Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Славян
Иона
Участников: 6

    Жизнь чудесный дар Иеговы

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Славян 2010-09-10, 22:12

    Истинно говорю вам: Верующий не имеет нужды ни в чём.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2010-09-11, 21:11

    «И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего; ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец. Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою» (Откровение 21:2, 9, 23, 24).
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Славян 2010-09-11, 21:23

    "Царство Небесное - внутрь вас есть."
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2010-09-12, 21:54

    Неверный перевод. Царство Бога-это правительство Бога. Во главе с первосвященником Иисусом Христом. Как оно может быть внутри нас?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-13, 08:22

    А особенно в сердцах злых фарисеев, убивших Христа, которым Иисус и сказал вышеприведенные слова!
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Славян 2010-09-17, 00:08

    Attika23 пишет:Неверный перевод. Царство Бога-это правительство Бога. Во главе с первосвященником Иисусом Христом. Как оно может быть внутри нас?

    Это ваше мнение, поэтому пишите: "по-моему"!

    Я не верю вам, я верю Иисусу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2010-09-17, 02:25

    Царство Бога-это правительство Бога.

    Разве может быть правительство Бога внутри человек?

    «Царство Бога среди вас» (Луки 17:21).






    Некоторые переводы передают его слова так: «Царствие Божие внутрь вас есть» или «Царство Божие внутри вас». Правильно ли в этих переводах переданы его слова? Считал ли Иисус, что Царство Бога находится в сердцах людей?
    Во-первых, стоит подумать о том, что такое человеческое сердце. Когда в Библии речь идет о символическом сердце, подразумевается внутренний мир человека — средоточие его мыслей, взглядов и чувств.


    Людям, возможно, нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?




    В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22). Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16).






    Во-вторых, стоит подумать о том, к каким людям были обращены слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе мы читаем: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13). Если путь в Царство Бога им был закрыт, то могло ли это Царство быть в их сердцах? Конечно, нет! Что же тогда имел в виду Иисус?
    Некоторые, более точные, переводы Библии передают слова Иисуса так же, как «Перевод нового мира». В них сказано, что Царство находится «среди вас» или «посреди вас». В каком смысле Царство Бога было среди людей того времени, в том числе и фарисеев? Стоит помнить, что Иисус был тем, кого Бог Иегова назначил Царем этого Царства. Иисус — будущий Царь — находился среди тех людей. Он учил о Царстве Бога и даже совершал чудеса, чтобы показать, какой будет жизнь под правлением этого Царства. Вот почему можно сказать, что Царство было среди них.





    Как видно, Библия не поддерживает представление о том, что Царство находится в сердцах людей. Напротив, в ней говорится, что это реальное правительство, которое коренным образом изменит жизнь на земле, как и предсказывали пророки (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44).


    (Из публикации СИ)





    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2010-09-17, 21:35

    [quote="Славян"]
    Attika23 пишет:Неверный перевод. Царство Бога-это правительство Бога. Во главе с первосвященником Иисусом Христом. Как оно может быть внутри нас?

    Это ваше мнение, поэтому пишите: "по-моему"!
    Почему же по-моему?

    Возможен другой перевод слова «внутрь» - «среди», «посреди», как это и приведено в некоторых переводах Священного Писания на русский язык: «Не скажут: "Смотри, оно здесь!" или "Вон оно!" Ведь Царство Бога уже среди вас» (Лк 17:21) / Радостная весть: Новый Завет в переводе с древнегреческого В.Н. Кузнецовой. – Российское Библейское общество, 2001./.

    Если появляются сомнения в правильности трактовки, следует прибегать к параллельным местам Писания. Библия сама себя трактует. Итак, смотрим:

    Цитату Матф.11: 12-13 из " The Scriptures" Published by Institute for Scripture Research (PTY) LTD "Писания" Опубликованные Институтом Изучения Писания.

    Mat 11:12 "And from the days of Yoḥanan the Immerser till now the reign of the heavens is violated, and the violent seize it.1Footnote: 1See Lk. 16:16-17 which explains it more clearly.
    Mat 11:13 "For all the prophets and the Torah prophesied till Yoḥanan.
    Luk 16:16 "The Torah and the prophets are until Yoḥanan. Since then the reign of Elohim is being announced, and everyone is doing violence upon it.
    Luk 16:17 "And it is easier for the heaven and the earth to pass away than for one tittle of the Torah to fall.
    Я могу перевести если кому интересно, но те кто имеют возможность и желание могут попытаться перевести сами со словарем.

    Перевод:
    Доныне : Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Лук. 11:52

    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Мф. 23:13. Это восхищение Царства.

    Каким же образом можно "затворить" Цартсво, если оно находится "внутри", а не "среди"?
    Пророки и закон ясно показывал путь спасения-Христос. Об этом же свидетельствовал Иоанн Креститель. Самоправедность затворяет дверь. Не может быть никакого Царства (Правительства) Бога внутри грешного человека.
    Я не верю вам, я верю Иисусу.

    "внутрь вас есть" имеет три значения:

    1. Внутри человека.
    2. Входящее в человека извне.
    3. Среди людей.

    Каким образом правительство, состоящее из духовных созданий может быть в материальной сфере земли, да еще и притом среди внутренностей человеческих?

    Выберите сами, которое значение "внутрь вас есть" больше согласуется с Библией. Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2010-09-17, 21:40

    Attika23 пишет:Неверный перевод. Царство Бога-это правительство Бога. Во главе с первосвященником Иисусом Христом. Как оно может быть внутри нас?

    Это ваше мнение, поэтому пишите: "по-моему"!
    Почему же по-моему? Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 242773 Это мнение некоторых переводов и словарей. Уверяю вас я не написала ни один из них. Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 41454

    Возможен другой перевод слова «внутрь» - «среди», «посреди», как это и приведено в некоторых переводах Священного Писания на русский язык: «Не скажут: "Смотри, оно здесь!" или "Вон оно!" Ведь Царство Бога уже среди вас» (Лк 17:21) / Радостная весть: Новый Завет в переводе с древнегреческого В.Н. Кузнецовой. – Российское Библейское общество, 2001./.

    Если появляются сомнения в правильности трактовки, следует прибегать к параллельным местам Писания. Библия сама себя трактует. Итак, смотрим:

    Цитату Матф.11: 12-13 из " The Scriptures" Published by Institute for Scripture Research (PTY) LTD "Писания" Опубликованные Институтом Изучения Писания.

    Mat 11:12 "And from the days of Yoḥanan the Immerser till now the reign of the heavens is violated, and the violent seize it.1Footnote: 1See Lk. 16:16-17 which explains it more clearly.
    Mat 11:13 "For all the prophets and the Torah prophesied till Yoḥanan.
    Luk 16:16 "The Torah and the prophets are until Yoḥanan. Since then the reign of Elohim is being announced, and everyone is doing violence upon it.
    Luk 16:17 "And it is easier for the heaven and the earth to pass away than for one tittle of the Torah to fall.
    Я могу перевести если кому интересно, но те кто имеют возможность и желание могут попытаться перевести сами со словарем.

    Перевод:
    Доныне : Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. Лук. 11:52

    Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Мф. 23:13. Это восхищение Царства.

    Каким же образом можно "затворить" Цартство, если оно находится "внутри", а не "среди"?
    Пророки и закон ясно показывал путь спасения-Христос. Об этом же свидетельствовал Иоанн Креститель. Самоправедность затворяет дверь. Не может быть никакого Царства (Правительства) Бога внутри грешного человека.
    Я не верю вам, я верю Иисусу.

    Выражение "внутрь вас есть" имеет три значения:

    1. Внутри человека.
    2. Входящее в человека извне.
    3. Среди людей.

    Каким образом правительство, состоящее из духовных созданий может быть в материальной сфере земли, да еще и притом среди внутренностей человеческих?

    Выберите сами, которое значение "внутрь вас есть" больше согласуется с Библией. Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2010-09-18, 01:55

    Я могу перевести если кому интересно, но те кто имеют возможность и желание могут попытаться перевести сами со словарем.

    Если будет время и возможность, то перевидите. Мне будет интересно прочитать др. переводы.

    Заранее спасибо.
    Адам
    Адам
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Марии Деви Христос
    Сообщения : 28
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Адам 2010-10-11, 16:21

    Чушь
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2010-10-11, 16:42

    Обоснование.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-11, 06:30

    Аборт: решать женщине?
    09.06.11

    Мы привыкли считать, что проблема аборта касается в основном женщины. Значит ли это, что вся ответственность целиком и полностью лежит на ней?

    Всем нам приходилось видеть социальную рекламу, направленную против абортов. Приходилось замечать, что в 99% случаев призыв сохранить жизнь не родившемуся еще ребенку и не брать грех на душу адресован именно женщине? Если отец там и фигурирует, то крайне редко, и упоминается вскользь. Это, в принципе, неудивительно: мы привыкли совершенно искренне считать, что проблема аборта касается в основном именно женщины. Ведь, что ни говори, именно мать принимает окончательное решение, оставлять ли ребенка, и идет на этот шаг она тоже сама, своими ногами, никто ее силком в операционную не тащит, не так ли?

    Значит ли это, что вся ответственность целиком и полностью лежит на ней?

    …многие женщины, пережившие аборт, рассказывают: до последнего надеялась, что отец ребенка предпримет что-то, чтобы удержать от этого шага, пусть даже ворвавшись в операционную и уведя женщину домой. Какими бы весомыми ни были доводы против рождения: неоконченное образование, отсутствие финансовых средств и собственного жилья, они не могут не понимать, что жизнь ребенка, пусть даже незапланированного, гораздо драгоценнее новой машины или отпуска на море. Сколько неродившихся детей мог бы спасти один-единственный телефонный звонок и фраза «А может, не надо?».

    Бывают, конечно, случаи, когда аборт — это единственный вариант. Предположим, по медицинским показаниям, когда роды стопроцентно будут угрожать жизни и здоровью женщины. Или если беременность наступила в результате изнасилования (можно, конечно, поднять резонный вопрос, а виноват ли ребенок, но это отдельный разговор). Однако таких действительно безвыходных случаев — единицы на тысячи. На дворе не дремучее средневековье, живем мы не в экваториальной Африке, где появление на свет лишнего рта грозит голодом всему племени. Опыт многодетных семей показывает: сколько бы детей ни было в семье, их вполне реально прокормить и воспитать: есть благотворительные фонды, государственные программы, помощь родственников и знакомых. Так что женщина, поднимающая вопрос «Оставить или не оставить?» не может не понимать, что речь идет не о выживании, а о наличии или отсутствии доверия и гармонии между ней и отцом ребенка. Согласитесь, редкая женщина пойдет на аборт, если ее партнер хочет этого ребенка и готов ее поддерживать.

    Таким образом, слова женщины о возможном аборте — это «прощупывание почвы», просьба о помощи и вопрос, насколько мужчина дорожит отношениями с ней. Даже если кажется, что инициатива исходит именно от матери, которая уже приняла твердое решение, слово отца ребенка все равно останется решающим.

    И мужчина не может этого не понимать. Но в этом случае у него есть выбор и возможность уйти от ответственности: свалить все на женщину или же не свалить? Повести себя как защитник или как ведомый, слабый человек? Современность дала женщине огромное количество прав и свобод: иногда это раздражает мужчину, а иногда дает ему пространство для лукавого маневра. Пользоваться такой возможностью или не пользоваться — каждый решает для себя сам.

    Вот слова одного мужчины, побывавшего в такой ситуации: «Я почувствовал, что, не остановив жену, расписался в собственном бессилии и несостоятельности как глава семьи. Это все равно, что сказать живому ребенку: я знаю, что тебя собираются убить, но я слаб и не уверен в себе, так что отстань и не заставляй меня мучиться совестью».

    Согласитесь, что эти слова показывают нам ситуацию в совершенно ином свете. Сколько ни рассуждай о праве женщины распоряжаться своим телом, о том, что эмбрион не может считаться полноценным человеком, это все только слова. Вы когда-нибудь слышали, чтобы женщина впала в затяжную депрессию после операции по удалению аппендикса? А случаев депрессии после аборта — не перечесть. Есть даже специальный термин — «постабортный синдром», включающий в себя целый букет «удовольствий»: проблемы с физическим и психическим здоровьем женщины, сексуальные расстройства, напряженность в отношениях с несостоявшимся отцом ребенка… вплоть до попыток суицида.

    Подробнее http://health.mail.ru/articles/76286


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-06-11, 18:24

    "Я автор одной из историй на этом сайте, "Я всегда буду вспоминать своего первого ребенка". Я не делала абортов и никогда не сделаю, просто моя первая долгожданная беременность закончилась выкидышем. Сейчас у меня уже есть ребенок, полуторагодовалый сорви-голова, НО того первого, того, кого я никогда не увижу, никогда не обниму и не скажу, как сильно я его люблю, - я вспоминаю по сей день... И опять март... В середине марта он должен был родиться... И опять я считаю его дни рождения и плачу. Смотрю на своего сыночка и думаю, каким был бы тот малыш... и не понимаю, как можно добровольно убить своего ребенка. КАК?? Какие должны быть мотивы и какие оправдания??? Их нет и быть не может. Не убивайте!!! Не убивайте своих детей... дайте им жизнь, покажите им солнце и подарите свою любовь!"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-06-11, 19:26

    Attika23 пишет:Я автор одной из историй на этом сайте

    Дайте, пожалуйста, ссылку на этот сайт.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-06-12, 20:41

    Там форум.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-06-13, 00:16

    Attika23 пишет:Там форум.

    Молодцы, что соблюдаете правила форума.

    Тогда пришлите, пожалуйста, адрес сайта мне в ЛС.

    Заранее спасибо.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-06-13, 17:16

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 ByeОтправила.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-06-14, 13:13

    Attika23 пишет:Отправила.

    Задал вам там вопрос.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-23, 05:59



    Получилась ли такая сложная фабрика под названием "Человек" волей случая или это дело разумного Конструктора?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-06-23, 19:50

    Обеспокоенная женщина пришла к гинекологу и сказала:
    "Доктор, у менясерьезная проблема, я в отчаянии, мне нужна ваша помощь!
    Моему ребенкуеще нет года, а я снова беременна. Мы с мужем не сможем
    материально обеспечить двух детейЯ хочу, чтобы вы прервали мою
    беременность, я рассчитываю на вашу помощь". Доктор немного подумал и
    после недолгого молчания сказал женщине:"Думаю, у меня для вас есть
    решение получше. И к тому же менее опасное для вас." Она улыбнулась,
    решив, что доктор согласен выполнить ее требование. Тогда он
    продолжил:"Я предлагаю вот что, для того, чтобы вам не заботиться сразу о
    двоих детях, давайте убьем того ребенка, который у вас уже есть. В
    таком случае вы могли бы немного отдохнуть, пока не родится второй. А
    если мы собираемся убить одного ребенка, то нет разницы, кого из них. Вы
    не подвергнете риску свое здоровье, если убьете рожденного ребенка."
    Женщина в ужасе воскликнула:"Нет доктор! Какой ужас! Убить ребенка - это
    же преступление!" "Согласен, - ответил доктор. Но, по моему вы были
    ГОТОВЫ идти на это, и я подумал, может быть это было бы лучшим
    решением." Доктор улыбнулся, понимая, что достиг своей цели. Он
    убедил молодую маму в том, что нет разницы между убийством рожденного
    ребенка и того, который еще находится в утробе матери. Преступление
    одно и то же!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-06-24, 00:10

    Аттика, спасибо, что напомнили этот рассказ.

    Видно, что плод в утробе матери уже считается живым.

    Читая ваш рассказ, я вспомнил слова из Исхода 21:22,23. Там ясно показывается отношение Бога к ещё не рождённому ребёнку.

    "Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей.  Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-06-24, 00:12

    Иосиф пишет:Получилась ли такая сложная фабрика под названием "Человек" волей случая или это дело разумного Конструктора?

    Это дело разумного Конструктора Иеговы Бога.

    11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». (Откровение 4:11)


    avatar
    ?????
    Гость


    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор ????? 2011-10-05, 19:57

    В завершение сказанного наставлю вас друзья словом из святых Писаний:

    Иис.Нав.23:11 "Посему всячески старайтесь любить Господа Бога вашего."
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-06, 10:45

    А этот стих для тех, кто решится родить малыша, несмотря ни на какие трудности:
    Ведь я, твой Бог Иегова, держу тебя за правую руку и говорю: „Не бойся, я помогу тебе“ Исаия 41:13
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-10-06, 17:58

    Хороший стих.
    Таким матерям Бог поможет, ведь дети это его дар.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-06, 18:23

    Конечно, Иегова не бросит их на произвол судьбы и обязательно поможет! Главное, молиться об этой помощи от чистого сердца.
    Боль от аборта возрастает с годами
    Папа моего убитого ребенка стал известным музыкантом. Мы не общаемся. Он всё еще любит меня, но ему больно меня видеть, я видела это при встрече, которую организовали бывшие сокурсники и наши общие друзья. Чувствую себя последней дрянью, когда думаю об этом. Вся моя жизнь пошла наперекосяк из-за этого аборта. Его последствия не отразились на моем теле, но моя душа получила сполна, теперь вся моя совесть подчинена бесконечному сожалению и ощущению смертельной моей вины — перед Создателем, перед нерожденной крохой, перед моим бывшим возлюбленным. Перед моими детьми и перед собой. Это черная нить, идущая сквозь все мое существование — как продолжение того ада, которому я позволила быть, который я впустила в свою жизнь путем самообмана, нежелания быть ответственной, нежелания принять волю Господа и за это получая свое пожизненное справедливое наказание. Я изо всех стараюсь быть счастливой, но мне приходится смириться с тем, что мое счастье имеет привкус горечи.
    http://www.realove.ru/main/nezhelatelnaya_beremennost?print=yes&id=340
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-10-06, 18:24

    Полтора года назад моя родная мать стояла передо мною, топала ногами и требовала сделать аборт. Я была беременна третьим ребёнком, неожиданным и не запланированным через полтора года после кесарева сечения. Она приводила мне доводы типа того, что мы нищие, что живём за счёт неё, что ни на что не способны и то, что мне уже 40. Девочки, милые, кто столкнулся с такой же ситуацией, заткните уши так же, как заткнула их я. Я бы с удовольствием напечатала тут фотографию моей девятимесячной девочки, родившейся неожиданно. Она почти всё время улыбается. Я кормлю её грудью все 9 месяцев, хотя старшие у меня искусственники. Она стала солнышком в нашем доме. Девочки не слушайте таких мам, как у меня, они воспитаны в эпоху безбожия и сами не знают, что творят. Желаю всем много-много детей!!!!!!! Оксана, Воронеж - 11.02.2007
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-10-06, 18:26

    Хорошо поступила та женщина.
    Достойно она хвалы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь чудесный дар Иеговы - Страница 2 Empty Re: Жизнь чудесный дар Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-10-23, 12:15

    В газете ва-банк, одна женщина написала СМС.
    Развелась с мужем, забеременела от другого, денег на аборт не было Хочу сделать исскуственные роды... Ребёнок мне этот не нужен, двоих хватит.

    Чтобы воззвать к голосу совести этой женщины, и что бы она родила ребёнка, я написал в газету ей СМС, которую напечатали.

    Дети – это Божий дар. У тебя уже два ребёнка, ты же не будешь убивать свою кровиночку, чтобы облегчить себе жизнь. Не делай аборт – это тоже живой организм, хоть ещё он не родился.
    Также я предложил ей помощь.

    Надеюсь, что та женщина родит ребёнка.

      Текущее время 2024-04-26, 22:45