Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Eduard
sivilla
tropa57
santechnik
Иосиф
георг
Славян
Иона
Шурман
Участников: 13

    Богодухновенна ли Библия?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 09:51

    Билл пишет: Когда евреи собирались уходить из Египта, бог инструктировал Моисея: «Внуши народу (тайно), чтобы каждый у ближнего своего и каждая женщина у ближней своей выпросили серебряных и вещей золотых» (Исх.11:2). Так и было сделано: «И сделали сыны израилевы по слову Моисея, и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд. Господь же дал милость народу (своему) в глазах Египтян; и они давали ему, и обобрал он Египтян» (Исх.12:35, 36).
    В этой истории ясно видна СПРАВЕДЛИВОСТЬ Бога. Более двух столетий египтяне незаконно наживались на рабском труде израильтян. Пришло время платить по счетам.


    «И не было хлеба по всей земле; потому что голод весьма усилился, и изнурены были от голода земля Египетская и земля Ханаанская. Иосиф собрал все серебро, какое было в земле Египетской и в земле Ханаанской, за хлеб, который покупали, и внес Иосиф серебро в дом фараонов...» (Быт.47:20, 21).
    Благодаря поддержке Бога, открывшего Иосифу значение сна, Иосиф спас жизни многих людей. Вот с какой благодарностью народ отреагировали на экономическую политику Иосифа: Быт. 47:25 Они сказали: «Ты спас нам жизнь. Да найдём мы благосклонность в глазах нашего господина, и мы будем рабами фараона».

    Билл пишет: Есть в Библии и еще более яркие примеры. Когда бог, рассказывается в Библии, привел евреев в Ханаан, он отдал им всю страну с землями и городами, садами и виноградниками. Дело было только за тем, чтобы истребить хозяев всего этого добра — людей, которые своим трудом все создали, и воспользоваться их имуществом. Так и было сделано при непосредственной помощи самого бога.
    Я вижу, вы не Библию читаете, а только можете догматично копипастить библейских критиков, даже не размышляя.
    Приведенный пример еще раз ярко демонстрирует СПРАВЕДЛИВОСТЬ Иеговы! Узнавая о том, как Бог поступал с людьми в прошлом, мы видим, что часто он не исполнял приговор до тех пор, пока оставалась хоть какая-то надежда на исправление. Например, еще задолго до того, как наказать хананеев, Бог указал Аврааму на их грехи. Но тогда еще не пришло время приводить в исполнение приговор. Почему? В Библии говорится: «Ибо мера беззаконий Аморреев [хананеев]... еще не наполнилась» (Бытие 15:16).
    Однако спустя приблизительно 400 лет пришло время совершить над ними суд, и потомки Авраама, израильтяне, овладели их землей. Хотя некоторые хананеи (такие, как Раав и гаваонитяне), благодаря своему отношению к потомкам Авраама и своим действиям, избежали уничтожения, в большинстве своем они дошли до крайности в распутстве, о чем свидетельствуют современные археологические раскопки. В Ханаане был распространен фаллический культ, проституция при храме и принесение в жертву детей. В «Библейском справочнике» Г. Геллея говорится: «Многие археологи, ведущие раскопки в Ханаане, удивляются тому, что Бог не уничтожил этот народ гораздо раньше». В конце концов «греховность [хананеев] дошла до предела», «мера беззакония наполнилась». И когда Бог очистил ту землю от скверны, оставив в живых тех, кто поступал правильно, никто не мог упрекнуть его в несправедливости.
    Кроме Била, разумеется...
    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 930977
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-27, 09:58

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Горас Грилей: "Невозможно поработить умственно или социально народ, читающий Библию. Библейские принципы лежат в основе человеческой свободы".
    Одним словом -религия угнетённых.
    Вы сами поняли алогичность своего вывода??? Библейская религия, наоборот, религия свободных! Вдумайтесь, этот народ "Невозможно поработить"!!!
    Это сарказм в чистом виде. Ведь кого порабощать, если эти люди и так порабощены и угнетены основательно ?Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454

    Иосиф пишет:
    А вот тоже высказывание известного человека -Крывелёва Иосифа Ароновича.
    Первый раз слышу про этого враля.
    К нему применимы слова Христа: От слов своих осудишься.

    Крывелев говорит правду. А слова , якобы , Иисуса, можно таким образом применять ко всему, что неудобно. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-27, 10:03

    Иосиф пишет:В этой истории ясно видна СПРАВЕДЛИВОСТЬ Бога. Более двух столетий египтяне незаконно наживались на рабском труде израильтян. Пришло время платить по счетам.

    Благодаря поддержке Бога, открывшего Иосифу значение сна, Иосиф спас жизни многих людей. Вот с какой благодарностью народ отреагировали на экономическую политику Иосифа: Быт. 47:25 Они сказали: «Ты спас нам жизнь. Да найдём мы благосклонность в глазах нашего господина, и мы будем рабами фараона».
    У-у, как вас затуманило...


    Иосиф пишет:Я вижу, вы не Библию читаете, а только можете догматично копипастить библейских критиков, даже не размышляя.
    Ну вы же прекрасно знаете, что я могу и своими словами сказать -так вы же не поверите. Нужны ссылки, авторитеты и проч. ...Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454 Вот я и стараюсь ...пока не надоест.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 10:09

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Я вижу, вы не Библию читаете, а только можете догматично копипастить библейских критиков, даже не размышляя.
    Ну вы же прекрасно знаете, что я могу и своими словами сказать -так вы же не поверите. Нужны ссылки, авторитеты и проч. ...Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454 Вот я и стараюсь ...пока не надоест.
    Так какая разница: копипастить или компилировать? Вопрос в том, что у вас нет СВОИХ мыслей. Питаетесь с духовной помойки...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 10:18

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Вы сами поняли алогичность своего вывода??? Библейская религия, наоборот, религия свободных! Вдумайтесь, этот народ "Невозможно поработить"!!!
    Это сарказм в чистом виде. Ведь кого порабощать, если эти люди и так порабощены и угнетены основательно ?Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454
    Вот таких порабощенных людей и освобождает библейская истина: И познаете истину, и истина сделает вас свободными! (Ин. 8:32).

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:
    А вот тоже высказывание известного человека -Крывелёва Иосифа Ароновича.
    Первый раз слышу про этого враля.
    К нему применимы слова Христа: От слов своих осудишься.

    Крывелев говорит правду. А слова , якобы , Иисуса, можно таким образом применять ко всему, что неудобно. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454
    Ваше заявление догматично. Крывелев лжец. А еще он тупица, раз решил сражаться с Иеговой. Разгонять облака палкой по сравнению с оскорблением Иеговы, и то есть более разумное занятие.
    Найдите в Библии слова : «Кого ты порицал и поносил? на кого возвысил голос, и поднял так высоко глаза твои? На Святого Израилева» и отпишитесь, что случилось с этим богохульником. Тогда я увижу, что вы хоть немного можете исследовать Библию самостоятельно, а не бездумно повторять чужие бредни...
    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 490933
    А Иисус в контексте как раз говорил об истине о Боге!!! И он четко показал, что отцом таких вот крывелевых есть Сатана (Ин. 8:44).
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор георг 2010-08-27, 10:41

    Да иосиф если я к примеру осмелюсь назавать тупицей иону вы меня забаните и это справедливо будет ибо так не хорошо выражаться ...
    То и вам так не следует писать
    Крывелев лжец. А еще он тупица,
    я не знаю этого человека но если вы требуете исполнение правил то и сами так живите ...
    С уважением Алекс.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 10:46

    Билл пишет:Вероломство и коварство

    Вернемся к истории исхода евреев из Египта. Фараон не отпускает их. Почему? Потому что бог специально внушает ему такое упорство. «Я ожесточу, — говорит он Моисею, — сердце фараоново, и явлю множество знамений моих и чудес моих в земле Египетской. Фараон не послушает вас, и я наложу руку мою на Египет» (Исх.7:3, 4).
    Вот точный перевод Исход 7:3–4: Я же позволю сердцу фараона стать упрямым и покажу много знамений и чудес в земле Египет. 4 Фараон не станет вас слушать, и тогда я покажу Египту силу своей руки и великими судами выведу мои войска, мой народ, сыновей Израиля, из земли Египет.
    Т.о. Иегова просто позволил фараону полностью проявить свое злое сердце.


    Он приказывает, например, Моисею сказать фараону, что евреи хотят отправиться в пустыню только на три дня, чтобы принести там жертву богу. На самом деле они должны, обманув египтян, уйти навсегда. Избранному народу, таким образом, дается урок лжи и вероломства.
    С чего вы взяли??? Разве фараон отпустил евреев на 3 дня? Вот если бы отпустил, а они его после этого обманули.... А так фараон многократно обманывал израильтян, не выполняя свои обещания. Что-то у вас с нравственными устоями не в порядке... На белое говорите черное и наоборот.


    Все библейское учение о боге буквально насыщено представлением о нем как о существе, которое непрестанно хитрит, всегда что-то выдумывает с тем, чтобы «испытать» людей, насылает на них с этой целью всякие бедствия. Он схитрил уже с Адамом и Евой, создав для них такие условия, при которых они обязательно должны были согрешить. Ведь в качестве всеведущего, он заранее знал, чем дело кончится!
    С чего вы взяли??? Сколько можно бездоказательной лжи? Разумеется, Бог не знал как поступят первые люди.

    Да и все сотворение человечества выглядит, с этой точки зрения, довольно странно: бог заранее знал, что творит людей несовершенных и греховных, что он обречет их на всевозможные бедствия. В книге Исаии он прямо говорит: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; я, господь, делаю все это» (Ис.45:7).
    Бог сотворил совершенных людей:
     4 Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.
    (Втор. 32).

    Но для чего же бог творит тьму и бедствия?
    В Ис. 45:7 речь идет о буквальном свете и тьме. Сравните:
    Исход 10:21: Тогда Иегова сказал Моисею: «Протяни руку к небу, чтобы на землю Египет опустилась тьма, осязаемая тьма».
    Псалом 104:20: Ты вызываешь тьму, чтобы наступила ночь — В то время бродят все лесные звери.
    Амос 4:13: Он Создатель гор и Творец ветра, Тот, кто рассказывает человеку о своих мыслях, Тот, кто превращает рассвет в темноту, Тот, кто ходит по высотам земли. Его имя — Иегова, Бог воинств.

    А бедствие Бог наводит на злодеев, наподобие хананеев и содомлян. Исаия 10:6: Я пошлю его на отступнический народ и велю ему пойти против народа, возбуждающего во мне ярость.


    Бог не мешает злу твориться на земле, ибо он предоставил человеку свободную волю и дает ему вольный выбор между злом и добром, тем самым испытывая его.
    Вы противоречите сам себе. Только что вы ругали Бога за бедствия в адрес злодеев, а теперь ноете, что Бог не наказывает грешников...

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор tropa57 2010-08-27, 12:44

    Билл пишет:
    У-у, как вас затуманило...
    Я рад за вас, что у вас ясно. А вы можете что-нибудь сказать о своём будущем? Каково оно, такое же ясное?
    Билл пишет: Ну вы же прекрасно знаете, что я могу и своими словами сказать -так вы же не поверите. Нужны ссылки, авторитеты и проч. ...Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454 Вот я и стараюсь ...пока не надоест.
    Даже вождь проллетариата говорил: "Учиться, учиться и ещё раз учиться" Это он говорил для тех, кто не верил в Бога, как и он сам (хотя богословие сдал на отлично). Тем более нужно преобретать знания, когда перед нами перспектива никогда не умирать(Иоанна 17:3) Конечно, если вас устраивает вечная жизнь, если нет, то вот реальность "Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, то всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно...."(Пс.90:10[89:10,СП]) Могу только посочувствовать о плохом выборе. Однако он ваш.






    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-27, 14:50

    Билл . Вы пробовали применять советы из Библии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 16:44

    георг пишет:Да иосиф если я к примеру осмелюсь назавать тупицей иону вы меня забаните и это справедливо будет ибо так не хорошо выражаться ...
    То и вам так не следует писать
    Крывелев лжец. А еще он тупица,
    я не знаю этого человека но если вы требуете исполнение правил то и сами так живите ...
    С уважением Алекс.
    И где вы заметили нарушение?...
    Оскорблять запрещено форумчан. Крывелева в списке не значится, иначе бы он давно вылетел из форума. Почему? Потому что богохульников, как врагов Бога, я ненавижу, подобно Давиду:

    "19 О, если бы ты, Боже, убил нечестивого!
    Тогда удалились бы от меня виновные в кровопролитии,
    20 Которые высказывают о тебе свои собственные мысли.
    Они, твои недруги, используют твоё имя недостойно.
    21 Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова?
    Не отвратительны ли мне восстающие против тебя?
    22 Полной ненавистью ненавижу их,
    Они стали мне врагами"
    (Пс. 139, ПНМ).

    Георг, а вам, кроме защиты богохульника, больше нечего сказать по существу темы?
    Или вы молча присоединяетесь к Биллу в критике Библии?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор георг 2010-08-27, 16:53

    Ну раба нету на форуме и я его могу оскорблять????
    Вы отмазку ищите ?
    Да трудно вам покорится истине и признать что были не правы((((
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 17:00

    Какого еще раба?
    Дело вашей совести, что вы говорите, в адрес кого и по какой причине.
    По-вашему, выражения: змии, порождения ехиднины, стена побеленная, употреблены Христом и Павлом неадекватно?
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-27, 17:04

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Я вижу, вы не Библию читаете, а только можете догматично копипастить библейских критиков, даже не размышляя.
    Ну вы же прекрасно знаете, что я могу и своими словами сказать -так вы же не поверите. Нужны ссылки, авторитеты и проч. ...Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454 Вот я и стараюсь ...пока не надоест.
    Так какая разница: копипастить или компилировать? Вопрос в том, что у вас нет СВОИХ мыслей. Питаетесь с духовной помойки...
    Это и есть мои мысли, только выраженные авторитетными личностями - что для вас должно быть важно. Не нужно хамить без дела. Иначе я могу сказать то же и о вас с вашим мнением заделанными Библией.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 17:09

    Это и есть мои мысли, только выраженные авторитетными личностями - что для вас должно быть важно.
    И почему же вы оказались слишком хорошим учеником библейских критиков?
    И почему вы начисто лишены логики в исследовании Библии?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 17:11

    Георг, БАН. 14 дней. За оскорбление администратора.

    Иосиф
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Славян 2010-08-27, 22:29

    Иосиф, ради чего вы наказали Георга на 14 дней?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-28, 05:12

    За оскорбление. Его пост с оскорблением УДАЛЕН.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 05:22

    Сделайте, Иосиф, доску позора на сайте(форуме). И по средством голосования, за сказанное оскорбление, будут обьявляться имена ругавшихся на форуме. Все будут заходить и видеть, кому позор и с кем не очень хочеться иметь дело. После извинения и покаяния имя будет убираться с доски позора.


    А так он завтра покается и ему ещё 12 дней быть в неволе....

    Нужно давать шанс исправиться!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-28, 05:38

    Так его же не в геенну огненную отправили. Так что не хороните Георга, шанс у него остается...
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-29, 05:53

    Славян пишет:Иосиф, ради чего вы наказали Георга на 14 дней?
    Добрый человек - человечище! Как мы любим наказания... - Да анафема ему и всё ! Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 67792

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:Вероломство и коварство
    Вот точный перевод...
    У СИ не может быть точного перевода, ибо секта. Учёные на сектантских переводах не основываются, что является большим плюсом.


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-08-29, 06:14), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-29, 06:02

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:Да и все сотворение человечества выглядит, с этой точки зрения, довольно странно: бог заранее знал, что творит людей несовершенных и греховных, что он обречет их на всевозможные бедствия. В книге Исаии он прямо говорит: «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; я, господь, делаю все это» (Ис.45:7).
    Бог сотворил совершенных людей:
     4 Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.
    (Втор. 32).
    Раз они совершенны... Значит, логично будет сказать, что они и грешат по Его воле. Так ему хочется.
    Я,Я,Я -везде всеведущий и знающий "Я". Как хочу, так и делаю. Как захотел, так Адам, Моисей, фараон, Гитлер и т.д. и сделали.
    Что ещё ?

    Иона пишет:Билл . Вы пробовали применять советы из Библии?
    А вы ?

    Иосиф пишет:
    Это и есть мои мысли, только выраженные авторитетными личностями - что для вас должно быть важно.
    И почему же вы оказались слишком хорошим учеником библейских критиков?
    Потому что в данном случае, они основаны на исторических фактах. На фактах, Иосиф! Не на аллегориях и выдумках. Чувствуете разницу ? Они основаны на здравом анализе повествований, на их сравнении и качественном разборе. Именно так следует искать истину. А вы плетёте на ночь -белый день и хотите убедить остальных, что это истина. Иосиф, вот это и есть богохульство в чистейшем виде.

    tropa57 пишет:
    Билл пишет:
    У-у, как вас затуманило...
    Я рад за вас, что у вас ясно. А вы можете что-нибудь сказать о своём будущем? Каково оно, такое же ясное?
    .... Полагаю, вы что-то можете сказать о своём ? Ах, да-да -в царстве божее вы попадёте! ..Жаль, что это проверить никак нельзя, никто от туда ещё не возвращался.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454
    Хотя, у вас же есть более обширные идеи. Позвольте, я напомню их всем: Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 739133

    "Ты можешь жить вечно в раю на земле" – так называется одна из самых популярных книг "Свидетелей Иеговы".
    Работа у землян будет не более 4-х часов в день (а после неё интересные экскурсии, кино и иные развлечения), жилище – удобное, еда – высококачественная, и все будут принудительно счастливы.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 67792 144 тысячи первых будут смотреть на них с неба и вместе с Христом ими управлять, регулируя каждый, даже самый мелкий аспект их жизни, а земные жители будут беспрекословно повиноваться и добросовестно исполнять свои данные свыше обязанности. "Плохие люди" будут истреблены в Армагеддоне, в живых останутся только "послушные". "Отказники", тунеядцы и симулянты останутся в "проклятом прошлом" - "старом мире". В новом же мире всем будет хорошо, тепло и сыто. Жизнь без "нечестивцев" будет светлой, богатой и привольной. Обитатели нового рая вселятся в освободившиеся дома и воспользуются накопленным "нечестивцами" имуществом.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 88661 Смех и шутки будут звучать постоянно, а тяжкое бремя свободы и ответственности навсегда будет снято с человека.

    Так будет продолжаться тысячу лет, после чего все неверные будут воскрешены для окончательного уничтожения на Страшном Суде. Безмятежная же жизнь иеговистов в раю продолжится всю вечность. Присутствие Бога во всей этой трогательной идиллии не просматривается вообще. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 76533 Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 210914
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-29, 08:32

    А вы ?

    Билл. Я пробовал применять советы из Библии, и они мне помогли.

    А вы пробовали?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-29, 11:28

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Бог сотворил совершенных людей:
     4 Он — Скала, его дела совершенны,
    И все его пути справедливы.
    Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
    Он праведен и честен.
    (Втор. 32).
    Раз они совершенны... Значит, логично будет сказать, что они и грешат по Его воле. Так ему хочется.
    Я,Я,Я -везде всеведущий и знающий "Я". Как хочу, так и делаю. Как захотел, так Адам, Моисей, фараон, Гитлер и т.д. и сделали.
    Что ещё ?
    А еще постарайтесь прочитать хотя бы следующую мысль Бога, чтобы писать умные вещи:
     5 Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!
    (Втор. 32).


    Иосиф пишет: И почему же вы оказались слишком хорошим учеником библейских критиков?
    Потому что в данном случае, они основаны на исторических фактах.
    Но вы не приводили ФАКТОВ. Вы занимались эклектикой и софистикой. Вам же привели правильное понимание Библии в контексте. Возразить вам нечего. И то ладно....

    tropa57 пишет:
    Билл пишет:
    Я рад за вас, что у вас ясно. А вы можете что-нибудь сказать о своём будущем? Каково оно, такое же ясное?
    .... Полагаю, вы что-то можете сказать о своём ? Ах, да-да -в царстве божее вы попадёте!
    Вас же спрашивали о вашем будущем. А вы все о нашем... Вы живете не своей жизнью? Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 342890
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор tropa57 2010-08-29, 13:18

    Билл пишет:
    .... Полагаю, вы что-то можете сказать о своём ? Ах, да-да -в царстве божее вы попадёте! ..Жаль, что это проверить никак нельзя, никто от туда ещё не возвращался.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454
    Вернее сказать, туда ещё никто не попадал. Это у вас принято, что после смерти желать ему "Царства небесного"
    Билл пишет: Хотя, у вас же есть более обширные идеи. Позвольте, я напомню их всем: Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 739133

    "Ты можешь жить вечно в раю на земле" – так называется одна из самых популярных книг "Свидетелей Иеговы".
    У вас очень устаревшая информация. После этой книги вышло другое пособие по изучению Библии "Познание, ведущее к вечной жизни", кстати и оно уже устарело. В настоящее время я использую книгу "Чему на самом деле учит Библия", в России она считается экстремистской.
    Билл пишет:Работа у землян будет не более 4-х часов в день (а после неё интересные экскурсии, кино и иные развлечения), жилище – удобное, еда – высококачественная, и все будут принудительно счастливы.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 67792 144 тысячи первых будут смотреть на них с неба и вместе с Христом ими управлять, регулируя каждый, даже самый мелкий аспект их жизни, а земные жители будут беспрекословно повиноваться и добросовестно исполнять свои данные свыше обязанности. "Плохие люди" будут истреблены в Армагеддоне, в живых останутся только "послушные". "Отказники", тунеядцы и симулянты останутся в "проклятом прошлом" - "старом мире". В новом же мире всем будет хорошо, тепло и сыто. Жизнь без "нечестивцев" будет светлой, богатой и привольной. Обитатели нового рая вселятся в освободившиеся дома и воспользуются накопленным "нечестивцами" имуществом.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 88661 Смех и шутки будут звучать постоянно, а тяжкое бремя свободы и ответственности навсегда будет снято с человека.

    А для вас чужда такая идиллия?
    Билл пишет:Присутствие Бога во всей этой трогательной идиллии не просматривается вообще. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 76533 Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 210914
    Так человек не может увидеть Бога, другая сфера жизни - духовная. Его можно увидеть, в том смысле, что исполнятся все его обещания.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-29, 13:20

    Это у вас принято, что после смерти желать ему "Царства небесного"

    А мне рассказывали, что одна женщина хоронила собаку, и говорила: Царство ей небесное". Вот что бывает, когда человек не знает, или плохо знает Библию. Уже животных на небеса отправляют.
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 05:36

    Иона пишет:
    А вы ?

    Билл. Я пробовал применять советы из Библии, и они мне помогли.

    А вы пробовали?
    Приведите пример. Потому что пока, я ничего особого в вас не заметил. Никаких отличий от общей массы.
    Иона пишет:
    А еще постарайтесь прочитать хотя бы следующую мысль Бога, чтобы писать умные вещи:
    5 Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!
    (Втор. 32).

    Было бы не плохо, если бы давая подобные кляузные советы, вы бы справились со своим бревном. А то как-то не серьёзно...

    Иосиф пишет: И почему же вы оказались слишком хорошим учеником библейских критиков?
    Потому что в данном случае, они основаны на исторических фактах.
    Но вы не приводили ФАКТОВ. Вы занимались эклектикой и софистикой. Вам же привели правильное понимание Библии в контексте. Возразить вам нечего. И то ладно....[quote]

    Иосиф, мне уж страшно за вас... И от анекдота как-то не смешно...
    Я понимаю, вам требуется гнуть свою линию во что бы то ни стало, но иногда это крайний абсурд.
    Если бы я хотел привлечь в свою секту людей, то (относительно такого как я) нужно бы воспользоваться методом постепенного логического вывода. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454 Вы же приводите правильное понимание Библии. Так вот докажите мне прежде, чем оно правильное. Иосиф,докажите. Вы это не сделали ещё ни единого раза. Не было и намёка на попытку доказать.
    Вы понимаете значение слова"доказать"?
    Эти значит, что мне нужны наглядные, логические факты, проверенные практикой. И никакие другие.


    Иосиф пишет:Вас же спрашивали о вашем будущем. А вы все о нашем... Вы живете не своей жизнью? Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 342890
    Вы хотите знать о моём личном будущем или о будущем всей планеты ? О будущем планеты я уже тут говорил. Вам не понравилось. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454 А о моём будущем вам знать не обязательно.
    Но не в этом дело. Факт в том, что вы-то НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ о своём будущем. Так что вы хотите мне доказать ? Ну, скажу я вам, что знаю будущее. И что ? Вы скажете, что это не так. Дальше ? Чего вы добиваетесь ? Что бы я поверил в ваш бред ?
    ...В принципе - докажите. И, возможно, я вам поверю. Вы же агитируете тут в СИ. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-08-30, 06:28), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 06:12

    -


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-08-30, 06:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 06:17

    Иона пишет:
    Это у вас принято, что после смерти желать ему "Царства небесного"

    А мне рассказывали, что одна женщина хоронила собаку, и говорила: Царство ей небесное". Вот что бывает, когда человек не знает, или плохо знает Библию. Уже животных на небеса отправляют.
    Правда,Иосиф? Не отправляют ? А чем ты лучше той собаки ? Или ты при Боге был и он тебе так сказал. На сколько мне известно, то даже в вашей библии написано следующее:
    "20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
    21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
    24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
    25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. "

    Если Бог даёт душу, а именно часть себя(ведь душа, это часть Бога?), то эта часть(по логике вещей) к нему и возвращается. Думай, Иосиф.

    Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
    (Еккл., 3, 19 - 21)


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-08-30, 07:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 06:20

    Билл пишет:
    tropa57 пишет:
    Билл пишет:
    .... Полагаю, вы что-то можете сказать о своём ? Ах, да-да -в царстве божее вы попадёте! ..Жаль, что это проверить никак нельзя, никто от туда ещё не возвращался.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454
    Вернее сказать, туда ещё никто не попадал. Это у вас принято, что после смерти желать ему "Царства небесного"

    Ну, у меня-то не принято. Вы уж, пожалуйста, постарайтесь запомнить мои приоритеты, а то повторяться сильно надоедает.

    tropa57 пишет:
    Билл пишет: Хотя, у вас же есть более обширные идеи. Позвольте, я напомню их всем: Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 739133

    "Ты можешь жить вечно в раю на земле" – так называется одна из самых популярных книг "Свидетелей Иеговы".
    У вас очень устаревшая информация. После этой книги вышло другое пособие по изучению Библии "Познание, ведущее к вечной жизни", кстати и оно уже устарело.
    Кто бы сомневался. Надо же как-то менять инфу, дабы вас при себе держать.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454

    tropa57 пишет:А для вас чужда такая идиллия?

    А, ну-ка, посмотрим...
    1) Работа у землян будет не более 4-х часов в день (а после неё интересные экскурсии, кино и иные развлечения), жилище – удобное, еда – высококачественная, и все будут принудительно счастливы.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 67792
    Жаль, что производство не окупит такие убытки. К примеру, сельское хозяйство не знает почасовой работы. Есть посуточные и сезонные. Скотоводство и земледелие, это вам не библию ежедневно читать.
    А без этих основных отраслей вы в ближайший же год загнётесь.
    Это как пример.

    2).144 тысячи первых будут смотреть на них с неба и вместе с Христом ими управлять, регулируя каждый, даже самый мелкий аспект их жизни, а земные жители будут беспрекословно повиноваться и добросовестно исполнять свои данные свыше обязанности.
    Это уже пародия на зомбирование. Абсурд, не требующий даже обсуждения.

    3) "Плохие люди" будут истреблены в Армагеддоне, в живых останутся только "послушные".
    О, да... Отсутствие мыслей и воли -что может быть приятнее! Нет уж, увольте, - такая радость мне и даром не нужна. К тому же, я вас заверяю, эти самые "непослушные" отличаясь умом и сообразительностью, справятся с "послушными" очень быстро. И знаете, что получится ? Вы, безвольные, станете у них служить (ну, вам же Бог так велел, почему бы и не воспользоваться?).Так что у всех будет своя идиллия.

    4) "Отказники", тунеядцы и симулянты останутся в "проклятом прошлом" - "старом мире". В новом же мире всем будет хорошо, тепло и сыто. Жизнь без "нечестивцев" будет светлой, богатой и привольной.
    Как интересно, те там останутся, те в этом. Детский сад и всё тут. Даже неудобно и обсуждать...

    5)Обитатели нового рая вселятся в освободившиеся дома и воспользуются накопленным "нечестивцами" имуществом.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 88661 Смех и шутки будут звучать постоянно, а тяжкое бремя свободы и ответственности навсегда будет снято с человека.
    А тут справедливость бьёт через край. Они вселятся в освободившиеся дома, которые построили нечестивцы и будут пользоваться их же имуществом... О! Вот это я понимаю - праведники ! Как и по библии.
    В общем бред. Уже только потому что никакой нечестивец вас и на порог не пустит. И каким таким образом вы станете от них отделятся, если следуя пункту 5, вы есть то же самое, что и они ?
    Ой, товарищи, забрехались вы не на шутку.Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 41454

    tropa57 пишет:
    Билл пишет:Присутствие Бога во всей этой трогательной идиллии не просматривается вообще. Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 76533 Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 210914
    Так человек не может увидеть Бога, другая сфера жизни - духовная. Его можно увидеть, в том смысле, что исполнятся все его обещания.

    Так от куда ж вы узнали о его воле и обещаниях, если "человек не может увидеть Бога"? Вы-то далеко не в духовной сфере находитесь и никто из когда-либо живших и живущих в этом мире, не мог говорить с Богом и знать Его волю (исходя из вашего тезиса).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 3 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-30, 10:23

    Приведите пример. Потому что пока, я ничего особого в вас не заметил. Никаких отличий от общей массы.

    В начале скажите, чем я не отличаюсь от других людей?

      Текущее время 2024-04-19, 13:04