Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+14
дядявова
alexey957
Fedot_itd
Шурик
2cognition (УДАЛЕН)
Dey
Иосиф
Попутчик
Люция
Модем
элен
георг
Иона
HOLMS
Участников: 18

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 03:57

    Нешама пишет:Интересная мысль!
    Но ведь написано, что змей был всех мудрей из зверей полевых.
    Ну, и как дальше будем понимать?
    Теперь о животных! Если следовать логике Книги Бытие 1, то животные были сотворены раньше человека, следовательно, по своему статусу животные превосходят человека ( животные ближе к престолу):
    "1После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.

    2И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; 3и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

    4И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.

    5И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих; 6и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

    7И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.

    8И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

    9И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков, 10тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря: 11достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено".( Откровение 4 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 04:03

    элен пишет:А как же с животными и человеком??
    Трудная теория у вас для понимания.
    Все это есть процессы, то есть смена состояний.Приведу пример: есть лишайник и есть мох, как одни из простейших растений, симбиоз лишайника и мха создает систему, которая называется ГРИБ. Гриб уже другой уровень организации жизни. Так и человек + животное = новый уровень жизни.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор элен 2011-01-16, 04:03

    дядявова пишет:животные были сотворены раньше человека, следовательно, по своему статусу животные превосходят человека ( животные ближе к престолу):
    А растения??
    Земля произвела зелень раньше животных. (Бытие 1:11). Так что трава и деревья ближе к престолу ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 242773
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор элен 2011-01-16, 04:07

    дядявова пишет:имбиоз лишайника и мха создает систему, которая называется ГРИБ.

    Такое тесное сотрудничество между представителями разных видов называется симбиозом, или «сожительством».
    Обратите внимание- СОТРУДНИЧЕСТВО.но это не вид. (отдельный организм по виду и роду).
    Человек-животное-.Дядявова,назовите гибрид этого соединения.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 04:36

    элен пишет:Обратите внимание- СОТРУДНИЧЕСТВО.но это не вид. (отдельный организм по виду и роду).
    Человек-животное-.Дядявова,назовите гибрид этого соединения.
    Этим гибридом являюсь "Я" как индивид.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 04:40

    элен пишет:А растения??
    Земля произвела зелень раньше животных. (Бытие 1:11). Так что трава и деревья ближе к престолу
    Вы, конечно , и здесь правы, деревья намного ближе к престолу:
    "1И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

    2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов".( Откровение 22 )
    Ну, а ВОДА ЖИЗНИ исходит от Престола, Вода ( Миква)еще выше по статусу чем жизнь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор элен 2011-01-16, 04:48

    дядявова пишет:Этим гибридом являюсь "Я" как индивид.
    И какое животное живет в вас?? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 293154

    дядявова пишет:Ну, а ВОДА ЖИЗНИ исходит от Престола, Вода ( Миква)еще выше по статусу чем жизнь
    И как это связано с поклонением Богу??
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иона 2011-01-16, 06:13

    дядявова. У меня к вам просьба, не пишите больше всякую чушь.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 07:52

    элен пишет:И какое животное живет в вас??
    Спокойное, ласковое, упрямое, своенравное...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 08:08

    Иона пишет:дядявова. У меня к вам просьба, не пишите больше всякую чушь.
    Понял!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 08:18

    элен пишет:И как это связано с поклонением Богу??
    А разве Богу поклоняются?
    Вспомните сцену из Евангелие от Иоанна, когда Бог мыл ноги своим ученикам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 08:23

    дядявова пишет:А разве Богу поклоняются?
    Иисус поклонялся: Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“ (Мф. 4).

    дядявова пишет:Вспомните сцену из Евангелие от Иоанна, когда Бог мыл ноги своим ученикам.
    Бог был на небе.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Лейла 2011-01-16, 14:46

    Нешама пишет:Как говорится:
    כי האדם עץ השדה(Человек –дерево полевое)

    Интересная мысль!
    Но ведь написано, что змей был всех мудрей из зверей полевых.
    Ну, и как дальше будем понимать?
    Вы не размышляли почему во время исхода, на шесте носили образ медного змея? Почему посох брошенный на землю превращался в змея?


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иона 2011-01-16, 16:39

    дядявова пишет:Понял!?

    Если вы поняли, то хорошо.
    Тема закрыта.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 18:46

    Иосиф пишет:
    дядявова пишет:А разве Богу поклоняются?
    Иисус поклонялся: Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“ (Мф. 4).

    дядявова пишет:Вспомните сцену из Евангелие от Иоанна, когда Бог мыл ноги своим ученикам.
    Бог был на небе.
    Уважаемый Иосиф, Вы лучше меня знаете, что небо есть одно из многих творений Бога. Бога на небе не может быть по определению.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 18:54

    Лейла пишет:Вы не размышляли почему во время исхода, на шесте носили образ медного змея? Почему посох брошенный на землю превращался в змея?
    Лейла , умница и красавица! Вот, если ты покажешь, что посох держат в левой руке, а нечто другое, которое символизирует Христа в правой - это будет очень хорошо.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 19:25

    Иона пишет:дядявова. У меня к вам просьба, не пишите больше всякую чушь.
    Уважаемый Иона, как Вы уже заметили, я очень спокойный и тактичный человек.Я никогда не позволял себе допускать такие выражения, которые допускают представители С.И.
    Значение слова Чушь по Ефремовой:
    "Чушь - 1. Глупость, нелепость, ерунда.
    2. Нечто неприглядное, крайне непривлекательное.

    Значение слова Чушь по Ожегову:
    Чушь - Ерунда, нелепость"
    "Значение слова Нелепый по Ефремовой:
    Нелепый - 1. Лишенный здравого смысла; неразумный, бессмысленный.
    2. разг. Неуклюжий, несуразный.

    Значение слова Нелепый по Ожегову:
    Нелепый - Не оправдываемый здравым смыслом, странный, несуразный

    Значение слова Нелепый по словарю синонимов:
    Нелепый - несообразный
    несуразный
    дикий"
    Не является ли противоречащим здравому смыслу высказывания в Библии, что человек создан по образу м подобию Бога, если Бога никто не видел.
    Почему Вы в своем глазу не видите бревна? Я сегодня утром, когда я шел на работу ,встретил одну вашу сестру, она предложила мне взять брошуру от Сторожевой башни, девушке говорю: почему Вы одна проповедуете, ведь Бог заповедовал не менее двух человек. Она мне говорит: я иду на собрание...
    В теории, Вы все за Библию, но на практике...
    Моя логика - это логика Библии, если я говорю чушь, то и Библия говорит чушь, я должен так Вас, Иона, понимать?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 19:36

    дядявова пишет:Бога на небе не может быть по определению.
    Вы правее Библии???
    Читайте, где живет Бог:
    4 Иегова — в своём святом храме.
    Иегова — на небесах его престол
    (Пс. 10:4).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 19:38

    дядявова пишет:почему Вы одна проповедуете, ведь Бог заповедовал не менее двух человек.
    Значит Иисус, по-вашему грешил, когда проповедовал один самаритянке у колодца (Ин. 4).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 19:42

    дядявова пишет:Я сегодня утром, когда я шел на работу ,встретил одну вашу сестру, она предложила мне взять брошуру от Сторожевой башни
    Умничка!!!
    Вы её похвалили, что не боится проповедовать одна??? Похвалили, что она ревностно выполняет волю Бога?
    Если забыли похвалить, то в следующий раз не оплошайте! Если будете поддерживать служителей Бога, то Бог и вас заметит: 41 Тот, кто принимает пророка, потому что он пророк, получит такую же награду, как пророк, и тот, кто принимает праведника, потому что он праведник, получит такую же награду, как праведник. 42 Тот, кто даст одному из этих малых хотя бы чашу холодной воды, потому что он ученик, истинно говорю вам: не потеряет своей награды (Мф. 10).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 19:58

    Иосиф пишет:Вы правее Библии???
    Читайте, где живет Бог:
    4 Иегова — в своём святом храме.
    Иегова — на небесах его престол (Пс. 10:4).
    Я говорил о Боге , а не об Иегове.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 20:02

    Других Богов кроме Иеговы не существует.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор элен 2011-01-16, 20:09

    дядявова пишет:почему Вы одна проповедуете, ведь Бог заповедовал не менее двух
    ДЯДЯВОВА, если проповедование планируемое- то по 2 человека, а если неформальное- можно говорить о Библии где угодно,если позволяют обстоятельства и есть желание. Например,если я иду на рынок, в магазин,...беру с собой журналы и при возможности-предложу, что и сделала наша сестра.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 20:14

    Иосиф пишет:Значит Иисус, по-вашему грешил, когда проповедовал один самаритянке у колодца (Ин. 4)
    "1Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, 2и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных".( Лука 9)
    "1И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.

    2Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

    5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте". ( Матфей 10 )
    Спаситель есть Бог, Бог волен в своих действиях, а вот ученики Бога поступают так, как им заповедано.Но С.И. даже не Апостолы, кто им дал право проповедовать? Если желаете быть похожими на апостолов, то ходите группами, как апостолы. Вы хотите быть похожими на Христа? Это уже ГОРДЫНЯ!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-16, 20:24

    Иосиф пишет:Других Богов кроме Иеговы не существует.
    Уважаемый Иосиф! Скажите , пожалуйста, кто такие ЯЗЫЧНИКИ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 20:44

    дядявова пишет:Вы хотите быть похожими на Христа? Это уже ГОРДЫНЯ!
    Это необходимость для христианина: 21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам (1 Петра 2).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-16, 20:44

    дядявова пишет:Скажите , пожалуйста, кто такие ЯЗЫЧНИКИ?
    Кто говорил на чужом ЯЗЫКЕ.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иона 2011-01-17, 01:56

    дядявова пишет:Моя логика - это логика Библии, если я говорю чушь, то и Библия говорит чушь, я должен так Вас, Иона, понимать?

    В Библии нету чуши.

    Вот вы говорите, что ваша логика - Библия.

    Но читая ваш пост № 477 этого не всегда скажешь
    И осел есть символ нашего организма, который есть храм Христа.

    Разве эти ваши слова согласуются с Библией?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор Иона 2011-01-17, 02:01

    дядявова пишет:Вы хотите быть похожими на Христа? Это уже ГОРДЫНЯ!

    Иосиф пишет:Это необходимость для христианина

    16 "Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть" (1 Коринфянам 9)!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - Страница 18 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-17, 06:10

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Скажите , пожалуйста, кто такие ЯЗЫЧНИКИ?
    Кто говорил на чужом ЯЗЫКЕ.
    "10Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

    11Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками, 12что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

    13А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.

    14Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

    17И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

    19Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, 21на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
    Глава 3.

    1Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.

    2Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас, 3потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко), 4то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой, 5которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, 6чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования, 7которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его".( Эфесянам 2 - 3 )
    Павел считал ЯЗЫЧНИКАМИ тех , кто не во Христе.
    Я думвю, одна из причин распространения христианства - это гуманизм этой религии! Смотрите, что происходило у ЯЗЫЧНИКОВ:
    "И сказали старцы и бояре: Бросим жребий на отроков и девиц, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Очевидно, не без умысла, жребий, брошенный языческими жрецами, пал на христианина Иоанна.

    Когда посланные к Феодору сообщили, что его сына "избрали себе боги, да принесем его им в жертву", старый воин решительно ответил: "Не боги это, а дерево. Нынче есть, а завтра сгниет. Не едят они, не пьют и не говорят, но сделаны человеческими руками из дерева. Бог же Един, Ему служат греки и поклоняются. Он сотворил небо и землю, звезды и луну, солнце и человека, и предназначил ему жить на земле. А эти боги что сотворили? Они сами сотворены. Не дам сына моего бесам".

      Текущее время 2024-04-26, 11:48