Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Радуга
    Радуга
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Церковь Христа
    Сообщения : 128
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-03
    Откуда : Почти Крайний Север России

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 34 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Радуга 2010-07-10, 20:40

    георг пишет:
    теперь покажите где дух сидит на престоле?
    1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
    2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
    3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
    ................
    8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
    9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Исаия 6:1-10)
    Теперь посмотрим, кто произнес выделенные жирным шрифтом слова по версии Апостола Павла:
    25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
    26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
    27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. (Деян.28:25-27)
    Это так, информация к размышлению. Похоже, что Святой Дух сидел на том престоле, который видел пророк Исаия.

    -------

    https://1989.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=348

    -------

    https://1989.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=351

    -------

    https://1989.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=351
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 34 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 04:55

    Рассудительный человек не будет слепо верить всему, что говорят религиозные руководители. Он будет «проверять вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 34 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 04:59

    """""Троица - библейское ли это учение?"""""

    Давайте поразмыслим?
    Во первых: одного слова Троица - недостаточно, чтобы быть целым учением.
    Во вторых: кто писал о троице? в каких местах Библии упоминается это слово?

      Текущее время 2024-04-19, 16:02