Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Были ли упразднены дары святого духа?

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 8 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

Сообщение автор Иосиф 2014-11-27, 10:15

Dm_14 пишет:духовный человек, вот как например Иисус мог судить о невидимом. а не духовный, хоть бы и была Библия у него, не способен.
    А почему Иисус был духовным?
    А апостолы были духовными? Почему?

Как сейчас стать духовным?

Dm_14 пишет:откуда вы взяли, что Павел имел какую-то инструкцию? тогда наверное еще и не было Евангелие написано, и распространено повсюду.
    Вы плохо знаете историю написания Библии. Ко времени написания Павлом писем в Коринф  уже существовало 39 книг Еврейских Писаний и 4 книги Греческих Писаний. К этому времени уже было написано евангелие Матфеем. Все эти 43 книги и составляли Инструкцию для Павла. А иначе бы он не мог знать невидимое. Однако где ваш ответ на мой вопрос: 
    Dm_14 пишет:Ответ дан во 2 Кор. 4:18 и наши взоры обращены не на видимое, а на невидимое, потому что видимое временно, а невидимое вечно. Почему Павел имел Инструкцию о невидимом?
    Так откуда всё-таки Павел знал невидимое?

Втор. 29:29 То, что скрыто, принадлежит нашему Богу Иегове, а то, что открыто,— нам и нашим сыновьям на века, чтобы мы исполняли все слова этого закона.
    Как Бог открывает знания?
    Для чего?
    Кому они открыты?
    А для кого скрыты?

Dm_14, почему вы не отвечает на большинство вопросов? 
    Вы не знаете ответ, или боитесь узнать истину, или вами руководит самомнение?

Золотой
    Золотой

Религия : нет
    Дата регистрации : 2009-12-19

Были ли упразднены дары святого духа? - Страница 8 Empty Re: Были ли упразднены дары святого духа?

Сообщение автор Dm_14 2014-12-11, 13:28

Иосиф пишет:Dm_14, Вы специально не отвечаете на многие вопросы, чтобы не начать думать правильно?
    Вот ещё пропущенные вами ранее вопросы, на которые вы забыли ответить
    вы считаете, что я не отвечал, я же считаю, что отвечал. и множество ваших вопросов в стиле "к справочному бюро", они совсем не по теме. если имеете какое-то мнение, так высказывайте его.

по отдельным текстам Писания многие страници текста можно написать, если вам не нравится мой короткий ответ, то не ждите, что я тут вам дипломные работы какие-то буду писать.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2014-12-11, 13:43

Dm_14 пишет:но так как в наше время много лжи в мире, из-за чего думаю уже невозможно уверовать в истину, то остается только знание открывать.
    Здравствуйте!Да ,Вы правы лжи достаточно,даже слишком. А вы не задумывались почему так много лжи? А знание от Вас это истинна? Как в этом можно убедиться?

Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 2014-12-11, 13:48

MaiVet пишет:Если слова библии всего лишь слова человеческие, то почему совершенный человек и Сын Бога все время апеллировал к ним?
    пророки не придумывали те тексты, а к ним было слово Божье во сне или еще как и они записывали увиденное.
    MaiVet пишет:Неужели для подтверждения истинности учения ему необходимо было опираться на слова несовершенных людей, которые если передавали увиденное и услышанное от себя, вполне могли её исказить.
    Бог им доверил записать, почему другим не доверять?
    MaiVet пишет:Они вполне, также как и Вы, могли сказать, что это всего лишь чьё-то мнение, а мы понимаем Бога по-своему.
    Иисус много говорил о их ошибках в понимании Писания, как и я вот о ваших.
    Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 2014-12-11, 14:20

Иосиф пишет:Если нет самого учения, то какое может быть основание для этого учения???
    Разве не является ли это высосанным из пальца язычества и античных философий ЛЖЕучением?
    предположим, какой-то не совсем здоровый психически человек услышав, что Библия, это истина, слово Бога, открыл в каком попало месте, увидел, например

Числа 31:17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

ну и пошел делать по слову Бога, как он думал, убивать.
    так он неверно сделал? послушался же слово Бога, основывался в своих действиях на Библию.

вот и тринитаристы также могут основываться на Писании. верно ли это они делают, это уже другой вопрос.
    Иосиф пишет:Вы не различаете слова?
    Чем отличается свидетельство от ЛЖЕсвидетельства?
    отличается тем, что одно свидетельство определили как лживое, а другое как истинное. но то и то является свидетельством. то есть лжесвидетельство также является свидетельством.
    Иосиф пишет:Где вы в этом стихе увидели чудеса?
    Зачем вы занимаетесь подтасовкой?
    Итак, почему они поверили?
    какая еще подтасовка? кто-то из уверовавших не слышал о чудесах совершаемых Иисусом и апостолами? я потому и процитировал, что говорили, что уверовали из-за чудес, считая, что не от Бога человек не мог бы таких чудес совершать.
    Иосиф пишет:Вы разницу видите между трактовкой человека и Библией?
    а вы значит перестаете быть человеком, когда Библию читаете?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2014-12-11, 15:09

Dm_14 пишет:вы считаете, что я не отвечал, я же считаю, что отвечал. и множество ваших вопросов в стиле "к справочному бюро", они совсем не по теме. если имеете какое-то мнение, так высказывайте его.
    Все мои вопросы по теме. Я ими вас подвожу к познанию истины. А если считаете, что не по теме, то по каждому моему вопросу обоснуйте, в чем не по теме...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор HOLMS 2014-12-11, 15:16

Dm_14

Скажите пожалуйста. Заповеди Бога это истинна? Например, люби Бога и ближнего?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2014-12-11, 15:24

Dm_14 пишет:вот и тринитаристы также могут основываться на Писании. верно ли это они делают, это уже другой вопрос.
    Это главный вопрос. Вы же сами обосновали, что тот, кто искажает слово Бога: 
    Dm_14 пишет:не совсем здоровый психически человек
    Вывод: Они говорят истину или искажают её, а значит, говорят ложь.

Dm_14 пишет:отличается тем, что одно свидетельство определили как лживое, а другое как истинное.
    Вот вы и сами ответили, что слово Бога, Библия всегда есть ИСТИНА!
    Но далеко не все свидетельства о нём являются истинными...

Dm_14 пишет:какая еще подтасовка? кто-то из уверовавших не слышал о чудесах совершаемых Иисусом и апостолами? я потому и процитировал, что говорили, что уверовали из-за чудес, считая, что не от Бога человек не мог бы таких чудес совершать.
    Прочитайте  ещё раз этот стих и покажите, где в нём говорится, что люди поверили исключительно из-за чудес...
    Повторяю Деян. 6:7 Слово Бога росло, количество учеников в Иерусалиме становилось больше и больше, и даже многие священники стали послушны вере.
    Итак, повторяю вопросы к этому стиху:
    Благодаря чему они поверили? А почему другие не поверили?
    Где вы в этом стихе увидели чудеса?
    Зачем вы занимаетесь подтасовкой?
    Итак, почему они поверили?
    Что об этом говорит стих?

Вы на вопрос-то отвечайте: 
    Иосиф пишет:Вы разницу видите между трактовкой человека и Библией?
    А то вместо ответа, вы противопоставляете человека и Библию. Я надо противопоставлять Библию с её трактовкой человеком...

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2012-11-17

Сообщение автор MaiVet 2014-12-11, 17:42

Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Если слова библии всего лишь слова человеческие, то почему совершенный человек и Сын Бога все время апеллировал к ним?
    пророки не придумывали те тексты, а к ним было слово Божье во сне или еще как и они записывали увиденное.

Итак, Вы признаёте, что записанное в библии является Словом Бога?
    Dm_14 пишет:
    Бог им доверил записать, почему другим не доверять?

Тогда, по-Вашему, стоит доверять библии, как письму от Бога?

Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 2014-12-12, 09:14

Иосиф пишет:Иисус специально говорил притчами.
    Как думаете почему?
    Иисус сам давал объяснение.

Матфея 13:11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,

так вы согласны значит, что притчи не относятся к истине? или таки думаете, что слыша истину нужно еще отличать где правда, а где истина?
    Иосиф пишет:Или вы посчитали за истину, что в глазах братьев торчат соломинки, сучья и деревья?
    притчи разные бывают, более понятные, менее понятные. вот притчу о сеятеле, вы разве без объяснения поняли бы, о чем то говорится? там без объяснения никто наверное и не понял бы значения той притчи. и о соломинке также не так просто понять, как вам кажется, уже зная объяснения.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2014-12-12, 11:06

Dm_14 пишет:Иисус сам давал объяснение.
    Это да, но вы не ответили по существу вопроса: 
    Иосиф пишет:Иисус специально говорил притчами. Как думаете почему?

Dm_14 пишет:так вы согласны значит, что притчи не относятся к истине?
    Смотря чья притча. Притча Иисуса - безусловная истина.

Dm_14 пишет:или таки думаете, что слыша истину нужно еще отличать где правда, а где истина?
    Прежде всего надо правильно понять истину, надо её вычерпать. 
    Вы поймете мою мысль, когда ответите на вопрос:
    Иосиф пишет:Иисус специально говорил притчами. Как думаете почему?

Dm_14 пишет:притчи разные бывают, более понятные, менее понятные.
    И что с того?
    Вы не уходите от вопроса: 
    Иосиф пишет:Или вы посчитали за истину, что в глазах братьев торчат соломинки, сучья и деревья?

Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 2014-12-24, 12:50

Иосиф пишет:Вы опять не ответили на вопрос: Вопрос в том, что под "словом" понимал Иисус?
    в 207 сообщении отвечал.
    Иосиф пишет:Как же не писали? Писали, посчитав, что в Ин. 17:17 слово - это Христос.
    и как же думаете такое мнение доказывает, что во всей Библии упоминание о слове, это упоминание о Иисусе?
    Иосиф пишет:Вы опять проигнорировали моё доказательство:
    1. В Библии Иисус действительно назван Словом. Но он нигде не называется словом Бога. Иисус никогда не говорил о себе "Твоё слово". 
    в 207 сообщении отвечал.
    Иосиф пишет:Где в Библии Иисус назван "словом Бога"?
    Где назван "Твоё слово"?
    Почему тогда вы считаете, что "Твоё слово" в Ин. 17:17 - это Иисус?
    Где аналогия?
    Почему вы путаете "Слово" и "Твоё слово"?
    я не справочник.
    у Бога не могло быть "чужое" слово, тогда же кроме Бога никого не было. а слово не может быть ничьим.
    Иосиф пишет:Вы не ответили ни на один мой вопрос. Повторю их:
    2. В то же время в большинстве случаев под словом Бога понимаются учения Бога, записанные в Писаниях. Более того, слово Бога противопоставляется словам людей: Иер. 23:36 Но больше не упоминайте бремени от Иеговы, потому что бременем для каждого становится его собственное слово и вы изменяете слова живого Бога, Иеговы воинств, Бога нашего. Что является словом Бога? Кто его искажал тогда? Кто искажает сегодня?
    3. Наконец, ближайший контекст слов Христа в Ин. 17:6 Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. 14 Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. Что такое "твоё слово" в этом контексте? Неужто Иисус говорил о себе???
    в 207 сообщении отвечал.
    Иосиф пишет:А вы читали?Пишется: Всё Писание!Итак, повторю вопрос:
    Ещё раз перечитайте 2 Тим. 3:16.Ответьте: Какая часть Писания не вдохновлена Богом?
    повторю, там не пишется о не вдохновенных частях каких-то. если вы считаете, что пишется, то так и напишите, тогда можно будет рассматривать то.
    Иосиф пишет:Почему одни евреи приняли Христа, а другие нет?
    Почему одни правильно поняли Писания, а другие исказили?
    Почему Иисус фарисеев осудил в геенну огненную?
    Почему вы не доверяете Писаниям, а хотите доверять "всему вокруг"?
    уверовали из-за многих чудес.
    не факт, что правильно поняли. вот как сейчас многие говорят, что верят в Иисуса, но разве все они верно понимают написанное в Писаниях?
    Иисус сам много писал о том, что не верно делают фарисеи. если забыли, так перечитайте Евангелие.
    я Богу доверяю и на этом основании вера в Иисуса, доверие Писаниям и многое другое.
    Иосиф пишет:А почему вы игнорируете словарь, который я привел?

Почему вы подстраиваете Библию и ищите словари под своё мнение?
    Где ваша беспристрастность и честность?
    вдохновлять и учить, это явно два разных слова и даже не синонимы. а вы почему-то взяли толковый словарь и на этом одном слове хотите значение слова построить.
    Иосиф пишет:Я сейчас говорю с вами через письмо.
    Аналогично в Библии писатели говорят с нами через записанное слово.
    и вот такая ваша доказательная база? что вот то можно вот так понимать и тогда я буду прав? а можно и не так понимать, так что вы можете быть не правы. а значит это не доказательство, а предмет веры.
    Иосиф пишет:Зачем вы перевираете мои мысли?
    Как раз именно я считаю автором Бога, поскольку Его мысли записаны.
    А почему вы считаете автором писатели, т.е. секретаря?
    повторять по кругу будем? сатаны мысли ведь записаны, значит его считаете автором.
    пророки часто записывали что видели, а не под диктовку писали. то есть свое понимание увиденного записывали.
    Иосиф пишет:Библию переписывали и эти копии сохранены. Так что на протяжении более 2 тыс. лет можно их сопоставить и прийти к выводу, что слово Бога сохранено в неизменном виде.Как думаете, почему Писания не искажены при переписывании?
    вы можете сравнивать только копии. да и многие копии Библии не совпадают в многих местах. сборники имеют дополнительные книги и отсутствующие книги, если сравнивать с нынешней Библией.
    Dm_14
    Золотой
    Золотой

Сообщение автор Dm_14 2014-12-24, 12:59

MaiVet пишет:Как можно объединить миллионы людей в народ, у которых будут одинаковые мысли?
    1-е Иоанна 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Ефесянам 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

у всех в любом случае разные мысли. к единству веры не через установление стандартов должны прийти, а через исполнение своего предназначения.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2012-11-17

Сообщение автор MaiVet 2014-12-26, 09:08

Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Как можно объединить миллионы людей в народ, у которых будут одинаковые мысли?

у всех в любом случае разные мысли. к единству веры не через установление стандартов должны прийти, а через исполнение своего предназначения.

Вот я и говорю, что
    MaiVet пишет:Вы никогда не достигните цели, о которой писал Павел в 1 Коринф.1:10

потому, что слова Павла для Вас всего лишь слова человеческие, которые не могут исполнится, в отличие от слов Бога. А потому нет у Вас единомышленников, а значит нет со верующих и таким образом Вы не можете исполнить заповедь Иисуса "иметь любовь между [учениками]" (Иоанна 13:35).
    А следуя Вашей же логике, что к истине можно прийти только через соблюдение этой заповеди, следует вывод, что Вы никогда не познаете истину, и никогда не станете свободным из-за своей гордости и предрассудков.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-04-19, 16:25