Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-09, 18:29

    А вы не читаете сообщения? Позавчера-вчера писали. Найду, повторю.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 18:31

    Вчера я на работе была, сутки
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 18:33

    Иосиф пишет:У Ионы есть мама. А кто мать Христа? Вы верите в богоматерь? Иисус богоподобный, божественный, но не Бог.

    Т.е. вы считаете, что Моисей и Павел не Бог, хотя Библия их так и называет. Спасибо, вопросов нет. Значит и Христос не Бог.
    У Ионы мама человечек, и папа человек. А у Христа мама избранный сосуд Божий. А папа Бог.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-09, 18:34

    Так вот же наши ссылки и ваш ответ. Вы отвечаете, не читая вопросы?
    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иосиф пишет:
    Savl пишет:Сравните с Исход 7:1.

      1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком
    Вдогонку: "6 Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он (Павел) Бог" (Деян. 28).
    Георг и Наталья, являются ли Мосей и Павел Богами? Подобно Иисусу...
    Глупее вопросов и не придумать Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 41454

    Обратите внимание на Исход 7:1 и Деяния 28:6!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-09, 18:36

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иосиф пишет:У Ионы есть мама. А кто мать Христа? Вы верите в богоматерь? Иисус богоподобный, божественный, но не Бог.

    Т.е. вы считаете, что Моисей и Павел не Бог, хотя Библия их так и называет. Спасибо, вопросов нет. Значит и Христос не Бог.
    У Ионы мама человечек, и папа человек. А у Христа мама избранный сосуд Божий. А папа Бог.
    Избранный сосуд - это человек Мария! Так кто тогда Иисус, если его Отец - Бог, а мать - человек?
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 19:19

    Иосиф пишет:Так вот же наши ссылки и ваш ответ. Вы отвечаете, не читая вопросы?
    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иосиф пишет:
    Savl пишет:Сравните с Исход 7:1.

      1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком
    Вдогонку: "6 Они ожидали было, что у него будет воспаление, или он внезапно упадет мертвым; но, ожидая долго и видя, что не случилось с ним никакой беды, переменили мысли и говорили, что он (Павел) Бог" (Деян. 28).
    Георг и Наталья, являются ли Мосей и Павел Богами? Подобно Иисусу...
    Глупее вопросов и не придумать Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 41454

    Обратите внимание на Исход 7:1 и Деяния 28:6!!!
    Извиняюсь. Я их и правда не видела.
    Исх7-1 Господь поставил его вместо Бога перед фараоном. Это было для фараона.
    Деян 28 " Переменили мысли...." Это были мысли людей а не библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-09, 20:16

    Значит для ФАРАОНА Моисей таки был Богом???
    А Павел для ТУЗЕМЦЕВ???

    Как сие понять?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 21:02

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иона пишет:Это уже вы придумали.

    Согласно Иоанна 20:31 ясно говорится, что Иисус СЫН БОГА. Или вы отвергаете то, что говорится в Библии? "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его".
    Да написано. И еще вот это написано. Или это не читается? И к теме не относится7

    "6 Когда же снова приводит Первенца на обитаемую землю, то говорит: "И да поклонятся ему все ангелы Божьи". Первенец- Христос.
    (Евр.1:6)
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии."(Евр.1:6) Первородный - Иисус. И если ему поклонятся Ангелы то как же Он не БОг.



    Греческое слово проскине́о, переведенное словом «поклониться», означает: «1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон... 2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 2. С. 1414). Как видно, это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо. В Матфея 14:33 этим словом описывается действие, которое совершили ученики по отношению к Иисусу, а в Евреям 1:6 — действие, которое ожидается от ангелов. В греческой Септуагинте в Бытии 22:5 это слово используется для описания того, что Авраам сделал перед Иеговой, а в Бытии 23:7 — того, что он, по обычаю своего времени, сделал перед людьми, с которыми вел дела. В той же Септуагинте в 1 Царей 1:23 это слово используется, чтобы описать то, что сделал пророк Нафан, когда подошел к царю Давиду.
    Согласно Матфея 4:10 (СП), Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи». (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 21:08

    Иосиф пишет:Значит для ФАРАОНА Моисей таки был Богом???
    А Павел для ТУЗЕМЦЕВ???

    Как сие понять?
    Получается так. Фараону истину доказывать было бы глупо, т.к. фараоны сами себя богами мнили. Господь видя жестокое сердце фараона повелел Моисею сказать именно так. И Моисей никогда не назвал бы себя богом. Но для фараона Моисей стал Всемогущим.
    С Павлом случилось то же самое. Они еще не знали истины в полноте. И сочли Павла за Бога. Представьте себя на их месте. Что бы вы подумали о Павле?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 21:12

    натальяGfdkjdyf пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иона пишет:Я же не говорю, что у вас в АСД ересь, почему вы себе это позволяете?

    Вы не ответили не на один мой вопрос, который я задал вам по Библии.

    Если вы меня хотите в чём - то предостеречь, то делайте это в уважительной форуме на основе Библии.
    Когда ты отвергаешь Христа как Бога ты уже говоришь что я говорю ересь. Этим ты оскорбляешь и АСД и между прочим другие конфессии которые все почитают Христа за Бога. Ты не думал что ты оскорбляешь Его? Почему ты это себе позволяешь? Или тебе это позволил Иегова?
    Иона, то что написано сверху я не придумала, а это логический вывод из твоих претензий комне по поводу оскорблений.



    Оскорбление, как частноправовой деликт, есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к другой личности.

    Оскорбление может состоять как в непосредственном проявлении неуважения, направленном прямо на данную личность, так и во всяком сознательном вторжении в чужую правовую сферу, личную или имущественную, какие бы непосредственные цели ни преследовал обидчик.


    А если я чего - то не признаю, так это не является оскорблением.

    Я не признаю лишь то, чего нет в Библии.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 21:15

    Иона пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иона пишет:Это уже вы придумали.

    Согласно Иоанна 20:31 ясно говорится, что Иисус СЫН БОГА. Или вы отвергаете то, что говорится в Библии? "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его".
    Да написано. И еще вот это написано. Или это не читается? И к теме не относится7

    "6 Когда же снова приводит Первенца на обитаемую землю, то говорит: "И да поклонятся ему все ангелы Божьи". Первенец- Христос.
    (Евр.1:6)
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии."(Евр.1:6) Первородный - Иисус. И если ему поклонятся Ангелы то как же Он не БОг.



    Греческое слово проскине́о, переведенное словом «поклониться», означает: «1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон... 2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М., 1958. Т. 2. С. 1414). Как видно, это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо. В Матфея 14:33 этим словом описывается действие, которое совершили ученики по отношению к Иисусу, а в Евреям 1:6 — действие, которое ожидается от ангелов. В греческой Септуагинте в Бытии 22:5 это слово используется для описания того, что Авраам сделал перед Иеговой, а в Бытии 23:7 — того, что он, по обычаю своего времени, сделал перед людьми, с которыми вел дела. В той же Септуагинте в 1 Царей 1:23 это слово используется, чтобы описать то, что сделал пророк Нафан, когда подошел к царю Давиду.
    Согласно Матфея 4:10 (СП), Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи». (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
    Тем более, если и ангелы должны поклоняться Первенцу, это и доказывает что Христос Бог.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 21:17

    Повторю: это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо.

    Согласно Матфея 4:10 (СП), Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи». (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 21:18

    Разве ученики Иисуса называли Иисуса - Богом?

    Разве небесный отец называл Иисуса Богом?
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 21:24

    Иона пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иона пишет:Я же не говорю, что у вас в АСД ересь, почему вы себе это позволяете?

    Вы не ответили не на один мой вопрос, который я задал вам по Библии.

    Если вы меня хотите в чём - то предостеречь, то делайте это в уважительной форуме на основе Библии.
    Когда ты отвергаешь Христа как Бога ты уже говоришь что я говорю ересь. Этим ты оскорбляешь и АСД и между прочим другие конфессии которые все почитают Христа за Бога. Ты не думал что ты оскорбляешь Его? Почему ты это себе позволяешь? Или тебе это позволил Иегова?
    Иона, то что написано сверху я не придумала, а это логический вывод из твоих претензий комне по поводу оскорблений.



    Оскорбление, как частноправовой деликт, есть всякое сознательное противозаконное действие, в котором содержится проявление неуважения к другой личности.

    Оскорбление может состоять как в непосредственном проявлении неуважения, направленном прямо на данную личность, так и во всяком сознательном вторжении в чужую правовую сферу, личную или имущественную, какие бы непосредственные цели ни преследовал обидчик.


    А если я чего - то не признаю, так это не является оскорблением.

    Я не признаю лишь то, чего нет в Библии.
    А я то думаю, куда он пропал так надолго. Текст искал? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 501717 Иона я тебе в открытую сказала про ересь. А ты меня и мою веру оскорбляешь тем что Христос не является Богом. Православные бы тебя уже давно бы анафеме предали. А католики сожгли на костре.
    Библия как раз и говорит что Христос есть Бог.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-09, 21:26

    Иона пишет:Повторю: это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо.

    Согласно Матфея 4:10 (СП), Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи». (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
    Выходит что Ангелы никакого отношения к религии не имеют?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-09, 21:36

    Есть поклонение, как почтение, а есть религиозное поклонение.

    20 "Затем Давид сказал всему собранию: «Благословите вашего Бога Иегову». И всё собрание благословило Иегову, Бога своих предков, и, опустившись на колени, все поклонились Иегове и царю до земли" ( 1 Паралипоменон )

    Получается Давид - тоже Бог?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-10, 05:29

    натальяGfdkjdyf пишет: Но для фараона Моисей стал Всемогущим.
    Если Моисей сам стал Всемогущим для фараона, то зачем он молился еще Иегове, ища спасения от фараона???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-10, 05:38

    натальяGfdkjdyf пишет:Когда ты отвергаешь Христа как Бога ты уже говоришь что я говорю ересь. Этим ты оскорбляешь и АСД и между прочим другие конфессии которые все почитают Христа за Бога. Ты не думал что ты оскорбляешь Его? Почему ты это себе позволяешь? Или тебе это позволил Иегова?
    А кто вам давал право судить??? Не признавая Иисуса сыном Бога, следуя вашей логике, вы т.о. оскорбляете веру Ионы. На каком основании вы считаете правой себя, а не Библию, которая Иисуса считает Сыном Бога и человеком. Зачем вы закрываете глаза, когда вам приводят соответствующие библейские стихи?

    Но главное, говоря, что Иисус Бог, вы унижаете истинного Бога! Вам это не приходило в голову?

    Вы так и не ответили: кто Иисус по природе, если его матерью является человек? И что о природе Христа пишет Библия???


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-06-10, 05:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-10, 05:48

    натальяGfdkjdyf пишет: Иона я тебе в открытую сказала про ересь. А ты меня и мою веру оскорбляешь тем что Христос не является Богом. Православные бы тебя уже давно бы анафеме предали. А католики сожгли на костре.
    Библия как раз и говорит что Христос есть Бог.
    Супер логика!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 41454
    Вначале АСД принимает небиблейское учение, а затем каждого, кто его не признает, объявляет еретиком! На костер его!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 200363 А может вы тайный католик-инквизитор? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 663458

    Скажите, если Христос или Павел открыто опровергали некоторые учения фарисеев, они оскорбляли их? Ведь иудеи считали себя правыми! И собственно за это разоблачение убили Христа. Вам не кажется, что вы близки по духу к фарисеям???

    Самое смешное, что вы до сих пор не ответили на мой первый вопрос: почему сам Иисус никогда не называл себя Богом? А как он себя называл? Можете провести исследование? Вы меня спрашивали: за что синедрион приговорил Христа к смерти? Вы увидели мой ответ? Согласны с ним?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-06-10, 06:15), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-10, 05:52

    Вначале АСД принимает небиблейское учение, а затем каждого, кто его не признает объявляет еретиком! На костер его!!!

    Вот это интересно. Почему вначале в АСД, не верили в троицу, а потом (кажется в 1980 году, точно не помню ), произошел раскол. Одна часть верующих остались верными Библейскому учению, а др. часть приняла не библейское учение о троице?
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-10, 08:55

    Иосиф пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет: Но для фараона Моисей стал Всемогущим.
    Если Моисей сам стал Всемогущим для фараона, то зачем он молился еще Иегове, ища спасения от фараона???
    Вопрос глупый. Провокационный
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-10, 08:56

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иона пишет:Повторю: это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо.

    Согласно Матфея 4:10 (СП), Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи». (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога.) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
    Выходит что Ангелы никакого отношения к религии не имеют?
    Ангелы к религии имеют отношение или нет? Вы не ответили на мой вопрос
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-10, 08:58

    Иосиф пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет: Иона я тебе в открытую сказала про ересь. А ты меня и мою веру оскорбляешь тем что Христос не является Богом. Православные бы тебя уже давно бы анафеме предали. А католики сожгли на костре.
    Библия как раз и говорит что Христос есть Бог.
    Супер логика!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 41454
    Вначале АСД принимает небиблейское учение, а затем каждого, кто его не признает, объявляет еретиком! На костер его!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 200363 А может вы тайный католик-инквизитор? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 663458

    Скажите, если Христос или Павел открыто опровергали некоторые учения фарисеев, они оскорбляли их? Ведь иудеи считали себя правыми! И собственно за это разоблачение убили Христа. Вам не кажется, что вы близки по духу к фарисеям???

    Самое смешное, что вы до сих пор не ответили на мой первый вопрос: почему сам Иисус никогда не называл себя Богом? А как он себя называл? Можете провести исследование? Вы меня спрашивали: за что синедрион приговорил Христа к смерти? Вы увидели мой ответ? Согласны с ним?
    Я не католик. И тем более не инквизитор. Просьба не оскорблять. Или вам на своем сайте все можно?
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-10, 09:05

    Иосиф пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет:Когда ты отвергаешь Христа как Бога ты уже говоришь что я говорю ересь. Этим ты оскорбляешь и АСД и между прочим другие конфессии которые все почитают Христа за Бога. Ты не думал что ты оскорбляешь Его? Почему ты это себе позволяешь? Или тебе это позволил Иегова?
    А кто вам давал право судить??? Не признавая Иисуса сыном Бога, следуя вашей логике, вы т.о. оскорбляете веру Ионы. На каком основании вы считаете правой себя, а не Библию, которая Иисуса считает Сыном Бога и человеком. Зачем вы закрываете глаза, когда вам приводят соответствующие библейские стихи?

    Но главное, говоря, что Иисус Бог, вы унижаете истинного Бога! Вам это не приходило в голову?

    Вы так и не ответили: кто Иисус по природе, если его матерью является человек? И что о природе Христа пишет Библия???
    Я уже 20 раз сказала что Иисус Сын Бога - Бог.
    " Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" Поразмышляйте.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-10, 09:06

    Иона пишет:Есть поклонение, как почтение, а есть религиозное поклонение.

    20 "Затем Давид сказал всему собранию: «Благословите вашего Бога Иегову». И всё собрание благословило Иегову, Бога своих предков, и, опустившись на колени, все поклонились Иегове и царю до земли" ( 1 Паралипоменон )

    Получается Давид - тоже Бог?
    Давид тут не при чем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-10, 09:43

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иона пишет:Есть поклонение, как почтение, а есть религиозное поклонение.

    20 "Затем Давид сказал всему собранию: «Благословите вашего Бога Иегову». И всё собрание благословило Иегову, Бога своих предков, и, опустившись на колени, все поклонились Иегове и царю до земли" ( 1 Паралипоменон )

    Получается Давид - тоже Бог?
    Давид тут не при чем.

    Вы говорили, что раз Иисусу поклонились ангелы, значит он Бог.

    Следуя вашей логике, если Давиду поклонились, то получается он тоже Бог?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-10, 09:45

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Я уже 20 раз сказала что Иисус Сын Бога - Бог.
    " Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" Поразмышляйте.


    В сноске к этому стиху говорится: «Др[угой] возм[ожный] пер[евод]: и Слово было Божественным, в знач[ении] обладало Божественной природой». В НМ это выражение передано так: «Слово было богом».
    Какая особенность греческого текста побуждает некоторых переводчиков отказаться от формулировки «Слово было Бог»? Этой особенностью является наличие определенного артикля перед первым словом тео́с (Бог) и его отсутствие перед вторым. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употребленное в форме единственного числа и стоящее перед глаголом (именно такой порядок слов используется в этом предложении на греческом языке), указывает на какое-то качество личности. Следовательно, в этом стихе не говорится, что Слово (Иисус) является Богом, с которым или у которого оно было, в нем говорится, что Слово было богоподобным, божественным или богом. (Смотри Приложение 4 в НМ, страницы 1741—1742.)
    Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог», НМ], сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-10, 10:05

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иосиф пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет: Но для фараона Моисей стал Всемогущим.
    Если Моисей сам стал Всемогущим для фараона, то зачем он молился еще Иегове, ища спасения от фараона???
    Вопрос глупый. Провокационный
    Вопрос задан на основании вашего предыдущего ответа. Думаю оценку своему ответу дадите сами... Вернее уже дали. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 41454
    У вас так лихо получается судить других. А себя не пробовали? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 13134


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-06-10, 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-10, 10:16

    натальяGfdkjdyf пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет: Иона я тебе в открытую сказала про ересь. А ты меня и мою веру оскорбляешь тем что Христос не является Богом. Православные бы тебя уже давно бы анафеме предали. А католики сожгли на костре.
    Библия как раз и говорит что Христос есть Бог.
    Я не католик. И тем более не инквизитор. Просьба не оскорблять. Или вам на своем сайте все можно?
    Я вас просто спросил. А то вы намекнули что-то про католиков, про костер... А вы обиделись. Я не знал, что слово католик для вас ругательное...
    Наталья, а где ответы на мои вопросы по-существу темы??? Почему вы их постоянно избегаете? Или нет ответов - нет убеждений???

    Повторю некоторые вопросы.

    Вы так и не ответили: кто Иисус по природе, если его матерью является человек? И что о природе Христа пишет Библия???
    Самое смешное, что вы до сих пор не ответили на мой первый вопрос: почему сам Иисус никогда не называл себя Богом? А как он себя называл? Можете провести исследование? Вы меня спрашивали: за что синедрион приговорил Христа к смерти? Вы увидели мой ответ? Согласны с ним?

    Просьба отвечать не догматически, а на основании Библии! Например, о природе Христа должно быть ясно написано: Христос Бог или Христос человек.
    Жду ваших ссылок.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 19 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-10, 16:43

    Иона пишет:
    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иона пишет:Есть поклонение, как почтение, а есть религиозное поклонение.

    20 "Затем Давид сказал всему собранию: «Благословите вашего Бога Иегову». И всё собрание благословило Иегову, Бога своих предков, и, опустившись на колени, все поклонились Иегове и царю до земли" ( 1 Паралипоменон )

    Получается Давид - тоже Бог?
    Давид тут не при чем.

    Вы говорили, что раз Иисусу поклонились ангелы, значит он Бог.

    Следуя вашей логике, если Давиду поклонились, то получается он тоже Бог?
    А разве написано что они поклонились Давиду? Вы что между строк читаете?

      Текущее время 2024-05-17, 05:15