Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Иваныч
Илюха
георг
Иосиф
Сандра МунЛайт
Иона
Участников: 10

    Жизнь в Божьем новом мире

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-04-22, 16:19

    Царство Бога принесет ни с чем не сравнимые земные благословения, совершая все то доброе, что Бог первоначально намеревался дать своим созданиям для радостной жизни на земле. Перестанут существовать ненависть и предрассудки, и настанет время, когда каждый человек на земле будет настоящим другом. В Библии Бог обещает, что он ‘прекратит брани до края земли’. «Не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Псалом 45:10; Исаия 2:4). В конце концов, вся земля будет преображена в подобный саду чудесный рай.

    Библия говорит: «Возвеселится пустыня и сухая земля, и возрадуется страна необитаемая, и расцветет как нарцисс... Ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки. И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод» (Исаия 35:1, 6, 7). На райской земле будут все основания быть счастливым. Люди больше никогда не будут голодать из-за недостатка пищи. «Земля дала плод свой», - говорится в Библии (Псалом 66:7; 71:16). Все будут пользоваться плодами своего труда, так как наш Создатель обещает: «И будут... насаждать виноградники и есть плоды их... Не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22). В Божьем новом мире люди больше не будут жить скученными в громадных жилых домах или в жалких трущобах, так как намерение Бога гласит: «И будут строить домы и жить в них... Не будут строить, чтобы другой жил». Библия также обещает: «Не будут трудиться напрасно» (Исаия 65:21-23).


    Жизнь в Божьем новом мире 1111222

    Дорогие форумчане, вечная жизнь на земле, это несбыточная мечта, или действительная реальность?


    Последний раз редактировалось: Иона (2011-05-02, 01:12), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-05-02, 19:46

    Дорогие форумчане, вечная жизнь на земле, это несбыточная мечта, или действительная реальность?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-05-05, 03:13

    Представь себя, представь меня,
    Представь всех нас в новом мире, представь!


    О, как легко и хорошо!
    Ведь всё плохое, как сон, прошло.
    Теперь никто нас не страшит —
    Своё правленье Бог утвердит.
    Вот, время настало для новой земли!
    И песнь восхваленья торжественно звучит:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 16:47

    Сижу и мечтаю о жизни в раю, какой она будет.

    Дорогие форумчане, как вы думаете: вечная жизнь в раю, это мечта, или это реальность?

    И какой вам представляется жизнь в раю?

    Буду ждать ответы, на поставленный вопросы.

    С ув. Иона.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-05-19, 21:32

    Дорогие форумчане, какой вы себе представляете жизнь в раю?
    avatar
    ?????
    Гость


    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор ????? 2010-05-20, 20:46

    Иона пишет:Дорогие форумчане, какой вы себе представляете жизнь в раю?
    самое страшное что я лично её не ожидаю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 20:50

    Почему вы не ожидаете жизнь в раю?

    Какие у вас есть на это причины?
    avatar
    ?????
    Гость


    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор ????? 2010-05-20, 21:18

    Иона пишет:Почему вы не ожидаете жизнь в раю?

    Какие у вас есть на это причины?
    Моя жизнь,Андрей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-05-20, 21:19

    Роман пишет:
    Иона пишет:Почему вы не ожидаете жизнь в раю?

    Какие у вас есть на это причины?
    Моя жизнь.

    А какя у вас жизнь?
    avatar
    ?????
    Гость


    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор ????? 2010-05-20, 22:27

    Иона пишет:
    Роман пишет:
    Иона пишет:Почему вы не ожидаете жизнь в раю?

    Какие у вас есть на это причины?
    Моя жизнь.

    А какя у вас жизнь?
    Сложная,и это не место для того чтобы о ней рассказывать.Просто есть причины.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-15, 23:52

    Ну... Я себе, конечно, представляю, какой будет жизнь в Раю на Земле.

    Пришел справедливый папуля, угробил всех "неверных", придал миру элемент слащавости, а людям "праведным" доставил эйфорию вечную. Ни обязанностей, ни проблем, ни забот...Только вечная "хвала Господу нашему", ну и всякое домашнее хозяйство. Одним словом, лучше сразу заснуть и не проснуться вообще от такого рая. А главное - вечная жизнь без единой моржинки!)) Без развития! Все, жизнь остановилась на одном отрезке, она не движется! Это похоже на бред больного человека из дурдома, которому давно никто не говорил: "Я тебя люблю" и не гладил по головке, а таааам - на тебе! И погладят, и скажут, и полюлюкаются. Все счастливы, даже тигры)) Анекдот один вспомнился:
    Идет волшебник по улице и думает: "кому бы мне исполнить одно единственное желание?". И встречается ему мальчик простенький такой лет шести. Волшебник подходит к нему и говорит: "Мальчик, я могу исполнить для тебя одно желание. Чего бы ты хотел?". Тот подумал и ответил: "Я хочу, дяденька, чтоб все были счастливы!".

    и все умерли.....................

    Когда на Земле абсолютно все станут счастливы, нам уже нечего будет тут делать и тогда наше земное существование просто прекратится. Рай... и что мы будем делать в этом раю? Ворон считать от скуки, наверное. Поля пахать с огородами - это дело, конечно, но по-дурацки как-то. Простите, если очень грубо, но я так себе это представляю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иона 2010-11-16, 01:33

    Когда на Земле абсолютно все станут счастливы, нам уже нечего будет тут делать и тогда наше земное существование просто прекратится. Рай... и что мы будем делать в этом раю?

    Когда у человеку нечем заняться, то ему нечего делать.

    А в раю у людей будет много занятий.


    Пришел справедливый папуля, угробил всех "неверных", придал миру элемент слащавости, а людям "праведным" доставил эйфорию вечную. Ни обязанностей, ни проблем, ни забот...Только вечная "хвала Господу нашему", ну и всякое домашнее хозяйство.


    А разве это плохо, что на земле не будет злых людей?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 08:25

    Сандра МунЛайт пишет: Все, жизнь остановилась на одном отрезке, она не движется!
    Вы видите жизнь в раю пресной и скучной. Имеете право на свою точку зрения. Более того ваша точка предсказывалась Иеговой, как и наша: 13 Поэтому так говорит Владыка Господь Иегова: «Мои служители будут есть, а вы будете голодать. Мои служители будут пить, а вы будете испытывать жажду. Мои служители будут радоваться, а вы будете в стыде. 14 Мои служители будут восклицать от радости в сердце, а вы будете кричать от сердечной боли и стонать от сокрушения духа.

    Конечно, ваше мнение от незнания Бога, ведь оно противоречит Библии, например, этим словам: 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки (Ис. 65).

    По-вашему, это скучно??? Ниже я напишу, какой насыщенной я представляю жизнь в раю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 08:38

    ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ

    Надеюсь, что мои мысли и чувства будут примерно таковыми.

    Сквозь сон слышу приятное пение птиц, вдыхаю благоухающий аромат цветов. Просыпаюсь. Ничего не болит. Но я не труп.Жизнь в Божьем новом мире 41454 Чувствую свое тело полностью отдохнувшим, ощущаю приток жизненных сил, все суставы смазаны и гибки, мышцы налиты юношеской силой, кожа гладкая. Синдром хронической усталости сменился синдромом вечной молодости, радости и прилива сил! Легкий бриз доносит смеющиеся голоса моих детей. Это мои совершенные потомки!Жизнь в Божьем новом мире 555635 Жизнь в Божьем новом мире 127439 Жизнь в Божьем новом мире 293154 Жизнь в Божьем новом мире 673414 Как легко на сердце, что им никогда не будет угрожать зло и несправедливость!Жизнь в Божьем новом мире 350194
    Вспоминаю, что вчера с друзьями возвратился с кругосветного путешествия. Изучали творения Иеговы. Открыли новое свойство белка, названное сверхупругостью. Завтра попробуем применить это свойство для изготовления катапульты. Интересно, добросит она нас до вершины соседней горы? А еще я хочу дособирать новый музыкальный инструмент с потрясающим диапазоном звучания и изобрести естественно-надежное средство коммуникации.Жизнь в Божьем новом мире 887172 Сколько всего интересного впереди! Да, а сегодня-то я иду вместе с князем Моисеем навестить воскрешенного родственника. Моисей обещал восстановить рецепт манны, которой он питался 40 лет в пустыне.Жизнь в Божьем новом мире 85580 Получится или нет? Посмотрим... А впереди Иегова обещает творить новое. Что же нас ждет!? Жизнь в Божьем новом мире 118154 Да, замыслы Создателя многочисленнее песка. Жизнь в Божьем новом мире 88661 Какая же восхитительная жизнь уже сейчас, а насколько увлекательней, счастливей и чудесней она будет в будущем!!!Жизнь в Божьем новом мире 124593 Как же я рад, что вместе с семьей остался верным своему Творцу тогда, в те тяжелые последние дни сатанинской системы вещей. Жизнь в Божьем новом мире 880619
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 11:31

    Иона пишет:
    Когда на Земле абсолютно все станут счастливы, нам уже нечего будет тут делать и тогда наше земное существование просто прекратится. Рай... и что мы будем делать в этом раю?

    Когда у человеку нечем заняться, то ему нечего делать.

    А в раю у людей будет много занятий.


    Пришел справедливый папуля, угробил всех "неверных", придал миру элемент слащавости, а людям "праведным" доставил эйфорию вечную. Ни обязанностей, ни проблем, ни забот...Только вечная "хвала Господу нашему", ну и всякое домашнее хозяйство.

    А разве это плохо, что на земле не будет злых людей?

    Добро и зло - понятие относительное. Злой ли тот человек, который идет на убийство ради денег?
    Он несчастный, ему не хватает внимания и любви, которой ему не дали в детстве. Для недо достать деньги, убив человека - прекрасно и хорошо. Для крого-то унизить другого ради своей правоты тоже хорошо. А благими намерениями, как известно, высечена дорога в ад.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 11:37

    Иосиф пишет:ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ

    Надеюсь, что мои мысли и чувства будут примерно таковыми.

    Сквозь сон слышу приятное пение птиц, вдыхаю благоухающий аромат цветов. Просыпаюсь. Ничего не болит. Но я не труп.Жизнь в Божьем новом мире 41454 Чувствую свое тело полностью отдохнувшим, ощущаю приток жизненных сил, все суставы смазаны и гибки, мышцы налиты юношеской силой, кожа гладкая. Синдром хронической усталости сменился синдромом вечной молодости, радости и прилива сил! Легкий бриз доносит смеющиеся голоса моих детей. Это мои совершенные потомки!Жизнь в Божьем новом мире 555635 Жизнь в Божьем новом мире 127439 Жизнь в Божьем новом мире 293154 Жизнь в Божьем новом мире 673414 Как легко на сердце, что им никогда не будет угрожать зло и несправедливость!Жизнь в Божьем новом мире 350194
    Вспоминаю, что вчера с друзьями возвратился с кругосветного путешествия. Изучали творения Иеговы. Открыли новое свойство белка, названное сверхупругостью. Завтра попробуем применить это свойство для изготовления катапульты. Интересно, добросит она нас до вершины соседней горы? А еще я хочу дособирать новый музыкальный инструмент с потрясающим диапазоном звучания и изобрести естественно-надежное средство коммуникации.Жизнь в Божьем новом мире 887172 Сколько всего интересного впереди! Да, а сегодня-то я иду вместе с князем Моисеем навестить воскрешенного родственника. Моисей обещал восстановить рецепт манны, которой он питался 40 лет в пустыне.Жизнь в Божьем новом мире 85580 Получится или нет? Посмотрим... А впереди Иегова обещает творить новое. Что же нас ждет!? Жизнь в Божьем новом мире 118154 Да, замыслы Создателя многочисленнее песка. Жизнь в Божьем новом мире 88661 Какая же восхитительная жизнь уже сейчас, а насколько увлекательней, счастливей и чудесней она будет в будущем!!!Жизнь в Божьем новом мире 124593 Как же я рад, что вместе с семьей остался верным своему Творцу тогда, в те тяжелые последние дни сатанинской системы вещей. Жизнь в Божьем новом мире 880619

    Да-да, вот о том я и говорю. Ни проблем, ни забот... И люди все одинаковые, некому подать руку для помощи, у всех, видите ли, уже все есть. А между тем пока мы тут мечтаем и созерцаем люди в этом мире и этой системе вещей нуждаются в решении проблем. И это наша личная ответственность, что у нас такая жизнь! Наварили каши сами и сослались на сатану и грех этого мира! "А мы не знаем ничего! Это Бог придет и все исправит!" Очень утешительно...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 11:43

    Добро и зло - понятие относительное.
    Вы пишите о нравственном релятивизме. Когда нет границ норм добра и зла. Когда их каждый устанавливает для себя. Этого и добивался Сатана, пообещав, что люди будут как Бог, знающие добро и зло.
    Отсюда и вековые проблемы с засильем несправедливости, угнетения и всякого рода зла.

    Поэтому абсолютное добро и мир наступит только тогда, когда все люди начнут следовать единому вселенскому закону любви: 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море (Ис. 11).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 11:49

    Сандра МунЛайт пишет:

    Да-да, вот о том я и говорю. Ни проблем, ни забот... И люди все одинаковые
    Вы неправы. У Бога даже нет одинаковых снежинок, не то что людей. В раю я буду изобретать новые средства коммуникации, а вы уже придумали, что будете делать?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 12:20

    Иосиф пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:

    Да-да, вот о том я и говорю. Ни проблем, ни забот... И люди все одинаковые
    Вы неправы. У Бога даже нет одинаковых снежинок, не то что людей. В раю я буду изобретать новые средства коммуникации, а вы уже придумали, что будете делать?

    Я взаимодействую с тем миром, в котором живу сейчас. Учеба, работа, помощь семье и близким. В раю у меня, скорее всего, такой возможности не будет. Тебе вытрут носик, подымут, отряхнут. Слащаво уж больно все. Не знаю, наверное, в свое время картинок из "Пробудитесь!" насмотрелась...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 13:57

    Тогда вы ещё не доросли до рая. Учиться вам ещё надо.
    Вначале ответьте, чем бы вы ХОТЕЛИ заниматься в раю. Прочитайте мои мысли (которые вы явно не читали вдумчиво, иначе бы не писали так), и распишите свой дневной распорядок в раю. Пофантазируйте...

    А помощь это хорошо. Свидетели Иеговы этим как раз заняты постоянно. Причем мы свою любовь распространяем даже на незнакомых людей. Даже на тех, кто нас гонит.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 14:31

    Иосиф пишет:Тогда вы ещё не доросли до рая. Учиться вам ещё надо.
    Вначале ответьте, чем бы вы ХОТЕЛИ заниматься в раю. Прочитайте мои мысли (которые вы явно не читали вдумчиво, иначе бы не писали так), и распишите свой дневной распорядок в раю. Пофантазируйте...

    До подобного рая я уж точно не доросту. Мы сейчас-то свою жизнь лучше сделать сами не хотим, а еще о чем-то мечтаем. На сатану все свалили дружно... Взять ответственность на себя за всю ту грязь, что есть в мире и помочь себе и другим очистить ее - вот это и есть моя мечта, которая не где-то там в будущем, а сейчас осуществляется. Люди сейчас нуждаются в помощи, а я буду мечтать о каком-то там рае? Мы сами причастны к тому, что творится в мире, а не сатана и мы сами и должны это все расхлебать, разгрести, убрать, очистить. Вот если это сделают за нас, как мы научимся чему-то? Прощению, сочувствию, доброте? Если не пройдем через весь созданный нами же мусор самостоятельно, то мы просто с приходом рая так и останемся неучами... За нас же все сделают, нужно только молиться... "Пусть люди умирают... Мир все равно грешный... А я пойду и благую весть буду рассказывать" пока наши братья и сестры умирают и страдают без нашей помощи... Мне кажется, надо хоть немного здраво смотреть на ситуации в мире, а не витать в облаках, пока другие нуждаются в любви и заботе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 14:46

    Очень рад, что вы любите помогать людям! У нас, оказывается, много общего...
    Давайте тогда вместе сделаем мир добрее, честнее, участливее, удачливее, радостнее наконец!!!
    С чего начнем???
    Поскольку Свидетели Иеговы на практике решили проблемы, с которыми безуспешно борется мир, давайте изучим их опыт. А он состоит в том, что они живут по Инструкции Создателя, применяют в жизни учения Библии.
    Итак, вы согласны помогать приобретать людям такие качества, как любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание?
    Тогда предлагаю немедленно от разговоров перейти к делу! Вы согласны для начала самой освоить Библию, чтобы потом помочь в этом людям?
    Я предлагаю вам бесплатное изучение Библии на дому или др. удобном для вас месте около часа в неделю!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 15:25

    Иосиф пишет:Тогда предлагаю немедленно от разговоров перейти к делу! Вы согласны для начала самой освоить Библию, чтобы потом помочь в этом людям?
    Я предлагаю вам бесплатное изучение Библии на дому или др. удобном для вас месте около часа в неделю!

    Иосиф, благодарю Вас, но я прекрасно освоила Библию
    несколько лет назад и больше в этом не нуждаюсь. И я пришла к выводу, что люди больше сейчас
    не в Библии нуждаются некоторые, а в конкретной помощи, в решении конкретных проблем. Я что,
    своему больному родственнику, которому нужны срочно деньги на операцию, буду Библию зачитывать
    и говорить о том, как ему хорошо будет потом в раю каком-то?!? Нет, я могу, конечно прочитать, но
    человек так и останется со своими болячками, а я так ему и не помогу ничем... Лучше уж я вырожу перед Богом намерение как можно скорее облегчить проблемы близкого в короткий срок, это поважнее будет!

    Иногда лучше поменьше тыкать в книжку, а подключать свои мозги и решить
    насущные проблемы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 15:29

    Какие проблемы? Давайте помогу, чем смогу... Жизнь в Божьем новом мире 342890

    Свидетели Иеговы заботятся о своих соверующих, особенно при болезнях. Ведь мы живем одной дружной семьей. А поскольку нас 7, 5 млн., то нам легче переносить невзгоды. Вот и практичность Библии!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 15:49

    Боюсь, что я для Вас не "соверующая", а потому врятли достойна Вашего внимания...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор георг 2010-11-16, 15:51

    Сандра МунЛайт пишет:Боюсь, что я для Вас не "соверующая", а потому врятли достойна Вашего внимания...
    Ну не стоит так комплексовать
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 15:57

    георг пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Боюсь, что я для Вас не "соверующая", а потому врятли достойна Вашего внимания...
    Ну не стоит так комплексовать

    ))) Я не комплексую, а просто говорю то, что думаю.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор георг 2010-11-16, 16:04

    Сандра МунЛайт пишет:
    георг пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Боюсь, что я для Вас не "соверующая", а потому врятли достойна Вашего внимания...
    Ну не стоит так комплексовать

    ))) Я не комплексую, а просто говорю то, что думаю.
    Это хорошо что вы открытый для диалога человек
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-11-16, 16:07

    георг пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:
    георг пишет:
    Сандра МунЛайт пишет:Боюсь, что я для Вас не "соверующая", а потому врятли достойна Вашего внимания...
    Ну не стоит так комплексовать

    ))) Я не комплексую, а просто говорю то, что думаю.
    Это хорошо что вы открытый для диалога человек

    Ну да)))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Жизнь в Божьем новом мире Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-16, 16:12

    Сандра МунЛайт пишет:Боюсь, что я для Вас не "соверующая", а потому врятли достойна Вашего внимания...
    Иисус умер за всех...
    Представляете, как сильно Бог ценит вашу жизнь, если отдал за неё самое ценное, что имеет во всей Вселенной - жизнь горячо любимого сына: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Ин. 3).

      Текущее время 2024-04-19, 10:20