Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-06-03, 20:28

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Зачем вам эти все словари и книжки? Ну ведь есть библия, в которой ясно и понятно написано..
    Вы в совершенстве владеете древнееврейским языком, койнэ, или арамейским? Вы читаете Библию в оригинале? Если так, то вам действительно словари ни к чему.
    Сколько лет вы исследуете Библию?
    Неужели непонятно что Иисус истинный БОГ?
    Не понятно. Вы вырвали несколько стихов из контекста всей Библии и на этом строите свои умозаключения. Для меня, например, такие доводы звучат совсем не убедительно. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 880619
    Для Бога ничего невозможного нет..
    Бог не может лгать:
    ...на основании надежды на вечную жизнь, ту что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать
    Титу 1:2
    поступать несправедливо:
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости
    Второзаконие 32:4
    Вы несогласны с Библией?
    Он явился во плоти в мир, что бы выполнить свой план спасения для человечества.
    В девятом часу Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — то есть: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?»
    Иисус разговаривал сам с собой???
     Я открыл им твоё имя и ещё открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними
    Снова разговаривает сам с собой?
    Проводив народ, он поднялся на гору, чтобы помолиться, и был там один, хотя было уже поздно.
    Кому молился Иисус? Сам себе?
    Молясь Богу, Иисус показал четкое различие между собой и своим Отцом: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
    Иисус сам себя послал? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 818140
    Другого выхода у него просто не было..
    Вы так считаете? А не логичнее ли звучит:
    Иегова в Своей незаслуженной доброте принял жертву Иисуса в пользу потомства Адама (1 Петра 2:24). Это была равноценная или соответственная жертва, потому что Иисус, будучи совершенным человеком, искупил то, что утратил совершенный человек Адам.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Attika23 2010-06-03, 20:57

    натальяGfdkjdyf пишет:"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." - думаю что зря и эту ссылку написала. Римл.9-5 До вас не доходят простые слова.

    Нельзя сомневаться в том, что Иисус никогда не выдавал себя за воплощение Бога; многие тексты решительно это исключают — например: «Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил чрез Него среди вас [...]» (Деян.2:22).

    Следует помнить, что иудейский Закон полностью исключает возможность того, что Иисус — Бог; Библия утверждает, что человек, увидевший Бога, не может оставаться в живых (Быт.32:30; Исх.33:20; Втор.5:26; Суд.13:22; Ис.6:5; 2 Кор.4:4), то есть Бога до тех пор, пока не установится в полноте своей Царство Небесное, видеть нельзя.

    Также следует обратить особое внимание на следующее изречение Иисуса: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Мф.5:8). Глагол, употребленный в форме будущего времени (ὄψονται — dep. Fut. Plur. от ὁράω), исключает возможность того, что Человек, проповедующий перед народом, то есть сам Иисус, — и есть Бог.

    И, наконец, фраза Иисуса, обращенная к доброжелательно настроенному к Нему иудею: «Чтó ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Мк.10:18)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 02:42

    георг пишет:
    Иона пишет:
    Господи! Сколько же мусора в голове!

    А где комментарий по поводу моего поста?
    там где мусор)))

    Это и всё?

    Дайте комментарий к моему посту.

    Почему вы увиливаете от ответа.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-04, 06:02

    Дружє Иона к кому ваши вопросы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 06:06

    Эти вопросы были заданы вам. И я жду от вас ответы на поставленные ответы.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-04, 06:34

    повторите вопросы
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор derrick 2010-06-04, 06:34

    Иона пишет:Эти вопросы были заданы вам. И я жду от вас ответы на поставленные ответы.
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу продуктивную и взаимносозидающую дискуссию... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 41454

    Иона, хочу напомнить, что слова про "мусор в голове" принадлежат Наталье и соответственно твои вопросы были заданы тоже ей. Георг здесь вообще не при чем. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 41454
    Георг просто пошутил. Наталья сказала про "мусор в голове", ты спросил, где же комментарий к твоему посту. Георг прокомментировал: "там же где и мусор". Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 41454 Т.е. "комментарий к посту" тоже в голове. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 41454
    Обращай внимание на смайлы - вот такой значок: ))) означает улыбку.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 06:58

    Вопросы Натальи: 31 "А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени". (Иоанна 20:30 )

    Кем является Иисус согласно этому тексту Писания?


    16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». (Матфея 3 )

    Кем Бог назвал Иисуса?

    16 "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога"» (Матфея 16 )


    Кем ученики считали Иисуса?

    Жду ваши честные ответы на поставленные вопросы. Прежде чем отвечать, подумайте глубоко над 3 текстами Писания которые я привел на форуме.

    Надеюсь, что эти три места Писания помогут разобраться, кем является Иисус Христос.


    Последний раз редактировалось: Иона (2010-06-04, 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-04, 07:54

    derrick пишет:Иона, хочу напомнить, что слова про "мусор в голове" принадлежат Наталье и соответственно твои вопросы были заданы тоже ей. Георг здесь вообще не при чем. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 41454
    Иона, видимо, ждал от Георга ответ не о мусоре, а на раннее поставленный вопрос о соотношении полномочий Бога Иеговы и бога Иисуса. А Георгий отшутился...
    avatar
    АНДРЕЙ 4
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : верующий
    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-01

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Святой Дух - Сила ?????

    Сообщение автор АНДРЕЙ 4 2010-06-04, 14:21

    Святой Дух - Сила ?????

    Нет, это невозможно.

    Человек говорит во мне Святой Дух ( Сила ) , если бы это было так, то он бы уже ничего не смог сделать против воли Бога, а этого нет, это невозможно.

    Если некий абориген людоед примет крещение Св. Иеговы и пойдет веря что в нем Святой Дух (Сила) , то его жизнь никак не изменится, он будет продолжать бросатся на людей с топором и людоедствовать по праздникам.

    Почему же Святой Дух ( Сила ) его не остановит , если это внутри его ?

    Потому что Святой Дух это ГОЛОС Личности Бога Отца, потому он его не остановит , ведь абориген его никогда не слышал.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-04, 14:35

    8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
    (Кол.2:8)
    Наши рассуждения должны основываться на библии иначе наши рассуждения не стоит и ломаного гроша
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 14:37

    Ув. Андрей, тема хорошая, но мы обсуждаем вопрос про троицу в спец теме. Троица - Библейское ли это учение.

    Так, в последствие все посты в этой теме в последствие будут перенесены в тему: Троица - Библейское ли это учение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 14:50

    Святой Дух это ГОЛОС Личности Бога Отца

    В этой теме, уже на основе Библии обсуждалось, что святой дух - не личность. Можете изучить эту тему, чтобы не повторять одно и тоже.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-04, 14:58

    Attika23 пишет:то есть Бога до тех пор, пока не установится в полноте своей Царство Небесное, видеть нельзя.
    Совершенно верно. Бога мы увидеть не можем. Потому что мы умрем если увидим. Поэтому Он и явился во плоти /Иисуса Христа/, что бы исполнить закон, и явить истину своим отступившим от закона детям.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 15:06

    Если как вы сказали Бога увидеть нельзя, а люди видели Иисуса, то, как же Иисус может быть Богом?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-04, 15:34

    Иона пишет:Если как вы сказали Бога увидеть нельзя, а люди видели Иисуса, то, как же Иисус может быть Богом?
    прочтите что написал иосиф про Иисуса что он бог.Вот его слова: Иона, видимо, ждал от Георга ответ не о мусоре, а на раннее поставленный вопрос о соотношении полномочий Бога Иеговы и бога Иисуса. А Георгий отшутился...
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-04, 15:44

    Иона пишет:Если как вы сказали Бога увидеть нельзя, а люди видели Иисуса, то, как же Иисус может быть Богом?
    Иона, Бог послал Сына сотворенного еще задолго до сотворения земли. И конечно единородный обладает Божественной сущностью. Он Бог Иона.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-04, 15:46

    Объясните, равны ли Иегова и Христос в вечности и славе?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-04, 15:50

    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-04, 15:55

    Т.о. только Иегова - Бог Всемогущий, он Творец.
    Иисус - бог с маленькой буквы, поскольку обладает определенной властью и могуществом, но он не Всемогущий и не Творец. Он - Сын Бога и занимает подчиненное положение по отношению к Отцу. Этому учит Библия!
    В Библии даже израильские судьи называются богами... Но мы же их не ставим на один уровень с Богом (с большой буквы)...
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-04, 16:13

    "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится." Даниил7.13-14
    Как думаете о ком написано? О Христе. Кому из людей такое возможно? Никому. А только Богу.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-04, 16:19

    натальяGfdkjdyf пишет:"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится." Даниил7.13-14
    Как думаете о ком написано? О Христе. Кому из людей такое возможно? Никому. А только Богу.
    А в чём спор всяк адвентист знает что это Отец и Сын
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-04, 17:28

    натальяGfdkjdyf пишет:"Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится." Даниил7.13-14
    Как думаете о ком написано? О Христе. Кому из людей такое возможно? Никому. А только Богу.
    Так кто в этом видении Бог, а кто Сын?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор георг 2010-06-04, 17:35

    Иосиф а вам что не понятно?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-04, 17:37

    Непонятно мнение Натальи...
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-04, 19:52

    георг пишет:Иосиф а вам что не понятно?
    Да а мне кажется что тут без комментариев понятно, что Ветхий днями Бог Отец, а Сын человеч. Бог Иисус которому дана всякая власть. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 438712
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 19:56

    Разве Библия говорит, что Иисус - Всемогущий Бог?

    Вы считаете, что есть два Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 19:57

    Ув. Наталья, я вас 2 раз прошу, ответьте на мои вопрос которые я написал с помощью Библии Сегодня в 10:58.

    Буду ждать ответов.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-04, 20:05

    Иона пишет:Ув. Наталья, я вас 2 раз прошу, ответьте на мои вопрос которые я написал с помощью Библии Сегодня в 10:58.

    Буду ждать ответов.
    В 10:54 видела а 10:58 не вижу
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 11 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-04, 20:13

    Ладно. Я повторю для вас свой пост, где с помощью Библии, я задал вам ряд вопросов.

    Вопросы Натальи: 31 "А об этих написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога, и чтобы, веря, имели жизнь благодаря его имени". (Иоанна 20:30 )

    Кем является Иисус согласно этому тексту Писания?


    16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». (Матфея 3 )

    Кем Бог назвал Иисуса?

    16 "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога"» (Матфея 16 )


    Кем ученики считали Иисуса?

    Жду ваши честные ответы на поставленные вопросы. Прежде чем отвечать, подумайте глубоко над 3 текстами Писания, которые я привел на форуме.

    Надеюсь, что эти три места Писания помогут разобраться, кем является Иисус Христос.



    Теперь будьте любезны ответить на них.

      Текущее время 2024-05-13, 04:49