Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
2cognition (УДАЛЕН)
Лейла
Иосиф
Raetsi
дядявова
alexey957
георг
Елена
sivilla
Иона
элен
blueberry
levi
Участников: 17

    Об Апостоле Павле!

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иона 2011-03-05, 18:11

    levi пишет:Я вам написал ,дать мне адрес почты вашей я туда пришлю -объём не большой ,или если этот движок форума вашего поддерживает прицеплять файлы -укажите куда мне положить этот фаил -если не хотите дать свою почту или тогда дайте скайп я через скайп вам отошлю...

    Прислал в ЛС.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-05, 22:07

    Петр нарушает Закон и живет как язычник, а Павел пытается доказать, что соблюдает Закон



    Гал.2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски? 

    Деян. 21 "21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел. 23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет. 24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон. 25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда. 26 Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение." 

    Итак, Павел соблюдал Закон. А тогда вот это (1Кор.7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.) что такое? И чему Павел учил? А сам значит Закон соблюдал. Или вот еще: Гал.5:2 "Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа." 

    Итак, еврей Павел учил евреев не соблюдать Закон и нарушить Завет с Богом, а Петр жил как язычник, т.е. не соблюдал Закон будучи евреем. И чему могли научить эти беззаконники? Уж явно не тому, что угодно Богу. Сравните поведение Петра и Павла со словами Иисуса Матф.5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." 
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-06, 06:44

    levi, С приходом Христа Моисеев Закон утратил свое значение. Теперь в силу вступил Закон Христа. И иудеям не нужно было обрезаться,как того требовал Моисеев Закон.
    "Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру." Рим.10:4.
    В самом начале Павел осуждал христиан, даже участвовал в убийстве (Стефан). Потом Бог открыл ему понимание и он стал великим проповедником и написал многие книги НЗ.
    Это говорит о том, что каждый человек может поначалу ошибаться, но смирение поможет ему меняться и угождать Богу.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-06, 08:31

    Элен ,я понимаю вашу позицию ,так как вам не хочется ни изучать закон и тем более жить по нему , но есть для вас досадное сообщение о тексте который вы привели , в греческом оригинале не стоит слово "КОНЕЦ" -там стоит слово "ЦЕЛЬ" - и смысл меняется на противоположный , тогда всё нужно исполнять ,что и исполнил Христос и даже обрезаться ,но вы если верить нику женщина, и вам это не грозит -это радостное сообщение для вас! Об Апостоле Павле! - Страница 7 124593 И на счёт ошибок ,не ошибайтесь как Павел и всё будет хорошо...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-06, 10:06



    levi пишет:в греческом оригинале не стоит слово "КОНЕЦ" -там стоит слово "ЦЕЛЬ"
    А вы свяжите весь текст Греческих Писаний, а не один стих. ))) А какова ваша цель вообще здесь на форуме??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-06, 16:19

    levi, Итак, что не нравится вам в апостоле Павле?? Давайте по теме и так,чтоб было понятно.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-06, 16:31

    элен пишет:Итак, что не нравится вам в апостоле Павле?? Давайте по теме и так,чтоб было понятно.
    Ну дак целая тема -вы читали её? Сегодня большинство христиан так говорят, Христос сказал- то и то , а цитируют ап.Павла - или это уже одно лицо? Ведь Христос законы не отменял в отличии ап.Павла ?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-06, 16:38

    levi, Конкретно, какой вопрос и что вас беспокоит в ап.Павле?? Вы умеете выражать свои мысли?
    levi пишет: Ведь Христос законы не отменял в отличии ап.Павла ?
    Тогда читайте 2Тим.3:16-"Все Писание вдохновлено Богом..". Тот,кто писал Библию, писали не свои мысли, а мысли Бога. Значит, то что писал Павел исходило от Бога.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-07, 10:12


    Те посты, не относящиеся к теме, были удалены.
    Хозяин форума Иона.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-07, 15:51

    Автор верит в Бога, но оставляет за собой право сомневаться даже в текстах Священного Писания, т.к. люди часто запоминают не то, что им говорят, а то, что ХОТЕЛИ услышать. Противоречия в Библии отражают тот маленький и противоречивый объем информации, который люди знают о Боге Авраама, Исаака и Иакова.


    Если человек хромает - это не значит, что он глуп.
    Если в Библии есть противоречия и даже ошибки - это не значит,
    Что все, что в ней написано - глупость!!!
    Скомарохов Анатолий
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-07, 20:41

    Это говорит о начисто сожжёной у вас совести ,желаю вам удачи в "вашей безошибочной библии"....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-08, 06:39

    levi пишет:Если человек хромает - это не значит, что он глуп.
    Если в Библии есть противоречия и даже ошибки - это не значит,
    Что все, что в ней написано - глупость!!!
    Скомарохов Анатолий
    Неужто вы считаете, что Всемогущий хромает??? Каким образом, позвольте спросить?
    Вы привели яркий образчик махрового софизма. Ибо от сопоставления разных возможностей человека (физических и умственных) вы перешли к сопоставлению одинаковых возможностей Бога, а именно мыслительных. Вы обвиняете Премудрого Бога, что он не в состоянии составить согласованную Книгу. Однако если вы не понимаете мыслей Автора Библии (что видно из ваших сумбурных, несостоятельных постов и отсутствии ответов на элементарные вопросы), это отнюдь не означает, что не прав Он.
    Исаия 55:8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.
    Наглядный пример. С точки зрения школьника разница между физиком-академиком и физиком-аспирантом будет не заметна (если не принимать в расчет количество морщин). Школьник просто не способен оценить тот уровень знаний, которой выходит далеко за пределы его понимания.Человек находящийся на одной ступени развития (интеллектуального или душевного — не важно) не способен оценить, на какой ступени находится кто-то другой, если он стоит выше его. Мы способны дать адекватную оценку только тому, что ниже нас, а то что выше — для нас всегда в тумане, и чем человек нас выше, тем более неадекватным или, как минимум, непонятным нам будет казаться его поведение.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 08:59

    Однако я задал и вам простые вопросы -но вы их просто игнорировали, разве трудно ответить почему в послании к евреям цитируя слова пророка Иеремии такая досадная не точность, Всевышний отвергает свой народ , а та же самая фраза в Танахе наоборот говорит ,что нет , и пока светит Луна и Солнце -этого не произойдёт? Не уж то вам трудно признать ,что тут в 8-ой главе кто-то умышлено постарался как христианин внести такую поправку в слова пророка? А разве это только один стих я приведу вам их множество -вопрос и вы будите доказывать -что автор такого писания Бог? Тут и так ясно ,что на каком-то этапе даже у Своего народа Он допустил потерю Торы и то что сегодня имеют евреи не есть та Тора ,которую дали Моше, и тем более "новые писания" которые появились совсем не так давно во времена начала книгопечатания - уже в таком отредактированном людьми а не Всевышним -виде!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 09:12

    levi пишет:-что автор такого писания Бог?
    А кто?
    Хватит собирать сплетни с интернета!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-08, 09:48

    levi пишет:Однако я задал и вам простые вопросы
    Где вы мне задали вопросы? Может вы задавали другому участнику?
    А я вот лично вам задал вопросы концептуального характера. Без ответа на них, все ваши рассуждения - библейский оффтоп.
    Т.о. вы не знаете Писаний!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2012-02-08, 09:58), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 09:49

    элен пишет:А кто?
    Хватит собирать сплетни с интернета!
    Какие сплетни? У меня в руках писание а не интернет , я и изучаю его и понимаю ,что это написали люди а не Бог , если вы просто издеваетесь прикидываясь ,что не понимаете о чём я говорю, я не буду больше писать тем кто сами это писание меняют и естественно будут покрывать и себе подобных .....
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 09:54

    Иосиф пишет:Где вы мне задали вопросы? Может вы задавали другому участнику?
    А вот лично вам задал вопросы концептуального характера. без ответа на них, все ваши рассуждения - библейский оффтоп.
    Т.о. вы не знаете Писаний!
    Иеремия 31
    31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
    А это якобы Павел говорит :
    К Евреям 8
    8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 10:09

    levi пишет:,что это написали люди а не Бог
    Верно, писали люди, но не свои мысли,а мысли Бога.Для вас Библия вся-это 5 книг. Да?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-08, 10:41

    Хорошо, я отвечу на ваш вопрос. А потом вы ответите на мои предыдущие, договорились?
    Павел не искажал Писания. Он просто цитировал Септуагинту, в которой сами дохристианские евреи перевели: и Я пренебрег их, говорит Господь.
    Поэтому вопрос к ним: почему так перевели? Ответ прост: поскольку этот перевод не противоречит общему смыслу повествования Писаний. Тот же Иеремия ранее предупредил в Иер. 5: 29 «Не призову ли я к ответу за такие дела,— говорит Иегова,— и не отомстит ли моя душа такому народу, как этот? 30 Поразительное и ужасное творится в этой земле: 31 пророки пророчествуют ложно и священники господствуют по своему произволу, а моему народу это нравится. Но что вы будете делать, когда всё завершится?»
    Пророк просто вторил словам Второзакония 28:45 Все эти проклятия устремятся на тебя, будут преследовать и окружать тебя, пока ты не будешь истреблён, за то что ты не слушался твоего Бога Иегову и не исполнял его заповеди и постановления, которые он повелел тебе исполнять. 46 Они будут на тебе и на твоём потомстве знамением и предзнаменованием на века, 47 потому что ты не служил твоему Богу Иегове с радостью и весельем в сердце при изобилии всего. 48 Ты будешь служить твоим врагам, которых Иегова пошлёт против тебя вместе с голодом, жаждой, наготой и нуждой. Он наденет на твою шею железное ярмо, которое будет на тебе, пока он не истребит тебя.
    Т.о. перевод Септуагинты, полностью согласован с Торой. Павел лишь процитировал Септуагинту, так было удобней, поскольку он писал свои письма не на еврейском, а на греческом языке.

    Вам вопросы:
    1. Чему посвящено пророчество Иер. 31:31—34?
    2. Был ли израильский народ истреблен за свой грех против Бога?
    3. Был ли союз Бога новым или возобновляемым?
    4. Кто является посредником нового союза (соглашения)?
    5. Что о нем пророчествовал Моисей?
    6. Соблюдали ли израильтяне по плоти новое соглашение?
    7. С кем заключено новое соглашение?
    8. Кто его соблюдает в наши дни?


    Вы способны с помощью Писаний ответить на эти вопросы? Или опять покажете свою несостоятельность?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 11:03

    Вы уверены что это так и что это так перевели евреи и не кто-то исказил позже? А то у меня складывается впечатление ,что евреи как вы говорите переводили на септуагинту не Танах - а сегодняшнюю библию как одну книгу состоящюю из 66книг (каноническую), вопрос как же это могло быть если перевод на септуагинту был сделан почти за 300лет до Христа ? ,а книг "нового завета" как их называют сегодня ещё не будет лет 600???
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 11:40

    Пророчество Иеремии посвящено народу Всевышнего ,который Он избрал и не отверг -так оно говорит! И обещает Всевышний заключить "новый завет" , не такой ,который был заключён "под давлением" или "со страхом уничтожения" - а новый договор ,который будет, и хочет заключить с домом Израиля и Иуды на добровольном основании и без принуждения ....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 12:24

    levi пишет:который был заключён "под давлением" или "со страхом уничтожения"
    Где такое написано в Библии? Никогда Иегова никого не заставляет. Все делается на добровольном согласии.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 12:27

    элен пишет:Где такое написано в Библии? Никогда Иегова никого не заставляет. Все делается на добровольном согласии.
    учите иврит ... це треба для вас а не для мене...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 12:51

    levi пишет:учите иврит ... це треба для вас а не для мене...
    Здесь на форуме ссылаются на Библию. Приведите библ.цитаты. А иврит оставьте для себя.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 12:55

    я цитаты оставлю для себя и иврит для вас... Об Апостоле Павле! - Страница 7 825117 И не надо со мной таким тоном разговаривать как вроде я дебил и ничего не понимаю в писании , изучайте писание да не со своим переводом а в первоисточнике и тогда не будет глупых вопросов , я вам привёл слова пророка Иеремии , взять за руку и куда-то вести разве не принуждение? Так перевели в синодальном переводе на Иврите звучит по-другому ....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-08, 13:20

    levi пишет:Вы уверены что это так и что это так перевели евреи и не кто-то исказил позже?
    Вы разве не знаете, кто переводил Септуагинту?

    levi пишет:Пророчество Иеремии посвящено народу Всевышнего ,который Он избрал и не отверг -так оно говорит! И обещает Всевышний заключить "новый завет", не такой ,который был заключён "под давлением" или "со страхом уничтожения"
    Вот видите, пока вы не разберетесь с соглашениями Бога, у вас в голове будет чехарда. Потому вы и не в силах отвечать на предыдущие вопросы о соглашениях, а также по Иеремии 31.

    А по вашему утверждению опять возникают новые вопросы.
    1. Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
    2. После уничтожения иудейской системы поклонения, какой народ себе избрал Всевышний?
    3. Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?
    4. Исполняются ли библейские пророчества на современном Израиле?
    5. На ком исполняются сегодня пророчества о восстановлении Израиля?
    6. Кто является сторонами и посредником нового соглашения?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 13:26

    levi пишет: И не надо со мной таким тоном разговаривать
    Я вас попросила привести в подтверждение библ. цитаты к своим словам.
    levi пишет:я цитаты оставлю для себя и иврит для вас...
    Вы показываете язык,как маленький ребенок. Сколько вам лет?
    levi пишет: да не со своим переводом
    Приведите библ. цитаты с любого русского перевода.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ответьте, пожалуйста, на вопросы Иосифа-сообщ.221. и 228
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор levi 2012-02-08, 13:38

    Вы мне на вопросы пока не ответите я вам отвечать не буду , так как пророчества говорят просто и ясно , и то что сегодня происходит в Израиле несомненно закончится как написано в пророчествах, только мы с вами вряд-ли это увидим...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор элен 2012-02-08, 13:49

    levi пишет: я вам отвечать не буду
    Ясно, п.ч. Писание вы не знаете. Вот и забоялись.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Об Апостоле Павле! - Страница 7 Empty Re: Об Апостоле Павле!

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-08, 13:50

    levi пишет:Вы мне на вопросы пока не ответите я вам отвечать не буду
    Лично я вам ответил на ваш вопрос, хотя он был задан позднее моих, но с условием вашего ответа на мои вопросы.
    Вы же не в состоянии ответить на мои вопросы, ни предыдущие, ни последующие.

    За нарушение Правил форума вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ВАМ ДАЮТСЯ СУТКИ ДЛЯ ОТВЕТА НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ.
    Если ответ не знаете, не стесняйтесь в этом признаться.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 09:09