Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-03-26, 15:26

    элен пишет:Что это-Исаия 53? Это код?
    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 41454 Центр разведки. Алекс -Юстасу...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-26, 15:55

    Attika23 пишет:Алекс -Юстасу

    Чего? Что это?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-26, 17:14

    пост 180

    Ув. форумчане! Если Иисус самое древнее творение (изделие - язык оригинала), и как первенец (буквально - открывающий утробу), то, какое положение, в системе подчинения или власти, он должен занимать и где? Можно обосновать по закону или на примере других созданий, имевших так же высокое положение. Если будут мнения - просьба чётко обосновывать по библии. Заранее благодарен.

    Если никто из оппонентов не желает высказаться, то я сам постараюсь обосновать свою точку зрения.

    1-я часть - положение Иисуса в небесной системе подчинения.

    (Кол. 1:15)
    1:15 ος εστιν εικων του θεου του αορατου πρωτοτοκος πασης κτισεως

    http://www.godrules.net/library/Slavic/hebrewgreek/intercol1.htm

    Который3739 -ὅς- есть 2076 -ἐστί- образ1504 -εἰκών- Бога2316 -Θεός- невидимого517 -ἀόρατος-, рожденный4416 -πρωτότοκος- прежде4416 -πρωτότοκος- всякой3956 -πᾶς- твари2937 -κτίσις-;

    http://bibleist.ru/tmp/read.php?bookid=51

    4416 — πρωτότοκος
    первородный, рожденный прежде; как сущ.первенец; LXX: 01060 (בְּכוֹר‎).

    3956 — πᾶς
    1. всякий, каждый;
    2. весь, целый.


    2937 — κτίσις

    1. создание, творение, основ(ыв)ание, устроение;
    2. творение, тварь;
    3. начальство, власть.

    Получается первенец всего или всякого творения или создания.
    Вот ПНМ

    15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

    Вот примеры перевода слова 4416 в других местах писания.

    Мф 1:25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца4416 -πρωτότοκος-, и он нарек Ему имя: Иисус.

    Лк 2:7 и родила Сына своего Первенца4416 -πρωτότοκος-, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице.

    Рим 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным4416 -πρωτότοκος- между многими братиями.

    Кол 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде4416 -πρωτότοκος- всякой твари;

    Кол 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец4416 -πρωτότοκος- из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

    Евр 1:6 Также, когда вводит Первородного4416 -πρωτότοκος- во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

    Евр 11:28 Верою совершил он Пасху и пролитие крови, дабы истребитель
    первенцев4416 -πρωτότοκος- не коснулся их.

    Евр 12:23 к торжествующему собору и церкви первенцев4416 -πρωτότοκος-, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

    Откр 1:5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец4416 -πρωτότοκος- из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею

    http://bibleist.ru/tmp/lexicon.php?strongid=4416&lang=2&search=%D0%93%D0%B4%D0%B5+%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%3F&maxcount=10
    И.т. видим из девяти случаев употребления этого слова, только в одном переведено как “рождённый прежде”. Причём этого не требует и контекст. Судите сами.

    Ещё один существенный момент. Слово 4416 имеет одним из значений – первородный. Смотрим, что это значит.

    1. Исход13:1,2 И сказал Господь Моисею, говоря:
    2. освяти Мне каждого первенца1060 -בְּכוֹר‎-, разверзающего6363 - פֶּטֶר‎- всякие ложесна7358 - רֶחֶם‎- между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они.

    1060 — בְּכוֹר‎
    первенец, первородный

    6363 — פֶּטֶר‎
    разверзающий или открывающий (утробу), т.е.первородный

    7358 — רֶחֶם‎
    утроба, чрево, ложесна

    Получается, что первенец, это тот, кто открывает утробу. Ну, а если утроба отрыта, тогда в последующим за ним родится, по меньшей мере, ещё один. Иначе в слове первенец нет смысла. Слово первенец – передаёт смысл числительного. Если есть первенец - первый, то есть и второй. Что значит слово Единородный и как оно относится к Иисусу, уже объяснялось в этой теме. Пока повторяться не буду.
    Вот и судите сами о том, какой смысл в тексте кол1:15.

    Продолжение следует.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-26, 18:53

    Джозеф- А я в упор не вижу вашу сылку. Что это Исаия 53-??? Я обращаю на это уже третий раз ваше внимание- а вы в упор не видите!!!


    Последний раз редактировалось: элен (2011-03-26, 18:57), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-03-26, 18:54

    элен пишет:Джозеф, Стих Иоанна 4:24- о чем говорит, кому должны поклоняться???
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-26, 19:50

    2-я часть

    И.т. Иисус - 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.

    Здесь необходимо уточнить, что, применительно к первенцам, существовало право первородства. Это право давало преимущества первому сыну. Правда это право могло быть отнято, передано или продано (случаи эти пока нас не интересуют), но нас интересует идеальный вариант – как должно быть по замыслу Бога.

    И.т. , что давало право первородства:

    1 все первенцы принадлежат Иегове и благословлены Им.
    Ис13:1 Иегова сказал Моисею: 2 «Освящай мне каждого первенца мужского пола среди сыновей Израиля, среди людей и среди животных. Он мой».

    Иисус так же был освящен.

    Луки2: 22 Когда закончились дни их очищения по закону Моисея, они принесли ребёнка в Иерусалим, чтобы представить его Иегове, 23 как написано в законе Иеговы: «Каждый первенец мужского пола должен быть назван святым для Иеговы»,

    2 имели долю в наследстве.

    Второзаконье21: 17 Он должен признать первенцем сына нелюбимой жены, отдав ему из всего, что у него есть, две части, потому что этот сын — начало его мужской силы. Право первородства принадлежит ему.
    Судя по всему, это было две трети. Это следует из многих мест писания.

    3 братья подчинялись имеющему право первородства (изначально первенцу) и отец отдавал ему почти всё, как я уже говорил две трети.

    быт27:34 Услышав слова отца, Иса́в громко и горестно закричал и сказал отцу: «Отец, благослови и меня, и меня тоже!» 35 Но он сказал: «Твой брат пришёл, чтобы обманом получить благословение, предназначенное для тебя». 36 Иса́в сказал: «Не потому ли его зовут Иаков, что он дважды оттеснил меня? Он уже забрал моё право первородства, а теперь забрал и моё благословение!» Потом он добавил: «Неужели у тебя не осталось благословения для меня?» 37 Исаак ответил Иса́ву: «Я поставил его господином над тобой, и всех его братьев я дал ему в слуги, я снабдил его зерном и молодым вином. Что же я могу сделать для тебя, мой сын?»

    4 первородство - ценный дар.

    Евреям 12:16: чтобы не было ни блудника, ни того, кто не ценит святое, как Иса́в, который за одну миску еды отдал своё первородство.


    Учитывая всё это, становится понятно, почему написано “ всё создано для него”

    1:16 οτι εν αυτω εκτισθη τα παντα τα εν τοις ουρανοις και τα επι της γης τα ορατα και τα αορατα ειτε θρονοι ειτε κυριοτητες ειτε αρχαι ειτε εξουσιαι τα παντα δι αυτου και εις αυτον εκτισται

    1. ибо3754 -ὅτι- Им1722 -ἐν- 846 -αὐτός- создано 2936 -κτίζω- всё3956 -πᾶς-, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все3956 -πᾶς- Им1223 -διά- 846 -αὐτός- и2532 -καί- для1519 -εἰς- Него846 -αὐτός- создано 2936 -κτίζω-;

    3754 — ὅτι 1. что, чтобы;
    2. потому что, ибо, из-за того что.

    1722 — ἐν
    предл. со знач. местонахождения в пространстве или времени: в, на, по, посреди, между, у.

    846 — αὐτός 1. сам;
    2. тот же; 3. он (ж.р.она; ср.р.оно).

    2936 — κτίζω
    (со)творить, создавать; LXX: 01254 (בּרא‎), а тж.07069 (קנה‎), 03335 (יצר‎).


    3956 — πᾶς

    1. всякий, каждый;
    2. весь, целый.

    1223 — διά
    предл., соответствующий рус.через;
    1. с р.п.: через, сквозь, по прошествии, в течение, в продолжение, посредством, с помощью; 2. с в.п.: ради, из-за, по причине, вследствие; а тж. прист. со знач.: 1. сквозного движения, проникновения;
    2. распределенного действия;
    3. разделения;
    4. взаимности;
    5. усиления;
    6. завершенности

    2532 — καί
    и, также.

    1519 — εἰς
    предл. употр. с в.п. в знач.: направления в , местонахождения, момента вр., предела: в, на, к.

    2936 — κτίζω (со)
    творить, создавать; LXX: 01254 (בּרא‎), а тж.07069 (קנה‎), 03335 (יצר‎).

    Учитывая всё выше приведённое, смотрим Перевод Нового Мира.

    Вот ПНМ
    кол1:16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё

    И.т. имея право первородства, Иисус является наследником Иеговы (его имущества) и его братья подчинены ему, как первенцу.


    Продолжение следует.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-27, 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-27, 05:25

    3-я часть.
    В библии, Иегова называет врагов – врагами Иисуса.

    псалом109:1 Вот слово Иеговы к моему Господу:
    «Сиди по правую руку от меня,
    Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»

    Из выше изложенного понятно почему враги Царства Бога, это враги Иисуса. Ведь он наследник.

    Архангел Михаил назван одним из главных князей. Т.е. Михаил на небе один из главных князей.

    даниил10:13 Но князь царских владений Персии противостоял мне двадцать один день, и вот, Михаил, один из главных князей, пришёл ко мне на помощь. Я же оставался там с царями Персии

    Архангел Михаил борется с врагами Царства Бога.

    Даниил 10:21: Но я расскажу тебе то, что записано в книге истины, и никто не поддерживает меня в этом, кроме Михаила, князя вашего.

    Даниил 12:1: В то время поднимется Михаил, великий князь, стоящий за сыновей твоего народа. И настанет тяжкое время, какого не бывало с тех пор, как появился народ, и не будет до того времени. И в то время твой народ спасётся, спасётся каждый, кто записан в книге.

    Иуды 9: Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя».

    Откровение 12:7: И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними.


    В самом деле посудите сами Иисус – первенец, всё создано для него – он наследник, враги его, а сражается за его интересы дугой ангел? Как такое может быть? Если бы так оно и было, то тогда логичнее всего и выкуп отдал бы Михаил. Так, нет же, Иисус сам идёт на мученическую смерть – сам сражается с Сатаной, противстоит его искушению и остаётся верным Иегове до конца – поражает Сатану в голову на земле. А на небе, что, это за него сделает другой?

    Вывод, на мой взгляд, один – архангел Михаил и Иисус, это одно лицо. Иисус – земное имя, а Михаил – небесное.

    1 Фессалоникийцам 4:16: потому что сам Господь сойдёт с неба с призывом, с голосом архангела и с Божьей трубой, и умершие во Христе встанут первыми.

    Иисус призовёт умерших, у него голос архангела и Божья труба.

    иисус имеет право распоряжаться ангелами.

    Матфея 26:53: Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов?


    Имя отражает положение или деятельность. Иисус – Иегова спасает, Михаил - (ивр. מִיכָאֵל‎‎, Михаэ́ль) — русское имя еврейского происхождения, широко распространённое у христианских народов, евреев и мусульман. Происходит от слов ивр. מִי כָאֵל‎‎ (ми-ка-э́ль) — буквально — «Кто как Бог?» в значении — «никто не равен Богу»[1].

    И.т. я постарался обосновать своё мнение. Не стал я и повторяться, и приводить то обоснование, которое уже было приведено СИ в этой теме.


    Если, есть, возражения пишите, буду благодарен.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-27, 09:34

    kirill1965 спасибо за исследование! Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-27, 10:25

    Иосиф пишет:kirill1965 спасибо за исследование!

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 50157
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 12:35

    kirill1965 пишет:И.т. я постарался обосновать своё мнение.

    Большое вам спасибо за труды и исследование.

    Вы очень хороший человек, и духовно настроенный брат во Христе.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор HOLMS 2011-03-27, 12:49

    kirill1965, Спасибо Кирил.Стихи и их пояснение отличное и логичное.Сильно Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 473133


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-27, 13:10

    Иона пишет:Большое вам спасибо за труды и исследование.

    Вы очень хороший человек, и духовно настроенный брат во Христе.
    HOLMS пишет:kirill1965, Спасибо Кирил.Стихи и их пояснение отличное и логичное.Сильно

    Спасибо братья! Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 50157
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-27, 13:23

    kirill1965 пишет:Спасибо братья!

    Как хорошо и как приятно жить братьям вместе в единстве!» (Псалом 133:1, НМ [132:1СП]).
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-28, 22:31

    Ой ,бессонница напала. Решил дописать пост. А то третий день никак не допишу...
    пишет: авторAttika23 Вчера в 18:26 элен пишет:Что это-Исаия 53? Это код?/////////// Центр разведки. Алекс -Юстасу...
    пишет: авторИона Вчера в 18:55 Attika23 пишет:Алекс -Юстасу/////////Чего? Что это?
    ну насмешили однако.Видно Иона фильмов старых не смотрел. А вообще Исаия 53 = это глава53 Книги пророка Исайи. Неужто не понятно. Элен, читайте главу сначала и вникайте.
    Кирилл пишет:Почему? Я ответил на этот влпрос. Просто не мог - нет у святого духа эмоций, нет и своего мнения, а именно это требуется для утешения. Значит качества святого духа не подходят под определение личности. Это всего лишь 1-н аргумент. Полностью читайте в теме.
    Христос сказал: „пошлю другого утешителя” Ин 14:16-17,26 15:26 значит Дух Святой утешать может. Это Его качество и отметил Христос..
    Иосиф пишет:По поводуФилиппийцам 2:9—11ответьте на вопросы. 1.Кто предоставил Иисусу это возвышенное положение?2. Делает ли это Иисуса Богом или же только вторым во вселенной после Бога?3. Вчью славу должно было обратиться превознесённое положение Сына (стих 11)?Также сравните и ответьте:Бытие 18:21) Почему Авраам поклонился ангелам?2) Являются ли ангелы Богом?Бытие 19:1,21) Почему Лот поклонился ангелам, думая, что это обычные путники?2) Являются ли ангелы Богом?Бытие 23:7,121) Почему Авраам поклонился народу?2) Является ли народ Богом?Бытие 33:3-71) Почему Иаков и его семья преклонялись перед Исавом?2) Является ли Исав Богом?Бытие 42:6; 43:281) Почему братья Иосифа поклонились ему?2) Является ли Иосиф Богом?Бытие 48:11,121) Почему Иосиф поклонилсясвоему отцу?2) Является ли его отец Богом?
    Положение Христа менее Отца ,но разве это делает Его ангелом? Конечно жизнь и служение Христа прославляет в первую очередь Отца. На то Он и Отец!!!! просмотрел тексты из Бытия. В еврейском действительно стоит то же слово ,которое употребляется при описании поклонения Богу. Но я заметил интересную особенность , в более поздних книгах ВЗ поклонение человеку из уважения имеет место значительно реже. Видимо обычай древнего востока поклонятся человеку признавая его авторитет постепенно изжил себя ко времени рождения Христа. В новом завете не видно такого устойчивого оьычая , поклонялись Отцу и Христу. Петр не принял поклонения от Корнилия. Ангел поднимал Иоанна в Откровении, запрещая себе поклоняться, а Христос нет.
    Аттика пишет:Ужепоказала. Специально для вас -не буду, уж не обижайтесь. Ищите в теме Иисус- архангел (продолжение)Если вы оттуда взля цитату-то точно там.
    извините, не нашел. Скажите пожалуйста в двух словах примерное число. Разве вам трудно?
    Кирилл пишет:Ув. форумчане! Если Иисус самое древнее творение (изделие - язык оригинала),
    а в каком тексте писания?
    пишет:
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-29, 00:14

    Кирилл пишет:Иисус призовёт умерших, у него голос архангела и Божья труба.
    а чем отличается голос ангела от голоса архангела ? А от голоса Бога? Да и вообще странно , всеравно ,что- пришел Джозеф с голосом человека и аккордеоном ;()


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-29, 03:05

    Джозеф пишет:а чем отличается голос ангела от голоса архангела ? А от голоса Бога? Да и вообще странно , всеравно ,что- пришел Джозеф с голосом человека и аккордеоном ;()

    Голос архангела знают и слушаются ангелы, подобно, как и голос Христа знают и слушают верные овцы из его загона. Чужой голос они не слушают. Божья труба, тоже глубоко символична. Всё это написано, странно, что Вы это не читали.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-29, 06:32

    Читал , но странные выводы из вполне понятного стиха. Будет идти Христос , будет звучать труба , будет говорить архангел. Но сказать что голос этот Христа ,тоже , что сказать о трубе , что ее звук исходит изо рта Христа. Странная ваша ЛОГЫЫЫКА...


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-29, 13:21

    Джозеф пишет:ну насмешили однако.Видно Иона фильмов старых не смотрел. А вообще Исаия 53 = это глава53 Книги пророка Исайи. Неужто не понятно. Элен, читайте главу сначала и вникайте.

    Пост 224. вторая цитата. К кому она обращена?

    Умело пользуйтесь фун -цией цитата. Сначала выделите слово, или предложение, а потом нажмите на кнопку цитата.

    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Джозеф 2011-03-29, 15:38

    Я ж с телефона. У меня енти опции не работают...


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иона 2011-03-30, 13:00

    Джозеф пишет:. У меня енти опции не работают...

    Тогда понятнее пишите, на чью цитату вы ссылаетесь.
    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-04-06, 10:41

    элен пишет:Чтоб понимать Библию,нужно иметь святой дух от Иеговы. А вы его не имеете!
    Вы лично имеете в себе Дух Святой? Благодаря Ему вы получили познания библейских истин, или есть другой источник понимания Божьих откровений?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-06, 11:44

    Бриг пишет: Благодаря Ему вы получили познания библейских истин
    Согласна.
    Бриг пишет:или есть другой источник понимания Божьих откровений?
    Есть

    [/quote]45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
    [quote]Мф.24:45
    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-04-06, 11:48

    Вы пропустили этот вопрос.
    Вы лично имеете в себе Дух Святой???


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-06, 11:51

    Бриг пишет:Вы пропустили этот вопрос
    Если прошу у Иеговы святой дух, Бог дает мне.(в понимании Писания, в проповеди, в защите , в том,чтоб вырабатывать качества)
    Бриг (Удален)
    Бриг (Удален)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 152
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-16

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Бриг (Удален) 2011-04-06, 11:53

    элен пишет:Если прошу у Иеговы святой дух, Бог дает мне.(в понимании Писания, в проповеди, в защите , в том,чтоб вырабатывать качества)
    А если не просите?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-06, 12:06

    ? 13 Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!»
    Луки 11:13

    Бог должен видеть,что мы надеемся только на его святой дух. И если просим-то показываем это.
    Иногда бывает,что не успел обратиться в молитве, Иегова все равно даст святой дух своим служителям. (какая-либо ситуация).
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-06, 22:04

    Иосиф пишет:
    Здесь НЕТ религиозного поклонения, как акта признания власти единственного истинного Бога!

    В От. 5:8 24 старейшины падают (а не поклоняются) пред Иисусом в знак признания его власт
    Иосиф,интересно получается.Раньше Общество Сторожевой Башни поощряло поклонение Иисусу."Сторожевая башня"(1880)говорилось,что"поклонение Христу в любой форме не может быть ошибкой"ст83.(1892)читаем:"Да,мы верим,что нашему Господу Иисусу на земле действительно поклонялись и поклонялись заслуженно.Хотя и не будучи Богом Иеговой,он все же был Богом".15 мая стр1410.И лишь 1964.1ноября стр671 сказано,что"Писание не позволяет поклонникам живого и истинного Бога поклоняться Сыну Бога,Иисусу Христу".1959.15июля стр421."Не сделайте ошибочного вывода,что христиане должны поклоняться Христу;он учил не этому".


    1.Почему в ранних номерах журнала"Сторожевая башня"говорилось,что нам следует поклоняться Иисусу,тогда как более поздние номера утверждают,что Ему поклоняться не следует?

    2.В более поздних номерах журнала "Сторожевая башня"говорится,что "Писание не позволяет"поклоняться Христу"-значит ли это,что ранние номера противоречили Писанию?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-07, 01:56

    Вова, по существу темы, есть что сказать? Хотите увести разговор в сторону? Ваш вопрос для другой темы.

    И.т. Иисус первенец и на этом основании является архангелом. Есть возрожения?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-07, 04:17

    вова пишет:ньше Общество Сторожевой Башни поощряло поклонение Иисусу."Сторожевая башня"(1880)г
    Вова, оставьте журналы в покое за 18 век.
    Вам делать нечего? Или кончились аргументы. Или стыдно стало писать чушь.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 8 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-07, 05:35

    Что ж,если вам тяжело ответить на П237 пойдем дальше.
    Если проанализировать,каким образом СИ переводит греческое слово proskuneo ("поклоняться")в разных контекстах,то мы увидем,что богословская предвзятость Сторожевой Башни очевидна.В тех случаях,когда речь идет об Иегове,"ПНМ" правильно переводят это слово как "поклоняться"(22раза).Но когда слово proskuneo используется применительно к Христу,его переводят как "уважение","почтение"или "честь".Почему СИ замалчивает тот факт,что в Новом Завете Иисусу поклоняются как Богу?
    В Евангелии,Христу много раз поклонялись как Богу( proskuneo),-и Он всегда принимал такое поклонение как должное.Иисус принял поклонение фомы(Иоанна20:28).Всем ангелам было велено поклоняться Иисусу(Евр1:6).Волхвы поклонились Иисусу(Мтф2:11),прокаженный поклонился ему(Мтф8:2),начальник склонился перед Ним в поклонении(Мтф9:18),слепорожденный поклонился Ему (Иоанна9:38),женщина кланялась ему(Матф15:25),Мария Магдалина поклонилась Ему(Мтф28:9),и ученики поклонилисьему proskuneo (Мтф28:17).


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17

      Текущее время 2024-05-07, 18:51