Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
2cognition (УДАЛЕН)
Лейла
Иосиф
Raetsi
дядявова
alexey957
георг
Елена
sivilla
Иона
элен
blueberry
levi
Участников: 17

    Об Апостоле Павле!

    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-03-14, 19:49

    При чтении писем Апостола Павла меня не покидало чувство разительного диссонанса со всем остальным текстом Библии.
    Его поступки также кажутся не соответствующими тому, чему учил Иисус Христос. Например, от Матфея гл. 18 говорит, как мы должны поступать с согрешившим братом:
    15 Если же согрешит против тебя твой брат, пойди и обличи его между тобой и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты твоего брата;
    16 если же не послушает, возьми с собой еще одного или двух, чтобы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
    17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
    Павел же принародно обличает Петра, а потом еще публикует это в своем обращении к собранию церкви.
    Начатая им практика предания людей сатане силой Иисуса Христа вообще не укладывается в уме современного человека, это кажется подобным тому, если бы сейчас православная церковь насылала проклятие во измождение тела на проповедующих не в соответствии с ее учением. Оправдать целями можно любые средства, но посмотрите в суть, пожалуйста. Предавать людей сатане силой Иисуса Христа!
    Более легкое наказание для людей, кто осмелился бы проповедовать какое бы то ни было другое Учение, отличное от того, какое он им благовестил, хотя бы то был "ангел с небесе" грозная анафема.
    1 Кор., 5,5 3 А я, отсутствуя телом, но присутствуя у вас духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело
    4 в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силой Господа нашего Иисуса Христа,
    5 предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа.
    От Иисуса Христа мы знаем, что должны прийти лжеучителя, которые покажут многие знамения и чудеса, и попытаются ввести в заблуждение и избранных. Мы знаем, что потом пришел враг, и посеял ночью плевелы.
    Мы можем видеть, чего не могли видеть еще ученики первых веков, что такие всходы уже дали свои плоды в виде блудницы, о которой написал излучающий Божественную любовь Иоанн.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-03-14, 19:49

    Лекция Русской православной церкви за рубежом, защищающая Павла, не только не убедила меня в истинности его Апостольства от Иисуса Христа, который не обещал посылать голос с неба, но и усилила мои предположения. Вот выдержка из этой лекции:
    Защищая от клеветников свое Апостольское достоинство, св. Павел прежде всего раскрывает Божественное, а не человеческое происхождение своего Евангелия, утверждая, что он научился ему "чрез откровение Иисуса Христа", то есть непосредственно от Самого Господа, являвшегося ему. Дальше он предлагает Галатам увидеть явный перст Божий в той разительной перемене, которая произошла с ним, рассказывая, как из жестокого гонителя Церкви Божией он стал проповедником прежде гонимого им учения Христовой веры (ст. 11-24). Здесь, в этих автобиографических строках особенно важны слова: "я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью", то есть с людьми, в данном случае, надо полагать, с другими Апостолами, "и не пошел в Иерусалим, к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию", где, видимо, св. Павел и был посвящен во всей тайны христианского учения Самим Господом в многократных явлениях, что можно видеть, например, из Ефес. 3: 3. Только спустя три года Павел ходил в Иерусалим "видеться с Петром" только видеться или познакомиться с знаменитым Апостолом, а не учиться у него. В Иерусалиме св. Павел пробыл всего "дней пятнадцать", во время которых он никого из Апостолов не видел, "кроме Иакова, брата Господня". Все это св. Павел подчеркивает, дабы показать, что не от других Апостолов почерпнул он свои знания евангельского учения. "А в том, что пишу вам, пред Богом, не лгу" - в этих словах мы видим новое подтверждение законности клятвы в важных случаях. Далее Апостол говорит, что он "после сего отошел в страны Сирии и Киликии", то есть опять не мог видеться с Апостолами, ходившими тогда с проповедью по Палестине, и что церквам Христовым в Иудее лично он не был известен. Цель сих слов Апостола все одна и та же: "у Петра я не учился, а только видел его, - как бы так говорил Апостол, - - у Иакова не учился, и его только видел, не учился ни у кого другого низшего их, не так знатного лица. Возможно ли было мне учиться у тех, кои даже лица моего не видали?".
    Если Павел обладал информацией от Иисуса Христа, несомненно, информация должна была бы быть абсолютно достоверной. Почему же Павел пишет, что Иисус явился сначала Петру. Возможно, он не считает женщин за людей, о которых следует упоминать, но это тоже не в духе Иисуса Христа.
    Затем, через 14 лет Павел был на соборе, на котором инициировал рассмотрение вопроса о соблюдении Моисеева Закона и где «Иаков, Кифа и Иоанн, которые считались столпами, протянули мне и Варнаве правую руку в знак согласия, чтобы нам идти к другим народам, а им к обрезанным» Гал. 2, 9
    В Матфея 7, 15,16 Иисус предупреждает, что по плодам можно узнать лжепророков.
    Какие же плоды принесла деятельность Павла?
    Убрал камни преткновения, расширив узкие врата: в результате деятельности Павла Закон для язычников Соборным постановлением был ограничен до « воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда» (Деян. 15, 20-29). А ведь то, что не запрещено Законом, то разрешено.
    В своих письмах Павел призывает удерживаться от воровства и называет еще ряд отрицательных качеств, но цель достигнута: Десятисловие от Бога признано необязательным.
    В результате миссия Павла набрала множество народа «через широкие врата».
    И привел их к союзу с властями.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-03-14, 19:50

    «Освободив» людей от Закона Бога, Гал., 3, 24, 25 : «Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю» , привел их к подчинению блудницы, сидящей на звере власти, описанной в Откровении Иоанна.
    В Послании к Римлянам Павел убеждает своих читателей быть покорными властям, ибо все власти - от Бога (Рим. 13.1-7).
    1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
    2 Поэтому противящийся власти противится Божьему установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
    4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
    5 И потому надо повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
    6 Для этого вы и налоги платите, ибо они Божьи служители, этим самым постоянно занятые
    Как здесь не вспомнить притчу о верном слуге, который остался верен Богу, нарушая дела управителя от Мамоны. А на монетах, которые и являются символом Мамоны, как показал Иисус Христос, изображен правитель Кесарь.
    Петр дает такой же совет быть покорными начальству, царем и правителям, потому что они исполняют волю Божью. Христиане должны бояться Бога и чтить царя (1 Пет. 2,12-17). Почему то Петр крестит людей только во имя Иисуса Христа? Де 2,38 Ведь Иисус Христос Точно Сказал, крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа, Матф.28,19

    Я ни в коем случае не берусь осуждать Петра, так как в той трудной обстановке неизвестно как поступила бы я и любой другой человек. Но Иисус оставил нам знак, что любой человек может ошибаться и оступаться, как Петр трижды отрекся от Него. Кроме того, если Вавилонская блудница должна была возникнуть, кто мог противостоять назначенному?
    Но Иисус дал нам возможность научиться не путем своих ошибок, постоянно предостерегая от вероятных ошибок.
    Против чего выступал Змей в Эдеме ? Против Закона (норм поведения) Бога, который Он дал Адаму и Еве. Против чего выступал Павел? Против Закона, который Бог дал людям через Моисея. Там есть много рассуждений, которые уводят людей от главного: Закон дал БОГ, и отменить его может только ОН. Утверждение, что Иисус исполнил Закон за нас и поэтому нам можно Закон не соблюдать, выглядит, как будто сегодня можно воровать, потому что вчера мы не воровали, чем весь закон уже исполнили. Закон в отличие от договора и многих других вещей, нельзя исполнить, можно исполнять или не исполнять. Закон действует до того времени, пока не отменен. А о том, что Закон отменен, ни БОГ, ни ЕГО СЫН нам не сказали
    Иисус Христос в Матфея, 5, 18 говорит, что пришел исполнить пророчества Пророков и исполнять Закон.
    Это согласуется с Ветхим Заветом . Иеремия в 12,16 говорит, что соблюдение Закона, данного Богом Моисею обязательно для народов, желающих прийти к истинному Богу,
    и Откровение Иоанна 14,12 подтверждает это: «Здесь нужна мудрость святых – тех, кто соблюдает заповеди Бога и держится веры в Иисуса».
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-03-14, 19:50

    Читая в Откровении Послания к церквям, я заинтересовалась, какие отношения были у апостола Павла с этими церквями. Оказалось, что письма Павла и Откровение Иоанна пересекаются только в отношении одной церкви - Эфесской. Тогда я посмотрела в Деяниях, как складывались отношения Павла с Эфесской церковью. Понятно, что не все было гладко из-за бунта в Эфесе. Но почему-то и в свой последний приезд, Павел не поехал в Эфес, а послал туда из Милета. Хотя торопился, чтобы успеть к празднику Пятидесятницы в Иерусалим. А ведь куда быстрее поехать самому, чем посылать посыльного и ждать, когда придут старейшины.
    Также в письме к Колоссянам, Павел просит их прочитать это письмо Лаодокийцам. Почему он тогда не адресовывает письмо Колоссянам и Лаодокийцам? Он просит прочитать «то, что из Лаодокии». Какое письмо могло быть в Лаодокии? Сам Павел туда писем не писал. Если это одно из Соборных писем Апостолов, почему такие письма не направлялись Колоссянам? Посмотрела, что Иоанн написал Лаодокийцам: Иоанн пишет «ты не холоден, ни горяч», а также советует купить глазную мазь, чтобы помазав глаза, мог видеть.
    Много разночтений в Деяниях
    22, 5 Павел рассказывает о своем путешествии в Дамаск: "письма взяв к братьям в Дамаске..."
    К каким "братьям" Саул мог обращаться для преследования христиан ?
    22, 9 Люди, бывшие же с Павлом свет видели , но голоса не слышали. 9,7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
    Каким же было это явление? И обещал ли Иисус Христос являться в виде света и голоса?
    И если Павел обладал информацией от Иисуса Христа, информация должна была бы быть абсолютно достоверной. Почему же Павел пишет, что Иисус явился сначала Петру, потом двенадцати? 1 Коринфянам 15, 5

    Далее Деяния
    22 12-13: "Некто Анания... одобряемый всеми иудеями, живущими в Дамаске, пришел ко мне..."
    Как же все иудеи в Дамаске могли одобрять христианина Ананию?
    Так ли труден Закон, данный Моисею для исполнения, что можно не побояться обидеть Бога, кинувшись в рассуждения относительно его Заповедей вместо беспрекословного праведного исполнения, понимая, что не мы сотворили Вселенную и не нам законы устанавливать. Многие говорят, что тогда и жертвы животных приносить нужно. Но ведь с разрушением Иерусалимского храма жертвоприношения прекратились. Не знаю насколько правдива информация, но существует сообщение о том, что был знак, что Богу больше не угодны жертвоприношения, когда в год казни Иисуса Христа, алая веревка не стала белого цвета как знак того, что Бог не принял животное в жертву, не загорелась свеча в канделябре, двери храма распахнулись сами собой.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-03-14, 19:52

    Я не знаю относительного всего свода Моисеева закона, но не сомневаюсь, что обязательность исполнения Десяти заповедей, начертанных на скрижалях, была подтверждена Иисусом Христом. В субботу Иисус Христос только учил, лечил людей, и разрешил рвать колосья для пищи.
    Кроме того, вероятно жертвоприношения были нужны людям потому, что иначе они не могли выразить свое покаяние перед Богом, что Он понимал, и принимал покаяние людей в такой форме. В Иеремия 7, 22 Иегова воинств говорит: « Я не говорил с вашими отцами и не давал им повелений о всесожжении и жертве в тот день, когда вывел их из земли Египет. 23 Но вот какое повеление Я дал им: «Слушайтесь моего голоса, и я стану Вашим Богом, а Вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми Я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо».
    Вот почему змей так не любит Закон? Потому что Закон является той нитью, по которой Бог ведет людей по правильному пути.
    Что проповедует Павел в отношении закона?
    Рим. 7,9, Что грех ожил от Закона, а он - Павел умер
    Оказывается, Закон не помогает бороться с грехом, а наоборот, оживляет его. Умереть в случае искреннего выполнения закона должен был грех и отец его – Сатана, обольщающий ложью людей, сомневающихся в Законе Бога

    Ефесянам 2, 15, что Иисус упразднил Закон Заповедей учением
    Это тоже неправда. Матфея 5, 18, 19, 20 поясняет нам, что не исчезнет и малая черточка из Закона, но Он – Иисус пришел напомнить, что закон нужно исполнять праведно – искренне, а не формально. Исполнять, как велел Бог Отец: «И люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим и всей душой твоею, и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедаю тебе сегодня, в сердце твоем» Второзаконие 6,5,6

    Римлянам 3, 28, что человек оправдывается ( объявляется праведным) верой независимо от дел Закона
    Это вообще напоминает прием змея в Эдемском саду, направивших людей на ложный путь.
    Правдивы ли письма Павла?
    Римлянам 3,19 «Мы же знаем, что все сказанное в Законе обращено к находящимся под Законом, чтобы закрылись всякие уста и весь мир подвергся наказанию от Бога»
    Неужели это правда что БОГ дал Закон, чтобы наказать весь мир? И чтобы закрылись всякие уста? Если ответ на первый вопрос - очевидное нет. То посмотрим по поводу, всякие ли уста должны закрыться?
    Псалом 63, 11: «Потому что уста говорящих ложь будут закрыты».
    В письме Галатам 3, 10 Павел добавил всего одно слово в цитируемое положение во Второзакония 27, 26 : «Проклят тот, кто не будет исполнять слова этого закона…», он добавил «постоянно», и смысл фразы изменился так, что оступившийся хоть раз человек навсегда потерял право на исправление ошибки. Разве это пришел сказать нам Иисус Христос?
    Я уже писала, что если бы Павел писал прямо, чего он добивается, вряд ли люди пошли бы за ним. А по плодам его дел мы видим, что получилось из его деятельности, направленной на прекращение соблюдения Закона, данного Богом для желающих следовать по указанному им пути. Непонятно только, почему протестанты, видя все это в воплощении Государственными религиями, не предприняли труда очистить писания от плевел. Вероятно в этом причина, что плевелы постоянно прорастают в казалось бы сначала чистых от сорняков религиях. Практически все протестантские направления нарушили первую Заповедь Бога, признав догматом о троице фактически то, что Бог распялся сам перед собой. А ведь сначала как правильно рассуждали, что Бог один, и не наше дело лезть в то, что Бог не открыл, так как для спасения важно знать и соблюдать Его заповеди, а не рассуждать о Его природе. Очень досадно, что практически невозможно встретить конфессию, не нарушающую Законы, хотя бы Десятисловие.

    Этот материал исследование предоставила любезно одна сестра за что ей благодарность !!!
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор blueberry 2010-03-14, 23:33

    Ув леви, спасибо за интересное повествование.

    Читая евангелия Христовы и книги Моисея я нахожу, что слова Павла есть одно с учением Моисеевым и Христовым. И в исследовании сестры которое вы приводите не прозвучало ничего что позволило бы усомнитьсяв том, что Павел помазан Иисусом Христом на апостольство.

    Так же хочу сказать, что человеку нет потребности иметь Писания кроме евангелий апостоловых. И если вы знакомы с евангелиями то этого достаточно что бы прийти ко Христу. Дух Божий, Утешитель научит вас и напомнит вам всё чему учил Христос.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-03-15, 01:02

    blueberry пишет:Ув леви, спасибо за интересное повествование.

    Читая евангелия Христовы и книги Моисея я нахожу, что слова Павла есть одно с учением Моисеевым и Христовым. И в исследовании сестры которое вы приводите не прозвучало ничего что позволило бы усомнитьсяв том, что Павел помазан Иисусом Христом на апостольство.

    Ну если вы ничего не увидели ,то значит так вам и надо видеть - желаю вам удачи! Об Апостоле Павле! 445604
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2010-09-23, 21:45

    это кажется подобным тому, если бы сейчас православная церковь насылала проклятие во измождение тела на проповедующих не в соответствии с ее учение
    Так оно так и есть, по отношению к СИ. Они позволяют себе даже в драку лезть.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2010-09-23, 21:52

    Ап.Павел писал под вдохновением Бога.
    А вы ,Леви, изложили какой-то бред!
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-09-23, 22:02

    Ну дак если это так , то почему вы так возмутились, тем более невнимательно прочитав статью, что она не мной написана, а одной сестрой . А что разве Христос где-то заменял "ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ" -учением? И разве к этому не призывает якобы Павел? А может эти письма хорошо отредактировали в угоду политической власти -вы Элен с историей ознакомтесь получше и ко мне какие притензии....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 00:23

    levi. Я вам сегодня отослал ЛС, сделайте, пожалуйста, то, о чём я вас просил в ЛС.

    Администратор Иона.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2010-09-24, 17:22


    ЛЕВИ
    Этот материал исследование предоставила любезно одна сестра за что ей благодарность !
    Чья сестра ?

    У нас есть Библия, мы рассуждаем на основании Библии, А это здесь для чего?

    У вас есть непонятные для вас стихи? Пишите.

    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-09-24, 18:18

    Ну библия есть у многих, но так как вы уже СИ то ваши понятия будут ограничены тем как вас научили , то если вы уже сделали такой вывод об этом материале ,то я делаю другой вывод ,вы не пожелали увидеть немного больше того ,о чём вас научили, но это ничего ,это проблемы только решаемые вами с Всевышним и касаеться это, вас и Его и вашей совести...
    Вы наверно понимаете ,не все письма на 100% это слова Павла -если нет и вы считаете всё священным писанием ,то вы сами заранее соглашаетесь с обманом "ВЕРЯ" -неправде....
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор sivilla 2010-09-24, 19:15

    levi пишет:Ну библия есть у многих, но так как вы уже СИ то ваши понятия будут ограничены тем как вас научили , то если вы уже сделали такой вывод об этом материале ,то я делаю другой вывод ,вы не пожелали увидеть немного больше того ,о чём вас научили, но это ничего ,это проблемы только решаемые вами с Всевышним и касаеться это, вас и Его и вашей совести...
    Вы наверно понимаете ,не все письма на 100% это слова Павла -если нет и вы считаете всё священным писанием ,то вы сами заранее соглашаетесь с обманом "ВЕРЯ" -неправде....
    вы так много букв написали,что не хватило терпения всё прочесть.
    Вы что сказать-то хотели?
    Что учение Апостола Павла не соответствует учению Иисуса Христа?
    Не соответствует Христианству?

    А вот раввины Павла по сей день ругают,что он использовал свои навыки,
    чтобы создать Вселенское Христианство.

    То есть выйти за пределы Иудаизма.
    И Апостолу язычников это прекрасно удалось!
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-09-24, 23:03

    Да вы разберитесь сначала с буквами которые не прочитали, ведь Бог никогда и нигде не говорил "заключать завет с язычниками" -вы что? Вопреки нарушения первой второй и так далее заповедей , где написано? ........5 Этих двенадцать послал Иисус и дал им такие повеления: на путь к язычникам не идите и в город самарянский не входите;
    .....
    Как звучит обещание?
    ...31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет....

    Дак если Павел апостол язычников ,то он и Христа не послушал ,да и Всевышнего тоже!!!!

    Советую вам "БУКВЫ" не только читать ВСЕ ,но хорошо бы ещё и обдумывать ,что говорят вам эти буквы... Об Апостоле Павле! 13134
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-09-24, 23:17

    элен пишет:Ап.Павел писал под вдохновением Бога.
    А вы ,Леви, изложили какой-то бред!

    Вдохновения от Бога ,тоже бывают разные ,не только чтоб спасти,но чтоб и погубить ,механизм такой , кому ненужна истина ,и кто отколняет ухо от слушания закона - того и молитва мерзость !

    19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2010-09-25, 00:51

    А что за цифры: 19,20,21,22
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 03:08

    sivilla
    вы так много букв написали,что не хватило терпения всё прочесть

    Нет не много. levi разбил свой большой пост, на 5 небольших. Просто они идут в подряд, один за др., но это не страшно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 03:09

    Вдохновения от Бога ,тоже бывают разные ,не только чтоб спасти,но чтоб и погубить

    Вы думаете, что Бог такой жестокий, что желает смерти людей?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2010-09-25, 06:28

    Пусть Леви пишет нормально: Книга, стих, и вопрос!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 07:24

    levi пишет:Да вы разберитесь сначала с буквами которые не прочитали, ведь Бог никогда и нигде не говорил "заключать завет с язычниками" -вы что? Вопреки нарушения первой второй и так далее заповедей , где написано? ........5 Этих двенадцать послал Иисус и дал им такие повеления: на путь к язычникам не идите и в город самарянский не входите;
    .....
    Да вы что.....?
    Разве уже из Египта не вышли язычники вместе с Моисеем?
    Разве Бог не велел принимать инородцев?
    Разве Бог не велел считать инородцев своими,если те исполняют Пасху и Законы?

    Вы что-то путаете....
    Раньше ведь крещения не было и если человек отмечал праздники Господни,
    то и переставал быть язычником.

    Как звучит обещание?
    ...31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет....
    Ну вот,а дом Израиля и Иуды это совокупность всех людей,которые вышли из Египта
    и примкнули к народу Бога во все времена.


    ЧИСЛА 15:15
    "для вас,общество (Господне),и для пришельца,живущего у вас,
    устав один,устав вечный в роды ваши:ЧТО ТЫ,ЧТО И ПРИШЕЛЕЦ ДА БУДЕТ ПЕРЕД ГОСПОДОМ."


    Дак если Павел апостол язычников ,то он и Христа не послушал ,да и Всевышнего тоже!!!!

    Советую вам "БУКВЫ" не только читать ВСЕ ,но хорошо бы ещё и обдумывать ,что говорят вам эти буквы... Об Апостоле Павле! 13134
    И вам того же.... Об Апостоле Павле! 350194

    Вот почитайте на досуге:

    ИСХОД 12:38
    "И множество разноплеменных людей вышло с ним..."


    ЛЕВИТ 19:34
    "пришелец,поселившийся у вас,да будет тоже,что туземец ваш,
    люби его,как себя,ибо и вы были пришельцами в земле Египетской .
    Я Господь,Бог ваш."


    Вы наверное не в курсе,что в древности религия была миссионерской.
    Елена
    Елена
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-24
    Откуда : ПОДМОСКОВЬЕ

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Елена 2010-09-25, 18:27

    А что Вы конкретно предлагаете: исключить из Библии все упоминания о Павле? Или оставить, но не рассматривать, как вдохновлённые Богом? А кому-то послание Иакова кажется не соответствующим общему духу Писания. В каких-то кодексах книги Откровения не было. Так вообще с одними десятью заповедями остаться можно Об Апостоле Павле! 165712
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 02:12

    Елена. Кому обращён ваш пост?
    Елена
    Елена
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-24
    Откуда : ПОДМОСКОВЬЕ

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Елена 2010-09-26, 17:47

    Иона пишет: Елена. Кому обращён ваш пост?
    К Леви. Он же не просто так это всё написал, для информации, я думаю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 18:32

    Елена
    К Леви. Он же не просто так это всё написал, для информации, я думаю.
    Так путь нам Леви это и объяснит.
    Елена
    Елена
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : свидетель Иеговы
    Сообщения : 27
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-24
    Откуда : ПОДМОСКОВЬЕ

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Елена 2010-09-27, 05:48

    Я и хотела, чтобы он объяснил.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 07:11

    Будем ждать объяснения Леви.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор георг 2010-09-27, 12:25

    14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:14-16)
    Эх леви Об Апостоле Павле! 793121
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-10-09, 22:55

    Но знающий пути Всевышнего и углубляющийся в их суть поймет, что все это не что иное, как выстраивание в глубинном замысле цепочки причин, которые все направлены в одну точку: совершенствование Творения. Когда эта цель будет достигнута, все элементы зла прекратят свое существование, как мы упомянули в первой части.

    Получается, что Творец является истинным правителем всего, и лишь Его замысел осуществляется. [Этот замысел состоит в том], чтобы Его благо и совершенство достигли созданий, как мы упомянули выше.

    Но поистине, согласно основам чудесной Мудрости и настоящего блага, все события должны пройти через эти превращения (включающие зло). И в конце всех превращений выяснится, что Творец, благословенно Его Имя, один, един и обособлен, и что Он причиняет все эти события на пути к истинной цели - истинному благу, о котором мы упомянули.

    И это включает в себя еще одну глубокую вещь: раскрытие истинности Его единства. Мы уже объяснили, что общий принцип всех существующих в мире обстоятельств заключается в том, что Творец создал зло, чтобы люди удалили его и установили добро в самих себе и в Творении. В этом принципе коренятся многие законы и важные корни, (необходимые) для достижения совершенства во всех частях и аспектах. Ибо в Творении имеется много деталей бытия зла, его действий и власти, и есть множество деталей в отношении зла к человеку, который подвержен влиянию зла и помещен в его среду. И также (много деталей есть) в пересиливании зла, освобождении от его оков и победе над ним, и в отношении бытия добра -его распространение и укрепление по мере покорения зла и победы над ним. Но корень существования зла, его активности и власти - в сокрытии Творцом Своего единства, в том, что Он не открывает всем Своей истинной Сущности. Степень реальности зла зависит от меры этого сокрытия, как мы упомянули в первой части.

    Корень всякого уничтожения зла, его удаления и установления всего Творения в добре - это раскрытие единства Всевышнего. Об этом сказало Писание (Дварим 32:39): «Смотрите же сейчас, что Я - это Я, и нет со Мной другого бога; Я умерщвлю и оживлю, Я поразил и исцелю, и нет спасающего от Моей руки». И написано (Йешаяу 43:10): «Чтобы познали вы и поверили Мне, и поняли, что это Я. Предо Мной не создан бог, и после Меня не будет».

    Выходит, что окончательное исправление всего Творения зависит от раскрытия единства Всевышнего. Он был, есть и будет всегда, один, един и обособлен, но в настоящее время Он не открыт всем, как следует. В будущем же Он откроется всем творениям, как написано {Зехария 14:9): «В тот день Ашем будет един и Его Имя едино».
    Рамхаль (Дерех Ашем)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2010-10-09, 23:06

    sivilla пишет:
    Да вы что.....?
    Разве уже из Египта не вышли язычники вместе с Моисеем?
    Разве Бог не велел принимать инородцев?
    Разве Бог не велел считать инородцев своими,если те исполняют Пасху и Законы?
    Вышли и были обрезаны и приняли Тору , и такие уже не могут называться -"язычниками" ,так как признают что Всевышний - единственный Бог
    sivilla пишет:Как звучит обещание?
    ...31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет....
    Ну вот,а дом Израиля и Иуды это совокупность всех людей,которые вышли из Египта
    и примкнули к народу Бога во все времена.


    ЧИСЛА 15:15
    "для вас,общество (Господне),и для пришельца,живущего у вас,
    устав один,устав вечный в роды ваши:ЧТО ТЫ,ЧТО И ПРИШЕЛЕЦ ДА БУДЕТ ПЕРЕД ГОСПОДОМ."
    sivilla пишет:
    Вот почитайте на досуге:

    ИСХОД 12:38
    "И множество разноплеменных людей вышло с ним..."


    ЛЕВИТ 19:34
    "пришелец,поселившийся у вас,да будет тоже,что туземец ваш,
    люби его,как себя,ибо и вы были пришельцами в земле Египетской .
    Я Господь,Бог ваш."


    Вы наверное не в курсе,что в древности религия была миссионерской.

    Нет мы наверное в курсе что Песах не обрезанным есть нельзя или можно? Об Апостоле Павле! 99103
    3 И сказал Господь Моше и Аарону: вот устав пэсаха: никакой иноплеменник не должен есть его. 44 А всякий раб, купленный за серебро, когда обрежешь его, может он есть его.
    То зачит человек ,который принял ГИЮР и ОБРЕЗАН уже не иноплеменник а часть народа , вот это и есть тот САМЫЙ УСТАВ В РОДЫ ВЕЧНЫЕ ,так что изучайте Тору на досуге и не тупите тут..... Об Апостоле Павле! 445604

    48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее; 49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. 50 И сделали все сыны Израилевы: как повелел Господь Моисею и Аарону, так и сделали. 51 В этот самый день Господь вывел сынов Израилевых из земли Египетской по ополчениям их.
    Ну не видел я чёт среди христианей сегодняшних или СИ -обрезанных,да ещё живущих по Торе!!! Об Апостоле Павле! 39222

      Текущее время 2024-04-26, 12:04