Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Лейла
keter
****LANA****
элен
Attika23
HOLMS
derrick
георг
korlan
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Romeo Germi
Иона
homerender
Участников: 19

    Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Опрос

    Употребляете ли вы алкоголь?

    [ 10 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_lcap8%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_rcap [8%] 
    [ 26 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_lcap22%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_rcap [22%] 
    [ 29 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_rcap [25%] 
    [ 23 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_lcap19%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_rcap [19%] 
    [ 30 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Vote_rcap [25%] 

    Всего проголосовало: 118
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 06:32

    элен пишет:Георг, вам нечем заняться?
    Если у вас есть проблема с поеданием червей- можете кушать, в Библии нет запрета.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 06:37

    Размышляйте над стихами 1 Петра 5:8-9, Пересылаю вам всю главу,чтоб думали
    5 Я, старейшина и свидетель страданий Христа, разделяющий и ту славу, что должна открыться, увещаю старейшин среди вас: 2 пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестной прибыли, а из усердия, 3 не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду. 4 И когда явится главный пастырь, вы получите неувядающий венец славы.
    5 Таким же образом вы, молодые, подчиняйтесь старшим. Все же вы опояшьтесь смирением ума по отношению друг к другу, потому что высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту.
    6 Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё время, 7 и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. 8 Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. 9 Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире. 10 Бог же всей незаслуженной доброты, призвавший вас к вечной славе в единстве с Христом, после ваших недолгих страданий сам доведёт ваше обучение до конца, укрепит вас, сделает сильными. 11 Ему могущество вовеки. Аминь.
    12 Вот то немногое, что я написал вам с помощью Силуа́на, верного брата, каким я его считаю, чтобы ободрить вас и со всем усердием свидетельствовать об истинной незаслуженной доброте Бога. Стойте в ней твёрдо. 13 Передаёт вам привет та, что в Вавилоне, избранная, как и вы, а также Марк, мой сын. 14 Приветствуйте друг друга поцелуем любви.
    Мир всем вам, кто в единстве с Христом.

    8 сти- "сохраняйте бдительность"- в Син.пер.-"трезвитесь".
    В главе не написано,что христиане были пьяницы.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 06:53

    Вы уходите от вопроса !!!!nh/fw быть трезвым;
    перен. бодрствовать, быть бдительным,
    рассудительным, сдержанным;
    син. 69 (a'grupne/w), 1127 (grhgore/w).

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 06:56

    георг пишет:Вы уходите от вопроса !!!
    От какого вопроса?

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 06:57

    элен пишет:От какого вопроса?
    про червей
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 06:57

    Значение

    1. не находящийся в состоянии алкогольного опьянения ◆ Пьяный — всё колотит, трезвый — всё ворчит Н. А. Некрасов ◆ Быть в трезвом состоянии. ◆ Слова он весил осторожно // И опрометчив был в делах; // Порою: трезвый — врал безбожно, // И молчалив был — на пирах. М. Ю. Лермонтов, «Монго («Садится солнце за горой…»)», 1836 г. ◆ А я перед Зоной взвинченный, да еще трезвый вдобавок — взял я его за портупею и во всех подробностях выдал, кто он такой есть и почему от своей родительницы произошел. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, «Пикник на обочине», 1971 г. ◆ Отец Кабани чинно сидел в углу на лавочке, трезвый и тихий, сложив мытые руки на коленях. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, «Трудно быть богом», 1963 г.
    2. разг., только полн. формы соблюдающий трезвость, не пьющий спиртных напитков ◆ Один сын пьет, а другой трезвый. ◆ Из жития митрополита Филарета мы узнаем, что от изумления, от благодарности и от действия Святого Духа через таинство и непосредственно на их души, которые открылись Богу, вся деревня начала меняться; через какое-то время пьянство прошло: и священник стал трезвый, и жители деревни стали трезвыми. Антоний Сурожский (митрополит), «Берегитесь, братья мои, священники!», 1999 г. ◆ Что было, есть, что впереди, // Об этом трезвый рассуждает, // А пьяный — мир хоть пропади, // Его ничто не занимает. Н. М. Языков, «Песни. 2 («Страшна дорога через свет…»)», 1823.08-1823.09 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
    3. перен. отличающийся здравой рассудительностью, свободный от самообмана, иллюзий ◆ Трезвый взгляд на вещи. ◆ Трезвый научный реализм. ◆ Он был человеком трезвого ума. М. А. Шолохов ◆ Андрей, трезвый по натуре и сравнительно не легко воспламенявшийся, инстинктивно избегал всего, что могло бы раздвоить или ослабить его энергию и помешало бы ему держать себя в руках. С. М. Степняк-Кравчинский, «Андрей Кожухов», 1898 г.

    [править] Синонимы

    1. трезвеный, тверёзый, читый, черезвый, непьяный, нехмельной
    2. бесхмельный, непьющий
    3. ясный, здравый
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:00

    георг пишет: элен пишет:От какого вопроса?

    про червей
    Так я вам написала:
    элен пишет:Если у вас есть проблема с поеданием червей- можете кушать, в Библии нет запрета.

    Или вы читать не умеете? Или не видите??
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 07:00

    элен пишет:1. трезвеный, тверёзый, читый, черезвый, непьяный, нехмельной
    2. бесхмельный, непьющий
    3. ясный, здравый
    то не пейте и будьте трезвыми и будьте верными Богу рассуждая трезво....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:01

    Как вы объясните такое выражение: "Трезвый подход к делу"
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 07:02

    элен пишет:Так я вам написала:
    по библии
    элен пишет:
    Или вы читать не умеете? Или не видите??
    Меня ваша философия не интересует по библии должен быть ответ
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:02

    георг пишет:то не пейте и будьте трезвыми и будьте верными Богу рассуждая трезво....
    Георг, вы знаете,что такое синонимы??
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 07:03

    элен пишет:Как вы объясните такое выражение: "Трезвый подход к делу"
    И буквально тоже ...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 07:04

    элен пишет:Георг, вы знаете,что такое синонимы??
    Я чётко вижу что написано в библии ,а вы пытаетесь замылить истину философией
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:05

    георг пишет:Меня ваша философия не интересует по библии должен быть ответ
    Это не философия. Я вам ничего не философствовала.
    Вы спросилы,можно ли есть червей по Библии?
    Мой ответ:
    элен пишет:Если у вас есть проблема с поеданием червей- можете кушать, в Библии нет запрета.
    Не нашла запрета. А чего нет-того нет.Как можно показать то,чего нет???
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:05

    георг пишет:Я чётко вижу что написано в библии ,а вы пытаетесь замылить истину философией
    Ответьбте мне,что такое притчи, синонимы, метафоры????

    Вы учили русский язык в школе??
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 07:07

    элен пишет:Это не философия. Я вам ничего не философствовала.
    Вы спросилы,можно ли есть червей по Библии?
    Мой ответ:
    Я не вижу чёткого библейского обоснования или хотябы ссылку на текст...
    элен пишет:Не нашла запрета. А чего нет-того нет.Как можно показать то,чего нет???
    А вы едите червей?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:08

    георг пишет:Я чётко вижу что написано в библии
    Георг, нужно иметь кроме физических глаз ,еще и духовное понимание Библии. А у вас его нет.

    , 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 О
    Чтоб понимать Библию, нужно иметь нечто важное- расположение сердца.и думать, размышлять!!!!
    А вы упрямый. Еще пытаетесь доказывать свой бред кому-то.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:10

    георг пишет:Я не вижу чёткого библейского обоснования или хотябы ссылку на текст...
    Так вы не видите и о алкоголе.хотя написано. что употреблять можно.
    Как можете увидето то,чего не написано???
    георг пишет:А вы едите червей?
    Нет,
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:12

    элен пишет:Как вы объясните такое выражение: "Трезвый подход к делу"
    ОБЪЯСНИТЕ
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:14

    Трезвый взгляд на вещи. ◆ Трезвый научный реализм. ◆ Он был человеком трезвого ума. М. А. Шолохов ◆
    ОБЪЯСНИТЕ ЭТИ ВЫРАЖЕНИЯ
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:41

    Русский язык обладает неисчерпаемыми возможностями для выражения самых разнообразных мыслей, чувств и настроений. В нем существует большое количество средств, позволяющих по-разному передавать одно и то же понятие. К этим средствам в первую очередь относятся синонимы — слова, близкие но значению, но отличающиеся друг от друга смысловыми или стилистическими оттенками.
    Например:
    трезвый мужик- мужик,который ничего не пил
    трезвый ум- ум человека,который рассуждает здраво
    трезвенник-не пьющий


    В этих примерах встречаем одно слово- ТРЕЗВЫЙ. Но в разных выражениях это слово имеет разное смысловое значение.

    Поэтому, слово "трезвиться" в Библии именно используется в значении-бодрствовать, быть на чеку,


    Последний раз редактировалось: элен (2011-03-28, 07:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 07:42

    ТРЕЗВЫЙ НАУЧНЫЙ РЕАЛИЗМ"--Георг, разве реализм личность,????? которая пьет???

    Объясните это выражение!!!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 08:19

    вы всё философствуете где ссылки на библию
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 10:12

    георг пишет:ы всё философствуете где ссылки на библию
    Вы не можете объяснить??
    Это пример я взяла с интернета на слово "трезвый".и на слово "синонимы".
    Чтоб понимать Библию,нужно это понимать хотя бы (русский язык в самом элементарном).

    Ответьте на сообщения 507 и сообщ.506.и 505- объясните,как поняли.Или вам не знакомо такое? Вы с другой планеты??
    Сылки на Библию вам давать бесполезно,потому что вы ее не видите.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 10:16

    георг пишет:ы всё философствуете где ссылки на библию
    Если вам я привожу сылки с википедии, и вы это называете философствование,то тогда ваши словари-тоже философия-для вас.
    георг пишет:Вы уходите от вопроса !!!!nh/fw быть трезвым;
    перен. бодрствовать, быть бдительным,
    рассудительным, сдержанным;
    син. 69 (a'grupne/w), 1127 (grhgore/w).

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University
    Это тоже философия???

    Георг, разберитесь сначала с собой. что такое философия, а что такое правила.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 10:17

    элен пишет:Вы не можете объяснить??
    Это пример я взяла с интернета на слово "трезвый".и на слово "синонимы".
    Чтоб понимать Библию,нужно это понимать хотя бы (русский язык в самом элементарном).
    зачем мне русских язык вы смотрите что в греческом написано и что это значит
    элен пишет:Сылки на Библию вам давать бесполезно,потому что вы ее не видите.
    Где ссылка ,а иначе это тупой бабий трёп.....(выбачте)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 10:21

    элен пишет:Это тоже философия???
    Это стронг , а не кокаянибуть викопедия вы даже сего не знаете вы библией не пользуетесь а занимаетесь трёпом
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 10:26

    георг пишет:зачем мне русских язык вы смотрите что в греческом написано и что это значи
    А вы греческий знаете?? Вы Библию на греческом читаете??Вы разговариваете на греческом?? Тогда как понимаете русский перевод??За каждым словом в словарь ??

    Не смешите публику, вы даже не ставите знаки препинания в предложениях.а тут еще заговорили о греческом.


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 3825
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-28, 10:28

    георг пишет:Это стронг , а не кокаянибуть викопедия вы даже сего не знаете вы библией не пользуетесь а занимаетесь трёпом

    Георг, вам до христианина даже по поведению, очень очень далеко!!!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 17 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-28, 10:30

    элен пишет:А вы греческий знаете?
    Я пользуюсь стронгом он даёт все значения слова к примеру
    presbu/terov
    старец, старейшина, пресвитер;
    ж.р. старица.

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University
    Вам нечего отвечать и вы перешли на личность это говорит что вы баран в библии

      Текущее время 2024-05-08, 02:21