Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 12:52

    Я вам уже приводил анекдот. И что?

    Повторю концовку. Вы б ещё у тумбочки, идиот спросил.

    Что обычно бывает с человеком, который разговаривает с неодушевлённым предметом?

    У вас уже неодушевлённые предметы могут писать?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-09, 18:15

    leading пишет:
    Может ли кто-нибудь из вас, на основании Библии доказать, что вы являетесь личностью?
    Не надо глупых вопросов, ок? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 41454 В Библии про нас не написано и написано быть не может. А про святой дух написано и много. Разницу улавливаете? Вы leading, перепутали Клавдию Ивановну с кавалеристом.
    Иона пишет:
    Что обычно бывает с человеком, который разговаривает с неодушевлённым предметом?
    Доктор спрашивает, как давно у него это началось. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 242773
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 19:25

    Вы leading, перепутали Клавдию Ивановну с кавалеристом.

    Интересное заключение.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Alex 2010-05-09, 19:57

    tropa57 пишет:
    Alex пишет:
    Сама Божественная Любовь, о Которой сказано: "Бог есть любовь" (1Ин. 4:8 ), не есть только Все Три Лица Святой Троицы пребывают в Любви Разве не к этой Любви мы призываемся словами: "Да будут едино, как Мы едино" (Ин. 17:22)
    Алекс, я хочу сказать вы подтасовкой занимаетесь, приводя этот стих. Потому что в контексте и речи нет о святом духе. Эта глава является молитвой Иисуса к своему Отцу и просит, чтобы и у учеников было такое же единство, какое есть у них двоих, поэтому так и написано: "Я дал им такую же славу, какую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно"(Ин. 17:22) И близко нет, даже намёка на триединство. Отношения Отца и Сына и последователей Христа. Да, Алекс, прочтите внимательно 3-й стих этой же главы, Иисус не мог пропустить ничего: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." Вам ясна мысль Иисуса? Или вы возражаете против этих слов, потому что Иисус упустил сказать, что-то о святом духе. Видим, что для достижения вечной жизни необходимо знание двух личностей.
    Alex пишет:
    (Быт.1:26);(Быт.3:22)
    У меня возникла ассоциация, что у вас как в песне "на троих придумано недаром", но в этих стихах речь идёт об Боге Иегове - Творце и о его помощнике Иисусе "Посредством его[Иисуса] сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него[Иисуса] и для него[Иисуса]." Когда-то Иисуса не существовало "Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений"(Пр.8:22) И вот после этого вместе со своим единородным сыном "сотворено всё остальное на небе и на земле". Иисус назван "единородным", потому что Иегова творил его один. Именно совет Отца и Сына записан в этих стихах.

    Не будет Единства без Духа Святого. Стефан мог видеть Бога и Иисуса только исполненным Духом Святым. Без Духа Святого невозможно приобретать знания. Невозможно даже признать Иисуса как только Духом СвятымТроица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 342890

    tropa57, вы хоть определитесь: то вы говорите что в Притчах говориться о символах т.е как не личности,то приводите пример, что это личностьТроица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 41454
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Alex 2010-05-09, 19:59

    Иона пишет:Так по - вашему грех личность, или не личность?

    А греху можно солгать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 21:27

    Не будет Единства без Духа Святого. Стефан мог видеть Бога и Иисуса только исполненным Духом

    Стефан на небе видел скольких личностей?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-10, 06:12

    Alex пишет:
    Иона пишет:Так по - вашему грех личность, или не личность?

    А греху можно солгать?
    9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
    (Деян.5:9)
    греху солгать нет но Богу можно
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
    (Быт.6:3)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор tropa57 2010-05-10, 06:30

    Alex пишет:
    Не будет Единства без Духа Святого. Стефан мог видеть Бога и Иисуса только исполненным Духом Святым. Без Духа Святого невозможно приобретать знания. Невозможно даже признать Иисуса как только Духом СвятымТроица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 342890
    Алекс, вы совершенно правы. Стефан смог увидеть Бога и Иисуса, когда получил силу превышающую обычную(т.е. человеческую, чтобы видеть духовное). Аналогичная ситуация была записана во 2 Царей 6:17(3Царств,СП): "И, обратившись в молитве, Елисе́й сказал: «Иегова, пожалуйста, открой ему глаза, чтобы он увидел». Иегова открыл слуге глаза, и тот увидел, что все горы вокруг Елисе́я заполнены огненными конями и боевыми колесницами." Вы скажете, что здесь нет слова святой дух, да нет, но вы тоже говорите, что исследуете Библию. В свете вот этого стиха можно понять, что Иегова всё делает своим духом: "Тогда он сказал мне: «Вот слово Иеговы к Зорова́велю: „Не войском, не силой[человеческой], а моим духом[святым духом]“,— говорит Иегова воинств."(Зах.4:6) Да и сам Иисус учил: "продолжайте просить — и вам....небесный Отец даст святой дух просящим у него!"(Луки11:9) Этот дух является принадлежностью Отца, он его даёт кому хочет.

    Alex пишет: tropa57, вы хоть определитесь: то вы говорите что в Притчах говориться о символах т.е как не личности,то приводите пример, что это личностьТроица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 41454
    Пожалуйста, напомните некоторые мысли.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-11, 09:52

    Attika23
    leading пишет:
    Может ли кто-нибудь из вас, на основании Библии доказать, что вы являетесь личностью?
    Не надо глупых вопросов, ок? В Библии про нас не написано и написано быть не может.
    Если для вас этот вопрос считается глупым, в библейском понимании, тогда ответьте просто:
    Какими свойствами должен обладать человек, что бы его можно было назвать личностью?
    Этот вопрос для всех СИ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-11, 10:32

    А вот несколько значений. 1.конкретный человек.

    2. Отдельное человеческое я, человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств.

    3. человек, способный на самобытные проявления
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-11, 10:40

    Иона пишет:А вот несколько значений. 1.конкретный человек.

    2. Отдельное человеческое я, человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств.

    3. человек, способный на самобытные проявления
    Вы вопрос мой поняли? Повторю ещё:
    Какими свойствами должен обладать человек, что бы его можно было назвать личностью?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-11, 11:33

    leading пишет:
    Иона пишет:А вот несколько значений. 1.конкретный человек.

    2. Отдельное человеческое я, человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств.

    3. человек, способный на самобытные проявления
    Вы вопрос мой поняли? Повторю ещё:
    Какими свойствами должен обладать человек, что бы его можно было назвать личностью?
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
    (Быт.2:7)ТаНаХ
    Что значит слово личность ? Мне кажется что слово личность происходит от слово лик (лицо)
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    (Исх.20:2,3)
    4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    5 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
    (Втор.6:4,5)ТаНаХ
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-11, 14:05

    георг пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:А вот несколько значений. 1.конкретный человек.

    2. Отдельное человеческое я, человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств.

    3. человек, способный на самобытные проявления
    Вы вопрос мой поняли? Повторю ещё:
    Какими свойствами должен обладать человек, что бы его можно было назвать личностью?
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
    (Быт.2:7)ТаНаХ
    Что значит слово личность ? Мне кажется что слово личность происходит от слово лик (лицо)
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    (Исх.20:2,3)
    4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    5 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
    (Втор.6:4,5)ТаНаХ
    Правильное определение личности дал Иона. Но какими свойствами должна обладать уже сформировавшаяся живая личность, ни он ни вы так и не ответили. Может быть вам не совсем понятен вопрос, так скажите, я вам шире объясню.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-11, 17:28

    leading я вас прекрасно понимаю вы клоните что дух есть личность И что он это 3 бог
    но я прошу вас показать где в библии кто-то молится духу или что дух сидит на престоле .
    Буду ждать ответа....
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-11, 17:32

    георг пишет:leading я вас прекрасно понимаю вы клоните что дух есть личность И что он это 3 бог
    но я прошу вас показать где в библии кто-то молится духу или что дух сидит на престоле .
    Буду ждать ответа....
    Вы не помните, я вам уже отвечал на этот вопрос?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-11, 18:14

    Нет то что вы давали не ответ я прошу текст из библии а вы даёте очередную порцию философии...
    avatar
    Орион
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : крещенный Свидетель Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-30

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Орион 2010-05-11, 18:34

    leading пишет:
    Правильное определение личности дал Иона. Но какими свойствами должна обладать уже сформировавшаяся живая личность, ни он ни вы так и не ответили. Может быть вам не совсем понятен вопрос, так скажите, я вам шире объясню.
    Я не понимаю вопроса. Мне не объясните пошире что именно вы хотите?

    Если Библейских ссылок подтверждающих что каждый из нас - личность, то в Бытие 1:27,28 утверждается что люди созданы по образу и подобию Бога. А в Псалме 81:6 сам Бог подтверждает что мы боги и сыны всевышнего все мы. Бог назвал нас личностями, своими детьми, богами (Иоан.10:34-36).

    Мое определение личности, если вкратце это, - осознание самого себя живым существом, со свободной волей выбора. Осознающим свои права и обязанности перед другими живыми существами. Имеющим потребность в смысле своей жизни.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-11, 18:55

    георг пишет:Нет то что вы давали не ответ я прошу текст из библии а вы даёте очередную порцию философии...
    Вам не кажется, что подобные не библейские вопросы, которые задаёте вы, также относятся к разряду философских? Если вы не согласны с таким определением, тогда ответьте на такой вопрос:
    Может ли Бог создать такой камень, который Он не сможет поднять?
    И ещё такой вопрос. Если вы считаете себя личностью, обладаете ли вы такими свойствами присущими личности:
    Говорить
    Свидетельствовать
    Учить
    Наставлять
    Обличать
    Ходатайствовать
    Любить
    Утешать и т. д.

    Эти вопросы ко всем СИ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 04:16

    Клоните, что святой дух - личность?

    Хорошо. А может ли личность разделится на 120 частей?

    Вопрос к leading
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-12, 05:20

    leading я уже давал вам ответы на ваши вопросыно вы не заметили эти ответы потому что вам не выгодно
    это....
    Я прошу покажите мне текст где духу святому молятся
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 08:03

    leading я уже давал вам ответы на ваши вопросыно вы не заметили эти ответы потому что вам не выгодно
    это....

    Сколько ему об этом не говори, он все равно будет поступать по своему, и принимать только те ответы, которые ему выгодны.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-12, 18:04

    Иона пишет:Клоните, что святой дух - личность?
    Не клоню, а так оно и есть. Скажу даже больше. Дух Святой не только личность, но и Бог!!!
    Хорошо. А может ли личность разделится на 120 частей?
    Если Библия говорит об этом, значит может. ВиБР ведь сделал из одного раба 144000 рабов и вы верите в это, почему же вы Слову Божьему не верите?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-12, 18:11

    Я прошу покажите мне текст где духу святому молятся
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-12, 18:12

    георг пишет:leading я уже давал вам ответы на ваши вопросыно вы не заметили эти ответы потому что вам не выгодно
    это....
    Я прошу покажите мне текст где духу святому молятся
    Я также прошу, покажите мне текст, где Ему нельзя молиться.
    И ещё, вы так и не ответили мне, вы личность или нет?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 18:35

    И ещё, вы так и не ответили мне, вы личность или нет?

    А разве не личность может писать на форуме?

    Или вы извините, сошли сума, разговаривая с не личностями?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-05-12, 18:49

    leading пишет:
    георг пишет:leading я уже давал вам ответы на ваши вопросыно вы не заметили эти ответы потому что вам не выгодно
    это....
    Я прошу покажите мне текст где духу святому молятся
    Я также прошу, покажите мне текст, где Ему нельзя молиться.
    И ещё, вы так и не ответили мне, вы личность или нет?
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
    4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    (Исх.20:2-4)
    4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один.
    5 И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
    (Втор.6:4,5)
    32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
    33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
    34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.
    (Мар.12:32-34)
    6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
    (1Кор.8:6)
    Можно привести еще много мест из Библии но Вы не верите слову Бога
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-12, 19:14

    leading , вам Георг привёл Тексты, которые показывают, что нельзя молиться святому духу. Теперь ваша очередь показать, что можно молиться святому духу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор ????? 2010-05-13, 18:03

    Иона пишет:leading , вам Георг привёл Тексты, которые показывают, что нельзя молиться святому духу. Теперь ваша очередь показать, что можно молиться святому духу.
    Где в этих текстах говорится, что Духу Святому нельзя молиться? Не увидел ни одного!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-05-13, 19:04

    Георг вам привёл тексты, которые показывают, что нужно молиться Богу. Негде в Библии не говорится, что нужно молиться святому духу. Или вы нашли об этом в Библии?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-05-13, 19:14

    leading пишет:
    Где в этих текстах говорится, что Духу Святому нельзя молиться? Не увидел ни одного!
    Это называется "клеить дурня". Не надоело? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 3 342890

      Текущее время 2024-04-19, 10:28