Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Muse
Attika23
kirill1965
tropa57
элен
без имени
BERKUT
Savl
Olgert
Witas
Бриг (Удален)
Иона
Джозеф
георг
Иосиф
вова
Участников: 20

    Какие условия нужны для спасения?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-06, 16:12

    Muse пишет:Бог сказал ему:
    «…в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Быт. 3:19).
    Т.о. Адама не стало. Значит, он не был спасен, а умер навсегда. То же самое ожидает и остальных грешников.
    Иов 34:15: То всякая плоть лишится жизни И человек возвратится в прах.
    Экклезиаст 3:20: Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль.


    Пр. 2:21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.

    Почему Библия противопоставляет честных и нечестивых? Что ожидает первых и вторых?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-06, 16:26

    Muse, к сожалению вы упустили мои мысли в постах 425, 426, 439, 445-451, 453. Мне они видятся очень важными, поскольку прямо говорят о полной, второй смерти грешников.
    Могли бы вы сделать мониторинг этих постов и ответить на них?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-06, 16:33

    Romeo Germi пишет:... мне кажется, что здесь уместно обсудить саму концепцию спасения, так как это понимается по-разному. Ясно, что спасает Бог. Но необходимо уточнить, как спасает, от чего и т.п.

    Muse пишет:Об покаянии через муки ада я писала, а о "противнике" ни слова.

    Muse, я правильно вас понимаю - вы считаете что спасение это избавление от мук ада? Я не встречал в библии такой мысли.

    Думаю, что концепция армагеддона в следующем

    Пс 37 (36 СП):8 Оставь гнев и отвергни ярость,
    Не раздражайся, чтобы не сделать зла,
     9 Потому что делающие зло будут истреблены,
    А надеющиеся на Иегову наследуют землю.
    ו [Вав]
    10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
    Посмотришь на его место, и нет его.
    11 А кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира
    .
    ז [За́йин]
    12 Нечестивый замышляет зло против праведного,
    Скрежещет на него зубами.
    13 Но Иегова посмеётся над ним,
    Потому что видит, что приходит его день.
    ח [Хет]
    14 Нечестивые извлекли меч и изогнули лук,
    Чтобы сразить угнетённого и бедного,
    Чтобы погубить тех, кто честен в своих путях.
    15 Но их меч войдёт в их же сердца,
    И их луки будут сломаны.

    Нечестивые нападут на народ Иеговы и это побудет Его защитить свой народ.

    Отк 16:13 И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.
    15 «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свою верхнюю одежду, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели его срама».
    16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н.

    Концепция спасения в следующем


    Пс 34 (33:20 (СП)):19 Многочисленны беды праведного,
    Но от всех их Иегова избавляет его.

    И так у праведного много бед. Например

    Пс 35 (34 (СП)):10 Пусть все мои кости скажут:
    «О Иегова, кто подобен тебе,
    Избавляющему угнетённого от того, кто сильнее его,
    Угнетённого и бедного — от того, кто грабит его?»

    Экклезиаст 8:9 Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред.

    Это одна из бед. К примеру есть ещё болезни и главный враг - смерть. От этого царство так же избавит праведных.

    Отк 21:3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

    В общем Иегова обещает восстановить райские условия, что точно согласуется с Его первоначальным намерением относительно земли и человечества.












    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-06, 17:18

    Иосиф пишет:Muse, к сожалению вы упустили мои мысли в постах 425, 426, 439, 445-451, 453. Мне они видятся очень важными, поскольку прямо говорят о полной, второй смерти грешников.
    Могли бы вы сделать мониторинг этих постов и ответить на них?
    Иосиф, я ценю ваши старания. Вы так много задали мне вопросов. Спасибо.
    Я вам раньше писала, что я только учусь. Я младенец, который жаждет питаться чистым словесным молоком ((1Пет.2:2). А вы хотите, чтобы я за столь короткое время дала вам исчерпывающие ответы на неисчислимое количество вопросов. При этом еще хотите, чтобы мои ответы были "твердой пищей". Осмелюсь напомнить, что
    "твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла" (Евр.5:14)
    Я в растерянности, мне хочется плакать от ваше отношения ко мне.
    Вы наверное забыли, что
    "Немощного в вере принимайте без споров о мнениях."(Римл.14:1)
    Я вас в начале нашего разговора честно предупредила, что спорить не хочу.
    Я ищу истину.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-06, 17:23

    Muse пишет:Я ищу истину.
    Скажите, мы вам можем помочь в этом?
    Muse
    Muse
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю Богу
    Сообщения : 99
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-04-30

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Muse 2012-05-06, 17:24

    kirill1965 пишет:Muse, я правильно вас понимаю
    kirill1965, вы действительно понимаете меня правильно. Я благодарна вам за то , что вы видите мои ответы, пытаетесь понять их и дать мне исчерпывающий комментарий. Спасибо, что не забрасываете меня вопросами, а даёте "чистое словесное молоко" для размышления. Спасибо.


    _________________
    "...Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят..." (Нагорная проповедь Иисуса Христа)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-06, 17:26

    Muse пишет:Я ищу истину.
    Очень рад. Когда я искал истину, то согласился на регулярное тематическое изучение Библии. Думаю, вам тоже помогло бы такое изучение. Вначале познаете основы библейских учений, а затем и подойдет и очередь твердой пищи. Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 85580


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-06, 17:33

    Muse пишет:
    kirill1965, вы действительно понимаете меня правильно. Я благодарна вам за то , что вы видите мои ответы, пытаетесь понять их и дать мне исчерпывающий комментарий. Спасибо, что не забрасываете меня вопросами, а даёте "чистое словесное молоко" для размышления. Спасибо.

    Muse, у нас есть пособие по начальному изучению Библии. Эта брашюра называется "Чему учит Библия". В ней очень много библейских вопросов и ответов на них.

    Если захотите, то можно обсудить библейские вопросы по этой книге прямо здесь на форуме. Я могу дать вам электронный вариант.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-06, 18:23

    Muse, у вас заблокирован ЛС. Вот темы для обсуждения. Вы читаете текст и мы вместе разбираем вопросы по каждому абзацу. Это не трудно. В этом обсуждении важно узнать вашу точку зрения на вопрос и показать как библия отвечает на него.

    Темы

    0 Хотел ли этого Бог?

    1 Истина о Боге

    2 Библия книга от Бога

    3 Что Бог замыслил для земли?

    4 Истина об Иисусе Христе

    5 Выкуп - величайший дар Бога

    6 Где находятся умершие?

    7 Истинная надежда для умерших близких

    8 Что такое царство Бога?

    9 Живём ли мы в последние дни?

    10 Духовные создания

    11 Почему Бог допускает страдания?

    12 Радуй Бога своей жизнью

    13 Правильное отношение к дару жизни

    14 Как приобрести счастье в семье

    15 Какая религия угодна Богу

    16 Встань на путь истины

    17 Приближайся к Богу в молитве

    18 Крещение и дружба с Богом

    19 Пребывай в Божьей любви

    Вы можете выбирать нужные вам темы для обсуждения. .


    Хотел ли этого Бог?

    ВОЗЬМИ любую газету, включи телевизор или послушай радио: в мире царят преступность, войны и терроризм! Подумай также о своих личных проблемах. Возможно, ты подавлен из-за болезни или смерти близких и порой чувствуешь то же, что и праведный Иов, который сказал: «Я... горем напоен» (Иов 10:15, Тх).
    Задумайся:
    ▪ Хотел ли Бог, чтобы мы так жили?
    ▪ Где найти помощь, чтобы разрешить свои проблемы?
    ▪ Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?
    Библия дает убедительные ответы на эти вопросы.
    БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ:
    «Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4)
    «Хромой вскочит, как олень» (Исаия 35:6)
    «Откроются глаза слепых» (Исаия 35:5)
    «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29)
    «Ни один из жителей не скажет: „я болен“» (Исаия 33:24)
    «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 71:16)
    ИССЛЕДУЙ БИБЛИЮ
    Не спеши делать вывод, что все, о чем говорилось выше,— несбыточная мечта. Ведь это обещания Бога, и Библия объясняет, как он их исполнит.
    Более того, Библия уже сейчас может помочь нам вести осмысленную, стоящую жизнь. Подумай о своих личных беспокойствах. Материальные трудности, болезни, семейные неурядицы, смерть близких — это, возможно, лишь некоторые из проблем, омрачающие твою жизнь. Однако Библия поможет тебе справиться с ними. Она несет утешение и дает ответы на важные вопросы:
    ▪ Почему мы страдаем?
    ▪ Как справиться с тяготами жизни?
    ▪ Как обрести счастье в семье?
    ▪ Что происходит, когда человек умирает?
    ▪ Сможем ли мы когда-нибудь встретиться с нашими умершими близкими?
    ▪ Почему мы можем быть уверены, что Бог исполнит все свои обещания?
    То, что ты читаешь эту книгу, показывает: ты хочешь найти библейскую истину. Эта книга поможет тебе узнать, чему же на самом деле учит Библия. Заметь, что к абзацам приводятся вопросы. Миллионы людей изучают Библию со Свидетелями Иеговы при помощи вопросов и ответов. Мы надеемся, что тебе тоже понравится этот метод. Желаем тебе плодотворного изучения, и пусть Бог благословит твои старания узнать, чему учит Библия!
    [Рамка/Иллюстрация на странице 7]
    УЗНАЙ БИБЛИЮ ЛУЧШЕ
    В БИБЛИИ 66 книг и писем. Для простоты в использовании они разделены на главы и стихи. Когда в нашей книге приводятся ссылки на библейские стихи, первая цифра после названия указывает на главу книги или письма, а цифры после двоеточия — на стихи. Например, ссылка «2 Тимофею 3:16» означает, что данный текст находится во втором письме Тимофею, 3-й главе, 16-м стихе.
    Ты сможешь быстро научиться пользоваться Библией, если будешь открывать приведенные в нашей книге библейские стихи. Постарайся читать Библию каждый день. Если читать по три — пять глав ежедневно, то можно прочитать всю Библию за год.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-06, 18:33

    Для изучения Библии на форуме создана тема - https://1989.forum2x2.ru/t557-topic

    Милости просим туда Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 210914


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-07, 13:22

    Muse, здравствуйте. Если вы видите это сообщение, я хочу вас попросить продолжить диалог. Мне вы кажитесь искренним человеком. И вот ещё одна причина.

    Апокалипсис, пожалуйста

    Объяви чрезвычайную ситуацию,
    Давай, распространяй панику.
    И проведи нас через это,
    И проведи нас через это.

    И это конец,
    Конец
    Света...

    И в этот час мы видели чудо,
    Давай, это время для чего-то библейского,
    Чтобы мы прошли через это,
    Проведи нас через это...

    И это конец,
    Конец
    Света...

    Провозгласи абсолютную победу,
    Давай, измени историю,
    И проведи нас через это,
    И проведи нас через это...

    И это конец,
    Конец...

    Источник: http://www.amalgama-lab.com/songs/m/muse/apocalypse_please.html#ixzz1uBkoBA36

    Muse, Иегова через библию обещает светлое и прекрасное будущее. Это будущее обещанно на земле. И мне бы хотелось поговорить с вами об этом. Надеюсь что вы откликнитесь.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-07, 20:07

    Muse, мне кажется, что мне тоже есть, чем поделиться с Вами. Но хотелось бы в личном общении.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-08, 01:51

    Romeo Germi, а вы как видите концепцию спасения? В чём она по вашему мнению?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-08, 11:38

    Ефесянам 4:22-24: "Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-08, 12:06

    Ромео, а если человек творит злые дела, будет ли он спасён?

    И как вы думаете, говорил ли Иисус о том, что все люди изменятся и спасутся?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор элен 2012-05-08, 14:34

    Romeo Germi пишет:обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека,
    Как видите, Павел говорит,что в самом начале нужно обновить наш ум. Благодаря знаниям с Библии человек меняет свое мышление, приобретает ум Христа. А затем этот ум побуждает человека стать "новым человеком". И такой человек угоден Иегове и соответствует тому,что требует Иегова.и можно спастись.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-08, 16:57

    Словарь Ожегова
    КОНЦЕ́ПЦИЯ, -и, ж. (книжн.). Система взглядов на что-н.; основная мысль.

    Словарь Ефремовой
    1) Система связанных между собою и вытекающих один из другого взглядов на те или иные явления.

    2) Общий замысел, основная мысль чего-л.

    Словарь Ушакова
    КОНЦЕ́ПЦИЯ, концепции, ·жен. (·лат. conceptio) (·книж. ). Замысел, теоретическое построение; то или иное понимание чего-нибудь. Новые концепции производительных сил в политической экономии.

    Словарь Даля
    КОНЦЕПЦИЯ ж. лат. понятие, образ понятия, способ пониманья, соображения и выводы.

    Большая Советская Энциклопедия

    (от лат. conceptio - понимание, система), определенный способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения; ведущий замысел, конструктивный принцип различных видов деятельности.

    На мой взгляд, необходимо понимать что первично, а что вторично. По моему мнению первично - замысел или цель. Вторично - система связанных между собою и вытекающих один из другого взглядов и соответственно действий связанных с осуществлением замысла.

    Вот как библия говорит об этом Исаия 55:11,
    Числа 23:19

    Исаия 46:9 Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. 10 Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. 11 ... Я объявил его и исполню. Я задумал это и сделаю.

    Пс33(32 СП):11 Намерение Иеговы — на века,
    Мысли его сердца — из поколения в поколение.

    И так намерения Иеговы не меняются и соответственно исполняются.

    "Исаия 46:9 Вспомните то, что было вначале" - давайте вспомним что было в начале.
    В начале было намерение Иеговы относительно человека и земли


    Бытие1:28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

    Иегова создал землю и человека чтобы он [человек] заботился о ней, познавал её, прославляя своего Бога Иегову.

    Есть ли ещё, более первичный замысел Бога относительно земли и человека? Я не встречал такого в библии.

    И так, если первоначальный замысел в том, чтобы земля была раем и была населена, прославляющим Иегову, человечеством, то и, следуя определению, концепцией спасения является этот первоначальный замысел, а то есть - восстановление рая на земле. Избавление человека от гнёта его врагов - сатанинской религиозной системы (Отк 14:8, Отк 17:1,2), сатанинской системы власти (Экклезиаст 8:9, 1Иоанна 5:18,19), сатанинской системы ценностей (2Тим 3:1-7, 1Иоанна 2:15-17).


    Всё это осуществит царь Иисус и его царство Отк 21-22 главы.

    Но войти в это царство смогут только те, кто

    Romeo Germi пишет:Ефесянам 4:22-24: "Отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины."

    Всё писание (2Тим 3:16,17) помогает человеку облечься в новую личность (выстирать свою одежду Отк 7:13,14, Отк22:14). Это то, что должно привести человека к осуществлению первоначального божьего намерения. Но помимо этого у Иеговы есть ещё множество других мероприятий по осуществлению своего замысла. Первостепенное из них - это установление царства во главе с Христом.

    Romeo Germi, а вы как думаете?



    avatar
    ?????
    Гость


    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор ????? 2012-05-08, 19:22

    Спасение касается только духа человека и состоит в избавлении от необходимости воплощаться на Земле в тела человеческие и перейти к воплощеним в тела Небесные(перейти в Царство Небесное).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-08, 19:26

    Вопрос: "Говорил ли Иисус о том, что все люди изменятся и спасутся?"
    В конце концов да. "так как Ты дал Ему власть над всякою плотью,
    да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную." (Иоанна 17:2)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-08, 19:31

    Romeo Germi пишет:В конце концов да. "так как Ты дал Ему власть над всякою плотью,
    да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную." (Иоанна 17:2)

    Только те кто изменятся, исправятся, спасутся.

    Если Иисус говорил, что все люди спасутся, то как тогда понять следующие слова Иисуса: "И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь" (Матфея 25:46)?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-08, 19:43

    Божья Любовь всесильна. Нет силы способной бесконечно сопротивляться Божественной любви. Любовь, Истина и Жизнь непременно уничтожат заблуждение, невежество и смерть.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-08, 19:48

    Romeo Germi пишет:Божья Любовь всесильна.

    Но к кому? К тем, кто творит зло и не хочет исправляться, он тоже проявит любовь и даст им вечную жизнь в раю на земле?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-08, 20:14

    Бог - не тот, кто проявляет любовь время от времени. Он есть Любовь и Жизнь, которая не перестаёт (1 Кор. 13:8) и не может быть истреблена (Евр.7:16, НМ). Бог никогда не терпит поражения ни на йоту и никому не отдаст своих детей, потому что нет никого (Исаия 44:8), кому Он был бы подвластен или с кем вынужден был бы делить власть. Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим. 2:4) и это значит, что так и будет, потому что Бог всегда добивается того, что задумал (Исаия 55:11). Неужели вы и вправду верите, что кто-то может Ему в этом помешать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-08, 20:29

    Romeo Germi пишет:Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины

    Бог это хочет, и пока даёт каждому человеку возможность исправиться и измениться.

    Но хотят ли этого все люди?

    Если как вы говорили, что, по словам Иисуса, в конце концов, все изменятся и спасутся, то почему тогда Иисус говорил о широкой дороги, по которой идут большинство людей, и она ведёт к смерти?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-08, 20:53

    Добро, Истина и Любовь не могут погибнуть, потому что нет силы способной их уничтожить. Заблуждение никогда не было и не может быть сильнее Истины (Иоанна 1:5), хотя тем, кто находится в заблуждении может казаться, что смерть сильнее Жизни, тьма сильнее Света, а ненависть сильнее Любви. Необходимо твёрдо знать, что ложь никогда не является тем, за что себя выдаёт, иначе ложь уже не была бы ложью (Иоанна 8:44). Человек - совершенное творение Бога, Его образ и подобие, а следовательно он также свят и добр, как и Его Создатель. Всё, что противоречит вечному принципу Любви и Добра есть ни что иное, как ложь о Боге и о Его творении. Наше спасение в том, чтобы перестать верить этой лжи.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-08, 20:57

    Romeo Germi
    , вы так и не дали ответ на вопрос
    Иона пишет:Если как вы говорили, что, по словам Иисуса, в конце концов, все изменятся и спасутся, то почему тогда Иисус говорил о широкой дороги, по которой идут большинство людей, и она ведёт к смерти?

    И ещё:
    Иона пишет: "И они будут навечно истреблены, а праведные получат вечную жизнь" (Матфея 25:46)?

    Жду от вас ответа на эти два вопроса.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Romeo Germi 2012-05-08, 21:53

    Не существует такого понятия, как "смерть", так как у Бога все живы (Луки 20:38). Дух, Бог не может умереть, а материя - просто прах и пыль, и по определению не обладает жизнью. В учении Иисуса и апостолов термин "смерть" употребляется для описания состояния невежества и забвения, некоего "сна", от которого необходимо пробудиться или воскреснуть (Эфесянам 2:1,5-6; 5:14, 1 Петра 4:6). Смерть и погибель реальны лишь для того, кто верит в заблуждение и живёт им. Они не видят в других людях Христа, образ и подобие Бога (Матфея 25:44). Для них Христос представляется кем-то, кто изгоняет, проклинает и уничтожает их (Матфея 25:41,46), но это восприятие ложно и оно ничего не меняет, так как никакая ложь не в силах изменить Истину, Христа.
    Для того же, кто живёт Истиной, реальны только Жизнь и Любовь. Они стараются "представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе" (Кол. 1:28)
    Состояние "смерти"(невосприимчивости к духовному) или "погибели"(неизлечимости с человеческой точки зрения) не может длиться вечно, как не может существовать вечно и заблуждение. В конечном итоге все пробудятся от материального сна в духовном "воскресении мёртвых, праведных и неправедных" и услышав глас Христа непременно оживут.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иона 2012-05-08, 22:30

    Romeo Germi пишет:Смерть и погибель реальны лишь для того, кто верит в заблуждение и живёт им.

    Так всё же не все люди будут спасены? Будут и те, кто будет истреблён Богом?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор kirill1965 2012-05-09, 02:27

    Romeo Germi пишет:это значит, что так и будет, потому что Бог всегда добивается того, что задумал (Исаия 55:11). Неужели вы и вправду верите, что кто-то может Ему в этом помешать?

    Romeo Germi, п527 вопрос к вам, по сути, состоит в следующем - "как вы думаете, первоначальный замысел Бога относительно земли и человека, исполнится?". В прочем, вот эту вашу фразу, можно считать ответом на мой вопрос - "Неужели вы и вправду верите, что кто-то может Ему в этом помешать?".

    Но тогда не логично ваше следующее высказывание - "Спасение касается только духа человека и состоит в избавлении от необходимости воплощаться на Земле в тела человеческие и перейти к воплощеним в тела Небесные(перейти в Царство Небесное)."

    Или вы полагаете что Иегова создал человека не для жизни на земле? Разве для жизни на небе? Простой вопрос - Адам, если бы не согрешил и не умер, каким образом попал бы на небо?

    Romeo Germi, простите, но вы пишите весьма спорные вещи. Прошу, пишите более точно. Вы владеете школьным курсом математики? Математика - это точный язык. Пишите на этом языке, применяя библейские принципы. Или пишите на чистом языке библии Софония 3:9. Это необходимо для взаимопонимания, потому что взгляды у нас разные, и это поможет избежать пустого спора.

    Прошу ответьте мне на вопрос - "как вы думаете, первоначальный замысел Бога относительно земли и человека, исполнится?". Если не согласны, то напишите в чём.




    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2012-05-09, 02:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Какие условия нужны для спасения? - Страница 18 Empty Re: Какие условия нужны для спасения?

    Сообщение автор Иосиф 2012-05-09, 02:42

    Romeo Germi пишет:Всё, что противоречит вечному принципу Любви и Добра есть ни что иное, как ложь о Боге и о Его творении.
    Вот потому все лжецы и будут судимы Богом. - 2 Фес. 2:12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности.

    Romeo Germi, вы подтверждаете или отрицаете данную Богом свободу выбора?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-26, 16:01