Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Доменика
Лилит
Arny
Armen
Миламитра
cawa88
mumen
Costrom
Иосиф
Азград
Валерий В.В.
Dyx
Elwey УДАЛЕН
Vitaliy
SlimFit
Человек
Елена73
Dmitryn
Dm_14
MaiVet
tropa57
Участников: 25

    Имя Бога. (Продолжение 2)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-27, 17:35

    mumen пишет:
    Иосиф пишет:О!.. вы уже себя никак Иисусом возомнили!!! Снимите корону и начните изучать Библию...
    За клевету и схлопотать можно...
    В чём клевета?

    И как схлопотать?

    Это же вы сопоставили себя с Христом, написав в ответ на обличение: 
    mumen пишет:Фарисеям Иисус тоже не нравился...
    Этим вы сравнили себя с Христом...
    Так кто схлопочет от Христа: как не вы, возомнившие себя Христом...
    Христос предостерег заранее от тех, кто будет выступать от его имени:
    Ибо восстанут лжехристы и лжепророки...
    (Матф.24:24).

    Как думаете, как поступит Иисус с лжехристами?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-27, 17:40

    mumen пишет: И имен Его не перечесть!!!
    По-вашему, Бог обманул Моисея, открыв ему одно своё святое имя, а не несколько:

    Исход 3:15 «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 

    Под каким именем должны помнить Бога его истинные поклонники?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-27, 17:52

    Авраам и Моисей и последующие евреи знали своего бога под этим именем. Вы тоже. Иисус им сказал:

    42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
     
    43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
     
    44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
     
    45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
     
    46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-28, 07:34

    mumen, вы не ответили на вопрос: 
    Иосиф пишет:По-вашему, Бог обманул Моисея, открыв ему одно своё святое имя, а не несколько:

    Исход 3:15 «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение. 

    Под каким именем должны помнить Бога его истинные поклонники?


    mumen пишет:Авраам и Моисей и последующие евреи знали своего бога под этим именем. Вы тоже. Иисус им сказал:
     И где Иисус сказал, что у Бога теперь другое имя?

    В законе Моисея сказано:
    Втор. 6:4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. 5 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой. 

    Через 1,5 тыс. лет Иисус в точности повторил эту заповедь, овечая на вопрос, какая заповедь первая:
    Марка 12:29: Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 

    Так изменилось имя Бога или нет?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 07:46

    29. Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый…
    (Св. Евангелие от Марка 12:29 Синодальный перевод

    29. Иисус ответил: 
    – Самая важная заповедь – это:
    «Слушай, Израиль! Господь наш Бог – единый Господь.
     
    (Св. Евангелие от Марка 12:29) Новый русский перевод
    Иса ответил:

    – Самое важное повеление – это: «Слушай, Исраил! Вечный, наш Бог, – единый Бог. - Восточный перевод

    29. И ответил Иисус: вот первая заповедь: слушай, Израиль! Господь Бог наш — единый Господь!

    (Св. Евангелие от Марка 12:29) перевод Лутковского

    29. Иисус отвечал ему: «Первая из всех заповедей: „Слушай, Израиль! Господь, Бог наш, есть Господь единый…

    (Св. Евангелие от Марка 12:29) юбилейное издание Свет на Востоке

    [list="margin-right: 0px; margin-left: 0px;"]
    [*]Иисус же отвеща ему: яко первейши всех заповедий: слыши, Израилю, Господь Бог ваш Господь един есть: Церковнославянский перевод
    [*]29. Ісус відповів: Перша: Слухай, Ізраїлю: наш Господь Бог Бог єдиний.
    [*](Від Марка 12:29) перевод Огиенка

    Где про Иегову? Про имя Бога? Вы безаппеляционно несете чущь. Выдавая желаемое,за действительное. Заменить все титулы, качества, и проч. характеризующие сущность Бога, одним словом, по всей Библии, не решение. Вернее, не правильное решение. Из-за этого искажается смысл написанного. Частенько. 


    [/list]
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-28, 07:55

    mumen пишет:Где про Иегову? Про имя Бога?
    В оригинале свитков стоял тетраграматон, который СП заменил на Господь.
    Неужели вы считаете, что Иисус цитируя заповедь, убрал из неё имя Иегова?
    Или вы думаете, что Бога стали звать Господь???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 08:02

    Вы сами читали эти свитки? Или Вам в Сторожевой Башне об этом поведали? Даже цитируя, Иисус, как еврей, не произносил имени Бога вслух!!! Учите историю евреев!
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 08:16

    14. Бог сказал Моисею: Я семь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий (Иегова) послал меня к вам. 15. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым. Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
    Почему он не сказал Моисею, что он создатель Неба и земли? Он бог/хозяин евреев. Иисус проповедовал другого Бога. А бога евреев Он называл диаволом
    44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:44
    И пришел Он вначале к иудеям, а потом и к язычникам через апостолов: 24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    (Св. Евангелие от Матфея 15:24)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-28, 08:20

    mumen пишет:Даже цитируя, Иисус, как еврей, не произносил имени Бога вслух!!! Учите историю евреев!
    Ещё как произносил!!! Это евреи-отступники перестали произносить, за что Иегова их упрекал:

    Иер. 23:27 Они думают о том, как с помощью своих снов, которые они рассказывают друг другу, заставить мой народ забыть моё имя, как и их отцы забыли моё имя из-за Ваа́ла. 


    Вот и вас Дьявол заставил забыть имя Иеговы...

    mumen пишет:44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 08:29

    Ещё как произносил!!! Это евреи-отступники перестали произносить, 
    Вы сами слышали? Приведите мне цитату из Библии, где Иисус говорит, что Иегова Его Отец. Только не из Вашей Библии. У вас там все слова Бог, Господь, Отец небесный и проч. заменены одним словом.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 08:36

    В ветхом завете есть заповедь, которая говорит о том, что нельзя упоминать имя бога напрасно. Именно поэтому наложено табу на произношение имени вслух. Его знал только первосвященник храма в Иерусалиме. А молитвы евреи совершают, упоминая слово Адонай, что имеет значение «господь», «владыка».
    Еще одним интересным моментом является то, что  их язык не имеет в написании согласных, поэтому о правильности слова «Яхве» тоже сложно говорить. Отсюда берут начало различные интерпретации, например «Иегова». Некоторые историки считаю, что евреи не произносят имя «Яхве» по причине того, что много лет прошло  народ попросту его не помнит.
    Фокус в том, что в древнееврейском языке не было гласных букв, так что огласовать буквосочетание ХВ (ГВ) можно было как угодно - хоть Яхве, хоть Иегова и еще бесконечное множество вариантов. Кто-то огласовал так, а кто-то - так. И все. А сегодняшние умники этого не понимают и спорят до хрипоты, хотя спор по уровню содержания подобен описанному у Свифта - с какой стороны яйцо разбивать.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 08:43

    Несмотря на свою его жесткость в плане жертвоприношений и полное подчинение себе евреев он проявляет и дружеские качества в виде дружбы с Моисеем. Он не общается с людьми напрямую, а действует, просто передавая свои просьбы через пророков. Странным является и то, что он дает евреям  заповеди трактуя выполнять их среди своего народа. Но не по отношению к остальным людям. Там можно делать все, что заблагорассудится.
    Например, победив Мадианитян, Моисеем переданы слова Яхвы, что необходимо убить всех мальчиков и женщин, оставив только живых девочек для употребления своих потребностей. Временами он появляется, потом надолго исчезает и возвращается только уже в период правления царя Соломона, что правитель сразу отмечает массовым  жертвоприношением из двух тысяч коров и 120 тысяч ягнят. Некоторые действия его шокируют, то поражение людей проказой, то наказания. Для бога это воистину вспыльчивый характер и горячность принимаемых решений с большой долей жестокости.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 09:31

    Ад — это отсутствие Бога. Отверженность от Бога. Несовместимые сущности - Бог и Ад. Противоположности.


    8. Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.
    (Псалтирь 138:8)

    Может бог евреев и не Всемогущий Бог, Создатель всего, Отец Иисуса??? Может это один из падших? Самый сильный и могущественный из них? Поставленный на то, чтобы осенять людей?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2018-02-28, 09:35

    mumen пишет:Приведите мне цитату из Библии, где Иисус говорит, что Иегова Его Отец. Только не из Вашей Библии.

    Иоанна 12:28
    Отче! прославь имя Твоё. Тогда пришёл с неба глас: и прославил и ещё прославлю.

    Иоанна 17:4
    Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.

    Какое имя прославил Иисус?
    Я знаю, Вы не скажете, потому что боитесь этого имени и правильно. Иегова истребит всех, кто пренебрежительно относится к его имени и заставляет других его забыть. Иисус повелел освящать это имя, Иегова повелел помнить его из поколения в поколение, прославлять,а Вы что делаете? Как исполняете волю Христа - святить имя?


    _________________
    М@i
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 09:39

    А почему Вы решили, что Иисус говорил про Иегову? Он про Своего и нашего Отца говорил. Про Своего и нашего Бога. При чём тут бог евреев?
    Вы как то узколобо рассуждаете... Смотрите шире. Читайте все доступные переводы и т.д.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2018-02-28, 09:40

    mumen пишет:

    Может бог евреев и не Всемогущий Бог, Создатель всего, Отец Иисуса???

    А Иисуса Вы евреем не считаете?

    Имя Иисуса означает Иегова есть спасение. Думаете, Иисус не считал своим Богом и Отцом Иегову? Зачем же он постоянно цитировал Моисеев закон, который ИЕГОВА дал Моисею?

    Такой чуши, как от Вас, я в жизни не слышала.


    _________________
    М@i
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 09:46

    MaiVet
    Мало живете. Всё еще впереди. Главное - не лениться, не зацикливаться, развиваться духовно. 
    Вот читаю, не покидает мысль - за 6-7 лет не меняетесь. Всё там же толчётесь. Всё одно и то же...
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 09:53

    Имя Иисуса означает Иегова есть спасение. Думаете, Иисус не считал своим Богом и Отцом Иегову? Зачем же он постоянно цитировал Моисеев закон, который ИЕГОВА дал Моисею?


    И неукоснительно выполнял... Не соблюдал субботу и проч? Он показывал, что закон невыполним!!! Не идеален! Не совершенен! Так от Бога ли он?
    И дал новый. Краткий и ёмкий. Совершенный!!!
    — Первая заповедь Нового Завета: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею» (Мк.12,30). И вторая заповедь, подобная первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12, 31)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2018-02-28, 10:00

    mumen пишет:Имя Иисуса означает Иегова есть спасение. Думаете, Иисус не считал своим Богом и Отцом Иегову? Зачем же он постоянно цитировал Моисеев закон, который ИЕГОВА дал Моисею?


    И неукоснительно выполнял... Не соблюдал субботу и проч? Он показывал, что закон невыполним!!! Не идеален! Не совершенен! Так от Бога ли он?
    И дал новый. Краткий и ёмкий. Совершенный!!!
    — Первая заповедь Нового Завета: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею» (Мк.12,30). И вторая заповедь, подобная первой: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мк. 12, 31)


    Почему Вы непослушны Иисусу?
    Он ведь сам сказал:
    Иоанна 8:28
    Я ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

    И заповедь эту он взял у евреев из Моисеева Закона.

    Вы не знаете ни Иисуса, ни его Отца.


    _________________
    М@i
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 10:13

    MaiVet
    Не тупите, плиз! Почему Вы решили, что Отец Иисуса Иегова? В Сторожевой Башне прочитали? Писанием можете это подтвердить? В синодальном или каком другом переводе. Только не в вашем. Почему? Я уже выше писал
    Иешуа надо бы переводить, как: Я есмь спасение... А не так как Вам это преподносят
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-28, 10:39

    mumen пишет:Вы сами слышали?
    Можно подумать, что слышали вы, написав это:
    mumen пишет: Даже цитируя, Иисус, как еврей, не произносил имени Бога вслух!!! 


    mumen, вы не ответили на мои вопросы: 
    Иосиф пишет:Под каким именем должны помнить Бога его истинные поклонники?

    Иосиф пишет:И где Иисус сказал, что у Бога теперь другое имя?
    В законе Моисея сказано: Втор. 6:4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова. 5 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всей жизненной силой.  Через 1,5 тыс. лет Иисус в точности повторил эту заповедь, овечая на вопрос, какая заповедь первая: Марка 12:29: Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 
    Так изменилось имя Бога или нет?

    Иосиф пишет:Неужели вы считаете, что Иисус цитируя заповедь, убрал из неё имя Иегова? Или вы думаете, что Бога стали звать Господь???
    Даю вам сутки для ответа на все эти вопросы!

    В случае игнора, пойдёте в БАН.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-28, 10:43

    mumen пишет:Иешуа надо бы переводить, как: Я есмь спасение...
    Докажите!

    А вот лингвистическое доказательство того, что имя Иешуа основано на имени Иеговы:

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Names_god_jesus


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 10:57

    Что вы меня баном пугаете? Если хоть один из вас задумается над написанным, уже хорошо. Твердите одно и то же постоянно... Написали Иегова везде, где можно, и тыкаете всем. Пользуйтесь общепринятыми переводами, плиз. А то смешно выходит. Дал несколько переводов, а мне в ответ одно - а у меня так написано... Ну, как дети, чесс. слово.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 11:01

    Да не другое имя у бога... Иисус вообще проповедовал другого Бога. Никак не Иегову. Вот действительно: смотрит в книгу-видит фигу. Наводишь вас на размышления, наводишь, всё бестолку... Мы только по имени спецы, остальное по-боку. Однозначно ЗОМБИ!
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 11:02

    Меня забаните, с кем общаться будете? Друг с другом? Передеретесь
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-28, 11:03

    mumen, вы отказываетесь отвечать?

    Также скажите на основании Иер. 23:27, приведенного в  п. 339:
    как Бог относится к тем, кто забыл его святое имя Иегова?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор mumen 2018-02-28, 11:06

    mumen, вы отказываетесь отвечать?

    А обязан? И на что отвечать? За что? А Вы поймете?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2018-02-28, 11:12

    БАН 3 дня


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2018-02-28, 15:55

    Исход 33:19 (Синодальный перевод)
    И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 12 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2018-02-28, 15:58

    Исход 15:3 Синодальный перевод
    Господь муж брани, Иегова имя Ему.


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-04-19, 12:01