Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
элен
Иона
Сандра МунЛайт
Участников: 7

    Достоверность Евангелия.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 12:51

    2cognition пишет:Изучение — это не просто поверхностное чтение. Изучать —нужно вникать, исследовать прочитанное, стараясь сравнить новую информацию с тем, что мы уже знаем

    Ну что ж, опять придется повториться...

    Но это не значит, что литература, которуя я предлагаю сомнительная! Просто ее так же нужно изучать и постигать! И это тоже труд и напряжение умственных сил, при котором задействуется восприятие! Как можно судить о книгах и мыслях, которые в них содержатся, что они сомнительные, не зная и не читая их, отвергая тут же после просмотра, отнекиваясь, что это неинтересно или глупо?!? Грош мне цена, если я читаю одну лишь Библию! Грош мне цена!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 13:12

    2cognition пишет:Сандра, Ты не понимаешь нашего бога? У тебя другой бог? Интересно, чем он тебя больше устраивает?.
    Если ты хорошо знаешь Библию, (как ты утверждаешь) то должна знать, что с такими сознательными утверждениями, обвинять Бога в том, что Он требует к Себе угодное поклонение, может для тебя иметь такие же последствия, как и те, (на протяжении многих веков) которые проявляли к нему такое же неуважение.

    Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе» (Иоанна 4:23). Да, Бог желает, чтобы мы знали его как личность и понимали, что́ он считает добром, а что злом, какие у него нормы и каков его замысел в отношении нас (Иоанна 17:3). Именно поэтому он позаботился о написании Библии (2 Тимофею 3:16).

    Как видно из этих слов, существует угодное Богу поклонение. Чтобы наше поклонение было в истине, нужно поступать в согласии с тем, чему учит Библия. А в ней содержится истина (Иоанна 17:17).

    Я повторюсь еще раз! Вы допустите, чтобы ваш ребенок поклонялся Вам и исполнял Ваши прихоти??? Вы убъете его, если он не подчиняется Вам???

    Бог мне друг, а у друзей между собой нет условностей и прихотей! Есть доверие и безусловная любовь! Но не требования! Какой же это друг, если к нему надо в ножки кланятся и молиться как-то по-особому?!? А я то и вовсе в понимании СИ неправильно обращаюсь к Богу! Представляю себе такую картину: я приходу в слезах к своему другу и не по "плану" обратилась к нему за советом, а он мне пинка под зад, не слушая и не вникая! Очень приятно, ничего не скажешь! Но именно так и поступает библейский Бог, не слышит, когда к нему не по имени обращаются! Я могу еще понять, если это будет человек! Но Бог же не человек! А у библейского Бога все не весть как получается. С сатаной и демонами отвоевал, на Землю сбросил и сказал: "Все, мои "любимые", кукуйте дальше сами, а я буду праведников вылавливать". То есть Он как бы не причем, когда сбросил бесов на Землю, выйграл войну и успокоился! Какая глупость и эгоизм...... Устраивать какие-то споры с сатаной. Зачем?? Иметь любимчиков... Зачем? Чтобы "выйграть" нелепый, дурацкий и бессмысленный спор??? Ведь на подобные сделки разве что человек с его пытливым умом способен. Но! Еще раз вопротю - Бог не человек. У него вообще нет предпочтений, нет лица, нет ограничений, нет наказания. Все это может сделать лишь человеческое существо. Я не настаиваю на своих словах, а просто делюсь впечатлениями от библейского Бога...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-25, 17:06

    Сандра, вы пишите,что доверяете Богу. Какому Богу вы доверяете, что вы о нем знаете? Где прочитали?
    Чтобы доверять, надо хорошо знать.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 18:00

    Бог есть... И все, что есть - это Бог. Это все, что мне о нем нужно знать.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-25, 18:10

    Сандра МунЛайт пишет:Бог есть... И все, что есть - это Бог. Это все, что мне о нем нужно знать.
    И это хлеб!
    А как Сандра Иисус с таким Богом живёт не задумывались?
    Не жалуется или жалуется?Или признаёт Бога, какие бы дествия Бог не делал,потому как Бог знает ,что делает и он мудрее.
    Бог дал жизнь и имеет право диктовать то,что считает нужным.Ему виднее где он ,а где мы?
    спасибо. Достоверность Евангелия. - Страница 4 342890
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 18:29

    Иисус лично мне ничего не рассказывал, как он там жил...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-25, 19:04

    есть... И все, что есть - это Бог. Это все, что мне о нем нужно зна
    Сандра, так мало. Ну как же можно любить Бога, о котором ничего не знаешь? Как вы можете взрастить веру в Бога, если не будет знаний? Чем больше узнаете о Боге, тем больше вера и больше доверие к НЕМУ. Значит будете любить Его и полностью доверять Ему. ВОТ ТАК СКЛАДЫВАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ДРУЗЬЯМИ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-25, 19:06

    Иисус лично мне ничего не рассказывал, как он там жил..
    Все,что записано в Библии, это ЛИЧНОЕ ПИСЬМО БОГА к каждому человеку. А вы его плохо прочитали. Достоверность Евангелия. - Страница 4 793121
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-25, 19:18

    Очень хорошо прочитала. И поняла простую вещь - к Богу можно прийти не через книжки, а через сердце, собственным путем и осознанием.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-25, 20:26

    Правильно, это первый путь- через то. что видим вокруг, воспринимаем глазами и сердцем: это красивое море, закат, игра котят, и милых щенков. Все это создано Богом и наблюдая это видим, что Иегова имеет мудрость, он-великий художник (закаты солнца, голубое небо), он не лишен юмора ( наблюдаем за игрой котят).
    Когда изучаем Библию, то видим, как Бог прояваляет свои качества в тех или иных ситуациях.что Ему нравится, а что нет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-25, 21:33

    Сандра МунЛайт пишет:
    Иосиф пишет:С чего вы взяли??? Среди Свидетелей много ученых, деятелей культуры и искусства.

    Да с того и взяла... Доктора наук, а художественную литературу считают сомнительной и неинтересной только потому, что не соответствует Библии... Думаю, это глупо и в высшей степени неразумно...
    У вас искривленная логика. Ведь если умнейшие люди, прочитавшие книг намного больше, чем вы в свои 22 года, и которым есть с чем сравнить, поняли, что Библия намного превосходит все книги людей, то это говорит, что они сделали ОБОСНОВАННЫЙ выбор. И вам следовало бы прислушаться к этим мудрым лицам, а не становиться в позу упрямого младенца. Сначала добейтесь хотя бы тысячной доли того, чего добились доктора наук, а потом получите моральное право голоса оценивать их умственные способности...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-25, 21:38

    Сандра МунЛайт пишет: Грош мне цена, если я читаю одну лишь Библию! Грош мне цена!
    С точностью до наоборот. Грош вам цена, если вы не прочитали Библию!
    Вот что написал о пользе Божьего Слова университетский преподаватель прошлого века Уилльям Лайон Фелпс: «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. [...] Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-25, 21:41

    САНДРА Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
    полностью подготовлен ко всякому доброму делу2ТИМОФЕЯ 3.16-17
    САНДРА, А В КАКИХ КНИГАХ ВЫ ВИДИТЕ МУДРОСТЬ?И ЧЕМУ ИЗ НИХ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ?И В ЧЁМ МУДРОСТЬ?
    СПАСИБО.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-11-25, 23:54

    Сандра МунЛайт пишет:
    2cognition пишет:Изучение — это не просто поверхностное чтение. Изучать —нужно вникать, исследовать прочитанное, стараясь сравнить новую информацию с тем, что мы уже знаем

    Ну что ж, опять придется повториться...

    Но это не значит, что литература, которуя я предлагаю сомнительная! Просто ее так же нужно изучать и постигать! И это тоже труд и напряжение умственных сил, при котором задействуется восприятие! Как можно судить о книгах и мыслях, которые в них содержатся, что они сомнительные, не зная и не читая их, отвергая тут же после просмотра, отнекиваясь, что это неинтересно или глупо?!? Грош мне цена, если я читаю одну лишь Библию! Грош мне цена!

    Вникай тебе написанное, и не повторяйся. Как прежде, так и сейчас, я тебе показываю, в чем отличие Библии, от другой полезной тебе литературы, которой ты отдаешь свое предпочтение.
    ЧАСТО советы, которые можно найти в многочисленных книгах по самосовершенствованию, рассчитаны на людей, которые уже испытывают серьезные проблемы. Но Библия отличается от таких книг. Она не только дает руководство для тех, кто оказался в трудной ситуации, она делает больше. Она помогает избегать ошибок, создающих ненужные проблемы.
    Библия может «простым дать смышленость, юноше — знание и рассудительность» (Притчи 1:4). Человеку, который применяет библейские знания, Библия говорит: «Рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого» (Притчи 2:11, 12).
    Веришь ты этому?

    Апостол Павел обращает наше внимание на одну возможную опасность. Вот что он сказал о некоторых иудеях, его современниках: «Они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Рим. 10:2). Так происходит и у тебя. Библии ты не веришь, Бог у тебя другой, не такой, которому мы поклоняемся. Твои убеждения не поддаются разумным Библейским аргументам.
    Следует ли нам и дальше с тобой дискутировать?.




    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-26, 02:49

    Иосиф пишет:
    Сандра МунЛайт пишет: Грош мне цена, если я читаю одну лишь Библию! Грош мне цена!
    С точностью до наоборот. Грош вам цена, если вы не прочитали Библию!
    Вот что написал о пользе Божьего Слова университетский преподаватель прошлого века Уилльям Лайон Фелпс: «Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным. [...] Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии».

    Сандра МунЛайт. Библия ясно говорит, что нам следует делать, а чего следует избегать, чтобы жизнь изменилась к лучшему. Ее совет настолько практичен, что один преподаватель был побужден сказать: «Хотя я работаю в средней школе консультантом и имею степень бакалавра и магистра, а также прочитал множество книг по психиатрии и психологии, я обнаружил, что, когда Библия говорит о том, как сделать брак успешным, как справляться с детской преступностью и о том, как приобретать и сохранять друзей, ее совет намного превосходит все, что я читал и изучал в колледже».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-26, 02:52

    2cognition
    Следует ли нам и дальше с тобой дискутировать?.

    Пока Сандра не вступает в очень горячие споры, и общается в уважительной форме, стоит с ней побеседовать на эту тему с помощью Библии.

    Может у неё произойдут какие -то изменение в отношение Библии.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-26, 12:38

    Я читала Библию и вполне уважательно к ней отношусь, если только ее не считать авторитетом. Есть и другие вещи, из которых я черпаю Божью мудрость. Это Ричард Бах с его прекрасными рассказами, Нил Доналд Уолш и особенно Крайон с его невыразимими посланиями любви. Я заметила такую особенность, что когда я спрашиваю Бога о том, что мне нужно знать в данный момент, мне встречаются новые люди, ко мне в руки попадают новые знания и книги, которые могут мне пригодиться, чтобы нести в мир свет и любовь. И так было всегда, пока я не начала спрашивать Бога. Я поняла, что Бог оберегает и лелеет меня, любит и заботится обо мне.

    Извините меня, пожалуйста... На самом деле я люблю людей и люблю разные мнения. Может быть Ваш замечательный форум так меня и заинтересовал, потому что он имеет мало общего с моими ценностями. У меня тоже есть очень близкая единственная подруга, с которой мы очень разные во мнениях и взглядах порой бываем, но мы не можем друг без друга) Наверное, какого бы мнения, даже самого отрицательного не был человек, он все равно достоин любви и уважения. И Вы все тоже)) Спасибо Вам, что Вы есть!))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор элен 2010-11-26, 16:42

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 143135 С П А С И Б О !!!!!!

    Немножко улыбок
    Немножко цветов
    И радость наполнит
    Красивый наш дом

    Не надо ругаться
    Не нужно грустить
    Дарите улыбки
    Нам нужно дружить

    Найдем в нашем сердце
    Местечко одно
    Посадим любовь
    И взрастим заодно
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-26, 17:43

    Сандра МунЛайт пишет:Я поняла, что Бог оберегает и лелеет меня, любит и заботится обо мне.
    Это колоссальный, самый главный вывод, который только может сделать человек! Некоторые к осознанию безграничной любви Творца идут всю жизнь. А вы это поняли ещё молодой. Прекрасно!!! Достоверность Евангелия. - Страница 4 350194
    Сандра, а что вас в большей степени убедило в несравненной любви Бога???


    Сандра МунЛайт пишет:Спасибо Вам, что Вы есть!))
    А вам взаимно!Достоверность Евангелия. - Страница 4 124593
    Значит вы уже не сердитесь, что мы не успели прочитать некоторые книги, которые удалось прочитать вам?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 07:25

    Может быть Ваш замечательный форум

    Сандра, мне очень приятно слышать от вас такие замечательные слова в адрес форума.

    Благодарю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 07:27

    У меня тоже есть очень близкая единственная подруга

    17 "Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия" (Притчи 17:17).


    Приглашайте свою подругу на этот форум, наверняка ей будет интересно поучаствовать в обсуждение.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 07:28

    Я читала Библию и вполне уважательно к ней отношусь

    Сандра, а сколько раз вы прочли Библию, и какую пользу вы извлекли для себя из Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Достоверность Евангелия. - Страница 4 Empty Re: Достоверность Евангелия.

    Сообщение автор Иона 2010-11-27, 07:29

    элен пишет: Достоверность Евангелия. - Страница 4 143135 С П А С И Б О !!!!!!

    Немножко улыбок
    Немножко цветов
    И радость наполнит
    Красивый наш дом

    Не надо ругаться
    Не нужно грустить
    Дарите улыбки
    Нам нужно дружить

    Найдем в нашем сердце
    Местечко одно
    Посадим любовь
    И взрастим заодно

    Благодарю вас элен, за такое прекрасное стихотворение.

      Текущее время 2024-03-28, 23:11