Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
Raetsi
элен
Иона
Нешама (УДАЛЕН)
Savl
derrick
Сандра МунЛайт
Samudri
георг
Лейла
Иосиф
HOLMS
Владимир
Участников: 17

    СЕКТА. Что это такое?

    avatar
    ?????
    Гость


    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор ????? 2011-03-09, 18:06

    Иосиф пишет:Stanislav пишет:
    Я бы дал следующее определение:
    Сектант - свернувший с правильного пути.
    Если взять за основу истины слово Бога Библию, то все религиозные течения, которые противоречат ей - СЕКТА!
    +1
    Иосиф пишет:Тогда остаётся лишь одна религия, чьё учение полностью основано на Библии. Это религия Свидетелей Иеговы!
    Вон брат Савл клёво спророчествовал (дополнил) -
    Savl пишет:Остается еще присвоить право определения правильного пути и обзывать сектантами тех, кто не с вами?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-09, 22:49

    Stanislav пишет:Вон брат Савл клёво спророчествовал (дополнил) -
    Savl пишет:
    Остается еще присвоить право определения правильного пути и обзывать сектантами тех, кто не с вами?
    Совершенно верно! Поэтому этим правом обладает только Бог. А у него критерий верности один - это соответствие БИБЛИИ!!! Благодаря этому мы легко можем найти истинную религию: один Господь, одна вера (Эф. 4).
    А иначе была бы религиозная анархия. А так Бог дал четкие духовные маяки, чтобы никто не мог оправдаться: меня обманули, да я не знал: 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности (2 Фес. 2).

    Проверьте по Библии учения религий.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 10:12

    Иосиф пишет:Проверьте по Библии учения религий.

    христиане разделились на тысячи церквей и все говорят тоже самое.
    и если вы нашли среди них единственно правильную, то вам крупно повезло.

    Каждая из этих тысяч христианских церквей (3800), которые имеют своё библейское учение, говорят, что только они истинные.
    Перед тем, как проверять их учения, необходимо самому хорошо ознакомиться с Библией и правильно её понимать.т Только после этого можно начать поиск истинных религиозных учений, которые необходимо внимательно изучить, чтобы правильно понять.
    Допустим ознакомление только с одним церковным учением потребует месяц. За год я ознакомлюсь только с 12 учениями. Если среди них я найду это единственное истинное, то это крупное везение. А если это истинное окажется 2000 в очереди на проверку?



    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 10:18

    Нешама пишет: необходимо самому хорошо ознакомиться с Библией и правильно её понимать
    Самому-не разобраться. и правильное понимание дает Бог.
    Наблюдайте на поведением религии в целом.: участвует ли в войнах, поддерживает ли политику, вмешивается ли в конфликты, как относится к Библии и праздникам языческим и т.д. Сам Иисус сказал "По плодам узнаете их". Какие плоды приносит религия?

    Лично мне только СИ предложили домашнее изучение Библии. Боьше никто за все это время. Изучая Библию,я увидела,что это истина.


    Последний раз редактировалось: элен (2011-03-10, 10:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 10:19

    Нешама пишет: За год я ознакомлюсь только с 12 учениями.
    Вам жизни не хватит все религии выучить.
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 10:47

    элен пишет:Лично мне только СИ предложили домашнее изучение Библии. Боьше никто за все это время. Изучая Библию,я увидела,что это истина.
    У нас активно предлагают такое изучение адвентисты и мормоны.
    Можно ли гарантировать, что зайди они к вам первыми, не убедили бы в истинности своего учения? Мне больше понравились мормоны, хотя раньше считал их за страшную секту. От американских ребят наши девчонки просто в восторге и готовы слушать их часами.
    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 555635
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 11:24

    Нешама пишет:Можно ли гарантировать, что зайди они к вам первыми,
    Наверно Иегова прислал ко мне СИ.
    [Бог] к смиренным проявляет незаслуженную доброту (1 Пет. 5:5).
    Какими нам нужно быть, чтобы Божье обучение приносило нам пользу? Главное условие — быть кроткими и восприимчивыми к обучению. Псалмопевец Давид писал: «[Иегова] научит кротких своему пути» (Пс. 25:8, 9). Иисус также говорил: «Ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам» (Луки 10:21). Как служители Иеговы, можем ли мы сказать, что нашли истину благодаря своим способностям? Нет. Сами по себе мы никогда не пришли бы к знанию о Боге. Иисус сказал: «Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне» (Иоан. 6:44). Посредством дела проповеди и святого духа Иегова собирает сравнимых с овцами людей — «желанные сокровища из всех народов» (Агг. 2:7). Приятно ли тебе быть в числе тех, кого Иегова привел к своему Сыну? (Иер. 9:23, 24). w09 15.9. 4:4, 5
    Это ежедневный стих на 9 марта 2011 г. Привлекает Иегова.и только кротких.


    Нешама пишет: нас активно предлагают такое изучение адвентисты и мормоны.
    Так это только у вас, а у нас в Киеве-ни разу. (правда лет 10 тому ко мне позвонили в дверь, стали что-то рассказывать, , не знали ответы на многие вопросы,которые я сама же им и показала в их же Библии ...так они и ушли).
    СИ известны своей проповеднической деятельностью во всем мире!!!
    Нешама пишет: Мне больше понравились мормоны,
    Чем понравились?? Религия-не дело вкуса, и не хобби
    Нешама пишет: От американских ребят наши девчонки просто в восторге и готовы слушать их часами.
    Ну да, вдруг замуж в Америку увезут. красота.
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 12:12

    элен пишет:Нешама пишет:
    Мне больше понравились мормоны,
    Чем понравились?? Религия-не дело вкуса, и не хобби
    Мормоны мне понравились больше адвентистов своим внешним поведением. Очень приятны в общении, скромны и всегда вежливы. Никогда не спорят и хорошо преподносят свой материал. Удивился что двадцатилетние могут так серьёзно рассуждать на сложные темы. В своей церкви регулярно проводят дни открытых дверей для всех желающих, где проводят различные интересные мероприятия на которых стараются установить дружеские отношения с пршедшими. Адвентисты выглядили гораздо слабее.
    К сожалению, у СИ есть их черта давить на собеседника в разговоре и пытаться навязать своё мнение. Я понимаю, что их так научили, и они уже не замечают того, что чувствуют люди, с которыми они говорят о Боге.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 12:24

    Нешама пишет: и пытаться навязать своё мнение. Я
    Они не навязывают, а показывают по Библии,что именно так. И не соглашаются с собеседником и не идут на компромисс в отношении Библии. Нешама, вас никто не заставляет изучать Библию. Решение за вами. Ищите истину. Или вы ищите,чтоб с вами соглашались??

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 12:28

    Нешама пишет:Мормоны мне понравились больше адвентистов своим внешним поведением
    У меня соседка адвентистка-замечательный человек:честный,справедливый, щедрый, ей можно доверить деньги, квартиру, ребенка. Но истину СИ слушать не хочет и не размышляет. (просто непробиваемая, даже логически не хочет мыслить, Библию не очень хорошо знает). И что с такими людьми делать? Имя Бога не признает и все. Молятся не понятно кому. А Библия призывает- "Возлюби Бога всем разумением и душой".
    РАЗУМЕНИЕ-вот,что надо включать и проявлять кротость.
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 13:11

    элен пишет:Они не навязывают, а показывают по Библии,что именно так. И не соглашаются с собеседником и не идут на компромисс в отношении Библии. Нешама, вас никто не заставляет изучать Библию. Решение за вами. Ищите истину. Или вы ищите,чтоб с вами соглашались??
    Право каждого человека иметь своё мнение и выбирать свой путь к познанию Бога. В духовном не должно быть насилия. Вы можете не соглашаться с собеседником и только высказать своё мнение на обсуждаемый вопрос. Но если вы начинаете с ним спорить, значит вы пытаетесь навязать ему своё мнение.
    Как правило, в секте мнение лидера считается беспрекословным. Подвергнуть сомнению мнение лидера считается отступничеством. Если вы принимаете это правило, то значит вы член секты.
    Заставлять меня читать Библию не нужно, я изучаю её по собственному желанию и своё понимание никому не навязываю. Стараюсь изучать Библию с теми, кто уважает мнение собеседника. Как написано: "почитайте один другого высшим себя".Фил.2:3
    Вполне понимаю вашу соседку, но у них другая секта. Что в них вложили лидеры церкви через церковное учение о Библии, так они его и понимают. Читал как один высокопоставленный адвентист назвал СИ людьми, гибнущими с Библией в руках.
    Различие в понимании Библии в христианстве свидетельствует о том, что ни одна из них не понимает её правильно. Фактически все они считают другие сектами, кроме себя. Это будет продолжаться до тех пор пока не исполнится пророчество: "И уже не будут учить друг друга, брат - брата и говорить,"познайте Господа",ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого". Иер.31:34
    А пока Бога не знают, то и любить не могут.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 15:49

    Нешама пишет: выбирать свой путь к познанию Бога.
    Своего пути познания нет к Богу. Есть только один путь:
    13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
    Мф.7:13 Как видите Иисус сказал,что есть только ОДИН ПУТЬ,который он и указал- через изучение Библии:
    : «Итак идите, научите все народы»
    Мф.28:19


    Нешама пишет: Но если вы начинаете с ним спорить,
    Обсуждать и доказывать на основании Библии, а не спорить. Если вы скажете,вам это не надо,вам никто не будет доказывать.


    Нешама пишет:Стараюсь изучать Библию с теми, кто уважает мнение собеседника. Как написано: "почитайте один другого высшим себя".Фил.2:3
    Вот и примените к себе это правило.-уважайте библ. слово.а не то,что вам льстит слуху. Вы выбираете себе учителя по своему вкусу. а не то,что угодно Богу.



    Нешама пишет:азличие в понимании Библии в христианстве свидетельствует о том, что ни одна из них не понимает её правильно
    Множество религий породил Сатана. ))) А вы понимаете правильно?? Тогда зачем спрашиваете??

    Нешама пишет:А пока Бога не знают, то и любить не могут.
    Это вы о ком?? Любовь к Богу заключается в исполнении Его заповедей. Вот их нужно и знать и прикладывать усилия ,чтоб исполнять. [/quote]. 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны
    [quote]1Иоан.5:3
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 15:55

    Элен, если вы привыкли переходить на личности, как сейчас, то вряд ли вас будут с интересом слушать ваше благовествование. Миссионерской работе тоже учиться надо. Учитесь у Христа.
    Желаю удачи.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 16:05

    Нешама пишет:если вы привыкли переходить на личности
    Где вы увидели это??
    Нешама пишет:Как правило, в секте мнение лидера считается беспрекословным.
    Мы разве говорим о сектах?? О каких лидерах идет речь??

    Или вы опять же хотите,чтоб с вами соглашались??
    Нешама пишет: Учитесь у Христа.
    А откуда вы знаете,как Христос учил?? Вы же свободен!
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 16:24

    элен пишет:А откуда вы знаете,как Христос учил?? Вы же свободен!
    Так я же Библию зачем читаю? А там сказано как Христос учил, что Он пришёл отпустить узников на свободу. Или у вас по другому написано? Ис.42:7
    "Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"Рим.8:2 Поэтому я и свободен!
    avatar
    ?????
    Гость


    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор ????? 2011-03-10, 17:25

    Нешама пишет:Так я же Библию зачем читаю? А там сказано как Христос учил, что Он пришёл отпустить узников на свободу. Или у вас по другому написано? Ис.42:7
    "Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"Рим.8:2 Поэтому я и свободен!
    +1
    С момента возникновения учения Христа, непрерывно стали возникать и делится, делиться и возникать, христианские секты. Ныне их уже перевалило за 1500 наименований. А христианство продолжает делиться и делиться.
    Секты - это школа! В них есть немало положительных сторон.
    Закончив эту школу, человеку уже иным образом открывается Творец.
    Он становится доступен каждому без ритуалов, обрядов, традиций, догматов человеческих иерархий.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-10, 17:39

    Нешама пишет:Поэтому я и свободен!
    Свободны от кого??? От Бога и Христа? Свободны от чего??? От библейской истины?

    А вот кто на самом деле свободен: "И ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, И ИСТИНА ОСВОБОДИТ ВАС" (Ин. 8:32).

    А вы пока что в свободном полете. Даже не знаете библейских критериев истинной религии.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-03-10, 17:50

    Иосиф пишет:ОСВОБОДИТ ВАС

    Освободит от ЧЕГО? У меня в переводе вообще написано "сделает вас свободными")
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-10, 17:52

    Вы повторяете мой вопрос, заданный Нешаме. Он потом спишет мой ответ. Но ладно, отвечу.

    Освободит от религиозной лжи, от суеверий и человеческих традиций. В более широком смысле - от рабства греха и смерти!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Savl 2011-03-10, 18:06

    элен пишет:
    Нешама пишет: За год я ознакомлюсь только с 12 учениями.
    Вам жизни не хватит все религии выучить.
    Тем более, если начать с изучения кабалы, можно так и не дойти до христианства.
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 18:07

    Нешама пишет:"Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"Рим.8:2 Поэтому я и свободен!
    Иосиф, вы знакомы с Законом духа жизни во Христе Иисусе?
    Если нет, то вы ещё не свободны.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Savl 2011-03-10, 18:11

    Сандра МунЛайт пишет:Освободит от ЧЕГО? У меня в переводе вообще написано "сделает вас свободными")
    А разве эти утверждения противоположны? Которое из них означает несвободу?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Savl 2011-03-10, 18:16

    Нешама пишет:
    Нешама пишет:"Закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти"Рим.8:2 Поэтому я и свободен!
    Иосиф, вы знакомы с Законом духа жизни во Христе Иисусе?
    Если нет, то вы ещё не свободны.
    Если понимаете, о чем говорится, - объясните, что такое закон греха и смерти?
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 18:40

    Savl пишет:Если понимаете, о чем говорится, - объясните, что такое закон греха и смерти?
    Я это хорошо понимаю по своему, но если буду вам это здесь объяснять, то это буде офтопом, и уважаемый Иосиф в очередной раз получит повод присудить мне очередной бан, если моё мнение полностью не совпадает с вашим учением. Я уже заметил его привычку и он будет стараться всячески ограничить мою свободу, а я этого не желаю.
    Извините, но отвечать здесь не буду.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 18:50

    Stanislav пишет:С момента возникновения учения Христа, непрерывно стали возникать и делится, делиться и возникать, христианские секты.
    С момента ..была одна религия,которую основал Христос, его ученики называются христиане. А только,где-то с 3-4 века началолсь отступничество, привнесли традиции и философские учения. И если прочитать историю возникновения христианских религий, то можно все выяснить.и какие учения они несут.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-10, 18:58

    Нешама пишет:Я это хорошо понимаю по своему, но если буду вам это здесь объяснять,
    Сколько людей,столько своих пониманий, так и возникают новые секты СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 242773
    А надо так,как учил Христос. а не так как каждый в отдельности
    3 Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 
    2Тим.4:3
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 22:29

    элен пишет:С момента ..была одна религия,которую основал Христос, его ученики называются христиане. А только,где-то с 3-4 века началолсь отступничество, привнесли традиции и философские учения. И если прочитать историю возникновения христианских религий, то можно все выяснить.и какие учения они несут.
    Stanislav, а вы не желаете брать уроки по истории у Элен?
    Вашему устаревшему диплому религиоведа это не повредит.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-10, 22:40

    Нешама пишет:Я это хорошо понимаю по своему, но если буду вам это здесь объяснять, то это буде офтопом,
    А до ЭТОГО ваши посты разве не были офтопом? И никто вас не трогал. Почему же вы в этот раз не отвечаете??? Не хотите в этой теме, выберите себе другую или создайте новую тему. И ответьте!
    А то вы не первый раз сливаете... Вот и в теме про каббалу не ответили мне. СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-03-10, 23:29

    Иосиф пишет:Нешама пишет:
    Я это хорошо понимаю по своему, но если буду вам это здесь объяснять, то это буде офтопом,
    А до ЭТОГО ваши посты разве не были офтопом? И никто вас не трогал. Почему же вы в этот раз не отвечаете??? Не хотите в этой теме, выберите себе другую или создайте новую тему. И ответьте!
    А то вы не первый раз сливаете... Вот и в теме про каббалу не ответили мне.
    Уважаемый Администратор форума, я всегда стремился держаться в рамках темы, это уже моя привычка. Возможно, что под офтопом вы понимаете нечто другое.
    Я извиняюсь за свою невежество, но вы объясните мне, пожалуста, что значит термин "сливать", мне тут некоторые знатоки жаргона прокоментировали это как "кончать"
    Чтобы нам понимать правильно друг друга, давайте установим общие правила нормативной лексики.
    Надеюсь на всеобщее понимание фыорума. Будем молиться вместе. Я надеюсь, что все за.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    СЕКТА. Что это такое? - Страница 4 Empty Re: СЕКТА. Что это такое?

    Сообщение автор элен 2011-03-11, 03:02

    Нешама, отступничество сформировалось к 4 веку:
    12 Мы не знаем, какой отклик послания Иисуса вызвали у собраний в 96 году н. э. Но известно, что после смерти Иоанна отступничество начало стремительно развиваться. В рукописях Библии «христиане» перестали употреблять имя Иеговы и заменили его на титулы «Господь» и «Бог». К IV веку в собраниях широко распространилось ложное учение о Троице. В тот же период было перенято и представление о бессмертной душе. Наконец, римский император Константин узаконил «христианскую» религию, что поспособствовало развитию христианского мира, в котором церковь и государство объединились для тысячелетнего правления. Стать «христианином» нового толка было легко. К разновидностям этой религии приспосабливали свои языческие верования целые племена. Многие руководители христианского мира стали деспотичными политическими тиранами, которые огнем и мечом насаждали отступнические взгляды.
    13 Отступавшие от истины христиане и не думали прислушиваться к словам Иисуса, обращенным к семи собраниям. Иисус призвал христиан из Эфеса обрести ту любовь, которая была у них вначале (Откровение 2:4). Члены же христианского мира, больше не объединенные любовью к Иегове, вели беспощадные войны и жестоко преследовали друг друга (1 Иоанна 4:20). Иисус предостерег собрание в Пергаме от сектантства. Однако уже во II столетии в христианстве стали появляться секты, а сегодня в христианском мире насчитываются тысячи препирающихся друг с другом сект и религий (Откровение 2:15).
    14 Иисус предостерег сардийское собрание от опасности быть духовно мертвым (Откровение 3:1). Как и сардийцы, так называемые христиане быстро забыли о христианских делах и возложили важнейшее дело проповеди на немногочисленное оплачиваемое духовенство. Фиатирское собрание Иисус предостерег от идолопоклонства и блуда (Откровение 2:20). Христианский же мир открыто ввел поклонение изображениям, а также начал содействовать менее явному идолопоклонству в виде национализма и стремления к накопительству. Кроме того, отношение к безнравственности — которая, впрочем, иногда осуждается в проповедях — всегда было по большей части терпимым.
    15 Итак, слова Иисуса, сказанные семи собраниям, показывают, что религии христианского мира никак нельзя назвать особым народом Иеговы. Духовенство христианского мира, вне всяких сомнений, было и остается наиболее существенной частью семени Сатаны. Называя это духовенство «беззаконником», апостол Павел предсказал, что «присутствие... [его] будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями, и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
    16 Претендуя на звание пастырей Божьего стада, руководители христианского мира — религиозные и светские — выказывали особую ненависть ко всем, кто поощрял читать Библию или обличал их небиблейские дела. Ян Гус и переводчик Библии Уильям Тиндал подвергались преследованиям и умерли мученической смертью. Особенно пышным цветом отступничество расцвело во времена мрачного средневековья, когда началась дьявольская католическая инквизиция. Против всякого, кто оспаривал учения или авторитет церкви, принимались бесчеловечные меры, а тысячи «еретиков» были замучены до смерти или сожжены на кострах. Так Сатана стремился как можно скорее расправиться с любым истинным семенем организации Бога, уподобленной женщине. После того как в 1517 году началась Реформация — движение, принявшее форму борьбы против католицизма,— многие протестантские церкви проявляли такой же дух нетерпимости. Они тоже стали виновными в пролитии крови, так как предавали мученической смерти людей, стремившихся быть верными Богу и Христу. «Кровь святых» лилась рекой (Откровение 16:6; сравните Матфея 23:33—36).
    Публ.ОСБ

      Текущее время 2024-05-20, 02:32