЯ СВОЕМУ УЧЕНИЮ. Я ЖЕ В ПРОСТОТЕ ПРИНЯЛ, ТО ЧТО НАПИСАНО, КТО ИЗ ВАС СЛЫШАЛ КАК Я ГОВОРЮ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ, КТО ИЗ ВАС СЛЫШАЛ КАК ИСТОЛКОВЫВАЮ, КТО ИЗ ВАС СЛЫШАЛ КАК МОЛЮСЬ И КАК ПОЮ ДУХОМ? НИКТО!
    А СУДИЛИ И ОБЗЫВАЛИ ДЕЙСТВИЕ ДУХА БЕСОВСКИМ ДЕЙСТВИЕМ, НАЗЫВАЛИ МОЛИТВУ ИНЫМИ ЯЗЫКАМИ ПТИЧЬИМ ЩЕБЕТАНИЕМ.
    ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО ДАРЫ ПОТЕРЯЛИ СВОЁ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, КАКОЕ БЕЗУМИЕ. ПИСАНИЕ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ДАРЫ ДАНЫ ЦЕРКВИ А НЕ АПОСТОЛАМ. ВЫ ВСЁ ТАКЖЕ СЛЕПЫ!

      Текущее время 2024-05-02, 04:12