Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Лейла
keter
****LANA****
элен
Attika23
HOLMS
derrick
георг
korlan
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Romeo Germi
Иона
homerender
Участников: 19

    Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Опрос

    Употребляете ли вы алкоголь?

    [ 10 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_lcap8%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_rcap [8%] 
    [ 26 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_lcap22%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_rcap [22%] 
    [ 29 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_rcap [25%] 
    [ 23 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_lcap19%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_rcap [19%] 
    [ 30 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Vote_rcap [25%] 

    Всего проголосовало: 118
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 20:08

    Но в Библии не говорится, что вино - зло.

    В ней говорится, что пьянство - зло.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2010-11-27, 20:14

    Иосиф пишет:
    Так выпьем же за ПОНИМАНИЕ! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 953833
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 953833 Что пить будем? Надеюсь, даме водку не будете предлагать? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 242773
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 19:06

    Так усю горылку кляти москали вжэ выпылы! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454
    Один сок для дам и остался.Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 53141
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2010-11-28, 19:48

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454 Жизнь - прекрасная штука. Надо только научиться ей пользоваться. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 88661
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-28, 20:54

    Attika23, не томите, вы хотите сказать, що заховалы такы шмат сала? Пожалуйста, научите меня им пользоваться!Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 85580
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2010-11-29, 14:45

    Иосиф пишет:Attika23, не томите, вы хотите сказать, що заховалы такы шмат сала?
    Таки да!
    Пожалуйста, научите меня им пользоваться!Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 85580
    Ну, не знаю, Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 242773 Тут особая подготовка нужна. В смысли пожить с пятилетку на Украине.

    В ответ на выпуск Россией соков "Моя семья", Украина выпустила сало
    "Моя свинья".

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2010-11-29, 16:45

    Израиль объединяется с Украиной.И в самый последний момент еврей говорит стоп это что у нас таки будет засалиная маца ,а украинец отвечает нет это у нас будет замацаное сало
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2010-11-29, 16:59

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454 - Ще нэ вмэрла Украина если мы гуляем так, - сказал россиянин, запивая сало горилкой.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2010-11-29, 17:24

    Attika23 пишет: Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454 - Ще нэ вмэрла Украина если мы гуляем так, - сказал россиянин, запивая сало горилкой.
    Выж пояснит рассиянам что горилка это водка а не маленькая обезьянка
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-29, 18:17

    А как же свобода воли данной Богом людям?На счёт вина и других полезных и не полезных дел ,законов принципов,не ужели Бог сказал не вступать в брак.создал его ,но есть учения которые запрещают вступать в брак,это тоже написано в Писании?Я не верю ,что Бог это только буква закона, он ещё имеет чувство юмора, любви но и понимания,что создав вино,люди не умеющие пить и не имееющие самообладание будут пьяницами ,так,что теперь Бог виноват в том,что человек не умеет управлять собой?Зачем было вообще создавать вино,зная,что оно принесёт проблемы,легче всего обвинить всех и каждого и оправдать себя,нет Бог совершенен и если кто и ошибается,так это сам человек.Больше человеческих измышлений ,чем Писания,если бы я был назореем я бы не пил вина,но,что плохого в том,что ты выпьешь в меру?
    Спасибо.Не заметил в Писании запрета на вино.Умеренность и владения собой ,а не буква законна нельзя,тогда Бог создал вино для чего.?Чтобы оно искушало?тогда нельзя принимать от символов?Тем кто его принимает даже если оно безалкогольное,так как даже мать Самсона не имела права пить что-то виноградное вообще.
    Спасибо.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2010-11-29, 18:28

    HOLMS пишет:А как же свобода воли данной Богом людям?На счёт вина и других полезных и не полезных дел ,законов принципов,не ужели Бог сказал не вступать в брак.создал его ,но есть учения которые запрещают вступать в брак,это тоже написано в Писании?Я не верю ,что Бог это только буква закона, он ещё имеет чувство юмора, любви но и понимания,что создав вино,люди не умеющие пить и не имееющие самообладание будут пьяницами ,так,что теперь Бог виноват в том,что человек не умеет управлять собой?Зачем было вообще создавать вино,зная,что оно принесёт проблемы,легче всего обвинить всех и каждого и оправдать себя,нет Бог совершенен и если кто и ошибается,так это сам человек.Больше человеческих измышлений ,чем Писания,если бы я был назореем я бы не пил вина,но,что плохого в том,что ты выпьешь в меру?
    Спасибо.Не заметил в Писании запрета на вино.Умеренность и владения собой ,а не буква законна нельзя,тогда Бог создал вино для чего.?Чтобы оно искушало?тогда нельзя принимать от символов?Тем кто его принимает даже если оно безалкогольное,так как даже мать Самсона не имела права пить что-то виноградное вообще.
    Спасибо.
    Мужик а ты сам то понял что сказал?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-29, 18:53

    георг пишет:
    Мужик а ты сам то понял что сказал?
    А ,что разве не шедевр? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454
    Спасибо за внимание.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2010-11-29, 19:01

    HOLMS пишет: А ,что разве не шедевр? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454
    Спасибо за внимание.
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 99103
    георг пишет:Выж пояснит рассиянам что горилка это водка а не маленькая обезьянка
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 99103 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 958566 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 958566
    И вам спасибо!!!!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2010-11-29, 19:10

    С тех пор, как я узнала Истину, я принимала алкоголь не один раз. Но -немного. И НИ РАЗУ, никогда и нигде я не теряла человеческого облика, здравого смысла и разумного подхода. И если бы он оказал хоть раз на меня негативное воздействие и послужил поводом к возникновению негатива, я бы- несомненно отказалась от его употребления. Несмотря даже на то, что Библия позволяет употреблять спиртное. Так что здесь я согласна с Холмсом! Кто боится потерять над собой контроль-пусть лучше воздержится!
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-29, 19:35

    Attika23 пишет:С тех пор, как я узнала Истину, я принимала алкоголь не один раз. Но -немного. И НИ РАЗУ, никогда и нигде я не теряла человеческого облика, здравого смысла и разумного подхода. И если бы он оказал хоть раз на меня негативное воздействие и послужил поводом к возникновению негатива, я бы- несомненно отказалась от его употребления. Несмотря даже на то, что Библия позволяет употреблять спиртное. Так что здесь я согласна с Холмсом! Кто боится потерять над собой контроль-пусть лучше воздержится!
    Спасибо Иегове за Вас братья и сёстры ,так как Вы всегда поддержите в нужную минуту и не одну минуту, а целую вечность поддержкой живу от Вас! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 131270 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 65991 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 50157 Вы надёжные с Вами можно побороть зло.
    Спасибо. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 489755
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-29, 19:40

    георг Подобным образом служебные помощники должны быть серьёзными, не двуличными, не пристрастными к большому количеству вина, не жадными к нечестной прибыли  и с чистой совестью хранить священную тайну веры.
    Если бы нельзя было пить то тогда смысл этих слов?Наверно автор писал зная ,что будут пить вино и он предупреждал.Ваш вариант георг?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-29, 22:05

    Однажды пьянице показали стих: Впредь употребляй не только воду, но и немного вина.

    Тот читает: Впредь употребляй не только водКу, но и немного вина.
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2010-11-30, 06:19

    HOLMS пишет:георг Подобным образом служебные помощники должны быть серьёзными, не двуличными, не пристрастными к большому количеству вина, не жадными к нечестной прибыли  и с чистой совестью хранить священную тайну веры.
    Если бы нельзя было пить то тогда смысл этих слов?Наверно автор писал зная ,что будут пить вино и он предупреждал.Ваш вариант георг?
    Спасибо.
    8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
    (1Тим.3:8)Синодальный перевод.
    8 И 'другие' служители, 'церкви тоже должны быть людьми' достойными, не двуличными, не пристрастными к вину, не корыстолюбивыми,
    9 'людьми', которые 'дорожат' чистой 'своей' совестью и держатся тайны веры 'Христовой'.
    (1Тим.3:8,9)Перевод Кулакова
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 10:49

    георг СПАСИБО Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 473133 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 124593 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 50157
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2010-11-30, 11:30

    георг пишет:
    HOLMS пишет:георг Подобным образом служебные помощники должны быть серьёзными, не двуличными, не пристрастными к большому количеству вина, не жадными к нечестной прибыли  и с чистой совестью хранить священную тайну веры.
    Если бы нельзя было пить то тогда смысл этих слов?Наверно автор писал зная ,что будут пить вино и он предупреждал.Ваш вариант георг?
    Спасибо.
    8 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы,
    (1Тим.3:8)Синодальный перевод.
    8 И 'другие' служители, 'церкви тоже должны быть людьми' достойными, не двуличными, не пристрастными к вину, не корыстолюбивыми,
    9 'людьми', которые 'дорожат' чистой 'своей' совестью и держатся тайны веры 'Христовой'.
    (1Тим.3:8,9)Перевод Кулакова
    По стронгу слово пристрастны перевести можно так
    prose/cw
    1 . обращать внимание, внимать;
    2 . беречься, остерегаться;
    3 . посвящать или предавать себя,
    присоединяться, заниматься.

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob
    Jones University
    И обратим внимание на то что это стоит в одном ряду с такими понятиями как не двоязычен или можно немного быть двоязычным? или слегка не честным ?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 15:52

    георг Стронг ну и что ты хотел пояснить этим?
    Извини за необразованность и не понимание.
    Библия говорит пить можно?Или нет?
    Спасибо.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2010-11-30, 15:56

    HOLMS пишет:георг Стронг ну и что ты хотел пояснить этим?
    Извини за необразованность и не понимание.
    Библия говорит пить можно?Или нет?
    Спасибо.
    Я показал перевод этого слова и вам надо просто проанализирыват а образование тут не причём
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-30, 17:41

    георг пишет:
    И обратим внимание на то что это стоит в одном ряду с такими понятиями как не двоязычен или можно немного быть двоязычным? или слегка не честным ?
    Фраза не пристрастны относится только к вину, а не к двоязычию. Так что вы думаете, можно ли пить вино без пристрастия? Ведь иначе эта фраза теряет смысл. Было бы просто сказано: быть не двуличными, не употреблять вина,...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 17:46

    Фраза не пристрастны относится только к вину, а не к двоязычию. Так что вы думаете, можно ли пить вино без пристрастия? Ведь иначе эта фраза теряет смысл. Было бы просто сказано: быть не двуличными, не употреблять вина,...
    Именно это я и хотел сказать.Надеюсь автор не против? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454 Двоим лучше, чем одному,
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454 Екллесиаст 4.9(а)


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-11-30, 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-30, 17:48

    Вы имеете в виду Павла или самого Бога? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 342890
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 17:52

    Иосиф Либо споёмся, либо сопьёмся, третьего не дано? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 342890 А нет есть третье, эврика!Сначало сопьёмся ,а потом в процессе опьянения споёмся Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 848351
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-30, 17:58

    Думаю, Георг не поймёт...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 18:34

    Иосиф Да у него есть чувство юмора,сам проверял вон как на осле с рогами ездит может Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454 георг. Без обид если что то я удалю пост.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2010-11-30, 19:49

    [quote="HOLMS"]
    ....Ах белый теплохооооод гудка тревоооожный баааас.
    Крик чаек за кормоооооой сиянье синииииих глааааз.
    Ах белый теплохоооооод, бегущая водааааа.
    Уносишь ты меняяяяя скажи кудааааааа. :)[quote]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 41454
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-30, 20:26

    Не волновайся сестрёнка кроме рая ,тебя не куда не унесёт Спасибо за юмор.Юмор это радость,радость это смех или наоборот,ну и то и то Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 124593 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 5 124593 Радостное сердце делает лицо весёлым,
    а сердечная боль поражает дух.Так вот Ваши сердца Служители Бога Иеговы делают меня весёлым
    ПРИТЧИ 15.13.

      Текущее время 2024-05-13, 11:47