Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Доменика
Лилит
Arny
Armen
Миламитра
cawa88
mumen
Costrom
Иосиф
Азград
Валерий В.В.
Dyx
Elwey УДАЛЕН
Vitaliy
SlimFit
Человек
Елена73
Dmitryn
Dm_14
MaiVet
tropa57
Участников: 25

    Имя Бога. (Продолжение 2)

    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-19, 04:10

    Иосиф пишет:Посчитайте сколько вопросов я задал. Вы не на один не ответили. Вы пишите что-то своё.
    пишу свой ответ, а чей же ответ писать?

    "И что же Бог сотворил до времени, обозначенного в Бытие, как "начало"???"

    это не описано в Библии, по крайней мере я не нашел.

    "Верно! Так Иегова СТАЛ Законодателем, а до этого он им не был..."

    установил законы природы творя, задумал, как творить еще до того, как начал творить.

    "Если вы не согласны, докажите обратное с помощью Библии, а не своих фантазий: "возможно" и "может быть"."

    что было до "начала" в Библии не описано, а могло быть множество начал и концов творения.

    "Так кого судил невидимо Бог, когда никого не было???"

    до того, как сотворил, предопределил некоторым осуждение. а когда приходит суд, это только явление того, что уже есть, что предопределено Богом.

    "Откуда он тогда появился? Что говорит Библия?"

    я не находил, чтобы о этом в Библии писалось.

    "Вы не смогли опровергнуть этот довод. Значит Бог СТАЛ Творцом."

    вы начинаете спор, значит вас до появления спора не было? вот Иисус был до начала творения.

    "Вы не смогли опровергнуть и этот довод. Значит Бог СТАЛ Судьей!"

    до того, как сотворил, предопределил некоторым осуждение. а когда приходит суд, это только явление того, что уже есть, что предопределено Богом.

    "Тем более, "Буду" говорит о будущих действиях. Значит раньше Бог не был отцом.

    предопределил многих себе в сыновья, а реализация, это только проявилось в бытии то, что было предопределено.

    "Позор не знать библейской арифметики...

    Сравнение Ин. 1:1, 1:14 и 1:18 показывает, что Слово - это Иисус, а не Бог...

    Как Бог мог создать самого себя исходя из От. 3:14???
    "

    на счет "начало создания" я писал, что "начало" не означает отсутствие предсуществования. вот как вы можете начать спор, быть началом спора, но вы и до начала спора существуете.

    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:2)

    а вы не читали, что Иисус говорил на просьбу показать Отца? так вот в начале бывшее слово, это можно сказать тот же случай, только наоборот. что в Боге было видно бытие слова. потому и говорится, что слово было Бог.
    Иосиф пишет:От века - значит ВСЕГДА.
    время конечно, имеет начало и конец. от века до века, это о творении.

    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    (Евр.1:2)

    6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    (Откр.10:6)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-19, 04:31

    Сообщение 181

    Я извиняюсь, конечно, но бОльшей чуши я не встречала. Абсолютная неграмотность даже в правилах русского языка! Прежде чем исследовать библию необходимо хотя бы уметь понимать тот язык, на котором читаешь её. 
    Если не знаете русского языка, не беритесь дискуссировать.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-19, 04:34

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:В стихе помимо Имени Бога стоят еще и титулы, которые принадлежат только Богу Всемогущему. Вы даже элементарного не знаете.
    вы бы элементарно читали бы мои сообщения, может заметили бы, что о титулах я уже давал ответ в 143 сообщении.
    Все титулы в стихе и Само Имя принадлежат только Богу Всемогущему. Вы не доказали обратного. Наоборот, даже подчеркнули.


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-19, 09:06

    Dm_14 пишет:"И что же Бог сотворил до времени, обозначенного в Бытие, как "начало"???" это не описано в Библии, по крайней мере я не нашел.
    Верно. Значит ничего НЕ ТВОРИЛ. Т.о. он не был Творцом, а СТАЛ ИМ В НАЧАЛЕ.

    И если бы вы прочитали Пс. 90:2, то убедились бы в этом дополнительно:

    Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог.


    Сколько времени существует Бог?
    А сколько времени земля и мир?
    Так когда Бог стал Творцом?

    Итак, Бог в своё время СТАЛ Творцом, СТАЛ Законодателем, СТАЛ Судьей и т.д. 
    Вот почему он и выбрал себе имя ИЕГОВА или "Он дает становиться".


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 02:25

    MaiVet пишет:Я извиняюсь, конечно, но бОльшей чуши я не встречала. Абсолютная неграмотность даже в правилах русского языка! Прежде чем исследовать библию необходимо хотя бы уметь понимать тот язык, на котором читаешь её. Если не знаете русского языка, не беритесь дискуссировать.
    вы наверное удивитесь, но Библия написана не на русском языке, а всего лишь переведена на русский. потому ваша грамотность только мешает вам верно понять написанное.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 03:03

    Иосиф пишет:Итак, Бог в своё время СТАЛ Творцом, СТАЛ Законодателем, СТАЛ Судьей и т.д. 
    значит до того как "стал" и после того Бог не существует. творил и закончил творить, таким образом став Творцом. после этого исчез, ведь не творил же, значит никак не проявлялся.
    но Бог живой, так как же Он был, если еще никем не стал до начала творения? и когда кем-то стал и, например, закончил творить, то как же Он был, как проявлялось Его бытие?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 05:01

    MaiVet пишет:Все титулы в стихе и Само Имя принадлежат только Богу Всемогущему. Вы не доказали обратного. Наоборот, даже подчеркнули.
    Создатель
    Святой Израиля - твой Выкупающий
    Богом всей земли назовут его

    вы надеюсь не возражаете против того, что Иисус создатель, так как через него был создан мир?
    вы надеюсь не возражаете против того, что Иисус святой, выкупающий, он же умер за нас?
    вы же надеюсь не сомневаетесь, что Иисус бог всей земли?

    на счет того, что Иисус бог, напишу отдельно, предполагая о этом ваши возражения.

    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    (Евр.1:6)
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;

    (Евр.1:8-10)

    вы наверное можете начать говорить о неточности этого перевода, но давайте разберемся в этом вопросе. разве можно поклонятся кому-то кроме Бога? не значит ли то, что Бог, сказав поклонится ему, поставил его богом?

    17 Иисус подошёл и сказал им: "Мне дана вся власть на небе и на земле.
    (Матф.28:17)
    27 И Он дал ему власть вершить суд, потому что он - Сын человеческий.
    (Иоан.5:27)
    2 Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь.
    (Иоан.17:2)
    22 который, взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы.
    (1Пет.3:22)
    21 превыше всякого правительства, власти, силы, господства и всякого имени не только в этой системе вещей, но и в грядущей.
    22 Да и всё покорил под ноги его и сделал его над всем главой на благо собрания,

    (Еф.1:21,22)

    разве это не значит, что над всем богом Иисуса Бог поставил?
    позже же Иисус передаст царство Богу.

    24 Затем - конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу.
    (1Кор.15:24)
    27 Бог "всё покорил под ноги его". Но когда он говорит, что "всё покорено", ясно, что кроме того, кто покорил всё ему.
    28 Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.

    (1Кор.15:27,28)
    17 говоря: "Благодарим тебя, Иегова Бог, Всемогущий, который есть и был, потому что ты взял великую власть в свои руки и начал царствовать.
    (Откр.11:17)

    а то, что власть над всем дал, вы скажете, что это не значит, что бог над всем, так как же Моисея поставил над Египтом богом, разве о Иисусе нельзя того же сказать, что богом над всем поставил?

    1 Но Иегова сказал Моисею: "Смотри, я сделал тебя Богом для фараона, а твой брат Ааро'н станет твоим пророком.
    (Исх.7:1)

    5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
    (Рим.9:5)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-20, 05:16

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Все титулы в стихе и Само Имя принадлежат только Богу Всемогущему. Вы не доказали обратного. Наоборот, даже подчеркнули.
    Создатель
    Святой Израиля - твой Выкупающий
    Богом всей земли назовут его

    вы надеюсь не возражаете против того, что Иисус создатель, так как через него был создан мир?
    вы надеюсь не возражаете против того, что Иисус святой, выкупающий, он же умер за нас?
    вы же надеюсь не сомневаетесь, что Иисус бог всей земли?
    Вы что, СЕРЬЕЗНО?

    Вы только что сами подчеркнули, что ЧЕРЕЗ Иисуса создано всё. Иисус НЕ является Творцом, НЕ является Создателем, НЕ является Выкупающим, так как он сам является ВЫКУПОМ, то есть средством искупления. Иисус НЕ является Святым Израиля. Исаия 48:16,17. Иисус НЕ является Богом всей земли. 

    ИИСУС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЕГОВОЙ!

    С каждым разом, Dm_14,  Вы поражаете меня всё больше и больше!!!

    Извините, но на ваши глупости я даже отвечать дальше не буду.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 06:42

    MaiVet пишет:Иисус НЕ является Творцом, НЕ является Создателем
    вот в ПНМ что пишется:

    8 А о Сыне: "Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства - скипетр честности.
    9 Ты любил праведность и ненавидел беззаконие. Поэтому и помазал тебя Бог, твой Бог, маслом ликования больше, чем твоих товарищей".
    10 Также: "Ты, Господи, вначале положил основания земли, и небеса - дело твоих рук.
    (Евр.1:8-10)

    даже Бог говорит о нем как о создателе.
    MaiVet пишет:НЕ является Выкупающим, так как он сам является ВЫКУПОМ
    вы на своих размышлениях основываетесь или на Писаниях? и Бог, и Иисус являются выкупающим, создателем...

    2 и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания.
    (Еф.5:2)
    20 Я с Христом казнён на столбе. И уже не я живу, но живёт во мне Христос. Поистине, живя сейчас в плоти, я живу верой в Сына Бога, который проявил ко мне любовь и отдал себя за меня.
    (Гал.2:20)

    о Иисусе вы думаете, что он грешник, а не святой, что ли?
    MaiVet пишет:ИИСУС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИЕГОВОЙ!
    я о имени уже писал, что имя с двох слов, то есть то не о Боге пишется.
    MaiVet пишет:Извините, но на ваши глупости я даже отвечать дальше не буду.
    когда я вам по Писанию, с многими цитатами стал отвечать, так вы сразу бежите...
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-20, 09:03

    Да Вы в русском языке разберитесь, потом цитаты приводите. Все, что Вы привели НЕ доказало ни одного Вашего утверждения.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор MaiVet 2014-03-20, 09:05

    Мне ли учить Вас русскому?

    Как можно вкладывать другой смысл в написанные слова?

    Как вы можете путать понятие "муж" с понятием "жених"?

    Как можно путать понятие "Творец" с понятием "творение"?

    Как можно путать понятие "Выкупающий" с понятием "выкуп"?

    Можете не отвечать на эти вопросы, так как это религиозный форум, а не учебный курс по русскому языку.


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-20, 10:36

    Dm_14 пишет:значит до того как "стал" и после того Бог не существует. творил и закончил творить
    Учите Библию.
    К вашему сведению Иегова никогда не перестает трудиться (Иоанна 5:17). 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Елена73 2014-03-20, 10:41

    Dm_14 пишет:вы на своих размышлениях основываетесь или на Писаниях? и Бог, и Иисус являются выкупающим, создателем...

    2 и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания.
    (Еф.5:2)
    20 Я с Христом казнён на столбе. И уже не я живу, но живёт во мне Христос. Поистине, живя сейчас в плоти, я живу верой в Сына Богакоторый проявил ко мне любовь и отдал себя за меня.
    (Гал.2:20)
    Эти стихи ,приведенные вами как подтверждение вашей прихоти,как раз наоборот подтверждают,что Иисус -выкуп,а Иегова-выкупающий.Вдумайтесь:кто отдал себя за нас и кому.Вы ,Dm_14,почему-то всегда пытаетесь уровнять Иегову и Иисуса,или,даже,игнорируя Иегову,всю славу приписываете Иисусу.Сам Иисус вот что сказал в Матфея 7:21«Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.»
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 11:11

    MaiVet пишет:Мне ли учить Вас русскому?
    что вы все о мне самое худшее думаете, что я какой-то придурок ничего не соображающий? если у вас иное мнение, это не значит, что я обязательно где-то ошибаюсь.
    MaiVet пишет:Как вы можете путать понятие "муж" с понятием "жених"?

    Как можно путать понятие "Творец" с понятием "творение"?

    Как можно путать понятие "Выкупающий" с понятием "выкуп"?
    муж Израиля, жених церкви, я же уже это вам писал.

    вы считаете, что творение, а Бог его творцом называет. так кто прав, вы или Бог?

    я приводил тексты, где прямо пишется, что это Иисус приносил себя в жертву. потому именно он выкупающий. Бог конечно также выкупающий, так как на то была воля Бога, чтобы была та жертва.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 11:14

    Иосиф пишет:Учите Библию.К вашему сведению Иегова никогда не перестает трудиться (Иоанна 5:17).
    и как называется это Его "стану"? "Трудящийся"? такой титул у Бога?
    вот не знаете бытия Бога, кем Он есть, вот и не можете сказать. так как вы называете его бытие?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 11:18

    Елена73 пишет:Эти стихи ,приведенные вами как подтверждение вашей прихоти,как раз наоборот подтверждают,что Иисус -выкуп,а Иегова-выкупающий.Вдумайтесь:кто отдал себя за нас и кому.
    тот кому отдают, это тот, кто выкуп принимает, а не выкупающий. дающий выкуп дает, приносящий жертву выкупает.

    если вы придете к работорговцу и дадите выкуп за всех рабов, то принявший выкуп работорговец будет считаться выкупающим? или может вы, которая платила бы за свободу рабов была бы выкупающей?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 11:28

    Елена73 пишет:почему-то всегда пытаетесь уровнять Иегову и Иисуса,или,даже,игнорируя Иегову,всю славу приписываете Иисусу
    славя Иисуса славят Бога.

    11 Говорит ли кто, пусть говорит как священные слова Бога. Служит ли кто, пусть служит, полагаясь на силу, которой наделяет Бог. Тогда во всём Бог будет прославлен через Иисуса Христа. Слава и могущество - его во веки веков. Аминь.
    (1Пет.4:11)

    23 Городу не нужно, чтобы в нём светило солнце или луна, потому что слава Бога освещала его и его светильником был Ягнёнок.
    (Откр.21:23)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-20, 12:33

    Dm_14 пишет:"Трудящийся"? такой титул у Бога?
    Библия называет Бога Творцом. Ведь благодаря его усилиям появляется  новое творение:  
    Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение; старое прошло, и вот — появилось новое 
     (2 Кор. 5:17).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 13:19

    Иосиф пишет:Библия называет Бога Творцом. Ведь благодаря его усилиям появляется  новое творение:  Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение; старое прошло, и вот — появилось новое  (2 Кор. 5:17).
    верующие не каждую секунду появляются. а Бог то все время есть. и вот, например, от времен Адама до времен Ноя, кем то время Бог становился? тогда же верующие то и не появлялись вроде.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-20, 15:53

    Dm_14 пишет:кем то время Бог становился?
    Мы же уже разобрали: Творцом, Законодателем, Судьей...
    Или вы проспали наше общение?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-20, 16:05

    Иосиф пишет:Мы же уже разобрали: Творцом, Законодателем, Судьей...Или вы проспали наше общение?
    Бог же начал творить и закончил творить. и таким образом стал творцом. стал, означает окончание процесса, что закончил творить, имеет результатом творение.

    но Он же продолжает существовать, хоть и вошел в покой и не творит дальше. делами своими не занимается, а как же проявляется Его бытие? как можно назвать Его бытие при этом отдыхе от дел своих?

    4 В одном месте он сказал о седьмом дне так: "Бог стал отдыхать в седьмой день от всех своих дел",
    (Евр.4:4)
    10 Вошедший в покой Бога и сам отдыхает от своих дел, как и Бог - от своих.
    (Евр.4:10)
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Елена73 2014-03-20, 16:27

    Dm_14Елена73 пишет: пишет:
    Эти стихи ,приведенные вами как подтверждение вашей прихоти,как раз наоборот подтверждают,что Иисус -выкуп,а Иегова-выкупающий.Вдумайтесь:кто отдал себя за нас и кому.
    тот кому отдают, это тот, кто выкуп принимает, а не выкупающий. дающий выкуп дает, приносящий жертву выкупает.

    если вы придете к работорговцу и дадите выкуп за всех рабов, то принявший выкуп работорговец будет считаться выкупающим? или может вы, которая платила бы за свободу рабов была бы выкупающей?
    Иегова нас выкупает из рабства греха,смерти,в который люди сами попали.Иисус-выкуп.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-20, 20:31

    Dm_14 пишет:и не творит дальше.
    п. 198...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 03:27

    Елена73 пишет:Иегова нас выкупает из рабства греха,смерти,в который люди сами попали.Иисус-выкуп.
    и это значит отменяет другое написанное в Евангелии? конечно нет. и Иисус также является выкупающим. Бог через него все сотворил, вот и через него и выкупал.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 03:32

    Иосиф пишет:п. 198...
    я уже писал, что от Адама до Ноя не появлялось множество верующих. так тогда Бога не было?
    в чем заключается ежедневный труд Бога, как выглядит это Его бытие? как можно назвать этот труд? или это обязанность какая-то, то как ее можно назвать?
    Бог ведь не о одних верующих заботится, но и о неверующих.

    45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов?

    (Матф.5:45,46)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-21, 15:28

    Dm_14 пишет:я уже писал, что от Адама до Ноя не появлялось множество верующих. так тогда Бога не было?
    Вы пишите глупость. Разве Бог не проявлял себя в этот период в качестве Законодателя и Судьи? В качестве Величайшего Кормильца, наконец? И не забывайте, что Бог продолжает творить в духовной сфере независимо от числа верующих...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 18:46

    Иосиф пишет:Разве Бог не проявлял себя в этот период в качестве Законодателя и Судьи? В качестве Величайшего Кормильца, наконец? И не забывайте, что Бог продолжает творить в духовной сфере независимо от числа верующих...
    разве Бог не отдыхает от дел своих? не в покое Он разве?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-21, 20:12

    Dm_14 пишет:разве Бог не отдыхает от дел своих? не в покое Он разве?
    Опять п. 198.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Dm_14 2014-03-21, 21:51

    Иосиф пишет:Библия называет Бога Творцом. Ведь благодаря его усилиям появляется  новое творение:  Поэтому, если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение; старое прошло, и вот — появилось новое  (2 Кор. 5:17).
    разве это Бог заставлял Иисуса страдать чтобы сделать совершенным? просто была Божья воля, которую Иисус исполнил. то есть этим творением Бог не занимается, а просто это происходит по Его воле.

    10 Так как было уместно, чтобы Тот, ради которого всё и через которого всё, приводя многих сыновей к славе, Предводителя их спасения сделал совершенным через страдания.
    (Евр.2:10)

    так вы ложью считаете, что Бог в покое, своими делами не занимается?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Имя Бога. (Продолжение 2) - Страница 7 Empty Re: Имя Бога. (Продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2014-03-22, 06:09

    Dm_14 пишет:так вы ложью считаете, что Бог в покое, своими делами не занимается?
    Вы проснулись? Я вам в пятый раз укажу на п. 198...


    Вы спорите из-за гордыни? Давно вам доказали, что Бог дает становиться, т.о. его имя ИЕГОВА.

    От того, что вы будете задавать десятки лишних вопросов не по теме, имя Бога не изменится...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-19, 09:48