Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Об Апостоле Павле!

Поделиться

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : не принадлежу
    Дата регистрации : 2010-03-06

Re: Об Апостоле Павле!

Сообщение автор дядявова в 2011-01-30, 18:20

levi пишет:Всё зависит от чистоты помыслов человека, если человек настроен не на то ,чтоб закон был в сердце у него, то как следствие - он будет верить лжи....
    Вспомните государственные режимы в 30-х - 40-х годах прошлого столетия, что сплачивало немецкий народ; что сплачивало советский народ. Главное, чтобы сознания работали в унисон и масса народа объединяется одной идеей.

levi
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Бней Ноах
    Дата регистрации : 2010-03-13

Сообщение автор levi в 2011-01-30, 20:17

Иосиф пишет:Так это смотря, каким переводом вы пользуетесь... На каком свитке он основан...
    Для СИ специальные свитки написаны были ,простите я не знал?
    Иосиф пишет:Вам тоже. Ведь Израиль Божий - это не то, что вы думаете. Буквальный Израиль Бог давно отверг, или вы не читали п. 81?
    Ну если у вас такие свитки где Бог отверг Израиля - то наверно они точно для вас и написаны, возможно чтоб ввести вас в заблуждение и вы были врагами Израиля ,как и те кто вот эти тексты подделали:
    Иеремия 31
    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Так написано у пророка , а вот так в послании к ЕВРЕЯМ :
    К Евреям 8
    7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. 8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    Но даже дело не в подделке текста , а вот в чём в продолжении пророчества ,я чёт не заметил ,что Солнце потухло и Луна уже не светит:
    35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему. 36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда. 37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : открыта для поиска
    Дата регистрации : 2011-01-14

Сообщение автор Лейла в 2011-01-30, 20:45

levi пишет:учите иврит и никому не верьте ,это же надо так искажать тексты ,был я в гостях и видел это новую "чудо библию" ,"просто сказка" ,как там, не пей братец Иванушка сию водичку из копытца ,а то козлёночком станешь , дак вот я вижу уже целые стада...опомнитесь куда вы идёте -учите иврит!
    В том, что надо всё самостоятельно проверять, не доверяя никаким переводам, согласна на все 100%

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2011-01-31, 07:54

Лейла пишет:В том, что надо всё самостоятельно проверять, не доверяя никаким переводам, согласна на все 100%
    Молодцы!
    Вот Лейла проверила и согласилась с выводом Свидетелей Иеговы!!!

levi пишет:Для СИ специальные свитки написаны были ,простите я не знал?
    Просто СИ исследовали бОльшее их количество, и основало свой перевод на самых достоверных! Неспроста ученые-библеисты ставят ПНМ в пример другим переводам.

levi пишет:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    Так написано у пророка , а вот так в послании к ЕВРЕЯМ :
    Не так написано у пророка! Вот более точный перевод: 32 не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова.

Так что в Евреям все правильно по смыслу! Учтите, что небольшие НЕСМЫСЛОВЫЕ отличия состоят в том, что ГП писались с Септуагинты. Поэтому претензии не к христианским писателям, а к еврейским переводчикам!

levi
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор levi в 2011-02-01, 16:13

Знаете я думаю что дело уже не в переводе ,касательно лично вас , так как вы на "белое" -говорите - "чёрное" , текст взят из пророчества , но повторяю вам Солнце не перестало светить и Луна и звёзды , так и Господь не отверг Своего народа , вы же пытаетесь вывернуть вообще ещё больше наизнанку ,так как перевод греческий не есть вообще перевод Евреям 8гл - а просто обман , Бог не отвергал Своего народа ,но если вы пишите что это "не большие отличия" , отверг и не отверг, то у вас проблемы с вашей совестью ,и это говорит вам не Всевышний ,а такой же человек как и вы,так что в таком случае вам нет извенения , так как я вижу и вы можете видеть ,но не хотите!
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2011-02-01, 18:22

levi пишет: так и Господь не отверг Своего народа , вы же пытаетесь вывернуть вообще ещё больше наизнанку ,так как перевод греческий не есть вообще перевод Евреям 8гл - а просто обман , Бог не отвергал Своего народа

Ознакомьтесь с темой: Израиль Богоизбранный народ? http://1989.forum2x2.ru/t166-topic?highlight=%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C+++-+%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Лейла в 2011-02-02, 00:47

Иосиф пишет:Лейла пишет:
    В том, что надо всё самостоятельно проверять, не доверяя никаким переводам, согласна на все 100%
    Молодцы!
    Вот Лейла проверила и согласилась с выводом Свидетелей Иеговы!!!
    По вашему, если С.И. скажут, что "земля круглая", то все кто с этим согласятся, согласятся с утверждением С.И.?

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-02-02, 07:45

Лейла пишет:По вашему, если С.И. скажут, что "земля круглая", то все кто с этим согласятся, согласятся с утверждением С.И.?
    А вы до сих пор не согласны с этим утверждением СИ?
    О том, что земля круглая СИ (Исаия) написали в Библии ещё 2 750 лет назад. Тогда мало кто согласился с этим, но со временем под влиянием неопровержимых доказательств вынуждены были признать верность этого высказывания.
    Также СИ правильно перевели того же Исаию в отношении Египта. Вы же вначале сомневались. Но теперь тоже УБЕДИЛИСЬ! Или сомнения остались?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-02-02, 14:41

Иосиф пишет:О том, что земля круглая СИ (Исаия) написали в Библии

Также об этом писал Иов.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-02-02, 19:48

Лейла пишет:По вашему, если С.И. скажут, что "земля круглая", то все кто с этим согласятся, согласятся с утверждением С.И.?
    Лейла, советую вам больше читать А.П.Чехова, он точно свидетелем не был.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-02-02, 20:07

levi пишет:... Бог не отвергал Своего народа ,но если вы пишите что это "не большие отличия" , отверг и не отверг, то у вас проблемы с вашей совестью ,и это говорит вам не Всевышний ,а такой же человек как и вы,так что в таком случае вам нет извенения , так как я вижу и вы можете видеть ,но не хотите!
    Какая там совесть, при зацементированном сознании совесть не играет никакой роли.
    Павел обычный человек, если и писал послания, то в первые годы христианства они были достаточно отфильтрованны и отшлифованны. Поэтому и относится к ним надо осторожно. А чтобы эта осторожность имела быть место, для этого необходимо знать азы, а чтобы место для азов освободилось от прочей религиозной пропаганды, вероятно надо заполнить ей все возможной пространство, и как можно плотнее, дабы она полезла не только изо рта, но и из всех прочих отверстий. Чему ваши мнения тут, отнюдь не способствуют!
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-02-03, 00:47

Stanislav пишет:Лейла, советую вам больше читать А.П.Чехова, он точно свидетелем не был.

"В последние дни придут насмешники" (2 Петра 3:3).

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-02-03, 07:09

Иона пишет:Иосиф пишет:
    О том, что земля круглая СИ (Исаия) написали в Библии

Также об этом писал Иов.
    В книге "Бытие1" о форме земли ничего не написано!?
    Не фантазируйте!?

levi
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор levi в 2011-02-03, 07:52

Stanislav пишет:Чему ваши мнения тут, отнюдь не способствуют!

Ну тогда приведите "ваши азы" ,интересно послушать, у вас есть "азы" помимо Торы? Я то хотел показать ,что не всему надо верить из книг "нового завета" ,вы это тоже как-то косвенно подтвердили, мол - "осторожно" - а какая тут осторожность если ясно всё видно ,что и как отличается от Торы, только вот Тору мало кому хочется изучать!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-02-03, 08:47

дядявова пишет:В книге "Бытие1" о форме земли ничего не написано!?
    Не фантазируйте!?
    А я разве ссылался на Бытие? Когда дойдете до Исаия, тогда продолжим разговор. Судя по вашим темпам чтения, лет этак через 2 000.

Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Лейла в 2011-02-03, 15:17

Stanislav пишет:Лейла, советую вам больше читать А.П.Чехова, он точно свидетелем не был.
    Это ещё надо проверить!
    Помните из серии армянских анекдотов: Вы знаете, кто открыл Америку - армяне!

Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-02-03, 15:19

дядявова пишет:В книге "Бытие1" о форме земли ничего не написано!?
    Не фантазируйте!?

ВЫ будете внимательно читать мой пост?

Где я писал, что в Бытие 1 глава пишется о форме земли?

На пост Иосифа
    О том, что земля круглая СИ (Исаия) написали в Библии
    , я написал
    Также об этом писал Иов.
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Лейла в 2011-02-03, 15:28

Иона пишет:
    Иосиф пишет:
    Если у вас на одну улыбку станет больше, будем считать, что незря форум был создан.

Согласен с Иосифом.

Иона пишет:"В последние дни придут насмешники" (2 Петра 3:3).
    Пусть на лицах "насмешников" будут добрые улыбки!
    А для этого надо соблюсти лишь маленький нюанс - не осуждать собеседника, а поняв его, улыбнуться!
    Нет человека, специально творящего зло, есть навязывающий "добро".

элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2011-02-03, 15:33

Лейла пишет:усть на лицах "насмешников" будут добрые улыбки!
    Как у вас, Лейла

Лейла пишет:- не осуждать собеседника, а поняв его, улыбнуться!
    Пусть собеседник, поняв все, улыбнется без насмешек. Никто ни под кого "подгибаться" не будет.
    Лейла пишет:Нет человека, специально творящего зло, есть навязывающий "добро".
    Ошибаетесь. Еще сколько есть. )))) Вам добро не навязывают, хотите берите,хотите-не берите. (а если навязывают-уйдите)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2011-02-03, 16:19

Лейла пишет:Пусть на лицах "насмешников" будут добрые улыбки!

У насмешников нет добрых улыбок, когда они насмехаются над служителями Бога, они источают зло, может быть и скрытое.

Это я хорошо вижу на работе.

Лейла пишет: не осуждать собеседника, а поняв его, улыбнуться!

Я и не осуждаю. Я сегодня поразмышлял, почему некоторые на работе с насмешками относятся к моей вере. Потому что через них действует сатана. Если бы не было сатаны, и они насмехались, то может быть я на них и обиделся, а так нет.

Библия показывает, что таким людям сатана "ослепил умы" ( 2 Коринфянам 4:4).

Иногда на обеде, некоторые работники, несут всякую чушь и насмехаются по поводу Бога и того, что я СИ, тогда чтобы не слушать их полнейшую чушь, я одеваю наушники и слушаю музыку. Но есть один мой коллега, который нормально относится к моей вере и задаёт мне время от время разные вопросы.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-02-03, 18:31

levi пишет:Ну тогда приведите "ваши азы" ,интересно послушать, у вас есть "азы" помимо Торы? Я то хотел показать ,что не всему надо верить из книг "нового завета" ,вы это тоже как-то косвенно подтвердили, мол - "осторожно" - а какая тут осторожность если ясно всё видно ,что и как отличается от Торы, только вот Тору мало кому хочется изучать!
    Согласен. Но это вам это отличие видно, а что предлагаете делать другим, кому не видно?
    Изучать что то новое? Но для этого надо видеть.
    Вы же тоже когда то были слепы и упёрты?
    Пока не наелись своей упертости, не насытили ею желудок и все внутренности, до тех пор Тора оставалась для вас в том виде в котором она была вам открыта, т.е. ни в каком.
    Пока в бульоне вашей первичной упертости не созрели первые вопросы, пока они не дали всходы первых противоречий, до тех пор объяснять вам Тору было - бесполезно! Согласны?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-02-03, 19:06

Лейла пишет:Пусть на лицах "насмешников" будут добрые улыбки!
    А для этого надо соблюсти лишь маленький нюанс - не осуждать собеседника, а поняв его, улыбнуться!
    Нет человека, специально творящего зло, есть навязывающий "добро".

Лейла, Лейла, о каких улыбках вы говорите? Кому вы это пишите? Разве в мире лицемерия и лжи могут быть улыбки?
    Разве что: наивная улыбка глупца накаченного фантазиями о вечном счастье загробного мира,
    либо умильная улыбка злодея, готового на всё, дабы приобрести вид сладкого ангела?
    Вся жизнь находится за ощущениями этого мира, за фразами, за призывами, и даже за улыбками!
    Лук.12:45 "Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться"
    "Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами."
    Вы наивная фантазерша. Людям не нужны "ваши" улыбки, им необходимо "насышение" собственных внутренних потребностей. Отдайтесь им, скажите то, что ласкает их слух, и вы увидите то, к чему ведут ваши призывы! То что вы видите, на самом деле иллюзия, игра в которую все и играют.
    Осознайте - насмешник с доброй улыбкой, это нормально! Это правила этого мира в котором живут и я и вы и всё человечество.
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Дата регистрации : 2010-01-18

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-02-04, 02:59

levi пишет
    Мы решили, что тебе предстоит избавить нас от этих бродяг. Ты знаешь, сколько несчастий приключилось с нами из-за них со времен Йешу и по сей день, и что нет нам покоя от его учеников. Поэтому от имени всего Израиля мы поручаем тебе сделать милость Израилю и помочь нам избавиться от них. Ты обязан пойти к ним и обманным путем отделить их от еврейского народа, чтобы отличались они от евреев своими обычаями. И ты вынужден будешь на словах соглашаться с тем, что они говорят. Мы же клятвенно принимаем на себя все прегрешения перед Б-гом, которые ты из-за этого совершишь, и ты (будешь считаться благочестивым евреем все дни жизни твоей. Прежде всего ты должен пойти в Храм и выучить Шем Гамефораш подобно тому, как сделал Йешу, чтобы мог ты творить какие угодно чудеса и чтобы они уверовали в тебя.
    Элиягу не посмел противиться воле мудрецов и согласился сделать так, как они ему велели.
    13. И Элиягу немедленно отправился в Антиохию, где сосредоточилось большинство бродяг. А также оповестил он и остальных бродяг, находившихся в прочих местах. И собрал он их всех вместе и сказал им:
    — Братья мои, сыны Йешу! Знайте, что я ученик Йешу, а он — повелитель мой, и он послал меня к вам указать путь, коим следовать вам надлежит, и объяснить вам, каким образом следует вам себя вести.
    И обрадовались бродяги, увидев посланца Йешу и услышав его речи. И сказали ему:
    — Дай нам знамение, что ты действительно ученик и посланец Йешу.
    И ответил он им:
    — Принесите ко мне тело какого-нибудь умершего человека, и я оживлю его. Или приведите ко мне слепого или хромого, и я излечу их. Всеми испытаниями, какими только захотите, испытывайте меня и убедитесь, что я говорю правду.
    И сотворил он им эти чудеса при помощи Шем Гамефораш. И тогда все они признали, что он действительно посланец сына Б-жьего и Мессия, и поклонились ему. А после спросили:
    — Где же сейчас Йешу?
    И ответил он им:
    — На небесах он, сидит по правую руку отца своего. Слушайте же, что наказал мне Йешу сказать вам, и никто из вас да не нарушит повеления его, но исполняйте наказ этот, и будет вам Йешу спасением. И вот что заповедал он вам: прежде всего напоминает он вам, что отец его небесный послал его, чтобы спасти вас, и он, Йешу, выстрадал все ради вас, дабы не попали вы в ад. Посему завещает он вам, чтобы и вы страдали во имя его и соблюдали заповеди его. И он сообщает вам, что возненавидел евреев и хочет, чтобы отделились вы от них и назывались христианами, а не евреями, и отстранились от всего того, что делают евреи, ибо мерзость это для вас.

Вопрос: Если еврейские мудрецы внедрили Павла в христианство с целью восстановить одних против других, и он выполнял их поручение, так почему после возвращения Павла из Кесарии, иудеи по меньшей мере трижды пытались убить его (Деян. 21:27—36; 23:10, 12—15, 27). До сих пор его враги терпели неудачу, но они не сдаются. Когда Павел понимает, что может попасть в их руки, тогда он заявляет римскому правителю Фесту: «Взываю к цезарю!» (Деян. 25:11). Не к мудрецам, а именно к цезарю?
    Всю ту чушь, которую ты несешь в своих сообщениях, гадко даже читать. Ты все поставил с ног на голову, но как сказал наш Господь, не твой, именно наш, что ты прешь против рожна, что так искажаешь Священное Писание.

/Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-02-04, 03:01

Дьявол не хочет, чтобы люди получали Божье руководство. Поэтому логично предположить, что он и его приспешники постараются исказить Священное Писание, чтобы ввести людей в заблуждение и отдалить их от Бога. В течение многих столетий разные люди пытались приписать что-то свое к определенным стихам. Но удалось ли им исказить Божьи слова? Позволил бы им это Бог? Ни в коем случае! В Писании он заверяет нас в том, что сохранит свои слова. «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» — говорится в Исаии 40:8. (Смотрите также 1 Петра 1:24, 25.)
    А в Коране говорится: «Нет такого, кто сумеет переменить Господне Слово» (сура 6, «Аль Ана’ам» [«Скот»], айат 34). Все попытки изменить слова Бога закончились ничем, потому что немыслимо, чтобы Бог позволил человеку менять текст его книг, как тому вздумается.
    Мы также сможем убедиться в том, что текст Священного Писания остался неизменным, если обратимся к сохранившимся до сегодняшнего дня древним рукописям. Мы увидим, с какой точностью делались копии. К тому же будет интересно увидеть, как много говорится в Коране о достоверности текста Писания.

О чем свидетельствуют рукописи
    С самого начала копии (рукописи) делались от руки с подлинных текстов всего Священного Писания. Сам Бог повелел делать это, чтобы люди могли получать его руководство и следовать ему. (Сравните Второзаконие 17:18.) Переписчики выполняли свою работу очень скрупулезно. Например, древние еврейские переписчики при переписывании Торы даже считали буквы, чтобы в текст не вкрались ошибки. Они считали буквы в каждой сделанной ими копии и затем сравнивали их количество с количеством букв в оригинале, чтобы убедиться в идентичности копии и оригинала. Сегодня известно, что в Еврейских Писаниях они насчитали 815 140 букв. В І веке н. э. Иисус и его последователи цитировали из имеющихся в то время копий, нисколько не сомневаясь в точности текста (Луки 4:16—21; Деяния 17:1—3). Благодаря аккуратности тех, кто в течение столетий делал копии Писания, до нас дошел точный текст.

Исследуя тысячи сохранившихся рукописей и сравнивая их друг с другом, мы видим, что первоначальный текст дошел до нас неизменным. На сегодняшний день имеется около 6 000 рукописей Еврейских Писаний, сохранившихся полностью или частично. Найденные в 1947 году свитки Мертвого моря показали, что постоянное переписывание в течение веков не исказило Божьей вести.
    Известно, что сегодня существует более 13 000 рукописей Греческих Писаний. Их исследование показало, что первоначальный текст Христианских Греческих Писаний также сохранился в точности. Например, Институт текстуальных исследований Нового Завета (Германия) предоставил для научного исследования около 95 процентов из приблизительно 5 300 рукописей Христианских Греческих Писаний в виде микрофильмов или фотографий. Их сравнение показало, насколько точной дошла до нас Библия. Написание первоначального текста Христианских Греческих Писаний и написание самых древних папирусных рукописей, сохранившихся до сего дня, разделяет очень маленький отрезок времени — не более 25 лет.

2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный

Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) в 2011-02-04, 03:09

Деяние 9:3-7 В чем леви находит вранье?
    цитата levi
    Короче говоря, Павел поначалу не был принят главными апостолами. У тех вызывало сомнения такое неожиданное обращение фарисея Шауля. Что ж, их сомнения можно оправдать. История обращения, которую нам поведал Павел, сама выдает вранье апостола. Итак, Павел шел в Дамаск и...

Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Г-споди? Г-сподь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Г-споди! что повелишь мне делать? и Г-сподь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать. Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

Леви приводит довод вранья этой цитате: ... услышал голос Иисуса, увидел свет с неба, а люди, бывшие с ним, слышали лишь голос, но света не видели.
    Хотя, скорее всего, Павел и люди видели свет, но голос слышал один только Павел:
    ---------------------------------------------------------------------
    Левы, твоему исследованию не хватает восьмого стиха, который объясняет, что ослеп только Павел, тогда как все остальные, видели, и повели его за руки.

Следующие стихи так же не имеют в себе вранья, когда умеешь их читать.
    Деяния 22:9: Люди, которые были со мной, видели свет, но голоса того, кто говорил со мной, не слышали.
    Деяния 26:13: в полдень на дороге, о царь, я увидел свет с неба, превосходящий блеск солнца, который озарил меня и тех, кто шёл со мной.
    Даниил 10:7: Я, Даниил, один видел видение, а люди, которые были со мной, не видели его. Но их охватил сильный трепет, так что они убежали и спрятались.
    Деяния 9:3: Когда же он был в дороге и подходил к Дамаску, внезапно его озарил свет с неба.
    Деяния 22:6: Но когда я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня, внезапно меня озарил яркий свет с неба.
    Деяния 22:9: Люди, которые были со мной, видели свет, но голоса того, кто говорил со мной, не слышали.
    Деяния 9 :7 : . А люди, которые шли с ним, стояли онемев, слыша звук голоса, но никого не видя.

Павел говорит, что они голоса «не слыхали» Греческое слово, переведенное как «голос» может означать «звук». Спутники Павла слышали некоторые звуки, но не могли понять значение слов.
    Пережитое Павлом на пути в Дамаск (9 :1-!9) имело для него такое большое значение, что он дважды пересказывал это событие, однажды иудеям в Ирусалиме, 22:6-16 Затем язычникам в Кесарии.
    Встреча Савла с Господом, изменило его сознание, взгляды, цели, образ жизни, которое затрагивает в человеке все: ум, суждения, волю и чувства, поведение , мотивы и цели, знаменуя начало новой жизни.

Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-02-04, 06:52

2cognition пишет:Всю ту чушь, которую ты несешь в своих сообщениях, гадко даже читать.
    2cognition, спасибо за терпение, с которым вы прочитали его сообщения, благодря чему вы смогли обоснованно опровергнуть сатанинскую ложь.
    Я, наример, мельком бросив взгляд на его посты, и поняв, что перед глазами фарисейская лабуда, пожалел время на её чтение.

дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор дядявова в 2011-02-05, 09:59

Иосиф пишет:А я разве ссылался на Бытие? Когда дойдете до Исаия, тогда продолжим разговор. Судя по вашим темпам чтения, лет этак через 2 000.
    Вы хотите сказать, что Господь Бог, Который писал на скрижалях историю сотворения земли, хуже Исайи ориентировался в вопросе о форме земли?
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-02-05, 10:49

А разве скрижали были предназначены для научной информации?
    По библейским сведениям - для юридической!

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в 2011-02-05, 21:19

Иосиф пишет:А разве скрижали были предназначены для научной информации?
    По библейским сведениям - для юридической!
    всегда считал - для духовной!
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2011-02-05, 21:25

А где кончается духовная составляющая и начинается юридическая? Например, заповедь: не убивай, к какой относится?

В любом случае причем здесь форма земли в скрижалях?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2018-01-24, 07:15