Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
Лейла
георг
Сандра МунЛайт
Люция
Freeman
HOLMS
Attika23
элен
Владимир
Иосиф
Иона
дядявова
Участников: 16

    Может ли сознание существовать вне тела.

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-07, 19:08

    элен пишет:Может вы не понимаете,что такое поклоняться Богу?? Это не бить поклоны.
    Всемогущий Всевышний ни в чём не нуждается.
    Бог самодостаточен, иначе Он и не Бог вовсе, а жалкий, несчастный дедушка с бородой, сидящий на облаке, созданный человеческим умом по своёму человеческому жалкому образу и подобию.
    Бог даже не нуждается в том, чтобы мы выполняли нравственные законы.
    Это мы - люди, нуждаемся в выполнении нравственных законов, в разных формах поклонения, т.к. не знаем пока иного...
    Иное придёт и необходимость ....
    Пророки писали, адаптируя знания, полученные от Бога, под возможность восприятия людьми этих знаний, поэтому они писали от имени Бога в повелительной и запретительной (экзотерически) форме, чтобы таким образом донести знание большому числу людей.
    Когда Вы реально сможете услышать голос Бога, если созреете до этого, то Вы не услышите знаний от Бога в той форме, в которой это знание записано в Библии.
    И когда вы познаете и захотите рассказать, например, своим детям, то Вам придётся всё рассказывать своими словами, многое меняя из слов Бога, иначе дети не поймут того, что вы хотите им сказать.
    Также и обычные люди по отношению к пророкам были "ДЕТЬМИ" (не по возрасту, а по развитию), и как-то надо было донести до этих "ДЕТЕЙ" знания.
    Поэтому был придуман ЯЗЫК КЛЮЧЕЙ (аллегорий), который мог бы одновременно передавать знание в поверхностной форме всем людям, а через ключ для посвящённых позволял сохранять сокровенное (сакральное) знание.
    Поэтому, не спешите говорить "ГОП!", пока не перепрыгнули... и проявлять эмоции ....

    Лука 8:10 "Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют".

    Тайные знания человек может открыть, стяжая Духа Святого.

    "...не заботьтесь, как или что отвечать, или что говорить,
    12 ибо Святый Дух научит вас в тот час, что должно говорить
    ". (Лук.12:11,12)

    Вас учит Святой Дух, что говорить?
    Или вы проходите многомесячные курсы, учась, что говорить, у своих религиозных иерархов?
    Вот-вот…
    Ощущаете разницу?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-07, 19:12

    Владимир пишет:Бог даже не нуждается в том, чтобы мы выполняли нравственные законы.
    Вы противоречите Иисусу. Вы потиворечите самому Богу, который сказал о своем желании: 11 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня (Пр. 27).
    Владимир, зачем вы упрекаете Бога?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-07, 19:20

    Иосиф пишет:Вы противоречите Иисусу. вы потиворечите самому Богу, который сказал о своем желании: 11 Будь мудр, сын мой, и радуй моё сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня (Пр. 27).
    Владимир, зачем вы упрекаете Бога?
    Разрешите я Вас поправлю.
    Ваш текст может звучать так и это будет вполне корректно:
    "Вы противоречите тексту Библии".
    Тогда я с Вами соглашусь, потому что нет подмены понятий.

    Библия не является факсом от Бога.
    Владимир пишет:Пророки писали, адаптируя знания, полученные от Бога, под возможность восприятия людьми этих знаний, поэтому они писали от имени Бога в повелительной и запретительной (экзотерически) форме, чтобы таким образом донести знание большому числу людей.
    Когда Вы реально сможете услышать голос Бога, если созреете до этого, то Вы не услышите знаний от Бога в той форме, в которой это знание записано в Библии.
    И когда вы познаете и захотите рассказать, например, своим детям, то Вам придётся всё рассказывать своими словами, многое меняя из слов Бога, иначе дети не поймут того, что вы хотите им сказать.
    Также и обычные люди по отношению к пророкам были "ДЕТЬМИ" (не по возрасту, а по развитию), и как-то надо было донести до этих "ДЕТЕЙ" знания.
    Поэтому был придуман ЯЗЫК КЛЮЧЕЙ (аллегорий), который мог бы одновременно передавать знание в поверхностной форме всем людям, а через ключ для посвящённых позволял сохранять сокровенное (сакральное) знание.




    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-07, 19:23

    Владимир пишет:"Вы противоречите тексту Библии".
    Библия - материализованное Слово Бога!!!
    И вы не смогли доказать обратное!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-07, 19:29

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    времени у нас много...
    Ошибаетесь. Апостол Павел пишет: «[Знайте] время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился» (Римлянам 13:11, 12).
    Так что ваше время на исходе.
    Самое интересное, что послания апостолов к христианам первого поколения, были пронизаны осознанием и ожиданием прихода Иисуса Христа уже при их жизни и слова Павла написаны именно в этом смысле.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-07, 19:32

    Владимир пишет:Фарисеи и книжники - это люди, соблюдающие букву закона, но не дух закона, люди, которые подменили Бога писанием, чужим толкованием, цитатами и поверностым восприятием текстов писания....
    Мне к этому добавить больше нечего....
    Хорошо сказано, об это говорил и Павел в послании к Евреям.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-07, 19:32

    Показательно, что ложная религия давно духовно спит. Но именно наше поколение живет в последние дни, о которых предупреждал Павел во 2 Тим. 3:1.
    Спасутся те, кто бодрствует!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-07, 19:51

    Иосиф пишет:дупреждал Павел во 2 Тим. 3:1.
    Спасутся те, кто бодрствует!
    Время покажет, кто прав, кто не прав!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2011-01-07, 19:54

    дядявова пишет:Время покажет, кто прав, кто не прав
    Думать в Армангеддоне некогда. В Потопе тоже так люди говорили: время покажет. И когда дверь Бог затворил в ковчеге и хлынул дождь, люди стали стучать в этот ковчег, залезать на него, кричать, звать на помощь. Но было поздно.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-07, 20:07

    Близок локоть, да не укусишь.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-07, 20:10

    Владимир пишет:"Вы противоречите тексту Библии".
    Тогда я с Вами соглашусь, потому что нет подмены понятий.
    Так его и так нет, ибо вы еще ничем не доказали, что Библия -не Слово Бога. Субъективное ваше мнение по этому поводу в рассчет -не принимается.
    элен пишет:И когда дверь Бог затворил в ковчеге и хлынул дождь, люди стали стучать в этот ковчег, залезать на него, кричать, звать на помощь. Но было поздно.
    Еще ж и обвинить успеют, когда будут гибнуть в Армагеддоне, что недостаточно убедительно проповедовали им! О том, что спорили и не слушали- и не вспомнят.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-07, 20:36

    элен пишет:дядявова пишет:
    Время покажет, кто прав, кто не прав
    Думать в Армангеддоне некогда. В Потопе тоже так люди говорили: время покажет. И когда дверь Бог затворил в ковчеге и хлынул дождь, люди стали стучать в этот ковчег, залезать на него, кричать, звать на помощь. Но было поздно.
    Когда запустили Большой Ускоритель частиц в Швейцарии, то многие ( и я в их числе ) пророчили катастрофу от его деятельности, но пока ничего не произошло, может и вы ошибаетесь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-07, 20:39

    А СИ не пророчествовали эту глупость. Потому что хорошо знают Библию. Так что держитесь нас, это полезно для здоровья!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-07, 21:48

    Иосиф пишет:А СИ не пророчествовали эту глупость. Потому что хорошо знают Библию. Так что держитесь нас, это полезно для здоровья!
    В моем возрасте здоровье - понятие относительное. Да и, чем дальше живешь, тем НЕ ИНТЕРЕСНЕЕ жить, думаю, наступит момент, когда жить не захочется, вот тогда и умирают, пока работаем!
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-07, 21:48

    Иосиф пишет:Библия - материализованное Слово Бога!!!
    И вы не смогли доказать обратное!
    Это что за эзотерика из Вас вдруг полезла?
    Не у Владимира ли вы поднахватались СОТОНИСТКИХ терминов.
    Сейчас я ему трёпку задам, чтобы не вводил в искушение правоверных! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 41454

    Иосиф! И Вы не смогли доказать обратное...

    Материализованным словом Бога, согласно текстам Библии, были каменные скрижали.
    А текст Библии писали люди, которые не могут быть электронно-механическими факсами от Бога.
    Это уже начинают понимать во многих конфессиях.
    СИ в этом вопросе - полный отстой...
    Я уже много и в разных формах обосновал то, почему люди-пророки не могут передать точно слово в слово информацию от Бога.
    Вы читаете по диагонали мои тексты, а потом вопрошаете о доказательствах.
    доказателств больше, чем достаточно.
    Ещё один вариант.
    То, что может вместить в Себя Сознание Бога и то, что может вместить сознание пророка имеет бесконечно несопоставимую разницу, такую же как между Землёй и всей Вселенной.
    Иосиф пишет:И вы не смогли доказать обратное!
    Как и вы тоже ничего не доказали.
    Я читал тенденциозную брошюру СИ "Библия - слово Бога".
    Обычная коММагитка от ОСБ.
    Библия - это как старый бабушкин сундук.
    Желающий доказать богодухновенность Библии, найдёт всё необходимое для этого, Библия сама себя любимую (авторы библии) нахваливает во весь рост.
    Желающий доказать несостоятельность богодухновенности Библии найдёт в ней массу всего, чтобы сделать это.
    Доказывать что-либо по поводу священных писаний - занятие не совсем корректное, потому что это является предметом веры.
    Библию писали люди, но несомненен тот, факт, что часть текстов Библии богодухновенна.
    Справки от Бога ещё никто не предоставил.

    Доказывать что-либо не имеет для меня особого значения.
    Моё дело - положить знание на перекрёстке дорог, кто захочет, тот возьмёт.
    Кому это не надо, то пусть так и будет для него.

    Я никакой религии организовывать не собираюсь.
    Никакой выгоды для себя не извлекаю.
    Я не заманиваю никого в ряды какой-либо организации, впав в бессознанку утверждений истинности только своей религии.

    Детский аргумент о посланнике СОТОНЫ не принимаю...


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-07, 22:04

    Аттика пишет:Еще ж и обвинить успеют, когда будут гибнуть в Армагеддоне, что недостаточно убедительно проповедовали им! О том, что спорили и не слушали- и не вспомнят.
    О! Мама миЯ!!!
    Как мне докурить эТТу СИгареТТу? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 94324
    Иосиф пишет:А СИ не пророчествовали эту глупость. Потому что хорошо знают Библию.
    СИ пророчествоали о других событиях:
    http://www.iegova.narod.ru/issled/evm/15.htm
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-07, 22:13

    Владимир пишет:СИ пророчествоали о других событиях:
    Один - один!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2011-01-08, 05:52

    дядявова пишет: Да и, чем дальше живешь, тем НЕ ИНТЕРЕСНЕЕ жить
    А у меня наоборот.
    дядявова пишет: наступит момент, когда жить не захочется, вот тогда и умирают, пока работаем!
    Я делала опрос людей (по своей инициативе) в возрасте -глубокой старости и задавала вопрос о жизни, хотят ли они умирать. Все ответили,что не смотря на тяжелую жизнь, дни войны и голода, тяжелую работу- никто не хотел умирать,сказала одна бабушка 83 лет-что жизнь-самое прекрасное.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 05:55

    Владимир пишет:Библия не является факсом от Бога.

    Библия — драгоценный дар Бога. Она сравнима с письмом любящего отца к детям.

    Если хотите продолжить разговор о Библии, то милости прошу вас в специально для этого тему: Библия
    https://1989.forum2x2.ru/t15-topic
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 05:56

    элен пишет:В Потопе тоже так люди говорили: время покажет. И когда дверь Бог затворил в ковчеге и хлынул дождь, люди стали стучать в этот ковчег, залезать на него, кричать, звать на помощь. Но было поздно.

    Как говорится, поезд ушёл.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 06:00

    Attika23 пишет:Еще ж и обвинить успеют, когда будут гибнуть в Армагеддоне, что недостаточно убедительно проповедовали им! О том, что спорили и не слушали- и не вспомнят.

    Об этом пророчески записано в Откровение 16:21. "И великий град весом с талант обрушился с неба на людей, и люди проклинали Бога за эту язву, град, потому что эта язва была необычайно велика".
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:09

    Владимир пишет:О! Мама миЯ!!!
    Как мне докурить эТТу СИгареТТу?
    Владимир пишет:Правда режет глаз и они эмоционально реагируют на мои тексты.
    Эмоциональные люди "видят" (в кавычках) эмоции в других людях.
    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 242773
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 11:24

    элен пишет:Я делала опрос людей (по своей инициативе) в возрасте -глубокой старости и задавала вопрос о жизни, хотят ли они умирать. Все ответили,что не смотря на тяжелую жизнь, дни войны и голода, тяжелую работу- никто не хотел умирать,сказала одна бабушка 83 лет-что жизнь-самое прекрасное.
    Я по своей работе часто озвучиваю различные мероприятия с участием пенсионеров, на этих собраниях, действительно, практически одни женщины - вдовы, если брать возраст от 75 до 85 лет. Согласен, женщинам нравится жить, но где их мужья!?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2011-01-08, 11:26

    дядявова пишет:но где их мужья!?
    Меня интересовало другое- хотят ли умирать люди ,достигнув возраста 80 лет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:33

    Владимир пишет:Библию писали люди, но несомненен тот, факт, что часть текстов Библии богодухновенна.
    Справки от Бога ещё никто не предоставил.
    Зачем справка? Все библейские пророчества сбылись с точностью до миллиметра. Ни одно не осталось несбывшемся или не сбылось в точности так, как предсказывалось. И это факт.

    Владимир пишет:Желающий доказать богодухновенность Библии, найдёт всё необходимое для этого, Библия сама себя любимую (авторы библии) нахваливает во весь рост.
    Наживка Сатаны. Поздравляю: вы проглотили. Так не кормите хотя бы других этой отравленной пищей:

    19 Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»

    4 Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 1Тимоф 4:1

    4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 2Коринф 4:4

    25 В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. 26 Да, Отец, потому что так было угодно тебе. Матф 16:25


    Все это недаром сказано, а для того, чтобы предостеречь. Тем же, кто зная Заповеди Бога СОЗНАТЕЛЬНО их нарушает и идет наперекор учению Иисуса- Бог не откроется НИКОГДА. И свет славной благой вести для них "не воссияет" до тех пор, пока они не покорятся воле Иеговы Бога.
    Будь они хоть семи пядей во лбу- в данном случае не поможет!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:35

    дядявова пишет: но где их мужья!?
    Это вы к чему?
    элен пишет:Меня интересовало другое- хотят ли умирать люди ,достигнув возраста 80 лет.
    Теоретически- некоторые таки говорят, что хотят. Но как только доходит якобы до смерти, то всеми силами цепляются за жизнь. Из последних сил, так, как только могут.
    Хотя следует и принять во внимание случаи самойбийств в любом возрасте.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 11:41

    элен пишет:Меня интересовало другое- хотят ли умирать люди ,достигнув возраста 80 лет.
    Мой отец, Царствие ему небесное! последние недели перед смертью ничего не ел и не пил, все выплевывал, думаю, хотел умереть, потому что лежал парализованный, ему было за восемьдесять лет.
    Я знаю, что основатель ТЭйквандо сам остановил сердце в определенном возрасте.
    Когда привыкаешь к определенному образу жизни, старость начинает корректировать твои возможности и вот здесь задумываешься...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 11:44

    Attika23 пишет:Это вы к чему?
    Статистика показывает, что современная женщина живет, похоронив своего мужа. Почему так?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:49

    дядявова пишет:Мой отец, Царствие ему небесное! последние недели перед смертью ничего не ел и не пил, все выплевывал, думаю, хотел умереть, потому что лежал парализованный, ему было за восемьдесять лет.
    Ну, я думала, что понятно: о таких случаях мы не говорим. Раковый больной -наш сосед повесился, не выдержав постоянных болей.
    Когда я терпела сильные боли, мне самой жить не хотелось, скорее всего, я бы застрелилась будь такая возможность. В таких ситуациях человек теряет контроль над разумом. Думаю, это всем и так понятно.
    Я знаю, что основатель ТЭйквандо сам остановил сердце в определенном возрасте.
    Когда привыкаешь к определенному образу жизни, старость начинает корректировать твои возможности и вот здесь задумываешься...
    Да никто не спорит, что некоторые теряют интерес к жизни и в гораздо более молодом возрасте. Давайте все-таки говорить о подавляющем большинстве, а не об исключениях из правил.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 11 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:50

    дядявова пишет:Статистика показывает, что современная женщина живет, похоронив своего мужа. Почему так?
    А вы разве не знаете что женский организм гораздо более живуч? Это вам подтвердят в любом роддоме.

      Текущее время 2024-04-26, 11:53