Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
alvleal (Удален)
kirill1965
Антонина (УДАЛЕНА)
элен
Bezimannaya
2cognition (УДАЛЕН)
Attika23
Модем
георг
tropa57
Иона
Иосиф
HOLMS
Участников: 17

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-02, 11:36

    Добрый день. А почему Адам первое физическое творение? А может он венец творения? Т.е. конец? А Иисус не творение, а РОЖДЕННЫЙ Богом сын. Значит Бог. По природе. Он был рожден еще до начала всех вообще творений. Да еще и начала то не было, и времени как такового. Может Иисус и является этим самым творчеством? Иисус и Адам не равны. Далеко не равны. Ангел выше человека, даже Адама, а Сын Божий тем паче. Отсюда и цена жертвы. Так принизить Своего Сына, чтоб вас спасти... А вы ставите Его на один уровень с Адамом...
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор tropa57 2012-12-02, 14:30

    mumen пишет:Он был рожден еще до начала всех вообще творений
    Вы даете отчет своим словам?
    Если рожден, значит он ранее не существовал, «...Иегова сделал меня началом своего пути...» (Притчи 8:22) Его создал Творец неба и земли - Иегова Бог.

    Меня не впечатляет синодальный перевод стиха Кол.1:15. Он переведен настолько некорректно, что какой-то бред получается. Если рожден, то у него нет создателя??? Так получается.

    Этот вопрос уже обсуждался на форуме.

    Могу повторить. Проверьте подстрочник, в нем вместо "рожденный прежде" стоит "первенец". Это слово применимо к появившемуся впервые.

    mumen пишет:Ангел выше человека, даже Адама, а Сын Божий тем паче....А вы ставите Его на один уровень с Адамом...
    Но он стал равный Адаму, так говорит Писание: «...Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.» (Римлянам 5:14) Заметьте, Адам равен "тому, кому предстояло прийти". А кого ждал народ, как не Христа.

    Его все ученики принимали как сына Бога. А Иисус о себе говорил как о: "сыне человеческом"


    • «...придёт Сын человеческий...» (Матфея 10:23)

    • «...Пришёл Сын человеческий ...» (Матфея 11:19)

    • «...Сын человеческий — Господин и субботы».» (Марка 2:28)


    Он родился от Марии, поэтому сын человеческий, однако отец у него был Иегова Бог, и поэтому сын Божий. А для нас вот: «...чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога...» (Иоанна 20:31)


    Вы не подкрепили свой комментарий ни одной библейской ссылкой, чтобы подтвердить свои утверждения.
    А поэтому все голословно. Вы придерживаетесь общепринятого, вероятно в вашей церкви мнения. Но Писание вас не поддерживает.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-02, 15:12

    Я придерживаюсь своего личного мнения. Своим словам я даю отчет. Иисус был рожден прежде всякой твари. РОЖДЕН. БОГОМ. Если его отец Бог - он тоже Бог. Если у Вас есть дети, я думаю, что они люди. Ни Вы, ни я, никто не знает как Бог рождал Иисуса. Наверное мозга не хватает. Я говорю про Иисуса до его земного служения. Все им и для него сотворено. Что Ваша религия, что тринитарии не признаете, что есть два Бога. Вы пытаетесь доказать, что Иисус творение Бога (типа главный ангел), Ваши оппоненты - что Иисус это и есть Бог. А по мне так не правы не Вы, ни они. Есть Бог Иегова, есть сын Иисус. Два Бога. А так как христианство - единобожие, то у Вас Иисус не Бог, у других он часть или одно из лиц троицы. И никогда вы не придете к общему. До пены будете доказывать друг другу свою правоту. И все бестолку. Потому что не правы ни вы, ни тринитарии. Два Бога. Хотите вы т ого или нет...
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-02, 15:43

    георг (БАН до 30.12) пишет:35 И приведу вас в пустыню народов, и там буду судиться с вами лицом к лицу.
    (Иез.20:35)
    11
    И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом
    своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша,
    не отлучался от скинии.
    (Исх.33:11)
    И далее в Иез.20:36 "Как Я судился с отцами вашими в пустыне земли Египетской, так буду судиться с вами, говорит Господь Бог". И когда Он говорил с отцами, то сказал: "И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас".

    Таким образом, разговаривать лицом к лицу не означает видеть лицо. Второзаконие 4:12,15-19.
    Библия не противоречит самой себе, что Бога никто не видел. Ев.Иоанна 1:18 цитата из Синодального перевода 2005г.: " Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-02, 16:15

    mumen пишет:Добрый день. А почему Адам первое физическое творение? А может он венец творения? Т.е. конец?

    И вам добрый...
    "Венцом" творения, т.е. концом Адам стал в период "семидневного" сотворения Земли. Так как Иисус сказал: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. Иегова - Творец вечный. Читайте контекст библии а не вырывайте стихи из нее.


    _________________
    М@i
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор Иона 2012-12-02, 16:24

    mumen пишет:Я придерживаюсь своего личного мнения.

    А что говорит по вашему вопросу Библия?

    Духовные вопросы должны подтверждаться Библией.

    Просьба к своим словам привести стихи из Библии.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-02, 16:32

    mumen пишет:РОЖДЕН. БОГОМ. Если его отец Бог - он тоже Бог.... Два Бога. Хотите вы т ого или нет...

    Вы цепляетесь за слова, не учитывая ни контекст всей библии ни того, что это всего лишь перевод. Если так читать, как вы читаете, то можно подумать, что и мужчины могут рожать, ведь написано: Авраам родил Исаака... и т.д. Но вы же не принимаете это так буквально, правда? Почему же, читая, что Иисус рожден Богом, вы понимаете это так узколобо? (Простите, не нашла слова помягче, чтобы не обидеть) Опять же контекст дает ответ, что сыном Бога может быть не только такой же Бог по природе как Он сам, но и человек, и ангелы. Будьте, внимательны, и у вас не будет раздвоения личности Бога. Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 13134


    _________________
    М@i
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор tropa57 2012-12-02, 18:54

    mumen пишет:А по мне так не правы не Вы, ни они.
    То есть, вы не в поиске, как написано на аватаре, у вас сформировались свои убеждения. Все отвергать, не приводя доводов. Получается истины не существует, так?

    Или может быть Богу все равно, что мы о нем думаем, учим других? Его мнение вы учитываете?

    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-03, 14:16

    Еще раз пишу для твердолобых. Иисус сын Божий, т.е. рожден Богом. По природе - Бог. Был рожден еще до начала творений. Был рожден вне времени и пространства, вне материи. Как не знаю. Никто не знает. Может вегетативно-почечным, может как клетка делится, может еще как, я не знаю. Если вы знаете - просветите. Богу все возможно. Творить можно в определенных временем и материей пределах. Когда был рожден Иисус не было ни времени, ни материи, НИЧЕГО. Был Бог. Он родил Иисуса. А вот потом все остальное. В том числе и Адам. " По образу НАШЕМУ и подобию..."
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-03, 14:27

    Я писал, что Иисус это, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и есть само творчество, Слово живое. Хоть об этом немного подумайте... А вы его в ангелы разжаловали. За что? Горшечника в горшок. Обидно за сына. Он за вас жизнь не пожалел.
    И еще. Опять для твердолобых: Иисус не является Богом всемогущим. Он СЫН БОЖИЙ. Сын не больше отца. Но он Бог. Второй. Вот и поэтому иудеи не могли принять Иисуса. Не может быть двух богов в единобожьей религии. Вот и вы сына в ангелы, остальные соединили с Всемогущим. Единобожие ведь...
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор tropa57 2012-12-03, 14:28

    mumen пишет:Был Бог. Он родил Иисуса. А вот потом все остальное.
    Ну, вот. А говорите, что 2 Бога. Когда-то, давным-давно Иисуса не было, он еще не родился, но был Бог, Иегова, который впоследствии родил его. И этот порядок ясно выражен в Библии: «...Христу глава — Бог...» (1 Коринфянам 11:3) Если так написано, то как можно называть его Богом, если он подчинен ему?

    Или вот: «...Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог...» (Откровение 1:1) Опять же видим, что Иисус не обладает всей информацией, но получает от Бога. Как же он может быть Богом, если получает откровения от Бога?

    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-03, 14:35

    Как бы повели себя СИ и тринитарии во времена прихода Иисуса на землю. Мне кажется точно так же, как и иудеи - распяли. В угоду своих убеждений. СИ утверждали бы ему, что он не сын, а лишь ангел. Т.е. просто ему не веря. Другие бы поклонялись как Богу, что Всемогущему явно не понравилось бы...
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-03, 14:38

    .То есть, вы не в поиске, как написано на аватаре, у вас сформировались свои убеждения. Все отвергать, не приводя доводов. Получается истины не существует, так?

    Смысл жизни - в познании Бога. А Вы уже все про Него знаете? Бред
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-03, 14:42

    Вы цепляетесь за слова, не учитывая ни контекст всей библии ни того, что это всего лишь перевод. Если так читать, как вы читаете, то можно подумать, что и мужчины могут рожать, ведь написано: Авраам родил Исаака... и т.д. Но вы же не принимаете это так буквально, правда? Почему же, читая, что Иисус рожден Богом, вы понимаете это так узколобо? (Простите, не нашла слова помягче, чтобы не обидеть) Опять же контекст дает ответ, что сыном Бога может быть не только такой же Бог по природе как Он сам, но и человек, и ангелы. Будьте, внимательны, и у вас не будет раздвоения личности Бога.



    Если Вы думаете, что мужик сам рождает - это Ваши проблемы. Если Вы думаете, что для Бога есть что то невозможное - тоже Ваши проблемы. Если Вы думаете, что самая умная - тоже Ваши проблемы. Когда много проблем - это диагноз. Не в обиду будь сказано...
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-03, 14:49

    И вам добрый...
    "Венцом" творения, т.е. концом Адам стал в период "семидневного" сотворения Земли. Так как Иисус сказал: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. Иегова - Творец вечный. Читайте контекст библии а не вырывайте стихи из нее.


    Поясните, почему, на Ваш взгляд, Адам - первое физическое творение?
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-03, 14:52

    P.S.

    Отец делает и я делаю... Что? Кого? Новую вселенную, нового Адама? Делает чудеса и проч. Или ТВОРИТ? Поясните, плиз.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор Иосиф 2012-12-03, 16:16

    mumen пишет:Еще раз пишу для твердолобых.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за хамство


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор tropa57 2012-12-03, 16:56

    mumen пишет:Смысл жизни - в познании Бога.
    Что вы включаете в эти слова?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-03, 18:57

    mumen пишет:Я писал, что Иисус это, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и есть само творчество, Слово живое. Хоть об этом немного подумайте... А вы его в ангелы разжаловали. За что? Горшечника в горшок. Обидно за сына. Он за вас жизнь не пожалел.
    И еще. Опять для твердолобых: Иисус не является Богом всемогущим. Он СЫН БОЖИЙ. Сын не больше отца. Но он Бог. Второй. Вот и поэтому иудеи не могли принять Иисуса. Не может быть двух богов в единобожьей религии. Вот и вы сына в ангелы, остальные соединили с Всемогущим. Единобожие ведь...
    Я буду по порядку отвечать на ваши вопросы, хорошо? Мне понравилось, как вы ревностно отстаиваете свое мнение. Мне кажется, вы немного обиделись на мои слова, прошу прощения. Я люблю дискуссии, но не люблю ссор. По-моему, недопонимание в обсуждении о роли (или статусе) Иисуса возникло из-за игры слов. Это письмо немного прояснило мне вашу точку зрения. Вы правы, Иисус-бог, но не Бог Всемогущий. В подтверждении этого приведу стих из Иоанна 1:1 "и Слово было богом". В данном тексте бог имеет значение «бог», «божественный» или «богоподобный», поскольку греческое слово θεός (тео́с) выступает здесь в роли именной части составного сказуемого (предиката), которая выражена существительным в единственном числе, стоящим перед глаголом и не имеющим перед собой артикля. Однако, когда речь идёт о Боге, с которым в самом начале было Слово, или Логос, в том же стихе используется греческое выражение ὁ θεός, то есть тео́с с предшествующим ему артиклем о. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употреблённое в форме единственного числа и стоящее перед глаголом, указывает на какое-то качество личности. Следовательно, утверждение Иоанна о том, что Слово, или Логос, было «богом», «божественным» или «богоподобным», не означает, что оно является Богом, с которым оно было. Речь идёт лишь об определённом качестве, присущем Слову, или Логосу, но никак не о том, что оно является самим Богом.
    Думаю, что вы именно это имели ввиду, а споры возникли из-за того, что СИ не привыкли называть Иисуса Богом в этом смысле этого слова из-за тринитариев. Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 438712
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-03, 19:04

    mumen пишет:Обидно за сына. Он за вас жизнь не пожалел.
    ЗдОрово, что вы цените эту жертву. Поверьте, в этом мы едины.
    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 953833


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-03, 19:23

    mumen пишет:СИ утверждали бы ему, что он не сын, а лишь ангел.
    Во-первых, СИ всегда признавали Иисуса Сыном Божьим, а во-вторых, Ангелы - это сыны Бога. Даниила 3:25 " я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божьему." А в 28 тексте о сыне Бога далее было сказано: "Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисахо и Авденаго, Который послал Ангела Своего..." В Иове 1:6 об ангелах сказано: "И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа...". По-моему, от обиды вы утратили объективность. Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу. Если мы в чем-то не согласны друг с другом, давайте просто предоставлять доводы в защиту своих утверждений.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-03, 19:29

    [quote="mumen"]
    Поясните, почему, на Ваш взгляд, Адам - первое физическое творение?

    Я говорю о физическом творении не в широком смысле, как например небо и земля, что разумеется были сотворены раньше Адама. А первый человеческий Сын, как Иисус-первый духовный Сын. Просто немного неправильно выразилась.

    Упс!, похоже, я уже и не за себя отвечаю. Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 933965Кажется, вошло в привычку объяснять каждое слово. Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 41454 tropa57, это к тебе вопрос. Я правильно объяснила?


    Последний раз редактировалось: MaiVet (2012-12-03, 20:10), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор MaiVet 2012-12-03, 19:47

    mumen пишет:
    Отец делает и я делаю... Что? Кого? Новую вселенную, нового Адама? Делает чудеса и проч. Или ТВОРИТ? Поясните, плиз.

    Делает, в смысле трудится. Но Иегова также и творит, например, новое творение, о котором говорится во 2Коринф. 5:17. Если захотите разобраться в этой новой теме, можно будет открыть новую тему вопросов по Библии. Если конечно с темой про Иисуса мы закончили.


    _________________
    М@i
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор tropa57 2012-12-04, 06:36

    MaiVet пишет: tropa57, это к тебе вопрос. Я правильно объяснила?
    Да, все верно. Если брать во внимание материальную Вселенную, то она была первой, но речь идет о человеке, то первым был Адам.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-04, 11:17

    и вид четвертого подобен сыну Божьему."

    Здрасьте. Может здесь имелся ввиду облик Иисуса, рожденного Марией?
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-04, 11:27

    Да, все верно. Если брать во внимание материальную Вселенную, то она была первой, но речь идет о человеке, то первым был Адам.

    А животные и все остальное? По Вашему Адам первое физ. творение, Ева - второе? А ангелы в виде мужей? Они не имеют физ. оболочки? Имею ввиду, что созданные гораздо раньше, ангелы имеют и духовную и материальную основы. Могут материализовываться. А искуситель в виде змея? Или это был оптический обман? Ну, ка, выдайте свою версию
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-04, 11:32

    УДАЛЕНО

    Вы нарушили п. 2.2 ПРАВИЛ форума.

    Бан 2 дня.

    Иосиф
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-04, 11:36

    Я буду по порядку отвечать на ваши вопросы, хорошо? Мне понравилось, как вы ревностно отстаиваете свое мнение. Мне кажется, вы немного обиделись на мои слова, прошу прощения. Я люблю дискуссии, но не люблю ссор. По-моему, недопонимание в обсуждении о роли (или статусе) Иисуса возникло из-за игры слов. Это письмо немного прояснило мне вашу точку зрения. Вы правы, Иисус-бог, но не Бог Всемогущий. В подтверждении этого приведу стих из Иоанна 1:1 "и Слово было богом". В данном тексте бог имеет значение «бог», «божественный» или «богоподобный», поскольку греческое слово θεός (тео́с) выступает здесь в роли именной части составного сказуемого (предиката), которая выражена существительным в единственном числе, стоящим перед глаголом и не имеющим перед собой артикля. Однако, когда речь идёт о Боге, с которым в самом начале было Слово, или Логос, в том же стихе используется греческое выражение ὁ θεός, то есть тео́с с предшествующим ему артиклем о. Существительное, употребляемое с артиклем, указывает на какую-то личность, тогда как предикативное существительное без артикля, употреблённое в форме единственного числа и стоящее перед глаголом, указывает на какое-то качество личности. Следовательно, утверждение Иоанна о том, что Слово, или Логос, было «богом», «божественным» или «богоподобным», не означает, что оно является Богом, с которым оно было. Речь идёт лишь об определённом качестве, присущем Слову, или Логосу, но никак не о том, что оно является самим Богом.
    Думаю, что вы именно это имели ввиду, а споры возникли из-за того, что СИ не привыкли называть Иисуса Богом в этом смысле этого слова из-за тринитариев.


    А я и не подразумеваю Иисуса Всемогущим Богом. Он сын Бога. По рождению. РОЖДЕН. Не СОТВОРЕН. Как Вам еще объяснять? Я не знаю...
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-04, 11:39

    Знаете в чем у нас с вами отличие? Я Библию СЕРДЦЕМ читаю, а вы разумом
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный. - Страница 11 Empty Re: Почему, сам Отец не пошёл на землю искупить грех? Он ведь тоже совершенный.

    Сообщение автор mumen 2012-12-04, 11:41

    Смысл жизни - в познании Бога.
    Что вы включаете в эти слова?

    Что написано, то и включаю

      Текущее время 2024-03-29, 06:42