Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 19:22

    Наверное, нет, раз так себя ведёт.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-14, 03:43

    leading пишет:
    Иона пишет:leading , вам Георг привёл Тексты, которые показывают, что нельзя молиться святому духу. Теперь ваша очередь показать, что можно молиться святому духу.
    Где в этих текстах говорится, что Духу Святому нельзя молиться? Не увидел ни одного!
    тогда поясните что вы увидели в тех текстах что я привёл?
    И где в библии есть молитва духу святому?
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-14, 05:27

    георг пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:leading , вам Георг привёл Тексты, которые показывают, что нельзя молиться святому духу. Теперь ваша очередь показать, что можно молиться святому духу.
    Где в этих текстах говорится, что Духу Святому нельзя молиться? Не увидел ни одного!
    тогда поясните что вы увидели в тех текстах что я привёл?
    И где в библии есть молитва духу святому?
    Молитва к Богу, есть молитва к Духу Святому, так как Дух Святой - Бог! Он Личность и Бог!!!
    А вы до сих пор не доказали мне, что вы личность. Нечем?
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-14, 05:31

    Attika23 пишет:
    leading пишет:
    Где в этих текстах говорится, что Духу Святому нельзя молиться? Не увидел ни одного!
    Это называется "клеить дурня". Не надоело? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 342890
    Просьба поскромнее подбирать выражения. И что-то я до сих пор не вижу от вас доказательств, что вы являетесь личностью. Не надоело петлять?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-14, 06:37

    leading пишет:
    Молитва к Богу, есть молитва к Духу Святому, так как Дух Святой - Бог! Он Личность и Бог!!!
    А вы до сих пор не доказали мне, что вы личность. Нечем?
    А вы, leading, бесцеремонный, даже не попытались привести ссылочку на то, где написано "Дух Святой - Бог". Это всего лишь учение вашей церкви. А молитвы слушает только Иегова Бог: "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть"(Пс.65:2). И это согласуется с контекстом Библии, если для вас, слово контекст что-то означает:
    • чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, что известно издавна“(Деян.15:17,18)
    • Иегова близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине.(Пс.145:18)
    • Тогда из новолуния в новолуние и из субботы в субботу вся плоть будет приходить, чтобы поклониться передо мной,— говорит Иегова.(Ис.66:23)
    • И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.(1Ин.5:14)
    И это только малость, Иегова научил свой народ, что главная тема Библии – оправдание его суверенитета посредством Семени[Иисуса Христа], одним из потомков Авраама и Давида, имеющим законное право на Царское правление (Бытие 22:15–18; 2 Царств 7:12, 13; Иезекииль 21:25–27, НМ) А ваш бред, ничем не подтверждается Библией, у вас богатая фантазия в толковании Писания.



    [list][*]
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-14, 06:42

    tropa57 пишет:
    leading пишет:
    Молитва к Богу, есть молитва к Духу Святому, так как Дух Святой - Бог! Он Личность и Бог!!!
    А вы до сих пор не доказали мне, что вы личность. Нечем?
    А вы, leading, бесцеремонный, даже не попытались привести ссылочку на то, где написано "Дух Святой - Бог". Это всего лишь учение вашей церкви. А молитвы слушает только Иегова Бог: "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть"(Пс.65:2). И это согласуется с контекстом Библии, если для вас, слово контекст что-то означает:
    • чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, что известно издавна“(Деян.15:17,18)
    • Иегова близок ко всем призывающим его, ко всем призывающим его в истине.(Пс.145:18)
    • Тогда из новолуния в новолуние и из субботы в субботу вся плоть будет приходить, чтобы поклониться передо мной,— говорит Иегова.(Ис.66:23)
    • И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас.(1Ин.5:14)
    И это только малость, Иегова научил свой народ, что главная тема Библии – оправдание его суверенитета посредством Семени[Иисуса Христа], одним из потомков Авраама и Давида, имеющим законное право на Царское правление (Бытие 22:15–18; 2 Царств 7:12, 13; Иезекииль 21:25–27, НМ) А ваш бред, ничем не подтверждается Библией, у вас богатая фантазия в толковании Писания.
    [list][*]
    На второй вопрос ответьте, затем будем беседовать.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-14, 09:36

    leading пишет:
    На второй вопрос ответьте, затем будем беседовать.
    Дорогой друг, я извиняюсь, но на этот вопрос отвечать не хочется. Так как вы получили достаточно информации. Могу сказать одно, поскольку мы общаемся, то у нас присутствует интеллект. Допустим мне не приходилось общаться в инете с обезьянами, кроликами и т.д. А только с интеллигентными людьми. Можно ли их назвать безликими? Все имеют свой логин, каждый имеет своё мнение, своё жизненное кредо, это вам о чём-нибудь говорит?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-14, 12:46

    leading пишет:
    георг пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:leading , вам Георг привёл Тексты, которые показывают, что нельзя молиться святому духу. Теперь ваша очередь показать, что можно молиться святому духу.
    Где в этих текстах говорится, что Духу Святому нельзя молиться? Не увидел ни одного!
    тогда поясните что вы увидели в тех текстах что я привёл?
    И где в библии есть молитва духу святому?
    Молитва к Богу, есть молитва к Духу Святому, так как Дух Святой - Бог! Он Личность и Бог!!!
    А вы до сих пор не доказали мне, что вы личность. Нечем?
    Я не верю вашим словам мне нужен текст из библии.....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-14, 16:49

    leading пишет: Молитва к Богу, есть молитва к Духу Святому, так как Дух Святой - Бог! Он Личность и Бог!!!
    А вы до сих пор не доказали мне, что вы личность. Нечем?



    Где в Библии сказано, что святой дух - Бог?

    И если вы говорите с не личностями - это уже диагноз.

    У вас уже не одушевленные предметы могут писать на форуме?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-14, 16:54

    tropa57 пишет:
    leading пишет:
    На второй вопрос ответьте, затем будем беседовать.
    Дорогой друг, я извиняюсь, но на этот вопрос отвечать не хочется. Так как вы получили достаточно информации. Могу сказать одно, поскольку мы общаемся, то у нас присутствует интеллект. Допустим мне не приходилось общаться в инете с обезьянами, кроликами и т.д. А только с интеллигентными людьми. Можно ли их назвать безликими? Все имеют свой логин, каждый имеет своё мнение, своё жизненное кредо, это вам о чём-нибудь говорит?

    Мне кажется, что нет. Многие люди вообще думают, что человек произошёл от обезьяны. Интересно, что по этому поводу думает leading?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-14, 18:52

    Иона пишет:
    Мне кажется, что нет. Многие люди вообще думают, что человек произошёл от обезьяны. Интересно, что по этому поводу думает leading?
    Они бывают и среди верующих. Мне, например встречался православный атеист. Да, простят меня, но он так представился. И что можно думать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 01:54

    Мне, например встречался православный атеист.


    Об этом я уже слышал.

    Как же сильно ослепил сатана умы людям, чтобы они не познали истину.

    Но как, же радостно, что есть люди, которые читают Библию, изучают её и освобождаются от догматов и ложных учений.
    avatar
    Орион
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещенный Свидетель Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Орион 2010-05-15, 18:14

    Вы еще палки в руки возьмите и поколотите друг друга.

    Чего вы бьетесь с пеной у рта и взаимными скрытыми и яными оскорблениями? (обращаюсь к обеим сторонам спорящих)

    Христиане пленяют всякое помышление в послушание Христу. А значит вы должны радоваться, что кто то "помышляет о Христе", пусть не так как вы.

    Если кто уверен в себе, что он принадлежит Христу, то, опять же, пусть имеет в виду, что как он принадлежит Христу, так принадлежим и мы. (2Кр.10:7)

    А если думаете что знаете что то лучше и точнее других, то поступайте как учил Павел:

    От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 21:15

    От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины

    Спасибо за напоминание.

    Я вот и не стараюсь спорить и ссориться.

    Но в Библии также сказано, что мы должны проповедовать и при этом "ОБЛИЧАТЬ, порицать, увещать" (2 Тимофею 4:2 ). Я следую этому призыву, стараясь обличать с кротостью ложные учение которые несёт leading
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-16, 10:31

    Орион пишет:Вы еще палки в руки возьмите и поколотите друг друга.
    Ну, до этого дело не дойдёт, можно разбить разве свой монитор или вот таким смайликом Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 200363

    Орион пишет:Чего вы бьетесь с пеной у рта и взаимными скрытыми и яными оскорблениями? (обращаюсь к обеим сторонам спорящих)
    Собственно, это происходит, я так думаю, на всех форумах. Особенно на религиозных. Каждое религиозное направление предендует на истинность своего учения в первой инстанции и ревностно отстаивают его, приводя доводы.

    Орион пишет:Христиане пленяют всякое помышление в послушание Христу. А значит вы должны радоваться, что кто то "помышляет о Христе", пусть не так как вы.
    Сегодня стал популярным религиозный релятивизм. И для некоторых всё-равно в какой религии находится человек. Как они утверждают "Такое религиозное разнообразие, всего лишь реализация права личности на самоопределение", но как сказал один автор, такая «веротерпимость» в действительности не что иное, как «религиозное равнодушие» Может вы знаете ответы на эти вопросы : "Правда ли, что истинная церковь только одна? Если это так, то в какой христианской религии она присутствует: в католической церкви, в протестанской или в православной? Как относится Бог к другим церквям?"
    Орион пишет:А если думаете что знаете что то лучше и точнее других, то поступайте как учил Павел:
    От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
    Это одна сторона медали, у меня допустим нет желания обсуждать всякий философский бред, однако отстаивать истину это важное задание, которое поручил делать Иисус(Мф.24:14;28:19,20) Многие века люди находились в религиозном обмане, во многие учения церквей вошли не библейские учения и т.д. И чтобы им помочь, требуется достаточно много времени, чтобы дать обоснованный на Библии ответ. Вот пример, как поступали люди с правильным складом ума: "они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле."(Деян.17:11)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 13:49

    Каждое религиозное направление предендует на истинность своего учения в первой инстанции и ревностно отстаивают его, приводя доводы.

    Многие даже не удосужились проверить по Библии, а основана ли их религия на учениях Библии.
    avatar
    Орион
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещенный Свидетель Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Орион 2010-05-16, 15:17

    tropa57 твои намерения понятны, но читал ли ты что написано в Библии?

    Вот что говорится о написанном в Библии в публикациях Общества:

    Фактом является, что кто-нибудь может иметь как хорошие библейские знания, так и крепкую веру, и творить добрые дела, но тем не менее он не обязательно является истинным христианином. Как это возможно? Апостол Павел объяснил: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий.

    Бряцающий кимвал издает резкий, пронзительный звук. А что можно сказать о звенящей меди? В других переводах это выражение передано как «оглушающий гонг» или «гремящий гонг». Какой великолепный пример! Тот, кто не проявляет любви, напоминает музыкальный инструмент, издающий громкий, неприятный звук, скорее отталкивающий, чем привлекающий. Неужели такой человек может развить с кем-либо теплые, близкие отношения? Павел также сказал: «Если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто» (1 Коринфянам 13:2). Только представь: человек, не имеющий любви,— есть «ничто», несмотря на все его усилия и старания! Разве не очевидно, что в Слове Иеговы любви отводится первостепенная роль?

    7 Но как мы можем проявлять это качество в обращении с другими? За ответом обратимся к словам Павла из 1 Коринфянам 13:4—8. В основном в этих стихах речь не идет о любви Бога к нам или о нашей любви к Богу. Здесь Павел обращает внимание на то, как мы должны проявлять любовь друг к другу. Он говорит о том, чем является и чем не является любовь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 21:23

    Он говорит о том, чем является и чем не является любовь.


    Так из любви к другим людям, мы должны обличать ложные учения помогая людям увидеть истину из Божьего слова.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-17, 08:37

    Орион пишет:tropa57 твои намерения понятны, но читал ли ты что написано в Библии?

    Вот что говорится о написанном в Библии в публикациях Общества:

    Фактом является, что кто-нибудь может иметь как хорошие библейские знания, так и крепкую веру, и творить добрые дела, но тем не менее он не обязательно является истинным христианином. Как это возможно? Апостол Павел объяснил: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая, или кимвал звучащий.

    Бряцающий кимвал издает резкий, пронзительный звук. А что можно сказать о звенящей меди? В других переводах это выражение передано как «оглушающий гонг» или «гремящий гонг». Какой великолепный пример! Тот, кто не проявляет любви, напоминает музыкальный инструмент, издающий громкий, неприятный звук, скорее отталкивающий, чем привлекающий. Неужели такой человек может развить с кем-либо теплые, близкие отношения? Павел также сказал: «Если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто» (1 Коринфянам 13:2). Только представь: человек, не имеющий любви,— есть «ничто», несмотря на все его усилия и старания! Разве не очевидно, что в Слове Иеговы любви отводится первостепенная роль?

    7 Но как мы можем проявлять это качество в обращении с другими? За ответом обратимся к словам Павла из 1 Коринфянам 13:4—8. В основном в этих стихах речь не идет о любви Бога к нам или о нашей любви к Богу. Здесь Павел обращает внимание на то, как мы должны проявлять любовь друг к другу. Он говорит о том, чем является и чем не является любовь.
    Мне не совсем ясно, как увязать тему с мыслью о любви
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-17, 18:13

    Орион пишет:
    Чего вы бьетесь с пеной у рта и взаимными скрытыми и яными оскорблениями? (обращаюсь к обеим сторонам спорящих)
    Не нужно преувеличивать. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 342890
    Да, иногда разговор приобретает эмоциональную окраску. Но на то мы и люди. Рамки приличия вполне соблюдаются всеми сторонами. Так что нет повода для беспокойства. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 880619
    Даже у друзей Иисуса тоже были недостатки. Например, Петр однажды поступил как недуховный человек (Матф. 16:21—23). Иаков и Иоанн проявили амбициозность, попросив Иисуса о видном положении в его Царстве. Своей просьбой они вызвали возмущение у других апостолов, и с тех пор апостолы часто спорили о том, кто из них больше. Тем не менее Иисус терпеливо старался исправить мышление своих друзей и не раздражался из-за их промахов (Матф. 20:20—28).
    Орион пишет:Христиане пленяют всякое помышление в послушание Христу. А значит вы должны радоваться, что кто то "помышляет о Христе", пусть не так как вы.
    Если я даже ругаю ребенка или спорю с ним, это еще не значит, что я его- не люблю. И наоборот. Или я что-то не понимаю в этой жизни? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-17, 18:44

    tropa57
    А вы, leading, бесцеремонный, даже не попытались привести ссылочку на то, где написано "Дух Святой - Бог".
    Пожалуйста:
    Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    ... Ты солгал не человекам, а Богу.
    (Деян.5:3,4)
    Дорогой друг, я извиняюсь, но на этот вопрос отвечать не хочется.
    (Мною был задан вопрос: Чем вы можете доказать, что вы личность?)
    Причина мне известна. Не хочется отвечать, значит нечем отвечать.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-17, 19:53

    leading пишет:
    Пожалуйста:
    Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    ... Ты солгал не человекам, а Богу.
    (Деян.5:3,4)
    Как я уже говорил, вы не дружите с контекстом, leading, у вас поверхностное изучение. Вы ищете схожие словосочетания, которые не всегда говорят о том о чём хотелось бы вам. Если рассматривать контекст, то речь идёт о том, что эти люди нарушили закон: "Вот что повелел Иегова: если человек даст обет Иегове или поклянётся связать свою душу обетом не делать чего-либо, он не должен нарушать своего слова. Всё, что сказали его уста, он должен выполнить."(Числа 30:2) "Когда даёшь обет Богу, не медли его исполнить, потому что никто не благоволит глупым. Что обещал — исполни."(Эккл.5:4) Хотя христиане не находятся под Моисеевым законом, который дал им Бог Иегова, но они исказили дух закона и солгали. Потому и в стихе 9 написано: "Тогда Пётр сказал ей: «Что это вы сговорились испытывать дух Иеговы?" Святой дух - это сила, которой Иегова наделял первых христиан и поэтому, то что они сделали[солгали], не совместимо со святостью Иеговы. Мысль предельно ясная, но как я понимаю, не для вас. Ведь ясно же написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" Чем вдохновлено? Пётр подсказывает: "люди говорили от Бога, движимые святым духом."(2Петра 1:21) Благодаря этой силе, писатели Библии вспоминали дела давно минувших дней.

    (Мною был задан вопрос: Чем вы можете доказать, что вы личность?)
    Причина мне известна. Не хочется отвечать, значит нечем отвечать.
    Вас посетила мания величия , уважаемый. Я всё-таки ответил на ваш вопрос, вероятно не по вашему шаблону, прочтите его снова "Могу сказать одно, поскольку мы общаемся, то у нас присутствует интеллект. Допустим мне не приходилось общаться в инете с обезьянами, кроликами и т.д. А только с интеллигентными людьми. Можно ли их назвать безликими? Все имеют свой логин, каждый имеет своё мнение, своё жизненное кредо, это вам о чём-нибудь говорит?" Наше с вами общение. По крайней мере, если мы не личности, то у вас проблемы со здоровьем, потому как вы то с нами общаетесь, значит сами находите нас личностями. Вот вам и доказательство.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-17, 19:55

    Наше с вами общение. По крайней мере, если мы не личности, то у вас проблемы со здоровьем, потому как вы то с нами общаетесь, значит сами находите нас личностями. Вот вам и доказательство.

    Интересно.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-18, 07:07

    leading пишет:tropa57
    А вы, leading, бесцеремонный, даже не попытались привести ссылочку на то, где написано "Дух Святой - Бог".
    Пожалуйста:
    Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    ... Ты солгал не человекам, а Богу.
    (Деян.5:3,4)
    Дорогой друг, я извиняюсь, но на этот вопрос отвечать не хочется.
    (Мною был задан вопрос: Чем вы можете доказать, что вы личность?)
    Причина мне известна. Не хочется отвечать, значит нечем отвечать.
    Я извиняюсь за прямоту но там где я живу есть некое правила если я с разговора человека вырву слова и дам им совсем другой смысл то меня сильно обличат так что это будит заметно даже на физическом уровне ...
    То вы уважаемый не нарушайте контекста слов иначе вы сектант поблема всех сект в том что они не
    уважают контекст....
    9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа (Кого) Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    (Деян.5:9)
    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
    (Деян.2:18)
    18 Дух Господень на Мне; ибо Он ( Кто Он ?) помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
    19 проповедывать лето Господне благоприятное.
    (Лук.4:18,19)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-18, 10:23

    георг пишет:
    Я извиняюсь за прямоту но там где я живу есть некое правила если я с разговора человека вырву слова и дам им совсем другой смысл то меня сильно обличат так что это будит заметно даже на физическом уровне ...
    Добрый день, Георг. Я так понимаю, вы обратились ко мне. Потому, что отреагировали на мой комментарий. Чем я руководствовался давая ответ? Прежде всего переводом, я пользуюсь переводом НМ, далее контекстом, я привёл стихи: по отношению к кому совершался грех. А поскольку в СП имя Бога отсутствует, то и происходят разночтения. Но мне кажется, что даже здесь очевиден факт, дух не личность. Если рассматривать в контексте с книгой Исайи, ведь её открыл Иисус, что он из неё прочитал: "Дух Владыки Господа Иеговы на мне, потому что Иегова помазал меня возвещать кротким благую весть. Он послал меня исцелять сокрушённых сердцем, провозгласить, что пленные получат свободу и у заключённых откроются глаза"(Исайя 61:1)[Такой же текст записан и в переводе архимандрита Макария].Разве мы читаем что-то другое из слов записанных в Луки 4:18,19: "Дух Иеговы на мне, потому что он[Иегова] помазал меня возвещать благую весть бедным. Он послал меня проповедовать освобождение пленным и прозрение слепым, отпустить сокрушённых на свободу, проповедовать год благосклонности Иеговы." Синодальный перевод : "дух[чей] Господень на мне, ибо Он помазал Меня благовествовать нищим..." отсутствие имени накладывает ошибку, "Он помазал Меня" относится не к духу, а к тому кто это сделал, в Исайе об этом и сказано "Иегова помазал меня". Если вы заметили, то я привел в контексте свои объяснения. Такую же параллель можно провести и с ссылкой на Деян. 2:18. Пётр цитировал пророка Иоиля: "И будет после этого: я изолью мой[чей] дух на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать. Вашим старикам будут сниться сны, и ваши юноши будут видеть видения. И даже на слуг и служанок я изолью мой[чей] дух в те дни."(Иоиль 2:28-32) Но опять же контекст к этим словам стих 27 Иоиля: "И вы узнаете, что я — среди Израиля и что я — Иегова, ваш Бог, и нет другого. Моему народу больше никогда не придётся стыдиться." Ниже записаны слова о том, что он же совершит. То о другом Боге речи не идёт, а о том, что Иегова Бог даст[изольёт].
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 11:09

    Скорее георг обращался к leadingу. Ведь он сослался на его пост.
    Я сам недавно запутался, кто кому пишет... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 342890
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-18, 12:29

    Иосиф пишет:Скорее георг обращался к leadingу. Ведь он сослался на его пост.
    Я сам недавно запутался, кто кому пишет... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 342890
    Я обратил внимание на вопросы в скобочках. Поэтому и заключил так. В принципе читать могут все и делать свои выводы Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 880619
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-18, 15:29

    Несомненно! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 124593
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-18, 16:54

    Как я понял, Георг не верит в троицу.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 4 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-18, 17:04

    Иона пишет:Как я понял, Георг не верит в троицу.
    А я знаю что Иона не верит в троицу Слава Иегове!!!

      Текущее время 2024-05-02, 05:27