Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Тугодум
Елена73
Dm_14
MaiVet
Участников: 8

    Были ли упразднены дары святого духа?

    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-07, 07:09

    Dm_14 пишет:так то, что апостолы ходили за Иисусом, это ваши слова, а не Библии, что это проявление дел веры.

    А Вы уверены, что Вы библию читали? Даже если читали, Вы верите ей?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-07, 14:54

    MaiVet пишет:Читайте внимательней
    много евреев верят в Бога, но не верят в Иисуса. они ведь также могут сказать, что слова Иисуса в Танахе не цитировали, на них не ссылались. значит эти евреи правы, приводя подобные вам доказательства?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-07, 14:59

    MaiVet пишет:А Вы уверены, что Вы библию читали? Даже если читали, Вы верите ей?
    если вы точно знаете, что я пропустил где-то написанное, что то было делом веры, так процитируйте. а переходить на обсуждение моей личности, та хоть бы я атеистом был, это не доказывает моей неправоты, так как вы не приводите места Библии, которым я противоречю в этом вопросе.
    потому перестаньте искать оправдания, лучше отвечайте по Писанию.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-10, 06:54

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:А Вы уверены, что Вы библию читали? Даже если читали, Вы верите ей?
    если вы точно знаете, что я пропустил где-то написанное, что то было делом веры, так процитируйте. а переходить на обсуждение моей личности, та хоть бы я атеистом был, это не доказывает моей неправоты, так как вы не приводите места Библии, которым я противоречю в этом вопросе.
    потому перестаньте искать оправдания, лучше отвечайте по Писанию.

    Вас обидел мой безобидный вопрос: Верите ли Вы библии?

    Что касается знаний библии, то не стоит утверждать, что там чего-то нет или там что-то есть, если не знаете. Я её тоже наизусть не знаю, поэтому прошу подтвердить библейской цитатой или на основании чего был сделан такой вывод. А ваши комментарии часто основываются просто на предположениях: "возможно", "наверное", тем самым ставя в основу своей веры СВОЮ логику и СВОЕ понимание истины, а не Божьей. Когда же Вам приводят библейское подтверждение, Вы ставите слова Бога под сомнение или переворачиваете с ног на голову.

    Поэтому я спрашиваю Вас: читали ли Вы библию полностью и верите ли написанному, как Слову Божьему?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-10, 09:48

    MaiVet пишет:Вас обидел мой безобидный вопрос: Верите ли Вы библии?
    я не считаю этот вопрос безобидным. если вы увидели какой-то факт, что я по вашему мнению противоречю Библии, то я могу попробовать объяснить, почему у меня такое мнение и на чем оно основывается и тогда уже смотрите, соответствуют ли основание моих действий Библии.

    а просто говорить что я не по Библии говорю, так как на вас и ваше понимание не похож, так я и не должен вам и вашему мнению соответствовать, а учению Иисуса.

    потому личные вопросы я воспринимаю как попытку сказать, что вот ты не делаешь как я, верующая, значит ты сатанист или что-то подобное. но я не должен вам и вашему пониманию соответствовать, а учению Иисуса, потому обсуждение моей личности считаю неуместной.
    MaiVet пишет:Я её тоже наизусть не знаю, поэтому прошу подтвердить библейской цитатой или на основании чего был сделан такой вывод.
    я же написал, что слова Иисуса можно воспринять как то, что у апостолов не было что умножать, то есть у них был ноль веры. а вы думаете можно как-то иначе понимать те слова Иисуса в этом вопросе?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-10, 11:28

    Dm_14 пишет:я не должен вам и вашему пониманию соответствовать, а учению Иисуса, потому обсуждение моей личности считаю неуместной.
    Согласна, что Вы должны соответствовать не мне, а учению Иисуса. Разве я утверждала другое?

    И мой вопрос никак не связан с обсуждением вашей личности.

    Поэтому я повторяю свой вопрос:
    Верите ли Вы библии?
    Вас смущает этот вопрос?

    Я не могу продолжать с Вами беседу, опираясь на Священное Писание, если оно для Вас ничего не значит. Меня не интересует просто обмен мнениями. Меня интересует, что для вас истина. Является ли библия для Вас истиной?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-10, 13:28

    MaiVet пишет:Я не могу продолжать с Вами беседу, опираясь на Священное Писание, если оно для Вас ничего не значит. Меня не интересует просто обмен мнениями. Меня интересует, что для вас истина. Является ли библия для Вас истиной?
    в таком случае вы не можете проповедовать и другое подобное.
    вот например, какой-то атеист не верил бы Библии потому как видел какое-то противоречие. так вы отказались бы для него объяснить то место потому как он атеист не верящий Библии?

    а что такое Библия? ни у кого нет Библии, есть только собственное понимание написанного в Библии. один читает Библию и видит что там ложь одна, сказки для взрослых, так это он истину видит? он видит свое понимание, свой опыт.

    потому вопрос о Библии, это вопрос о понимании кем-то Библии. если говорить о вашем понимании Библии, то вы наверное знаете, что во многих вопросах ваше мнение я не считаю истинным. если говорить о моем собственном мнении, то я не считаю его также истиной, так как первоначально имел другое мнение по некоторым вопросам и со временем мнение поменялось. а истина не меняется.

    однако ученики Иисуса могут познать истину, то есть получить верное понимание.

    Иоанна 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

    используемое тут слово "познаете" говорит о знании на опыте. и вот живя по учению Иисуса думаю мое понимание все больше соответствует истине.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-10, 20:01

    MaiVet пишет:Я не могу продолжать с Вами беседу, опираясь на Священное Писание
    а не вообще не могу разговаривать с людьми.
    Так что для Вас истина? Это Ваше понимание? Вы пишите:
    Dm_14 пишет:и вот живя по учению Иисуса думаю мое понимание все больше соответствует истине.

    Какому учению? Где Вы его взяли?

    По какому критерию Вы определяете что-то истинным или ложным? По собственному мнению?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-10, 20:03

    И ответьте на вопрос:

    Библия для Вас истина?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-11, 09:52

    MaiVet пишет:Так что для Вас истина? Это Ваше понимание?
    ну вот Иисус истина.

    Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    MaiVet пишет:Какому учению? Где Вы его взяли?По какому критерию Вы определяете что-то истинным или ложным? По собственному мнению?
    был один сын человеческий посланный Богом, с которым ходили ученики и потом некоторые из них записали то, как учил их учитель, и многое о том учении написали.
    проверяю соотнося с другой информацией и практикой.
    MaiVet пишет:Библия для Вас истина?
    мое понимание при жизни по учению Иисуса, как я думаю, все больше соответствует истине, в том числе понимание написанного в Библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-11, 11:05

    Dm_14 пишет:ну вот Иисус истина.
    И всё????



    А как же Твоё слово есть истина (Ин. 17:17)???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-11, 12:11

    Иосиф пишет:А как же Твоё слово есть истина (Ин. 17:17)???
    так Иисус и есть этим самим словом. как раз Иисуса и описывали в Библии.

    Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-11, 16:39

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Так что для Вас истина? Это Ваше понимание?
    ну вот Иисус истина.

    Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

    Беря во внимание то, что Вы сослались на библию, говоря, что Иисус-истина, я предполагаю, что об Иисусе Вы узнали из библии? Почему Вы ей поверили? Вы верите всем книгам?

    Dm_14 пишет:проверяю соотнося с другой информацией и практикой.

    С какой?
    То есть написанное в библии Вы сверяете с другой информацией? С какой?
    Вы сверили эту информацию с Бхагавад-гитой?

    И Вы так и не ответили мне на вопрос:
    MaiVet пишет:Библия для Вас истина?


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-11, 17:33

    MaiVet пишет:Беря во внимание то, что Вы сослались на библию, говоря, что Иисус-истина, я предполагаю, что об Иисусе Вы узнали из библии? Почему Вы ей поверили? Вы верите всем книгам?
    я уже писал, что всему верю, если нет оснований чтобы не верить.
    MaiVet пишет:То есть написанное в библии Вы сверяете с другой информацией? С какой?
    со всей сразу информацией мне известной включая жизненный опыт. ну и важное стараюсь проверять на практике.
    MaiVet пишет:И Вы так и не ответили мне на вопрос
    вы наверное спрашиваете что такое Библия, раз вам мой ответ не нравится. ну так в Библии записаны свидетельства о слове Божьем. слово Божье видели пророки и свидетельствовали о слове Божьем как им и было сказано. то есть свидетельствовали о истине.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-11, 18:41

    Dm_14 пишет:так Иисус и есть этим самим словом. как раз Иисуса и описывали в Библии. Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Вы путаете Слово, как личность, и слово, как речь. 
    Вы заметили, что они пишутся с прописной и строчной буквы?

    Флп. 2:16 твёрдо держась слова жизни, и тогда в день Христа я буду ликовать, что не напрасно бежал и не напрасно трудился. 
    Что здесь слово жизни?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-11, 18:50

    Dm_14 пишет:
    я уже писал, что всему верю, если нет оснований чтобы не верить.

    со всей сразу информацией мне известной включая жизненный опыт. ну и важное стараюсь проверять на практике.

    Так что же все-таки является окончательным мерилом истинности той или иной информации? Ваша логика? Жизненный опыт?

    А Вы не пробовали карму почистить по методу Лазарева? Говорят, хорошо помогает в личной жизни, да и в счастье вообще.
    Dm_14 пишет:в Библии записаны свидетельства о слове Божьем. слово Божье видели пророки и свидетельствовали о слове Божьем как им и было сказано. то есть свидетельствовали о истине.

    Значит, Вы признаёте, что "свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств" и что "Писания свидетельствуют об [Иисусе]"? И таким образом, раз Иисус-истина, то и Писание от Бытия до Откровения это истина?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-11, 18:58

    И ещё, Dm_14, Вы пишите, что всему верите, но при этом сверяетесь с другой информацией и потом ещё проверяете информацию на практике. Значит, вы не верите по-настоящему? Действуете по принципу "доверяй, но проверяй?"


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор MaiVet 2014-11-12, 05:21

    Иосиф пишет:
    Dm_14 пишет:так Иисус и есть этим самим словом. как раз Иисуса и описывали в Библии. Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Вы путаете Слово, как личность, и слово, как речь. 
    Вы заметили, что они пишутся с прописной и строчной буквы?

    Флп. 2:16 твёрдо держась слова жизни, и тогда в день Христа я буду ликовать, что не напрасно бежал и не напрасно трудился. 
    Что здесь слово жизни?

    Позвольте и мне несколько стихов привести в пример:

    Евреям
    2 Поэтому нам нужно быть особенно внимательными к услышанному, чтобы нас никогда не отнесло в сторону. 2 Ведь если слово, сказанное через ангелов, было непреложным и всякое преступление и непослушание получало справедливое возмездие,
    Евреям
    4 Итак, поскольку ещё остаётся обещание войти в его покой, будем остерегаться, чтобы кто-нибудь из вас не оказался однажды недостойным. 2 Нам, как и им, возвещена благая весть, но слышанное слово не принесло им пользы, потому что у них не было такой веры, какая была у тех, кто повиновался.
    12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
    Иакова 1: 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица:
    1 Иоанна
    5 А кто соблюдает его слово, в том поистине любовь к Богу достигла совершенства. Так мы узнаём, что мы в единстве с ним.
    7 Дорогие, я пишу вам не новую заповедь, а заповедь старую, которую вы имеете от начала. Эта старая заповедь и есть то слово, которое вы слышали.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-12, 10:07

    Иосиф пишет:Вы путаете Слово, как личность, и слово, как речь.
    Вы заметили, что они пишутся с прописной и строчной буквы?
    в древнегреческом и в иврите не было прописных букв, все "маленькими" буквы были. это переводчики по своему усмотрению ставили прописные.
    Иосиф пишет:Флп. 2:16 твёрдо держась слова жизни, и тогда в день Христа я буду ликовать, что не напрасно бежал и не напрасно трудился. 
    Что здесь слово жизни?
    то, чему Иисус учил, это и есть то слово жизни.

    1-е Иоанна 1:1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - 2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, - 3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.

    Иоанна 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-12, 10:54

    Dm_14 пишет:то, чему Иисус учил, это и есть то слово жизни.
    Верно. Т.о. слово - это не сам Иисус, а его учения, записанные в Библии!!!
    Спасибо, что, наконец, стали рассуждать логически. Только вывод побоялись сделать. Я его сделал за вас...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-12, 10:55

    MaiVet пишет:Так что же все-таки является окончательным мерилом истинности той или иной информации? Ваша логика? Жизненный опыт?
    в смысле, если две информации противоречат друг другу, то какую из них признаю истинной, а какую ложной?
    ну вот например, верить что учение о троице библейское учение или нет, есть же разные мнения. вот когда мне приводили как доказательства тексты из Библии, что троица есть, однако у меня всегда находилось понимание тех текстов с позиции, что учения троицы нет в Библии. при этом в то время я совсем слабо разбирался в Писаниях и всем с ними связанном. ну и думаю, что если бы мне в то время приводили бы некоторые тексты, я скорее всего не нашел бы на них ответа и может поверил бы в то, что то библейское учение.
    и вот то, что я можно сказать чудесным образом находил ответы, это считаю как бы Бог меня провел, неким проявлением силы Бога считаю.
    и вот это считаю большим доказательством, чем все логические доказательства, споры, которые может до бесконечности можно вести ничего никому не доказав.
    я не Библии поклоняюсь, а Богу, понимание Библии может быть неверным, потому предпочитаю в первую очередь слушаться Бога, проявление его силы.
    MaiVet пишет:А Вы не пробовали карму почистить по методу Лазарева? Говорят, хорошо помогает в личной жизни, да и в счастье вообще.
    меня не интересует карма, счастье и другое подобное.
    MaiVet пишет:Значит, Вы признаёте, что "свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств" и что "Писания свидетельствуют об [Иисусе]"? И таким образом, раз Иисус-истина, то и Писание от Бытия до Откровения это истина?
    не совсем понял вопросы. вы спрашиваете, правдиво о истине свидетельствовали апостолы и пророки или лгали? я не думаю, что они лгали. они своими словами передали видимое и слышимое насколько могли точно.
    свидетельство бывает правдиво или ложно. при чем тут истина-не истина?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-12, 10:58

    MaiVet пишет:И ещё, Dm_14, Вы пишите, что всему верите, но при этом сверяетесь с другой информацией и потом ещё проверяете информацию на практике. Значит, вы не верите по-настоящему? Действуете по принципу "доверяй, но проверяй?"
    я укрепляю веру, так как поверить и не использовать на практике, это на песке держится вера, а которая имеет практику, это на камне основана.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-12, 10:59

    Иосиф пишет:Верно. Т.о. слово - это не сам Иисус, а его учения, записанные в Библии!!!Спасибо, что, наконец, стали рассуждать логически. Только вывод побоялись сделать. Я его сделал за вас...
    вы видите разницу между "слово жизни" и "истина"? это разве одно и то же?

    если взять к вниманию

    Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

    то ясно, что слова Иисуса, это слова жизни.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-12, 11:12

    Dm_14 пишет:вы видите разницу между "слово жизни" и "истина"? это разве одно и то же?
    Не понял...
     
    Во-первых, вы согласны, что слово - это не Христос, а библейские учения? 
    Во-вторых, к.о. слово жизни не может быть истина???
    Разве в таком случае оно несло бы жизнь?


    Сопоставьте
    Иак. 1:18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.
    и Флп. 2:16 твёрдо держась слова жизни, и тогда в день Христа я буду ликовать, что не напрасно бежал и не напрасно трудился. 
    Из сравнения этих стихов следует простой вывод: слово жизни = слово истины


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-12, 11:14

    Dm_14 пишет:то ясно, что слова Иисуса, это слова жизни.
    Иисус разве говорил не истину?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-12, 12:43

    Иосиф пишет:Во-первых, вы согласны, что слово - это не Христос, а библейские учения?
    Во-вторых, к.о. слово жизни не может быть истина???
    Разве в таком случае оно несло бы жизнь?
    слово Божье, истина - это Иисус. Библейское же учение, то есть записанные апостолами слова Иисуса - это записанные слова жизни.

    слово жизни истинно. Иисус часто говорил, что истинно говорит, но при этом не говорил, что его слова являются истиной.

    если кто-то заучил Библию, это не значит, что он знает истину. так ведь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-12, 15:51

    Dm_14 пишет:слово Божье, истина - это Иисус.

    Dm_14 пишет:слово жизни истинно.
    Вот и ладненько. Рад, что вы признали свою предыдущую ошибку.
    Итак, Иисус - истина и слова жизни, т.е. Библия - истина!




    Dm_14 пишет:если кто-то заучил Библию, это не значит, что он знает истину. так ведь?
    естественно.

    Фарисеи знали Закон Бога, но убили Мессию.
    Иакова 1:25: Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.

    С другой стороны, без знания Библии невозможно знать истину по определению. 
    Рим. 10:2 Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Dm_14 2014-11-12, 16:18

    Иосиф пишет:Вот и ладненько. Рад, что вы признали свою предыдущую ошибку.
    Итак, Иисус - истина и слова жизни, т.е. Библия - истина!
    не нужно мне дописывать свое мнение. не признавал я каких-то вами предполагаемых ошибок.

    "истинно" не одно и то же что "истина". если кто-то "истинно" говорит, это не значит, что он истину говорит.

    Иисус - слово Божье, истина.
    Библия - свидетельство о Иисусе, о его словах.
    слова Иисуса - слова жизни.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-12, 18:14

    Dm_14 пишет:Библия - свидетельство о Иисусе, о его словах.
    Вы уж определитесь: Библия истина или нет?

    Если Иисус истина, то как Библия, писавшая о нём, может не быть истиной? 
    А если Библия не истина, то тогда как Иисус, истину о котором мы знаем из Библии, может быть истиной?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 5 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

    Сообщение автор Иосиф 2014-11-12, 18:18

    Dm_14 пишет:"истинно" не одно и то же что "истина". если кто-то "истинно" говорит, это не значит, что он истину говорит.
    Я как раз написал, что слово Бога, т.е. Библия - ИСТИНА.
    Где вы увидели истинно?


    Далее, вы проигнорировали моё доказательство:
    Иосиф пишет:Сопоставьте Иак. 1:18 Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.
    и Флп. 2:16 твёрдо держась слова жизни, и тогда в день Христа я буду ликовать, что не напрасно бежал и не напрасно трудился. 
    Из сравнения этих стихов следует простой вывод: слово жизни = слово истины
    Вы не смогли опровергнуть это равенство. Значит слово жизни (учения Христа в Библии, с чем вы были вынуждены согласиться) и есть слово истины!
    Где вы увидели "истинно"?

    Т.о. доказана  ошибочность ваших начальных предположений... И вы в этом признались...
    Только отсутствие смирения мешает вам признать свою некомпетентность...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-27, 00:38