Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-12, 19:21

    Вы считаете себя среди 144.000.??
    Это здорово буду иметь ангела который будет любить меня.
    Люди не могут стать ангелами. Христос воскрес как человек и мы тоже останемся людьми. "разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Иоан.2:19)". Христос обещал при воскресении восстановить своё разрушенное физическое тело.
    Просилось просто обьяснить,что значит быть Всегда с Господом вместе?
    Всегда,что значит?
    И где написано,что будут с неба на землю сходить?
    Так я об этом и написал. Может вы не внимательно читали. Я старался всё написать просто и понятно.
    А на счёт фантазии так я извинился. в чате.
    извините ещё раз
    Уже забыл ))). Всё нормально.
    Это вы к чему?
    Чтобы были в курсе событий ))).


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-12, 19:31

    Шурик
    Там нет пояснения что значит итак всегда будем с Господом?
    Не понятно,а кем будут те кто пойдут на небо?
    Иисус кто на небе?
    По Библии дух?
    Вы мне ссылку пожалуйста дайте где написано,что сходят на землю?

    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-11-12, 19:35), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-12, 19:34

    ШУРИК
    Люди не могут стать ангелами. Христос воскрес как человек и мы тоже останемся людьми.
    А Библия пишет, что воскресшие помазанники будут как ангелы
    а те, кто удостоен чести достичь жизни в будущей системе вещей и воскресения из мёртвых, не будут ни жениться, ни выходить замуж. 36 И они уже не умрут, потому что будут подобны ангелам, и они будут детьми Бога, будучи детьми воскресения.
    Луки 20:35
    Христос воскрес как дух-
    Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в
    1Петра 3:18
    Так я об этом и написал.
    Шурик, еще раз приведите стих, где сходят с небес на землю.
    Христос обещал при воскресении восстановить своё разрушенное физическое тело.
    Шурик, СЛОВА "физическое нет в Библии. Это вы от себя добавили. (наз. вранье)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-12, 19:37

    HOLMS
    Если человек будет на небе в теле,то не будет ли потребности в еде в сексе и т.д.Если нет то почему?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-13, 11:44

    А Библия пишет, что воскресшие помазанники будут как ангелы
    Вот написано что как ангелы а не будут ангелы. Элен если человек говорит что он "голоден как волк" это же не означает что он волк.
    А на счет помазанников (и всех остальных) Павел пишет в каком они будет теле "Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. (Фил.3:21)".
    Элен вы же мне говорили, что согласны с Иисусом. Давайте тогда с начала "разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Иоан.2:19)" Какое тело было разрушено Иудеями?
    Это вы от себя добавили. (наз. вранье)
    Элен давайте без этого я понимаю вам ни чего не грозит можно писать что угодно (меня за эти слова наказали бы баном).
    Шурик, еще раз приведите стих, где сходят с небес на землю.
    А зачем ЕЩЁ РАЗ вы с первого раза не понимаете? Я уже дважды написал. Но для вас повторюсь вы мне очень симпатичны ))). Как собеседник.)))
    В этом стане искупленные проводят 1000 лет знакомясь с Божьим Судом и после тысячи лет "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. (Откр.21:2)". Вопрос возникает куда он нисходит? Читаем текст "И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. (Откр.20:8)". Новый Иерусалим сходит с неба на землю где его окружают воскресшие нечестивые.
    Полную версию читайте на стр 55.
    Если человек будет на небе в теле,то не будет ли потребности в еде в сексе и т.д.Если нет то почему?
    Ну да без секса человеку смерть ))).
    "И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: душа больше пищи, и тело - одежды. Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем. Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; (Лук.12:22-30)".
    Холмс не беспокойтесь об этом. Отец всё усмотрит.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-13, 12:37

    ШУРИК
    Элен если человек говорит что он "голоден как волк" это же не означает что он волк.
    Со сравнением согласна.
    Вот написано что как ангелы а не будут ангелы
    А кто они будут, какое тело у них будет, если они будут с ИИсусом на небе?
    Элен давайте без этого я понимаю вам ни чего не грозит можно писать что угодно (меня за эти слова наказали бы баном).
    Шурик, там написано-"физическое тело" ?
    разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Иоан.2:19)". Христос обещал при воскресении восстановить своё разрушенное физическое тело.
    Это ваши слова. Вы от себя добавили.-физическое, потому что вам так хочется.
    Если Иисус отдал свое тело.как выкуп-, дальше его Бог воскресил ,как дух-
    Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в
    духе.
    Для Иисуса- было восстановление. Его смерть -это поражение"-в пяту".Его Бог воскресил. -ВОССТАНОВИЛ ТЕЛО (духовное).
    "Новый Иерусалим"- это духовный Иерусалим. -это небесная организация Бога. (правление Бога),кот орое не примут люди,которые воскреснут на земле. В Библии часто описано подобное, но воспринимать надо правильно ( ведь Бога никто никогда не может уувидеть).Часто в Библии используется выражение "Бог посетил их"- это же не буквально. (1 Царства 2:21 СП, Исх.4:31 СП ) и т.д.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-13, 13:09

    HOLMS
    Только не от желания человеческого зависит попадёт он на небо или нет,а от Бога он избрал?

    Шурику. "Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец" (Матфея 20:23).
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-13, 13:50

    Элен пишет:Шурик, там написано-"физическое тело" ?
    разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Иоан.2:19)". Христос обещал при воскресении восстановить своё разрушенное физическое тело.
    Это ваши слова. Вы от себя добавили.-физическое, потому что вам так хочется.
    Если Иисус отдал свое тело.как выкуп-, дальше его Бог воскресил ,как дух-
    Дорогая Элен вы не ответили на вопрос "разрушьте храм СЕЙ, и Я в три дня воздвигну ЕГО. (Иоан.2:19)" Какое тело было разрушено Иудеями?

    Давайте с этим вопросом разберёмся а потом перейдём к словам Петра
    "Новый Иерусалим"- это духовный Иерусалим. -это небесная организация Бога. (правление Бога),которое не примут люди,которые воскреснут на земле.

    Элен я свою позицию обосновал на Библии вы же не привели не одного текста. Почему я должен вам верить?
    "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. (Иоан.14:1-4)". Итак Христос обещает, что Он соединиться с учениками в доме Отца. Причём Христос "А куда Я иду, вы знаете" о чем они знают? О чем должен знать каждый сын Авраама? Читаем об этом у Павла: "Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог. (Евр.11:9,10)".
    Итак Христос говорит дом Отца о котором вы знаете Павел показывает все наследники обетования от Авраама ожидали города который построен Богом.
    Теперь прочитаем когда исполнится это ожидание "...потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:16,17)". Итак чаяния всех верующих исполняются тогда когда господь приводит их в Новый Иерусалим. Этот город называется в Откровении "...се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. (Откр.21:3)", и ещё так "...стан святых и город возлюбленный. (Откр.20:8)".
    Иона пишет:
    Только не от желания человеческого зависит попадёт он на небо или нет,а от Бога он избрал?
    Шурику. "Кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец" (Матфея 20:23).
    "...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, (1Кор.1:27,28)".
    Думаю я подхожу под это избрание не мудр, не силён, не знатен.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-13, 13:58

    "...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, (1Кор.1:27,28)".

    А всех ли таких людей Бог возьмёт на небо?

    Думаю я подхожу под это избрание не мудр, не силён, не знатен.


    Шурик, скажите пожалуйста, а что вы будите делать на небесах?

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-13, 14:09

    Шурик пишет:
    Тропа57 пишет:Вопрос, Георг, в какой период времени происходит первое воскресение?
    В момент второго пришествия Христа с этого же события начинается тысячелетние царство всех спасённых на небе. Христос назвал это воскресение жизни "и изыдут творившие добро в воскресение жизни" (Иоан.5:29).
    Первое воскресение уже началось или это вопрос будущего? Христос пришёл, или вы его ещё ждёте?
    Шурик пишет: Первая фаза суда....Вторая фаза суда....Третья фаза. Возьму на себя смелость сказать так. В момент второго пришествия Христа участь каждого человека решена мертвый он или живой это не важно, решение принято Богом и никто отменить его не может. Христос приходит исполнить это решение воздать "каждому по делам его". Именно поэтому при втором пришествии Христа воскресают только праведники причем все и живущие праведники как уже писалось изменяются не умирая и возносятся на небеса.
    Смелый вы, Шурик, человек. И особенно интересна ваша концепция 3-х фазного суда. По вашему получается, что человек обречён, вы сказали "участь каждого человека решена мертвый он или живой это не важно" От человека не зависит, что с ним произойдёт, как бы он не старался? Потому что, "решение принято Богом и никто отменить его не может" Ваши слова не вяжутся с побуждающими словами Иисуса "Прилагайте все усилия"(Лк.13:24) Или Петра: "Прилагайте все усилия"(2Пт.1:5-7) А апостол Павел говорит, что человек может оказаться угодным Богу и измениться в его глазах: "И такими были некоторые из вас."(1Кор.6:9-11)

    Шурик пишет:Из живых людей никого праведники воскресли и вознеслись вместе с живущими праведниками как и писал Павел (1Фесс.4:16-17). Нечестивые соответственно не воскресли
    Земля осталась пуста, и остаётся вопрос: Над землёй нет правления? Поскольку на ней никто не живёт, с вашей подачи я понял так.
    И скажите, Шурик, вы упустили ответить: Какие дела будут приняты для суда людей святыми: те которые он делал до своей смерти? Или дела, которые он делал после воскресения?
    Учтите при этом, что "плата греха смерть"(Римл. 6:23) и умершие, уже искупили свои грехи смертью. Неужели их снова будут судить за те же грехи??? Что вы скажете?

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-13, 14:22

    Шурик пишет:
    Думаю я подхожу под это избрание не мудр, не силён, не знатен.
    Да, Шурик, вам скромности не занимать. Не имея никаких достоинств, да ещё и нескромны. Примите к сведению: "Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя."(Гал.6:3) Если я вас оскорбил, сразу прошу прощения. Но это я не от себя. Слово Бога помогает нам: "чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах"(Римл.11:25)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-13, 14:49

    Шурик
    А те кто выйдут из великого бедствия как попадут на небо?
    Им ,что надо умереть?
    Или они перейдут из жизни в жизнь?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-13, 14:59

    HOLMS пишет:Шурик
    А те кто выйдут из великого бедствия как попадут на небо?
    Им ,что надо умереть?
    Или они перейдут из жизни в жизнь?
    Спасибо.
    16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
    17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    (1Фесс.4:16,17)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-13, 16:07

    Иона пишет:А всех ли таких людей Бог возьмёт на небо?
    Отвечу словами Холмса.
    Только не от желания человеческого зависит попадёт он на небо или нет,а от Бога он избрал?
    Шурик, скажите пожалуйста, а что вы будите делать на небесах?
    Страница 55 читайте внимательно. Вы же в своей литературе можете находить ответы на контрольные вопросы в прочитанном тексте. Вот также поступите и в этом случаи.
    Тропа57 пишет:Первое воскресение уже началось или это вопрос будущего? Христос пришёл, или вы его ещё ждёте?
    Вопрос будущего. Ждём "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. (Мар.13:32,33)".
    Смелый вы, Шурик, человек. И особенно интересна ваша концепция 3-х фазного суда. По вашему получается, что человек обречён, вы сказали "участь каждого человека решена мертвый он или живой это не важно" От человека не зависит, что с ним произойдёт, как бы он не старался? Потому что, "решение принято Богом и никто отменить его не может" Ваши слова не вяжутся с побуждающими словами Иисуса "Прилагайте все усилия"(Лк.13:24) Или Петра: "Прилагайте все усилия"(2Пт.1:5-7) А апостол Павел говорит, что человек может оказаться угодным Богу и измениться в его глазах: "И такими были некоторые из вас."(1Кор.6:9-11)
    Спасибо за комплимент, только концепция не моя а Библейская. Вы в следующий раз читайте всё предложение которое цитируете. "По окончании этого суда Христос наделяется царской властью (он уже не ходатай) и возвращается на землю.... Так как ходатая больше нет ни кто свою участь изменить уже не может "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)". .... В момент второго пришествия Христа участь каждого человека решена мертвый он или живой это не важно, решение принято Богом и никто отменить его не может."
    Тропа я четко обозначил мысль и неоднократно её повторил, что участь человека не возможно изменить с определённого времени. Вы это не увидели или не захотели видеть. Пока Христос ходатай, пока не подойдёт к концу первая фаза суда (а она уже идёт), пока Христос не возвратиться на землю как "Царь царей" всё можно изменить.
    А в тысячелетние царство изменить ничего уже нельзя.
    И скажите, Шурик, вы упустили ответить: Какие дела будут приняты для суда людей святыми: те которые он делал до своей смерти? Или дела, которые он делал после воскресения?
    Да упустил. Те которые человек делал до своей смерти.
    Смерть это враг (1Кор.15:26) это результат (Быт.2:17) и порождение греха (Иак.1:15), а не способ искупления и избавления от греха. Тропа побойтесь Бога такое писать.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-13, 16:10

    Отвечу словами Холмса.

    Значит не все.

    Страница 55 читайте внимательно.

    Вы там много чего написали.

    Шурик, ответьте конкретно на мой вопрос: что вы будите делать на небесах?
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-11-13, 16:12

    что вы будите делать на небесах?
    радоваться,будем с Богом,прославлять Его Имя


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-13, 16:15

    Love Вы тоже собираетесь на небо?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-13, 16:16

    Тропа57 пишет:"чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах"(Римл.11:25)
    Тропа я так понял вы хотели меня обличить так я и не превозносился смотрите что я писал
    Шурик пишет:...не мудр, не силён, не знатен.
    "Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя."(Гал.6:3)
    Текст явно не ко мне я же выше написал что я ни что и вы пишете что у меня нет достоинств. Скромность единственное моё утешение... ))))))


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-13, 16:16

    Иона пишет:
    Отвечу словами Холмса.

    Значит не все.

    Страница 55 читайте внимательно.

    Вы там много чего написали.

    Шурик, ответьте конкретно на мой вопрос: что вы будите делать на небесах?
    В течение тысячи лет, которые пройдут между первым и вторым воскресением, состоится суд над нечестивыми. Апостол Павел указывает на этот суд как на событие, которое следует за Вторым пришествием Христа. «Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения»
    (1 Коринфянам 4:5). Даниил говорит, что когда пришел Ветхий днями, «суд дан был святым Всевышнего» (Даниила 7:22). В это время праведные будут владычествовать как цари и священники Божьи. Апостол Иоанн говорит в Откровении: «И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить». «Они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет» (Откровение 20:4, 6). В это время, как предсказал апостол Павел, «святые будут судить мир» (1 Коринфянам 6:2). Вместе со Христом они будут судить нечестивых, сравнивая их дела с книгой Закона, Библией, и решая дело каждого согласно свершенных им при жизни деяний. Тогда наказание, которое должны понести нечестивые, будет отмерено согласно их делам и занесено против их имени в книгу смерти.
    Сатана и злые ангелы также будут судимы Христом и Его народом. Павел говорит: «Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?» (1 Коринфянам 6:3). И апостол Иуда заявляет: «И ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня» (Иуды 6).
    В конце тысячи лет произойдет второе воскресение. Тогда будут пробуждены от смерти нечестивые и явятся перед Богом для приведения в исполнение над ними «суда писанного» (см. Псалтирь 149:9). Иоанн, автор Откровения, после описания воскресения праведных, говорит: «Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет» (Откровение 20:5). И Исаия говорит в отношении нечестивых: «И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны» (Исаии 24:22).Из публикации АСД
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-11-13, 16:18

    Love Вы тоже собираетесь на небо?
    Можно подумать,вы уже забыли,как я спорила о том,что рая на земле не будет))


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-13, 16:19

    Забыл.

    Жаль, а я думал, что увижу вас на земле.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-13, 16:21

    Иона как раз все пойдём. все избранные и не мудрые и не сильные и не знатные. И Love с нами будет айда на небо!! А потом все со Христом на Землю. Согласны Любовь?
    А вы почитай те почитайте вам полезно будет.


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-13, 16:26

    рая на земле не будет))

    Где будет жить люди согласно Матфея 5:5?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-13, 16:27

    Шурик. А что вы будете делать на небесах?

    И зачем Богу сто раз таскать туда сюда людей, с начало на небо, а потом на землю?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-13, 17:03

    И зачем Богу сто раз таскать туда сюда людей, с начало на небо, а потом на землю?
    А вот оно в чём дело вы просто не хотите следовать за Христом. И не сто, а один раз на небо, а потом на землю навсегда. Вы как всегда преувеличиваете.


    Последний раз редактировалось: Шурик (2010-11-13, 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-13, 17:05

    Шурик пишет:
    И зачем Богу сто раз таскать туда сюда людей, с начало на небо, а потом на землю?
    А вот оно в чём дело вы просто не хотите следовать за Христом. И не сто один раз на небо, а потом на землю навсегда. Вы как всегда преувеличиваете.
    Причём не замечает ответ
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-13, 17:28

    Шурик пишет:
    Тропа57 пишет:"чтобы вы не были благоразумны в собственных глазах"(Римл.11:25)
    Тропа я так понял вы хотели меня обличить так я и не превозносился смотрите что я писал
    Шурик пишет:...не мудр, не силён, не знатен.
    "Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя."(Гал.6:3)
    Текст явно не ко мне я же выше написал что я ни что и вы пишете что у меня нет достоинств. Скромность единственное моё утешение... ))))))
    Поэтому и извинился заранее Где находится "великое множество" - Страница 29 438712
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-11-13, 17:52

    Согласны Любовь?
    Нет,не согласна,Шурик...


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-13, 18:11

    Шурик пишет:
    Вопрос будущего. Ждём "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время. (Мар.13:32,33)".
    Понимаете в чём дело, Шурик, мы по разному читаем, по разному толкуем одни и те же стихи. Вот например, мы считаем Иисус уже пришёл в царской власти, это ознаменовалось 1-й мировой войной. Так что ж уже и бодрствовать нет нужды, раз пришел. Глупо так думать, потому что сказано "Кто выстоит до конца, тот спасётся"
    Спасибо за комплимент, только концепция не моя а Библейская. Вы в следующий раз читайте всё предложение которое цитируете.
    Да я читаю, только у меня другое представление и о стихах, и о самом приходе Христа. Цитировать Библию ещё не значит, что попадаешь в цель своим комментарием.

    Да упустил. Те которые человек делал до своей смерти.
    Смерть это враг (1Кор.15:26) это результат (Быт.2:17) и порождение греха (Иак.1:15), а не способ искупления и избавления от греха. Тропа побойтесь Бога такое писать.
    Вот и сейчас вы привели стихи, с ними трудно спорить, смерть действительно враг. Но вы пропустили мимо, я вам даже подсказку дал, чтобы вы подумали. Однако вы думаете по канонам вашей церкви и этот стих как-то неукладывается в ваше плавное объяснение. Ещё раз: "Плата греха — смерть", человек, когда умер, расчитался за уже сделанные грехи. Теперь он ожидает своего воскресения(Деян.24:15) Это радость для всех, как праведных, так и неправедных. Неправедные будут научены, жить праведно, потому что вся "земля будет наполнена знаниями об Иегове"(Ис.11:9) И вот на основании полученных знаний они будут судиться, соответственно кто как поступал, уже в новом мире. В книге Откровение сказано: "были судимы по их делам согласно написанному в свитках"(20:12) Этот стих даёт понять, что будут написаны дополнительно книги, по которым мы будем судимы. Почему мертвые? Да очень просто. Несовершенство, которым обладает человек, не может быть живым в глазах Бога. Христос приведёт всё послушное человечество к совершенству "он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов."(1Кор.15:25,28)
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 29 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-13, 18:42

    HOLMS пишет:HOLMS
    Если человек будет на небе в теле,то не будет ли потребности в еде в сексе и т.д.Если нет то почему?
    Спасибо.
    28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
    29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
    30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

    (Матф.22:28-30)

    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

    (Откр.7:15-17)

    Комментарии думаю не нужны.

      Текущее время 2024-05-19, 13:51