Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
Бриг (Удален)
HOLMS
Джозеф
Славян
Макинтош
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
silver
tropa57
alvleal (Удален)
Monsanto
элен
Участников: 18

    Иисус - архангел? (продолжение 2)

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-14, 12:43

    вова пишет:Attika23 пишет:
    Не вижу где Иисус НАЗВАН Богом. Здесь ожидается "явление славы 1) Бога и 2)Иисуса Христа" Не нужно притягивать за уши в текст то, чего там и в помине НЕТ
    Знатоки греческой грамматики решительно не согласны с тем ,что в Тит2:13 речь идет о двух личностях:Иегове и Христе-Спосителе.Они обсолютно убеждены,что в этом стихе упоминается только одна личность,"наш великий Бог и Спаситель,Иисус Христос".Брюс Мецгер пишет:

    В оправдание такого перевода("наш великий Бог и Спаситель,Иисус Христос")можно сослаться на мнение выдающихся знатоков грамматики греческого Нового Завета:Р.У.Шмиделя,Дж.Х.Моултона,А.Т.Робертсона и Бласс-Дебрюнера.Все эти ученые сходятся во мнении,что в титу2:13 речь идет только об одной личности,и этот стих,таким образом,следует переводить:..."наш великий Бог и Спаситель,Иисус христос".Так что как
    видите,не я притягиваю за уши текст,а вы.
    И здесь вы не ответили.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-14, 12:52

    И еще в отношении того,что Иисус не имеет начала. 3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.(Евр7:3)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-14, 12:54

    Иосиф пишет:Знал. Это вы сторонникам троицы поясните. А то они не знают, что пора четвернице поклоняться.
    да сторонникам Святой Троицы пора поклоняться четверице, а Свидетелям Иеговы пора поклонятся двоице:

    1) Моисею
    2) Иегове

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 50157
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-14, 12:58

    И еще.(Мих5:2) И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. Как видим, Михей говорит о вечной природе Христа.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    avatar
    ?????
    Гость


    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор ????? 2011-04-14, 13:08

    вова, вы сами с собой разговариваете?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-14, 13:17

    silver пишет:kirill1965 пишет:
    А я разве не согласился с Вами по этим текстам. Но Вы пишите в отношении Бога, но рассуждаете относительно Христа. Вот я и написал, что для Ваших рассуждений не достаточно вводных.

    Я не о вашем согласии, а о дополнительных данных для рассуждения. Мне интересно есть ли еще места в библии, которые я может не замечал, которые так же прямо говорили о целях сатаны в отношении Бога.

    Ну хорошо! Начать с того, что в ис14:13-15 говорится не об Сатане. Можете сами провести анализ текста.

    Относится ли встречающееся в Библии имя Люцифер к Сатане?
    В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии. Например, в «Библии короля Якова» этот стих звучит так: «Как упал ты с неба, о Люцифер, сын утра!»
    «Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий». Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет». Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница». Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
    Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
    Почему вавилонские цари были удостоены такого яркого описания? Нужно помнить о том, что царя Вавилона станут называть светоносным только после его свержения, следовательно, в этом обращении звучит насмешка (Исаия 14:3). Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов [«буду сидеть на горе собрания», Тх], на краю севера... буду подобен Всевышнему» (Исаия 14:13, 14).
    «Звезды Божии» представляли царей из рода Давида (Числа 24:17). Начиная с Давида, эти «звезды» правили с горы Сион. После того как Соломон построил храм в Иерусалиме, Сионом стали называть весь город. По завету Закона все израильские мужчины должны были три раза в год приходить на Сион. Так Сион стал «горой собрания». Решив покорить царей Иудейского царства и свергнуть их с этой горы, Навуходоносор объявляет о своем намерении поставить себя выше тех «звезд». Он не воздает Иегове честь за победу над ними. Вместо этого он, по сути, надменно ставит себя на место Иеговы. Поэтому, лишь после того как династия вавилонских царей «разобьется о землю», ее будут насмешливо называть «светоносной».
    В гордости вавилонских правителей отражался дух «бога этой системы вещей», Сатаны Дьявола (2 Коринфянам 4:4). Он тоже стремится к власти и мечтает стать выше Иеговы Бога. Но, согласно Библии, имя Люцифер относится не к нему.

    Попробуете опровергнуть?

    Далее по Вашему вопросу.

    https://1989.forum2x2.ru/t574-topic иез28.

    Проанализируйте эту статью, но с поправкой на статью о Люцифере.

    Станете как Бог ... (быт3). Этого его - Сатаны мысль. Куда ещё прямее выразиться о своих истинных целях.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-14, 13:48

    silver пишет:kirill1965 пишет:
    Выходит искушать Бога не возможно, но Сатана искушал Иисуса - значит Иисус не бог.

    по вашему утверждению - Бога не возможно искушать, если бы Бог был искушаем то он перестал бы быть Богом.

    Не возможно искусить, а не искушать. Разницу понимаете? Сатана пробовал искусить Иисуса, значит надеялся на успех и даже отошёл только лишь до удобного случая. Но если Иисус бог, то зачем в пустую, без шансов, тратить усилия?

    Иакова1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.

    Что же, по-вашему, Сатана не знал об этом, когда решил искусить Иисуса?

    Причём, для этого испытания, Иисус был приведён святым духом. Что же Иегова по-вашему ввёл Сатану в заблуждение?

    silver пишет:Если это утверждение верно то куда девать разговор сатаны с Богом об Иове. Здесь явно (даже без логики) видно что сатана искушает Иегову, стремясь причинить вред Иову. Согласно вашей аргументации тогда Иегова перестал быть Богом. Что-то логическая причинно-следственная связь нарушилась в таком утверждении что если сатана искушал Иисуса значит он не Бог.

    На счёт искушения я показал выше. В книге иов Сатана обвиняет Иегову, а не испытывает.

    Так, что у меня опять всё верно и ничего не нарушилось.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-14, 13:58

    silver пишет:Элен мне не понятен ваш ответ. что не верно???
    Спорный вопрос был затронут в отношении Иеговы- Сатана поднял вопрос о владычестве Иеговы в Эдеме.
    silver пишет:сатане удалось склонить Иисуса к поклонению, то он (сатана)получил бы во владение всех ангелов, и Бог остался бы ни с чем.
    А вы не фантазируйте более того,что пишет Библия. Иисус стоял на стороне Иеговы и остался верен в испытаниях. Я не фантазирую,что было бы....Я не любитель это делать. Я говорю то,что УЖЕ есть.




    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-14, 14:12

    прутин пишет:да сторонникам Святой Троицы пора поклоняться четверице, а Свидетелям Иеговы пора поклонятся двоице:
    Нравятся весёлые люди! Можно было бы, если бы....
    Посмотрите на постановку предложения: "Иегова сказал Моисею: "Смотри, я сделал тебя Богом для фараона"(Исх.7:1)Если трезво глянуть на эту фразу, то кто сделал Моисея Богом - сам Бог Иегова. Но стал ли Моисей действительно им? Всемогущим, Вечным, Мудрым и обладающим другими качествами, которыми обладает Сам Иегова?
    На самом деле для фараона, Моисей был представителем Иеговы, передающим его волю. Как впрочем и ангелы, высказывались от первого лица: "Ангел Иеговы......сказал: "Мной клянусь,— говорит Иегова,— что так как ты сделал это и не пожалел своего сына, своего единственного, то я благословлю тебя и сделаю твоё потомство многочисленным, как звёзды на небесах"(Быт.22:15-17)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-14, 14:16

    silver пишет: Поэтому если Иисус архангел то Его поклонение сатане отодвинуло лишь во времени спасение людей,
    Вашим фантазиям нет предела, поэтому Библия и пишет:не фантазировать сверх того,что написано.Во-первых, Сатана добивался от каждого ангела поклонения себе (и ему это удалось-треть ушла), распространял ложь на Бога, попытался и ИИсуса склонить . Ведь для него самое важное- чтобы падение было духовным и Бог не одобрил это.другими словами-чтоб сделать пакость Иегове.(уж больно завидовал власти).
    Иисус-не Бог,поэтому ваши фантазии-они ни к чему (это равносильно,что говорить и тратить время на рассуждения,если бы собака была котом и..пошло.поехало.......). Мы имеем ИИсус-пришел на землю-как человек (а был ангел,архангел). с определенной целью.
    Бог не может стать человеком. (просто нонсенс, и не говорите это)
    А цель Сатаны завладеть умами и поведением всех умных созданий Бога,тем самым показать,что они не послушны Иегове.


    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор вова 2011-04-14, 14:31

    tropa57 пишет:сли вы считаете, что после своего воскресения он снова стал Богом, то и здесь вы будете не правы. Послание Павла развенчивает вас: "Христу глава — Бог"(1Кор.11:3) Это послание было написано через более 20-ти лет, когда Иисус уже находился на небе. И Павел имел на эт
    1Кор11:3 ничего не говорится о низшем или о высшем положении одной личности по отношению к другой;скорее, речь идет о распредилении полномочий.Заметьте,что Павел называет мужчину главой женщины,хотя мужчины и женщины совершенно равны по природе.Библия ясно говорит об этом.И мужчина,и женщина-люди,сотворенные по образу Божьему(Быт1:26-28).Они представляют собой одно во Христе(Галатам3:28).Взгглянув через призму этих стихов на 1Кор11:3,мы увидим,что равенство природы и социальная иерархия не противоречат друг другу.По природе мужчина и женщина абсолютно равны ,но между ними существует Иерархия.
    Точно так же,Христос и Отец абсолютно равны по Своей божественной природе(Иисус говорил:"Я и Отец-одно"[Ин10:30],хотя функционально Иисус подчинен Отцу.Поэтому, здесь нет никакого противоречия.По Своей божественной природе Христос равен Отцу,но в том,что касается взаимоотношений,подчинен и послушен Ему-особенно после воплощения.Таким образом,из 1Кор11:3 не следует,что Иисус меньше Бога.

    Еще раз спрошу.Мужчина главенствует над женщиной,значит ли это,что женщины по своей природе ниже мужчин?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-14, 14:31

    silver пишет:kirill1965 пишет:
    Сколько же ангелов, по этой аналогии, ушло бы за Иисусом - архангелом - пользовавшимся правом первородства, что давало ему долю в наследстве (две трети) - в случае, если бы, Сатане удалось бы искусить Иисуса?


    Кирил у меня вопрос возник читая ваше сообщение. Имел ли Иисус, будучи на земле человеком, власть распоряжаться ангелами?
    Если у Него была власть, то тогда бы Христос мог увести за собою остальную часть (две трети) ангелов.
    Если нет, то поклонение Иисуса сатане не повлекло бы за собой уход ангелов с неба.

    хотелось бы узнать ответ.

    Но если Иисус не имеет на земле власти над ангелами, т.е. не является архангелом, то и не является и богом по той же причине, что он на земле - человек - пусть совершенный, но всё же человек. Прежде всего, рушится Ваш доказательный ряд.

    А я говорю, что да действительно, Иисус не имел на земле власти над ангелами. Он оставил должность архангела (на время - до возвращения на небо). По этой же логике Вам придётся признать, что Иисус не был на земле богом.

    Сатана так же уже не имел реальной власти над херувимами, но это не помешало им уйти за Сатаной.

    Подобно этому и остальные ангелы следят за действиями своего предводителя.

    1 петра1:12 Им было открыто, что они служили не себе, а вам, сообщая то, что теперь объявлено вам теми, кто с помощью святого духа, посланного с неба, возвестил вам благую весть. И это то, во что желают проникнуть взором ангелы.

    Так, что опять всё точно. Иисус архангел, а не бог.

    Исследуйте пожалуйста тему - два сына. Это, конечно же только лишь, мои мысли, но это может быть, расширит Ваше понимание целого.

    https://1989.forum2x2.ru/t573p60-topic пост 67.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-14, 15:01

    вова пишет:И еще.(Мих5:2) И ты, Вифлеем-Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных. Как видим, Михей говорит о вечной природе Христа.

    Происхождение из начала, от дней вечных. Ну и где здесь о вечной природе Иисуса? Стоят предлоги из и от - указывают на наличие начала.

    https://1989.forum2x2.ru/t588p150-topic Сообщение 165 Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-14, 15:08

    вова пишет:Еще раз спрошу.Мужчина главенствует над женщиной,значит ли это,что женщины по своей природе ниже мужчин?

    1 коринфянам11:7 Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он образ и слава Бога, а женщина — слава мужчины. 8 Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; 9 и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. 10 Поэтому у женщины должен быть на голове знак власти — для ангелов.

    Так, что Вам Тропа всё правильно написал. Предвижу вопрос! Задавайте!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-14, 15:15

    вова пишет:Точно так же,Христос и Отец абсолютно равны по Своей божественной природе(Иисус говорил:"Я и Отец-одно"[Ин10:30],хотя функционально Иисус подчинен Отцу.Поэтому, здесь нет никакого противоречия.По Своей божественной природе Христос равен Отцу,но в том,что касается взаимоотношений,подчинен и послушен Ему-особенно после воплощения.Таким образом,из 1Кор11:3 не следует,что Иисус меньше Бога.

    Иегова дух, ангелы духи - значит и природа ангелов божественна. Почему Вы относите божественность природы только на Иисуса? Значит они все равны Богу?

    Я1473 -ἐγώ- и2532 -καί- Отец3962 -πατήρ- — одно1520 -εἷς-.

    1520 — εἷς

    один, единый.

    Есть ведь значение - единый. Я и Отец - едины. Едины во мнении, мышлении, отношении к чему либо и т.д. . Единство взглядов.

    Посмотрите примеры перевода, всегда это слово стоит во множестве подобных и никогда не употребляется по значению - несколько в одном.

    http://bibleist.ru/tmp/lexicon.php?lang=2&strongid=1520&total=272&from=0&search=1&maxcount=10

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-14, 16:29

    вова пишет:Точно так же,Христос и Отец абсолютно равны по Своей божественной природе(Иисус говорил:"Я и Отец-одно"[Ин10:30]
    Ну и как это должно быть с нами: ἵνα ὦσιν ἓν καθὼς ἡμεῖς ἕν- "чтобы они были одно, как и мы"(Ин.17:11,21)Увяжите со своим видением "я и Отец - одно", как ученики могут быть "одно", если Иисус сказал "как и мы".
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор tropa57 2011-04-14, 16:31

    вова пишет:Еще раз спрошу.Мужчина главенствует над женщиной,значит ли это,что женщины по своей природе ниже мужчин?
    По этому вопросу уже отвечал вам, с.280 и с.338.
    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Джозеф 2011-04-14, 18:01

    пишет:Сообщение 280Re: Иисус - архангел? (продолжение 2) авторtropa57 в Чт 7 Апр 2011 - 9:40 вова пишет:Не путайте иерархию и природу. Путаетесь вы, вам не просто так привели стих из 1Кор11:3. Показана параллель подчинённости."Женщинеглава — мужчина " - сущность одна - плоть, но есть иерархия, над женщиной есть главенство. "Христуглава — Бог " - сущность одна - духовная, но есть иерархия, над Христом есть Тот кто выше его. Неужели так трудно заметить?
    пишет:Сообщение 338Re: Иисус - архангел? (продолжение 2) авторtropa57 в Чт 7 Апр 2011 - 23:33 вова пишет:Я что гдето отрицал Божью Иерархию? А я разве об иерархии вёл речь? Я показал подчинённость: женщины - мужчине, Христа - Богу. Вот как словарь передаёт слово иерархия (от др.-греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή«правление») — порядок подчинённости низших звеньев высшим. Я привёл своё объяснение к Иисусу, что над ним есть высшая власть, Бог. И вашиутверждения, что Иисус Бог не имеют под собой основания. Как сам он говорил: "Поклоняйся твоему Богу Иеговеи только ему совершай священное служение"(Мф.4:10) Согласно этим стихам другого поклонения нет. Не согласны с этим сторонники троицы. Возвеличивая его до Бога, они умаляют его слова. Очень скоро придёт время, когда Иисус им скажет: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"(Мф.7:23) Сурово? Да, но справедливо.
    уважаемый Тропа , весь вопрос не в том есть иерархия или нет,( мы то ее как раз и признаем) а в том ВНОСИТ ЛИ ИЕРАРХИЯ ИЗМЕНЕНИЕ В ПРИРОДУ ЛИЧНОСТИ? И вы и мы признаем , что не вносит. Но зачем вы этот стих клеите к „доказательству ” что Христос - архангел , непонятно. Если иерархия не меняет личности женщины , значит никак не меняет и личности Христа . Нет в этом стихе док-ва...
    пишет:


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-14, 18:33

    Джозеф пишет:уважаемый Тропа , весь вопрос не в том есть иерархия или нет,( мы то ее как раз и признаем) а в том ВНОСИТ ЛИ ИЕРАРХИЯ ИЗМЕНЕНИЕ В ПРИРОДУ ЛИЧНОСТИ? И вы и мы признаем , что не вносит. Но зачем вы этот стих клеите к „доказательству ” что Христос - архангел , непонятно. Если иерархия не меняет личности женщины , значит никак не меняет и личности Христа . Нет в этом стихе док-ва...
    Капец. Кто о чем. При чем здесь личность и ее смена, если речь идет исключительно о подчиненности? Бог и Иисус РАВНЫ по божественной природе (оба ее имеют) но разные по власти и положению. Именно потому Иисус архангел, а не Бог.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-14, 18:38

    вова пишет:Attika23 за вами остались профисиональные опровержения.
    вова пишет:И здесь вы не ответили.
    Спасибо, я помню. Отвечу или сегодня или завтра.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-14, 18:47

    Attika23 пишет:Капец.
    Да-а-а-а-а... и это истинный свидетель Иеговы. Атика, старайтесь свои эмоции держать при себе.
    Я, как видите, исправляюсь. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 438712


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-14, 19:00

    Attika23 пишет:Бог и Иисус РАВНЫ по божественной природе (оба ее имеют) но разные по власти и положению. Именно потому Иисус архангел, а не Бог.
    А нука-нука-нука, что вы сказали??? Бог и Иисус РАВНЫ по божественной природе? наконец-то,Атика!
    Я очень рад за вас!!!Слава Богу, хоть одна прозрела!!!
    Attika23 пишет:Именно потому Иисус архангел, а не Бог.
    Ах! о не-е-ет... не правильный вывод. С какой скоростью бежал тот теленок? Где ваша хваленная логика?
    По вашей логике получается так: если Бог и Иисус РАВНЫ по божественной природе, то Бог Отец есть Архангел по сущности такой же, как Сын. Так? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 118154


    _________________

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-14, 19:04

    Макинтош пишет:Атика, старайтесь свои эмоции держать при себе.
    А я держу. Это не эмоции, это- хладнокровная констатация факта. Разницу улавливаете? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 41454
    Макинтош пишет:Ах! о не-е-ет... не правильный вывод. С какой скоростью бежал тот теленок?
    Откуда я знаю с какой скоростью в вашей голове бегают телята? Вам видней. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 242773
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Attika23 2011-04-14, 19:05

    Макинтош пишет:А нука-нука-нука, что вы сказали??? Бог и Иисус РАВНЫ по божественной природе? наконец-то,Атика!
    Я очень рад за вас!!!Слава Богу, хоть одна прозрела!!!
    Супер! СИ учат этому уже на протяжении более века, а у Макинтоша полные карманы радости. Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 41454
    Макинтош пишет:По вашей логике получается так: если Бог и Иисус РАВНЫ по божественной природе, то Бог Отец есть Архангел по сущности такой же, как Сын. Так?
    Если бы у меня была такая корявая "логика", я бы застрелилась Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 899170 Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 41454 Не нужно мне вменять бред собственного сочинения. Ок?
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-14, 19:35

    Иосиф пишет:Бог может быть человеком???
    Где то мы это уже слыхали Иоан10:33. А разве есть что либо чего Бог не может?Бытие18:14.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор элен 2011-04-14, 19:45

    геннадий пишет: А разве есть что либо чего Бог не может
    Бог все может,ведь Он-Всемогущий.
    avatar
    геннадий
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : христианин
    Сообщения : 49
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-04-09
    Возраст : 54
    Откуда : Украина

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор геннадий 2011-04-14, 19:57

    элен пишет:Бог все может,ведь Он-Всемогущий.
    сообщите об этом
    Иосиф пишет:Аз есмь Иосиф, брат ваш (Бытие 45:4).
    похоже он не в курсе или у него Бог другой не Библейский? Невсемогущий.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-14, 20:03

    Attika23 пишет:Откуда я знаю с какой скоростью в вашей голове бегают телята? Вам видней.
    Без комментарий.
    Attika23 пишет:Если бы у меня была такая корявая "логика", я бы застрелилась
    тогда пора Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 880619
    Attika23 пишет:Не нужно мне вменять бред собственного сочинения.
    Собственного сочинения? Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 118154
    Вы сказали:Бог и Иисус РАВНЫ по божественной природе (оба ее имеют)
    в процентном соотношении Бог Отец - 100% Бог.Бог Сын-так же 100% Бог. Вы сказали РАВНЫ.
    Теперь, хочу заметить, ваша корявая логика, которой уже более века,говорит в этот же момент,что Иисус является Архангелом. ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ВОПРОС НАЗРЕВАЕТ:
    ПО ПРИРОДЕ, ИЛИ ПО СУЩНОСТИ, ИИСУС ЯВЛЯЕТСЯ БОГОМ,ИЛИ АНГЕЛОМ? Ответьте кратко, без копипас,по существу вопроса. Спасибо.


    _________________

    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Джозеф 2011-04-14, 20:26

    И все же, КТО БУДЕТ ТРУБИТЬ В БОЖЬЮ ТРУБУ? (во время пришествия)
    Иона, что-то время сбилось. Я спать хочу а показывает 13:26 ....


    _________________
    ... чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все ,кто на небе , и все кто на земле, и все , кто под землей...Фил 2:10
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Иисус - архангел? (продолжение 2) - Страница 21 Empty Re: Иисус - архангел? (продолжение 2)

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-14, 20:33

    геннадий пишет:А разве есть что либо чего Бог не может?
    Например, не может быть человеком: Бог не человек (Числа 23:19).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-07, 05:12