Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+6
Иваныч
Илюха
георг
Иосиф
Сандра МунЛайт
Иона
Участников: 10

Жизнь в Божьем новом мире

Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 Empty Re: Жизнь в Божьем новом мире

Сообщение автор Иона 2013-02-10, 15:49

Ситронекс пишет:Хорошее видео, тигр и лев не кусаются

Вот какие прекрасные условия Бог обещает послушным ему людям в будущем.

6 "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море" (Исаия).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2013-03-22, 22:01

Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 I-7441
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2013-03-24, 17:51

Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 I-4437
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2013-08-28, 21:16

Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2013-09-24, 06:07

Какая работа ожидает тех, кто переживет Армагеддон, предсказанный в Библии?

Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 Lori-0003676263-bigwww

Больше десяти лет назад я работал в отделе информационной безопасности Дальневосточного банка Сбербанка России. Как-то в разговоре с одним из сотрудников отдела, я упомянул о том, что в Библии говорится о будущем, о том, что Бог заменит все человеческие правительства своим правительством, устранит все зло с земли и на земле будет рай. Этот сотрудник скептически ответил мне примерно следующее: "люди будут жить в пещерах - вернутся к первобытному обществу - это не для меня".

Другой крайней точкой зрения является то, что в раю не потребуется трудиться. Некоторые, кто верит, что рай будет на небе, если спросить, как правило не могут объяснить, как они его себе представляют. Они не могут рассказать чем они будут заниматься в раю, если туда попадут. Кто-то мне написал о том, что жизнь в раю - это единение с Богом. Но как-либо представить какой будет жизнь в этом раю - не могут.

Предлагаю рассмотреть, что говорится в Библии о том, какая работа ожидает тех, переживет Армагеддон будет жить в раю на земле который будет на ней восстановлен. Также расскажу о том, как я представляю то, какими технологиями будут пользоваться в то время люди и профессии по каким специальностям, на мой взгляд будут востребованы.

Строительные проекты. В Библии говорится о том, какие жилищные условия будут после Армагеддона и то, каким образом они будут достигнуты:

Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу (Исаии 65:21-24). 

Подумайте, сколько всего нужно будет сделать чтобы построить дома, сотни тысяч, миллионы домов для тех, кто переживет Армагеддон. Скорее всего строительство будет происходить "организованно" поскольку в 1-е Коринфяанм 14:40 всем христианам дается такое руководство: "только пусть всё проходит пристойно и организованно". Возможно, сначала будут разработаны десятки типовых проектов домов, из которых каждый желающий сможет выбрать для себя подходящее жилье - следовательно потребуется труд квалифицированных архитекторов.

Строительство, возможно, будет организованно наподобие того, как сейчас это сделано на строительных проектах Свидетелей Иеговы, где добровольцы возводят здания залов царства, филиалов или восстанавливают дома своих соверующих, пострадавшие во время стихийных бедствий. Если посмотреть на то, как ведется работа над такими проектами и на результат работ, то можно не сомневаться, что дома, построенные после Армагеддона будут очень высокого качества и выполнены на высшем уровне. Те, кто переживет Армагеддон действительно "будут в полной мере пользоваться делом своих рук".

Образование. 

Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море (Исаии 11:9). 

Слова "земля будет наполнена знаниями об Иегове", возможно указывают на то, что это будет организованна образовательная программа, наподобие той, о которая проводится сейчас согласно Матфея 28:18-20. Кроме того, после Армагеддона, будут открыты дополнительные сведения, возможно руководство, или законы. В Откровении 20:12 сказано: "и увидел, как были раскрыты свитки". Свитки, которые будут раскрыты будут содержать новое руководство от Бога.

Знания, которыми обладает Бог намного превосходят то, чего когда-либо достигнут люди. Поэтому можно не сомневаться, что образование после Армагеддона будет на высшем уровне. Законы и руководство, которое будет предоставляться поможет многим человечеству и каждому человеку отдельно жить счастливой, насыщенной и удовлетворяющей жизнью.

Чтобы представить то, какого масштаба будет проводиться образовательная работа можно рассмотреть образовательные проекты и школы, которые проводят Свидетели Иеговы по всему миру. Взять хотя бы курс по бесплатному изучению Библии. Каждому желающему выделяется два преподавателя, которые в удобное для человека время в течении одного или нескольких часов в неделю будут проводить с ним изучение Библии. И это обучение каждый может получить совершенно бесплатно! Может ли какое либо правительство предложить своим подданным что-либо подобное?

Производство. 

Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать (Исаии 2:4).

Согласно этого текста у людей будет задание переработать военную технику и оружие на полезную технику используемую в сельском хозяйстве. Для этого, возможно, потребуется организовывать высокотехнологичное производство. Думаю, что это не будет идти ни в какое сравнение с тем, как производство организованно сейчас. Кроме того, как само производство, так и техника, которая будет производиться должна быть экологически чистой и отвечать самым высоким требованиям, поскольку в Откровении 11:18 сказано, что после Армагеддона не будет тех кто губит землю.

Еще, что касается чистоты, то после Армагеддона будет работа, по очистке земли. Эта работа будет выполняться в течении "семи месяцев" после Армагеддона. О ней говорится в Иезекииль 39:14,15 и похоже, что эта работа будет не для слабонервных людей. Поэтому, как сказано в 15-ом тексте это будут специально выделенные люди. Благодаря выполнению этой работы земля будет отчищена.

Высокие технологии.

Что говорится в Библии отношении технологий, которые будут использоваться людьми, пережившими Армагеддон? Похоже, что прямо об этом не говорится, однако некоторое представление об этом можно сделать рассмотрев, что произошло на заре человеческой истории.

Бог дал первым людям задание "наполнять землю", но люди решили поступить иначе. В Бытие 11:4 о них сказано: "Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли»". Они не хотели распространяться по всей земле, что шло в разрез с замыслом Бога. Из того, что сказал и сделал после этого Бог видно, каких технологий или высот люди могли бы достичь. В Бытие 11:5-9 говорится:

Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга». И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли. (Бытие 11:5-9).

Как сказал Бог - "все они один народ и у них один язык". Вероятно, что после Армагеддона у всех народов земли тоже будет "один язык", поскольку Бог обещал дать «народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу» (Софония 3:9). Возможно, что в будущем Бог даст всем один общий язык, устранив тем самым последствия того, что произошло в Вавилоне.

Так как же это связано с высокими технологиями? Здесь интересны слова, самого, Бога: "Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы" (Бытие 11:6). Как видно из этих текстов один язык дает большее преимущество. Иегова сказал "нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы". Чего только люди не задумывают сделать. Хотя люди не смогли помешать исполниться намерению Иеговы чтобы вся земля была наполнена людьми, ондин язык дает большое преимущество.

Можно только предполагать какие технологии, не противоречащие воле Бога смогут развить люди, когда будут обладать совершенным умом и телом, не подверженным влиянию греха и смерти и когда у них будет один язык. Сколько открытий сейчас делаются учеными, которые живут в среднем 70-80 лет! Тогда что можно сказать об открытиях, которые возможно будет сделать живя вечно?! Скорее всего, высокие технологии, которые будут разработаны людьми после Армагеддона не пойдут ни в какое сравнение с теми технологиями, которыми мы пользуемся изо дня в день сегодня. 

Хотя не известно точно, какие технологии будут использоваться людьми для выполнения работ, производства, и т.д., но ясно одно - работы после Армагеддона будет несомненно очень много, она будет интересной и удовлетворяющей. Работа будет выполняться на очень высоком уровне. Люди уж точно не деградируют и не вернутся в каменный век, как представляют себе некоторые. После Армагеддона жизнь будет интересной и каждый сможет выбрать себе работу, которая бы приносила ему большее удовлетворение в жизни.

Все те возможности, о которых написано выше будут доступны после Армагеддона. И, думаю, эти возможности слишком ценные, чтобы от них так просто отказываться. Каждому из нас было бы хорошо задуматься живу ли я сейчас учитывая то, какие возможности вскоре будут доступны или живу так, что пользоваться тем что есть сейчас в мире не задумываясь о будущем? В Библии говорится о двух образах мыслей и действий, которые диаметрально противоположны. Первый образ мыслей - это жить одним днем - "Будем есть и пить, потому что завтра умрём" (1-е Коринфянам 15:32). Второй - жить учитывая грядущие в ближайшем будущем события, предсказанные в Библии. В 2-е Петра 3:11,12 о таком образе мыслей и действий сказано: "Поскольку всё это так разрушится, то какими должны быть вы в святом поведении и преданности Богу, ожидая и твёрдо держа в памяти присутствие дня Иеговы, когда воспламенённые небеса разрушатся и раскалившиеся составные части расплавятся"!

Какой образ мыслей выберет каждый из нас? От того, каким будет этот ответ на этот вопрос зависит наше будушее.

http://blog.grinevri.ru/2013/09/blog-post_22.html

Гранитный
    Гранитный

Религия : Космос
    Дата регистрации : 2017-04-19

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-26, 01:59

Здравствуйте!
    Меня очень не устраивает то, что творится в этом мире. Я даже сожалею, что родилась на свет. А ведь мне 42 года. Как можно жить в мире, где происходят войны и преступления? Где люди мечтают только о богатстве, славе и почестях. Где насилуют и убивают наших детей. На нашей планете миллиард голодных людей. И куда это годится? А другие в дорогих ресторанах кушают. У меня меланхоличный характер, к тому же остро развито чувство эмпатии. Я всё это не могу переносить. Поэтому мне бы не хотелось дожидаться божьей милости, а хотелось бы, чтобы человечество само захотело изменить этот мир в лучшую сторону.
    Атеисты не верят в бога. Они считают, что бога нет, и, соответственно, и рая быть не может. В таком случае нужно самим создавать рай на земле, а не жить в этом аду. Верующие же, наоборот, считают, что бог есть и рай обязательно будет, нужно только дождаться. Я же считаю, что не нужно ждать, а нужно самим создавать рай на земле. И если бог есть, то он будет этому только рад. Меня многие отговаривают, говорят, что это невозможно. А я считаю, что возможно! Нужно захотеть. Ведь чуть более ста лет назад люди только начали летать на самолётах. А с тех пор, как мы начали летать в космос, и вовсе мало времени прошло, где-то полвека. И вот еще каких-то сто лет назад невозможно и думать было, что можно так легко будет летать на самолётах от континента к континенту и что можно будет полететь в космос! Но оказалось же, что возможно. И это всё людям удалось сделать примерно за один век! Да и много еще чего удалось. Я же не буду всего перечислять, вы и так знаете. Я считаю, что верующие люди не должны на бога надеяться, что он предоставит им рай, а, наоборот, помочь богу изменить жизнь на земле к лучшему. Бог увидит, какими мы стали хорошими и добрыми и возрадуется. Вы спросите: а как это сделать? Для этого нужно перевоспитывать людей, учить их не любить богатство и роскошь, не любить автомобили, которые губят экологию и убивают людей. Автомобили должны быть только служебными. И нужно, чтобы люди понимали, что нельзя воевать, убивать, воровать и всё прочее.
    Еще я не понимаю некоторых верующих людей (не важно, какая у них религия), которые в бога верят и грешат. Любят богатство и всё такое. А ведь богатство любить нельзя. Иуда предал Иисуса из-за богатства. Он позарился на деньги. А теперь люди повторяют грех Иуды, тоже продолжают любить деньги. Так Иуда хоть раскаялся, отказался от денег. И даже жизнью поплатился за свой грех. А люди не каются. И думают, что попадут в рай. Также множество религий предлагают людям, чтобы они верили в бога, чтобы попасть в рай. Извините, но что же это получается? Верить в бога, чтобы попасть в рай? То есть, верить из-за собственной выгоды? Чтобы спастись? Мне кажется, что это — грех. Если кто верит в бога, то нужно просто самоотверженно верить и всё. Это пусть бог сам решает, отправлять вас в рай или нет. А то получается, что бог (так многие считают) просто обязан их теперь отправить в рай, ведь они так ему угождали. Да ничего он не должен! Да и вообще: уверены ли вы, что обязательно попадёте в рай? Даже если послушно исполняли все заповеди? Нужно создавать самим свой рай, помогать нуждающимся, ведь много нищих, им нужно давать подаяния. Нужно развивать науку, чтобы было возможно лечить неизлечимые болезни. Нужно заботиться об экологии. Ну, я думаю, что вы и сами прекрасно это понимаете, что нужно делать для нашей планеты. Я, чтобы изменить этот мир, даже не пожалела бы жизни своей. Раньше, когда я была здоровой, я занималась волонтёрством. Сейчас я инвалид, и могу только стучать по клавиатуре да щёлкать мышью. Но я всё равно не собираюсь сдаваться, делаю, что могу. Что вы мне еще посоветуете?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-26, 11:47

Алеся_Galaxy, здравствуйте!

По всему видно, что вы искренний человек, готовый сопереживать, ищущий справедливость. Это хорошо, ведь Бог создал нас со стремлением к хорошей жизни, а её сейчас нет. Библия пишет, что некоторые пророки Бога, не находя справедливости, впадали в уныние:

Аввакум 1:2 Сколько ещё, Иегова, я буду просить о помощи, а ты не будешь слышать? Сколько ещё буду звать тебя на помощь из-за царящего насилия, а ты не будешь спасать? 3 Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?
    4 От этого потерял силу закон и справедливость никогда не одерживает победу. Так как нечестивый одолевает праведного, то и справедливость искажается.

Прошло 2 600 лет, а ситуация не изменилась в лучшую сторону, не правда ли?
    Вы пишите, что люди сами, без Бога, должны создать рай. Порыв ваш прекрасный! Но осуществим ли он? Ведь за прошедшие тысячелетия люди перепробовали разные формы правления, достигли вершины научных достижений, но так и не создали хотя бы  просто удовлетворяющей жизни, не говоря уже о райской. Более того, качество жизни стремительно ухудшается. Впервые создана техническая возможность уничтожения всего живого на земле либо путем ядерной войны, либо в результате экологической катастрофы. Также мораль общества изменилась к худшему. Так какова динамика развития человеческого общества: прогресс или регресс, процветание или деградация? Могут ли люди независимо от Творца обеспечить счастливое будущее, или наоборот, - лишить будущего своих детей и внуков? Кто-нибудь задумывался: как они-то будут выживать???

Проблема возникла на заре человечества. Создав людей, Бог вложил в них способность управлять низшими формами жизни:

Бытие 1:28  Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Но, заметьте, Бог нигде не сказал, что люди способны управлять самими собой. Но они должны были руководствоваться совершенными законами Творца! Вместо этого, первая пара выбрала путь мятежа, решив, что лучше самим определять нормы добра и зла. Результат, как говорится, на лице. На лице земли. Вот почему через 3 000 лет мудрый царь Соломон записал:

Экклезиаст 8:9 человек властвует над человеком ему во вред. 

Безусловно, Бог не изменил своего первоначального намерения, чтобы люди жили счастливо в раю на земле в превосходных условиях и прекрасном окружении. И ради этого он дал нам Библию, чтобы мы познакомились с Ним и его любвеобильным замыслом. Более того, он предоставил искупительную жертву своего дорогого Сына, чтобы впоследствии избавить нас от рабства греха и смерти. Да, только благодаря выкупу Христа мы избавимся от болезней, старости и даже смерти:

Откровение 21:4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло.

Конечно же, люди самостоятельно не смогут достичь этого прогресса...

Некоторые винят Бога во всех страданиях. Но они не знают простой истины, что сейчас не Он правит миром. А кто? Об этом вы узнаете, посморев небольшой видео ролик "Зачем изучать Библию"

Теперь вы поняли, почему люди никогда не смогут своими усилиями победить пороки общества??? Ведь во всех страданиях виновна сверхчеловеческая личность - Сатана, с которым справиться в силах только Всемогущему Богу. Но перед тем, как устранить Сатану со всеми злодеями, Бог сейчас как раз перевоспитывает людей, как вы этого и хотите:
    Алеся_Galaxy пишет:Для этого нужно перевоспитывать людей

Как Бог это делает? Через программу библейского обучения:

2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Поэтому как бы вы ответили на последний вопрос видеоролика:
     Хотели бы вы, чтобы Библия помогла и вам?  Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 887172

Изучив Библию по методу Христа, вы узнаете, как избежать религиозного лицемерия (чем вы очень недовольны, и справедливо!) и какие добрые дела вы сможете сделать для Бога и ближних...

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-26, 16:11

Здравствуйте, Иосиф!
    Да, я писала, что люди должны создать свой рай без бога. Но я не имела в виду, что нужно отказаться от бога. Может даже напротив, — создавать самим свой рай, следуя библейским заповедям. Ведь может быть так, что в этом и суть. Может то, что говорится в библии о рае, который будет дарован богом, и имелось в виду то, что мы должны настолько следовать божьим законам, что в конце концов это приведёт к тому, что мы сами создадим этот рай.

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-26, 16:35

А вот если мы будем думать о том, что осуществимо, а что нет, то у нас не получится того, что получилось с самолётами и космосом.)
    Да, я знаю, что люди перепробовали сотни способов правления, но в этом-то и вся суть — люди хотели править, а не жить, любить и быть любимыми, как и учит нас бог. В истории человечества был научный прогресс, духовный, а вот моральный прогресс был ли? Нам очень, очень нужен моральный прогресс. Именно моральный, а не духовный, потому что это подразумевает какую-то отдельную религию. А вот при моральном прогрессе не обязательно могла бы иметься в виду какая-то конкретная религия. Здесь бы просто все религии были толерантны друг к другу. И люди были бы хорошие, добрые и счастливы. Вот так бы и появился рай на земле.

Что до "первой пары", то я не согласна с тем, что они были мятежниками. Да, они совершили грех, но не мятеж. Они не планировали покинуть Эдем, не радовались тому, что попробовали плод, не устраивали "митинги" богу. Они совершили проступок, даже не зная того, что они делали. Ведь они не только зла не знали, но и добра. Они были как дети, — один человек скажет ребёнку: делай это и ребёнок станет делать, а другой  человек этому же ребёнку скажет: не делай и ребёнок перестанет это делать. И так по кругу, а всё потому, что ребёнок вообще не понимает, что такое плохо и что такое хорошо. Единственное, наверное, что он думает — что скажете, то и буду слушать. Так и с "мятежниками", сказал им бог одно — они его слушались, но сказал им змей другое — они тоже послушались. А вот потом, когда они познали зло и добро, вот тогда-то они и поняли, что натворили, они поняли, что сделали зло. И так в библии и написано. Я внимательно читала.

P.S. — единственное, чего я не могу понять, так это то, что вообще там делал змей, в Эдеме?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-28, 08:30

Алеся_Galaxy пишет:Может то, что говорится в библии о рае, который будет дарован богом, и имелось в виду то, что мы должны настолько следовать божьим законам, что в конце концов это приведёт к тому, что мы сами создадим этот рай.
    Именно таким и был первоначальный замысел Бога! Он дал повеление:
    Быт. 1:28 «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её...»

Оставаясь совершенными, потомки первой пары должны были со временем превратить всю землю во всемирный рай по образу созданного Богом Эдема. Однако этого не произошло из-за греха прародителей и сегодня несовершенное человечество превратило изначально прекрасную планету не в рай, а в помойку. В результате  за последние 40 лет вымерло 60% всех животных. Поэтому никто уже и не мечтает о рае, задача стоит куда скромнее - сохранить бы само существование жизни на земле. 

Вы не первая, кто мечтает о создании рая человеческими усилиями. Вспомните Томаса Мора, который в книге "Утопия" описал справедливое общество. Томма́зо Кампане́лла тоже мечтал об утопическом социализме в произведении "Город Солнца". И, наконец, труды Карла Маркса и Владимира Ленина тоже были направлены на построение счастливого общества с "молочными реками и кисельными берегами". Страна 74 года строила коммунизм, но результатом явилась разруха в хозяйствовании и головах. По сути вера в коммунизм явилась фанатичной верой, названной "красной религией". Как видим, она себя скомпрометировала. И действительно, что такое коммунизм? Это рай без Бога... А рая без Творца не бывает. 

И этому есть несколько причин.

Причина 1. 
    Человек не был создан, чтобы быть успешным без Бога. И действительно, история доказала истинность библейского утверждения:
      «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23).
     Да, Иегова не наделил людей ни правом, ни способностью действовать независимо от него, о чем я писал в предыдущем п. 97. 

Причина 2.
    Поскольку люди отвергли правление Бога, то под чью власть они попали? Библия говорит:
    1 Ин. 5:19 весь мир лежит во власти Злого. 
    Да, Сатана правит миром. Поскольку он злой и жестокий, то не позволит людям создать рай.
    Более того, он обманывает людей:
    Отк. 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 
    Разве люди смогут сами, без Бога, устранить этого злого правителя? Разумеется, нет. Только Всемогущий облададает силой устранить Дьявола, и он это обязательно сделает:
    Рим. 16:20 
    Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами. 

Причина 3. 
    Несовершенные люди неспособны исполнять законы Бога совершенным образом. 
    Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил.
    Более того, несовершенные люди борются за власть, устраивая кровопролитные революции и войны. Они с жадностью поглощают ресурсы земли, губя планету. Кто её способен спасти? Библия дает ответ:
    Отк. 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время ... погубить тех, кто губит землю.
    Да, скоро Бог защитит своё творение - Землю от злых людей!
    И тогда он вернет совершенство послушным людям, окончательно устранив весь грех: 
    Рим. 5:18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.

Итак, скоро Бог устранит Сатану и его приспешников. На земле останутся только те люди, которые хотят жить под Его правлением. Так Бог создаст условия для построения рая. А строить его, разумеется, будут сами люди:
    Ис. 65:21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки.

Хотите ли вы жить в таких прерасных условиях?
    Уже сегодня миллионы людей изучают для этого Библию и стараются жить по законам Бога!
    Кол. 3:10 облекитесь в новую личность, которая благодаря точному знанию обновляется по образу Сотворившего её.

Так формируется основание нового общества людей, которое будет жить в раю.
    Присоединяйтесь! Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 210914

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-28, 08:48

Алеся_Galaxy пишет:Нам очень, очень нужен моральный прогресс. Именно моральный, а не духовный, потому что это подразумевает какую-то отдельную религию.
    Отсутствие веры в любящего, заботливого и справедливого Творца разрушает мораль, а не созидает её. Зная, что люди со временем всё больше будут отдаляться от Бога, он более 19 веков назад предсказал плачевное состояние морали и нравственности:

2 Тим. 3:2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. 

Более того, Библия показала отрицательную динамику морали общества:

2 Тим. 3:13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Наблюдаете ли вы ппредсказанную деградацию общества?

Алеся_Galaxy пишет:Здесь бы просто все религии были толерантны друг к другу.
    Сейчас существуют десятки тысяч религий. Это приводит не только к доктринальным спорам, но что ужаснее, к религиозным войнам или освящению политических войн. Вот почему Библия предупреждает, что существование ложных религий приводит к ужасному кровопролитию:

От. 18:24 Да, в ней [ложной религии] найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле.

Поэтому Бог оставит только одну религию -  истинную, веру в настоящего Творца, а не в ложных богов. Ведь за всеми ими стоит главный враг - Сатана, названный богом этой системы вещей (2 Кор. 4:4). Основание мира на земле - это мир с настоящим Богом. Тогда исполнятся слова о рае:

Ис. 11:9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-28, 08:55

Алеся_Galaxy, посмотрите какие чудесные благословения ожидают верных Богу людей в ближайшем будущем. Обратите внимание, что Бог уже сделал для этого.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-28, 09:18

Алеся_Galaxy пишет:Да, они совершили грех, но не мятеж.
    Грех - это и есть мятеж. Мятеж против Божьего владычества. Вот почему Библия сопоставляет: 

1 Сам. 15:23 Ведь мятеж — то же, что грех... 

Подумайте: нарушив ясное повеление Бога, первая пара стала претендовать на полную моральную независимость от него. Фактически своим дествием они отказались быть творением Творца, отказались называться детьми Бога. 
    Если это не мятеж, то что же?

Алеся_Galaxy пишет:Они совершили проступок, даже не зная того, что они делали.
    Адам прекрасно понимал последствия  своего всыбора, поскольку в отличии от Евы не был обманут:

1 Тим. 2:14 И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление.

Алеся_Galaxy пишет: ребёнок вообще не понимает, что такое плохо и что такое хорошо.
    Они были совершенными, грамотными людьми и жили достаточно времени. Прекрасно соображали, что к чему. Они знали закон Бога. Знали последствия его нарушения: смертью умрешь. Прочитайте Быт. 3:1-5.

У первой пары был выбор. Змей назвал Бога лжецом. Так почему надо было верить животному, который ничего для них не сделал, а не Богу, который подарил им прекрасную жизнь в раю? Кому поверили бы вы?

Алеся_Galaxy пишет:А вот потом, когда они познали зло и добро, вот тогда-то они и поняли, что натворили, они поняли, что сделали зло.
    Это означает самим устанавливать нормы добра и зла. Т.е. они выбрали независимость от своего Творца.

Алеся_Galaxy пишет:единственное, чего я не могу понять, так это то, что вообще там делал змей, в Эдеме?
    В Эдеме жили разные животные, включая змей. Но они не могут разговаривать. Это похоже на кукольный спектакль. Так кто же использовал змея для искушения? Библия открывает личину этого злодея - им явился Сатана:

От. 12:9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю...

Так он реализвал коварный план поработить все человечество. Люди присоединимлись к мятежу Сатаны против Бога и стали виновниками всё увеличивающегося горя, они обрекли всех своих потомков на болезни, старость и смерть: 

Рим. 5:12 А потому, как через одного человека [Адама] грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... 

Как думаете, есть ли прощение греху Адама?

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-28, 14:32

Иосиф, благодарю Вас за ответы.

И начну я вот с чего:
    "И действительно, что такое коммунизм? Это рай без Бога... А рая без Творца не бывает."
    Я-то поняла Ваше высказывание и согласна с ним, только не понимаю, какое отношение это имеет ко мне. Ведь я уже писала:
    "Да, я писала, что люди должны создать свой рай без бога. Но я не имела в виду, что нужно отказаться от бога. Может даже напротив, — создавать самим свой рай, следуя библейским заповедям."

Вы написали, что "несовершенные люди неспособны исполнять законы Бога совершенным образом." Я сначала согласилась потому, что подумала, что несовершенные люди — это все те люди, которые не верят в бога.  Но потом Вы описали весьма конкретные детали, которые касались именно конкретных людей: убийц, воров, насильников и т.п. Так, а кто тогда те люди, которые делают праведные дела (спасают и помогают другим людям безвозмездно, учат хорошему, даже жертвуют своим счастьем ради других), но не верят в бога? Я как раз и подумала, что они тоже несовершенны, ведь каждый человек совершает какие-то проступки. Но Вы описали лишь конкретный тип людей, название которому "несовершенные". Раз убийцы и бандиты всего лишь несовершенные, так кто тогда волонтёры, спасатели и т.п.?

"Хотите ли вы жить в таких прекрасных условиях?"
    Это, конечно, замечательно, и конечно, что я бы хотела этого, но в первую очередь я думаю о людях, а личные желания у меня на втором месте.
    Так что, я бы хотела, чтобы люди не были злыми, не врали, не воровали, не убивали и т.п. Вот моё самое заветное желание.

"Отсутствие веры в любящего, заботливого и справедливого Творца разрушает мораль, а не созидает её."
    Но я же уже писала:
    "Здесь бы просто все религии были толерантны друг к другу."
    Никто ни у кого веру не будет отнимать, наоборот, люди бы все дружили между собой независимо от религии.

"Сейчас существуют десятки тысяч религий. Это приводит не только к доктринальным спорам, но что ужаснее, к религиозным войнам или освящению политических войн. Вот почему Библия предупреждает, что существование ложных религий приводит к ужасному кровопролитию"
    Еще раз повторю: "Здесь бы просто все религии были толерантны друг к другу." Дело не в религиях, а в том, что они ненавидят друг друга. Просто надо жить в любви друг к другу, и в любви религии к релиии. Дабы как раз и не было того, что Вы написали.

"Грех - это и есть мятеж. Мятеж против Божьего владычества. Вот почему Библия сопоставляет: 
    1 Сам. 15:23 Ведь мятеж — то же, что грех..."
    Смысл полной цитаты совсем другой:
    1 Сам. 15:23 Ведь мятеж— то же, что грех гадания, и самонадеянность — то же, что использование магической силы или терафимов.
    Но я могу согласиться с тем, что мятеж — это грех. Но вот то, что грех — это мятеж, я не согласна, да и в библии такое не написано.
    И вот, к примеру: человек совершил ошибку от того, что не знал как правильно нужно что-то делать, а ошибка-то получилась значительная — фактически это грех. Но мятежем это и близко не является. Но в другой раз, когда будет подобная ситуация, то человек уже не сделает такой ошибки потому, что будет уже знать как нужно правильно поступать. А вот если он всё-таки совершит такую-же ошибку второй раз, — то это уже не ошибка — это выбор, что тоже самое, что и мятеж, а мятеж — это грех. 
    Ошибка — это грех, но не мятеж. Выбор (в данном случае) — это мятеж и это грех. Видите, мятеж может быть грехом, а вот грех мятежём не сможет быть.

"Они были совершенными, грамотными людьми и жили достаточно времени. Прекрасно соображали, что к чему. Они знали закон Бога. Знали последствия его нарушения: смертью умрешь. Прочитайте Быт. 3:1-5."
    Но ведь в библии написано, что они не знали добра, добро мог знать лишь сам бог, и зло тоже.
    Так по Вашему получается, что грамотные люди не должны знать добра... Хм, а я-то думала, грамотные учёные часто бываю циничные, а получается, что они как Адам и Ева...

"Это означает самим устанавливать нормы добра и зла. Т.е. они выбрали независимость от своего Творца."
    Они не знали норм добра и зла, ибо они не знали вообще что это такое. Они даже не понимали, что такое нагота, и лишь после плода: "Увидели они с Евой, что наги, и устыдились". И вот плод дал им понимание наготы и дал им установленные нормы добра и зла и дал им независимость. 

"В Эдеме жили разные животные, включая змей. Но они не могут разговаривать. Это похоже на кукольный спектакль. Так кто же использовал змея для искушения? Библия открывает личину этого злодея - им явился Сатана:"
    Да, я это знаю, но вопрос тот же: что же делал Сатана в Эдеме? Как он туда попал и как Бог допустил, чтобы он туда попал?

Хотела еще рассказать о рае и утопии. Дело в том, что создавать самим свой рай не значит создавать утопию. В моём понимании, если бы при моей жизни люди смогли решить проблему с миллиардом голодающих, то разве не был бы это для человечества рай? Для нас, для меня — был бы потому, что в это поверить трудно, не то что сделать. Но для наших детей это уже не рай был бы, а нормальный мир. А они же после нас построили свой бы рай, к примеру решили другие проблемы общества: войны, воровство. И для них бы это уже стало раем. Ну и так далее.)

"Как думаете, есть ли прощение греху Адама?"
    Думаю, есть. Ведь Адам с Евой признались в содеянном. Они же не говорили, что этого не делали, как делают многие люди. Сейчас у меня в руках библия СИ. В ней всё подробно написано. Да они испугались того, что натворили! Их нужно было простить. А если уж и наказать, то не столь жестоко. Тем более, Адам с Евой — дети бога. А разве же мы не прощаем детей своих?
    Я раньше, пока еще не читала библии, тоже думала, что они восстали против бога (наслушалась рассказов). Но, когда я прочитала, для меня сразу картина прояснилась. Оказалось, что всё было совершенно иначе! А я же этого не знала. Теперь же знаю и считаю, что грех этот не был таким значительным.

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-28, 15:25

С библией я знакома очень давно. Причём именно с Вашей библией — Перевод нового мира. Я целое десятилетие общаюсь со Свидетелями Иеговы. Они мне показывали очень много видео-материала, много Вашей литературы давали. Мне нравятся Ваши журналы "Пробудитесь" и "Сторожевая башня".  А вот по поводу библии... В общем, стрёмно мне её читать. Я её всю читала, причём очень внимательно. Я не скажу, что там всё плохо. Но есть такое, что не для слабонервных. Назову только менее жесткое: «Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами.» (от Матфея, 10:34-36). Зачем нужно это слово "вражда"? Я же хочу изменить этот мир без вражды, наоборот, чтобы все любили и уважали друг друга. А враждою и ненавистью мир не изменишь. Наоборот, добром нужно. Как это делали такие верующие люди, как мать Тереза Калькуттская. Она помогала нуждающимся людям, ни о каком богатстве даже и не думала. Свою Нобелевскую премию она потратила также на благотворительность. Всю свою жизнь она посвятила помощи нуждающимся.
    Если есть религия, то она должна нести только добро и пользу обществу.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-28, 19:36

Алеся_Galaxy, хотелось бы более предметного разговора. Мне непонятно, почему вы не замечаете ключевые мысли в моих постах.

Вы смотрели видеоролики?

Если да, то ответьте, пожалуйста, на вопросы.

По ролику из п. 97: 
    Почему людям невозможно устранить зло и несправедливость?

По ролику из п. 102: 
    Благодаря чему на земле возможен рай?

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ:
    Вы согласны с тремя причинами из п. 100, по которым рай без помощи Бога невозможно построить?

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-29, 09:35

Мне непонятно, почему вы не замечаете ключевые мысли в моих постах.
    Простите, Иосиф, если я не на всё ответила.

Вы смотрели видеоролики?
    Да, смотрела, и много смотрела видеороликов, которые мне показывали другие СИ. Также сама на официальном сайте СИ много видеороликов смотрела.

По ролику из п. 97:
    Почему людям невозможно устранить зло и несправедливость?
    Потому, что миром правит не бог, а сатана.
    Но я же ни одного намёка не делала на то, что нужно жить без бога, я уже несколько раз это повторяла. Не понимаю, почему Вы всё время задаёте этот вопрос.

По ролику из п. 102:
    Благодаря чему на земле возможен рай?
    Благодаря подвигу Иисуса? Он дал нам возможность избавиться от грехов наших и от смерти. Если мы будем следовать ему.
    Вот здесь я согласна. Ведь что Иисус делал — кормил бедных, исцелял и даже воскрешал людей. А еще учил их и отдал за людей свою жизнь. Вот и я говорю о том же. Что нужно следовать божьим заповедям, чтобы был рай на земле. Пытаться помогать так, как помогал Иисус. Накормить голодных, лечить раненых и поучать людей. И мы можем это делать! И когда мы будем это делать — придёт рай. И тогда сам Иегова будет нами доволен, я в этом уверена.

ТАКЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВАШЕ МНЕНИЕ:
    Вы согласны с тремя причинами из п. 100, по которым рай без помощи Бога невозможно построить?
    Согласна. Но в моих идеях вроде всё нормально. Если мы будем следовать божьим законам, то разве мы не будем следовать богу? А если мы будем следовать богу, то разве сатана сможет нами управлять? А если сатана не сможет нами управлять, то разве не будем ли мы более совершенные, нежели сейчас? А если мы будем более совершенные, то разве не будет ли это рай?

Вот только хотелось бы услышать и Ваши ответы на все мои вопросы...

У меня такое ощущение, что Вы меня отговариваете от моих идей. Чтобы я этим не занималась. Быть может, я ошибаюсь. Но вот Ваш следующий ответ и даст мне это понимание.
    Однажды я задала СИ такой вопрос: если у меня есть правила и идеи, которых нет в библии, то могу ли я их продвигать. И СИ мне весьма мудро ответили: если твои правила и идеи не противоречат законам бога, то, конечно же, можешь.
    И с тех пор я продвигаю свои идеи и стараюсь, чтобы они не нарушали при этом божьи законы.

P.S. — Надеюсь, теперь я ответила на все Ваши вопросы.

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-29, 10:03

Думаю, я должна извиниться, за то, что слишком много пишу. Как написано в библии "Будьте смиренными".

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-29, 19:28

Алеся_Galaxy пишет:Потому, что миром правит не бог, а сатана.
    Алеся_Galaxy пишет:Благодаря подвигу Иисуса? Он дал нам возможность избавиться от грехов наших и от смерти.
    Алеся_Galaxy пишет:Согласна.
    Спасибо за ответы. Верные ответы!

Алеся_Galaxy пишет:Вот и я говорю о том же. Что нужно следовать божьим заповедям, чтобы был рай на земле. Пытаться помогать так, как помогал Иисус. Накормить голодных, лечить раненых и поучать людей. И мы можем это делать! И когда мы будем это делать — придёт рай.
    А вот здесь наступает логическая ошибка, противоречие с вашими же предыдущими ответами!!!
    Вы написали, что достаточно "следовать божьим заповедям, чтобы был рай на земле". 
    Но так ли это?

Постараюсь ещё раз пояснить.

1. Миром правит Сатана. А раз так, то он главный виновник бедствий. Значит, чтобы был рай, необходимо убрать Сатану. Но разве это под силу ЛЮДЯМ? Из всех людей только один Иисус совершенным образом исполнил законы Бога. Но Сатана из-за этого не исчез автоматически. 
    Так нужна помощь Бога в уничтожении Сатаны или нет?
    Вот ответ Библии:
    Рим. 16:20 Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.

2. Главное мероприятие по спасению - выкуп Христа! Который предоставил Бог!
    А смогли бы люди сами себя искупить, даже исполняяя заповеди Христа?
    Ответ Библии:
    Пс. 49:7 Ни один из них не может выкупить брата
    И дать Богу выкупа за него
     8 (Цена выкупа их души настолько высока,
    Что остаётся незаплаченной веками).

3. Если вы согласны, что несовершенные люди не способны исполнять законы Бога совершенным образом, то ваш тезис, что достаточно "следовать божьим заповедям, чтобы был рай на земле" полностью несостоятелен. Несовершенные люди, даже делая добро, всегда будут грешить:
    Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. 

Вы согласны со всеми этими выводами???

Одно дело верить в Бога, другое  - верить Богу. А вы, скорее, верите в человеческие усилия. 
    Но если вы верите Богу, то должны верить и его Слову - Библии. А в ней осуждается вера в человека:
    Пс. 146:3 Не полагайтесь на знатных,
    На сына человеческого, в котором нет спасения.

С другой стороны, Библия показывает, что нас спасет только Бог и никто другой:
    Псалом 3:8: Спасение — от Иеговы. 

С чем вы не согласны???

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-29, 19:44

Алеся_Galaxy пишет:Вот здесь я согласна. Ведь что Иисус делал — кормил бедных, исцелял и даже воскрешал людей. А еще учил их и отдал за людей свою жизнь. Вот и я говорю о том же. Что нужно следовать божьим заповедям, чтобы был рай на земле. Пытаться помогать так, как помогал Иисус. Накормить голодных, лечить раненых и поучать людей. И мы можем это делать! И когда мы будем это делать — придёт рай.
    Алеся_Galaxy пишет:У меня такое ощущение, что Вы меня отговариваете от моих идей. Чтобы я этим не занималась.
    Библия поощряет делать добрые дела, а не отговаривает. Тем более я не могу отговаривать от этого.
    Но давайте разберемся, каким главным добрым делом Иису сам занимался и поручил это делать своим ученикам. 
    Да, многие помнят, что он кормил, исцелял, воскрешал. Но почему-то мало кто обращает внимание на главное дело Христа - это проповедь благой вести. Неспроста его звали не Целитель или Кормилец, а Учитель. О чем он проповедовал? Главным образом о Царстве Бога. Он даже просил нас молиться о его приходе:
    Мф. 6:10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 
    Почему Иисус сосредоточивался на проповеди ЦБ? Только потому, что именно оно решит все проблемы человечества: справится и с болезнями, и с голодом, и со смертью.
    Неужели вы считаете, что люди сами устранят все эти несчастья и создадут вечную жизнь в раю???

Согласно этому Иисус дал конретное задание своим ученикам. Что это? 
    Может быть мы должны сосредоточиваться на том. чтобы лечить или кормить людей? 
    Нет. Главным должна быть проповедь о ЦБ и обучение желающих Библии. 
    Прочитайте сами эти указания Христа в Мф. 24:14 и 28:19, 20.

Вы спрашивали, что вам делать. Ответ в Ин 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Что вам мешает изучать Библию по методу Христа, чтобы получить точные знания о нём и Боге?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-29, 20:10

Алеся_Galaxy пишет:Наоборот, добром нужно. Как это делали такие верующие люди, как мать Тереза Калькуттская. Она помогала нуждающимся людям, ни о каком богатстве даже и не думала. Свою Нобелевскую премию она потратила также на благотворительность. Всю свою жизнь она посвятила помощи нуждающимся.
    Даже она грешила.
    Вот как она на самом деле относилась к больным в своем хосписе :

Те люди, которые могли бы выжить(!), не получали нужного лечения и умирали. Иглами пользовались повторно до тех пор, пока они не затуплялись. 

В 1981 году поднялся вопрос о состоянии этих объектов. Но Мать Тереза заявила, что есть нечто прекрасное в страданиях бедняков, подобно Христу. Мир, по ее мнению, получает многое от таких мучений. Видно циничное использование бедняков для достижения своих целей. В таких хосписах никто не пытался уменьшить боль(!). Шок становился причиной смерти для многих. 

Мать Тереза способствовала страданиям, считая это полезным для души и пути к лучшей жизни на небесах. По ее мнению, мучения означали, что Иисус вас целует. 

А вот собственное лечение Мать Тереза получала лишь самое лучшее. И хотя монахиня ратовала за снижение уровня доступа к качественной медицине, сама она не испытывала никаких угрызений совести, получая помощь от лучших учреждений мира. И смерть свою Мать Тереза встретила в не своем хосписе, ожидая «поцелуя Иисуса», умирая от болевого шока, а в качественном медицинском учреждении.

http://rovego.livejournal.com/6964747.html

В ее клиниках детей привязывали к кроватям, а умирающим пациентам не давали ничего, кроме аспирина, чтобы уменьшить боль — поскольку боль, по мнению Матери Терезы, была частью божественного замысла.Чаттерджи сообщает, что Мать Тереза позволяла повторно использовать иглы для вакцинаций, и во многих ее клиниках царила крайняя антисанитария.

Другим открытым критиком был ныне покойный британский журналист и писатель Кристофер Хитченс (Christopher Hitchens). В документальном фильме «Ангел ада» (Hell’s Angel) он называл ее фанатичкой, которая не боролась с бедностью, а считала ее посланным богом жизненным путем.

«Мать Тереза не была другом бедных. Она была другом бедности. По ее словам, страдания — это дар Божий.

http://inosmi.ru/social/20160905/237747359.html

Нравится ли вам такое "добро"?

Т.о. Тереза - хороший символ приводимого мной библейского принципа:

Экклезиаст 7:20: Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. 

Намного лучше выполнять Божьи заповеди, о чем вы и писали. Но главная заповедь для христиан - проповедь о ЦБ о обучение Библии!
    Желаю вам благословений на ЭТОМ пути!

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-29, 20:17

Иосиф пишет:С чем вы не согласны???
    Иосиф, хорошо, я думаю, что я со всем согласна. А согласны ли Вы со мной? Я думаю, что да, но хочу лично от Вас это услышать. :)
    У нас вроде уже начитают складываться дружеские отношения. И я признаю, что моё предыдущее заявление о том, что Вы меня отговариваете — было ошибочным.
    Я уже жду не дождусь того момента, когда СИ скажут мне, что мы будем вместе творить добрые дела, плечом к плечу. Будем помогать бедным и нуждающимся. Спасать от зла и приносить добро.
    Я уже говорила, что я десяток лет уже знакома из СИ и у нас дружеские отношения. Однажды один из СИ мне рассказал, как он помогал одной бабушке огород копать, о проповеди он тоже не забывал. Хороший человек, очень хороший. И я была очень этому рада. Надеюсь, все СИ такими будут, или уже такими есть.)

Еще я знакома с одним богобоязненным СИ. Он постоянно обо мне спрашивает, о моей болезни, лучше ли мне стало и т.п. Сразу видно, что он делает это искренее. Еще постоянно называет меня сестрой. А я говорю, что я не являюсь членом вашей организации. Он отвечает — мы все братья и сёстры. Очень приятный человек.)

Насколько мне известно, у нас на планете 1 миллиард голодающих людей, 2 миллиарда — в долгах,100 миллионов людей не имеют собственных домов. А военные расходы всей планеты составляют около $2 трлн. или чуть больше 2% от ВВП. А расходы мира на науку — почти 4%, на здравоохранение — 7%. И это еще не вся статистика и она естественно не столь точна, но на одного человека хватит точно с головой.
    С такой сильной организацией как СИ с этими проблемами можно будет легко справится. Вы действительно сильны, ибо сплочены и вы доказали мне это.

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-29, 21:43

Извините, я не заметила Ваши предыдущие сообщения и поспешила ответить Вам. Но что поделаешь, отвечу сейчас.
    Иосиф пишет:Но давайте разберемся, каким главным добрым делом Иису сам занимался и поручил это делать своим ученикам. 
    Да, многие помнят, что он кормил, исцелял, воскрешал. Но почему-то мало кто обращает внимание на главное дело Христа - это проповедь благой вести. Неспроста его звали не Целитель или Кормилец, а Учитель. О чем он проповедовал? Главным образом о Царстве Бога.

Дааа, как видно Иисус со всем справлялся! И кормил, и исцелял, и учил! И у него всё получалось! И ведь Он же не отнекивался когда нуждающемуся требовалась помощь, он же не говорил, что главное проповедь, а нуждающийся сам справится — он делал и то и другое! Он действительно великий человек! Вот и нам нужно так делать! Нужно следовать ему! Нужно кормить голодных, лечить раненых, учить и просто творить добрые дела и верить!

Иосиф пишет:Мать Тереза способствовала страданиям...
    Ну так сделаем мы лучше, нежели она! Мы не будем допускать тех ошибок, которые допускала она. Мы будем изменять этот мир только праведным путём.
    Вот еще кое что о ней:
    "Во время природных катаклизмов в Индии, жертвами которых становились сотни тысяч людей, мать Тереза призывала молиться о пострадавших, однако ни разу не пожертвовала деньги для помощи."
    Вот и СИ говорят, что нужно только молиться и проповедями заниматься, и видите до чего это может привести? Нужно быть выше этого! Нужно не повторять того греха, что сделала мать Тереза. И я думаю, что у нас может это получиться!)))
    Еще я могу сказать о критике следующее. Вся суть критики в преувеличении того, что говорила мать Тереза. Она не давала коек, а давала гамаки, она не обеспечивала едой тысячи людей, но обеспечивала же сотни. И это пишут сами же критики. Значит, мать Терезу можно обвинить разве что во лжи? Но добрые дела остаются-то при ней. Хоть может и не столь грандиозные, как она говорила.

А по поводу таких критиков, как Кристофер Хитченс, я вот что скажу. К примеру он критиковал мать Терезу, но также он критиковал её за то, что она выступала против абортов. А разве СИ не против абортов тоже? То есть этот критик и вас бы критиковал. А сам при этом не сделал ничего полезного и хорошего. Можно это узнать, посмотрев на его род деятельности.
    К тому же он критиковал религии: "Основным объектом критики Хитченса были, по его выражению, «три великих монотеизма» — авраамические религии (христианство, ислам и иудаизм). По мнению Хитченса, религия — одна из причин возникновения фашизма, сталинизма и северокорейского тоталитаризма". И был атеистом. Так что не удивительно, что он мать Терезу критиковал. И Вы будете его слушать? Разве он сам чем-то выше, чем мать Тереза?

Я давно знала о Хитченсе и о его критике. И однажды я об этом сказала своему мужу. А он мне так ответил: "А что он сам хорошего сделал, этот Хитченс? Почему не построил учреждения, не лечил, не кормил нуждающихся? Ведь он бы мог сделать это лучше, чем мать Тереза. Тем более если он видел, что она была не права. Тогда он не то что критиковать её не может, но и не лучше её!"

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-29, 22:29

Так что мы с Вами теперь тем более должны быть лучше, чем мать Тереза и заниматься спасением мира.

Иосиф, весьма интересные у нас с Вами были обсуждения и я благодарна Вам за это. Ну а теперь, думаю, можем перейти и к делу. Нам нужно обсудить с вами, как мы будем решать вышеперечисленные мною проблемы человечества? :)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-04-30, 17:12

Алеся_Galaxy пишет:Нам нужно обсудить с вами, как мы будем решать вышеперечисленные мною проблемы человечества? :)
    Начните с тематического изучения Библии со СИ. Из неё вы узнаете как творить настоящее добро...

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-04-30, 19:40

Иосиф, я Вам уже говорила, что десять лет знакома из СИ, и на протяжении этого времени они учили меня, а я учила их. Так что не так? Я была совсем не против, чтобы Вы учили меня. В свою очередь я хотела учить Вас. Я и сейчас не против, но захотите ли Вы, чтобы я учила Вас, а Вы меня?
    По-моему, Вы меня вообще не слышите. Мне приходится повторять одно и то же по несколько раз, а Вы его просто игнорируете. Вы были недовольны тем, что я Вам не отвечала — проблема быстро решилась, я Вам ответила. Но вот Вы на мои вопросы вообще не пытались ответить, как будто и не замечали их. Интересно, почему так? Но можете уже и не отвечать. Да я уже и не надеюсь, что Вы ответите...
    Я еще много бы могла писать Вам доводов, но есть ли в этом смысл? Будете ли Вы меня слушать? Думаю, нет.
    Ну ладно, это всё уже неважно. Важно лишь то, что будет дальше. А дальше, по видимому, будет так: я буду заниматься своими делами, помогать людям, учить их, а они, в свою очередь, будут учить меня. Я буду следовать божьим заповедям, буду дальше пытаться устанавливать дружеские отношения с другими религиями и людьми. В общем, буду делать то, что и делала прежде. А Вы, Иосиф, будете заниматься своими делами — верить в Иегову. Отныне у Вас свой путь, у меня свой.
    Так что, видно, нам с Вами уже пора попрощаться.
    Желаю Вам любви и мира!

P.S. - но если Вы вдруг передумаете и захотите со мной пообщаться, — пишите, и я с радостью отвечу)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-05-01, 11:33

Алеся_Galaxy пишет:Я буду следовать божьим заповедям, буду дальше пытаться устанавливать дружеские отношения с другими религиями и людьми.
    Странно. Вы, по вашим словам, хотите делать добрые дела, но не хотите узнать, что такое добро по мнению Бога. Например, я вам прямо указал на единственное поручение Христа своим ученикам накануне вознесения. Почему вы его игнорируете? Разве не поступаете вы самонадеянно?

Также вы сослались на Божьи заповеди и одновременно хотите дружить с другими религиями.
      Но понравится ли Богу такая дружба??? Не нарушает ли она Божьи заповеди

Вот его мнение в Эф. 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение.
    Так сколько религий одобряет Бог?
    Согласно Библии - ОДНУ, которая исходит от него.  Остальные же религии - порождение Дьявола. Вы выбираете своим отцом Дьявола?

Иисус сказал, что Бог ищет истинных поклонников:
    Ин. 4:23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 
    Сказав истинные, Иисус подразумевал, что есть и не истинные.
    Почему тогда вы хотите дружить с ложными поклонниками?

Вот что требует Бог:
    2 Кор. 6:14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».

Алеся_Galaxy пишет:А Вы, Иосиф, будете заниматься своими делами — верить в Иегову. Отныне у Вас свой путь, у меня свой.
    Если вы не хотите верить в Иегову, то это ваш выбор. 
    Хотите узнать, к чему он приведет? Читайте:
    Втор. 30:15 Вот, я предлагаю тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло. 16 Если ты будешь повиноваться заповедям твоего Бога Иеговы, которым я сегодня велю тебе повиноваться, будешь любить твоего Бога Иегову, ходить его путями и исполнять его заповеди, постановления и судебные решения, тогда ты будешь жить и увеличиваться числом и твой Бог Иегова будет благословлять тебя в той земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею.
    17 Если же твоё сердце отвернётся и ты не будешь слушаться и, прельстившись, станешь кланяться другим богам и служить им, 18 то — говорю вам сегодня — вы непременно погибнете. 

К сожалению, вы не хотите доверять Библии. Я вам привел столько много указаний Бога, но вы их игнорируете. 
    Интересно, ПОЧЕМУ?

Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Алеся_Galaxy 2017-05-03, 14:16

Иосиф, здравствуйте!
    Не ожидала, что вы мне еще напишете, поэтому меня и не было несколько дней. Вот решила посмотреть и увидела, что Вы мне написали. Что ж, я рада, что Вы хотите со мной общаться.
    Иосиф пишет:Также вы сослались на Божьи заповеди и одновременно хотите дружить с другими религиями.

Но понравится ли Богу такая дружба??? Не нарушает ли она Божьи заповеди

Вот его мнение в Эф. 4:5 один Господь, одна вера, одно крещение.
    Так сколько религий одобряет Бог?
    Согласно Библии - ОДНУ, которая исходит от него.  Остальные же религии - порождение Дьявола. Вы выбираете своим отцом Дьявола?
    Но я же не принимаю их веру, а только дружу с ними.
    Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38  Это — первая и самая важная заповедь. 39  И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40  На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». (Матфея 22:37-40)
    А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует (Матфея 5:44)
    Согласно этим заповедям я делаю всё правильно, кроме одного — не состою в организации СИ, но также я не состою ни в одной другой религии, поэтому мой вариант — дружить со всеми религиями, независимо от того, ложные они или нет. Главное, любить ближнего своего и даже любить своих врагов.
    Ну, а если эти заповеди для Вас ничего не значат и Вы всё равно считаете, что я нарушаю Божью заповедь, то  пусть будет так, тогда я признаю это и готова нести за это ответственность и наказание!

Иосиф пишет:Разве не поступаете вы самонадеянно?
    Я не самоуверенна и не самонадеянна. Более того, я уже говорила:
    Алеся_Galaxy пишет:"Да, я писала, что люди должны создать свой рай без бога. Но я не имела в виду, что нужно отказаться от бога. Может даже напротив, — создавать самим свой рай, следуя библейским заповедям."
    Но Иосиф, а не поступаете ли Вы самонадеянно, ведь Вы не хотите делать добрых дел, хоть и не выступаете против них. Почему Вы не хотите делать того, что делал Иисус, почему Вы так его игнорируете? Да, Иегова придёт, и решит проблемы с Сатаной, но это же не означает, что мы должны ничего не делать!
    Алеся_Galaxy пишет:Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Если брат или сестра наги и им недостаёт пищи на день, а кто-то из вас говорит им: «Идите с миром, грейтесь и ешьте досыта», но не даёт им необходимого для тела, какая от этого польза? Так и вера, если не имеет дел, мертва.  (Иак. 2:14-17)
    Мы — плод его труда и были сотворены во Христе Иисусе для добрых дел, в которых Бог предназначил нам ходить. (Эфесянам 2:10)
    Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в небесное царство. (Матфея 5:20)

Иосиф, вот что, я подумала и решила, что я могла бы вступить к Вам, я согласна. СИ мне показали как минимум две великие силы, с помощью которых можно менять мир: пацифизм и сплочённость. А о силе Бога и вовсе я лучше помолчу, ибо и так известно, что его сила безгранична!
    И будем мы с Вами произносить имя Бога, и будем мы произносить лишь тогда, когда сделаем хоть одно доброе дело!
    «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх. 20:7).
    Будем мы с Вами проповедовать и творить добрые дела!

Я знаю, что СИ очень много строят своих Залов Царства. Так что можно будет еще строить убежища для нуждающихся, тем более вы это умеете.
    А может даже, те нуждающейся в конечном итоге даже присоединятся к вам.)

И теперь, я думаю, что могу задавать Вам любые вопросы и в любом кол-ве, так как теперь я хочу с Вами работать.)

Кстати, а здесь на форуме вообще бывают люди? А то я за две недели здесь никого не видела, кроме Вас. Хотелось бы и с другими пообщаться.)

Ну, наверное, пока что всё, а позже я, быть может, объемнее Вам отвечу и задам свои вопросы, которых у меня целая куча. Так что нам вместе предстоит многое сделать.)

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-05-04, 16:49

Алеся_Galaxy пишет:Но я же не принимаю их веру, а только дружу с ними.
    Вы ранее писали: 
    Алеся_Galaxy пишет:буду дальше пытаться устанавливать дружеские отношения с другими религиями
    Прочитайте в чем состоит вина ложной религии: 

От. 18:24 Да, в ней найдена кровь пророков, святых и всех убитых на земле.
    Почему Вы хотите быть другом убийц?

Библия предостерегает:
    1 Кор. 10:21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов. 22 Или «будем пробуждать в Иегове ревность»? Разве мы сильнее его?

Смотрите, на каком вы опасном пути: дружа с ложными религиями, вы по сути дружите с демонами, организовавшими эти религии. 
    А какова цель этих ЗЛЫХ (а отнюдь не добрых) духовных сил?

Читаем ответ:
    2 Кор. 4:3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
    Итак, ложная религия исходит от Сатаны и отводит людей от благой вести о Христе, а значит и от самого его Отца, Бога Иеговы!!!

Сможете ли вы тогда с чистой совестью сказать, что исполняете первую заповедь и любите Иегову?

Вот почему псалмопевец написал:
    «Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова? Не отвратительны ли мне восстающие против тебя? Полной ненавистью ненавижу их, они стали мне врагами» (Пс 139:21, 22). 
    Так любить надо ложную религию или ненавидеть?
    Такая ненависть не причиняет вреда другим, и ее нельзя отождествлять со злобой. Скорее, она выражается в отвращении к нечестию, в стремлении избегать всякого зла и тех, кто глубоко ненавидит Иегову. У христиан есть все основания ненавидеть непримиримых врагов Бога, таких, как Дьявол и его демоны, а также люди, которые намеренно и осознанно восстают против Иеговы.

Вот что сказал пророк Иеговы иудейскому царю, пожелавшему помогать религиозному отступнику:
    2 Лет. 19:Разве следует помогать нечестивым и любить ненавидящих Иегову? За это против тебя разгорелось негодование Иеговы. 

Поэтому, поддерживая ложную религию, человек автоматически становится врагом Иегове, навлекая на себя его гнев. Наоборот, проявляя истинную преданность Иегове, его служители ненавидят то, что ненавидит он, и тех, кого ненавидит он.

Вы считаете добром дружбу с врагами Бога и людей???
    Можете ли вы быть  другом Богу, одновременно дружа с его врагами?
    Так вы хотите любить врагов Бога или ненавидеть их?
    А что ожидает от вас Бог?

Алеся_Galaxy пишет:Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38  Это — первая и самая важная заповедь.
    Скажите, удается ли вам исполнять эту первую наиважнейшую заповедь?
    В чем для вас заключается любовь к Богу Иегове?

Например, Иегова повелел не поддерживать никаких связей с ложной религией. Более того, он повелел:
    От. 18:4 Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 
    Как вы понимаете призыв Бога не быть соучастником в делах ложной религии?
    Можно ли любить Бога, нарушая его законы?
    Будет ли Бог любить тех, кто игнорирует его ясное повеление? 

Алеся_Galaxy пишет:И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“
    А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует (Матфея 5:44)
    Во-первых, здесь речь идет не о религиях, а об отдельных людях.
    Во-вторых, Иисус говорил о любви агапе - любви, основанной на принципах. Она не подразумевает близкой дружбы. Вы же не будете дружить со своими врагами, иначе они превращаются в друзей. А Христос говорил даже о любви к врагам. Именно СИ, в отличие от ложной религии, любят всех ближних, даже тех, кто нас гонит. Иначе бы мы им не проповедовали!!! Да, такая любовь выше личной неприязни и никогда не позволит человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло. 

Алеся_Galaxy пишет:Согласно этим заповедям я делаю всё правильно, кроме одного — не состою в организации СИ
    Вас можно похвалить за доброе сердце.
    Но если вы не служите Иегове, то как вы сможете выполнять первую самую главную заповедь?
    Но не выполняя первую заповедь, вы по-настоящему не сможете выполнить и вторую заповедь. 
    В этом случает все ваши добрые дела не принесут долговременной, вечной пользы ни вам, ни ближним. 

Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос: какое задание оставил Христос своим ученикам перед вознесением? 
    Какое самое доброе дело он поручил им???

Алеся_Galaxy пишет:Ну, а если эти заповеди для Вас ничего не значат и Вы всё равно считаете, что я нарушаю Божью заповедь
    Я с помощью Библии показал, что как раз наоборот, эти заповеди значат для меня всё!
    Ваша проблема в том, что вы упустили первую заповедь и неверно поняли вторую...

Напомню вам Пс. 37:3 Полагайся на Иегову и делай добро.
    Обратили внимание на очередность действий?
    Что поможет делать настоящее добро?
    Можете ли вы считать добром то, что Иегова считает злом?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф 2017-05-04, 17:12

Алеся_Galaxy пишет:Но я не имела в виду, что нужно отказаться от бога. Может даже напротив, — создавать самим свой рай, следуя библейским заповедям.
    Я уже доказал, что людям НЕВОЗМОЖНО создать рай самим без вмешательства Бога в дела людей.

1. Смогут люди устранить войны и преступность?
    2. Под силу им решить проблемы с голодом и бездомностью?
    3. Могут ли люди избавиться от болезней и смерти?
    4. Способны ли мы заставить хищников есть солому, а не животных и людей?

Алеся_Galaxy пишет:Но Иосиф, а не поступаете ли Вы самонадеянно, ведь Вы не хотите делать добрых дел, хоть и не выступаете против них. Почему Вы не хотите делать того, что делал Иисус, почему Вы так его игнорируете? Да, Иегова придёт, и решит проблемы с Сатаной, но это же не означает, что мы должны ничего не делать!
    А с чего вы взяли, что я не делаю добрых дел???
    Жертвуя своим временем, силами и средствами на благо других, я вместе с единоверцами стремлюсь следовать призыву «любить друг друга не только словом или языком, но и на деле и по истине» (1 Иоанна 3:18).
    Это выражается в помощи пострадавшим в стихийных бедствиях, причем не только соверующим, но и другим людям. Также оказываю бескорыстную помощь нуждающимся в получении своевременного и современного лечения. Ещё жертвую  материальные средства попавшим в беду и проявляю гостеприимство другим способом. Бескорыстно участвую в стройках учебных зданий. Добровольно жертвую деньги на помощь незнакомцам в получении бесплатного библейского образования. Но главным добром является выполнение задания Христа проповедовать и обучать людей Библии. На это уходит основное время и усилия, которые я мог бы уделить семье и себе. Именно эта деятельность принесет ближним не сиюминутную, а вечную пользу!!!
    А как вы помогаете ближним приблизиться к Иегове?

Алеся_Galaxy пишет:И теперь, я думаю, что могу задавать Вам любые вопросы и в любом кол-ве, так как теперь я хочу с Вами работать.)
    Ага, наконец я прочитал самые важные ваши слова... Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 342890
    Вот и отлично!
    Тогда закатывайте рукава и начинайте с изучения Библии со СИ! Это будет вашим первым шагом к добрым делам во славу Бога Иеговы!!!

Ин. 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Алеся_Galaxy пишет:Кстати, а здесь на форуме вообще бывают люди? А то я за две недели здесь никого не видела, кроме Вас. Хотелось бы и с другими пообщаться.)
    Думаю, заняты добрыми делами, скоро подтянутся... Жизнь в Божьем новом мире - Страница 4 143135

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-11-28, 08:42