Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 09:21

    георг пишет:
    13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18 Итак утешайте друг друга сими словами.
    (1Фесс.4:13-18)
    20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
    (Фил.3:20,21)[/quote



    Спасибо.
    Ваша логика такова как в поговорке в огороде бузина а в киеве дядка)))
    144000 это отдельная группа спасённых и что эти тексты относятся только к ним это надумано...
    [/quote]

    Логика контекста Библии.
    Докажите ,что пойдут кроме 144.000,на небо?
    Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня Деяния
    2.34.Почему Давид не поднялся на небо?

    Ответьте на вопрос смерти не будет ,как люди будут попадать на небо?

    Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    Значит они понимали ,что те кто умер не на небе,зачем им скорбеть,если они на небе?
    А зачем воскресение,если души на небе?


    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    Это вера в то.что Иисус воскрес и ,что 144.000 избранных будут на небе.


    то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним
    А почему приведет,,а не привел,раз все идут на небо,значит и Давид тоже должен был попасть на небо и те кто умирал до Давида?
    Тогда ,что означает этот стих?

    Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
    ??? Значит не кто не поднимался на небо до Иисуса а как же тогда душа которая умерает и после смерти идёт на небо?Или у Давида не было души?Давид же не поднялся на небеса??

    И насчёт стихов.
    Я читаю контекст Библии и когда дохожу до откровения ,то вижу ,что на небо идут только 1444.000.
    Или мне не так читать?
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-11-09, 09:23), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 09:22

    Иосиф пишет:
    георг пишет:А вы пропустили мой вопрос что такое духовное тело?
    Нет, это вы опять пропустили мой ответ, основанный на Библии:

    7 Также об ангелах он говорит: «Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем» (Евр. 1).

    40 Есть тела небесные и тела земные... 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное (1 Кор. 15).
    Так всё таки тела а не духи как говорила Элен
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 09:28

    HOLMS пишет:
    георг пишет:
    13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18 Итак утешайте друг друга сими словами.
    (1Фесс.4:13-18)
    20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
    (Фил.3:20,21)[/quote



    Спасибо.
    Ваша логика такова как в поговорке в огороде бузина а в киеве дядка)))
    144000 это отдельная группа спасённых и что эти тексты относятся только к ним это надумано...

    Логика контекста Библии.
    Докажите ,что пойдут кроме 144.000,на небо?
    Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди по правую руку от меня Деяния
    2.34.Почему Давид не поднялся на небо?

    Ответьте на вопрос смерти не будет ,как люди будут попадать на небо?

    Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    Значит они понимали ,что те кто умер не на небе,зачем им скорбеть,если они на небе?
    А зачем воскресение,если души на небе?


    Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    Это вера в то.что Иисус воскрес и ,что 144.000 избранных будут на небе.


    то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним
    А почему приведет,,а не привел,раз все идут на небо,значит и Давид тоже должен был попасть на небо и те кто умирал до Давида?
    Тогда ,что означает этот стих?

    Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
    ??? Значит не кто не поднимался на небо до Иисуса а как же тогда душа которая умерает и после смерти идёт на небо?Или у Давида не было души?Давид же не поднялся на небеса??

    И насчёт стихов.
    Я читаю контекст Библии и когда дохожу до откровения ,то вижу ,что на небо идут только 1444.000.
    Или мне не так читать?
    Спасибо.[/quote]Хлмс у вас странное мышление, я верю в вокресение мёртвых и то что после воскресение Бог заберёт спасенных на небо на 1000 лет ....
    Вы холмс начните понимать собеседника и вам будет легче это элементарно ,не так ли?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 09:33

    георг пишет:
    Иосиф пишет:
    7 Также об ангелах он говорит: «Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем» (Евр. 1).

    40 Есть тела небесные и тела земные... 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное (1 Кор. 15).
    Так всё таки тела а не духи как говорила Элен
    Сравните приведенные стихи. Они пишут об одном. Значит духи - это личности, живущие на небесах, и обладающие духовными телами.
    А люди - это личности, живущие на земле, и обладающие физическими телами.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 09:44

    Иосиф пишет:
    георг пишет:
    Иосиф пишет:
    7 Также об ангелах он говорит: «Он делает своих ангелов ду́хами и своих служителей — огненным пламенем» (Евр. 1).

    40 Есть тела небесные и тела земные... 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное (1 Кор. 15).
    Так всё таки тела а не духи как говорила Элен
    Сравните приведенные стихи. Они пишут об одном. Значит духи - это личности, живущие на небесах, и обладающие духовными телами.
    А люди - это личности, живущие на земле, и обладающие физическими телами.
    да тогода и дух святой личность?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 09:46

    Ангелы личности по вашему они огненное пламя?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 10:03

    Иосиф пишет:

    Сколько?
    Как взвесить?
    Вы знаете, что на каждого из нас давит атмосферный столб воздуха?
    А взвесить можно с помощью расчетов: умножить плотность воздуха на его объем. Я вычислял, получился как раз вес "души", выдыхаемой из легких умершего. Где находится "великое множество" - Страница 24 278401 [/quote]

    Где находится "великое множество" - Страница 24 974147


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 10:10

    георг пишет:
    А люди - это личности, живущие на земле, и обладающие физическими телами.
    да тогода и дух святой личность?[/quote]


     А он, исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога,  и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога»Деяния 7.55.56.
    Что если бы святой дух был личностью Бог бы не показал его как личность, себя и Иисуса показал?
    Причина не показа святого духа?
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-11-09, 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 10:23

    георг пишет:Хлмс у вас странное мышление, я верю в вокресение мёртвых и то что после воскресение Бог заберёт спасенных на небо на 1000 лет ....
    Вы холмс начните понимать собеседника и вам будет легче это элементарно ,не так ли?

    [quoteБог заберёт спасенных на небо на 1000 лет ....][/quote]

    Где находится "великое множество" - Страница 24 974147 Где находится "великое множество" - Страница 24 974147
    Не понял это из какого поста Вы сделали вывод?
    Вы не ответили.
    Почему если есть душа,то Давид не поднялся на небо?
    По учениям должно сходится ,что после смерти душа попадает на небо или не так?


    Вы холмс начните понимать собеседника и вам будет легче это элементарно ,не так ли?
    Лучше понимать Библию,не так ли? Где находится "великое множество" - Страница 24 885350
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 11:13

    Давид воскреснет вот что говорит про это библия
    13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    18 Итак утешайте друг друга сими словами.
    Так вы поймите я не верю в бессмертную душу ...
    человек в могиле спит но прийдет Иисус и пробудит ...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 11:28

    георг пишет:Ангелы личности по вашему они огненное пламя?
    Разумеется, потому что наш Бог есть также пожирающий огонь (Евр. 12:29).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 12:11

    георг пишет:
    Так вы поймите я не верю в бессмертную душу ...
    человек в могиле спит но прийдет Иисус и пробудит ...
    Пробудит и что дальше?
    Вы пойдете на небо.
    Вы получите новое тело.
    И по вашему учению не кто не воскрес.
    В чём проблема?
    Я читаю не только то,что написано в этих стихах,а ещё дохожу до места которое поясняет кто такие 144.000.Или не надо читать эти стихи по Вашему?
    С этим числом как быть?
    Поясните свой вариант, Вашего учения?
    Или контекст не входит в изучение Библии?
    Спасибо. Где находится "великое множество" - Страница 24 342890




    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-11-09, 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 12:15

    георг
    Нет смысла говорить ,что все пойдут на небо и писать ,что только 144.000.
    пойдут.
    Зачем автор написал эти стихи ?????


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 12:17

    Иосиф пишет:
    георг пишет:Ангелы личности по вашему они огненное пламя?
    Разумеется, потому что наш Бог есть также пожирающий огонь (Евр. 12:29).
    И это надо понимать буквально?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 13:16

    Молодцы, хороший вопрос! Где находится "великое множество" - Страница 24 124593

    Исаия 33:14: Грешники на Сио́не объяты страхом, дрожь охватила отступников. Они говорят: „Кто из нас может жить рядом с пожирающим огнём? Кто из нас может жить рядом с непотухающими пожарами?“
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-09, 13:18

    HOLMS пишет:
    георг пишет:
    А люди - это личности, живущие на земле, и обладающие физическими телами.
    да тогода и дух святой личность?
     А он, исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога,  и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит по правую руку от Бога»Деяния 7.55.56.
    Что если бы святой дух был личностью Бог бы не показал его как личность, себя и Иисуса показал?
    Причина не показа святого духа?
    Спасибо.
    Причина в том, что Дух Святой сейчас находится на земле:

    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
    9 о грехе, что не веруют в Меня;
    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
    11 о суде же, что князь мира сего осужден.
    12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

    (Иоан.16:7-14)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 13:56

    георг
    Поясните,вот все пошли на небо и живут там после воскресения,а потом новая земля она для чего?
    Наверно,чтобы люди жили,но если так ,то в каких они будут условиях жить,дальше будут смерть и болезни,если нет то не говорит ли это,что будут другие условия жизни иначе зачем Иисус уничтожать будет нечестивых?
    А смерть будет на новой земле?
    Если нет ,то как Все будут попадать на небо? Или потом уже не будут,только Вы попадёте и всё,так,а если так то на земле должны быть райские условия так или нет?Тогда то,чём говорит Библия и С.И. это правда на счёт того,что будут жить на земле или нет?

    Как Вы попадёте с неба на землю?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 14:02

    leading пишет:
    Причина в том, что Дух Святой сейчас находится на земле:

    Поясните как одна личность может быть во всех?
    Она ,что разорвется?
    Сила святой дух понимаю,силу можно дать,сила ведь не личность?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 14:03

    георг
    144.000 избранных будут на небе.

    Вот, не все будут на небе, а только избранные, 144000. Остальные будут жить на земле.

    "Счастливы кроткие
    , потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5).
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 14:03

    Поясните,вот все пошли на небо и живут там после воскресения,а потом новая земля она для чего?
    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю и воскресают нечестивые...
    ......много писать... Бог обновляет планету и люди живут на ней вечно в раю на земле......
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 14:06

    а ещё дохожу до места которое поясняет кто такие 144.000.

    По -подробнее пожалуйста.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 14:10

    георг пишет:
    Поясните,вот все пошли на небо и живут там после воскресения,а потом новая земля она для чего?
    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю и воскресают нечестивые...
    ......много писать... Бог обновляет планету и люди живут на ней вечно в раю на земле......

    А землю то зачем обновлять?

    Зачем весь этот сыр -бор? Для чего нужно обновлять землю, поднимать людей на небеса, а через 1000 лет спускать их на землю.

    И ещё: что люди будут делать на небесах?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-09, 14:38

    HOLMS пишет:
    leading пишет:
    Причина в том, что Дух Святой сейчас находится на земле:

    Поясните как одна личность может быть во всех?
    Она ,что разорвется?
    Сила святой дух понимаю,силу можно дать,сила ведь не личность?
    С таким же успехом и я могу вас спросить: как вы поверили в Бога, которого не видели? Как вы поверили во все чудеса, творимые Богом в Новом и Ветхом Заветах? Для христиан это просто: Дух Святой, будучи всесильным, всемогущим и вездесущим Богом, может присутствовать одновременно во всех. Бога познают не разумом человеческим, а даром Божьим - верой! И если что-то не понять, то это не означает, что такого не может быть! Бог познается не разумом, а сердцем! Писание говорит: человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца
    Еккл.3:11.
    И если дела Бога трудно постигнуть, то как логично можно постичь Того, который их делает?


    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-09, 14:44

    георг пишет:
    Поясните,вот все пошли на небо и живут там после воскресения,а потом новая земля она для чего?
    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю и воскресают нечестивые...
    ......много писать... Бог обновляет планету и люди живут на ней вечно в раю на земле......

    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю и воскресают нечестивые..
    Не получится стих не пускает..  Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом.

    и так всегда будем с Господом.Они не возвращаются те кто попал на небо из ходя из стиха.
    Спасибо. Где находится "великое множество" - Страница 24 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 14:50

    HOLMS
    Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом.

    А вы Лидинг говорили, что через 1000 лет люди снова будут жить на земле.

    Поэтому Лидинг, ваши слова
    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю
    противоречат тому что написано в Библии.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 14:56

    Иона пишет:
    георг пишет:
    Поясните,вот все пошли на небо и живут там после воскресения,а потом новая земля она для чего?
    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю и воскресают нечестивые...
    ......много писать... Бог обновляет планету и люди живут на ней вечно в раю на земле......

    А землю то зачем обновлять?

    Зачем весь этот сыр -бор? Для чего нужно обновлять землю, поднимать людей на небеса, а через 1000 лет спускать их на землю.

    И ещё: что люди будут делать на небесах?
    3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более [дела] житейские? Бог будит помогать нам понять почему я спасён а другой человек погиб
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 14:57

    Георгу. Для чего нужно обновлять землю, поднимать людей на небеса, а через 1000 лет спускать их на землю?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 15:01

    HOLMS пишет:
    георг пишет:
    Поясните,вот все пошли на небо и живут там после воскресения,а потом новая земля она для чего?
    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю и воскресают нечестивые...
    ......много писать... Бог обновляет планету и люди живут на ней вечно в раю на земле......

    на небе 1000 лет живут праведники через 1000 лет возвращаются на землю и воскресают нечестивые..
    Не получится стих не пускает..  Потом мы, живущие, оставшиеся в живых, будем унесены с ними в облаках, чтобы встретить Господа в воздухе, и так всегда будем с Господом.

    и так всегда будем с Господом.Они не возвращаются те кто попал на небо из ходя из стиха.
    Спасибо. Где находится "великое множество" - Страница 24 342890
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    (Откр.20:5-13)Всегда с Господом это занчит вот что
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    (Откр.21:1-4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 15:03

    Иона пишет:Георгу. Для чего нужно обновлять землю, поднимать людей на небеса, а через 1000 лет спускать их на землю?
    Иона я уже ответил на этот вопрос
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 24 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 15:03

    Напомните пожалуйста.

      Текущее время 2024-05-20, 08:07