Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-29, 00:54

    георг пишет:Но после 1000 лет мы вернёмся на землю где Бог обновит землю...

    Где в Библии сказано, что Бог всех людей возьмёт на небо, а через 1000 лет, спустит на землю?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-29, 00:59

    Шурик пишет:Администрация Элен хамит примите меры.

    Извинитесь за ложь.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-29, 05:05

    Иосиф пишет:Сопоставьте Мф. 5:5 с Лк. 23:43 и поучится, что Рай на земле.
    А если сопоставить это, что получится?

    Иуда, после предательства Христа, пошёл и удавился. (Мтф.27:5) Все, кто так делает, правильно делает (Гал.6:16), Господь благословляет таких и ещё умножит их в тысячу крат (Втор.1:11). Об этом надо проповедовать и учить, что бы все так поступали (1Тим.4:11). Все, кто услышал эту проповедь, пошли и проповедовали при Господней поддержке. Аминь. (Мрк.16:20)
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-29, 05:12

    Иона пишет:Love
    Душа,действительно безсмертна,это аксиома

    А Библия говорит, что душа смертна (Псалом 145:3,4; Екклесиаст 9:5,10; Иезекииль 18:4).
    Псалом 145:3,4; Екклесиаст 9:5,10;
    В этих текстах говорится о смерти тела человека, но не о смерти души и духа.
    Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
    (Иез.18:4)
    О чём говорит этот текст; о смерти души или о смерти личности?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-29, 07:52

    Ясно написано: ДУША умрет.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-29, 07:57

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Сопоставьте Мф. 5:5 с Лк. 23:43 и поучится, что Рай на земле.
    А если сопоставить это, что получится?
    Знаете, в чем разница? Я изучаю Библию, чтобы познать истину Бога, а вы используете Библию для троллинга.
    Поэтому я привожу цитаты, связанные ОДНОЙ темой, а вы сравниваете соленое с горячим. Точно так же поступал Сатана, цитируя Библию Иисусу, искушая его. Зачем вы выбрали себе в учителя отца лжи?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-29, 08:18

    Иосиф пишет:Ясно написано: ДУША умрет.
    Нефеш хайим (душа живая) - да,умрёт.
    НО:
    НЕШАМА И РУАХ вечны.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 08:22

    НЕШАМА И РУАХ вечны.
    подтвердите это писанием
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-29, 09:32

    Иосиф пишет:Ясно написано: ДУША умрет.

    О чём говорит текст Иез.18:4, о смерти души, как субстанции, находящейся в теле человека или о смерти личности?
    Ещё раз напомню вам, что человек имеет дух, душу и тело:

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)
    Знаете, в чем разница? Я изучаю Библию, чтобы познать истину Бога, а вы используете Библию для троллинга.
    А почему вы решили, что именно только вы, а не я изучаю Библию, чтобы познать истину Бога? Какое преимущество вы имеете надо мной? Вам одним только дал Бог понимание Его истин? Чем вы можете доказать, что учение ваше основано на Библии?
    Лично я могу вам это доказать.
    Зачем вы выбрали себе в учителя отца лжи?
    Этот вопрос я задаю и вам.
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 11:13


    Псалом 145:3,4
    И где тут про душу-то написано?Нужно читать выше,ниже и видеть,что в псалме речь о том, что упование наше должно полагаться на Господа Бога,а не на человеков,ДУХ которых изыйдет (тоесть человек - не вечен (как плоть),и упование на него возлагать нельзя)


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 11:33

    ИОНА
    А где по - вашему находятся умершие люди?
    Они-то в могиле,но вы утверждаете,что они ждут воскресения в могиле,это меня и не порадовало
    Екклесиаст 9:5,10
    Читаем полностью с 5 по 12 стихи
    5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
    7 [Итак] иди, ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.
    8 Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей.
    9 Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
    10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
    11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
    12 Ибо человек не знает своего времени. Как рыбы попадаются в пагубную сеть, и как птицы запутываются в силках, так сыны человеческие уловляются в бедственное время, когда оно неожиданно находит на них.
    (Еккл.9:5-12)

    Что мы видем здесь?Екклесиаст пишет о том,чтобы мы делали сейчас то,что можем физически,ибо рано,или поздно мы физически умрем...Слово "душа" ЕСТЬ?Нету...

    Так Бог очистит землю от греха. И на земле будет рай.
    Это вы так думаете...Иисус постоянно говорил ученикам Своим,что к Отцу идет (Ин. 16:10; 17;13) В Библии нет места,где было бы сказано,чно небесный Иерусалим,или же "рай" сойдет на землю.В Откровении есть места,где написано,что Иоанн видел видения,да?Он видел город (21:2),сходящий с неба.И что?Где же написано,что на Землю?
    Почему вы так реагируете, когда вас требуют показать в док -во своих слов цитату из Библии?

    Наверное вы боитесь, что она разобьёт ваши ложные учения, вот и не хотите приводить цитаты из Библии в подтверждение своих слов.
    Нет,я ничего не боюсь,на самом деле,не на ту напали,но знаю точно:
    10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
    11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
    (Тит.3:10,11)
    Вот так вот...а я неоднократно говорила Истину,а люди не задумывались,а просто спорили.Я задумываюсь над каждой фразой,которую пишет каждый форумчанин,и сравнивая ее со Словом делаю соответствующие выводы.


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-29, 12:11

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Ясно написано: ДУША умрет.

    О чём говорит текст Иез.18:4, о смерти души, как субстанции, находящейся в теле человека или о смерти личности?
    Ещё раз напомню вам, что человек имеет дух, душу и тело:

    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)
    Вы очень забывчивы. Еще раз напоминаю, что здесь Павел писал не о человеке, а собрании.
    Согласно Быт. 2:7 человек не ИМЕЕТ душу, а он сам и ЕСТЬ душа!!!
    От того, что вы сотый раз напишите, что человек якобы имеет душу, библейская истина не изменится. Почему вы не учитесь правильно понимать Библию?



    Знаете, в чем разница? Я изучаю Библию, чтобы познать истину Бога, а вы используете Библию для троллинга.
    А почему вы решили, что именно только вы, а не я изучаю Библию, чтобы познать истину Бога? Какое преимущество вы имеете надо мной? Вам одним только дал Бог понимание Его истин? Чем вы можете доказать, что учение ваше основано на Библии?
    Лично я могу вам это доказать.
    Вы уже "доказали", когда побудили нас удавиться подобно Иуде!
    Где находится "великое множество" - Страница 13 278401
    Вот оно ваше искаженное "понимание" Библии.

    Зачем вы выбрали себе в учителя отца лжи?
    Этот вопрос я задаю и вам.
    У меня отец Иегова. А у вас Сатана, поскольку вы пользуетесь Писанием так же коварно, как им пользовался обвинитель, искушая Иисуса.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-29, 12:13

    Love пишет:
    Псалом 145:3,4
    И где тут про душу-то написано?
    Вы забыли прочитать Иез. 18:4, 20.
    Пожалуйста, там есть слово ДУША, которую вы так настойчиво ищите... Успехов в поиске!
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-29, 12:37

    Иосиф

    О чём всё-таки говорит текст Иез.18:4, о смерти души, как субстанции, находящейся в теле человека или о смерти личности?
    Вы очень забывчивы. Еще раз напоминаю, что здесь Павел писал не о человеке, а собрании.
    Но а здесь о чём или о ком:
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    Согласно Быт. 2:7 человек не ИМЕЕТ душу, а он сам и ЕСТЬ душа!!!
    Дайте ссылку!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-29, 12:45

    leading пишет:

    О чём всё-таки говорит текст Иез.18:4, о смерти души, как субстанции, находящейся в теле человека или о смерти личности?
    Сегодня отвечал: о смерти ДУШИ.
    Вам не стыдно переспрашивать?


    Вы очень забывчивы. Еще раз напоминаю, что здесь Павел писал не о человеке, а собрании.
    Но а здесь о чём или о ком:
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
    (Матф.10:28)
    Итак, вы согласны, что о собрании!
    В Евр. - о чувствах.
    В Мф. - о жизни.
    Впрочем, вам об этом уже тоже говорилось.
    Скажите, вы зачем отнимаете наше время на бесчисленные повторы???

    Согласно Быт. 2:7 человек не ИМЕЕТ душу, а он сам и ЕСТЬ душа!!!

    Дайте ссылку!
    Я же дал: Быт. 2:7. Или Вы потеряли Библию?
    Тогда даю стих: 7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой
    Как видите, человек сам СТАЛ душой, а не имеет её.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-29, 12:55

    [quote="Иосиф"]
    leading пишет:

    О чём всё-таки говорит текст Иез.18:4, о смерти души, как субстанции, находящейся в теле человека или о смерти личности?
    Сегодня отвечал: о смерти ДУШИ.
    Вам не стыдно переспрашивать?
    Лично мне на этот вопрос вы не отвечали.
    Итак, вы согласны, что о собрании!
    Категорически нет!!!
    В Евр. - о чувствах.
    В Мф. - о жизни.
    Можно подробнее?
    Тогда даю стих: 7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой
    Как видите, человек сам СТАЛ душой, а не имеет её.
    Так как ВЗ был написан на древнееврейском языке, нужно и давать ссылки с этого языка, а не из греческой Септуагинты. Читайте Танах:
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
    Вот видите, ни о какой душе здесь не сказано.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 13:44

    элен пишет:
    А вы вот посмотрите что она ответит а потом я покажу фокус чтобы Элен немного успокоилась.
    Вы ,оказывается, фокусник,Шурик. А пишите АСД. Где находится "великое множество" - Страница 13 974147
    Иона Вот хамство и это ихнее взаимоотношения они уже всё решили между собой....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-29, 13:50

    leading пишет:
    Иосиф пишет:
    leading пишет:

    О чём всё-таки говорит текст Иез.18:4, о смерти души, как субстанции, находящейся в теле человека или о смерти личности?
    Сегодня отвечал: о смерти ДУШИ.
    Вам не стыдно переспрашивать?
    Лично мне на этот вопрос вы не отвечали.
    Я требую, перелистните страницу, и увидите мой сегодняший ответ.
    И извинитесь за флуд, вы воруете у меня время!


    leading пишет:
    Итак, вы согласны, что о собрании!
    Категорически нет!!!
    Обоснуйте.

    В Евр. - о чувствах.
    В Мф. - о жизни.
    Можно подробнее?
    Ответ вам уже на форуме давался.


    Тогда даю стих: 7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой
    Как видите, человек сам СТАЛ душой, а не имеет её.
    Так как ВЗ был написан на древнееврейском языке, нужно и давать ссылки с этого языка, а не из греческой Септуагинты. Читайте Танах:
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
    Вот видите, ни о какой душе здесь не сказано.
    Разницы нет. В СП, ПАМ, Шф — «душа»; в СоП, Тх, СмП — «существо». Так переведено евр. слово нефеш. Это то самое слово, которое присутствует в Еврейских Писаниях и которое мы обсуждаем как душа. Не нравится душа, используйте в полемике слово "существо". У вас получится "бессмертное существо" вместо "бессмертная душа". Где находится "великое множество" - Страница 13 41454
    Поэтому ваш слив не засчитан!
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 13:59

    Вы забыли прочитать Иез. 18:4, 20.
    Пожалуйста, там есть слово ДУША, которую вы так настойчиво ищите... Успехов в поиске!
    Ну,и с чем вы спорите?Написано "душа СОГРЕШАЮЩАЯ,ТА умрет"А как умрет?Попадет в ад_вот смерть ее.


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 14:13

    Love пишет:
    Вы забыли прочитать Иез. 18:4, 20.
    Пожалуйста, там есть слово ДУША, которую вы так настойчиво ищите... Успехов в поиске!
    Ну,и с чем вы спорите?Написано "душа СОГРЕШАЮЩАЯ,ТА умрет"А как умрет?Попадет в ад_вот смерть ее.
    Поясните в аду смерть или жизнь?
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 14:16

    Поясните в аду смерть или жизнь?
    Ну,если вы считаете,что там,где плач и скрежет зубов- жизнь,то....


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 14:21

    Жизнь — форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования. Нет единого мнения о том, какие именно отличия являются необходимыми и достаточными для отнесения объекта к живому или неживому[1].

    Имеется большое число определений понятия «жизнь», отражающих различные подходы. Среди них:

    * Жизнь — процесс размножения и эволюции, происходящий благодаря способности запоминать благоприобретённые признаки[2].
    * Жизнь — это процесс взаимодействия проявленных форм, участие в котором делает содержимое этих форм (суть) очевидным.[источник не указан 66 дней]
    * Жизнь — это живые тела, существующие на Земле, представляют собой открытые саморегулирующиеся и самовоспроизводящиеся системы, построенные из биополимеров — белков и нуклеиновых кислот.
    * Жизнь — способ существования белковых тел, и этот способ существования состоит по своему существу в постоянном самообновлении химических составных частей этих тел.

    Также под словом «жизнь» понимают период существования организма от момента появления до его смерти[источник не указан 84 дня].

    * Жизнь — свойство материи, приводящее к сопряженной циркуляции биоэлементов в водной среде, движимой, в конечном отсчете, энергией солнечного излучения по пути увеличения сложности.
    Что из этого что перечислено выше возможно в аду?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 14:24

    Люба покажите мне в Библии слово сочетание душа бессмертна или что человек имеет жизнь сам в себе
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 14:25

    да.....ну,знаете,то,что будет(и уже есть) в аду,то лично я ЖИЗНЬЮ не называю.Может быть,существование...Но ЖИЗНЬ только с Господом на небе,но уж никак не в аду.


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 14:29

    как переводится слово суша?Знаете?
    душа (1 . жизнь;
    2 . живое существо, животное,
    человек;
    мн.ч. люди;
    3 . личность)


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 14:32

    Love пишет:как переводится слово суша?Знаете?
    душа (1 . жизнь;
    2 . живое существо, животное,
    человек;
    мн.ч. люди;
    3 . личность)
    Спасибо хорошая информация по стронгу а теперь покажите что душа бессмертна....
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 14:34

    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)
    И стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-10-29, 14:47

    Love пишет:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)
    И стал человек ДУШЕЮ ЖИВОЮ
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
    (Быт.2:7)на пример у нас есть доски и гвозди мы сколотили ящик (доски + гвозди = ящик)
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:19)И не слова про ад и вечные муки ...продолжим пример ящик -гвозди = ЯЩИК Где находится "великое множество" - Страница 13 933965 Или всё же доски? Или вы верите змею?4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    (Быт.3:4)
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 14:51

    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
    (Быт.2:7)на пример у нас есть доски и гвозди мы сколотили ящик (доски + гвозди = ящик)
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
    (Быт.3:19)И не слова про ад и вечные муки ...продолжим пример ящик -гвозди = ЯЩИК Или всё же доски? Или вы верите змею?4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    (Быт.3:4)
    А я просто В ШОКЕ!Я тогда,может дура,но ничего не поняла,ни смысла,ни причины таких цытат и примеров!


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят
    Love
    Love
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Евангельская
    Сообщения : 298
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-10-23

    Где находится "великое множество" - Страница 13 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Love 2010-10-29, 14:54

    при чем тут змей,фразы "нет,не умрете,и т.д


    _________________
    Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят

      Текущее время 2024-05-20, 10:52