Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Лейла
keter
****LANA****
элен
Attika23
HOLMS
derrick
георг
korlan
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Romeo Germi
Иона
homerender
Участников: 19

    Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Опрос

    Употребляете ли вы алкоголь?

    [ 10 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_lcap8%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_rcap [8%] 
    [ 26 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_lcap22%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_rcap [22%] 
    [ 29 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_rcap [25%] 
    [ 23 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_lcap19%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_rcap [19%] 
    [ 30 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Vote_rcap [25%] 

    Всего проголосовало: 118
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-08, 19:55

    Иосиф пишет:Но в следующий раз сказала, что пришли пасторы, напомнили её о десятине, о подаренном её телевизоре: как же теперь я их брошу???
    Печально. Таким людям для которых сокровища на земле значат больше, чем духовные, нужно внимательно прочесть Матфея 19

    Молодой человек сказал ему: «Всё это я соблюдаю. Чего ещё мне не хватает?» 21 Иисус сказал ему: «Если хочешь быть совершенным, пойди, продай своё имущество и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной». 22 Услышав эти слова, молодой человек ушёл опечаленный, потому что владел большим имуществом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-08, 20:08

    Да. А ещё о верблюде и игольном ушке.

    До сих пор помню, какими печально-виноватыми были глаза этой баптистки, когда она закрывала дверь...

    Скорее всего, они в глубине сердца понимают, кто прав. Сравните: А остальные испугались и воздали славу Богу небес (От. 11:13).
    Вот они с испугу и ругают, и проклинают Свидетелей Иеговы вместе с ПНМ. Переходят на личности, на ОСБ, на верного раба, и другим способом ведут себя неадекватно...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 12:57

    Attika23 пишет:Неправильно. Я подтвердила библейской ссылкой этот пост:

    Тогда исправьте ваш пост №657, чтобы было понятно к чему вы там привели Библейский стих.

    Буду ждать.

    С ув. ХОЗЯИН ФОРУМА.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 13:03

    Attika23 пишет: Суббота и запрет на алкоголь- два основных кита учения АСД. Признать их неправильность- фактически значит перестать быть АСД. Другими словами признать, что верил неправильно, да еще и других этому учил- это очень сложно и только по-настоящему честный перед собой и другими человек способен на такой поступок.

    Вот вы и вывели на чистую воду георга, почему он упорствует против употребление алкоголя, хотя мы ему не один раз на основе Библии показывали, что Бог разрешает в умеренном кол -во пить спиртные напитки.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 13:05

    Иосиф пишет:то пришли пасторы, напомнили о десятине, о подаренном ей телевизоре: где же твоя благодарность?
    - Как же теперь я их брошу???

    А она не подумала, сколько она уже уплатила, и что ей не подарили телевизор, а купили на её деньги, и сколько она ещё десятин понесёт?

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-09, 14:08

    Иона пишет:Тогда исправьте ваш пост №657, чтобы было понятно к чему вы там привели Библейский стих.
    ОК.
    Иона пишет:А она не подумала, сколько она уже уплатила, и что ей не подарили телевизор, а купили на её деньги
    Ясно, что не подумала. А за свои десятины она могла бы купить намного больше, чем телевизор...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 14:39

    Attika23 пишет:ОК.

    Спасибо что исправили.

    Attika23 пишет:А за свои десятины она могла бы купить намного больше, чем телевизор...

    Это ясно.

    Attika23 пишет:Ясно, что не подумала.

    Так сатана ослепил этой женщине ум.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-09, 19:31

    Иона пишет:Спасибо что исправили.
    Да это вам спасибо за внимательность. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 555635
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 19:34

    Attika23 пишет:Да это вам спасибо за внимательность.

    Пожалуйста.

    Рад вам помочь.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-09, 21:50

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 7b90d87f7b9e159058a1c8b6b14e9f14
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-09, 21:58

    С психологического сайта

    ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК

    Вы независимы от алкоголя, если:

    -выпиваете редко и в меру — за праздничным столом. Наутро не испытываете никаких неприятных эмоций;
    -выпиваете в основном, чтобы продегустировать новый напиток;
    -вас невозможно уговорить выпить, если вы этого не хотите. Вы не «ведетесь» на такие аргументы, как «поддержи компанию», «а тебе слабо??»;
    -алкоголь для вас стоит на одном из последних мест в ранге вещей, от которых можно получить удовольствие;
    -ваши родственники про вас говорят: «А вот он — не пьет!»;
    -вы привыкли решать проблемы, а не «топить горе в вине».

    БЫТОВОЕ ПЬЯНСТВО

    Вы на пути к алкоголизму:

    -взяли за правило пить больше чем одну бутылку пива в день. Постепенно увеличиваете количество;
    -выпиваете по поводу каждого праздника (Новый год, 8 Марта, дни рождения друзей, покупка новых кроссовок). Уже купили отрывной календарь. Там каждый день — праздник;
    -на вопрос, почему выпиваете, вы отвечаете, что «снимаете стресс», «на радостях» или «чтобы расслабиться». Стрессом считаете даже тот факт, когда вам наступят на ногу в трамвае;
    -вас можно уговорить выпить, даже если вы не хотите или дали обещание не пить. Потом вы говорите, что это не вы виноваты, а вас напоили. Видимо, вливали вам водку прямо в рот через воронку. Или вводили внутривенно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-10, 04:38

    Сообщение 702

    Спасибо за прекрасный смайлик. Очень порадовал меня.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-10, 04:39

    Сообщение 703

    Спасибо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-10, 09:15

    Иона пишет:Спасибо за прекрасный смайлик. Очень порадовал меня.
    Иона пишет:Спасибо.
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 555635
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-10, 10:37

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 342890
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор derrick 2011-04-11, 09:54

    derrick пишет:
    derrick пишет:Было бы интересно...
    Т.е. вы предполагаете, что они осенью выпаривали воду из сока, делали некий концентрат, а затем этот концентрат разбавляли водой?
    Если бы это действительно было так, то об этот должны были быть хоть какие-то упоминания в Библии или в апокрифах хотя бы. Но я не встречал ничего подобного.
    Георг поделился ссылкой: http://www.yushenke.net/black/hristianstvo/vino.html
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор derrick 2011-04-11, 13:20

    Прочитал статью. Честно говоря, объяснения автора выглядят натянутыми. Он утверждает, что под вином понимали выпаренный виноградный сироп.
    Но в Еврейской энциклопедии написано:
    Виноград (анавим) использовался для приготовления вина и изюма (циммуким) и в свежем виде, а также для приготовления густой медово-сладкой жидкости — дваш анавим. Фиги (теэним) и финики (тмарим) шли в пищу свежими или сушеными; из фиников изготовлялся медово-сладкий напиток дваш тмарим. Под словом мед (дваш; ср. «Земля, текущая молоком и медом», Исх. 3:8 и др.) Библия чаще всего имеет в виду не пчелиный мед, а именно эти напитки.
    ....
    Виноделие было широко развито, и вино считалось достойнейшим напитком. В Библии упоминаются различные сорта вина: хелбонское из Сирии (Иех. 27:18), искрящееся или пенистое (Пс. 75:9), вино со специями (Песнь Песней 8:2), ливанское (Хош. 14:8). Вино изготовлялось также из фиников, фиг и гранатов (см. Вино).
    Вино и виноградный сироп (дваш) - это разные вещи. Под вторым понимается то, что переведено, как "мёд".
    http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=13233&query=%CF%C8%D9%C0
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-11, 14:24

    derrick, спасибо за исследование. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 124593
    Оно показывает, как важно понимать Библию во всей её полноте и красоте!

    «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, всё делайте во славу Бога» (1 Коринфянам 10:31).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-11, 18:27

    derrick пишет:Прочитал статью. Честно говоря, объяснения автора выглядят натянутыми
    Чему удивляться, если есть и те, кто безбрачие, отшельничество и посты не просто хочет соблюдать. а ОБЯЗАТЕЛЬНО притянуть к этому библейское обоснование. Иначе, неинтересно, наверное.
    derrick пишет:Он утверждает, что под вином понимали выпаренный виноградный сироп.
    Да конечно. Только от библейского вина почему-то пьянеют.

    37 Утром, когда Нава́л протрезвел от вина, его жена обо всём ему рассказала
    20 Ной стал земледельцем и посадил виноградник. 21 Он выпил вина, опьянел и обнажился в своём шатре.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-11, 19:24

    derrick, ты молодец, у тебя хватило терпения прочитать статью и еще исследовать и поразмышлять.
    Я бегло прошлась и закрыла ее.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-11, 22:25

    элен пишет:Я бегло прошлась и закрыла ее.
    Аналогично Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 242773
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-11, 22:27

    Пить много вина на Пурим и на Симхат-Тора не только не возбраняется, но рекомендуется. Однако в целом обильное питье вина не одобряется. Такое отношение к вину и другим крепким напиткам в традиции привело к тому, что алкоголизм никогда не был в еврейской среде социальной проблемой

    Еврейская энциклопедия
    http://www.eleven.co.il/article/10930

    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-11, 22:39

    я думаю лучше все таки пить соки
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-11, 23:57

    VAO пишет:я думаю лучше все таки пить соки
    А еще лучше- топленое молоко Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 41454 (Вопрос по теме: можно ли христианам... )
    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 02:52

    ну христианам это кому, тем для кого Иисус, т.е. Архангел Михаил - Христос, правильно?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-12, 05:26

    VAO пишет:я думаю лучше все таки пить сок
    С такой аватаркой как у вас,вообще ничего нельзя.
    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 05:53

    нормальная аватарка, мне нравиться
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-12, 06:09

    VAO пишет:мне нравиться
    Чем?? Вам нравятся черти?
    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 08:40

    нет мне бесы не нравятся, я могу поставить свое фото, на аватарку, если вы тоже поставите свое фото. Ваш ход ...
    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 24 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 09:06

    а вино можно будет пить, только когда Иисус будет опять пить вино:

    Книга От Марка > Глава 14 > Стих 25:
    Истинно говорю вам: Я уже не буду пить от плода виноградного до того дня, когда буду пить новое вино в Царствии Божием.

      Текущее время 2024-05-19, 07:39